Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Культ пастора в церкви...

Писатель
+68
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата presviter
В здоровую евангельскую поместную Церковь, которые ЕСТЬ в Калужской области. Вот только приходить надо не с духом критиканства, а с желанием самому на своём месте делать позитивное на благо всей Церкви. Заявить, что в Церкви "всё не так" - это не решение. Иди и начни что-то делать! А вот потом (по прошествии какого-то времени) будет всем (и тебе самому) всё видно: так ли легко всё делается на деле...

Я служил много лет, много делал и ничего не критиковал "смиряясь". После того, как у Сандея дело зашло слишком далеко, я резко изменился. Людей просто прокрутили через мясорубку. Никто практически не думал из пасторов, что будет с людьми дальше.  

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+129
|18 Мая 2011
1 Цитировать

вообще провакационная тема.

нет вообще культа пастора.

есть люди с не исцеленным прошлым. которые сами не служат и служащих поносят.

вообще не ожидал от Мелисы.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+949
|18 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата ТИМ
нет вообще культа пастора.

Кулльта нет, а господство есть.

Попрообуйте написать пастору заявление и получить от него письменный ответ.

Так скажем отчет в уповании.

Тогда напишите как Вас в бунтари зачислии.

Удален
presviter
|18 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата правдолюб
Я служил много лет, много делал и ничего не критиковал "смиряясь". После того, как у Сандея дело зашло слишком далеко, я резко изменился. Людей просто прокрутили через мясорубку. Никто практически не думал из пасторов, что будет с людьми дальше.

Вот только не надо синдром жертвы строить. Что бы ни произошло - не надо "растекаться как кисель по столу". Мужики держат удары. А если кто-то из объективно (!) лжепастырей смог посеять в Ваше сердце чёрный негатив на ВСЕХ пасторов - признайте: это Ваша проблема.

Удален
Melissa
|18 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата ТИМ
вообще провакационная тема. нет вообще культа пастора.

"культ личности" - выражение образное...

 

Цитата ТИМ
вообще не ожидал от Мелисы.
"А я еще и на машинке умею... " (с) Кот Матроскин
.....
Удален
presviter
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ТИМ
есть люди с не исцеленным прошлым. которые сами не служат и служащих поносят.

Кратко и по существу.

Писатель
+68
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата presviter
С чего Вы взяли, что они "самопровозглашенцы"? Я не знаю их, - а поэтому их не защищаю. Я просто задаю вопрос: Вы УБЕЖДЕНЫ в правоте своих выводов? Ваши выводы ДУХОВНЫ, - или же навеяны "плотью"?

Конечно убеждён. Один пастор приехал и сказал, что его сам Бог сюда направил одного. Он начал церковь, если так можно выразиться. Учение из церкви "Слова Жизни" у него. Хотя к ним не относится ни каким боком. Другой  "пастор" устроил раскол в церкви другого пастора и самопровозгласил себя. Третий пастор заменил настоящего пастора от Бога по назначению из Калуги. Настоящего пастора сняли за то, что он не мог держать людей в ежовых рукавицах, так как был очень добрый человек. Сначала его  штрафовали зарплатой, а потом сняли. Вот такая история. Много нет времени писать.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
presviter
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы предложили молиться и ничего не делать. Я предложил молится и ообличать в глаза всех господствующих пастырей. Другие же участники форума предлагали уходить от господствующих пастырей.

Однажды я услышал из уст одного брата такую фразу: "Вы только и можете, что помолиться"...

"Молиться и ничего не делать"... Странно звучит... Особенно из уст верующего человека... Ну да ладно, я сейчас о другом.

Первое - это молитва. Второе (как следствие молитвы) - это обличение. Ещё раз скажу: Я ЗА ТАКОЙ ПОДХОД.

Но, мне видится, в теме звучат другие ноты: обличать БЕЗ МОЛИТВЫ.

Убеждён, что когда к обличению подходят через молитву, многие обличения просто-напросто не будут произнесены; а те, которые будут высказаны - они будут от сердца ЛЮБЯЩЕГО.

Писатель
+68
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата presviter
Вот только не надо синдром жертвы строить. Что бы ни произошло - не надо "растекаться как кисель по столу". Мужики держат удары. А если кто-то из объективно (!) лжепастырей смог посеять в Ваше сердце чёрный негатив на ВСЕХ пасторов - признайте: это Ваша проблема.

У меня проблем нет. Я что хотел, сказал. Причём, лично я вас не оскорблял. И не на всех пасторов негатив. И синдром жертвы я не строю. А Бог разберётся со всеми.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
jimmy7
|18 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата presviter
ПОСЛУШАНИЮ.

послушание это раболепие в Вашем понимании?

Суета суёт
Удален
presviter
|18 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата jimmy7
послушание это раболепие в Вашем понимании?

Нет. Истинное послушание - это настоящая свобода.

Удален
presviter
|18 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата правдолюб
У меня проблем нет. Я что хотел, сказал. Причём, лично я вас не оскорблял. И не на всех пасторов негатив. И синдром жертвы я не строю. А Бог разберётся со всеми.

Брат, прости меня.

Старожил
+129
|18 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата presviter
Брат, прости меня.

сразу видно пресвитера

если Бог за нас, кто против?
Писатель
+68
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата presviter
Брат, прости меня.

Да всё в порядке. Здесь многие на повышеных тонах так что с кем не бывает. Я и не обижаюсь. Просто на форуме часто друг на друга нападают. 

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
presviter
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ТИМ
сразу видно пресвитера

"Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие"...

Удален
jimmy7
|18 Мая 2011
1 Цитировать

У пресловутого Дерека Принса есть неимоверно полезная и правильная книжка - "Церковь Божья" зовется. Рекомендую.

Он там прекрасно описал устройство первоапостольской церкви, комар носу не подточит.

НЕ БЫЛО в церквах первых христиан такого явления, как ОДИН пастор или пресвитер. Вообще, из всех служений: апостол, пророк, пастор, учитель, евангелист, единолично могли действовать только два  - учитель и евангелист. Остальные все действовали как минимум в паре, а то и в команде. Поэтому и не было места культу личности ни пастора, ни апостола, ни кого другого "помазанника".

Была первоначально апостольская команда (12 учеников Христа), которые ходили  и нсаждали церкви. В новообразовавшихся церквах они рукополагали НЕСКОЛЬКИХ пресвитеров (то же самое, что и епископ и пастор), которые были подотчетны 12 апостолам. Далее - церковь росла, в ней появлялись со временем свои апостолы, и они шли далее, проповедуя евангелие и насаждая церкви , эти апостолы были подотчетны пославшей их церкви т.п. до бесконечности.

Такое устройство просто исключает "Диотрефов", по крайней мере - выявляет их и автоматом ставит "вне закона".

Суета суёт
Удален
Теист
|18 Мая 2011
0 Цитировать

вообще более красивее пресвитер, то есть староста. а не пастор - пастух, в Америки ковбой - пастух, это важно как назовёшь так и поедешь))) коллегиональное управление пресвитерами - старостами, вот лучшее лекарство против культа личности, пусть один пресвитер первый , среди равных, но другие тоже имеют управление, вот и всё ...

Удален
jimmy7
|18 Мая 2011
2 Цитировать

Теист
Как ни странно, но Слово употребляет все три варианта, описывая одно и то же служение: пресвитер (старейшина/староста), епископ (блюститель) и пастор(пастух, или ковбой, как пожелаете).

Хоть горшком назови, тока десятину не давай )))))))))

Суета суёт
Удален
presviter
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата jimmy7
НЕ БЫЛО в церквах первых христиан такого явления, как ОДИН пастор или пресвитер.

Согласен. Я уже говорил в теме, что должен быть пресвитерский совет.

Но... только кто-то и пресвитерский совет может уличить в "корпоративном сговоре"...

Удален
Теист
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Теист Как ни странно, но Слово употребляет все три варианта, описывая одно и то же служение: пресвитер (старейшина/староста), епископ (блюститель) и пастор(пастух, или ковбой, как пожелаете). Хоть горшком назови, тока десятину не давай )))))))))
ну тут ваша правда, хотя про обряд посвящения в служении, когда говорится, говорится ток о пресвитере и епископе,  да и десятину для себя лично решил нужно давать , но я сам решу куда, сколько денег, как сердце будет расположено))
Удален
presviter
|18 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Теист
коллегиональное управление пресвитерами - старостами, вот лучшее лекарство против культа личности, пусть один пресвитер первый , среди равных, но другие тоже имеют управление, вот и всё ...

Ну что, дорогие форумчане, мы нашли, таки, средство против "культа пастора в Церкви"?..

Кто "За" - говорим единодушное "Аминь!".

Удален
Теист
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата presviter
Но... только кто-то и пресвитерский совет может уличить в "корпоративном сговоре"...
ну вот брат теперь вы лично уже сразу нескольким пресвитерам не доверяете, сразу ассоциация"корпоративный сговор" - это явление на порядок меньше, чем оторвавшийся от реальности единноначальник - служитель
Удален
jimmy7
|18 Мая 2011
3 Цитировать

еще раз повторю - епископ/пастор/пресвитер - это одно и то же! Как томат и помидор.

Суета суёт
Удален
presviter
|18 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Теист
ну вот брат теперь вы лично уже сразу нескольким пресвитерам не доверяете

Пообщавшись в этой теме, я уже и в зеркало на себя смотрел (не видать ли волчьей шкуры), и за пасторский диктат каялся...

Удален
presviter
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
еще раз повторю - епископ/пастор/пресвитер - это одно и то же! Как томат и помидор.

Аминь и аминь. (кончились молитвы Давида).

Удален
jimmy7
|18 Мая 2011
0 Цитировать

молодец, бро! Так держать. Только в другую крайность не впадай - когда овцы пасут пастора )))))

Суета суёт
Удален
presviter
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
молодец, бро! Так держать. Только в другую крайность не впадай - когда овцы пасут пастора )))))

ок

Писатель
+68
|18 Мая 2011
1 Цитировать

Спать пора.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Гость
+1
|18 Мая 2011
0 Цитировать

Из проповеди пастора Пола Ч. Джонга  «Псевдо Христиане и еретики в среде Христианства» (Миссия «Новая Жизнь»)

 

“……. Самое первое, что сделали еретики в Ветхом Завете, было то, что они построили храм и наполнили его золотыми тельцами (3Царств 12:25-33).

В наши дни, они строят огромные церковные здания и вымогают деньги у своих последователей. Они говорят им брать займы в банке для пожертвования на строительство грандиозной церкви. Они манипулируют эмоциями собрания и пускают по рядам блюда для сбора пожертвований. Деньги, кольца, золотые часы, заполняют эти блюда в считанные минуты. Еретики работают именно таким образом. Это одинаково для каждой еретической церкви.

Внешне они кажутся заинтересованными в духовных вещах, но на самом деле они интересуются исключительно деньгами. Я советую вам держаться подальше от церквей, которые заботятся только о деньгах. Пожалуйста, не ходите в церкви, где только с богатыми обходятся почтительно. Ошибочно также объявлять о сумме пожертвований каждой конгрегации, так как они это делают в надежде привлечь больше денег.

Еретики говорят соблазнительные слова своим последователям. «Вы будете финансово благословлены, если уверуете в Иисуса».

«Посвятите себя труду для Бога. Чем больше вы это будете делать, тем более вы будете благословлены»……..»

 

Полностью здесь: http://www.bjnewlife.org/russian/bstudy/sermons_51.php

Гость
+1
|18 Мая 2011
1 Цитировать

Из проповеди пастора Пола Ч. Джонга  «Псевдо Христиане и еретики в среде Христианства» (Миссия «Новая Жизнь»)

 

«….. Еретиков заботят лишь деньги. Они заинтересованы в строительстве больших церквей. Им нет дела, если их последователи идут в ад, пока те жертвуют много денег.

Еретики это те, кто работает из-за хлеба. Они улавливают своих людей красивыми титулами. Время от времени они выдают звания своим последователям (Иезекииль13:17-19). Делается это для того, чтобы привязать их к церкви и увеличить своё богатство. Еретики не проповедуют Евангелие воды и Духа. Они лишь стараются обогатить себя….

…Еретики поклоняются золотым тельцам. Они не помогают своим людям родиться свыше. Они только берут деньги у своих последователей, соблазняя их обещаниями мирских благословений. Им всё равно, осуждены ли их последователи на адские муки, пока их церковь стоит на солидной финансовой основе………»

 

«....... Еретические проповедники говорят своим последователям, «Делайте это, делайте то», накладывая на них тяжёлые ноши, но сами они не желают и пальцем пошевелить, чтобы поднять их.

Проповедник-еретик покупает своему ребёнку дорогую скрипку и посылает его учиться за границу. Как может священник позволить себе такое? Откуда он берёт деньги? Если у него есть такие деньги, не должен ли он их потратить на проповедь Евангелия? Должен ли проповедник ездить на дорогой машине? Надо ли ему ездить на дорогой машине, чтобы быть почитаемым? Проповедник, ездящий на дорогом автомобиле, является вором. В то время как его последователи не могут себе позволить купить даже малолитражный автомобиль, как может быть правильным, чтобы он владел моделью «делюкс»? Мы можем определить еретического проповедника, просто взглянув на его дела.

Еретические проповедники требуют большие суммы денег..………»

 

Полностью здесь: http://www.bjnewlife.org/russian/bstudy/sermons_51.php

Культ пастора в церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы