Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Культ пастора в церкви...

Удален
заступник2
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата presviter
А потом приходите - и рассудим...

 А конкретнее:куда ему потом приходить, чтобы рассуждать (или, точнее, получать указания), что ему дальше делать? 

Удален
presviter
|18 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
А конкретнее:куда ему потом приходить, чтобы рассуждать (или, точнее, получать указания), что ему дальше делать?

В здоровую евангельскую поместную Церковь, которые ЕСТЬ в Калужской области.

Вот только приходить надо не с духом критиканства, а с желанием самому на своём месте делать позитивное на благо всей Церкви. Заявить, что в Церкви "всё не так" - это не решение. Иди и начни что-то делать! А вот потом (по прошествии какого-то времени) будет всем (и  тебе самому) всё видно: так ли легко всё делается на деле...

Гость
+1
|18 Мая 2011
2 Цитировать

Я думаю церковь не нуждаеться в защите ее защищает Христос, но поддержать мир и качество служения должны священники которые много лет отдали церкви они имеют ценный опыт и педанность Богу и церкви. Этот опыт надо со смирением молодым перенимать и духовные болезни отойдут в виде культа личности.

Удален
заступник2
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата presviter
Объясняю в кротости и терпении. Мой призыв к конкретности - это не моё человеческое правило. Это - правило Божие, которому Он меня научил. Относительно так настойчиво задаваемого Вами вопроса ГДЕ моя конкретность отвечаю Словом Божиим: "... разумеешь ли, что читаешь?" (Деян.8, 30). Она (то есть, моя конкретность) на поверхности.

На поверхности пока-что лежит только Ваша ложь, которую я читаю. Разумею, что Вы врете, хвалясь своей кротостью и терпением и богомнаученностью, нормальностью и т. п, приравняв себя к Иисусу Христу, изречениями которого пользуетесь, как-бы от себя, - читающим, будто Вы ему ровня. Пусть Вас, хотябы, Правдолюб и Ресторер, порадовавшись Вашему служению, похвалят, что Вы действительно обладаете всеми теми качествами, которые сами себе приписываете. Тогда и я к ним присоединюсь.

Удален
presviter
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
На поверхности пока-что лежит только Ваша ложь, которую я читаю. Разумею, что Вы врете, хвалясь своей кротостью и терпением и богомнаученностью, нормальностью и т. п, приравняв себя к Иисусу Христу, изречениями которого пользуетесь, как-бы от себя, - читающим, будто Вы ему ровня. Пусть Вас, хотябы, Правдолюб и Ресторер, порадовавшись Вашему служению, похвалят, что Вы действительно обладаете всеми теми качествами, которые сами себе приписываете. Тогда и я к ним присоединюсь.

Эко Вас понесло... Я только чуть-чуть прикоснулся - и маски сорваны... Проявляется психическая неуравновешенность (я уже не говорю о духовном)... И Вам нужно срочно к Врачу. Спешите!

Старожил
+1282
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Неужели поставленные для дела служения только? Раз вы так определяете, что только эти служителя избираються Богом, то будьте добры заметьте, что первое для чего эти слежителя выбраны, как раз не для дела служения, а для совершения святых, а потом уж для дела служения.

Приветствую.

Именно только для дела служения. Как и сам Христос пришел, чтобы ПОСЛУЖИТЬ, а не чтобы ему служили.

И одно из направлений служения - совершение святых. Одно другому не противоречит.

А коснулся именно этих служений в контексте разговора с братом.

Поймите - в Библии нигде не говорится что берется особая часть церкви и из нее Бог ставит апостолов/пророков/пастырей и т.д.

Бог ставит их в церкви. То есть вся церковь в идеале состоит из этих служителей.

Забудьте о том что пастырь - руководитель и все встанет на свои места.

Вся церковь служит друг другу.

Здесь вообще не речь о руководстве или старшинстве.

То есть человек пришел к Богу только что и Бог дает ему пастырское сердце - он переживает за людей, любит их, заботится о них и прочее.

НО он не может быть пресвитером - так как не подходит под критерии данные Богом через ап.Павла.

То есть он пастырь по факту как служитель, но ни разу не руководитель и не старший брат.

Это просто к примеру.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
presviter
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
То есть он пастырь по факту как служитель, но ни разу не руководитель и не старший брат.

Приветствую, брат!

Но как же в контексте твоих рассуждений объяснить слова  из 1Петр.5, 1-5?

Ведь весь контекст говорит о том, что эти слова - обращение не ко ВСЕМ членам Церкви, а к поставленным на ОСОБОЕ служение.

Ко ВСЕМ звучит, к примеру, такое наставление: "Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией" (1Петр.4, 10).

Но в 1Петр.5, 1-5 ясно подразумевается ПАСТУХ стада.

Старожил
+1282
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата presviter
Приветствую, брат!

Приветствую.

Петр использует в приведенном отрывке слово которое переводится на русский как пресвитер. Павел в перечислении служений применяет другое слово - "пастырь".

То есть Петр как раз и говорит о старших братьях и обрашается к ним. Тем которые были выбраны и поставленны в церкви.

Это две различные плоскости.

Я думаю что вы реально искренний служитель, поэтому думаю вы не обидетесь если я приведу пример на вашем "гипотетическом" случае.

То есть вы как часть Церкви поставленны Богом на какое-то служение. Может быть вы пророк - тогда по большому счету это не ваше прямое служение "сопереживать" и "опекать" каждого, для этого есть в церкви пастыря-служителя. Но по всем критериям вы подходите для должности пресвитера и вы выбраны на эту должность и заботитесь о церкви как пресвитер-старший брат, защищая ее и помогая возрасти младшим.

Если же вы пастырь по призванию, то вы можете быть пастырем-служителем и при этом занимать должность пресвитера, опять же если вы соответствуете перечисленным критериям:

должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? Не [должен быть] из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом. Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.

И нельзя забывать о наличии коллегии пресвитеров, а не о единовластии как в случае с Диатрефом.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+949
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата presviter
Вы намеренно делаете вид, что не понимаете меня? Я же ясно сказал, что не являюсь сторонником игр по ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ правилам (чужим ли, или свом). Давайте по СЛОВУ БОЖЬЕМУ.

Конечно же по слову.

Это значит, давать отчет в уповании, и

Отвращаться еретика после вразумления.

.

Итак Вы сторониик скорее всего * кондитеского * (облещенного ) христианства.

А сторонник воинствующего христианства.

Вы эту разницу уже заметили ?

Старожил
+949
|18 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата presviter
И Вам нужно срочно к Врачу. Спешите!

Они бы пошли ко Христу, но соблазнились (сомневаются) в Ваших диагнозах.

А этоции у них потому, что это уже крик души. Верно выразившийся в вопросе, а после куда приходить?
Или где Вы в Луганской области виделе здоровую церковь.

Удален
presviter
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Итак Вы сторониик скорее всего * кондитеского * (облещенного ) христианства. А сторонник воинствующего христианства. Вы эту разницу уже заметили ?

У Вас извращённое представление о "воинствующем" христианстве.

Вы не тот ярлык к себе лепите.

Термин "воинствующее христианство" имеет отношение к проповеди Евангелия Иисуса Христа в этом греховном, безбожном, враждебно настроенном к Иисусу Христу мире.

А Вы, как я с первых Ваших постов увидел, воюете против Церкви Христовой и её помазанников. У Вас безумное, духовно выхолощенное плотскими обидами христианство. Где-то, когда-то Вам не хватило кротости и смирения - и Вы ожесточились сердцем...

Так что и Вас тоже я направляю к Врачу.

Старожил
+949
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата presviter
Где-то, когда-то Вам не хватило кротости и смирения - и Вы ожесточились сердцем... Так что и Вас тоже я направляю к Врачу.

Cпасибо за направление я обязатеьно схожу на прием.

Но как же найте то место, время и событие, где я не проявил кротости и смирения ?
Без кокаяния в этом ни один доктор не поможет.

Удален
presviter
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Они бы пошли ко Христу, но соблазнились (сомневаются) в Ваших диагнозах.

В моих диагнозах можно сомневаться, - ибо я всего лишь человек.

Но ваше (всех моих оппонентов в теме) состояние сердец говорит само за себя.

Я бы был на вашей стороне, если бы вы все в кротости и в истинной любви призывали всех форумчан к молитве за впадших в "пасторократию" пасторов.

А вы просто "клоаку" устроили в Форуме, изливая "нечистоты" своих сердец.

Говорю как понимаю, - так что извините за прямоту.

Старожил
+949
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата presviter
Термин "воинствующее христианство" имеет отношение к проповеди Евангелия Иисуса Христа в этом греховном, безбожном, враждебно настроенном к Иисусу Христу мире.

Скажите, а разве он (этот термин ) не  относится к волкам в овечьей шкуре ?

Удален
presviter
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Cпасибо за направление я обязатеьно схожу на прием. Но как же найте то место, время и событие, где я не проявил кротости и смирения ?Без кокаяния в этом ни один доктор не поможет.

Нет, пока ещё Вы не готовы "пойти".

А когда настанет Ваше время - Дух Святой всё напомнит.

Старожил
+949
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата presviter
А вы просто "клоаку" устроили в Форуме, изливая "нечистоты" своих сердец. Говорю как понимаю, - так что извините за прямоту.

 Люблю откровенность. Я сам это заметил и более того выступаю на этом форуме уже 2 или 3 года тоже против изливания нечистоты на форуме. Но в отличии от Вас я не призываю молиться, а призываю высказывать свои замечания в лицо пастору.

Особо много об этом я писал в теме про Сандея  из Посольства Божьего.

 

Цитата presviter
Я бы был на вашей стороне, если бы вы все в кротости и в истинной любви призывали всех форумчан к молитве за впадших в "пасторократию" пасторов.

Вот уже дружелюбнее.... )))))))

Согласен, давай в кротости и с любовью призовем к молитве в течении одной недели, а потом все каждый пойдем к своим пасторам (даже на наш взгля к волкам) и будем с ними говорить о их  *пастократии*

.

Всвязи с Вашим термином * пастократия* у меня к Вам просьба, дайте библейские объясниния явлению госпоства пастора. И методы ее искорениния.

Удален
presviter
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Скажите, а разве он (этот термин ) не  относится к волкам в овечьей шкуре ?

"... наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Еф.6, 12).

"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные" (Матф.7, 15).  С ними Слово Божие учит нас не "воевать", а "беречься" их.

Старожил
+949
|18 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата presviter
Нет, пока ещё Вы не готовы "пойти".

Конечно не готов, я же незнаю в чем каятся.

Вот для этого и есть служителя, которые мне должны послужить и помочь найте запинающий меня грех.

Вы же как служитесь сразу выставили мне диагноз даже на растоянии. Христос тоже выставлял диагнозы, кому рождение свыше, а кому продать имение... .

.

Или найте те места из библии, которые я понимаю неверно. Дать верное истолкование и тогда я покаяюсь

Старожил
+949
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата presviter
С ними Слово Божие учит нас не "воевать", а "беречься" их.

А как же тогда обвинят пресвитера  ( сразу объявят не воюй, а берегись , или как Вы пасали -молись за пастора) ??? ::::

Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

Удален
presviter
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Что бы небыло культа пастора : Надо власть забрать у пастора и отдать ее церкви. Все начнут думать и брать на себя ответственность за принимаемые решения. Но низы этого не желают, и верхи этого тоже не желают. Овцам нравится быть быдлом , а пастору нравится быть властителем душ.

Вот одна из ересей, высказанная вами публично, за которую Вам следует покаяться.

Вы предлагаете заведомо неверное решение проблемы. Вы предлагаете обезглавить поместные Церкви. Вы предлагаете сделать из Церкви "колхоз". Неужели аналогии из "совдеповской" истории так ничему и не научили?

Старожил
+949
|18 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата presviter
Вот одна из ересей, высказанная вами публично, за которую Вам следует покаяться. Вы предлагаете заведомо неверное решение проблемы. Вы предлагаете обезглавить поместные Церкви. Вы предлагаете сделать из Церкви "колхоз". Неужели аналогии из "совдеповской" истории так ничему и не научили?

Я предлага. :::: """Что бы небыло культа пастора : Надо власть забрать у пастора и отдать ее церкви. Все начнут думать и брать на себя ответственность за принимаемые решения. Но низы этого не желают, и верхи этого тоже не желают. Овцам нравится быть быдлом , а пастору нравится быть властителем душ."""

Что предложете Вы , что бы небыло культа пастора ????

Удален
presviter
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
А как же тогда обвинят пресвитера  ( сразу объявят не воюй, а берегись , или как Вы пасали -молись за пастора) ??? :::: Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

В 1Тим.5, 19 слово "обвинение" в оригинале имеет значение "обвинение, упрек, укор". Когда это (при необходимости) делается В ЛЮБВИ - тогда всё нормально. Но когда В ИНОМ ДУХЕ - это тот случай, против которого я выступаю.

Но, знаете, из опыта своего пасторского служения знаю, что кому-то, прежде чем открывать свой рот на пресвитера, надо сначала научиться ПОСЛУШАНИЮ. Я насмотрелся младенцев в духовных памперсах...

Старожил
+949
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата presviter
Вот одна из ересей

Эта *ерись* записана в библии : "15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

Это значит, что церковь есть высший орган власти, а не пастор или братский совет.

Удален
presviter
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Что предложете Вы , что бы небыло культа пастора ???

Молиться. Молиться. Молиться.

Коленопреклонение пред Богом совершает великие чудеса.

А "перемывание костей" пасторам приносит только худое.

Удален
presviter
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Эта *ерись* записана в библии : "15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. Это значит, что церковь есть высший орган власти, а не пастор или братский совет.

Фил.1, 1 Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа, всем святым во Христе Иисусе, находящимся в Филиппах, с епископами и диаконами...

Пресвитер - это не аппендицит в теле Церкви, который можно вырезать - и прожить без него.

Полноценная Церковь (согласно Фил.1, 1) - это паства с пастухом и его помощниками.

А Вы как-то разделяете пастора и Церковь. Это неправильно.

И относительно "высшего органа власти" Вы, соответственно, неправы.  Пастор - это не ПРОТИВНИК Церкви (с которым надо как-то научиться эффективно бороться, - а именно таковыми Вы и пытаетесь представить пасторов). Пастор - это выразитель интересов всей Церкви.

Удален
presviter
|18 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы предложили молиться и ничего не делать. Я предложил молится и ообличать в глаза всех господствующих пастырей.

Вы предлагали их СВЕРГНУТЬ. Это у Вас обличение такое?

Я не против обличения. Это - по Слову.

Я против того, чтобы подходить к этому неразумно. Вы понимаете КАКОЙ "ЯЩИК ПАНДОРЫ" можно открыть, дав волю духовно неутверждённым христианам по всякому СВОЕМУ поводу пользоваться правом обличить пресвитера?..

Неужели, как пример, ювенальная юстиция не учит мудрости? Шаловливые несмышлёныши живо на папку с мамкой бумагу накатают...

Писатель
+68
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата presviter
Признавая актуальность самой по себе темы о "культе пастора", не могу согласиться с Вашим "громким заявлением" относительно "всех самозванцев". Подобного рода заявления делают духовно больные люди. Вам надо лечиться, а не самоуправно (по-мальчишески) посягать на пасторское служение. Так что не медлите. Идите в тайную комнату. Господь поставит Вам точный диагноз и пропишет конкретное лечение. В точности следуйте указаниям Врача. А потом приходите - и рассудим...

 Я не говрю про всех, а только про наш город - деревню. Здесь три церкви, не считая Иеговистов. Два пастора првозглашенцы, которые стараются держать при себе каждого человека. Один ставленник самопровозглашенца из Калуги. Вот такие дела. Я, в основном был в церквях в Москве и немного в Киеве. Так что я не говорю про всех. Я давно не мальчишка и не больной. Так что лечитесь сами.

 

Цитата presviter
Так что, извините, Вы - не первооткрыватель этого принципа.

Я не первооткрыватель. Просто буду это делать. 

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+949
|18 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата presviter
Молиться. Молиться. Молиться. Коленопреклонение пред Богом совершает великие чудеса. А "перемывание костей" пасторам приносит только худое.

Вы путаете перемывание костей с обличением и обвинением.

По Вашему получается так, что сама библия перемывает кости , а значит делает то против чего Вы выступаете.

.

Вы предложили молиться и ничего не делать.

Я предложил молится и ообличать в глаза всех господствующих пастырей.

Другие же участники форума предлагали уходить от господствующих пастырей.

Удален
presviter
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата правдолюб
Я не говрю про всех, а только про наш город - деревню. Здесь три церкви, не считая Иеговистов. Два пастора првозглашенцы, которые стараются держать при себе каждого человека. Один ставленник самопровозглашенца из Калуги. Вот такие дела.

С чего Вы взяли, что они "самопровозглашенцы"? Я не знаю их, - а поэтому их не защищаю. Я просто задаю вопрос: Вы УБЕЖДЕНЫ в правоте своих выводов? Ваши выводы ДУХОВНЫ, - или же навеяны "плотью"?

Старожил
+949
|18 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата presviter
Вы предлагали их СВЕРГНУТЬ. Это у Вас обличение такое? Я не против обличения. Это - по Слову.

О свержении Вы это наверное взяли из моего предложения забрать у них власть.

Разъясняю подробнее.

Абсолютная власть испотит любого, даже меня любимого.

Поэтому пастору нельзя давать абсолютной власти, он такой же ученик Христа как и его пасмые.

Культ пастора в церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы