Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Писатель
+31
|21 Авг 2010
0 Цитировать

Пришелец, опять размытые и туманные обвинения?

Как бы пошли по новому кругу?

У каждого общения должна быть цель.

Какая цель у Вас?

Мои варианты:

1. Вам плохо и Вы решили, что всем должно быть так же.

2. Вы постигли то, что никто здесь не может пока постичь и хотите из любви помочь и обличить к покаянию и исправлению всех, потому что очень всех любите и плачите от того, что видите , как все идут в ад.

3. Вам хочется поговорить и показать, что и Вы знаете Писание, хочется получить похвалу и признание своих знаний.

4. Вы любите поспорить - так Вы самоутверждаетесь.

Ваш вариант?

Я вижу, что Вы говорите одно и тоже - но есть ли основания для Ваших обличений?

Если есть - будьте конкретнее. Не говорите в общем , а направьте конкретное обличение конкретному человеку. НЕ беспокойтесь - Вас здесь (в виртуальном пространстве) не побьют до смерти.

Кажется я опять вызываю огонь на себя...?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|21 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Все наши споры и не понимания - от эгоцентризма. Каждый имеет свое представление о Боге

Чтобы меньше было споров, надо размышлять о том, что Богу угодно, понимаем ли мы это или нет?

если же будем смотреть как мы исполняем то, что Богу угодно, при том что нет единомыслия что Ему угодно, то ни какого единства духа не будет.

Чем полнее мы понимаем что Богу угодно, тем больше вероятность жить от каждого слова исходящего из уст Божиих и иметь добрую совесть, которая поможет нам видеть как правильно исполнять то, что Богу угодно. И исключается всякая возможность приобретать ближних для себя а не для Бога.

http://baptist.spb.ru/?person/kargelcommun

Существует и еще один рассказ, тоже связанный с тем, что Каргель уезжал из Ленинграда и прощался с братьями. Те плакали и спрашивали, как же им теперь жить без такого дивного наставника. Услышав это, Каргель побледнел и в сокрушении упал на колени: "Господи, прости меня! Я-то думал, что веду их к Тебе, а привел к себе!"

Старожил
+1350
|21 Авг 2010
1 Цитировать

Татьяна, я ваш пост не видел, но по моему как раз и ответил на него.

Добавлю только, что пока что цель моя довольно эгоистична. Очень уж я озабочен тем, куда я иду. Почему бы не быть рядом с теми, кто вникает в себя и в учение и быть слушающим их?

1Тим.4:16 Вникай в себя и в
учение; занимайся сим постоянно:
ибо, так поступая, и себя спасешь
и слушающих тебя.

Ну а если я ещё и любим буду вникающими в себя то почему то ничего против этого не имею. Не могли бы сказать почему у меня такое странное желание?

Писатель
+31
|21 Авг 2010
1 Цитировать

Желание то хорошее. Но почему это желание общаться с ближними выглядит как нападки на них?

Ведь вникает то каждый вглубь себя и в Писание. Вот и рассказали бы нам, как у Вас получается исполнить каждое Его Слово и с чем проблемы? По-моему все по отношению к Вам весьма дружелюбны.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Желание то хорошее. Но почему это желание общаться с ближними выглядит как нападки на них?

Так если происходить столкновение мнений, то естественно это приведёт к взаимным нападкам. Вот как и Семён сказал

 

Цитата лапоть
Контраст это и негатив и позитив - без них нам ничего было бы не понятно.

 Что касается следующего

 

Цитата Татьяна 777
Вот и рассказали бы нам, как у Вас получается исполнить каждое Его Слово и с чем проблемы?

 то я к этому разговору не готов. Надеюсь что будет время когда буду готов.

 

Цитата Татьяна 777
Если есть - будьте конкретнее. Не говорите в общем , а направьте конкретное обличение конкретному человеку. НЕ беспокойтесь - Вас здесь (в виртуальном пространстве) не побьют до смерти.

Если будет конкретное обличение конкретному человему, то я это сделаю сначала через личку.

А если мне показалось что Вам не нравится, что иногда получается так: 1Кор.14:24-25

то думаю что это действительно показалось, то есть ничего конкретного.

Причина того, что верующие желают иметь совместное общение наверное прежде всего в следующем: 1Иоан.5:1-3 Из чего можно сказать кто не любит ближнего, тот не любит и Бога. Кто любит Бога, тот любит и общение с рождёнными от Него.

Сказать же что я больше всех люблю, то это уподобиться фарисею, лучше уж собрать вокруг себя тех, у кого любви больше чем у меня.

Писатель
+31
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
==собрать вокруг себя==
Вот здесь все-таки кроется не чистый мотив, как бы эгоистический.
Мы собираемся вокруг Иисуса, только Он один этого достоин.
И если надо будет кому то Вам послужить Именно Он из любви к Вам даст этому человеку Его любовь и пошлет к Вам с утешением или словом истины для Вашего поиска.
А если Вы сможете когда нибудь послужить кому бы то ни было , назидая его в  любви Божьей и поднимая его достоинство во Христе  и укрепляя его веру, то и Вас Бог пошлет и даст это слово утешения. И разбирая Слово Его о таком характере Иисуса мы и видим свидетельство в Его детях.
Они обличали явное лицемерие, умышленное и тогда , когда Святой Дух давал им это проговорить . Так было с Ананьей и Сапфирой, например. Или с прорицательницей. И бесы, что говорили через них - выходили, а люди освобождались. Это цель служения Нового Завета - освобождение человека от власти сатаны, а это и есть любовь к ближнему.
Цитата Пришелец
Цитата:
Татьяна 777
=== Вот и рассказали бы нам, как у Вас получается исполнить каждое Его Слово и с чем проблемы? ===
+++то я к этому разговору не готов. Надеюсь что будет время когда буду готов.+++
А почему не готов? Бог любит нас такими как есть и помогает преодолевать препятствия. Вы никогда не добьетесь должного уровня святости , на Ваш взгляд, чтобы быть готовым предстать перед людьми, если не общаетесь с Иисусом лично. Хотя , когда и общение есть , Господь все-таки ведет в общение, потому что именно там , разбирая свои проблемы и исследуя Писания, слушая свидетельства , мы можем укрепляться в Нем, обличаться и очищаться Его кровью от всякого греха, потому что будем обличены Им для покаяния и сможем быть очищены.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+2471
|21 Авг 2010
1 Цитировать

Иногда так трудно понять другого, а может и не иногда, а чаще всего.... Вот, например вот эти слова Пришельца:

 

Цитата Пришелец
лучше уж собрать вокруг себя тех, у кого любви больше чем у меня.

На первый взгляд, действительно, эгоистичны.... И слова Татьяны справедливы

 

Цитата Татьяна 777
Вот здесь все-таки кроется не чистый мотив, как бы эгоистический. Мы собираемся вокруг Иисуса, только Он один этого достоин. И если надо будет кому то Вам послужить Именно Он из любви к Вам даст этому человеку Его любовь и пошлет к Вам с утешением или словом истины для Вашего поиска.

Но вдруг Пришелец имел в виду нечто иное, а подобрать слова подходящие не смог? Может он хотел сказать, что желает иметь друзей, которые будут принимать его таким, как он есть. И будут вместе с ним искать Господа....

Мне кажется, что со времен строительства Вавилонской башни, когда Бог остановил это строительство, смешав языки так, что люди перестали понимать друг друга, существует эта проблема - недопонимания одним другого. Порой нам нелегко бывает подобрать подходящие слова, чтобы другие также ясно, как и мы увидели то, что видим.

Мне вот проще, намного проще понять то, что хочет сказать Татьяна, чем то, что говорит Пришелец... Но значит ли это, что он говорит то, что неверным является? Может просто твоя манера выражаться, Пришелец, дорогой наш брат, слегка отличается от нашей манеры вести диалоги?

Я честно стараюсь понять, но это сложно, почему Вы всегда показывате только одну сторону того, что говорит Писание? И почему вторая сторона, которую все время пытается вам показать Татьяна и другие вызывает некий скептецизм, или даже неприятие с вашей стороны?

Ведь то, что есть нечистые делатели, не означает, что не стало совсем чистых...

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
лапоть
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Когда шёл поезд надо было всё убирать и уходить с пути. Но получилось что с другой стороны тоже шёл поезд а один из рабочих встал на его путь. Другой это увидел, подскочил к нему и ударом кулака сбил его прямо перед приближающимся поездом. Кто за это не сказал бы спасибо?

Ну всё! СПАСИБО!

А я и не знал на каком основание врезать кулаком!!!

Теперь всё впорядке!  рассказал случай на железной дороге и БАЦ!

ну и не скажут спасибо, очень надо...зато тяперя всех подряд мочить мона:)

Писатель
+31
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
===Но вдруг Пришелец имел в виду нечто иное, а подобрать слова подходящие не смог? Может он хотел сказать, что желает иметь друзей, которые будут принимать его таким, как он есть.===
Возможно. Спасибо , Лариса.
Я часто тоже это испытывала. НЕ всегда наши слова могут ясно выразить ту бурю чувств и переживаний, которые внутри происходят. И только Господь может утешить эту бурю и помочь найти мир и тишину.Именно ОН так обличит в сердце то, что надо удалить и утвердит то, что надо оставить , в результате просто всем нутром чувствуешь Его любовь и от этого приходит мир. Вот это я все время и хочу сказать Пришельцу - направляю его взор на Иисуса в личное общение с Ним. А он упрямится, говорит - мне через человека лучше Бога видно... Я не права, Пришелец?
Иногда мне кажется, что Вы, Пришелец, просто боитесь Бога и не верите в Его любовь к Вам?
Так , как боялись евреи в пустыне, когла подошли к горе, на которой обитал Господь.
Тогда они сказали Моисею - говори ты с Ним, а мы будем тебя слушать.
А что в итоге? Сказали , а ведь все равно не слушали и так и погибли в пустыне.
А тот , кто не отходил от скинии - Халев и Иисус Навин вошли в землю обетования и покой Божий и молодежь за собой привели. Вот она победа.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+2471
|21 Авг 2010
1 Цитировать

Таня, мне тоже иногда хочется спросит Пришельца, ну почему он так часто говорит о людях, а об Иисусе почти не упоминает... Почему цитирует Писание, но чаще всего, чтобы указать на какой-то негатив... И почему, например, место о силе Божьей, действующей в нас, или о том, что Тот, Кто начал в нас Свое дело, доведет его до конца его не трогают? Или и я ошибаюсь....

 

Цитата Татьяна 777
Иногда мне кажется, что Вы, Пришелец, просто боитесь Бога и не верите в Его любовь к Вам? Так , как боялись евреи в пустыне, когла подошли к горе, на которой обитал Господь. Тогда они сказали Моисею - говори ты с Ним, а мы будем тебя слушать. А что в итоге? Сказали , а ведь все равно не слушали и так и погибли в пустыне. А тот , кто не отходил от скинии - Халев и Иисус Навин вошли в землю обетования и покой Божий и молодежь за собой привели. Вот она победа.

И мне такие ассоциации приходили...

Страх Господень должен быть у нас, но кто же с этим спорит? И призыв, или повеление - "Будьте святы, ибо Я свят" - и сегодня звучит...

Но ведь сегодня мы имеем  "дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым" и поэтому можем находиться смело в Его присутствии, присутствии нашего Отца Небесного. "Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи".

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+1350
|21 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Ну всё! СПАСИБО! А я и не знал на каком основание врезать кулаком!!! Теперь всё впорядке! рассказал случай на железной дороге и БАЦ! ну и не скажут спасибо, очень надо...зато тяперя всех подряд мочить мона:)

Когда я писал о случае на железной дороге, я вспоминал притчу о трёх слепых людях, к которым подвели слона и потом спросили что есть слон?

То что сказала Татьяна, правильно и то что сказал я тоже. Когда надо Бог действует нежно, когда надо жёстко, он Бог и ошибок не делает. Но считать правильным только то, что сказала Татьяна или только то что я это будут неполные и ошибочные представления.

Скажем, Татьяна писала, что Бог не хочет нас ранить, Да, это верно, бывает что Бог и так делает. Но если я добавлю:

Иов.5:18 ибо Он причиняет
раны и Сам обвязывает их; Он
поражает, и Его же руки врачуют.
То получается я противоречу Татьяне и несу негатив. Но на это можно посмотреть и так, что Татьяна хочет принимать от Бога только хорошее. Но ведь каждому из нас надо иногда поступать соответственно

Иов.2:10 Но он сказал ей: ты
говоришь как одна из безумных:
неужели доброе мы будем
принимать от Бога, а злого не
будем принимать? Во всем этом
не согрешил Иов устами своими.

Вот и получается с одной стороны видять что ктото несёт негатив, с другой видят что говорят как одни из безумных. Что делать? Устроить скандал и разойтись по углам и утешаться что остался при своём мнении. Не позволил себя втянуть в ересь.

Можно сказать что мы участники борьбы с рыкающим львом, который ищет кого бы поглотить. Что опять негатив. Вот вооружить бы нас скажем мечами и щитами, выставить против настояшего лва, вот тогда бы и поняли что быть поглощённым львом это не негатив, а реальность с которой надо считаться каждому и защищать не только себя.

.

Старожил
+1350
|21 Авг 2010
0 Цитировать

Было бы интересно, чтобы вы мне показали где мои фатназии, а где слова Иисуса Христа, с которыми всем нам считаться надо .

Как я исполняю все слова Иисуса я не буду говорить по той причине, что я это уже делал с теми, с кем я не пришёл к единомыслию что Богу угодно, что получится из этого знаю. Кроме этого я и предложил сначала поговорить о том, что Богу угодно. Я признаю, что вы имеете на это полное право, проигнорировать мою просьбу. А я имею право говорить только с теми, кто пожелает и дальше говорить что Богу угодно.

Если мы все слова что Богу угодно будем принимать в сердце, то я верю, что они обязательно принесут плод. (неужно скажут что и это негатив?)

Цитата Татьяна 777
==собрать вокруг себя==
Вот здесь все-таки кроется не чистый мотив, как бы эгоистический. Мы собираемся вокруг Иисуса, только Он один этого достоин.

Что мы собираемся вокруг Иисуса это верно. Ведь ясно сказано что Иисус в середине:Матф.18:20

Неужто у Вас мотив собираться вокруг Иисуса с только теми, кто Его любит меньше Вас? Если при этом у Вас получается почитать других высшим себя (Фил.2:3) , то это очень интересно.

И когда например апостол Павел собирал вокруг себя, то получалась церковь. Кого же мне собирать, если духовно слаб? Тех кто ещё слабее?

Писатель
+31
|21 Авг 2010
0 Цитировать

Есть такая народная мудрость. Нельзя толочь воду в ступе. Смысла то нет. Ничего от этого не меняется.

Я думаю, что именно об этом в Писании сказано:

1Тим.6:4...но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|21 Авг 2010
0 Цитировать

А скажите Пришелец, Вам часто говорили вот это:

1Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|21 Авг 2010
0 Цитировать

И еще ,Пришелец, может это слово Вам поможет:

14 Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих.

15 Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.

16 А непотребного пустословия удаляйся;

(2-е Тимофею 2:14-16)

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|21 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Вот это я все время и хочу сказать Пришельцу - направляю его взор на Иисуса в личное общение с Ним. А он упрямится, говорит - мне через человека лучше Бога видно... Я не права, Пришелец?

Я очень хочу, чтобы Вы ответили на следующий мой вопрос: Когда двое или трое собраны во Имя Иисуса, то с кем же они общаются? Друг с другом или имеют личное общение с Иисусом?

Если кто принял Иисуса в своё сердце, то ему надо и Библию читать: 2Тим.3:16

И иметь общение с другими: Деян.20:31 И иметь общение с Богом один на один: Матф.6:6

Когда я имею общение один на один, то естественно форум мне не нужен.

Иисус связал Отца, Себя и детей Божиих воедино Иоан.17:21-23 почему создается такое впечатление, что Вы это хотите разделить?

Верите ли Вы, что если любящие Господа любят ближнего, то всё это делают не они, а Иисус через них. Потому что Он живёт в их сердце и через их глаза смотрит на тех, кого Он очень сильно любит?

26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.

Вообще, Вы себя считаете учениками Иисуса или нет? Иоан.13:35 Может я действительно не туда попал, куда думал?

Старожил
+2471
|21 Авг 2010
1 Цитировать

Просто вы не слышите других, или, вернее слышите только что-то свое... Я не понимаю, почему вы никак не можете вникнуть в то, о чем говорят другие, и все переворачиваете... С одной стороны вроде говорите о том же, но почему-то как бы в противовес всем остальным... Разве вам кто-то говорит иное вот этому?

 

Цитата Пришелец
Если кто принял Иисуса в своё сердце, то ему надо и Библию читать: 2Тим.3:16 И иметь общение с другими: Деян.20:31 И иметь общение с Богом один на один: Матф.6:6 Когда я имею общение один на один, то естественно форум мне не нужен.

А вот в этом создается впечатление, как раз о том, что это пытаетесь сделать вы... Увы!

 

Цитата Пришелец
Иисус связал Отца, Себя и детей Божиих воедино Иоан.17:21-23 почему создается такое впечатление, что Вы это хотите разделить?

Может просто вы не слышите нас? Или общение понимаете иначе как-то7 Потому что именно к общению в вас стремления не видать...

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+1350
|21 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
но почему-то как бы в противовес всем остальным..

Извините, но разве я вам чтото говорил в противовес?

Цитата Шляпенция
Разве вам кто-то говорит иное вот этому?
Цитата Пришелец Если кто принял Иисуса в своё сердце, то ему надо и Библию читать: 2Тим.3:16 И иметь общение с другими: Деян.20:31 И иметь общение с Богом один на один: Матф.6:6 Когда я имею общение один на один, то естественно форум мне не нужен.

Вы нет. Но Татьяна сказала, что я противлюсь иметь личное общение с Богом. Так Вы согласны, что личное общение с Богом я стремлюсь иметь?

Цитата Шляпенция
А вот в этом создается впечатление, как раз о том, что это пытаетесь сделать вы... Увы!
Цитата Пришелец Иисус связал Отца, Себя и детей Божиих воедино Иоан.17:21-23 почему создается такое впечатление, что Вы это хотите разделить?
Может просто вы не слышите нас? Или общение понимаете иначе как-то7 Потому что именно к общению в вас стремления не видать...

Если бы я общался с Вами. А то получается уже не первый раз, что Татьяна сначала вроде бы не хочет говорить, потом вступает в разговор. Потом принимает огонь на себя, потом происходит взрыв и получается я душевный человек, с которым говорить бесполезная трата времени.

Можно вас попросить, чтобы Вы ещё хотя бы два поста написали в этой теме?

Старожил
+1350
|21 Авг 2010
3 Цитировать

Хочу спросить Вас, правильно ли я думаю, что между нами присутсвует Иисус, или мне это только кажется?

Писатель
+31
|21 Авг 2010
1 Цитировать

Пришелец, а действительно ли Вы беспокоитесь о своих путях? Сомневаюсь...

А действительно ли Вы любите ближнего? Не вижу...

19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,

20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. (От Матфея 18:19-20)

О чем просите и помышляете Вы , Пришелец?

Собраны во Имя Мое, сказано Господом, а не во имя Ваше, Пришелец.

Вы приводите хорошие статьи и по всей видимости хотите брать пример с этих святых.

Или нам предлагаете брать с них пример, а себя предлагаете для нас , как тренажер для проявления Божьей любви и терпения?

Мне думается, что Вы водимы духом религии, а это дух антихриста. Лично Бога Вы знать не хотите или что-то внутри Вас противится этому.

Об этом месте Писания, с чего и начался снова разговор с Вами:

Матф.5:20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

Ни один книжник и фарисей , не принявший благодати Божьей для себя и своего спасения, не вошел в Царство Сына и мы точно так-же не войдем, потому что только Его праведность в Его Царстве примется

Фил.3:9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

Вот здесь то Вы Христа и теряете, а почему ?

Может веры не достает и поэтому нет дерзновения подойти к Нему близко?

Может Вы и правда не туда попали?

Поймите, я все еще хочу Вас понять... и помочь, если получится.

Но ведь это Вам не надо.

Вам надо поглотить, смутить, увести от Иисуса в беспочвенные обвинения и пересуды.

Вы хотите , что бы перед Вами начали оправдываться и все это под видом получить назидание...

Но ...Иисус не оправдывался перед лицемерами из фарисеев.

Вы уж простите за резкость, но я думала, что Вы изменились , но вижу, что нет.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+2471
|21 Авг 2010
2 Цитировать

А почему вы не можете с уверенностью сказать, что Он присутствует посреди нас? Вы во имя Его здесь? Я во имя Его... И Татьяна также во имя Его... Так здесь Он или нет? А то, что, говоря об одном и том же, мы видим какие-то противоречия, то просто потому что у нас не одинаковое понимание значения некоторых слов и целых выражений... Я очень хочу, чтобы мы достигли взаимопонимания...

 

Цитата Татьяна 777
Пришелец, а действительно ли Вы беспокоитесь о своих путях? Сомневаюсь... А действительно ли Вы любите ближнего? Не вижу...

Спокойнее, Таня, спокойнее... Просто у Пришельца своя манера выражать свои мысли... Она несколько баптистская... Но ведь он желает прийти к чему-то? Нужно просто позволить ему это объяснить... Я вижу, что он потихоньку куда-то продвигается, но куда пока не совсем улавливаю...

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+2471
|21 Авг 2010
2 Цитировать

Драгоценный брат, давайте на время оставим "перестрелку2 простым цитированием мест Писания... А поговорим о том, Кем для нас является Иисус? Вот мы говорим, что собраны во имя Его. Но Кто Он для Вас?

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Писатель
+31
|21 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
===Спокойнее, Таня, спокойнее... Просто у Пришельца своя манера выражать свои мысли... Она несколько баптистская...===
Спасибо, Лариса.
Извините, Пришелец, я , возможно, погорячилась.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|21 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
А почему вы не можете с уверенностью сказать, что Он присутствует посреди нас? Вы во имя Его здесь? Я во имя Его... И Татьяна также во имя Его...

Я хочу знать ваше мнение, можно ли со мной собраться во Имя Иисуса.

Цитата Шляпенция

А то, что, говоря об одном и том же, мы видим какие-то противоречия, то просто потому что у нас не одинаковое понимание значения некоторых слов и целых выражений... Я очень хочу, чтобы мы достигли взаимопонимания...

И я этого хочу. Согласны ли Вы что для этого надо нам познавать что Богу угодно? 

Простите если я гдето перешёл на личность Татьяны, я очень этого не хотел.

Старожил
+2471
|21 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Согласны ли Вы что для этого надо нам познавать что Богу угодно?

Скорее, нам нужно познавать Его... А еще соединяться с Ним, потому что написано: "Соединяющийся с Господом, есть один дух с Ним..." Но я, кажется немного понимаю, что вы хотите сказать.... Я уточнила бы только, вы имеете в виду Его волю или все же как Ему угодить? Если второе, то ответ прост - верою, поскольку "  А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает".
...

Отсюда, первый вывод - нужна ВЕРА

1. Богу угодно, чтобы мы были верующими...

2. веровать в то, что Он есть

3. веровать в то, что Он ищущим воздает

И отсюда - ИСКАТЬ ЕГО.

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+1350
|21 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
Но Кто Он для Вас?

Он Тот, кто из любви к нам ради нашего спасения принял на Себя искупление наших грехов и послал нам Духа Утешителя, который даёт нам силу быть свидетелями Иисуса, быть светом. И Он очень страдает, когда мы поступаем не по воле Отца небесного. Часто это у нас происходить несознательно, потому что  не всегда полностью живём от слова Божиего исходящего из Его уст. А что исходит из Его уст, написано в Библии Духом Святым.

Старожил
+2471
|22 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Он Тот, кто из любви к нам ради нашего спасения принял на Себя искупление наших грехов и послал нам Духа Утешителя, который даёт нам силу быть свидетелями Иисуса, быть светом.

Да, Пришелец - это так. Но разве Он не является Жизнью нашей? И разве не дал Он залог Духа, и не ввел нас в дом Отца? Разве не Им мы движимся, живем и существуем... И разве не в Нем для нас все "да" и "аминь"...

 

Цитата Пришелец
И Он очень страдает, когда мы поступаем не по воле Отца небесного.

И разве без Него мы сможем это исполнять? Пришелец, жизнь в соответствии с Его Словом и Его волей - разве может быть иной жизнь христианина.... Вот только есть "буква", а есть "Дух"... Можно знать Писания, но не знать Автора Писания, и тогда неибежно человек будет пытаться жить в соответствии с Писанием, но по букве.... Лишь тот, кто знает Автора Писания и соединен с Ним может жить по Духу, потому что закон для него перестает быть мертвой буквой, он записан на сердце его и жить в соответствии с этим для такого человеку естественно... Тот, кто стал дитем Божьим водим Его Духом... А Дух Божий лучше всех знает волю Отца...

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+1350
|22 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
Согласны ли Вы что для этого надо нам познавать что Богу угодно?
Скорее, нам нужно познавать Его...

В этом можно иметь свободу. Потому что Богу угодно чтобы мы познавали Его.

 

Цитата Шляпенция
А еще соединяться с Ним,

 Я рад что это есть в вашем сердце.

 

Цитата Шляпенция
И отсюда - ИСКАТЬ ЕГО.

 Неверующим очень помогает искать Его если они видят свет, что есть добрые дела тех, кто получил прощение своих грехов, ведь через это они начинают прославлять Отца Небесного.

Старожил
+1350
|22 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
Можно знать Писания, но не знать Автора Писания,

Конечно можно, гдето читал такую мысль, мы научились подставлять щеку, когда нас ударили по другой, но забыли что надо любить того, кто ударил.

 

Цитата Шляпенция
Лишь тот, кто знает Автора Писания и соединен с Ним может жить по Духу,

 Да, это тот, кто стал верующим. А вера приходить от слышания, а слышание от слова Божиего.

А у кого нет слышания, то нет и веры.

Старожил
+2471
|22 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Неверующим очень помогает искать Его если они видят свет, что есть добрые дела тех, кто получил прощение своих грехов, ведь через это они начинают прославлять Отца Небесного.

Возможно, вы правы... Только добрые дела добрым делам - рознь... Ведь зачастую то, что является добром в глазах человеческих, является злом в Его глазах...

Наше житие - вот, наверное, главное свидетельство для неверующих... Если мы живем так, что неверующие могут о нас сказать: "Он (она) действительно знает Бога", то, наверное это и прославляет Бог не помню сейчас дословно одну истории в Китае... Но приведу стараясь, как можно ближе к смыслу истории...

В одну китайскую деревню приехал миссионер и стал рассказывать людям о Христе... И, когда он закончил, один крестьянин сказал: "А мы знаем о ком ты говоришь... Он жил в нашей деревне, и похоронен на нашем кладбище. Этот человек поступал как раз так, как ты рассказываешь."... Жители привели его к могиле прожившего много лет среди них свидетеля Иисуса Христа...

 

Цитата Пришелец
Да, это тот, кто стал верующим. А вера приходить от слышания, а слышание от слова Божиего. А у кого нет слышания, то нет и веры.

Да, брат это так. Только мало быть слышателем, нужно быть исполнителем... Потому что вера без дел - мертвая вера... Да, при том и "бесы веруют и трепещут"... Написано, чтобы мы имели "веру Божию".... И эта вера должна быть живой, действенной... Согласны?

--------

Спокойной ночи, брат. Договорим позже, хорошо?

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы