Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Культ пастора в церкви...

Старожил
+250
|7 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Что то Бог Ваши молитвы не слушит. После Вашей молитвы обо мне, изменения произошли в Вас, это значит, что Бог услышал мои молитвы. Буду за Вас продолжать молиться что бы Вы изменили свои мнения к этому человеку, надеюсь это *заступник2*

Какое заблуждение...
Как раз это и показывает, что молитва брата Жоры была услышана Богом и Бог же, в ответ на молитву произвёл изменения в мышлении брата, плодом которого стало покаяние. Хорошим примером является Пс.72
Это не по Вашей молитве. По Вашей молитве, если Бог услышит, прежде всего произойдёт изменение именно в Вас.
Если же Вы направляете молитву к Богу с прошением что бы Он  измененил мнение одного человека в пользу другого - Вы просто колдуете и должны быть готовы, что действовать начнёт отнюдь  не Бог...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
заступник2
|7 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата eestimees
Выше писал, что у Бога и, похоже Вы думаете, что у Вас...

 Вы умеете читать мои мысли?

 

Цитата eestimees
Мне показалось, что ехидничаете

 Креститься Вам надо, если кажется.

 

Цитата eestimees
И кстати, прочитав подряд три страницы натолкнулся на Ваши прения с братом Жорой и заметил, что Вы обошли вниманием его вопрос. Прошу прокомментируйте. Вопрос выделен чёрным. Цитата ЖораИстинные христиане могут сожалеть о своих неправильных поступках и раскаиваться, что я и сделал перед Ресторером, и только волки могут не обращать на это внимание и продолжать навешивать чувство вины и попрекать прошлым. Чтобы помочь Рестореру, я писал по адресу, который он мне дал. А Вы писали?

Комментирую: Ресторер у меня об этом не просил. А лично к Жоре он несколько раз обращался. Причем, обратите внимание (на предыдущей странице): с какой целью Жора намеревался писать: чтобы помочь Рестореру, или с иной какой?

Старожил
+250
|7 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
Вы умеете читать мои мысли?

 Ни в коем случае.
Это было предположение, что и доказывала фраза "похоже".
И если Вы скажете, что так не думаете, то без промедлений поверю...

 

Цитата заступник2
Креститься Вам надо, если кажется.

 Сами-то поняли какой приём используете?

 

Цитата заступник2
Комментирую: Ресторер у меня об этом не просил. А лично к Жоре он несколько раз обращался. Причем, обратите внимание (на предыдущей странице): с какой целью Жора намеревался писать: чтобы помочь Рестореру, или с иной какой?

Учитывая эту фразу:

Цитата Жора
Истинные христиане могут сожалеть о своих неправильных поступках и раскаиваться, что я и сделал перед Ресторером,
Считаю, что помочь, причём не намеревался, а написал

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1501
|7 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата eestimees
И если Вы скажете, что так не думаете, то без промедлений поверю...

У меня сложилось впечатление, что ни с кем у него не получается нормално общаться :((

Удален
заступник2
|7 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата eestimees
Почему не верить словам брата?

 А Вы верите своим словам о том, что я великий и могучий? Если верите, то подтвердите словами "да" и "аминь". Если нет, то скажите  почему?

 

Цитата eestimees
Слова "Поверьте мне" показывают, что брат просит Вас сделать усилие и поверить. Если он предоставит факты, то Вы, если не закроете глаза и не заткнёте уши вынуждены бедете поверить... Но тогда ведь, это будет уже не общение братьев между собой, а прения подобные судебным.

В том же городе, где живет этот брат, многие верили другому, известному ныне брату. Теперь суд разбирает  уголовное дело того брата, в церкви которого донедавна так много о Божьей любви проповедовалось, такое "братское общение" было между ее членами! Сейчас у них не подобные судебным, а настоящие судебные прения происходят. Известен Вам этот факт? Так-что лучше уж пусть он сначала предоставит факты - потом я (может быть) поверю. Неужели это так трудно?

Удален
заступник2
|7 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата eestimees
Считаю, что помочь, причём не намеревался, а написал

Неправильно считаете. Даже сам  Жора Вам может подтвердить, если не станет  кривить душею. А если попытается, то я предоставлю его же цитаты, показывающие, с какой целью он намерен был это сделать, и как ему "помогал", и какого "помощника" вымолил ему в помощь в своих, совместных со своею женою, молитвах. И, кстати, если Вы союзник Жоры, желающего помочь Рестореру, то что мешает ныне и Вам, совместно с ним, этим и заняться, а не против меня ополчаться?

Удален
заступник2
|7 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата eestimees
Ни в коем случае. Это было предположение, что и доказывала фраза "похоже". И если Вы скажете, что так не думаете, то без промедлений поверю...

 И если я скажу о себе, что я великий и могучий, Вы тоже без промедления поверите?

 

Цитата eestimees
Сами-то поняли какой приём используете?

объясните мне, если считаете, что я чего-то не понимаю.

Удален
заступник2
|7 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата eestimees
Рестореру: Какое заблуждение... Как раз это и показывает, что молитва брата Жоры была услышана Богом...

 Какое заблуждение... Вы хоть знаете, какого "помощника" брат Жора вымолил в помощь Рестореру?

 

Цитата eestimees
Рестореру: Если же Вы направляете молитву к Богу с прошением что бы Он измененил мнение одного человека в пользу другого - Вы просто колдуете и должны быть готовы, что действовать начнёт отнюдь не Бог...

Ресторер, так Вы, оказывается, колдун! Ну теперь готовьтесь - Вас разоблачили.

Старожил
+250
|7 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
А Вы верите своим словам о том, что я великий и могучий? Если верите, то подтвердите словами "да" и "аминь". Если нет, то скажите почему?

 Нет, потому как написано было с иронией и при многоточии.
Когда действительно о величии и могуществе пишут, то пишут обычно так:
"О Великий и Могучий!"

 

Цитата заступник2
В том же городе, где живет этот брат, многие верили другому, известному ныне брату. Теперь суд разбирает уголовное дело того брата, в церкви которого донедавна так много о Божьей любви проповедовалось, такое "братское общение" было между ее членами! Сейчас у них не подобные судебным, а настоящие судебные прения происходят. Известен Вам этот факт? Так-что лучше уж пусть он сначала предоставит факты - потом я (может быть) поверю. Неужели это так трудно?

 В огороде бузина, а в Киеве дядька...
Я Вам про Фому говорю, а Вы мне про Ерёму отвечаете.

 

 

Цитата заступник2
А если попытается, то я предоставлю его же цитаты, показывающие, с какой целью он намерен был это сделать,

 У Вас не меньше противоречивых цитат. Так, что перед тем, как уловлять за поспешные высказывания, попробовали бы свои "перлы" подчистить. Я Вам показал ошибочность Ваших высказываний и Вы посчитали, что я протов Вас ополчаюсь:

 

Цитата заступник2
а не против меня ополчаться?

Почему не подумаете, что и Ваши посты могут восприняться, как ополчение?

 

Цитата заступник2
И, кстати, если Вы союзник Жоры, желающего помочь Рестореру, то что мешает ныне и Вам, совместно с ним, этим и заняться, а не против меня ополчаться?

Мешает помочь Рестореру отсутствие у меня веры в то, что брат хочет действительно добиться истины, а не доказать всего лишь свою правоту. И это отсутствие базируется на вере в слово Господа от 1Кор.6:7.
В прямом конфликте веры должно ведь быть более послушным чёткому слову из библии, не так ли?

И я Вам не противник, но Вы мне брат, поэтому и пишу рассуждая и назидая, и сам назидаюсь от рассуждений и Ваших, в том числе.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|7 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
Какое заблуждение...

 Это относится к пониманию сути молитвы,

 

Цитата заступник2
Вы хоть знаете, какого "помощника" брат Жора вымолил в помощь Рестореру?

 А это не знаю к чему, да и не зачем мне знать

 

Цитата заступник2
Ресторер, так Вы, оказывается, колдун! Ну теперь готовьтесь - Вас разоблачили.

Неправильное понимание. Саул пошёл к колдунье, но он был не колдун.

Используя Вашу аналогию можно назвать человека пьющего (воду, лимонад или что-то другое) пьяницей.
Я говорил о действии - Вы же действие перенесли на личность. Получается, что однажды сделавший плохой поступок = плохой человек.

Так что не оскорбляйте брата Ресторера

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
заступник2
|7 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата eestimees
Поясните пожалуйста для чего Вам это соревнование?

У Вас же высшее теологическое образование (хоть и не законченное) и Вы у меня такое спрашиваете? Чему же Вас в академии учат? И потом, я ж не с Вами соревновался.  Так что, если хотите узнать, то посоревнуйтесь - потом я Вам скажу, если захотите спросить.

Старожил
+250
|7 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
объясните мне, если считаете, что я чего-то не понимаю.

 Эту фразу :

 

Цитата заступник2
Креститься Вам надо, если кажется.

Mиряне используют для уничижения собеседника.
Если Вы в братской беседе, используете заведомо уничижительную фразу, то разрушаете отношения и рискуете остаться без собеседников. А в форум люди приходят для общения, поэтому и получается, что Вы как бы рубите сук на котором сидите.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|7 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

 

 

Цитата заступник2
У Вас же высшее теологическое образование (хоть и не законченное)

 Уже не первый раз Вы  делаете ошибочное заключение.
В профиле написано не защищённое, а это совсем другое дело.

 

 

 

Цитата заступник2
и Вы у меня такое спрашиваете?

 Вопросы Вам нельзя задавать?

 

 

 

Цитата заступник2
Чему же Вас в академии учат?

 Теология - слово о Боге.

 

 

 

Цитата заступник2
И потом, я ж не с Вами соревновался. Так что, если хотите узнать, то посоревнуйтесь - потом я Вам скажу, если захотите спросить.

 Ни в коем случае не хочу соревноваться, ибо в соревновании прославляется плоть, но слово говорит о том что бы мы назидали друт - друга.

 

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|7 Окт 2011
1 Цитировать

Братья, желаю хороших выходных.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
заступник2
|7 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата eestimees
А это не знаю к чему, да и не зачем мне знать

 Так что же Вы беретесь комментировать те диалоги и делаете мне замечания, если не знаете, не читали, не вникали?

 

Цитата eestimees
Рестореру: Если же Вы направляете молитву к Богу с прошением что бы Он измененил мнение одного человека в пользу другого - Вы просто колдуете и должны быть готовы, что действовать начнёт отнюдь не Бог...

А кто тогда начнет действовать? Тот помощник, которого вымолил в помощь Рестореру тот человек, с девизом "Будь готов к изменениям", о котором молится Ресторер? И как, по-Вашему, называется человек, который просто колдует?

 

Цитата eestimees
Неправильное понимание. Саул пошёл к колдунье, но он был не колдун. Используя Вашу аналогию можно назвать человека пьющего (воду, лимонад или что-то другое) пьяницей. Я говорил о действии - Вы же действие перенесли на личность. Получается, что однажды сделавший плохой поступок = плохой человек. Так что не оскорбляйте брата Ресторера

 А Ресторер к кому пошел? К тому помощнику, которого ему Жора вымолил?   Не знаю, как там у Вас в Эстонии, а в местности, где я проживаю, пьяницей считают только того человека, который регулярно и много употребляет спиртные, а не безалкогольные напитки. И, если Вы защищайте брата Ресторера, что, якобы, он не колдун, то кто же он тогда, по-Вашеу, - просто колдун, ибо он колдует просто, не приговаривая при этом: "Колдуй баба, колдуй дед, колдуй серенький медведь..." ?

Удален
заступник2
|7 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата eestimees
Мешает помочь Рестореру отсутствие у меня веры в то, что брат хочет действительно добиться истины, а не доказать всего лишь свою правоту. И это отсутствие базируется на вере в слово Господа от 1Кор.6:7. В прямом конфликте веры должно ведь быть более послушным чёткому слову из библии, не так ли?

Знаете, что мешает хорошему танцору? А на предыдущие слова Апостола: "К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими" Вы не обращали внимания? Неужели лично Вам не стыдно, что Вы, имея высшее богословское образование (хоть и не защищенное) этому (важнейшему в законе Божьем!) не научены и не можете это осуществить?

Старожил
+949
|7 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
Неужели лично Вам не стыдно, что Вы, имея высшее богословское образование (хоть и не защищенное) этому (важнейшему в законе Божьем!) не научены и не можете это осуществить?

А кто сказал, что своей правоты нельзя добиваться.

Женщина получившая метвого чужого младенца добивалась своей правоты, хотя шансов было ***О***.

Старожил
+949
|7 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
Цитата eestimees     Мешает помочь Рестореру отсутствие у меня веры в то, что брат хочет действительно добиться истины, а не доказать всего лишь свою правоту.
Удален
заступник2
|7 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата eestimees
Нет, потому как написано было с иронией и при многоточии. Когда действительно о величии и могуществе пишут, то пишут обычно так: "О Великий и Могучий!"

 Спасибо за подсказку. Я подумаю над тем, чтобы сменить свой никнэйм на Великий и Могучий. Чтобы Вы взглянув на него, сделали так, как обещали в нижеприведенной Вашей цитате:

 

Цитата eestimees
без промедлений поверю...

 

 

Цитата eestimees
В огороде бузина, а в Киеве дядька... Я Вам про Фому говорю, а Вы мне про Ерёму отвечаете.

 Зачем прикидываетесь, что не знаете, к чему я то сравнение привел? Кстати, Жора, вот, тоже говорит о себе, что он помазанник Божий, крещенный Духом Святым, так что, мне и ему тоже верить, что так оно и есть, как он говорит?

 

Цитата eestimees
У Вас не меньше противоречивых цитат. Так, что перед тем, как уловлять за поспешные высказывания, попробовали бы свои "перлы" подчистить. Я Вам показал ошибочность Ваших высказываний и Вы посчитали, что я протов Вас ополчаюсь:

 Где это Вы нашли ошибочность моих высказываний? Давайте разберем каждое в отдельности, чтобы и я, как и Вы, убедился, что оно действительно ошибочное, - тогда и о подчищении можно будет позаботиться.

 

Цитата eestimees
Почему не подумаете, что и Ваши посты могут восприняться, как ополчение?

 А я и уверен, что многими они так и воспринимаются.

Удален
заступник2
|7 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Эту фразу : Цитата заступник2: "Креститься Вам надо, если кажется". Mиряне используют для уничижения собеседника. Если Вы в братской беседе, используете заведомо уничижительную фразу, то разрушаете отношения и рискуете остаться без собеседников. А в форум люди приходят для общения, поэтому и получается, что Вы как бы рубите сук на котором сидите.

Возможно, в Эстонии это и так. И что в академии богословия Вас так учат. В той же среде, где я общаюсь, у мирян эта фраза не считается уничижительной. Да и в форум люди приходят разные, из разных культур, - Вам, как ученому, разве не стоит быть готовым к тому, что нет ничего предосудительного в том, что люди простые и некнижные говорят на своем обычном языке, а не на религиозно-богословских диалектах? Разве Вас не учат в академии, что особенности речи и жестов в каждом регионе могут быть у людей и то, что в одной местности считается похвалой, в другой используется, как оскорбление? Например, недавно узнал по ТВ, что такой жест, который ныне используют мои оппоненты для одобрения Ваших реплик в некоторых странах означает примерно то же, что у нас показывать средний палец, оттопыренный вверх и за это можно и по лицу получить.

Удален
заступник2
|7 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Цитата заступник2: Чему же Вас в академии учат?                                                 Теология - слово о Боге.
Но почему же тогда так много ученых академиков с высшим защищенным богословским образованием, а таких, которые и желали и могли бы вникнуть в дело Ресторера и, тщательно его исследовав, разрешить его многолетний конфликт с церковью, он доныне и не находит? Почему его даже выслушать не хотят и письма, которые он передает пастору, тот публично, перед всей церковью,  рвет, не читая ?  Разве это по братски?
 eestimeesЦитата

Рестореру:Какое заблуждение... Это относится к пониманию сути молитвы

Так ведь Ресторер в богословских академиях не учился и поэтому молится так, как приходит ему на сердце. А если Вы умеете лучше его это делать, то попробуйте: может, от Ваших молитв больший эффект будет.

Старожил
+250
|7 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
Где это Вы нашли ошибочность моих высказываний? Давайте разберем каждое в отдельности, чтобы и я, как и Вы, убедился, что оно действительно ошибочное, - тогда и о подчищении можно будет позаботиться.

Ну раз Вы так хотите, то Вот ближайший. Вы спросили конкретно о помошнике:

Цитата заступник2
Вы хоть знаете, какого "помощника" брат Жора вымолил в помощь Рестореру?
Я конкретно ответил о помошнике:
Цитата eestimees
А это не знаю к чему, да и не зачем мне знать
И Вы сделали какой вывод? На все диалоги? Вот какой:

Цитата заступник2
Так что же Вы беретесь комментировать те диалоги и делаете мне замечания, если не знаете, не читали, не вникали?
Я отвечал только о помошнике, а Вы, извините солгали, притянув моё конкретное слово, относящееся к конкретному вопросу на все диалоги. Христиане и даже не христиане, а просто обычные люди так поступают разве?

 

А на это:

 

Цитата заступник2
Так ведь Ресторер в богословских академиях не учился и поэтому молится так, как приходит ему на сердце. А если Вы умеете лучше его это делать, то попробуйте: может, от Ваших молитв больший эффект будет.

Вам ответил сам Restorer:

 

Цитата Restorer
Цитата заступник2 Цитата eestimees Мешает помочь Рестореру отсутствие у меня веры в то, что брат хочет действительно добиться истины, а не доказать всего лишь свою правоту.

 

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|7 Окт 2011
2 Цитировать

Ваши слова Вам же:

 

Цитата заступник2
Да и в форум люди приходят разные, из разных культур, -  разве не стоит быть готовым к тому, что нет ничего предосудительного в том, что люди простые и некнижные говорят на своем обычном языке, а не на религиозно-богословских диалектах?

В той культуре где я воспитывался - эта фраза уничижительна. И Вы, по Вашей же логике должны быть готовы, что на обычном языке другой культуры, это слово может быть уничижительно. И я Вам об этом сказал. Почемуже вместо того, что бы сказать например: "Извините брат, я не знал, что у Вас...." Вы пытаетесь обратить меня в своё понимание и культуру?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
заступник2
|7 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата eestimees
Слова "Поверьте мне" показывают, что брат просит Вас сделать усилие и поверить. Если он предоставит факты, то Вы, если не закроете глаза и не заткнёте уши вынуждены бедете поверить...

 Ну так пусть предоставит - что ему мешает вынудить меня поверить? Друг Бога, я еще раз сообщаю, что я согласен придти к Вам в церковь и лично убедиться, что там не только слишком много проповедуется о Божьей любви, как и во множестве других церквей, но и особенности, о которых Вы знаете  имеются.

 

 

Цитата eestimees
Уже не первый раз Вы делаете ошибочное заключение. В профиле написано не защищённое, а это совсем другое дело.

 О моих ошибочных заключениях я Вам уже писал, предлагая совместно разобрать каждое из них. А о том, какая разница между написанным у Вас в профиле и тем, что написал я:

Цитата заступник2

"Вы, имея высшее богословское образование (хоть и не защищенное)"   Вы мне объясните, ибо я не знаю тонкостей той терминологии, какой Вас учили в академии.

 

Цитата eestimees
Вопросы Вам нельзя задавать?

Вы же задаете и я Вам отвечаю. Зачем спрашиваете такое? 

Старожил
+250
|7 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
Но почему же тогда так много ученых академиков с высшим защищенным богословским образованием, а таких, которые и желали и могли бы вникнуть в дело Ресторера и, тщательно его исследовав, разрешить его многолетний конфликт с церковью, он доныне и не находит? Почему его даже выслушать не хотят и письма, которые он передает пастору, тот публично, перед всей церковью,  рвет, не читая ?  Разве это по братски?

Разве Вы не обратили внимания, что брат Ресторер всегда выигрывал? В чём помогать? Он столько написал о победах в суде, что наверное весь форум знает. Он побеждает, что ещё надо? Мир в сердце может дать только Господь и ему и Вам. Так что если хотите, то примите совет - успокойтесь уже, а то останетесь без собеседников. Я же пока прекращаю свой диалог с Вами. Напоследок поясню, что учёбу я закончил 4 года назад, а диплом не защищал по причине ненадобности оного.

Желаю Вам Божьего Мира и благословений.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Жора
|7 Окт 2011
1 Цитировать

Брат eestimees, не стоит вступать в полемику с ... человеком, только время зря теряете, да и питаете его  чувтво своей значимости, как же - с ним общаются! (Да кому он нужен?) Тема ведь о культе пасторов, а здесь какое-то затянувшееся выяснение отношений, что ему очень нравится - отношения выяснять, взял на себя роль мессии-адвоката. У этого человека вообще нет ни одной значимой богословской мысли - только ищет у других соринки в  глазах, а своих бревен - никак. К тому же Вы заметили, что он всё перевирает и копается в грязном белье, которое давно выстирали или выкинули. Не питайте амбиции духовных вампиров. Пусть себе пишут что хотят. Я, например, больше не отвечу ни на один его ядовитый пост, впрочем, на любой. Охлынет - другую жертву найдет. И уже находит, например, Друга Бога. Так что и Другу Бога тоже самое советую: не нужно вступать в полемику с ... людьми. Да я думаю, что вы оба (и не только оба) и сами всё поняли.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+250
|7 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
О моих ошибочных заключениях я Вам уже писал, предлагая совместно разобрать каждое из них. А о том, какая разница между написанным у Вас в профиле и тем, что написал я:

Сверх нормы и напоследок отвечаю. Не хочу верить, что Вы осознанно лжёте. Предпочту лучше думать, что просто быстро забываете то, что сказали... Ита вначале Вы написали вот что:

 

Цитата заступник2
У Вас же высшее теологическое образование (хоть и не законченное)

И я ответил, показывая Вашу невнимательность:

 

Цитата eestimees
В профиле написано не защищённое, а это совсем другое дело.
Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|7 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Брат eestimees, не стоит вступать в полемику

Да закончили уже...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
заступник2
|7 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

 

 

 

Цитата eestimees
В той культуре где я воспитывался - эта фраза уничижительна. И Вы, по Вашей же логике должны быть готовы, что на обычном языке другой культуры, это слово может быть уничижительно. И я Вам об этом сказал. Почемуже вместо того, что бы сказать например: "Извините брат, я не знал, что у Вас...." Вы пытаетесь обратить меня в своё понимание и культуру?

Я не пытаюсь обратить Вас в свое понимание и культуру - это мне незачем. Но и в культуру с ненужными сюсюканьями и эпитетами (словами ласкательства по-библейски) и маниловской вежливостью у меня нет желания переходить, чтобы угодить кому-то из ее представителей. Как вверено мне, так и говорю. Об этом и Апостол Павел писал в 1Фес. 2гл. И если Вы на каждое мое слово будете мне говорить: а у нас не так, Вы меня уничижили, у меня не незаконченное, а незащищенное богословское образование (хотя я и так и эдак Вам писал, не видя в этих словах существенной разницы, которую, вероятно, только очень внимательным богословам-бюрократам дано видеть)  тогда лучше не пишите мне больше ничего, чтобы я, отвечая Вам, случайно Вас не оскорбил.

 

 

 

 

 

 

Цитата eestimees
Да закончили уже...

.

Старожил
+949
|7 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Жора
У этого человека вообще нет ни одной значимой богословской мысли - только ищет у других соринки в глазах, а своих бревен - никак.

9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
.

3 Ибо руки ваши осквернены кровью и персты ваши - беззаконием; уста ваши говорят ложь, язык ваш произносит неправду.
4 Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство;
5 высиживают змеиные яйца и ткут паутину; кто поест яиц их, - умрет, а если раздавит, - выползет ехидна.
6 Паутины их для одежды негодны, и они не покроются своим произведением; дела их - дела неправедные, и насилие в руках их.
7 Ноги их бегут ко злу, и они спешат на пролитие невинной крови; мысли их - мысли нечестивые; опустошение и гибель на стезях их.
8 Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
9 Потому - то и далек от нас суд, и правосудие не достигает до нас; ждем света, и вот тьма, - озарения, и ходим во мраке.

Культ пастора в церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы