Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
Пpишeлeц
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Пророчество Иоиля частично сбылось в день Пятидесятницы. И в наше время пробуждение возможно тогда, когда есть верующие в которых отражается Иисус . Мы не видим друг друга, но ведь и через написанные слова Библии, мы приближаемся к Иисусу. И через то что мы пишем друг другу, мы тоже можем увидеть любовь Иисуса. Мы ведь общаемся? Да, сатана может помешать этому. Но ведь можно быть сильнее его. Можно ведь? И если я признавал кого то наставником, то почему я вот так сразу, должен отказываться от того, что умом нахожу уже не один год соответствующим закону Божиему. Я читал что написано в Защите от обольщения, и читаю что пишут на форуме. В чём разница? Да не в чём. Соответствует истине, принимаю, нет значит нет. Если увидите, что я не вижу у себя ошибок, что вы сделаете? Естественно будете держаться от меня подальше. Потому что если сделаю Вам больно, ещё и обвинять Вас буду.
Удален
Цвeтик
|17 Мар 2010
0 Цитировать
А как быть в такой ситуации: "Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?"(Матф.7:4)
Удален
Пpишeлeц
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Как смотреть? У меня есть желание жить по духу, есть желание жить по плоти. Я могу различать эти желания И я знаю, что есть люди, общение с которыми приводит к тому, что они никек не действуют на мои желания. Есть люди, которые действуют так, что мне больше желается жить по плоти. Но есть люди, которые усиливают у меня желание жить по духу. Почему так происходит. Наверное потому, что не со всеми можно исполняться Духом Святым, не со всеми моя совесть совершенствуется и становиться более и более непорочной. И не со всеми можно ходить во свете. Как и не всем можно исповедывать свои грехи. И если я чувствую, что желание жить по духу усиливается, то я близок к присутствию Христа. Про сучёк и бревно я думаю так, Если мы увидели грех ближнего, то по сравнению с грехами, которые мы знаем за собой это сучёт по сравнению с бревном. Если мы смогли сделать, что нам наши грехи прощены, то можем и ближнему справиться с его сучком. Проблема можеть быть в том, что ближний не считает грехом что сделал, или простил себе это, вспомнит всё что обличающий сделал плохого, и решить что у обличающего бревно в глазу и не сможет поступить как мудрый., который имеет силу возлюбить обличающего.
Удален
Цвeтик
|17 Мар 2010
0 Цитировать
И все-таки, Пришелец, мне трудно понять, почему Вы так много внимания уделяете в своем духовном росте на людей, и почти совспем не уделяете Богу? Да, Бог поместил нас среди людей. Да, общение друг с другом нам необходимо. Но приоритетность взаимоотношений все-таки отдана Богу. Когда, я смотрю на Него, когда Он ведет меня, когда Он - мой Наставник, Учитель и т.д, тогда я имею и правильный взгляд на людей, и правильное отношение к ним. И, если Он- мое Основание, если я в Нем утверждаюсь, тогда, кто сможет поколебать меня? И, если я возлюбила Его Слово, и насыщаюсь Им, тогда я и возрастаю. И, если Бог для меня № 1, и, если Он поистине Господь жизни моей, тогда Он и направляет меня в то общение, которое мне полезно, и отвращает от того, которое вредно. Если Он ведет меня, и я послушно иду туда, куда Он ведет, то даже речи не будет о заблуждении или обольщении (подчеркиваю, если я послушна Его водитетльству). Поэтому мои глаза должны быть устремлены на Него. И в таком случае и окружающих меня людей и обстоятельства я буду видеть Его глазами. И плоть свою я смогу усмирять силою Духа Святого.
Удален
Пpишeлeц
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Возможно у меня с вами разные дары, которыми мы можем служить друг другу. Да и возлюбить ближних как самого себя без Бога не получится. Конечно, если выполнять две наибольшие заповеди, то можно уклониться в то, что будем любить Бога, а когото из людей недолюбливать а может и ненавидеть. а можно любить людей, но не вести их к Господу, а к себе, изза отсутствия любви к Богу. Правильно будет стараться любить ближних как моно сильнее, а Господа ещё сильнее. И сатана будет прилагать много усилий чтобы сбить с этого пути. Однажды было время, когда я очень переживал за одного человека, много молился о нём, И на сердце было молиться чтобы Господь не допустил мне возлюбить этого человека сильнее Господа. И другие причины почему из нас каждый нуждается в Господе могут быть разными. Как сказано, кому больше прощается, тот больше любит. Когда был неверующим, если и пил то по праздникам. Один раз напился, что себя не помнил. и после этого совсем бросил. Курить никогда не курил. Характер внешне спокойный. Друзей которые бы отрицательно влияли на меня не было. да и были ли они вообще? Я был замкнутым. И что помогло мне иметь нужду в Господе, то это переживания за других людей.
Удален
Цвeтик
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Если мы думаем, что можно любить Бога, а людей недолюбливать или даже ненавидеть, как Вы написали, то Писание говорит, что в таком случае, мы просто лжем (или обманываем даже самих сеья). Потому что одно без другого невозможно.
Удален
Пpишeлeц
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Я и говорил, что это одна из крайностей, в которую можно попасть если не бодрствовать. А если любим когото сильнее Бога, то это уже душевная любовь. А истина посередине.
Удален
Цвeтик
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Не-а, истина не посередине. Истина в Иисусе, вернее, Он и есть Истина:)))
Удален
citta-di-rifugio
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец у вас видимо есть склонность к ходатайству за людей. видите ли вы это в себе? если видите-скажите. тогда продолжим. ... может, действительно это поможетвам...
Удален
Пpишeлeц
|18 Мар 2010
0 Цитировать
===Не-а, истина не посередине. Истина в Иисусе, вернее, Он и есть Истина:)))=== Ну тогда скажем точнее. Узкий путь, это пространство между двумя крайностями. Ходатайство за людей? Ну не знаю. Я не против когда и за меня ходатайствуют.
Удален
citta-di-rifugio
|18 Мар 2010
0 Цитировать
все непротив, когда за них ходатайствуют... вы подумайте над моим вопросом. поищите литературу. а начните с послания Евреям. занимательное послание.. в отношении Христа-ходатая Нового завета и священников...
Удален
гopoд-yбeжищe
|18 Мар 2010
0 Цитировать
ребята ! урааааа! все-таки мне вернули мое имя!!!
Удален
Пpишeлeц
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Я убедился с том, что если я или ктото другой чтото неправильно понял в Библии, то это можно сравнить с тем, что ктото неправильно понял правила дорожного движения. И рано или поздно это приведёт к аварии. И нарушать сознательно правила, мы побаиваемся. Вдруг это заметят и штраф выпишут. Но сколько людей в авариях погибают. А если бы правила начали бы соблюдать так, как заповеди в Библии, то мы бы наверное боялись на улицу выйти. Как представить тогда, что такое вникать в себя и в учение и заниаться постоянно? Вести себя так, как будьто каждый день экзамен на правила движения. Или каждый день контрольная и работа над ошибками. Если так представлять, то тогда и мы в большей безопасности будем и наши ближние. Если изучаем математику, то рады, когда ктото нам помогает видеть ошибки. Если помогаем видеть ошибки тому, кто ведёт машину, то тут уже могут косо смотреть. А за Библию лучше ничего и не говорить. А когда это приведёт к крушению в вере, то хватаемся за голову, да толку. Поезд как говориться ушёл. А быть мудрым это не что иное, как делать так, чтобы не было таких положений, из которых надо будет искать выход, который не всегда будет. Мт. 18:13
Удален
Пpишeлeц
|18 Мар 2010
0 Цитировать
citta di rifugio====а начните с послания Евреям. занимательное послание.==== Да, занимательное. Хочу только обратить внимание что я был не против того. чтобы смотреть на Иисуса, не против того. что на Него было больше внимания. Я был против того. чтобы смотреть только на Иисуса. Может я и не правильно понял, но конкретно мои желания в том, что хочу, чтобы мы смотрели на Иисуса и были внимательны друг к другу Евр. 10:24 И ещё чтобы не получилось так: Евр. 12:15-17 А для этого надо переживать за ближних и заботиться о них, чтобы они не впадали в крайности, и следовали узким путём. Иначе может быть что не увидим их в вечности и это будет навсегда
Удален
citta-di-rifugio
|18 Мар 2010
0 Цитировать
я например, не отношусь к пониманию Библии-как экзамен каждый день, как бояться сделать ошибку.. это же уже не свобода! не пробовали съесть Слово, чтобы оно в вас растворилось? и Кровь чтобы впиталась? и я не верю, что верующие так часто испытывают крах в вере-на сколько я знаю, вера во многих наоборот, крепнет. и написано ВНИКАТЬ В СЕБЯ, а не в других! Тимофей был епископ, и то, глвный совет ему был дан-заниматься собой. а потом наставлять тех, кто дан ему. и мы должны так делать. поэтому ваши разочарования могут быть связаны с тем, что вы действуете не в своей зоне ответственности-среди тех, кто вам не дан Богом для наставления. собирайте свою группу-покайте их, потом учите, следите за ними, наставляйте. короче, практикуйте. тогда лишние тараканы убегут, многое станет простым, а многое-более серьезным.. с ув. город-убежище
Удален
гopoд-yбeжищe
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец я вам говорила почитать о ходатайстве-о правильном сердце за других.
Удален
admin
|18 Мар 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe, определитесь с ником, не следует заходить под двумя никами (правило № 6).
Удален
гopoд-yбeжищe
|18 Мар 2010
0 Цитировать
как раз это и делаю. переход должен же быть-хоть представить себя? нет ?
Удален
Пpишeлeц
|18 Мар 2010
0 Цитировать
===я например, не отношусь к пониманию Библии-как экзамен каждый день, как бояться сделать ошибку.. это же уже не свобода!=== Один мой друг можно сказать родился в машине, был очень опытным водителем, но и умер в машине. На Волге столкнулся с Камазом и сразу насмерть Где он сейчас? У меня тоже был момент, когда мог за пять минут расстатья с жизнью и оказаться в вечности, только вот где бы я был? Анания и Сапфира тоже не боялись. И что все от этого стали несвободными? Деян. 5:11. И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это. И мои наставления я никому не навязываю, хотите наставляйтесь, не хотите как хотите, И ничего не имею против, чтобы меня наставляли, кто этого пожелает и у некоторых это получается. И мы можем сделать, чтобы и здесь многим всё стало простым и серьёзным.
Удален
Пpишeлeц
|18 Мар 2010
0 Цитировать
===Пришелец я вам говорила почитать о ходатайстве-о правильном сердце за других.=== Не хочу, оно у меня неправильное. Вот посмотрю на того, у кого оно правильное, глядишь и прочитаю что в Христовых письмах то написано.
Удален
Цвeтик
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.(Матф.5:8)--------Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня. (Пс.50:12)
Удален
Nestor
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Нестор вошел в церковь, в кармане у него лежал гедеоновский новый завет на украинском языке.... В центре помещения стоял Пришелец со взъерошенной шевелюрой, а вокруг него находилось около 5-6-ти женщин... Почти все были знакомы Нестору. Нестор не совсем внимательно все слышал, поэтому решил присесть на задний ряд... но одна фраза, почему то его заинтересовала... Поэтому он развернулся и подошел вплотную к Пришельцу.... - прости, брат, что вмешиваюсь, но у меня один вопрос... ты и вправду считаешь, что овца может стать волком? ... - потом он немного подумал и добавил - а ящерица - млекопитающей, ну а обезьяна - человеком....????
Удален
Пpишeлeц
|19 Мар 2010
0 Цитировать
А Вы ещё подумайте, и покажите мне Ефесскую церковь.
Удален
Пpишeлeц
|19 Мар 2010
0 Цитировать
И апостол Павел когда расставался ч с теми, кого он любил и был им духовным отцом, сказал о волках не потому, чтобы подозрввали друг друга, а чтобы бодрствовали и если кто отступил от истины, чтобы помогли ему снова стать приобретённым Богом. Вы себя таким видите? Ефес. 6:13-17 Каких воинов выбирал себе Гидеон, по совету Бога? Нам разве не надо причислять их к облаку свидетелей и в бодрстовании уподобляться им? Интересует ли вас вопрос. Откуда волки берут овечьи шкуры? Мт. 7:15 Или Иисус это не вам сказал? Возненавидели ли Вы жизнь свою здесь на земле, подобно Лазарю? Ждёте ли того времени, когда Господь отрёт Ваши слёзы? Прощаете ли мне, что я так много вопросов Вам задал? Сказал Пришелец приглаживая свою взьерошенную шевелюру, думая при этом, почему я ещё не лысый.
Удален
гopoд-yбeжищe
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец Сказал Пришелец приглаживая свою взьерошенную шевелюру, думая при этом, почему я ещё не лысый. вы меня удивили!!! вы еще и шутить умеете? я шутку оценила на 12 баллов и долго смеюсь.... из всех ваших высказываний-это заслуживает отдельных признаний!!! спасибо.
Удален
Пpишeлeц
|19 Мар 2010
0 Цитировать
===Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят=== Мы живём в таком мире, что даже самого чистого сердцем причислили к злодеям и распяли Его, под рёв беснующейся толпы. И чтобы стать чистым сердцем надо уже быть блаженным, который уже здесь получает утешение. www.otkrovenie1.narod.ru/eww/pss/ps022.htm Когда Давид поднимался на гору Елеонскую, плача и покрыв лицо в знак печали (2 Царств 15:30), Господь смотрел на него с состраданием. Давид был облечен в траурную одежду, совесть не давала ему покоя. Его внешность свидетельствовала о его подавленном состоянии. В сокрушении сердца он со слезами рассказал Богу о своем положении, и Господь не оставил Своего раба Никогда еще Давид не был так дорог бесконечно любящему Отцу, как в эти часы, когда он бежал, спасая душу от врагов, побуждаемых к восстанию его собственным сыном. Господь говорит: «Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся» (Откр. 3:19). Христос ободряет раскаявшееся сердце и очищает тоскующую душу до тех пор, пока она не станет Его обителью.Однако многие из нас в минуту бедствия уподобляются Иакову. Мы думаем, что бедствия исходят от врага, и в неведении боремся против них
Удален
Taтьянa-777
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец Зверь и волк в каждом из нас - это плоть наша.И в Вас он есть тоже.Потому то и нужна твердая вера и полное посвящение Богу, чтобы жить по духу , а не по плоти. Римлянам 8: 12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; 13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. 14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Я согласна с Вашими двумя постами. Это верно.
Удален
Taтьянa-777
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец Я согласна с Вашими последними двумя постами. И статья хорошая . Спасибо. Кажется мы начинаем понимать друг друга?
Удален
Taтьянa-777
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец А плоть надо на Кресте держать верою - там ее место! К своей плоти и значит зверю я так отношусь , а Вы как? Галатам 6:14: «А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира».
Удален
Пpишeлeц
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Как Вы думаете, какой самый ценный дар для церкви? Если взять неверующих, то там есть те, что ищуть счастья и есть которые ищуть не только для себя. Что же делает человека счастливым?

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы