Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
Шляпeнция
|13 Мар 2010
0 Цитировать
citta di rifugio.++++Цветик мы с вами должны быть осторожней и мягче друг с другом - потому что мы действительно мыслим похоже++++ Жаль, что иногда наша человеческая реакция бежит впереди всего.... Сначала что-то скажем, а потом задумаемся, и увидим, что поспешили. Но, слава Господу, что все-таки, задумавшись, спешим исправить ошибку. Слава Богу, что Вы увидели, что Цветик не стремилась задеть Вас и все, что она говорила не противоречит и Вашим взглядам. Или я ошибаюсь? Простите, если влезла туда, куда меня не просили. Но, я знаю Цветик. Она не лицеприятна, но никогда ее целью не является кого-то обидеть или оскорбить. Еще раз простите, если сунулась не туда. И, если захотите меня на место поставить, не обижусь
Удален
citta-di-rifugio
|13 Мар 2010
0 Цитировать
ничего,мне не привыкать - моя подружка мне сказала, что прежде чем начала со мной общаться в реале, ожидала от меня чего угодно - даже что матом пошлю. спасибо, что защищаете Цветика. передо мной можете извиняться по-меньше - я не киссейная барышня. кстати, вы это делаете ради меня или ради вас - чтобы меня не раздражать, чтобы я случаем не обидела кого-то из вас? только ради НЕлицемерия, не кажется ли вам, случайно, что ваш пост может в равной степени относиться и ко мне?пожалуйста - это говорит не обида, не агрессия, не раны и что там еще?это я к продолжению разговора на тему.можно ли пытаться щеки не только свои и своих подруг замечать, но и недругов?или у некоторых(см. невоспитанных, агрессивных и обиженных и злобных) щеки отсутствуют? если вам не нравится мой тон -будьте ко мне великодушны и милосердны.на самом деле я вам не грублю и не зажираюсь.я ради истины спрашиваю-так сказать для продвижения в теме. по крайней мере, ни у кого из вас не хватило креста и распятия плоти выступить миротворцем. иногда люди много говорят, но мало делают - вот так и живем. а вот сейчас я вам обличительное слово сказала. опять же против лицемерия и лукавства.буду в гонениях?
Удален
citta-di-rifugio
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Шляпенция Простите, если влезла туда, куда меня не просили. на форуме, чтобы писать, не надо просить разрешения. правда же? смотрите, как правила и закон человеческий защищает нас! даже самим не надо защищаться! Еще раз простите, если сунулась не туда. И, если захотите меня на место поставить, не обижусь вы уверены, что не обиделись бы? это ж смотря как ставить!!(улыбка. добрая. глаза струятся теплом - это я о себе, чтоб вы не обиделись) и потом, зачем ждать, что кто-то укажет вам место? вы отдаете власть над вашей жизнью мне? я не хочу указывать вам место в местах общественного пользования и ответственности. понимаете? для меня такие вещи уже давно стали простыми как для понимания, так и для поведения.думайте, как считайте нужным, пишите - это же ваше право! вы не у меня в доме! поразмышляйте на досуге о таких вот простых ситуациях - как в этих двух постах... мне кажется, очень подходят к практикованию освоенного материала. всеми нами.
Удален
citta-di-rifugio
|13 Мар 2010
0 Цитировать
попрошу прощения у всех, что пишу так много.есть время и возможность. и желание. так вот. о нагорной проповеди. продолжим. 39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; 40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; 41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. 42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. (Матф.5:39-42) попытаюсь. посмотрим со стороны свободы от познания истины.немного истории. поприще.значение можно погуглить. так вот в рим. империи римские граждане имели право заставить местных неримских спровождать их на расстоянии одного поприща. евреи(в нашем случае)должны были бежать, идти рядом с конем, неся что-то и т.д. т.е. как и собственные их рабы, они обязаны были послушаться. Иисус говорит: это РАБЫ делают только то, что им ПРИКАЗЫВАЮТ,ПО ОБЯЗАННОСТИ. но вы есть СВОБОДНЫЕ! поэтому сделайте больше, чем вас обязывают!больше, чем заставляют!не потому что так должно быть или Я требую, ни ради вашего унижения или страдания!НАОБОРОТ, свободный человек может гораздо больше чем тот, который делает по обязанности.
Удален
citta-di-rifugio
|13 Мар 2010
0 Цитировать
как это перекликается с вестью о благодати? мы не грешим из-за того, что НЕЛЬЗЯ?или из-за страха?естественно,эти мотивы присутствуют, НО!мы не грешим, потому что мы любим Христа - и Ему это не нравится. почему не нравится?потому что грех РАЗДЕЛЯЕТ НАС С НИМ.а Ему хочется быть рядом с нами - потому что это приносит Ему удовольствие.ради этого Он умер.не требуйте от меня теологической точности-тогда это займет много места. так и здесь-я что-то делаю не по обязанности-ведь это же в конце концов не влияет на мое спасение!НО!это влияет самым прямым образом на МЕНЯ!Я могу так и не познать прелести свободного хождения с Богом.я так и не освобожусь от комплексов и идолов.и много чего другого. я имею право поступать по разному-кроме греха.прибегнуть к закону(правители поставлены для нашей защиты), с верующими искать суда у верующих(кто знаком с историей restorera?), обличать или СДЕЛАТЬ ВЫБОР СВОБОДЫ - поупражняться в моей независимости-подставив щеку,отдав рубашку, возлюбив врага.в нашем случае без лишних комплексов и страданий-попросить прощения или признать себя не очень правой. при этом ЛИМИТЫ размаха удара себе в лицо мы оставляем за собой - не отдавая себя на произвол людей.
Удален
Пpишeлeц
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Шляпенция-====Не знаю, понятно ли написала? Если что-то непонятно, лучше спросите, а не делайте скоропалительных выводов, пожалуйста. Никого не желала задеть или обидеть. Писала лишь о себе.=== Понятно, самые большие раны мы получаем от тех, кто любит нас или говорит, что любит.
Удален
citta-di-rifugio
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец вы прочли адресованное вам?
Удален
Пpишeлeц
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Цветик====Не совсем соглашусь в том, что плоть чаще всего идет с обличениями.=== Если мы обличаем когото, то должны поступать при этом по духу, умерщвлять дела плоти. Но если при обличении видим плоть другого человека, то нежно относимся к своей плоти. Наша душа- христианка, и ещё дух, который есть частичка Бога. И если списать всё на плоть обличающего, то можно отойти от Бога. А если человек обличает под действием Духа Святого, а мы не признаем, то можем уподобиться тем фарисеям, которые Иисус обьяснял о хуле на Духа Святого. citta di rifugio===НЕ значит, что нет многих людей, которые видят любовь Христа во мне и желают общаться со мной и слушать меня. вы-как раз один из них, кстати= Желать то я желаю, но Вы согласны, что награду будем получать за общение с нелюбящими нас? Хотя конечно, когда мы чувствует огонь любви ближнего, это нас греет, и это тоже очень нужно для того, чтобы холод ненависти и гнева нас не потушил? И здесь на форуме мы общаемся с ближними и с тем Господином, который в их сердце? Кстати Дух Святой действует круглосуточно у Него нет определённых часов приёма. И чем ближе мы к Иисусу, тем ближе мы к тому, что можем все соединиться с Ним в одной точке
Удален
Пpишeлeц
|13 Мар 2010
0 Цитировать
==Пришелец вы прочли адресованное вам?== Начал читать, но явно на все не успею ответить.
Удален
citta-di-rifugio
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец вы прочли адресованное вам?
Удален
Пpишeлeц
|13 Мар 2010
0 Цитировать
===не есть превозношение. как и иметь громкий голос и халерический темперамент(как у меня) - не есть превозношение. с этим вы согласны?или только меланхолики могут хвалиться святостью?=== Меланхолики по природе своей поступают правильно, но холерику добиться такой же победы над плотью, есть гораздо большая победа. И гнев может даже служить на пользу, Надо только переключить его на себя, на то, что в нашей плоти приводит к греху. И тогда гневаясь мы не будем согрешать. Скажем гнев Иова выразился в том, что он порвал свою одежду вместо того, чтобы загнуть матом. У меня тоже так бывает, мысленно, но это ещё хуже. Ах да, в наше время если начать рвать одежду, то могут неправильно понять, надо чтото другое, для разрядки.
Удален
citta-di-rifugio
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец я не хотела - оно само повторилось... при обновлении. я не требую сразу ответа.. время есть. Вы решили, что я вас не люблю?значит, ваша любовь еще НЕ ВСЕМУ ВЕРИТ?если же общение или служение идет из-за награды - то шо ж это за цена?вы считаете, что мы должны выслуживаться перед Богом ради награды - или я не поняла чей-то? про награду у меня не спрашивайте-это место Писания я принимаю очень конкретно и не зарабатываю себе очки на будущее.как-то это мне не по вере. Гнев и ненависть - не могут потушить нас по определению. потому что Христом Иисусом мы получили генетику и прививки против разочарования от гнева и ненависти других.. а вот ложная любовь, самоправедность, лицемерие, отвержение от верующих-как раз и угашает большинство христиан... да, мы общаемся с тем Господином или этим господином.. у кого-какой.. последнее ваше предложение-с вами абсолютно согласна. но я говорила о другом.
Удален
citta-di-rifugio
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец знаете, я редко гневаюсь. и в основном, за редким исключением-на мою маму. или на пастырей моего города. в отношении с мамой-это мои проблемы и я их решаю с Богом(жаль, что не с мамой). это связано с ее привычкой всех проклинать, материть и никогда не делать как ее прошу я. в отношении пастырей гнев праведный и по делу и тоже не относится к форуму. так что вы еще не видели меня в гневе... да... а наркоман, вырвавшийся из своей жизни, очень часто не понимаем теми, кто никогда даже не имел табакокурения и водочку по праздникам кушал грамм 30... и сравнивают, и сравнивают с собой... так и живем. на счет расстроенных чувств мне необходимо выговориться какому-то человеку-другу. и проходит. еще некоторые замечают, что я не держу в себе долго-ни ошибок моих, ни ошибок других по отношению ко мне. как говорится: я не злопамятный - просто злой и память у меня хорошая....(шутка) про одежду: можно жениться и рвать одежду на партнере - будет приятно...или плохо... так.. надо подумать-как же все-таки будет?
Удален
Пpишeлeц
|13 Мар 2010
0 Цитировать
===Вы решили, что я вас не люблю?=== А вы верите, что через инет такое возможно? Любовь это ведь действие Святого Духа в человеке? Вы на меня действуете этим Духом? Или я ошибаюсь, что действуете? ===если же общение или служение идет из-за награды - то шо ж это за цена?=== Ну если не хотите получить венец жизни и строить из другоценных камней, то можете и не бежать, чтобы получить Книга 1-е Коринфянам > Глава 9 > Стих 24: Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить. Но надесь что дух и душа этого желают, хотя вы это и не знаете. А может и знаете,
Удален
citta-di-rifugio
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец знаете, я редко гневаюсь. и в основном, за редким исключением-на мою маму. или на пастырей моего города. в отношении с мамой-это мои проблемы и я их решаю с Богом(жаль, что не с мамой). это связано с ее привычкой всех проклинать, материть и никогда не делать как ее прошу я. в отношении пастырей гнев праведный и по делу и тоже не относится к форуму. так что вы еще не видели меня в гневе... да... а наркоман, вырвавшийся из своей жизни, очень часто не понимаем теми, кто никогда даже не имел табакокурения и водочку по праздникам кушал грамм 30... и сравнивают, и сравнивают с собой... так и живем. на счет расстроенных чувств мне необходимо выговориться какому-то человеку-другу. и проходит. еще некоторые замечают, что я не держу в себе долго-ни ошибок моих, ни ошибок других по отношению ко мне. как говорится: я не злопамятный - просто злой и память у меня хорошая....(шутка) про одежду: можно жениться и рвать одежду на партнере - будет приятно...или плохо... так.. надо подумать-как же все-таки будет?
Удален
Пpишeлeц
|13 Мар 2010
0 Цитировать
==Гнев и ненависть - не могут потушить нас по определению. потому что Христом Иисусом мы получили генетику и прививки против разочарования от гнева и ненависти других.== Хмм.. Нечто вроде христианской таблетки? Гневаясь не согрешайте, это сказано христианам. Значит можно согрешать, можно не согрешать во гневе. В общем почитайте эту статью. Вот ведь православный. а как написал о том, где даже баптисты юлить начинают. www.pravoslavie.ru/smi/1270.htm citta di rifugio Странно однако, А вам когда нибудь приходило понимание того, почему Павел учил со слезами?
Удален
citta-di-rifugio
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец зачем мне на вас действовать моим Духом? вам должен давать любовь ваш Дух. именно Им она изливается в наши сердца.потом мы ее достигаем. вообще, вы затрагиваете такие темы, что в двух постах на них ответить невозможно!а для того, чтобы знать что вы меня любите, мне достаточно веры+свидетельство, которое я вижу. по поводу награды в том месте, что вы приводите-так все буквально?где побегаем?по альпам?тогда один получит, а все миллионы-кукиш?или это место-повод к конкуренции в церкви?соперничеству? или Павел привел его нам для разъяснения своей мысли-как притчу? я же говорила о 2 Кор.5:9-10 в Лук.6:35 - награда идет после того, как мы сделаем, а не как условие. выше я писала о моей мотивации по поводу правильных поступков. поэтому оставляю за Иисусом право измерять мою награду-абы дойти.. и устоять. так что пардон, не поняла о месте о котором вы писали. будем получать награду за врагов-согласна.. так что же, будем искать врагов ради награды? никак. будем врагов превращать в друзей-даже если без награды! как вам такой клич?
Удален
citta-di-rifugio
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец послушайте, давайте по-конкретней. я же не залезаю в ваши мозги, чтобы понять о чем вы думаете? вы спросили:ПОТУШИТЬ. я вам и ответила. а тут вдруг оказывается, что вы о грехе-согрешать-не согрешать. немножко разные значения!даже если я согрешу в гневе-это меня не потушит!потому что я покаюсь и приму прощение и пойду гореть дальше! а таблетка-это готовность к гонениям. я поняла Овнешней ненависти и гневе. а вы говорите о внутреннем. обсуждать христианскую ненависть-это на темы о Бенни Хине и всяком таком. так и поизучать можете.а я это ненавижу как зло, и эта ненависть меня не угасит - я спокойна. разве еще поможет сохранить себя от ненависти других. приходило понимание. я сама так плачу иногда. а вы просто, плача, сами доводите ее до слез. вам это не приходило в голову? странно.. так много говорите правильных вещей. попытайтесь еще и поступить по вашей вере с этим конкретным человеком... потом обсудим.. ненависть и гнев. как видите, я с вами на эту тему говорю с разрешения другой стороны, даже по просьбе.
Удален
Пpишeлeц
|14 Мар 2010
0 Цитировать
==вам должен давать любовь ваш Дух.=== Нет, я хочу это получить от Святого Духа, который даёт силу любить прежде всего Бога, а потом любить ближних. И когда мы достигаем, то она наполняет наше сердце и куда она потом из переполненного сердца польётся? ===по альпам?тогда один получит, а все миллионы....=== Вы хотите меня понять, Я ценю это. Но что сказал апостол Павел? Что, он только для себя получил награду? Тех кто подражает апостолу Павлу и получает награду, миллионы. Если вы так же ревностно будете служить Господу, то может и за вами будет хотя бы 99 тех, кто получит награду. но можно оказаться и сто первым. и недостойным, если не будем побеждать свою плоть, как это делал апостол Павел .И распинать свою плоть, практически это умервщлять её желания своим духом., не смогли умертвить, согрешили. поступили по плоти. Снова на Голгофу, посмотреть на то как страдал Иисус за нас и стать сильнее и быть побеждающим. Или праведником, который как упадёт, то всегда нходить силы подняться.
Удален
Пpишeлeц
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Я говорю о том, что было на нужно узнать теоретически, и пытаюсь исполнять это на пратике, прежде всего для прославления Господа. Что касается Татьяны, то конечно, Вы можете ей помочь, чтобы я принял её понимание слова Божиего, Я знаю брата, который плачет над Словом Божиим, а сам несёт ересь. что приводить к разделениям в церкви. Мне с этим согласиться? Пусть в церкви будет то что будет?Пусть сёстры и братья уходят из церкви? Я попытался его остановить, но оказывается я не знаю слово Божие, мне надо больше его читать. Может быть когда нибудь чтото и пойму. В общем моё вразумление по просбе Татьяны начинайте с того, что обьясните мне к Рим. 7:25 стих. Не будете обьяснять, я не обижусь.
Удален
Taтьянa-777
|14 Мар 2010
0 Цитировать
citta di rifugio Мне нравятся Ваши слова и поступки. В них ЕСТЬ ЖИЗНЬ ОТ БОГА! И я вижу теперь ясно почему Господь сказал , что бывшие блудники быстрее войдут в Царство Божие, чем фарисеи и книжники, которые путают свою само праведность с праведностью от Бога - их вера крепче и за Бога они держатся больше, и себя они не любят , так как и должно - быстры к покаянию, а за это и награда на Небесах.Праведный верою ЖИВ будет!
Удален
Цвeтик
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец, знаете почему Вы с Татьяной не понимаете друг джруга? Не потому что кто-то из Вас более или менее духовен. Не потому что кто-то из Вас блучше или хуже знает Бога. Вы просто говорите на рзных языках. Представьте, что математик будет говорить с гуманитарием на языке цифр. Что выйдет? Понмимаете о чем я?
Удален
citta-di-rifugio
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец говоря ваш Дух - я не имела в виду ВАШ дух. думаю, большая буква говорит о Духе Святом, а со словом "ваш"-приобретает смысл"Дух Святой, живущий в вас". знаете, мне уже становится скучно. вы с Татьяны переключились на меня с вашими проповедями?идите и проповедуйте всем народам-на том месте, кде находитесь...вы же выискиваете нормальных верующих людей и грузите сами не уже не зная чем. ну шо вы уже пишите? когда нечего сказать-начинается пережевывание отрыгиваемой пищи. а я не корова-чтоб жевать и отрыгивать, жевать и отрыгивать... понимаете? я питаюсь хлебом, сходящим с небес и еще тверденькое мясцо-для назидания и учения. что вы там увидели в 25 стихе такого, чтоб позволяло спорить? плоть. хорошо. что делают с плотью? по-вашему, распинают(учение paralipomenon)как? избиванием кошками, ношением тяжелых предметов на спине, с венцом колючек на голове и крестом. только таким образом можно угодить Богу, освятиться... КАКОЙ БРЕД. шо вы там распинаете уже по 10-20 лет? вы или плохо распинаете или шо-то в вашем учении о сораспятии ХРОМАЕТ.судя по всему, плоть побеждает..может, один раз-но убить?умереть?а то какие-то полутрупы ходят по церквям..
Удален
citta-di-rifugio
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец 11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; 12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых, 13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, 14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; 15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою. (Кол.2:11-15) эй, переместитесь немного с евангелия покаяния на евангелие Царства! научиличь каяться?научитесь еще и верить в прощение!приняв Христа, вы автоматом получили возможность быть обрезанными каждый раз, когда вы это замечаете.ИМ. нет, вам бы все ножнички в руку или молоток с гвоздями. да успокойтесь уже.шо вы носитесь с собой любимым(это я и Татьяне говорю).да сколько бы вы не старались-все равно ничего не стоите и не будет самыми хорошими.. 8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас
Удален
citta-di-rifugio
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец от всякой неправды. 1 Ин.1:8-9. применяйте этот закон, позвольте Ему очистить вас от вашей неправды в ЕГО время и примите себя какими вы есть. подумайте, в вас живет сила, воскресившая Христа из мертвых-неужели Дух стал бесспомощным в отношении вас? никак. знаете, мудрость есть в том, чтобы кесарю-кесарево, а Богу-Божье.человеку-человечье.РАБОТАЙТЕ. руками, мозгами, языками, сердцами, глазами!проповедуйте всякой твари про Него! а Ему оставьте спасать,совершать святых, обрезать и наставлять, изменять и т.п. Эккл.3 глава - расслабьтесь. не гоните лошадей! если есть что-то несовершенное, что вы видите в вас самих - ПОВЕРЬТЕ, это еще мелочи с реальной ситуацией!если б Он дал вам увидеть самих себя как Он видит вас без Крови Христа-то ужаснулись-вы же все в грязи и не отмоетесь! как и все мы! Но Евангелие состоит в том, что БОГ ВИДИТ ТОЛЬКО КРОВЬ ХРИСТА НА ВАС-если вы совершенно уповаете на подаваемую благодать, а не моете сами себя в ваших пониманиях греха, святости и т.д.. наша сила не в кресте-наша сила- ВОСКРЕСЕНИИ Христа. умереть с Ним-да. каждый день-да а воскресать когда же? попробуйте воскресать-и плоти понравится, и душе-и они ПОДЧИНЯТСЯ Богу.
Удален
Taтьянa-777
|14 Мар 2010
0 Цитировать
citta di rifugio Так ведь я тоже самое говорю, что и Вы, только может сейчас они услышат наконец. Спасибо Вам!
Удален
Taтьянa-777
|14 Мар 2010
0 Цитировать
citta di rifugio Я то это давно поняла.И не жалею себя нисколько.Я умираю - живет ОН - Иисус во мне. А Он может все. И в Вас Он живет и кричит сейчас этому погибающему миру - живет Иисус , а мы в Нем. Вы хорошо делаете , что служите Ему так , как Он и дает Вам благодать это делать. Я тоже живу Им и воскресла в Него. Это Пришелец сомневается, а я пытаюсь его разубедить. И все. Цветик Вы говорите , что мы говорим на разных языках - возможно. Только я то точно знаю, что говорю на языке Святого Духа и Гитта тоже. А Вы?
Удален
Taтьянa-777
|14 Мар 2010
0 Цитировать
citta di rifugio У Вас есть преимущество перед само праведными. Ваша душа и плоть подчиняются Богу, потому что Вы познали как отвратителен грех и ненавидите его, и узнали , как прекрасен Господь и живете в Нем и для Него.Кому много прощено , тот много и любит. А те кто считает себя по отношению к другим менее грешным, те как то и к Богу подойти с полным доверием боятся, а вдруг это и не Бог вовсе? Надо проверить . Вот и проверяют всех и вся. И все из своей само праведной плоти на мир и на Бога смотрят, углубляются разумом в Писание, пытаются достичь Бога через знания. А Ему не это надо от нас. Ему от нас нужна ВЕРА и любовь! А чтобы получить Его веру, надо осознать себя грешником , а само праведные этого не могут.Они себя и так любят. Вот Вам и разница. А они будут говорить - да разве это может быть от Бога, да разве это любовь ? Да не может этого быть... Может! Все мы разные, а Святой Дух ОДИН и ОН желает объединить нас в Себе. И ОН желает привести к Себе новых детей. Примирить в любви. Дать нам мир между собой.А этот мир мы можем обрести и начать понимать друг друга только тогда, когда будем видеть Его , как Он есть - Творца и Создателя, Искупителя и Спасителя=Отца.
Удален
Пpишeлeц
|14 Мар 2010
0 Цитировать
===что вы там увидели в 25 стихе такого, чтоб позволяло спорить?=== Правильно, там ничего спорного нет. Вы просто подтвердите, что это состояние ещё не рождённого свыше. В седьмой главе говориться, как апостол Павел боролся с грехом без Иисуса Христа. Потом осознание того, что в человеке есть сила, которая противостоит плоти. И за это благодарность Богу, что через эту силу мы можем прийти к жизни по духу. А почему мы спорим? Потому что Татьяна сказала, что уверена в том, что Павел в седьмой главе уже был рождённым свыше. А если я это не признаю, то через меня говорит клеветник, и у меня нет понятия, что значит быть рождённым свыше. Так и обьясните же ей, что у нее здесь ошибка. Если она её исправит, то у неё будет более верное представление о рождении свыше. Ей что от этого плохо будет?
Удален
Пpишeлeц
|14 Мар 2010
0 Цитировать
===Не потому что кто-то из Вас блучше или хуже знает Бога. Вы просто говорите на рзных языках.=== Мы говорим на русском языке. И можем понять друг друга если захотим. А уровень любви к истине действительно очень разный. Если о Д Принце которого Татьяна уважает, у меня было представление как о наставнике, то его духовный опыт больше того опыта, который и я и Татьяна имеем вместе. И если не сходиться с Д Принцем то, что говорит о истине Татьяна, то почему я должен оставить то что я принял и принять то, что с Библией не сходиться., и чего Татьяна за собой так старательно не хочет видеть?

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы