Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Культ пастора в церкви...

Писатель
+141
|31 Дек 2011
0 Цитировать

Сам по себе Пугач - очень интересный персонаж. Сначала он объявил меня еретиком и выгнал из церкви, а через пару недель позвонил и попросил наставить тех, кто тоже ушел из церкви, в вопросе крещения Духом. В чем связь? Может он просто хотел и дальше ощущать свою власть.

.

А еще интересен факт, что его сын распространил слух о том, что я сказал своему брату "Ты мне больше не брат" из-за того, что он типо меня не поддержал... Короче сплошные действия по плоти.

мне должно умаляться, а Ему расти
Писатель
+141
|31 Дек 2011
1 Цитировать

Для прикола выкладываю проповедь Евгения Пугача "Духовная власть"

===================

"О почтении к духовной власти" Евгений Пугач
Я хочу говорить о почтении к духовной власти. Очень часто люди говорят: «Пасторы хотят, чтобы их церкви слушались. Почему же мы так же не слушаем земное начальство?». Но я хочу вам сказать: «Есть разница!». Не все начальство земное помазано и поставлено Богом. Очень часто люди сами взбираются на эту лестницу, иногда Бог поднимает, по-разному. Вы знаете, что Дух Святой и дух нечистый, они пока еще. Ну, нельзя сказать, что Дух Святой действует на этой земле, а дух нечистый уже не действует, действует. Поэтому церковь – это единственное учреждение, которое осталось, остается и будет оставаться учреждением, которым управляет Бог. И через это учреждение Он хочет расширить Свое царство до пределов и чтобы во всей стране, по всему Казахстану было Его царство. Люди часто говорят: «Бог поднял меня!» Ну, могу даже покаяться. Я тоже так говорил. Бог, почему то всегда использует людей. Ну как бы я был проповедником, если бы меня никто не слушал? Невозможно быть проповедником, если нет людей, все взаимосвязано. Но также не может быть слушающих, если нет проповедующего. Так библия говорит. Как будут покаявшиеся, если не будет проповедующего? То есть должен быть и слушающий и проповедующий, и кающийся, и помогающий. Когда я думаю о почтении духовной власти в церкви, я понимаю, что Бог использует их.
1 Царств 9 глава. Здесь история о пророке Самуиле. Все читали про Самуила? Это был помазанный муж Божий. Бог его взращивал. Нужно почитать духовную власть. И даже будучи мальчиком, он усвоил это. Когда у него был Голос, он пошел к Илии, хотя тот не мог даже своих детей воспитать. Но он пришел к нему, потому что это был его священник, это был его лидер. И он пришел к нему и спросил: «Что делать, отец мой?» Тот сказал: «А ты ответь, вот слушаю Тебя Господь!» >>>>

мне должно умаляться, а Ему расти
Писатель
+141
|31 Дек 2011
1 Цитировать

>>>>Т.е. Бог наставил его через Илию. Как важно не только ожидать от лидеров, что они будут совершенными, но как важно отдавать почтение им. Лидеру почтение нужно не только сказать: «Я почитаю тебя» Ему нужно дать это еще почувствовать. Ты пришел к нему. Если ты советуешься, не надо говорить ему: «Я почитаю тебя» Любой лидер он чувствует, что ты почитаешь его. Знаете, я ведь не стал сразу пастором, как и многие из вас. Может быть есть такие исключения, когда человек не был ни в каком служении, ничем не занимался в церкви, раз, и стал пастором. Таких историй практически нет, может очень мало. И то  Бог таких людей все равно готовит предварительно. Расскажу свою историю. Я покаялся после. Церковь только начиналась, прошло месяца полтора от первой евангелизации. В это время проповедовал один иностранец, его время заканчивалось, и на последней его проповеди я покаялся. И когда я покаялся, я познакомился с пастором, он молодой был, намного моложе меня. Я узнал, что эта семья приехала из Литвы, что они не были в служении пасторов. Они приехали сюда, собралось еще два человека от пятидесятников. Потом приехала группа из церкви Иисуса Христа, сделали евангелизацию. Собрался зал около ста двадцати человек. И после этой евангелизации осталось двадцать. И в это время я пришел в начале церкви. И пастор говорит мне: «Мне нужен помощник!» Мы почитали книгу Ёнги Чё «Домашние группы». Давайте все по домашним группам! Ну, давайте.  Кто будет вести? В одном районе ты будешь вести. Я: «Почему?» Ну, ты с женой покаялся, у вас можно собираться. Я говорю: «хорошо» Вот так сразу я стал лидером домашней группы. Но перед этим я уже приходил на собрания, аппаратуру приносил, у входа стоял и всем улыбался, я был первым ашером. Я расставлял стулья, а после убирал. Жена уходила, а я убирал еще все. Иногда нужно было подмести, иногда помыть и уже потом уходил. >>>>>

мне должно умаляться, а Ему расти
Писатель
+141
|31 Дек 2011
1 Цитировать

>>>>>Т.е. несколько месяцев пастор говорит: «Мне нужен помощник, мне нужен администратор» Он тоже только начал служение, он еще и год не был пастором. Я говорю: «А как быть помощником?» Он говорит: «Ты думаешь я знаю как быть помощником? Просто я вот хочу быть пастором, я вижу, что ты помогаешь. Почему бы тебе не заняться административной работой?» Я: «Ну хорошо, а что делать?» Он: «Увольняйся с работы» Мы с ним поговорили, я пошел. И жена говорит: «А деньги как же? Я же в декретном отпуске сейчас. Как же мы будем жить?»  Я: «Точно» Пошел обратно и говорю: «А как же деньги? Надо ж как то жить» Он говорит: «Ну ты верь!» Знаете, в то время все говорили «верь», но никто не говорил как. Ну хорошо. Я пришел домой и сказал жене, что нужно верить. Мы пришли домой, помолились. Она говорит: «Ну что в твоем сердце есть?» Я говорю: «Я не знаю, как у нас с тобой будут деньги» А до этого я уже вел кассу, помогал. И денег на зарплату не было, и я понимал это. И жена говорит: «как ты думаешь?» Я говорю: «Не знаю, но давай будем верить, и мне очень хочется служить» Жена говорит: «Подожди, мы же уже построили часть дома, уже все стройматериалы купили дальше на этот дом. Ты же дом строишь в свободное время. Ты же времянку еще не доделал. Ты итак все время на служении, туда, сюда. Еще группа, еще помолиться. Как же ты будешь дальше?» Я говорю: «Не знаю» Потом, ели забегая вперед, мы просто продали все, потому что невозможно и служить Богу и строить каждый день. Хотя я верю, что Бог даст мне свое жилье. Пока его еще нет, но я верю. В начале я просто верил, а потом понял, что надо хотя бы на очередь на квартиру встать. Но мы все взрослеем в вере, дорогие мои. Я слышал в проповеди: «Верь Господу» И я верил. >>>>

мне должно умаляться, а Ему расти
Писатель
+141
|31 Дек 2011
1 Цитировать

>>>Я не знал, что еще для этого нужно что-то сделать. Господь говорит: «Хотя бы на очередь встань на квартиру» Я уже встал и уже сказали собирать справки и уже формируется кооператив. В 99 году я встал. 5 лет я думал: «Как же верить?» потом Бог сказал: «Ну, в очередь хоть встань» Вот так я стал помощником. Я говорил в молитве: «Бог, спасибо, что Ты поднял меня Ну что пастор? Пастор же он сам недавно, пастор он в принципе молодой. Я понимаю, что ты Бог меня поднял» Но Бог сказал: «А если бы он не сказал тебе?» А кому бы он сказал? Бог: «Значит, все же он тебе сказал? Значит как то я сделал это через кого то?» Я говорю: «Да, Господь, ты сделал это через него» Я говорю: «Господь, спасибо Тебе, что Ты отрыл мне» Пошел, и говорю: «Слушай, я тебе буду дальше помогать» Что такое быть первым ты почувствуешь только когда станешь первым или временно. Я помню через три или четыре года после моего покаяния стал первым на какое-то время. И я почувствовал давление первого. И я понял, что все недостатки, которые я вижу в моем лидере это ничего, пусть только он будет первым. Похожая ситуация происходит везде в библии, когда бог кого-то поднимает. В этой 9 главе первой книги Царств сказано, что Самуилу Бог сказал про Саула: «Слушай, тебе надо пойти, раз они просят царя, и помазать им царя. И ты помажешь им царя» И вот кто такой вообще был Саул? 21 стих говорит: И сказал Саул: «Не сын ли я Вениамина, одного из меньших колен Израилевых? Это не была самая большая страна, или самая большая церковь. Это была небольшая церковь «Свет миру» А дальше он говорит: «И племя мое не малейшее ли между всеми племенами колена Вениамина?» Еще и племя самое маленькое. Еще и служитель я не самый большой в церкви «Свет миру». >>>>

мне должно умаляться, а Ему расти
Писатель
+141
|31 Дек 2011
1 Цитировать

>>>>Т.е. ладно племя, церковь маленькая, и еще и служитель, как бы, не самый.  «К чему же ты говоришь это мне?» Но у Бога был просто план, вот почему Он говорил это через Самуила. Какой это был план? В 16 стих сказано, что «Он спасет народ мой от рук Филистимлян»  Т.е. у Бога просто был план. Кого Бог использовал в тот момент? Лидера. Когда Бог поставил царя, все начали подчиняться царю, но на тот момент был кто-то больше. Пока еще не было царя. Кто это был? Самуил. Люди часто говорят: «Христиане не должны вмешиваться в политику» И я говорю: «Наверно Самуил согрешил, он то, вмешался в политику» Сначала рукоположил одного царя. Потом сказал: «Все, ты не будешь» Пришел и рукоположил другого. Я верю, что церковь не должна заниматься политикой, но она должна влиять вот так на политику. Мне так хочется, чтобы церковь во всем мире и в Казахстане имела такой авторитет, чтобы не занимался политикой пастор. Но чтобы пришел и сказал, как вот Ёнги Чё, - советуется с президентом. Чтоб вот также было в Белорусии и в Казахстане. Чтобы кого благословил, вот тот считал благословенным, а кого не благословил, чтоб даже и не думал, что благословен. Ну, так было вот в библии. Я говорю, что это классно, если церковь имеет вот такой духовный авторитет. Самуил вот вершил такие великие вещи. Настолько авторитет сильный был у мужа Божьего. И когда Саул стал уже царем и начал вести битвы, я подумал: «Боже мой, ну вот кто он был? Ну маленький ведь человек, правда? Сказано: «Колено наименьшее» Кто-то из вас был из большой церкви помощником пастора, а потом пошёл ашером в маленькую? А еще и его род был самым маленьким в этом колене самом маленьком. Т.е. он был маленьким, а потом еще меньше маленького. Но когда он стал царем, почему то…. Вот этот вопрос у меня звучит к тебе. Этот вопрос Бог задавал мне, многим пасторам, которые имеют над собой еще пастора и думают: «Ну это просто пастор. Бог меня поднял.» >>>

мне должно умаляться, а Ему расти
Писатель
+141
|31 Дек 2011
1 Цитировать

>>>Почему то он забыл, кто его поднял. Он говорил: «Разве это не правда, что Бог поднял нас? Да ведь то же правда! Кто может поднять как не Бог?» Ну почему то Бог использует этих несовершенных лидеров, чтобы поднимать совершенных помощников. Почему то происходит именно так. Детей, чтобы почтить, их нужно похвалить. Но отцу нужно другое почтение. Это, чтобы его совет принимали. Для меня честь, когда пастор Сергей (Шидловский) и сейчас со мной советуется. Сейчас он уже не под моей властью. Потому что его служение выросло, сначала на уровне церкви, а потом пошло за церковь (поместную) и, естественно нужно было благословить, помочь. Я сегодня даже жалею, что мало помогал, и финансово, и духовно. Поэтому видя, что Бог может делать, я теперь стараюсь больше помогать и духовно и материально тем, которые будут и тем, которые сейчас начали самостоятельно служить. Сергей всегда говорит: «Я принимаю тебя как пастора», хотя я не имею над ним власти, и даже здесь, это же его служение. И я говорю: «Как ты хочешь? Как Бог тебе открыл?» И слушаю во всем его. Для меня это не зазорно. Его служение сегодня намного больше, чем мое служение. Мое служение в Борисове и частично по Белорусии, не вся Белорусия, где меня принимают. А его служение больше. Но для меня в чем почтение выражается? Когда тебя принимают, с тобой просто считаются. Не боготворят тебя, но считаются.  Я понимаю, что значит до сих пор он чтит меня и ни какими-то другими вещами. Я думаю, что, то же самое нужно было Самуилу. Самуил очень опечалился, когда Саул согрешил. Он был печальный, потому что Господь отверг Саула. Бог сказал ему: «не печалься» Но все равно он опечалился. Это вот сердце отца, в любом случае. Что нужно было Саулу, дорогие мои помощники и младшие пасторы? Как можно почтить своего служителя? Это принимать его.  >>>

мне должно умаляться, а Ему расти
Писатель
+141
|31 Дек 2011
1 Цитировать

>>>>Самуил сказал простые вещи: «Не начинай. Ты конечно царь, ты конечно сильный воин, ты конечно лидер, не начинай. У меня есть власть от Господа и Бог хочет дальше меня пока еще использовать, подожди. Давид сам входил, но ты еще не можешь входить во святое, подожди меня. Я приду, принесу жертву, и потом пойдешь войною против врага твоего» А Саул, знаете: «Ну что там лидер? Он далеко» Один пастор, я с ним познакомился, это было давно. Его пастор из Минска отправил его в Молдову. Он раскаялся так сильно один раз, и он сказал: «Так сильно Бог обличил меня» Я говорю: «Чего?» Он: «А когда моя церковь выросла больше, чем у моего пастыря, я понял: «Какой же это мой отец? У него ж там церковь по чуть чуть растет, а у меня во!» Он только 5 церквей начал, а этот 20. И говорит: «Бог как обличил меня. Я позвонил пастору. Я извинился перед пастором. Ты остаешься моим отцом. Ты родил меня, ты поднял меня. И даже если я буду еще больше тебя, ты все равно останешься моим отцом. Ты воспитал меня».  И я говорю: «Классно» Я знаю этого пастора Сергея из Кишинева, он у нас проповедовал.
Почтение Самуила выражается в том, что к нему пришли и дождались его, и в нем нуждаются. Это не было просто поверхностно, это было очень духовно. Если бы только Саул дождался Самуила. И Саул говорит: «Но ты же не пришел!» Вместо того, чтобы: «Прости» Ну и все. Что Бог бы не простил? Раз Самуил опечалился, даже когда Бог его отринул. Самуил был печален. Разве он не согласился бы помолиться вместе с ним и сказать: «Бог, прости его»? Вместо этого Саул говорит: «Это ты лидер не прав. Ты же должен был прийти, ты же лидер, должен был все усмотреть вовремя. В конце концов, на ком ответственность? Что ты опаздываешь? А еще лидером называешься.» Вы смеетесь да? Наверно себя узнаете? Наверно пастору так говорите? Вот лидер а. >>>

мне должно умаляться, а Ему расти
Писатель
+141
|31 Дек 2011
1 Цитировать

>>>Я раньше пришел его, а он что то тут задержался. Я понимаю, что вот это почтение, в чем оно выражено должно быть: «дождался» Или даже если не дождался, сказал бы, прости. А потом опять. Можно было еще раз покаяться. Бог не говорит один раз и все. Еще один шанс, иди воюй. Саул идет опять воевать. Бог говорит: «Только всех порази» Самуил приходит и говорит: «Я не понял, ты всех поразил? Какое-то блеяние я слышу там овец Ты что не поразил всех?» Тот: «нет» Вот и царя Агага не поразил. Самуил думает: «зачем ты спрашивал меня, какая воля об этой битве? Я же тебе сказал что хочет Бог Тогда не спрашивай меня. Зачем ты делаешь вид почтения, но не принимаешь меня» Сергей (Шидловский) это человек смиренный. И мы с ним много говорим о тайной комнате, и конечно много разных вещей было. Но он всегда слушает, что я ему говорю. В этом убедился потом епископ Венамин. Когда он написал ему страницу, он тоже его послушался. Т.е. принять, вот, в чем почтение. Не просто: «Ну, хорошо, ну я как бы делаю своё» Не всегда может быть нужно принять, но, по крайней мере задуматься, помолиться вначале об этом, прежде чем отвергнуть. Потому что в наших глазах нам всегда кажется прямым путь. Ведь я же прав. Но Бог всегда, тех, кто раскаивается или смиренных, Он поднимает. А вот кто не может раскаяться, это значит гордость. Даже если кажется, что ты не гордишься. Если ты не можешь смириться и почитать твоего лидера, Бог говорит: «Я гордым противлюсь.» Ну, попробуй подняться, если Бог на тебя обопрётся? Это же не пастор тебе противится, это же не церковь тебе противится. Это же Бог сказал: «Я гордым противлюсь» Ну попробуй подняться если Бог на тебя обопрётся, сможешь? Вот представь Бога, большого, и ты меньше его, и вот твоя голова и ты под рукой Бога. Он оперся на тебя, поднимешься ты? Бог говорит: «Я гордым противлюсь» Скажешь: «Но я не гордый» Слушай, а как начет почтения духовной власти? >>>

мне должно умаляться, а Ему расти
Писатель
+141
|31 Дек 2011
1 Цитировать

>>>Ты скажешь: «Бог, я Тебя почитаю, это же просто человек» А Самуил пришел и сказал: «Ты не послушал Господа. Вопрос даже не во мне, все ровно. Я даже опечален о тебе» Я не знаю, наверно это было видно на лице, потому что он на самом деле опечалился. Он говорит: «Вопрос не во мне, что ты меня не почтил, меня не дождался, что ты против меня погнал: «Вот этот лидер не пришел вовремя», вопрос не в этом. Вопрос в том, что ты Бога отвергнул». Когда мы не почитаем наших лидеров, мы Бога не почитаем. Все просто. Но Саул думал: «Это всего лишь Самуил, Бога я почитаю». И это даже видно, его нераскаянное сердце, что он не раскаялся даже и там. Он говорил: «Ну хорошо Бог отринул, подожди Самуил, перед народом меня почти, чтобы все видели, что я царь, перед народом. Ладно, ты там меня не считаешь уже классным лидером, ну пусть еще народ посчитает». И видно нераскаянное сердце. Человек ищет не покаяния, как Давид, который упал, когда согрешил. А этот согрешил и продолжает искать выгоду, вместо раскаяния. В чем почтение Самуила? Ой, Самуил, ты прекрасный, ты красивый. Нет. Самуил, ты по-настоящему нужен мне, потому что через тебя говорит Господь в мою жизнь. Потому что ты поднял меня. Потому что, однажды, я был самым маленьким, но ты пришел и вылил на меня рог. <<....>>>

========================================

Короче думаю для общей картины хватит, ато еще забанят за бред. А именно такой бред обычно звучит в проповедях Пугача.

мне должно умаляться, а Ему расти
Старожил
+949
|31 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата OKey
Поэтому церковь – это единственное учреждение, которое осталось, остается и будет оставаться учреждением, которым управляет Бог.

А что же тогда нам то делать ?

Старожил
+949
|31 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата OKey
Как важно не только ожидать от лидеров, что они будут совершенными, но как важно отдавать почтение им.

Если они этого заслужили.

Вот как написанно ::: " 17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь,"""

Честь не всем пасторам, а только """"Достойным,,,"""" , а это самое достоиство, я определяю сам....

Старожил
+949
|1 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата OKey
Я говорю, что это классно, если церковь имеет вот такой духовный авторитет. Самуил вот вершил такие великие вещи. Настолько авторитет сильный был у мужа Божьего.

Чё то тут ерунда получается.

Речь была о лидерах, пресвитерах, царях,

А при чем тут духовный авторитет церкви ?

В голове этого пастора вооообще мысли нет о церкви, только о себе любимом.

Старожил
+949
|1 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата OKey
Я позвонил пастору. Я извинился перед пастором. Ты остаешься моим отцом. Ты родил меня, ты поднял меня. И даже если я буду еще больше тебя, ты все равно останешься моим отцом. Ты воспитал меня». И я говорю: «Классно» Я знаю этого пастора Сергея из Кишинева, он у нас проповедовал.

Какой карьерист !??? И идолопоклонник!

Бога тут нема.

Старожил
+949
|1 Янв 2012
2 Цитировать
  
Цитата OKey
Вопрос в том, что ты Бога отвергнул». Когда мы не почитаем наших лидеров, мы Бога не почитаем. Все просто. Но Саул думал: «Это всего лишь Самуил, Бога я почитаю».

Это кульминационая развязка для карьериста. Сравнивают себя с Богом и показывают как они слушаются вышестоящего иерарха.

Повторяюсь для уразуменя     ::::

  """"17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь,"""

Честь не всем пасторам, а только """"Достойным,,,"""" , а это самое достоиство, я определяю сам....

 

В первую очередь мы должны подчиняться Христу ,  а потом уже друг другу.

Старожил
+949
|1 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата OKey
Он говорил: «Ну хорошо Бог отринул, подожди Самуил, перед народом меня почти, чтобы все видели, что я царь, перед народом. Ладно, ты там меня не считаешь уже классным лидером, ну пусть еще народ посчитает». И видно нераскаянное сердце. Человек ищет не покаяния, как Давид, который упал, когда согрешил. А этот согрешил и продолжает искать выгоду, вместо раскаяния.

А это Ваш пастор сказал сам против себя.

Не почтение было надо Самуилу, а покаяние Саула.

Не почтение высшего иерарха нас спасает и поднимает, а чистое сердце пред Богом.

.

Очень красиво изворачивался Ваш лидет, но сам себе приговор все же подписал что ищет выгоду, а не покаяние ...

Его же словами Бог будет его судить.

Старожил
+949
|1 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата OKey
Для прикола выкладываю проповедь Евгения Пугача "Духовная власть" =================== "О почтении к духовной власти" Евгений Пугач

Нет такого понятия как "почтение  духовной власти".

Есть обязанность какждого христианина, наблюдать за братом, особенно за власть придержащими.

Старожил
+240
|2 Янв 2012
0 Цитировать

а вот есть-же такое в Псалме 104 «не прикасайтесь к помазанным Моим, и пророкам Моим не делайте зла»

Удален
Noah
|2 Янв 2012
3 Цитировать

Больная тема для многих, если не большинства, церквей. Власть над над людьми развращает, если брат незрелый - упадет. Ну а паства, поможет ли встать? Или затопчет? Или разбежится?

Удален
Noah
|2 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
а вот есть-же такое в Псалме 104 «не прикасайтесь к помазанным Моим, и пророкам Моим не делайте зла»
В псалме, конечно, есть, а вот в церкви есть помазанные? Если есть, хотелось бы видеть их явное помазание. Потому что о приходе самозванцев, говорящих: "Я Христос (то-есть помазанный)" Господь тоже предупреждал.
Старожил
+949
|2 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
а вот есть-же такое в Псалме 104 «не прикасайтесь к помазанным Моим, и пророкам Моим не делайте зла»

В ветхом завете были пророки ( это и есть помазанники) , но в новом завете , все рожденные свыше не пророки, а ВЫШЕ чем пророки, это сыны Бога , Его дети....

.

Да и что касается *делания зла*, это Вы хотели сказать не делать зла пастору церкви, так Вы и не делайте, не прокалывайте шины на его мерседесе, не поджигайте его домы или не говорите о нем плохо по за глаза.

ААААААА АААААА АААА Скажите ему в глаза и при свидетелях, если он не прав.

Удален
Galia
|2 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Restorer
А Скажите ему в глаза и при свидетелях, если он не прав.

В большинстве своем такие "помазанники" трусы.

Я сколько раз в глаза и при свидетелях говорила - бесполезно. Они потом за спиной начинали проводить чистку мозгов пастве, да так, что потом даже друзья морозились и не могли мне в глаза смотреть, прекращали общаться, предпочитали перейти на другую сторону улицы и т.д.

И даже мои дальнейшие просьбы, обращенные к пастору, о том, чтобы еще раз собраться всем вместе и РАЗОБРАТЬСЯ - были проигнорированы: пастор не брал трубку, не отвечал на имэйл, не отвечал на смс и т.д.

Чего я больше всего не могу терпеть в характере людей (особенно христиан) - это ТРУСОСТЬ и "системную заморозку", а еще когда тупо игнорируют (здесь на форуме тоже предостаточно таких "святош"-сектантов, которые морозятся и делают вид, что их это не касается).

Где-то прочла о том, что в сектантстве (системе) не может быть дружбы. Если ты не станешь таким, как хочет система, даже те, кто называли себя друзьями, сделают вид, что не знают тебя - думаю, что это правда.

Культ пастора - это признак секты и системы, которая не имеет ничего общего с христианством. имхо

Старожил
+949
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Galia
Я сколько раз в глаза и при свидетелях говорила - бесполезно.

Как Вы думаете, Если бы свидетели Ваших обвинений заняли позицию, осуждающую или оправдывающую Ваши обинения, ..... было бы польза ????

Удален
Galia
|2 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Restorer
Как Вы думаете, Если бы свидетели Ваших обвинений заняли позицию, осуждающую или оправдывающую Ваши обинения, ..... было бы польза ????

Во-первых, я не обвиняю никого из людей, если и говорю, то всего лишь свое мнение или озвучиваю ФАКТЫ, в которых уверена на 100%.

До сих пор видела, что свидетели занимали почему-то позицию, осуждающую мои действия. Промывка мозгов была, видимо, действенной.

Польза была бы, наверное, если бы такие "пастора-помазанники" не воспринимали критику, как атаку и стрелы дъявола, а могли спокойно рассуждать. Но у них почему-то все настолько "духовно", что такая духовность лишает их не только здравого рассудка, но и притупляет все чувства: лица становятся как кремень, душа черствеет, сердце закупоривается неизвестно чем...

Грустно смотреть на таких .

Старожил
+949
|2 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Galia
лица становятся как кремень, душа черствеет, сердце закупоривается неизвестно чем...

Это определение верно и достойно осуждения обличения и обвинения.

И не надо бояться этих действий.

19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.
20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.

Удален
Galia
|2 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Restorer
19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. 20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.

Все дело в том, что наш областной епископ принимал однажды обвинения на моего самого первого пастора.  И что? - НИЧЕГО не изменилось. "Рука руку моет". Бесполезно все. Они там все заодно, что-то типа верхушки.

Часто в прихожанах видят скорее врагов, чем братьев и сестер, трясутся за свои пасторские стулья, подавляют любого, у кого видят мало мальские лидерские качества, объявляют травлю на неугодных, не гнушаясь мерзкими приемами, смешивая их с грязью, клевеща и выдумывая несуществующие грехи и т.д. и т.п.

Противостоять системе - то же, что бороться с ветряными мельницами.

Старожил
+949
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Galia
Противостоять системе - то же, что бороться с ветряными мельницами.

Как бы Христос поступил на Вашем месте ?
Правильно....

Он бы противостоял системе.

Поэтому добейтесь от них письменного ответа и гражданский суд....

Удален
Galia
|2 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Restorer
Поэтому добейтесь от них письменного ответа и гражданский суд....

Restrer, не смешите меня. Какой гражданский суд?

Это события 10 -ей давности. Я с тех пор поменяла три церкви - одна другой "лучше". Последняя (уже здесь, в Германии): из баптистов перевоплотилась в Посольство Б. Ужасная гремучая смесь получилась. Жесть.

 

Цитата Restorer
Он бы противостоял системе.

С чего вы взяли, что Он бы противостоял системе?

Старожил
+240
|2 Янв 2012
0 Цитировать

рекомендую почитать книгу http://truefire.at.ua/book/avtoritarizm_v_cerkvi_ehnrot_m-ronald.pdf

Я почитал-удивился-столько сходства с С.А., Л и многих других, а ведь писалось в основном об американских тоталитарных организациях 80-х годов

Удален
Galia
|2 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
рекомендую почитать книгу http://truefire.at.ua/book/avtoritarizm_v_cerkvi_ehnrot_m-ronald.pdf Я почитал-удивился-столько сходства с С.А., Л и многих других, а ведь писалось в основном об американских тоталитарных организациях 80-х годов

Посмотрела первую страницу (содержание) и уже смешно стало .

Нет ничего нового под солнцем!

1. ВВЕДЕНИЕ

Авторитарные церкви: взгляд изнутри

2. КРАЙНОСТИ И ФАНАТИЗМ

Авторитарные церкви преступают запретную черту

3. ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ

Авторитарные церкви — явление не новое

4. АВТОРИТЕТ И ВЛАСТЬ

Авторитарные церкви злоупотребляют духовной властью

5. МАНИПУЛИРОВАНИЕ И КОНТРОЛЬ

Авторитарные церкви используют чувство вины и страха

6. ГОНЕНИЯ И ВЕРА В СОБСТВЕННУЮ УНИКАЛЬНОСТЬ

Авторитарные церкви убеждены в собственной исключительности

7. ОБРАЗ ЖИЗНИ И ЛИЧНЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ

Авторитарные церкви диктуют своим приверженцам строгие правила жизни

8. ИНАКОМЫСЛИЕ И ДИСЦИПЛИНА

Авторитарные церкви не поощряют лишних вопросов

9. ВЫХОД ИЗ ЦЕРКВИ И АДАПТАЦИЯ

Авторитарные церкви делают процесс выхода из них болезненным

10. ОПРЕДЕЛЕНИЕ И РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ

Авторитарные церкви — это предостережение нам

11. ПРОБЛЕМЫ И ПЕРЕМЕНЫ

Авторитарные церкви будут всегда

Культ пастора в церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы