Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Культ пастора в церкви...

Старожил
+949
|16 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата правдолюб
А у вас какой ответ?

Что бы небыло культа пастора :

Надо власть забрать у пастора и отдать ее церкви.

Все начнут думать и брать на себя ответственность за принимаемые решения.

Но низы этого не желают, и верхи этого тоже не желают. Овцам нравится быть быдлом , а пастору нравится быть властителем душ.

Писатель
+68
|16 Мая 2011
1 Цитировать

Ну, не всем пасторам нравится быть властителями душ, если честно. Некоторые призывают людей думать и принимать ответственность за свои решения. Знаю таких лично.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+949
|16 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата правдолюб
Ну, не всем пасторам нравится быть властителями душ, если честно. Некоторые призывают людей думать и принимать ответственность за свои решения. Знаю таких лично.

Да ... аааа.

Вы вроде меня понимать пытаетесь, но и то как это трудно дается....

Некоторые... да ни один пастор не может отдать для церкви решать вопрос.

Вы это говорите о личной отвественностии за личные дела.

А я Вам пишу за церковную власть и те решения, которые должна принимать церковь, а принимает братский совет под указку пастора.

Братских советов вообще в библии нет, так есть только съезды пресвитером. На наше время это можно перевести примерно так, ......... Собрались все пресвитера Украины и постановили, что рожество будем праздновать вместе ( или раздельно ) с православными. Это вопрос не для членов церкви, а для съезда.

.

Вот для убедительности приведите мне 3 последних решения общего членского собрания конкретно  в вашей церкви....

Старожил
+949
|16 Мая 2011
2 Цитировать

Или в тех как Вы говорите знаю лично.

Что за решения принимало общее членское собрание у них. Последних 3 решения.

.

Когото отлучили, приняли, взяли на замечание, выбрали или сняли пастора. За что церковь взяла на себя ответственнность?
Нет ???

А пастора сами порешали ?

Хорошо если я ошибаюсь.... .

Писатель
+68
|16 Мая 2011
0 Цитировать

Нет, люди в церкви, конечно, это всё не решают. Да они и не хотят, я думаю. Зато на них никто не давит. И это уже не плохо. Нет диктатуры.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
Jazzpunk
|16 Мая 2011
1 Цитировать

Христос говорил обличать грешника перед всей церковью. Все имели право на ответственность. Ясно, что были неопытные новообращённые, но тогда младенчество "лечили" очень быстро.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+949
|16 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата правдолюб
Да они и не хотят, я думаю.

Если не хотят, то значит это не церковь.

Удален
akilli
|16 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Если не хотят, то значит это не церковь.

К сожалению, это таки и есть церковь. :-(

"Що моємо, те маємо!". И хотя это сооружение мало похоже на первые главы Деяний , но факт налицо. Мне трудно судить о том, каковы церкви (не русскоязычные) за границей, но по отдельной информации, некое собрание все-таки контолирует деятельность пастора, вплоть до его оплаты и увольнения.

Но вот  на СНГовщине существует четкое разделение прав и обязанностей по вертикали. При этом низы не умеют и не желают проявлять иницативу, а верхи не умеют делегировать полномочия и прислушиваться к мнению нижестоящих.

Отсюда и культ пастора.

Говорят, что церковь - это социальный срез общества, его зеркало.

Грустно, что свет миру должен был бы нести свет и вести за собой, а превратился в отражение социальной структуры.

Удален
akilli
|16 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Это мечта...мечтает он о том, чтоб вы хлопнули дверьми...попутно оболжет и обхамит в первой части поста, а во второй вас в этом обвинит...

Мириам, здесь форум христиан, а не феминисток. :-)

Удален
заступник2
|16 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
А я Вам пишу за церковную власть и те решения, которые должна принимать церковь, а принимает братский совет под указку пастора.

Что ж это за совет такой? Как было при "советской" власти, когда лидер совета после заседания провозглашал: "Мы здесь посоветовались и я решил..."

Старожил
+1172
|16 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата akilli
Мириам, здесь форум христиан, а не феминисток. :-)

Вы к чему это написали?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
akilli
|16 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Вы к чему это написали?

Вы активны, так сказать,  не в меру своей компетентности.

Не нравится тема, никто вас здесь насильно не держит.

Писатель
+68
|16 Мая 2011
0 Цитировать

Церковь, как и армия, социальный срез общества? А Бог сам по себе.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+949
|16 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата akilli
Грустно, что свет миру должен был бы нести свет и вести за собой, а превратился в отражение социальной структуры.

Могу Вас ободрить, принимайте эту ситуацию как ниву для Вашего труда, тогд а будет и радость.

Старожил
+1172
|16 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата akilli
Вы активны, так сказать, не в меру своей компетентности. Не нравится тема, никто вас здесь насильно не держит.

Поумерьте свою гордость. Меня совершенно не интересует вваше мнение о моей активности и присутствии в теме.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+949
|16 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Меня совершенно не интересует вваше мнение о моей активности и присутствии в теме.

А вот меня интересует Ваше мнение по данной теме.

Может Ваш муж пастор и тоже против культа пастора в церкви?*

Старожил
+1172
|16 Мая 2011
2 Цитировать

Нет, не пастор мой муж))) но против культа, бо культ -  это не по Писанию.

Но служение пастора, один из пяти даров, никто не отменял - и это служение со властью.

Вопрос только в том, что на постсоветском пространстве власть любым облеченным ею человеком воспринимается как способ возвышения, а власть Божья дается для служения, не к расстройству, а к созиданию, то есть имеет право пастырь на многое, иначе зачем бы иИСУС такое сравнение приводил...но должен брать пример с Него и помнить об отчете.

Проблема в головах - многие не видели служащей власти, только использующую, а многие не умеют покоряться, уповая на Бога, а только бунтовать...

Рабство это - как Моисе вывел их, а они роптали на него и Бога и в каждом движении видели желание сделать им зло...рабство - постоянное противление и эгоизм, свободные могут отдавать себя и верить.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+949
|17 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
свободные могут отдавать себя и верить.

Но не пастору же на земле, а пастору на небе = Христу.

Как то у меня бунтаря спросили буду ли я подчиняться пастору, я ответил, что буду, когда пастор скажет "настал час молитвы, встанем для молитвы" и НЕ БУДУ если пастор скажет " пойдем во след иных богов"
,
На что церкви объявили, что я ни на один вопрос совета не мог ответить правилино.

.

Скажите, А где власть пастора заканчивается и имеет ли власть церковь ?????

Старожил
+1172
|17 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Но не пастору же на земле, а пастору на небе = Христу.

Само собой, что Христу. Но скажите - вы не читали, что Павел говорил - начальствующего в народе твоем не злословь? первосвященник был не прав, но не нам его судить. Если вы вверили себя Богу, то будете переносить скорби, страдая несправедливо, апостолов вон били, но что-то я не вижу, чтоб делом их жизни стало ниспровержение власти иудейской верхушки.

Церковь имеет власть против дьявола, но не против пастыря.

Вы главное определитесь, кто вас поставил инспектором пастырей? если вы желаете служить Христу, то служите, не тратьте время. Если всеобщего внимания, то и его вы найдете, только при чем тут Бог?

Те,кто хотят быть порабощенными, будут ими независимо от ваших криков и противостояний...

Стройте свое, и тогда увидите, где заканчивается и где начинается власть пастора)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+68
|17 Мая 2011
1 Цитировать

Этот спор бесконечен. Пора на другие темы переходить

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+949
|17 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата правдолюб
Этот спор бесконечен.

Это не спор, а формирование сознания в духе Божьем.

Мы в этой теме должны работать, разъяснять и т. д.

Или Вы любите тоько развлекаться?

Старожил
+949
|17 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
кто вас поставил инспектором пастырей?

 Бог.

 

Цитата Мириам
Павел говорил - начальствующего в народе твоем не злословь?

Злословить грех.

А обличать это признак любви.

Старожил
+949
|17 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
где заканчивается и где начинается власть пастора)))))

Пастор поставлен Богом (церковью ) для сиюминутного руководства.

Церковь же есть высший орган власти как на земле, так и на небе, но при условии если она все делает по писанию.

Старожил
+949
|17 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Стройте свое

Не могу строить свое.

А всем строющим свое не дам строить, буду разрушать.

Старожил
+949
|17 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
апостолов вон били, но что-то я не вижу, чтоб делом их жизни стало ниспровержение власти иудейской верхушки.

Тогда выходит и я апостол. Меня тоже били.

Вы меня не поняли, я не против верхушки и не желаю ее ниспровергать,

 я против того что высшая власть принадлежит пастору, а не церкви.

Пастор должен быть подотчетен церкви.

Старожил
+949
|17 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Церковь имеет власть против дьявола

А диавол может искусить пастора ?
Конечно , да!
А могут врата ада победить церковь ?

Конечно, нет!

.

Или как Вы понимаете, что такое власть церкви над диаволом?

Гость
+1
|17 Мая 2011
4 Цитировать

Стоит остерегаться пасторов которые создают культ личности, один у нас пастор Христос.

Удален
presviter
|17 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата kostman
Церковь должна быть защищена правильным Библейским учением учением и от культа служителей, но и от бунта и непокорности.

Абсолютно согласен. В этом вопросе не может быть однобокого суждения.

Старожил
+949
|17 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата presviter
Церковь должна быть защищена правильным Библейским учением учением и от культа служителей, но и от бунта и непокорности.
Абсолютно согласен. В этом вопросе не может быть однобокого суждения.

Кто защитники ?

Удален
presviter
|17 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Ничего не надо делать.

Считаю, что любую возникшую проблему надо решать. Пассивность - это не удел народа Божьего. Мы - соработники с Богом. За нас Он ничего делать не будет. Но когда мы поступаем по Его Слову, тогда Его сила проявляется через нас. Именно таким образом приходит ответ от Бога на ту или иную нашу проблему.

Культ пастора в церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы