Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Культ пастора в церкви...

Старожил
+441
|25 Мая 2011
0 Цитировать

правдолюб напишите своему товарищу пастору , что у него горе от ума началось

Старожил
+81
|25 Мая 2011
0 Цитировать

По ТБН идет рекламка: обновите свои отношения в церкви - переселитесь все на море! А зимой ?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
+68
|25 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Так Ресторер в Америке и что?

Да я не про Ресторера и не про Америку. Я просто привёл высказывание пастора Тима. И я с ним согласен.

Кроме этого моюжену в МТИ (теологический институт пятидесятников) учили, что праославие так и останется основной конфессией в России.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
заступник2
|25 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата SOFIA
Цитата RestorerВот дела их. Догадались сами ? Вот и хорошо.
 Ответ SOFII:Не за дела, а дело их, то есть, за их служение. Вы бы своими делами в Боге похвалились, а то ведь кроме как критиковать служителей и хулиганить в церквях НИЧЕГО позитивного делать не умеете. Ваш труд может исполнять любой невозрожденный человек и даже рецидивист - уголовник, а чего, ходи и критикуй всех, и ВСЁ!!! Легко критиковать чужой труд, Вы бы свой наладили. Или Вы сочувствсуете таким, как этот одержимый, который поместные церкви Бога называет полями дураков?

 Похвалитесь Вы своим умением не критиковать и хулить, уничижая Ресторера и некоторых и высказывя свои симпатии к другим, почитаемых Вами светом миру, исполнять повеления которых и Вы призываете.

 

Цитата SOFIA
Цитата сальво:Теперь вопрос это вы называете светом ???  Ответ SOFII: Это то, в чем Вы нуждаетесь

Ну так присветите всем нуждающимся, чтобы мы видели дела Ваши добрые. А то Вы пока только Ресторера да еще некоторых критикуете и уничижаете.

Писатель
+68
|25 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Кот
правдолюб напишите своему товарищу пастору , что у него горе от ума началось

А если он прав?

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+81
|25 Мая 2011
0 Цитировать

Менталитет,понимаешь.....(я пишу с Родины Ельцына)     как об этом в писании? Помните, где свиней было очень много? Там ведь НЕ ПРИНЯЛИ ГОСПОДА?

Как насчет свиней у нас?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
+68
|25 Мая 2011
0 Цитировать

Cвиней у нас много. Сам сало ем.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
SOFIA
|25 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
А то Вы пока только Ресторера да еще некоторых критикуете и уничижаете.

Если б я только этим и занимался, то удавился бы давно, как Иуда. А так живу и здравствую, и знающие меня лично, знают мои дела, как и Иисус, который для меня является ВСЕМ!!!

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
заступник2
|25 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
По- крайней мере честно сказал ваш товарищ, правдолюб

Это не он сказал. Это сектантский пастор из России, где он не был православным и сваливший в Америку ему такое поведал. А когда он еще в России жил, то, небось, не призывал ее граждан лучше своим конкурентам попам чирики на колокол давать, а чтобы они те чирики ему  приносили и давали учил.

Старожил
+441
|25 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата правдолюб
А если он прав?

Тогда пускай жертвует на создание новых мощей нетленных, икон животворящих, сходящего благодатного огня и покупку патриарху новых часов и бронемобиля, надо уже быть правым радикально до конца, а не так , что  взгрустнулось и накотились мысли: наверное в православии то же что то есть....

Старожил
+81
|25 Мая 2011
1 Цитировать

Интересно, а совсем не просить и не настойчиво говорить о "давайте и дастся вам" перед ведерками с дырочками, то может и увидится, на чем ВСЕ держится? Я столкнулась в жизни и с работающими пасторами и обычными членами церквей.которые просто ходили  и по несколько часов отрабатывали на фабрике одеял для сирот и пр.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+250
|25 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата silinski
Если он открывает тайны, даже пророчечтвует о будущем и оно сбывается, но при этом он иногда "ошибается" - он лжепророк.

Обязан несогласиться ибо лжепророка от пророка отличает не безошибочность, но направление пути служения (указывает кому служить). Если Бог говорит:  "не бойся Я не посылал его" - означает, что пророк не был послан всего лишь. Но он пророк тем не менее. Вспомните хотя бы ошибки Аарона и Мариами, пророка проклявшего жертвенник (того самого кто верно пророчествовал об Иосии, но попавшегося на лжепророчество другого пророка и, в результате растерзанного львом), Нафан - вначале сказал Давиду "Что у тебя на сердце - делай", но после был остановлен Богом, пророк Анания противостоявший Иеримии(гл28) и умерший в тот же год, слова Бога через Иеремию о пророках  (гл 5), Илия говорил Богу о жертвенниках Божиих(3Царств19), хотя Бог признавал только жертвенник в Иерусалиме, Иона пытавшийся удрать, Авраам, подставивший Сару фараону, а когда она стала Саррой Авимелеху и другие примеры есть, где пророк ошибается но остаётся  пророком.

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+68
|25 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Кот
Тогда пускай жертвует на создание новых мощей нетленных, икон животворящих, сходящего благодатного огня и покупку патриарху новых часов и бронемобиля, надо уже быть правым радикально до конца, а не так , что взгрустнулось и накотились мысли: наверное в православии то же что то есть....

Так он и сказал...

 Я тебе чирик лучше на колокол дам, чем на работы в России евангелистов - Вот такой соцрасклад у меня теперь, чего и вам желаю.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
заступник2
|25 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата presviter
Цитата заступник2: А конкретнее:куда ему потом приходить, чтобы рассуждать (или, точнее, получать указания), что ему дальше делать?
Ответ Presvitera: В здоровую евангельскую поместную Церковь, которые ЕСТЬ в Калужской области. Вот только приходить надо не с духом критиканства, а с желанием самому на своём месте делать позитивное на благо всей Церкви. Заявить, что в Церкви "всё не так" - это не решение. Иди и начни что-то делать! А вот потом (по прошествии какого-то времени) будет всем (и тебе самому) всё видно: так ли легко всё делается на деле...

Это не конкретный ответ. Сообщите адреса тех здоровых евангельских поместных церквей. А с чем туда приходить - это уж как Врач, к которому Вы его послали, ему скажет, а не Вы, который с духом критиканства и уничижения к нему обращаетесь.

Старожил
+441
|25 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата правдолюб
Так он и сказал... Я тебе чирик лучше на колокол дам, чем на работы в России евангелистов - Вот такой соцрасклад у меня теперь, чего и вам желаю.

сказал, но не дал же..... и не чирик ,  а полностью жизнь посвятить поддержке православия. А так это просто слова разочаровавшегося человека, умствования, извечные вопросы русской интеллигенции : "Что делать, чтобы быть ближе к народу, и как этот самый народ научить? "

Павел вот все от души делал: и гнал церковь, а потом строил её, посвящал себя без остатка , а не из америк мыслями и пожеланиями делился. Так что пойду лучше Павла почитаю, это полезнее...

Старожил
+81
|25 Мая 2011
0 Цитировать

Что и остается в реальной жизни...

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
заступник2
|25 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата правдолюб
TaniaK: Знаете, церкви наши не уважаемы в обществе вот как раз за ЭТО. Если в 90-х годах люди еще что-то ждали от церкви, сейчас не ждут. Она сама в себе варится и запашок от этого варева -не очень, прямо скажем! 
 Ответ Правдолюба: Это точно. А мне пару дней назад "пастор" в весьма агрессивной форме угрожал расправой. Видела бы его в тот момент церковь. Я вообще в шоке. Это как раз реакция на мои слова ему, что он рабовладелец, а не пастор. А я независим от него. Вот это его и бесит. А в городе церкви вообще не уважают и смеются над ними, так как церкви грызутся между собой. Дальше не хочу писать даже.

Вот скоро Верный призванию пресвитер, который учит правильному отношению к служителям, сообщит адреса здоровых евангельских церквей, которые ЕСТЬ в Вашей местности. Так Вы туда сходите и напишете, какой от них исходил запашок и какая реакция на Ваши слова была у тех учителей, которые в ней первенствуют и председательствуют в собрании.

Писатель
+68
|25 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Вот скоро Верный призванию пресвитер, который учит правильному отношению к служителям, сообщит адреса здоровых евангельских церквей, которые ЕСТЬ в Вашей местности. Так Вы туда сходите и напишете, какой от них исходил запашок и какая реакция на Ваши слова была у тех учителей, которые в ней первенствуют и председательствуют в собрании.

Я был бы очень благодарен. За адреса здоровых евангельских церквей то есть.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Писатель
+68
|25 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Кот
Так что пойду лучше Павла почитаю, это полезнее...

Это верно. Павла почитать всегда полезнее.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+81
|25 Мая 2011
3 Цитировать

Так опять же для кого что считается "здоровыми". Есть здание? Есть все иерархи? Оркестр опять же? Певицы в прозрачненьком? Служительницы, соперничающие в нарядах, при синюшных прихожанках? Которые говорят, что спасибо, что дала мне сегодня конфетку, Татьяна, а то меня качало - и на то дай и на это.... жертвующих и жертвующих?И ходящих несколько лет в сапожках с молнией на булавке, потому, что не на что починить их? Знаете, оскомина уже от всего этого. Обрыдло!

рада, что есть интернет хоть на настоящих служителей смотришь и вдохновляешься. Господи, прости и помоги.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
заступник2
|25 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата presviter
Обращаюсь ко всем кто в теме. Считаю, что разворачивающаяся дискуссия с Рестотером является тем случаем, когда надо этому полагать конец. Как? - Прекратить всем дружно отвечать на его посты. Модераторы Форума сами по-своему разберутся (согласно своих правил) что и когда им делать. Но мы все вправе принимать свои решения. Есть ситуации, когда человека нужно увещевать. Это всем понятно. Рестотер - всем видно - иной случай.

За всех не расписывайтесь, кому что понятно, как я уже Вам писал. Это в своей поместной церкви Вы помещик и привыкли, что, высказывая свое личное субъективное мнение, все ее члены дружно Вам ответят "аминь", ибо они научены не думать и анализировать самим, а послушно поддакивать руководителю собрания и исполнять его волю. Но здесь не тот случай, когда Ваши слова "Мы все" такое же магическое влияние оказывают на читающих их.

Старожил
+81
|25 Мая 2011
2 Цитировать

Вот то и оно. Интернет вышел из -под контроля , а то и тут бы прижали:кто не за нас, тот против нас

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
SOFIA
|25 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата presviter
Считаю, что разворачивающаяся дискуссия с Рестотером является тем случаем, когда надо этому полагать конец. Как? - Прекратить всем дружно отвечать на его посты. ...
Духу, который водит его, только и нужна публичность. Как террористам, когда про них во всех СМИ начинают говорить.

Аминь.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+81
|25 Мая 2011
0 Цитировать

А церквам не нужна? тихонечко так в уголке посидеть?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
заступник2
|25 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата SOFIA
Духу, который водит его, только и нужна публичность. Как террористам, когда про них во всех СМИ начинают говорить.

Ресторер, в отличие от террористов, свои личные данные для связи с ним опубликовал на этом форуме: и № телефона, и скайп, и е-мейл. И полиция, разбиравшая его дело в США, не нашла в его действиях признаков не то что терроризма, но даже хулиганства, в чем его пытались обвинить его одноцерковники и многие на этом форуме обвиняют. Так что Ваше приравнивание его к террористам ну никак неуместно.

Старожил
+81
|25 Мая 2011
2 Цитировать

Спать он не дает. Шевелит спокойно подремывающих под убаюкивающие проповедиВстал, понимаешь, на пути в ад и не пропускает туда.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
SOFIA
|25 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Ресторер, в отличие от террористов, свои личные данные для связи с ним опубликовал на этом форуме: и № телефона, и скайп, и е-мейл.

Во-первых, у этого форума есть правила, и эти правила дают право не указывать личные данные.

Во-вторых, не нужно мне приписывать чужие слова, это не мой пост - я привел пост  Presvitera, будьте внимательней.

И в –третьих, Вам вообще бы лучше было б помолчать, ибо Вы своих личных данных не указали, так какие могут быть у Вас претензии к другим?

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
заступник2
|25 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Во-первых, у этого форума есть правила, и эти правила дают право не указывать личные данные. Во-вторых, не нужно мне приписывать чужие слова, это не мой пост - я привел пост Presvitera, будьте внимательней. И в –третьих, Вам вообще бы лучше было б помолчать, ибо Вы своих личных данных не указали, так какие могут быть у Вас претензии к другим?

Во первых, будьте внимательней: я писал, что Restorer опубликовал на этом форуме свои личные данные не в отличии от Вас с Presviterom, а в отличие от террористов, которые вынуждены скрываться и никогда сами этого не делают, а к вам никаких претензий не имел. Во вторых, на пост Presvitera Вы ответили "Аминь" и больше ничего, выразив полное согласие с его мнением. И в третьих, что лучше делать мне я у Вас наставления не спрашивал.

Удален
SOFIA
|25 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
И в третьих, что лучше делать мне я у Вас наставления не спрашивал.

И в четвертых - что Вы бегаете за мной по форуму? Я не желаю с Вами иметь никакого общения.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
Melissa
|25 Мая 2011
2 Цитировать

Ээх, люди.

Я, хоть и создала тему, чет совсем не хочется в ней сидеть. ВЕСНА ведь на дворе!! Какие культы, какие пасторы?...

Вылазьте с хаты:-))))

....

Культ пастора в церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы