Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Культ пастора в церкви...

Старожил
+949
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Mark
Эту свободу легко принять, но тяжело нести. Так как она есть крест.

Демократию Христос установил.

Он убрал саященников, завеса в храме разодралась, теперь все мы рожденные свыше и есть царственное священсто.

А кто побежал к лидерам типа Ледяева и Шаповалова, те пошли в рабство, и отреклись от демократии и царственного священсова.

Демократия я понимаю диктатура учения Христа , а не авторитета пастора.

Удален
Валерий -К
|3 Окт 2011
5 Цитировать

Поместные церкви должны быть небольшими и не собирать десятин, а только пожертвования на нужды свои и братьев. Нет денег, нет стремления занять пасторство. Будет как говорил Павел, выявляться лучший в СЛОВЕ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Жора
|3 Окт 2011
2 Цитировать

Курсы по повышению квалификации  сетевиков-десятинщиков

Скоро грядёт Господь!
Удален
заступник2
|3 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
И какой Вы думаете я получил ответ от зам. пастора ? Вот.. И я бы не догадался. Ответ был слудующий:::: ::: Кто такой что бы давать оценкоу помазанннику Божьему?

А вот почитайте, как отвечает Жора:

 

Цитата Жора
Огромная трагедия заключется в том, что люди, Христа не познавшие, берутся судить о церковных делах

Почувствуйте  разницу!

Старожил
+949
|3 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
как отвечает Жора:

Ura, UryK и Жора был хорошим собеседником.

До тех пор пока не прозрел на мою ситуацию.

Его искренние ответы давали возможность для классических ответов.

Но, он молодец, не дал что бы Моисеево сидалище его засосало на все 100.

Удален
Жора
|3 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата заступник2
Почувствуйте разницу!

Разница есть. Одно дело когда христиане разбирают свои проблемы, и совсем другое, когда люди чуждые Христу и вкрадывающиеся в христианские сообщества, лезут судить о делах Церкви, да еще инкогнито,  ядовито покусывают, словно аспиды.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+949
|3 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Жора
ядовито покусывают, словно аспиды.

Для меня такое покусывание в фан, когда такое бывает.

Бог через это славится.

А без этого можно с пути сбиться.

Читали, все содейсвует ко благу.

Удален
заступник2
|3 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Жора
Разница есть. Одно дело когда христиане разбирают свои проблемы, и совсем другое, когда люди чуждые Христу и вкрадывающиеся в христианские сообщества, лезут судить о делах Церкви, да еще инкогнито, ядовито покусывают, словно аспиды.

Истинные христиане культа пастора и связанных с ним проблем в церкви не должны создавать. Это делают чуждые Христу сообщества, называющиеся христианскими. В таких сообществах проблемы не разбираются, как предлагает Ресторер, а Вы против него выступаете. Когда же отчаявшиеся обманутые люди обращаются за помощью в мирские суды, то это Вас сильно злит? Это для Вас огромная трагедия? Вам сколько раз Ресторер предлагал совместно разобрать его проблему, а Вы, не чуждый Христу праведник, крещенный Духом святым, сколько раз, не вникая в его тяжбу, отшивали его, оскорбляя и насмехаясь? 

Удален
Жора
|3 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата заступник2
Истинные христиане культа пастора и связанных с ним проблем в церкви не должны создавать.

Истинные христиане имеют характер овечий, а не волчий, чем и пользуется Сатан, внедряя в церковь свои сосуды.

 

Цитата заступник2
Вам сколько раз Ресторер предлагал совместно разобрать его проблему, а Вы, не чуждый Христу праведник, сколько раз, не вникая в его тяжбу, отшивали его, оскорбляя и насмехаясь?

Истинные христиане могут сожалеть о своих неправильных поступках и раскаиваться, что я и сделал перед Ресторером, и только волки могут не обращать на это внимание и продолжать навешивать чувство вины и попрекать прошлым. Чтобы помочь Рестореру, я писал по адресу, который он мне дал. А Вы писали? Кстати, а Вы крещены Святым Духом?

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+949
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
Когда же отчаявшиеся обманутые люди обращаются за помощью в мирские суды, то это Вас сильно злит? Это для Вас огромная трагедия?

Я обратился в суд не от отчаяния, а от ответственности... .

Я отчетливо понимал, что после обращения в суд меня закидают шапками все служителя, но у меня не было выбора.
Я либо должен был приспосабливаться и лицимерить покрывая грех или как Давид выйти один против Голиафа.

Суды дело Божье.

"1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела? ""

.

Захожу в церковь и спрашиваю, ТУТ есть святые Я ХОЧУ у них судиться.

Мне ответили у нас нет следователей иди в районный суд.

.

После суда и обинительного заключения один проповедник сказал.

" Врата ада не могут церковь одолеть" А если суд обвинил церковь, то это уже не церковь."

.

Факт покаяния церкви указал , что церковь согласилась с обвинительным заключение суда.

.

Вывод, мирской суд обращаться нужно, но только после того как все уровни у святых отказались вникать в тяжбу.

То уже не церковь ,  а вертеп разбойников.

 

Удален
заступник2
|4 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жора
только волки могут не обращать на это внимание и продолжать навешивать чувство вины и попрекать прошлым.

А что же для Вас та "огромная трагедия", о которой Вы в теме "Десятина" писали? В прошлом Вы также почитали себя помните кем? А меня в своем первом ответе помните, как назвали?  Ныне же Вы похожи на танцора, который танцует танец "Две шаги налево, две шаги направо, шаг вперед и две назад". Разве Вы изменили свое высокое мнение о себе и что Вы имеете право, ибо Вы христианин, крещенный Святым Духом и характер у Вас овечий, а кто-то нет, ибо он Вам не нравится?  Кстати Вы и теперь попрекаете некоторых, что они чуждые истины, лезут...; недовольны тем, что христиане у мирских судятся, а не у святых (ибо "святые" не разбирают проблем, а только создают их). И еще, кстати, я не инкогнито выступаю на этом форуме. Здесь я написал уже более 600 постов и достаточно информации о себе сообщил.

Удален
Жора
|4 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
И еще, кстати, я не инкогнито выступаю на этом форуме. Здесь я написал уже более 600 постов и достаточно информации о себе сообщил.

Укажите хоть он один пост, где Вы о себе написали. Тот, кто не инкогнито, тот указывает свои данные, о чем я Вас в прошлом не раз просил. Кстати, а Вы крещены Святым Духом?

Скоро грядёт Господь!
Удален
заступник2
|4 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Я обратился в суд не от отчаяния, а от ответственности...

Здесь я имел в виду не Вас, а пострадавших от культа личности пастора, коллективно обратившихся в суд, о которых в теме "десятина" упоминалось. Я Ведь оттуда цитату об "огромной трагедии" перенес, - она тут какраз в тему.

Удален
заступник2
|4 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Жора
Укажите хоть он один пост, где Вы о себе написали.

 У меня нет лишнего времени, чтобы перечитывать все то, что я написал. Вы пенсионер, то можете этим и заняться, если Вас так интересует моя личность.

 

 

 

 

Цитата Жора
Кстати, а Вы крещены Святым Духом?

Некстати. Об этом есть специальные темы.

Старожил
+949
|4 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Жора
а Вы крещены Святым Духом?

Я крещен Духом Святым, но без дара языкоговорения.

Вот не могу только найте имеющего дар языкотолкования.

Вы не имеете такого дара ?

Удален
заступник2
|4 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Разница есть. Одно дело когда христиане разбирают свои проблемы, и совсем другое, когда люди чуждые Христу и вкрадывающиеся в христианские сообщества, лезут судить о делах Церкви, да еще инкогнито, ядовито покусывают, словно аспиды.

А что же мешает Вам, - христианину, крещенному Духом Святым, разобрать проблемы хотя бы в своей конфессии Евангелистов, чтобы тех проблем там хотя бы наполовину меньше стало? Или, хотя бы, поделиться опытом, как другие христиане их успешно решали? А то создавать их для неопытных людей ваши лидеры и их сообщники большие мастера. Только и слышно, что кто-то кого-то кинул, кто-то кого-то надул, кто-то кого-то раскрутил, кто-то у кого-то в кошельке попасся. А заступаться за пострадавших в церквах и не кому. Редко бывают случаи, чтобы кто-то возвышал голос за справедливость и то сразу заглушат. А то Вы только возмущаетессь: вах, я такой святой праведник, крещенный Духом Святым, а тут какие-то " пустобрехи, плевелы, лукавые, сосуды сатана... " (как Вы там еще меня, одержименького, обзывали, начиная с первого ответа мне?) кусаютя!

Старожил
+1501
|4 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
А заступаться за пострадавших в церквах и не кому. Редко бывают случаи, чтобы кто-то возвышал голос за справедливость и то сразу заглушат.

 

 

Цитата заступник2
кусаютя!

 

Почему же, заступаються и здесь на форуме открыто обсуждают эти проблемы, выводы делают соответствующие, извините только вот Вам отчет забывают давать об этом. А кусаться действительно не хорошо, но впрочем всяк поступай в соответствии со своей природой, как говорится: "кто к чему призван".

Удален
Жора
|4 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
(как Вы там еще меня, одержименького, обзывали, начиная с первого ответа мне?)

((((((((((((((((((((

 

Цитата Restorer
Я крещен Духом Святым, но без дара языкоговорения.

Николай! А разве я Вас спрашивал? Я тоже был крещен без дара говорения.

Скоро грядёт Господь!
Удален
заступник2
|4 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Почему же, заступаються и здесь на форуме открыто обсуждают эти проблемы, выводы делают соответствующие, извините только вот Вам отчет забывают давать об этом. А кусаться действительно не хорошо, но впрочем всяк поступай в соответствии со своей природой, как говорится: "кто к чему призван".

Некоторым же не нравится, что кто-то за кого заступается. Для них, почитающих себя какими-то великими помазанниками, это "огромная трагедия", как они пишут. А где Вы читали, что я у кого-то просил отчет об этом? И если Вам что-то не нравится  в том, что я пишу, то укажите, что конкретно, предложите, как бы это сделали Вы. Разве я у Вас не просил об этом? А то Вы написали, что отвечать Вам не трудно, а выходит, что фраернулись, что и на простые вопросы трудно простыми словами. Так что делайте соответствующие выводы. 

Старожил
+949
|4 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Почему же, заступаються и здесь на форуме открыто обсуждают эти проблемы, выводы делают соответствующие, извините только вот Вам отчет забывают давать об этом.

Меня били в доме Божьем.

А заступников я не видел.

Вот только *заступник* один заступается, даже не заступается а стоит за право разбирать проблемы,

может если разберут, то меня и обвинят.

Это выше чем заступаться.

Потому что за Сандея заступаются , но по слепоте без разбора.

Старожил
+1501
|4 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
А где Вы читали, что я у кого-то просил отчет об этом?

Потому что жалуетсь тут, что дескать:

 

 

Цитата заступник2
Редко бывают случаи, чтобы кто-то возвышал голос за справедливость и то сразу заглушат.

Что не кому заступиться за пострадавших, поделиться опытом. Разуйте глаза, половина форума заступается за пострадавших, один Вы не видите или не хотите видеть, или персонального отчета ждете. А на вопросы я отвечал, когда вопросы стали лукавыми перестал.

Старожил
+1501
|4 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Меня били в доме Божьем. А заступников я не видел.

Изложите в блоге подробно все обстоятельства Вашего дела и попросите здесь на форуме суда у святых, и будет Вам то чего хотите.

 

 

Цитата Restorer
Вот только *заступник* один заступается, даже не заступается а стоит за право разбирать проблемы,

Ни за что он не стоит, умничает только не по делу.

Старожил
+949
|4 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Изложите в блоге подробно все обстоятельства Вашего дела и попросите здесь на форуме суда у святых, и будет Вам то чего хотите.

Что такое блог?

Старожил
+949
|4 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Ни за что он не стоит, умничает только не по делу.

От пасторской эгоэстичности Вы это написали.

Никак пастора не желают понять, что они тоже люди, не говоря уже о том что должны послужить людям.

Удален
заступник2
|4 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Друг Бога
Разуйте глаза, половина форума заступается за пострадавших, один Вы не видите или не хотите видеть, или персонального отчета ждете. А на вопросы я отвечал, когда вопросы стали лукавыми перестал.

Вы умышленно искажаете то, о чем я писал, или невнимательно читали? Разуйте глаза и перечитайте внимательнее: Я не жаловался, а обращался лично к Жоре, чтобы он поделился своим опытом, как он заступался за пострадавших от действий культовых пасторов его конфессии, чтобы их проблемы хотя бы наполовину уменьшились. Или чтобы другие представители его конфессии поделились своим опытом, как они это сделали. А то Жора в этой теме (да и в других) был только самым активным защитником культа личности пастора. О персональном отчете я Вам уже писал в предыдущей своей реплике. Или разуйте глаза, или не притворяйтесь, что, прочитав, не заметили. И если стыдно отвечать на простые вопросы, которые из написанного Вами взяты, то зачем пыжились, что Вам легко это делать? (оно-то и в самом  деле легко, да разве ж честно об этом напишешь? Приходится выкручиваться, переводя стрелки. Не так ли?)

Старожил
+1501
|4 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Что такое блог?

Зайдите в Ваш кабинет, это наверху рядом с Вашим именем. Справа увидите банер где будет слово "блог", нажмите на него пявиться описание, о том, что еще можно сотворить на сайте инвиктори и в частности как вести блог. Блог это Ваша персональная страница, где можно выкладывать много материала и потом давать ссылку на эту страницу, что бы другие читали.

 

 

Цитата Restorer
Никак пастора не желают понять, что они тоже люди, не говоря уже о том что должны послужить людям.

Вот именно тоже люди, и хочеться человеческого общения.

Старожил
+1501
|4 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
И если стыдно отвечать на простые вопросы, которые из написанного Вами взяты, то зачем пыжились, что Вам легко это делать? (оно-то и в самом деле легко, да разве ж честно об этом напишешь? Приходится выкручиваться, переводя стрелки. Не так ли?)

Когда вопросы стали тупыми, отвечать перехотелось. Хотите получить ответ на вопрос, спрашивайте нормально.

Старожил
+7473
|4 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата alicoc
это потому что в самих церквах в большинстве критиковать запрещают,

Друг Бога:

"Да уж, распустили пастырей овцы, совсем от рук отбились".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
заступник2
|4 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Изложите в блоге подробно все обстоятельства Вашего дела и попросите здесь на форуме суда у святых, и будет Вам то чего хотите.

 Ресторер уже излагал на форуме. "Святые", почитающие себя крещенными Духом Святым, читали и насмехались, и злорадствовали, и хулили.

 

Цитата Друг Бога
Ни за что он не стоит, умничает только не по делу.

Постойте Вы за праведное дело. А я уж буду читать и учиться, перенимать у Вас опыт.

Удален
заступник2
|5 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Когда вопросы стали тупыми, отвечать перехотелось. Хотите получить ответ на вопрос, спрашивайте нормально.

Типичный ответ, когда честно ответить стыдно.

Культ пастора в церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы