Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
Пpишeлeц
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Конечно участвую, И жду, кто этой церковью заинтересуется. Ищущих ведь действительно мало. И когда такие находяться, то можно считать это началом церкви. Один из подарков Иисуса слово Божие. И мы можем учиться что с этим подарком делать. Только часто этому мешают подделки под подарки.
Удален
Шляпeнция
|27 Апр 2010
0 Цитировать
www.youtube.com/watch?v=naHfRMBMk3U&feature=related www.youtube.com/watch?v=hlZpd5fM-5c&feature=related
Удален
Nestor
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Проходя мимо церкви, Нестор услышал музыку, он решил заглянуть... В церкви никого не оказалось лишь старый магнитофон прокручивал не совсем качественные записи какого то хора... И вдруг зазвучала его одна из самых любимых песен... - Ангелы в небе Господа славят... Нестор не смог сдержать эмоций, он поднял руки к небу и запел вместе с хором... Буквально вчера он пел на работе эту песню, когда его никто не слышал... А еще раньше... много лет назад, он вместе с группой пятидесятников среди его родного города в центре невзирая на прохожих пели этот же гимн.. он вспомнил все чувства которые его тогда переполняли... Он решил зайти в зал и помолиться: - Господь, научи нас вместе славить Тебя и общаться друг с другом в любви...
Удален
Arz
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»
Удален
гopoд-yбeжищe
|28 Апр 2010
0 Цитировать
город-убежище, проходя мимо, увидела молящего Нестора. "ооо, хоть кто-то да заглянул в опустевшее здание"-и пошла мимо... "чем бы дитя не тешилось-лишь бы не плакало.... сначала не могли выжить из церкви "спорщиков", а потом и сами не заходят... потом молятся о любви... да....." у нее было много общения и интересов-с которыми в этой церкви ее не ждали.... "да и вообще, все это понты",-закончила она мысль...
Старожил
+1350
|30 Апр 2010
0 Цитировать
Цитата Nestor
Господь, научи нас вместе славить Тебя и общаться друг с другом в любви...
От учителя ли только зависит, что в его школе будут одни отличники. В Бибилии ясно сказано, что не все сдадут экзамены. Зачем такая школа нужна. Лучше придумать что нибудь получше. И не помнить, что мы должны друг другу взаимную любовь. Слово то какое страшное-взаимная. Это же так надо любить, как Иисус возлюбил нас и желал, чтобы и Его любили. Нет, пусть так сам Бог любит.
Местный
+34
|30 Апр 2010
0 Цитировать

***

Местный
+34
|30 Апр 2010
0 Цитировать

вот я и гость на этом месте... :)

Писатель
+31
|30 Апр 2010
0 Цитировать

А Господь никогда никого и не переставал любить, Он не меняется. И любовь Свою Он доказал нам.

А чтобы любить Его , как Он любит нас, Он опять предлагает Свой Святой Дух и чтобы любить себя в Нем , Он опять говорит - люби Меня в себе - ты Мой храм. И чтобы любить ближнего , как самого себя, Он опять говорит - ни на кого не смотри по плоти, а видь в духе , то-есть увидь Христа в ближнем и помоги ему , если тот в нужде. Постарайся любить , как Бог, имей для этого смелость и дерзновение, не комплексуй, верь Богу - Он поможет.Может быть и нам надо учиться доказывать любовь от Бога - хотя бы тем, что научимся прощать и не укорять друг друга? Как - Слабо?!

И тогда так и получится - Сам Бог и будет любить в нас и через нас. И исполнится написанное : ИБО ВСЕ ИЗ НЕГО , ИМ И К НЕМУ(Римл.11:36)

Нестор Вы не можете быть гостем в Его доме :)

Мы все в нем братья и сестры.

Писатель
+31
|30 Апр 2010
0 Цитировать
Цитата гopoд-yбeжищe
===у нее было много общения и интересов-с которыми в этой церкви ее не ждали....===
Лично я очень жду Ваших свидетельств, расскажите нам , а мы порадуемся.
Я не ошибаюсь , братья? Мы умееем радоваться с радующимися?

 

Писатель
+31
|30 Апр 2010
0 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=7ikTWxd19m8

 

http://www.youtube.com/watch?v=A-vaWcdti0U

Писатель
+31
|30 Апр 2010
0 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=D1wDYYaKBgY

Старожил
+1350
|30 Апр 2010
0 Цитировать

Если слово Божие устраняется преданием, то надо искать плачуших. А если хотим помыть ноги ближнему, то надо позволять, чтобы и нам помыли. С одной стороны не умоете моих ног вовек, я и сам их помою. С другой у меня в сердце Иисус, чего это о себе возомнили, чтобы мне, такому духовному мыть ноги. Это только я имею право делать.

Писатель
+31
|30 Апр 2010
0 Цитировать

1 Коринфянам 13:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Писатель
+31
|30 Апр 2010
0 Цитировать

1 Иоанна , 4:

7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаём из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.

 

Писатель
+31
|30 Апр 2010
0 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=neWKVipxIfo

Старожил
+172
|1 Мая 2010
0 Цитировать
http://www.youtube.com/watch?v=neWKVipxIfo

Татьяна, а почему вы видео не ставите сразу? Я за вас, можно?

У меня нет запасной жизни
Писатель
+31
|1 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Digger
==Татьяна, а почему вы видео не ставите сразу? Я за вас, можно?===
Конечно можно! СПАСИБО!!!
Я сама просто не смогла это сделать...:(
Всех поздравляю с ПРАЗДНИКОМ  ВЕСНЫ  И ТРУДА !!!

 

Писатель
+31
|1 Мая 2010
0 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=pvYL_EBpmXo

Писатель
+31
|1 Мая 2010
0 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=3KCJaesuQvA

Удален
город-убежище
|1 Мая 2010
0 Цитировать

меня очень сильно раздражает альберт.... я ненавижу его дела-и ему подобных....это-зло. а я ненавижу зло. хочу уйти с форума, и не ухожу...................... я страдаю от толерантности ко греху.... ненавижу желтую прессу против Церкви Христовой.

я не "ЗА" и не "против" людей-я против дьявола в любых проявлениях, в любых церквях и любых людях.....

вот что меня интересует-а не постоянное выяснение кто любит больше...

это уже превращается в сюсюкание.... кто исполняет заповеди Иисуса-тот ЕГо любит, и любит Его детей...

что здесь неясного?

как бы Иисус отнесся к грязи на людей?

Старожил
+1350
|2 Мая 2010
1 Цитировать
кто исполняет заповеди Иисуса-тот ЕГо любит, и любит Его детей...

Куда же ты уйдёшь? Ты же любишь. Ну если себя не позволяешь любить, это конечно твоё дело. Хотя если у меня не будет любви к тебе, то Бог меня за это спросит.

Удален
Виктория
|2 Мая 2010
1 Цитировать

Видео с песней просто супер!!!! Очень понравилось! Спасибо огромное!!!Как раз сейчас к моему настроению и к моим жизненным обстоятельствам именно сейчас!!!Благословений всем!!!

А Вы не пытались просто ЛЮБИТЬ АЛЬБЕРТА??? Попробуйте! Очень помогает!!!

Огромное спасибо и Альберту за всё!!!

Писатель
+31
|2 Мая 2010
1 Цитировать
===меня очень сильно раздражает альберт....===
Я что-то не догоняю? Кто это Альберт?
А вообще то я согласна с Викторией - и это касается любого человека.
Мы же не против крови и плоти, а против начальств и сил злобы поднебесной.
Поэтому Господь , видимо, и сказал, чтобы мы на зло платили добром.
А то ведь, так можно не взлюбить человека только по одной причине , что он не похож на нас.
А он и не должен быть похож.

 

Удален
Виктория
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Альберт Исаков. Он анабаптист-меннонит, создал сайт "Ереси НЕТ". Размещает очень много правдивого  аналитического материала о различных деноминациях и сектах.Здесь на форуме создал много тем. Поищите и найдёте! Посмотрите его материал. Мне лично дал очень много ответов на многие вопросы, на которые очень долго не могла найти ответов.Он, в отличие от здесь многих, совсем даже не претендует на "истину в последней инстанции" и никому ничнего не навязывает. Он просто даёт материал для анализа и размышления. Каждый делает свои выводы и умозаключения САМ ЛИЧНО!!!

Удален
Олеся
|2 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Виктория
Он просто даёт материал для анализа и размышления. Каждый делает свои выводы и умозаключения САМ ЛИЧНО!!!

вот чем хорош нынешний вариант форума, что мы теперь не сидим в опредеённых темах, ветках ,а есть перечень горячих тем разных направлений ,и мозги начинают шевелиться в разных плоскостях:)

во-первых, где фундаменталист, т.е. родоночальник темы Арзушка?

а во вторый, по цитате от Виктории, со всем согласна, НО САМ ЛИЧНО, с поправкой на водительство СД, а Бог поругаем не бывает, самозванцы видны по плодам.....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+31
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Поняла, спасибо.

 

Писатель
+31
|8 Мая 2010
0 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=3KCJaesuQvA

 

Опять я не могла вставить видео, помогите!

 

Мне думается , что мы должны у Бога научиться наводить в общении друг с другом мосты любви и тогда не понимания между нами станет меньше, будет меньше нас , а будет больше Бога.

И тогда мы все вместе будем в Нем и с Ним, единодушно и единомысленно вместе, потому что и мысли то у нас будут такие , как у Него - нашего Господа. И каждый будет узнавать эту правильную мысль в своем духе и радоваться , что мы стали еще ближе друг другу.

Ведь только Он Совершенен во всех путях Своих и только Его мысли соответствуют Его Совершенству.

А Имя Ему - Любовь. Это и будет началом пробуждения и становления ЕДИНОГО НАРОДА В НЕМ - в НАШЕМ ГОСПОДЕ И СПАСИТЕЛЕ ИИСУСЕ ХРИСТЕ.

А пока надо проявить терпение и любовь друг к другу и постараться любить друг друга такими , как мы есть и верить Богу , что ОН начавши с нами все довершит до конца и поскольку Он возлюбив нас, до конца нас возлюбил, то и нас Дух Святой обязательно научит до конца возлюбить Его и ближнего своего, а особенно братьев и сестер.

Только надо быть терпеливее.

 

И об этом как раз эта прекрасная песня.

Старожил
+2471
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Только надо быть терпеливее.

Если говорить о терпении, то оно просто так не приходит. Написано, что терпение от скорбей приходит... Это процесс, и не такой уж простенький процессик. Бог позволяет прийти в нашу жизнь различным обстоятельствам, которые не очень нам нравятся, но, которые позволяют нам в полной мере тренироваться быть терпеливыми: это и те люди, которые очень неудобны в общении, и которые постоянно напрягают и разражают нас; это и задержка ответа на молитву; и отсутствие присутствия кого-то или чего-то, что нам нужно или чего очень хочется...

Писатель
+31
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Согласна. Да, это так.

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы