Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Культ пастора в церкви...

Старожил
+949
|7 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Конечно, нет. Потому что нет в Слове Божьем такого понятия. А вот в духовном общении пребываю и Евангелие проповедую.

Так Вы бы могли сходить в церковь и попроповедовать там Евангелие. (Например в православную... )

Удален
Jazzpunk
|7 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Так Вы бы могли сходить в церковь и попроповедовать там Евангелие. (Например в православную... )

Я иногда проповедую Евангелие "православным". Полный непробивон. Легче убедить полного безбожника покаяться.

А теперь то, что хотел по теме. Почему на "служениях" говорит только "пастор" или назначенные им люди? Это противоречит Писанию, которое ясно говорит нам, что когда мы сходимся, то у каждого есть псалом, поучение, откровение и т.д. Нужно давать слово всем, кто хочет высказаться, потому что Бог действует Своими дарами через всех, кого считает нужным. Единственно важное дополнение - нужно проверять истинность сказанного. Если же затыкать людям рот, не давать им говорить, то это приводит к ересям, что мы и имеем на данный момент. "Пастор" может нести полнейшую ересь, но учат, что никто не имеет права перебить его, потому что, дескать, только "пастор" имеет ведение для церкви. Это зло.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
заступник2
|7 Мая 2011
0 Цитировать

 Jazzpunk, Ваше последнее свидетельство - в унисон сказанным прежде словам и чаяниям неутомимого борца за это же Ресторера.

Удален
Jazzpunk
|7 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
Jazzpunk, Ваше последнее свидетельство - в унисон сказанным прежде словам и чаяниям неутомимого борца за это же Ресторера.

Да? Уже двое об этом говорят! Я знаю о Ресторере. Порядочный человек.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
заступник2
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Да? Уже двое об этом говорят! Я знаю о Ресторере. Порядочный человек.

Но на этом форуме его обычно или незаслуженно ругают или насмехаются над ним.

Удален
Jazzpunk
|7 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата заступник2
Но на этом форуме его обычно или незаслуженно ругают или насмехаются над ним.

Я не во всём с ним согласен, но человек порядочный точно.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
akilli
|7 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата akilli
Клер, в ветке о десятине вы однозначно заявили, что вас не касается, куда и как пастором  расходуются денежные поступления в церкви.
Цитата Клер
Я такого не говорила. Потрудитесь процитировать, где вы такое вычитали.

Клер, ваш пост от 5 мая:

5. О десятине говорится Богом в Библии, так что она не может быть грехом, даже если и отменена Богом (хотя нигде это не указывается). Так вот, лично я делаю это перед Богом, и мне ВСЕ РАВНО, как потратят ее Его ставленники. Они сами дадут отчет перед Ним за каждую копейку, потраченную.

В таких случаях принято извиняться.

Впрочем, на примере Розик-Вард "годі й чекати"

Старожил
+185
|8 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата akilli
Цитата akilli Клер, в ветке о десятине вы однозначно заявили, что вас не касается, куда и как пастором  расходуются денежные поступления в церкви. То есть обличению такой пастор не подлежит однозначно, независимо от поступков. Не находите некоторое несоответствие в ваших постах?
Цитата akilli
Клер, ваш пост от 5 мая: 5. О десятине говорится Богом в Библии, так что она не может быть грехом, даже если и отменена Богом (хотя нигде это не указывается). Так вот, лично я делаю это перед Богом, и мне ВСЕ РАВНО, как потратят ее Его ставленники. Они сами дадут отчет перед Ним за каждую копейку, потраченную.
Цитата Jazzpunk
Цитата Клер Я такого не говорила.
Неадекват полный... Ещё как говорили, я лично на такое отвечал.

"Меня не касается" и "мне все равно" - две разные по смыслу позиции. Это называется "намеренно перефразировать", чтобы потом добавить это: То есть обличению такой пастор не подлежит однозначно, независимо от поступков. Не находите некоторое несоответствие в ваших постах?

Мне вот интересно, почему для некоторых людей так важно выдернуть пару слов из контекста, и на этом основании строить общение? Неужели люди не любят прозрачность так, как люблю ее я? Ведь тогда какое-либо общение или спор вообще теряет смысл и логику....Зачем тода все это???

Старожил
+185
|8 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Конечно, нет. Потому что нет в Слове Божьем такого понятия. А вот в духовном общении пребываю и Евангелие проповедую.

Ну это - ересь чистой воды. Знаете, почему люди как вы не любят церковь? потому что в церкви все обнажается в человеке. В церкви есть отношения, которые нужно строить, со своей гордыней приходится разбираться. а нет церкви - и нет проблем. Если вы не ходите в церковь, то я считаю, что вам нечего делать  в этой теме. Идите о вселенской церкви рассуждать, ой, то есть о вселенском духовном общении, а то слово церковь, похоже, у вас изжогу вызывает.

.

А я люблю Церковь! Очень ее люблю. Где бы я ни была, я всегда ищу церковь, и для меня даже не важно - баптисты, пятидесятники...мне везде хорошо. Я просто люблю церковь, ее служителей, со всеми их заморочками и прибамбасами. И эту любовь в мое сердце вложил Бог. Я люблю поклонение с народом Божьим, я люблю проповедников Слова - они все такие разные, и я обогащаюсь, слушая их. Я всегда буду защищать церковь! И даже не смотря на то, что мы все денги, подаренные нам на свадьбу, пожертвовали на проект пастора, который так и не состоялся, я продолжаю любить ее, и это несмотря на изгнание нас из нами любимой церкви, и это несмотря на многолетний разрыв и необщение с пасторами, и многое - многое другое. Церковь - надежда мира. И поместные церкви - это маленькие огоньки в темном царстве, которые при взгляде сверху представляют собой огромный город света.

Старожил
+949
|8 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Клер
Я просто люблю церковь, ее служителей, со всеми их заморочками и прибамбасами. И эту любовь в мое сердце вложил Бог. Я люблю поклонение с народом Божьим, я люблю проповедников Слова - они все такие разные, и я обогащаюсь, слушая их. Я всегда буду защищать церковь!

Полностью с Вами согласен !!!!!!!!!))))))))))))

Вот доказательство.

Когда у меня спросили прибабаснутые пастора ,  буду ли я защищать честь церкви ?

Я твердо ответил, что Да, но не путем покрывательства греха в церкви, а путем его обличения для освобождения от греха в церкви, только таким обазом именно и будет честь в церкви.

Удален
Jazzpunk
|8 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Клер
Знаете, почему люди как вы не любят церковь? потому что в церкви все обнажается в человеке. В церкви есть отношения, которые нужно строить, со своей гордыней приходится разбираться. а нет церкви - и нет проблем. Если вы не ходите в церковь, то я считаю, что вам нечего делать в этой теме. Идите о вселенской церкви рассуждать, ой, то есть о вселенском духовном общении, а то слово церковь, похоже, у вас изжогу вызывает.

Я не люблю не Церковь, а секты типа вашей, где извращают Слово Самого Бога (!!!) ради личной выгоды. У вас нет любви к Богу вообще, если вы извращаете Его Слово. А то, что вы называете ваш клуб по сбору несуществующей в Слове Бога денежной десятины "церковью", то вы не имеете на это никакого права. Нет в Слове Бога описания такой "церкви". И не в моей гордыне тут дело, а в том, что вы закрыли глаза на ваш смертельный грех, имя которому - любостяжание.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+949
|8 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Я не люблю не Церковь, а секты типа вашей, где извращают Слово Самого Бога (!!!) ради личной выгоды.

А Вы всеравно ходите и говорите, где и что извратил. Можете прямо среди проповеди встать и обличить, но правда если не убедитесь, что Ваши обличени в братской комнате уже не принимают.

Удален
akilli
|8 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Клер
Мне вот интересно, почему для некоторых людей так важно выдернуть пару слов из контекста, и на этом основании строить общение? Неужели люди не любят прозрачность так, как люблю ее я?
Цитата Клер
Знаете, почему люди как вы не любят церковь? потому что в церкви все обнажается в человеке.
Цитата Клер
В церкви есть отношения, которые нужно строить, со своей гордыней приходится разбираться. а нет церкви - и нет проблем

Странная позиция, впрочем ничего страшного. Бывает и хуже.

Не знаю, замтили ли вы, Клер, что вы уже почти со всеми здесь "раз....сь"?

Это вы так умеете "строить отношения"? А с гордыней (в миру - понтами) приходится разбираться в любом плодотворном общении.

 

Цитата Клер
Я всегда буду защищать церковь! И даже не смотря на то, что мы все денги, подаренные нам на свадьбу, пожертвовали на проект пастора, который так и не состоялся

И вы не сделали выводы? Обычно на таких ситуациях учатся извлекать опыт, да вам все недосуг. Или подобное поведение вы считаете "верностью церкви"?

По-моему, вполне себе обычная глупость.

Знаете, почему я предпочитаю не иметь денежных и деловых отношений с христианами? Потому, что более бесшабашных и необязательных людей не встречал, вернее их в церкви большинство.

 

Цитата Jazzpunk
А то, что вы называете ваш клуб по сбору несуществующей в Слове Бога денежной десятины "церковью", то вы не имеете на это никакого права. Нет в Слове Бога описания такой "церкви". И не в моей гордыне тут дело, а в том, что вы закрыли глаза на ваш смертельный грех, имя которому - любостяжание.

Вот пастор и культивирует свой культ, ибо людьми "смотрящими в рот и хватающими на лету каждое слово" предельно легко манипулировать.

Удален
заступник2
|8 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Клер
Если вы не ходите в церковь, то я считаю, что вам нечего делать в этой теме

Так он же потому и не ходит, что там - культ пастора, а об этом и тема.

Удален
Jazzpunk
|8 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
А Вы всеравно ходите и говорите, где и что извратил. Можете прямо среди проповеди встать и обличить, но правда если не убедитесь, что Ваши обличени в братской комнате уже не принимают.

Было. Без толку.

 

Цитата заступник2
Так он же потому и не ходит, что там - культ пастора, а об этом и тема.

100%. А правду сказать не дают - им не выгодно.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+949
|8 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Без толку.

Неповерю, ведь библия говорит, что врата ада церковь не одолеют.

В данном случае под церковью понимается общее собрание людей. То есть если  Вы будете говорить перед всеми людьми в зале собранин в нарушение  регламента... .

А по побуждению от Духа.

Старожил
+949
|8 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
А правду сказать не дают

Кто может запретить Вам говорить в церкви ?
Выходите под кафедру и просите слова, когда дадут слово ... говорите коротко и просите дать ответ.

.

Скорее всего Вам слова давать не будут, а будут пением забивать Ваше желание обратиться к церкви со словом.

Потом вызовут милицию.

Милиция напишет, что мелкого хулиганства в Ваших действия не установлено.

Только Вы не сквернословьте и не повреждайте чужое имущество.

Милиция даст рекомендацию Выслушать Вас и дать Вам мотивированный ответ, который Вы не сможете обжаловать.

.

В одном месте мне сказали пиши сам себе ответ и Я его подпишу... ( какой сам себе напишешь) только после этого не жалуйстя.

Удален
akilli
|8 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Кто может запретить Вам говорить в церкви ?

Её устав и традиции.

Старожил
+949
|8 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата akilli
Её устав и традиции.

Если православный устав и традиции, то да !

Если протестанский, то во всех уставах прописанно, что высшим органом власти является общее членское собрание.

Правда не удевлюсь, если харизматические церкви свой устав списали с православного.

Где батюшка, наместник Бога на земле, да простят меня все православные, я плохо знаю их устав.

Писатель
+51
|8 Мая 2011
3 Цитировать

Вавилон, учит не судить вообще, быть пассивным.
Cовсем ничего не делать, пусть всё веками гниёт, никакого сомнения.
Вы главное деньги платите и на собрание исправно ходите, и не думайте своей головой, как вам жить.
И наоборот, Вавилон, учит жестоко гнать любых, кто говорит правду, и критику в адрес церкви,
потому что Вавилон непогрешима! Она само совершенство!
У вас ведь ум Христов, не меньше! Вы же безупречные совершенные люди!
И уж точно знаете, что такое Любовь.

«дочери Вавилона надменны» — сказал Исаия. Церковь с культом пастора, делает людей высокомерными, с ложной скромностью и псевдосмирением.

«Любовь не радуется неправде», она ненавидит неправду, ненавидит лицемеров, негодяев высокомерных.
«Любовь приносит пользу», даже если приходится говорить горечь, ужасные жестокие слова.

Старожил
+949
|9 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата ElvisPresley
«Любовь не радуется неправде», она ненавидит неправду, ненавидит лицемеров, негодяев высокомерных. «Любовь приносит пользу», даже если приходится говорить горечь, ужасные жестокие слова.

Если любишь Бога, то ненавидишь грех !!!

А раз ненавидишь грех, то приложешь все силы к его уничтожению. Даже в суд на церковь подашь если она сделает грех.

Кто понимаете иначе ????

Писатель
+51
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если любишь Бога, то ненавидишь грех !!! А раз ненавидишь грех, то приложешь все силы к его уничтожению. Даже в суд на церковь подашь если она сделает грех. Кто понимаете иначе ????

Да все верно, но это не церковь, хоть и называется так, а подобие её - Вавилон.

Удален
заступник2
|9 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Если протестанский, то во всех уставах прописанно, что высшим органом власти является общее членское собрание.

В уставе СССР тоже много чего было написано о высшем органе власти. А культ вождя в одно время был такой, что когда Хрущев его развенчал, то ему из зала передали по рядам записку, где кто-то спрашивал, почему же он раньше об этом молчал. Прочитав записку, он спросил зал: а чья это записка? В ответ воцарилась тишина. "Вот потому и молчал", - ответил Хрущев.

Старожил
+185
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Я не люблю не Церковь, а секты типа вашей, где извращают Слово Самого Бога (!!!) ради личной выгоды. У вас нет любви к Богу вообще, если вы извращаете Его Слово. А то, что вы называете ваш клуб по сбору несуществующей в Слове Бога денежной десятины "церковью", то вы не имеете на это никакого права. Нет в Слове Бога описания такой "церкви". И не в моей гордыне тут дело, а в том, что вы закрыли глаза на ваш смертельный грех, имя которому - любостяжание.

Вы с кем-то разговариваете? Или сами с собой? Вы как пулемет строчите что-то постоянно, но почему-то все время мимо кассы. Я вам уже, кажется, объясняла, что являюсь специалистом и получаю 200 долларов в час за свои услуги. Или вас не устраивает такое положение дел? И что пастор нашей церкви содержал нашу церковь за счет своего бизнеса, потому что в церкви были одни студенты. Вы с кем вообще здесь разговариваете?

Старожил
+185
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Да все верно, но это не церковь, хоть и называется так, а подобие её - Вавилон.

Вы у нас эксперт по церквам?

 

Цитата ElvisPresley
«дочери Вавилона надменны» — сказал Исаия.

Это про вас. Вы очень надменны в своих высказываниях о церкви.

 

Цитата заступник2
Так он же потому и не ходит, что там - культ пастора, а об этом и тема.

О да, нет ни одной церкви во вселенной, достойной вместить всею гордость джазпанка, да и вашу, по всей видимости, тоже.

 

Цитата Jazzpunk
100%. А правду сказать не дают - им не выгодно.

Что-то очень захотелось и "их" сторону выслушать. а то сдается мне, что все эти истории - бабушка на двое сказала. Не удивлюсь, если вы на деле - хмырь в очках с засаленными волосами. Не обижайтесь, мне всегда интересно, кто скрывается за грозными возгласами в интернете. Хотя психологически мне рисуется рослый мужчина с недовольным лицом, и волосы почему-то кажутся черными))))

Старожил
+185
|9 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата akilli
И вы не сделали выводы? Обычно на таких ситуациях учатся извлекать опыт, да вам все недосуг. Или подобное поведение вы считаете "верностью церкви"? По-моему, вполне себе обычная глупость.

спасибо за оценку моих умственных способностей, но смею вас огорчить, опыт извлекать я умею, да и на чужих ошибках тоже стараюсь учиться. А вам бы хотелось, чтобы я возненавидела этих людей и церковь?

 

Цитата akilli
Не знаю, замтили ли вы, Клер, что вы уже почти со всеми здесь "раз....сь"?

нет, не заметила. В основном "все" здесь почему-то молчат, а говорите в основном вы и еще четыре-пять человек.

 

Цитата akilli
Знаете, почему я предпочитаю не иметь денежных и деловых отношений с христианами? Потому, что более бесшабашных и необязательных людей не встречал, вернее их в церкви большинство.

Ну конечно, неверующие люди намного лучше верующих.... да и дьявол лучше Бога.....да и ночной клуб с игровыми автоматами лучше церкви... да и вы лучше меня...

 

Цитата akilli
Вот пастор и культивирует свой культ, ибо людьми "смотрящими в рот и хватающими на лету каждое слово" предельно легко манипулировать.

Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку.

Писатель
+51
|9 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Клер
Вы у нас эксперт по церквам?

Писания надо, читать и исследовать, тогда вопросы отпадут сами собой.

 

Цитата Клер
Это про вас. Вы очень надменны в своих высказываниях о церкви.

Да, это про вас без прикрас, не стоит, тебе переиначивать мои слова, сам, что не можешь что-нибудь по существу сказать, я не надменен, а откровенен.

Старожил
+185
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Полностью с Вами согласен !!!!!!!!!)))))))))))) Вот доказательство. Когда у меня спросили прибабаснутые пастора ,  буду ли я защищать честь церкви ? Я твердо ответил, что Да, но не путем покрывательства греха в церкви, а путем его обличения для освобождения от греха в церкви, только таким обазом именно и будет честь в церкви.

Однако разборки с пастором нужно устраивать не в церкви, а с епископатом, или с пасторским советом. Но опять же пасторский совет или епископат должен сначала оценить адекватность претензий к  пастору.  Если такового совета не имеется, то я уже говорила  - пастор в проблеме, если он лишил себя коррекции со стороны, и никакие разборки в церкви не помогут - это будет просто резня.  А режется по живому - по людям. Поэтому Пасел и говорит, что даже если Христа проповедуют притворно или из-за выгоды, то он и тому радуется, лишь бы Слово Божье проповедовалось. Не нужно тут пороть горячку - нужно дать возможность Богу самому разобраться. Скорее всего, у такого пастора будет наблюдаться отток людей в другие церкви.

Старожил
+185
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Да, это про вас без прикрас, не стоит, тебе переиначивать мои слова, сам, что не можешь что-нибудь по существу сказать, я не надменен, а откровенен.

Да это никакая не откровенность, а сплошной пафос. Типа "я горжусь, что я не гордый". Да как хотите, пусть будет про меня. слава Богу, у меня нет сегодня проблем с достоинством, как свои грехи знаю, и научилась признаваться в них (прежде всего самой себе), так и достоинства свои знаю. Только вот вам-то что с того, что вы меня вавилоном назвали? Вы удовлетворение получаете от того, что сотрясаете воздух интернет-пространства? Или что?

 

Цитата ElvisPresley
Писания надо, читать и исследовать, тогда вопросы отпадут сами собой.

Писание тоже можно по-разному читать.

Старожил
+949
|9 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Клер
Однако разборки с пастором нужно устраивать не в церкви, а с епископатом, или с пасторским советом. Но опять же пасторский совет или епископат должен сначала оценить адекватность претензий к пастору. Если такового совета не имеется, то я уже говорила - пастор в проблеме, если он лишил себя коррекции со стороны, и никакие разборки в церкви не помогут - это будет просто резня. А режется по живому - по людям. Поэтому Пасел и говорит, что даже если Христа проповедуют притворно или из-за выгоды, то он и тому радуется, лишь бы Слово Божье проповедовалось. Не нужно тут пороть горячку - нужно дать возможность Богу самому разобраться. Скорее всего, у такого пастора будет наблюдаться отток людей в другие церкви.

 Выделение 1. Епископ обязан решать. Если он не решает , что можно начинать "гражданское неповиновение" и просить слово у церкви в нарушение традиций.

 

Цитата Клер
Не обижайтесь, мне всегда интересно, кто скрывается за грозными возгласами в интернете.

 Вот мой скайп: restorer5151

 

Цитата ElvisPresley
Да все верно, но это не церковь, хоть и называется так, а подобие её - Вавилон.

В поместной церкви всегда будет кто либо из вселенской церкви, но большинство головешки для адского костра.

Культ пастора в церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы