Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Культ пастора в церкви...

Писатель
+68
|3 Мая 2011
0 Цитировать

Это слишком круто. Я просто уйду да и всё. Просто я теперь знаю кто он на самом деле без маски.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
Jazzpunk
|3 Мая 2011
1 Цитировать

Это невероятный факт, но в Новом Завете слово «помазанник» не встречается ни разу, если речь идёт о ком-то, кроме Христа. Только в Деяниях 4:27 употреблено слово «помазанного», но там имеется в виду именно Иисус Христос, а не кто бы то ни было другой. Слово же «помазанник» относится только к эпохе действия Ветхого Завета. Так называли израильских царей, начиная с Саула, которого народ Израиля, а не Бог, захотел видеть у себя царём. Бог же дал им Саула в цари только по их просьбе видеть кого-то царём вместо Самого Бога. Это было отступничество Израиля. Но Настоящим Помазанным Богом Царём Израиля был только Сам Христос. Даже само слово «Христос» и переводится «Помазанный». Более никого в цари в Новом Завете Бог не помазывал. Поэтому если кто-то называет теперешних популярных телепроповедников или пасторов коммерческих церквей и прочих самозванцев «помазанниками», тот идёт против Бога и Его Слова. Если же кто-то начинает распространять «учения» о том, что нельзя выступать против «помазанников», мол, даже Давид не шёл против Саула, хотя тот был беззаконником, то тот сам и свидетельствует, что теперешние «помазанники» - это такие же беззаконники, каким был Саул, конец которого известен - самоубийство. Если не разоблачать таких беззаконников, не останавливать их, не проверять этих самых лжепомазанников и лжеапостолов, то они много зла сделают людям. Христос похвалил Ангела Эфесской церкви за то, что тот проверил лжеапостолов и разоблачил их. Это угодное Богу дело.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+949
|3 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата правдолюб
Просто я теперь знаю кто он на самом

Если Вы знаете что то плохое или Вы имеете на него жалобу. Вы должны поступать по писанию.

Берите (Мтф 18: 15---- 18) И по ступенькам. На первой ступеньке у Вас ничего не получится, идите на вторую. На второй уже точно ничего не получится, (Вы не найдете человека, которых бы согласился быть свидетелем вашей разборки... ),

Потом обсудим как быть дальше... . Смело за дело Божье, на обличение согрешающего брата.

Удален
Jazzpunk
|3 Мая 2011
1 Цитировать

Если уж Христос лично не говорил даже Ангелам семи церквей, а передал им слово через Иоанна, то уж где теперешним пасторам слышать Бога!!! Они Его точно не слышат и просто дурят людей, рассказывая им выдуманные сказки об общении с Богом! Им же надо как-то выдать себя за особо духовно продвинутых, ведь все эти их разговоры об общении с Богом звучат так убедительно, кажется, что это так правильно и духовно! А ведь они творят беззакония такого уровня, что тем Ангелам семи церквей и не снилось!!! Не может быть, чтобы Христос даже Ангелам Эфесской или Филадельфийской церквей давал слово через Иоанна, а этим ловкачам-карьеристам от религии что-то говорил лично, да ещё и с одобрением!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+68
|3 Мая 2011
0 Цитировать

К сожалению, правда.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+949
|3 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
то уж где теперешним пасторам слышать Бога!!! Они Его точно не слышат и просто дурят людей, рассказывая им выдуманные сказки

Давай положим руку на сердце и признаемся сами себе.

.

Что не пасторы не слышат. А ПАСОМЫЕ не говорят ничего.
Пасомые стали быдлом себя ощущать, и ка быдло себя ведут.

Все боятся выделиться из стада и сказать :::: """ НЕТ, ХВАТИТ !!!! """"

Писатель
+68
|3 Мая 2011
0 Цитировать

После советского союза люди и не переставали себя ощущать б..лом. Партия думала за всех, а теперь пастора стали думать за нас.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+185
|4 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Если уж Христос лично не говорил даже Ангелам семи церквей, а передал им слово через Иоанна, то уж где теперешним пасторам слышать Бога!!! Они Его точно не слышат и просто дурят людей, рассказывая им выдуманные сказки об общении с Богом! Им же надо как-то выдать себя за особо духовно продвинутых, ведь все эти их разговоры об общении с Богом звучат так убедительно, кажется, что это так правильно и духовно! А ведь они творят беззакония такого уровня, что тем Ангелам семи церквей и не снилось!!! Не может быть, чтобы Христос даже Ангелам Эфесской или Филадельфийской церквей давал слово через Иоанна, а этим ловкачам-карьеристам от религии что-то говорил лично, да ещё и с одобрением!

мерзко читать все это. Вы чего добиваетесь? Чтобы люди перестали ходить в церкви? Вы на кого работаете?

Удален
Markus
|4 Мая 2011
1 Цитировать

обычно о культе пастора говорят те, кто является сторонником культа овцы :)

Старожил
+185
|4 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата правдолюб
После советского союза люди и не переставали себя ощущать б..лом. Партия думала за всех, а теперь пастора стали думать за нас.

Если ваш пастор - козел, назовите его имя и фамилию. Остальных пасторов - не трогайте, вы их не знаете.

Старожил
+185
|4 Мая 2011
0 Цитировать

А вообще, то, чем здесь некоторые занимаются, (а именно, поливанием дерьмом пасторского служения), ничем не отличается от грехов их пасторов. Более того, спроса с них не меньше, чем с их пасторов, потому, как они перехватили эстафету у своих пасторов и пытаются влиять на людей, хотя бы через интернет. И не надо мне говорить, что это не так. Я сама здесь пишу исключительно из тех соображений, что это ветку больше читают, чем в ней пишут. А так мне эти баталии даром не нужны - есть чем заняться и без того.

Так что получайте обличение, господа "правдоборцы".

Удален
Markus
|4 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата правдолюб
После советского союза люди и не переставали себя ощущать б..лом. Партия думала за всех, а теперь пастора стали думать за нас.

ну да :) а овцы тоже хотят за пастора подумать - :))))))))))))

Писатель
+51
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
обычно о культе пастора говорят те, кто является сторонником культа овцы :)

Нет потому что, они не хотят, быть культивированной овцой в соку лжи паствы.

Старожил
+185
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
обычно о культе пастора говорят те, кто является сторонником культа овцы :)

Ахах, тонко подмечено.

Писатель
+51
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Клер
Если ваш пастор - козел, назовите его имя и фамилию. Остальных пасторов - не трогайте, вы их не знаете.

Он не хочет, ставить ему рога всуе, называя имя и фамилию.

Старожил
+185
|4 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Он не хочет, ставить ему рога всуе, называя имя и фамилию.

Значит, он - лукавый товарищ. По типу тех, кто считает, если оин узбек - козел, значит, все узбеки - козлы. Или как турки считают, что если некоторые русские - свиньи, значит все русские - это и есть свиньи. Только вот по "логике" такому мышлению - незачет, двойка. Что ему мешает назвать имя? Его религиозное чувство? Тогда почему оно не мешает ему марать всех остальных пасторов. Или, может, благородство? Тогда почему оно не мешает чернить всех остальных пасторов? Это и есть то самое лукавство.

а вообще, очень интересно, как это вы с легкой руки вот так ответили за другого человека, что он хочет или не хочет, даже не поставив никакого модального наречия... типа "возможно"

Писатель
+51
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Клер
Значит, он - лукавый товарищ. По типу тех, кто считает, если оин узбек - козел, значит, все узбеки - козлы. Или как турки считают, что если некоторые русские - свиньи, значит все русские - это и есть свиньи. Только вот по "логике" такому мышлению - незачет, двойка. Что ему мешает назвать имя? Его религиозное чувство? Тогда почему оно не мешает ему марать всех остальных пасторов. Или, может, благородство? Тогда почему оно не мешает чернить всех остальных пасторов? Это и есть то самое лукавство. а вообще, очень интересно, как это вы с легкой руки вот так ответили за другого человека, что он хочет или не хочет, даже не поставив никакого модального наречия... типа "возможно"

Здесь форум, и нет разных юридических заморочек, но даже никакого модального наречия... типа "возможно"  нельзя применить в договорах.

Удален
Markus
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Нет потому что, они не хотят, быть культивированной овцой в соку лжи паствы.

а что они там цепями прикованы? :)))))))))))

Писатель
+51
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Это и есть то самое лукавство. а вообще, очень интересно, как это вы с легкой руки вот так ответили за другого человека, что он хочет или не хочет, даже не поставив никакого модального наречия... типа "возможно"

Здесь форум, и нет различных юридических заморочек, и по этому событие, могло скорее быть, чем не быть, или наоборот, но даже никакого модального наречия... типа "возможно"  нельзя применить в договорах.

Писатель
+51
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
а что они там цепями прикованы? :)))))))))))

Кандалами межличностных отношений, сломать их тяжело с точки зрения, того кто потеряет, что приобрел внутри деноминации.

Старожил
+185
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
что приобрел внутри деноминации.

и что же он такое приобрел, что так боится потерять?

Старожил
+949
|4 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Клер
А вообще, то, чем здесь некоторые занимаются, (а именно, поливанием дерьмом пасторского служения), ничем не отличается от грехов их пасторов

 Садовник тоже обкладывал навозом, может плод принесет.... .

 

Цитата Клер
Чтобы люди перестали ходить в церкви?

А представляете , Вы привели в церковь человека, его там оболгали.

Он приходит к Вам и спрашиваеет, ты занала что церкви пастора этим занимаются ?
Так почему не предупредила?

Удален
Markus
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Кандалами межличностных отношений, сломать их тяжело с точки зрения, того кто потеряет, что приобрел внутри деноминации.

ха-ха :)) в таком случае ему выгодно быть в кандалах - это его выбор :) чему тогда противиться то? Только лишь тому, что не такую баланду дают? :))))))))))))))))) ну так сменить зону можно или режимное учреждение :))))))))))))

Писатель
+68
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Клер
Если ваш пастор - козел, назовите его имя и фамилию. Остальных пасторов - не трогайте, вы их не знаете.

Я, вообще, многих пасторов знаю, так как в церкви уже 20 лет. Некоторые из них очень хорошие люди. Но есть не мало просто св...чей. И это печальный факт. И культ пастора существует. Это тоже факт. Не хочу обидеть нормальных пасторов.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
ekklesiast
|4 Мая 2011
2 Цитировать

Есть пастора-негодяи и это к сожалению горькая правда и было всегда:"9 Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас. 10 Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви." (3Ин.) Есть пастора, благословенные:"33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии. 35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать". (Деян.20) Культ пастора-бред, которого не должно быть, а уважение- не по положению, а по делам, для меня это было откровением:"12 Просим же вас, братия, уважать трудящихся у вас, и предстоятелей ваших в Господе, и вразумляющих вас, 13 и почитать их преимущественно с любовью за дело их; будьте в мире между собою." (1Фесс 5)

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
Jazzpunk
|4 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Клер
мерзко читать все это. Вы чего добиваетесь? Чтобы люди перестали ходить в церкви? Вы на кого работаете?

На правду работаю. Нужно говорить правду. истинные пастыри от этого не пострадают, потому что не замешаны ни в чём том, о чём я говорю. А вот ловкачи-аферисты будут изобличены. Это угодное Богу дело.

 

Цитата Клер
Так что получайте обличение, господа "правдоборцы".

Так может говорить только кто-то из материально заинтересованных в продолжении обмана простых людей, либо "пастор-десятинщик", либо кто-то из его кормушки.

 

Цитата Restorer
А представляете , Вы привели в церковь человека, его там оболгали. Он приходит к Вам и спрашиваеет, ты занала что церкви пастора этим занимаются ? Так почему не предупредила?

Людей не просто могут оболгать в таких "церквях"! Их там грабят и доводят до психических расстройств, люди теряют здравость в мышлении, потому что учения таких "церквей" - травмоопасно для мозгов.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
заступник2
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Есть пастора, благословенные:"33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии. 35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать". (Деян.20

Это Вы о Павле привели цитату из Библии. А имена современных, подражающих Павлу, нелукавых делателей, которые таже, как и он, показывали бы, как надо трудиться, почему же Вы не назвали, а только написали, что есть такие пастора?

Писатель
+68
|4 Мая 2011
0 Цитировать

Я знаю двух благословенных пасторов лично. Называть имена и фамилии не буду, не за чем. Зато не благословенных знаю больше. Ещё знаю несколько средних что ли, ни туда, ни сюда.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Писатель
+80
|4 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии. 35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать

Пасторам надо посмотреть на апостола Павла (и пастве тоже), как он скромно себя вел(о себе говорил), работал своими руками, и особых привилегий не требовал.

А до апостола Павла никто из современных пастырей не дотягивает (на мой взгляд), поэтому вести себя надо еще скромней, и все наладится - никакого культа пастора.

Писатель
+68
|4 Мая 2011
0 Цитировать

Это точно.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.

Культ пастора в церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы