Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
Пpишeлeц
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Прежде чем в игнор ставить, можно попробовать понять, что у человека болит. Тем более, что если он не уходит от общения, а желает быть понятым..Хорошо конечно общаться с тем, кто понимает с полуслова, но награда будет не за это, а то, что мы слелали Иисусу, через ближних, которых Он нам послал. Кто его знает, понимали бы мы Иисуса, если бы жили в то время, когда Он был на земле. Ведь даже его близкие ученики не всегда его понимали, Ведь знаем, что и предали Его и отреклись от него, И если ставим в игнор, того, кто почему то на чтото слишком болезненно реагирует, то почему бы не попробовать его всё таки понять. Да, когда наступили кому то на мозоль, то действительно как нам его понять?
Удален
citta-di-rifugio
|12 Мар 2010
0 Цитировать
ой-ой мы с вами уже давно в игноре, ДАМА.
Удален
citta-di-rifugio
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец знаете,с тех пор как начала жить в свободном демократическом обществе(не совдепе),стала с большим уважением относиться к личным свободам... мне не нравится,когда на форумах пускают слюни от раздражения из-за культа посторов,из-за давления на их мышление.при этом сами живут и выживают только или совершая свое давление, или ища, кто бы на них подавил..поэтому пишу то,что считаю нужным,думаю, как хочу -по свободе моей совести,имею такой тон, какой имею.и приветствую тех, кто избавит меня от своих бесконечных придирок - принимаю это как признак слабости человеческой - когда на обсуждение ВЫДВИГАЕТСЯ какой-то библейский взгляд или конкретная ситуация, а заканчивается все переходом на личности. если ищут шопот - это к бабкам-шептуньям. я нормальная верующая женщина, в крови и плоти, а не тряпка, подстиленная под чьи-то ноги - это по поводу подставить вторую щеку. подставляю щеку в достойных ситуациях, а не ради угождения неизвестным личностям. я здесь в душепопечители не нанималась и не ищу душепопечителей. а некоторая встряска будет мне полезна - как раз отвержение является хорошим экзаменом - от чьего мнения ты зависишь.предпочитаю хорошую войну, чем плохой мир.
Удален
citta-di-rifugio
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец по поводу дел веры я вам писала в отношении вашего церковного конфликта - в тот момент, когда вы писали письмо, отправляли - чем или кем вы были водимы? если плотью - покайтесь. если Духом - не сомневайтесь.думаю, чтобы вы ни написали - примите это как факт и не переживайте о последствиях. какие бы они ни были, что бы с вами ни случилось - это поднимет вашу самооценку и при правильном вашем отношении даст вам духовный рост. если вы ранены разлукой с сестрами - к сожалению, в жизни разлук и потерь больше, чем настоящих приобретений. мы разочаровываемся, в нас разочаровываюся. но каждую ситуацию непоправимую, казалось бы, приходит и елей, поддержка. мы взрослеем,становимся мудрее,с каждым расставанием мы теряем кусочек сердца.поэтому, чтобы быстрее восстановиться, необходимо искать правильное понимание ситуации, правильные выводы.посмотрите,сколько мудрости в притчах думаю,что каждый пожилой интеллигентный человек может написать свою книгу притчей. это приходит от опыта. конечно,не все в этом опыте старцев имеет балланс со Словом,поэтому для нас великое благословение - искать мудрость Божью в каждой ситуации. главное, не допускайте на долго самоосуждение, вину, стыд, страх
Удален
Пpишeлeц
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Цветик====Я Вам протягиваю руку общения, а не для битья. И то. что я говорю Вы и без меня знаете. Ведь Писание для Вас авторитет, не так ли?==== Я понимаю Вас так, что если Вы меня не поймёте, то постараетесь всё таки понять, если я только не начну злоупотреблять общением с Вами. Только вот если на Вас скажут то. что вы не делали или не думали, то я это по возможности спрошу об этом у вас лично. И Вы тоже так поступите, Ведь правда?
Удален
Цвeтик
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Да, Пришелец, это так. Увы, интернет, не дает нам полной картины того, что говорит человек. Его эмоции, его настроение, чаще всего нами просто додумывается в зависимости от нашего настроения, представлений и т.п. Вы, знаете за эти годы общения в интернете столкунулась с тем, что мы, общаясь с людьми, рисуем какой-то образ того или иного человека. А, когда вдруг соприкасаемся с ним в реале, то оказывается, образ был просто нашей фантазией. Зачастую человек бросается в атаку там, где не нападают. И наоборот, принимает за одобрение и принятие иронию и сарказм. Так бывает. Иногда необходимы месяцы общения, чтобы хотя бы немного начать понимать другого человека. Лишь только соприкоснувшись с вечностью и пережив личную встречу с Богом, человек начинает ценить то, что так легко терял.
Удален
Пpишeлeц
|12 Мар 2010
0 Цитировать
citta di rifugio ===Пришелец вы путаете понятия и слова. при чем здесь анафема? кто-то кого-то предавал анафеме? нет. и хула на Бога не имеет места. что вас так сильно напрягает? общайтесь с людьми без придираний к словам. === Хорошо, давайте не придираться к словам. а стараться понять друг друга. Я не считаю, что анафеме надо предавать, потому что она может исходить только от Бога. И если ктото благовествует не то, что благовествовали апостолы, то того будет Бог наказывать. Потому что Он Отец а мы его родные дети. И возможно через это предупреждение и действия Бога, ктото прийдёт к спасению . Что касается хулы на Духа Святого, то это тоже только верующие могут сделать. И по моим понятиям мы приблизились к возможности это сделать. Конечно, оставайтесь при своих убеждениях если хотите. Но если интересно. посмотрите сами, кому Иисус говорил о хуле на Духа Святого и для чего? Надеюсь, Вы не станете утверждать, что у всех нас праведность уже намного выше чем у фарисеев? Придираться к словам это конечно плохо, но поговорить о разности наших убеждений, то лично мне это принесёт пользу, даже в том случае, если мы и не прийдём к единомыслию.
Удален
Пpишeлeц
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Цветик===Вы, знаете за эти годы общения в интернете столкунулась с тем, что мы, общаясь с людьми, рисуем какой-то образ того или иного человека. А, когда вдруг соприкасаемся с ним в реале, то оказывается, образ был просто нашей фантазией. Зачастую человек бросается в атаку там, где не нападают. И наоборот, принимает за одобрение и принятие иронию и сарказм. Так бывает. Иногда необходимы месяцы общения, чтобы хотя бы немного начать понимать другого человека.=== Да, это мне понятно. Но мой опыт обшения в инете привёл к тому, что когда года два назад перешёл в реал, то почувствовал себя второгодником. То что было в инете, один к одному повторилось в реале. Казалось бы что общего в общении с харизматами в инете с общением с баптистами в реале? Дело по моему не инете, а в кознях дьявола. Он всегда добивается чтобы между верующими были ссоры, обиды, разномыслия. От этого не скроешся, пока не прийдёшь в вечность.
Удален
Пpишeлeц
|12 Мар 2010
0 Цитировать
===знаете,с тех пор как начала жить в свободном демократическом обществе(не совдепе),стала с большим уважением относиться к личным свободам...=== Я тоже уверовал, когда стало демократическое общество, но были те, кто уважал и ценил свободу до демократического общества. Из сборника стихов Верность, написанных в годы гонений: ДОЧУРКЕ Дверь со стоном железным раздвоилась, Распахнув ненасытно гортань... Первый раз я идти удостоился За Христа на великую брань. Здесь, в тюрьме с арестантскими клетками, Где зловеще навис потолок, Я припомнил дочурку трехлетнюю, Проглотив горький слезный комок. В час молитвы за церковь гонимую На коленях стоит вся семья: Окружив свою мамочку милую, Среди всех плачет крошка моя. На картавом ребячьем наречии, Просто, в нескольких теплых словах, Она молит о папе Предвечного Со слезинкою в грустных очах. Сиротинка моя синеглазая! Бог считает слезинки твои; Все они заблистают алмазами В вечном царстве Христовой любви!
Удален
Пpишeлeц
|13 Мар 2010
0 Цитировать
===и еще. как Дух Святой приходит НА СОБРАНИЕ, в одночасье - сюда Он прийти не может - хотя бы потому, что мы не есть здесь в одночасье. понимаете?=== Не совсем. Когда писались новозаветные послания, то получение его могло быть и через месяц. Но значило ли это что читающий послания не находился под действием того Духа, через который было написано послание?И если Вы читаете это через две тысячи лет, то неужели в посланиях Дух Святой угасился? Если Вы читаете моё послание, то находитесь под действием того, кем я руководствуюсь. И если мы члены одного тела, то у нас один, общий Иисус, а не у каждого свой. А если не принадлежим, то естественно, у каждого свой Господин.
Удален
citta-di-rifugio
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец дело в том, что мы с вами не обменивались убеждениями. вы говорите о Слове(теория), а я о практике.вы решаете КАК теоретически, а я - сразу практику.поэтому кажется, что мы противоречим друг другу. я вам объясняю мою точку зрения, что если человек не произносит хулы на Бога и на людей, то я его принимаю как человека, в котором живет Иисус. пришел такой человек в общение - пришел Иисус. построить отношения - значит, принять Христа, т.е.собраться ВО ИМЯ ХРИСТА.конечно, еще можно прославить Его. много чего. но я вам говорю о людях.поэтому я не хочу грузить и не быть грузимой, не искушаться-чтобы не унижать Иисуса, живущего в каждом из нас. я говорю как раз о том, чтобы не превозноситься нашей праведностью - искать Его чистую праведность в таком отношении к Его детям - без лицеприятия. и объясняю, как это сохранить - не соблазняясь и не входя в грех раздражения. а не отвержения. если же у вас есть КОНКРЕТНЫЕ обличения в неправильном благовестии и хуле - давайте сноски постов. если же вы говорите теоретически, то так и скажите: "допустим..". у нас проблема в том, что мы имеем разные дары и соответственно, язык.но мне кажется, говорим об одном и том же.
Удален
citta-di-rifugio
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец и еще. как Дух Святой приходит НА СОБРАНИЕ, в одночасье - сюда Он прийти не может - хотя бы потому, что мы не есть здесь в одночасье. понимаете? хорошо. давайте так. Писание богодухновенно. Оно продиктовано Духом для наследия (через многие года даже работает). и читается с помощью того же Духа. правильно? теперь берем мой пост. его приравнивать по значению и по технике написания к Библии? нет! это написала я, а НЕ Дух мне продиктовал (здесь длинное объяснение - кто такие мы и как мы говорим или пишем). Теперь повторюсь еще: я говорила о явном присутствии Божьем - который прочувствывается. еще.если следовать тому,что я должна находиться под тем духом, которым вы пишете-то таким образом, у меня духи должны меняться очень часто-судя хотя бы по постам на форуме. написано: проверять. хорошего держаться. чем я проверяю?МОИМ духом,опытом,знанием и т.д. вот поэтому и получается,что придавание излишней духовности обычным человеческим делам приносит разногласие. с другой стороны, некоторые к постам относятся как к слову НАПИСАННОМУ, а кто-то как к сказанному. понимаете? я-как к сказанному-вы-как к написанному.улавливаете?т.е. если бы я писала ПИСЬМО.было бы по-другому
Удален
citta-di-rifugio
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец Господин может быть один. но как быть с делами плоти, с плодами духа?с образованием, воспитанием, пониманием и учением? максимализм - это хорошо. в определенных размерах(если у него есть размеры). но Господь находит подход к каждому из нас. по разному. почему? открывается к каждому из нас по-разному. почему? Он, как мозаику, выстраивает в каждом из нас Свой Образ,но по Своему порядку и скорости. мы НЕ МОЖЕМ все понимать одинаково. мы разные и неповторимые. и Он в нас разный - через наши понимания, наши преображения в Его образ, через наш свет - НЕ ПОТОМУ что Он разделился, или в одном- Он, а в другом - не Он, а потому что МЫ находимся на разных уровнях познания. есть определенные требования, чтобы ПОВЕРИТЬ,что человек -человек Божий. а в остальном-не судить.а любить.и стремиться понять. чтобы понять, что вы спасены, например-я наблюдала за вашими словами. вы называете Христа своим Господином. потом вы хотите смиряться и каяться и расти.вы ищете Его путей.кто заставит меня усомниться в вас?только если вы поменяете ваше поведение или провозглашение(и т.п) связанное с Богом. все остальное - это не показатель вашего спасения(или моего), а дела плоти или разные учения
Удален
citta-di-rifugio
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец Господин может быть один. но как быть с делами плоти, с плодами духа?с образованием, воспитанием, пониманием и учением? максимализм - это хорошо. в определенных размерах(если у него есть размеры). но Господь находит подход к каждому из нас. по разному. почему? открывается к каждому из нас по-разному. почему? Он, как мозаику, выстраивает в каждом из нас Свой Образ,но по Своему порядку и скорости. мы НЕ МОЖЕМ все понимать одинаково. мы разные и неповторимые. и Он в нас разный - через наши понимания, наши преображения в Его образ, через наш свет - НЕ ПОТОМУ что Он разделился, или в одном- Он, а в другом - не Он, а потому что МЫ находимся на разных уровнях познания. есть определенные требования, чтобы ПОВЕРИТЬ,что человек -человек Божий. а в остальном-не судить.а любить.и стремиться понять. чтобы понять, что вы спасены, например-я наблюдала за вашими словами. вы называете Христа своим Господином. потом вы хотите смиряться и каяться и расти.вы ищете Его путей.кто заставит меня усомниться в вас?только если вы поменяете ваше поведение или провозглашение(и т.п) связанное с Богом. все остальное - это не показатель вашего спасения(или моего), а дела плоти или разные учения
Удален
Пpишeлeц
|13 Мар 2010
0 Цитировать
===вы говорите о Слове(теория), а я о практике.вы решаете КАК теоретически=== Мы сравниваем наше понимание слова Божиего. Вы можете видеть, где я чтото понял неправильно, а я могу увидеть, что вы поняли неправильно, А это уже не теория, а практика. И наши посты, это тоже практика.общения. Где наши ближние, с кем мы общаемся, могут почувствовать, что Иисус их любит или могут видеть, что через ближних к ним подошёл сатана. Ведь даже к Иисусу он подходил через тех, кто любил Иисуса. Если вы скажете мне: Отойди от меня, сатана, то это не значит, что мне уйти от вам и не общаться больше. Надо будет исправить свой путь и оставаться дальше во свете общения с Вами, даже если Вы не согласитесь, что и через Вас он тоже может подойти. Если этого не замечать, то дадим место дьяволу, не только в теории. Что будет если вы поймёте, что я вам сказал: Отойди от меня? ===что если человек не произносит хулы на Бога === Хула на Духа Святого, это нечто другое чем на Бога. И хула на Духа Святого происходить сначала в сердце, а уста об этом могут промолчать. И следстиве этого то, что Дух Святой уйдёт из сердца и больше не вернётся. Это теоретически, а практически это лучше не делать.
Удален
Пpишeлeц
|13 Мар 2010
0 Цитировать
===построить отношения - значит, принять Христа, т.е.собраться ВО ИМЯ ХРИСТА=== Теоретически правильно. но практически построит отношения значит поступать так, чтобы ищущие Бога желали общаться с Вами, потому что будут чувствовать в общении с Вами любовь Иисуса Христа. и что через вас если не течёт, то хотя бы капает живая вода, которую вы получили от Иисуса для себя, и для того, чтобы напоить жаждущего и указать дорогу к тому Источнику, где Вы сами эту воду получили. ===говорю как раз о том, чтобы не превозноситься нашей праведностью=== Укажите где я это делал? И согласны ли, что видеть детей Божиих горячими, тёплыми и холодными, это не есть превозношение?
Удален
Пpишeлeц
|13 Мар 2010
0 Цитировать
===у нас проблема в том, что мы имеем разные дары и соответственно, язык.но мне кажется, говорим об одном и том же.=== Согласен, что это кажется. Если мы принадлежим к одному телу, то у нас и должны быть разные дары, чтобы мы этими дарами служили друг другу. Если у тела две ноги, то третья не нужна, если есть один нос, то второй не нужен. И у тела один язык. И говорить можно об одном и том же, но понимать так, что будут разномыслия. И будьте единомысленны это сказано христианам. И это возможно, так же как и быть единодушными и иметь одно сердце. А чтобы к этому прийти, надо ходить во свете и продолжать общение с теми, кто желает привести не к согласию со своим мнением, а к единомыслию. Кто как хочет, но мне общение нужно для того, чтобы вникать в свои ошибки, исправлять их и не повторять ошибки других и также не против чтобы ктото и на моих ошибках учился. Какие то ошибки можно сразу увидеть, а какие то можеть быть и не сразу, но куда смотреть, это мне можно и указать. И если ктото кому то указывают, то не значит что сразу обижаться и отвечать ударом на удар.
Удален
citta-di-rifugio
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец ===говорю как раз о том, чтобы не превозноситься нашей праведностью=== Укажите где я это делал? И согласны ли, что видеть детей Божиих горячими, тёплыми и холодными, это не есть превозношение? это согласие с вашим постом - Надеюсь, Вы не станете утверждать, что у всех нас праведность уже намного выше чем у фарисеев? и видеть детей.. - не есть превозношение. как и иметь громкий голос и халерический темперамент(как у меня) - не есть превозношение. с этим вы согласны?или только меланхолики могут хвалиться святостью? Теоретически правильно. но практически построит отношения значит поступать так, чтобы ищущие Бога желали общаться с Вами, потому что будут чувствовать в общении с Вами любовь Иисуса Христа. и что через вас если не течёт, то хотя бы капает живая вода, которую вы получили от Иисуса для себя, и для того, чтобы напоить жаждущего и указать дорогу к тому Источнику, где Вы сами эту воду получили. об этом я писала вам на профете-форуме. то, что меня не понимают несколько человек, НЕ значит, что нет многих людей, которые видят любовь Христа во мне и желают общаться со мной и слушать меня. вы-как раз один из них, кстати(здесь я улыбаюсь).
Удален
citta-di-rifugio
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Либи сегодня утром размышляла о вашей теме.. пришло только писание: Мф.5:39-42. такое сопротивление подразумевает определенную степень свободы. только истинно свободный человек в таких случая может оказать именно такое сопротивление. т.е. все это делается не от смирения даже, а от СВОБОДЫ, ШИРОТЫ души. ладно, пока не буду об этом писать - а то грозит опять быть не понятой. когда найду время, объяснюсь. благословений
Удален
Taтьянa-777
|13 Мар 2010
0 Цитировать
citta di rifugio А в сущности от любви, которая от Господа. Смирение - это не унижение. Это любовь Божья в действии. Почему надо подставить другую щеку или идти двойное поприще , - чтобы не нарушить мир Божий и любовь божью в сердце. И поэтому Дух Святой может дать такие чувствования любви к врагу, что нет желания защищаться и все тут. По плоти это не возможно. А Духу Святому в нас легко. Я когда такое испытываю(не всегда так получается, каюсь перед Богом, что реагирую иногда по плоти и перед вами всеми тоже каюсь=ПРОСТИТЕ!), я всегда славу богу отдаю, зная, что сама не смогла бы. Но , чтобы Господа из сердца не вытолкнуть не праведным поведением, всегда прошу Его чувствования и радуюсь , когда получаю и в них двигаюсь. Только ошибка наша заключается в том, что мы думаем, что в силах исправить нашу плоть- нет , она умереть должна, чтобы жить в духе и уметь с любовью подставлять другую щеку. А иначе это просто лицемерие . Я так думаю...
Удален
Цвeтик
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Татьяна, согласна с Вами. Также и с тем, что пишет Пришелец. В Ваших словах я вижу мудрость, сходящую свыше. Любовь Божья, излитая в наши сердца, всегда проявляется более в действиях. Подставить другу щеку, не так-то это просто. И плоть всегда найдет обоснования, чтобы этого не делать. Но вопрос втом, а что значит "подставить щеку"? И что не является таковым? Самозащита, о которой начала разговор Либи, в чем проявляется? Где она необходима? А где она уже и не защита вовсе, а нападение?
Удален
Taтьянa-777
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Цвeтик Здесь надо от Бога водительство. Написано, каждый живи по тому правилу какого достиг в Боге и нет никакого осуждения тем, кто ходит с Богом по духу, а значит не себе славы ищет , а Богу. Поэтому видимо и надо людям больше доверять, себе легче на сердце . Для меня лично -это главное. Чтобы Бог был рядом и не уходил никуда, я без Него ничего не могу. Не то, что себя защитить , да и прокормить то не смогу. А Он может все. Лучше смириться и с любовью ответить - это точно. Бывает , конечно , и обличает Господь, но это особый случай. И это другой разговор.
Удален
Taтьянa-777
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Цвeтик Чаще все-таки плоть идет с обличениями. Бог нас любит и если и обличает, то через свет , который нам и дает. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир, но люди более возлюбили тьму и не идут к свету(пишу по памяти, извините за не точность). А те кто идут к свету - те и есть живущие по духу, я так думаю Для меня лично вопрос защиты - моя вера. Это я понимаю так - держи , что имеешь. А больше всего нападок именно на веру. А это значит на Святого Духа во мне. Это не отдам никому и радости не отдам, тоже буду защищать. А так , что же мы понесем людям , если свою радость от Бога отдадим , войдем в осуждение и уныние- пользы никому и никакой. Но защита по любви - это тоже процесс, в любви Его мы всегда возрастать можем- Она бесконечна и нет предела ее силе. А как же определить , есть ли в тебе достаточно любви, как не в общении. Только тогда и видно становится , а что ты можешь, а на что еще не способен, что еще распять надо , а что просить у Бога. Ведь это ОН источник любви , а не мы.
Удален
Цвeтик
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Что значит - ответить с любовью? Вот отвечал Иисус: Порождения ехиднины.... гробы окращенные ... и т.п. Это ведь с любовью? Но, если кто-то из нас так обратится к другому, разве мы примем это, как сказанное с любовью? И, если нам будут говорить ласковые слова, то всегда ли в этом любовь? Любовь Христа была в истине, а не в том, что Он ублажал слуху людей, ведь так? А истина иногда не очень приятна на слух и восприятие? А вобщем, Вы правы. Без водительства свыше, все наши слова - всего лишь эмоции и человеческая логика. И какими бы правильными они не были - это всего лишь человеческое.
Удален
Цвeтик
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Не совсем соглашусь в том, что плоть чаще всего идет с обличениями. Бывает, что Бог побуждает нас кого-то обличить, но мы понимаем, что если мы это сделаем, то можем потерять хорошие отношения с человекам. Поэтому наша плоть будет всческим этому противиться и, если мы поддадимся ее желанию, то вместо обличения, мы будем говорить либо что-то нейтральное, либо льстить слуху человека. А по любви ли это будет? Ведь человек может просто погибнуть от того, что мы, стремясь сохранить его расположение к нам, помогли ему продолжать идти неверным путем. Так что предпочесть - расположение человека к нам и сохранение некоего мира с ним сегодня? Или все же его обиду на нас сейчас и даже разрыв отношений на время, но зато большую приязнь с его стороны в дальнейшем (может быть даже уже и в вечности), когда он осознает, в чем истинно проявлялась наша любовь?
Удален
citta-di-rifugio
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Цветик мы с вами должны быть осторожней и мягче друг с другом - потому что мы действительно мыслим похоже. сейчас не имею еще настроения пояснить мою точку зрения (но это не значит, что я не согласна и с вами, и с Татьяной). для меня в письменном виде объяснять трудно. поэтому подожду просветления.
Удален
Taтьянa-777
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Цвeтик И опять все верно Цветик, я предпочитаю быть послушной Богу и жду, когда человек снова будет готов со мной общаться.Я не говорю , что я не ошибаюсь- ошибаюсь и Господь меня обличает и тогда спокойно можно исправить ошибку (извиниться или объяснить свое поведение), а иногда на время и прекратить общение и молиться. Все верно и про фарисеев и про гробы окрашенные тоже. Мне не приходилось еще так радикально общаться, но кто знает в какое общение Господь поведет и что еще доведется услышать, а ведь написано, не думайте , что отвечать , потому что отвечать за вас будет Святой Дух - я этому верю.
Удален
Шляпeнция
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Каждый из нас в своей жизни хоть раз да был ранен людьми. А вот одинакова ли наша реакция на боль, обиду, причиненную нам близкими людьми и не совсем не близкими нам людьми? Несколько лет назад моя дочь сказала мне нечто, что причинило мне невыносимую боль. Сейчас я могу анализировать свою реакцию на эту боль. Так что же причинило мне такую боль - сами слова или то, что их произнесла моя девочка? Скажу, что именно то, что их произнесла дочь причинило большую боль, нежели произнесенные ею слова. Я понимаю, что, если бы эти слова произнес кто-то, кто не так близок мне, то и боль была бы меньшей. А, если бы их произнес вообще чужой мне человек, то я могла бы даже и не обратить внимания на них. Тут подняли тему о самозащите. В тот момент, ни о какой самозащите речи и быть не могло. Мне было больно, и боль просто согнула меня попалам. Но у меня не было никакого желания защищаться. Я просто был словно парализована в тот момент. И в дальнейшем ни о какой самозащите даже мыслей не появилось. Это же моя кровиночка, это моя любимая маленькая девочка... Да вставал вопрос: почему? Что я сдулала такого, что вынудило ее так со мной поступить?
Удален
Шляпeнция
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Боль была загнана вовнутрь. Хотя я отправляла ее на крест...Вопияла к Тому, Кто способен был исцелить боль. Но, только когда мы поговорили с дочерью и выяснили с ней все, связанное с тем случаем и не решили вместе этот вопрос, боль всплывала и всплывала (соскакивала со креста). Для меня было невыносимо что-то носить в своем сердце против моей девочки. Этот груз давил, и требовал того, чтобы от него избавилась. Но ни разу не было желания ответить тем, чтобы дать сдачу, или "поставить в игнор". Скорее, я готова была получить еще и по другой щеке, чем потерять возможность быть в общении с дочерью. Возможно, если бы это был сосед или кто-то более далекий для моего сердца, то боль была бы не такой сильной, как я уже писала. Да и прошла бы она быстрее. Просто отправила бы ее на крест, приняла исцеление. Соседа - в игнор, чтобы больше не "побил", а может быть и "сдачу дала" бы... И все. Не знаю, понятно ли написала? Если что-то непонятно, лучше спросите, а не делайте скоропалительных выводов, пожалуйста. Никого не желала задеть или обидеть. Писала лишь о себе.
Удален
Taтьянa-777
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Шляпeнция Я понимаю Вас, Лариса. И очень сильно люблю. Спасибо Вам за откровенность.

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы