Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
Taтьянa-777
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
лaпoть Да, и еще , если мне некоторые моменты в обсуждении слова понадобится проиллюстрировать личным свидетельством, это как , на твой взгляд, допустимо или нет? Хотелось бы понять. Я например, считала, что личное свидетельство - это самое щадящее самолюбие аппонента доказательство действия слова Божьего в жизни человека.
Удален
лaпoть
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
что значит свидетельство "личное"? где грань с автобиографическим хвастовством??? Ты никогда не увидишь этой грани и скорей всего будешь на той стороне, чем на этой где свидетельство идёт от Духа Святого и оно в основном о Христе. Позволь другим методам свидетельствовать о тебе и посмотришь затем что люди вокруг тебя будут делать свою работу в свидетельстве о тебе (это не твоя обязанность писать, не твоя работа говорить о себе) Ап. Павел спрашивал "неужели вам надо от нас РЕКОМЕНДАТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО..." это своего рода хвастливость по плоти. Но допустимо конечно, если есть действительно о чём в неразумии похвалится по плоти. (Сравни "безумны Христа ради 1Кор 4:10 и здесь 2Кор 11:17-12:12) Если по плоти - то это где хочешь и когда хочешь... Но что за цель? Чтобы услышать "какая ты хорошая!" я могу тебе это сказать хоть тысячу раз и без твоего свидетельства:))) Тебе это надо?
Удален
лaпoть
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Я тебе ещё раз говорю перепрочти своё письмо но только поменяй ники. Допустим это я пишу тебе - почитай:))) ух! сколько там будет обо мне "я, мне, моё, меня и т.д. и т.п. :)))) ты меня вправе обвинишь "ветхой одеждой с новой заплатой, которая порвёт и то и другое" - так вот можешь это с лёгким сердцем сказать себе. Хочешь я под своим ником и от себя твои посты верну тебе? Если ты любишь слово Божие - хватит описывать свою жизнь что, как, где и когда ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮ РАДИ ХРИСТА - переходим к слову и будем себя подгонять под него, а не наоборот. (вот опять ты втянула меня в этот отвратительный омут, болото и грязь.. тьфу, тьфу, тьфу)
Удален
лaпoть
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
...мудрость сходящая свыше, во первых чиста, потом... Чистота мудрости постоянно идущей (сходящей) не прерывно распространяющей - находит нас в таком положении, когда мы начинаем видеть свою нечистоту и физически и духовно и душевно. но это не просто мысль наполняющая наш разум, просто само слово "чистота" ставит нас как бы пред лицом Бога, хотя вы знаете что мы даже будучи невеждами и не знали Бога, всё равно были пред Ним. От Него ничто не скрыто. Вы знаете, очень прошу вас сейчас подумать действительно о том что хочет Бог, возможно это шанс (первый- последний не знаю) Писание говорит, что ничто нечистое не войдёт в небо. Мы понимаем это нечистое лишь тогда, когда сами становимся чистыми. Это не банальность - проверьте как уживаются люди любящие убивать других людей. Это для них - ПАТРИОТИЗМ, а для "своих" они ГЕРОИ. Что Бог скажет им? -прелюбодейцы, убийцы, псы ... - один уровень нечистых в небольшом перечне. Но если честно, насколько же ЧИСТОТА мудрости сходящей свыше - и есть свыше чем наше понимание. К слову сказать, возьмём тех же убийц ... - для своих они герои, для других преступники. ДЛя святых? -нечестивцы. Но и это ещё далеко не всё в мудрости сходящей свыше.
Удален
лaпoть
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
оказывается "всякий не любящий брата своего - человекоубийца" Для меня лично это мысль - не справедливость. Но увы! это если я ненавижу - то да. Если меня ненавидят - то ух! "РАЗВЕ ВЫ НЕ ЧИТАЛИ - ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦЫ!!!" Я не лицемерю и говорю то как есть. Отсюда чистота мудрости достигла меня только в основном - я не хочу убивать физически и я не могу идти дальше, где Бог претендует мне оставить ненависть под любым предлогом к своим ближним... Иначе - я человекоубийца и даже если не убивал - Бог спокойно показывает что "убивал" Убил Того - Кто умер за всех. Вот те раз! Вы так не считаете, что Иисуса убили не вы? я считаю - что нет. Бог говорит что да! Мой грех - должен убить меня, но Он мои грехи взял на Себя. У вас ЧИСТО В ЭТОМ? Мудрость сходящая свыше также всё ещё намерена открывать свою чистоту и она касается каждой мысли человека, каждого импульса. Но и это не предел! Вы знаете что стоит по смыслу в слове "чистота"? ПОРЯДОК. Полный порядок и есть чистота в гармонии. Представьте себе чистые вещи у вас находятся на шкафу, а не в шкафе, на полу, на холодильнике, на крыльце, на порожках, на люстре, на... на Вы довольны такой чистотой? Нет в самом деле, вы действительно довольны? :(
Удален
Taтьянa-777
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
лaпoть Действительно не понимаю, но... хочу понять. Как-то это странно мне. Ты говоришь, что ты плотской, я свою плоть ненавижу(это хвастовство? может я ее не вижу?). То что я рассказала о себе правду обидело тебя? Если бы ты вернул мне мой пост под своим Ником, я бы ответила Алилуйя! у меня так же. Для тебя это "отвратительный омут, болото и грязь.. тьфу, тьфу, тьфу". Для меня это состояние моего сердца... Ну хорошо, вынырнем из болота и пойдем в слово. Прекрасное слово Безумны Христа ради, а вы мудры во Христе... Ты хочешь обличить меня в чем-то? Обличи, только конкретно, без воды и без фантазий. 2Коринф. гл.11-12- слово хорошее(у Бога нет плохого), но каждый может отнести к себе позицию Павла. Тогда опять же нужна конкретность.
Удален
Taтьянa-777
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
лaпoть Про чистоту и порядок . Согласна. Так и должно быть. Про Христа , которого каждый из нас убивал своими грехами плачу и по сей день, если вижу и сама , когда обличает Святой Дух , каюсь со слезами, понимая , что и за этот грех заплатил Он. Человека никогда не смогу ненавидеть. Я как только обижусь на кого либо, болеть начинаю, сразу работаю над сердцем - прощаю и опять чувствую присутствие Божие. По-моему , ты меня хочешь забить , чтобы я не высовывалась и считала себя последней грешницей. Но я все-таки люблю конкретность в обличении. И потом , если бы я была не чиста перед Богом, то присутствия Божьего бы я не испытывала. Нет так у нас ничего не получится. Может все-таки действительно, по слову и конкретно? Чтобы это привело к покаянию и росту в духе? Только прошу без эмоций, это кстати тебя совершенно не украшает. Нет мне не надо , чтобы ты меня хвалил, но если и ругаешь , то будь конкретен. Да, кстати , мы перешли на Вы? Я приветствую.
Удален
лaпoть
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
может ли такое быть в духовном "порядке" человека? Может! если он на словах "омыть Кровью Христа" а на деле... Что на деле? Вы знаете, это не секрет - человек, который действительно омыть Кровью Господа ... куда мы поворачиваем? К Чувствам! Человек, который омыт Кровью нашего Спасителя и Господа Иисуса Христа - очень ЧУВСТВИТЕЛЕН к любой нечистоте. к любой! особенно к той, которая унижает брата, ближнего, врага, неприятеля. Проще подойти и сказать "я не хочу ненавидеть тебя, не хочу за твой спиной критике, не хочу быть человекоубийцей.. помоги мне любить тебя" Кто сказал, что это унизительно и лучше улыбнуться человеку, а затем в мыслях хаить его? пред Богом такие мысли - не проходят мимо. Он не слеп и Он не Иаков, который по слепоте своей благословляет налево и направо. Наше благословение это НЕ "Гад блесс Америка", то что Америка заслуживает - то и получает. Иметь дело с чистотой в порядке мудрости сходящей свыше - это значит быть постоянно принимающим. До тех пор пока она сходит - мы должны без пауз принимать её. Если она сходит свыше постоянно - то мы должны принимать её постоянно. Она укажет нам на все ориентиры нашей личной нечистоты в отношениях между людьми и Богом!
Удален
лaпoть
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Ты ничего не заметила? Я либо тебя в игнор с твоим перетягиваем на личное, либо просто буду считать психически ненормальной. Сожалею! Хватить меня втаскивать НА ЛИЧНОЕ! ХВАТИТ! ХВАТИТ! сколько раз тебе говорить хватит сравнивать себя с другими и других с собой - ХВАТИТ. Впрочем... знаешь что?! Кто я такой чтобы просить и умалять тебя "ХВАТИТ"? ты в игноре. пиши что хочешь, кому хочешь, когда хочешь, как хочешь. надеюсь ты оставишь за мной это право и не будешь считать ПРЕСТУПНИКОМ..
Удален
лaпoть
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Ув. Читатель Вы конечно же не раз замечали как народная мудрость приклеивает людей к своей коллекции... к примеру, Вы слышали "под лежачий камень - вода не течёт"? Вах! Вы поверили? Если вы поверили этой мудрости то вы навсегда в её коллекции и любая вода которая течёт теперь даже не будет сниться вам- это безводные песчаники, дюны ... Люди верят народной мудрости и я хотел бы шаг за шагом указать не на то что это мудрость не права, а на то что верить ей - это расточительство залимитированной веры на ваш счёт. Вера ограничена и дана каждому ПО МЕРЕ, в отличии от Духа, Которого Бог даёт НЕ МЕРОЮ. Мы не приспосабливаем нашу веру в данном случае к мудрости сходящей свыше, но по детски верим ей, что она единственный для нас авторитет из всех мудростей. Когда мы слышим, что мудрость свыше имеет полноценную укомплектованность и она не такая уж и большая как напр. "примудрый Толмуд" (предания к Торе), но мудрость свыше чиста, 2 мирна 3 скромна 4 послушлива 5 полна милосердия и добрых плодов 6 беспристрастна 7 не лицемерна Иисус говоря о Себе как о Лозе, а о нас как о Своих ветвях - обращает внимание, что самую главную роль в этом деле играет Отец - как Виноградарь. Он очищает ветви!
Удален
Taтьянa-777
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
лaпoть Бог тебе судья , Лапоть. В игнор, так в игнор. Я рада и ничего личного. Все. Ухожу.
Удален
Цвeтик
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Лапоть, а Вам не кажется, что при таком отношении к людям, вскоре Вы здесь будете вести просто монологи и останетесь в одиночестве. Увы! это совсем не прославляет Того, Кого мы все любим и чьи мы дети. И все это так далеко от мудрости, сходящей свыше, о которой здесь Вы пишите. Слова ведь делом должны быть подтверждены, ведь не слушатели (или говорители) праведны пред Богом, а исполнители Слова. А где проявление: 2. мирности 3. скромности 5. милосердия 6. беспристрастности?
Удален
лaпoть
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Цветик ВЫ правы! я вообще не понимаю зачем меня сюда затащили Адвентисты вы все такие здесь совершенные, ну такие! так что я пошёл, а вы оставайтесь здесь. -отрясаю ваш прах от своих ног...
Удален
Nestor
|12 Ноя 2009
0 Цитировать
Нестор зашел в церковь... В зале царила всепоглощающая пустота... у него сложилось такое впечатление, что древний хаос посетил церквушку... Только легкий ветерок гулял меж пустых скамей. Небольшая кучка праха вздымаемая ветерком переливалась и искрила в солнечном луче, пробивающемся сквозь толстые шторы, цвета перезревшей вишни.... - Что здесь произошло? - Нестор спросил сам себя... Но никто не дал ответа. Он присел на скамью... сегодня, почему то он сел в первый ряд, и открыл свою сумку... пошарив рукой и ничего не обнаружив, он присвистнул... - Вот так да.... забыл библию... надо же. - он поискал глазами вокруг себя, на кафедре лежала книга в золоченой оправе. Нестор встал чтобы ее взять... Но на его удивление, книга не сдвинулась с места, присмотревшись он увидел, что она была привинчена к доске кафедры... - Ладно, буду читать стоя... - сказал он сам себе вслух и попытался открыть большую Библию... Но к его великому разочарованию, он не смог и этого сделать... на корешке висел замок. Замок был очень красивый, кованый, черненый... На нем было написано старинным полууставом - ПЛОТЬ. Нестор спустился с плотформы и пошел в конец зал, он уселся на свое любимое место и грустно уснул
Удален
Aaron
|12 Ноя 2009
0 Цитировать
Перечитал от начала до конца. Вопрос. Зачем автор вообще создавал эту тему?
Удален
Taтьянa-777
|12 Ноя 2009
0 Цитировать
Да, действительно, как то все странно получилось, похоже на пустыню. Но ведь Нестор остался, возможно, и Цветик еще заглянет. Вы знаете, я как была свидетелем того, что на старом пепелище от костра вдруг вырос огромный куст картошки(может в этом костре когда-то давно пекли картошку) Куст огромный получился , выросло почти 40 маленьких картошек. Что не возможно человеку по плоти, возможно Господу, если Он созидает дом. И снять замок плоти с Писания и покрывало плоти с глаз тоже толь Святой дух сможет. Богу возможно ВСЕ! Даже из пепла возродить жизнь , ведь Он Сам и Есть Жизнь Вечная! Я верю в это! А вы?
Удален
Цвeтик
|12 Ноя 2009
0 Цитировать
Ой, Татьяна, хороший пример Вы привели про куст картошки на старом пепелище. А еще можно вспомнить старый пень. Росло дерево, потом по какой-то причине от него остался лишь пень. И кажется, все пусто и смерть здесь побывала... И нет надежды никакой.... Но вот через некоторое время приди на это место, а там - побеги. Новая жизнь началась.... Там на Кресте казалось смерть взяла верх. Но оказалось, что это было не поражение, не конец.... Хотя, может и конец, для зла и смерти, и греха... Но начало для Жизни, для Любви, для Света. Это была ПОБЕДА... Я верю в Победу Света над Тьмою и Торжество Жизни и Любви.
Удален
caн-caныч
|12 Ноя 2009
0 Цитировать
прошу прощения, что моя реплика запоздала но всёже хочу вернутся к теме личного свидетельства. в Слове Божьем тоже много свидетельств . и это не самохвальство. вобще свидетельство приводится либо для того чтобы явить силу Божию проявившиюся в жизни и тем самым прославить Бога за Его любовь и заботу. второе чтобы представить собеседнику среду и обстоятельства в которых формироволись те или иные убеждения . это порой бывает очень необходимо для преодоления непонимания. то о чём писал лапоть верно но думаю является скорее исключением чем правелом. Конечно здесь можно возрозить что нас должно формировать Слово Божие. Да и аминь. но ведь мы так или иначе приходим к Писанию через жизненые ситуации и отшлифовываем Библейские истины находясь во врождебной среде греховного мира. это хожде не только взарощает нас в зрелых христиан но и формирует наше 1 восприятие Бога 2 разлечение добра и зла 3 способность отличать голос Божий от искусителя 4 ревность по чистоте Слова и тому подобные фундаментальные компоненты христианина. и порой из за того что эти вещи сформированы в разных соц слоях и разным ментолитетом люди спорят до хрипоты об одном и том же. и свидетельства очень помогают в
Удален
caн-caныч
|12 Ноя 2009
0 Цитировать
таких случаях . а о том чтобы другие хвалили Иисус скозал чтобы мы не трубили перед собой и не возгордились. это ни значит что мы всеми способами сторались заслужить хорошую славу ведь горе вам если все люди будут говорить хорошо. вопрос о не хволении себя это больше вопрос приаритета того от кого мы ищем похволы от Бога или человеков. лапоть тебя как брата увещеваю. не суди чежого роба но прояви в общении любовь кротость и долготерпение.
Удален
Taтьянa-777
|13 Ноя 2009
0 Цитировать
Цвeтик, caн caныч Как хорошо, что вы есть! Вот здорово! Я так рада!Вы так хорошо все написали. Мне очень-очень-очень понравилось... Может и еще кто-то присоединится к нам и мы все вместе будем славить нашего Господа Славы, петь Ему новые песни и возносить свидетельства в Его славу в нашей жизни. Ведь написано, что мы побеждаем сатану Кровью Агнца и словом свидетельства своего. А Лаптя, я думаю, мы простим, если он придет и заберет с пола то, что намусорил(чей то там прах рассыпал) и попросит прощения за грубость. Ведь мы же его все-равно любим , правда?
Удален
Taтьянa-777
|13 Ноя 2009
0 Цитировать
А что думает по этому поводу Нестор? Может он нам и откроет Библию на нужной странице? И скажет нам слово от Господа? Попросим!
Удален
Цвeтик
|13 Ноя 2009
0 Цитировать
Да, Татьяна согласна. Было бы здорово, если бы Нестор открыл Библию и прочитал Слово на нужной странице. Мне кажется, что он все еще спит вон на той скамеечке (его любимой). Может вскоре проснется? Интересно, а что ему снится на этот раз? Может сон от Господа? Как-то он услышал бормотания Шляпенции и дал ей хорошие советы, может и сейчас мы услышим от него что-то? Или Сан Саныч поделится своим опытом, а как он отличает голос Божий от голоса искусителя?
Удален
caн-caныч
|13 Ноя 2009
0 Цитировать
как приятно и радостно когда дети Божии общяются в любви Господней ободряя и поддерживая друг друга. ведь именно токого общения нам нехвотает. и именно токое общение преврощяет церкви в семьи. знания надмевают а любовь назидает. и голос Божий тем и отличается что отрожает Его хорактер. Он никогда не призовет обидеть оскорбить обмануть и обидется ни кого не осудит не на кого не посмотрит с высока. голос Божий некогда не призовёт позавидовать или возжелать. и всякий раз когда в наши головы приходят какието мысли побуждающие нас к какомуто действию стоит задуматся может ли этого жилать тот Господь которого я знаю.
Удален
Taтьянa-777
|13 Ноя 2009
0 Цитировать
caн caныч Это действительно так Сан Саныч. Не делай другому того, чего не желаешь себе, в этом закон и пророки. Не совсем точно, но так написано. Ну конечно, мы должны возрастать во Христе и обличать друг друга, но в любви и в кротости. И еще я за откровенный и прямой разговор. На мой взгляд лучше прямо сказать, что думаешь, то-есть открыть свое сердце, ну... а если кому-то захочется туда плюнуть... Ну что ж , может у него плохое настроение было, лучше простить и не принять поношения, если сердце не обличает , то значит и Бог. А подозрения - это не откровения? Как думаете Сан Саныч? Раскажите про Вашу церковь или про семью. Нам интересно.
Удален
Цвeтик
|13 Ноя 2009
0 Цитировать
Да, Сан Саныч, мы будем ждать Вашего свидетельства.
Удален
caн-caныч
|13 Ноя 2009
0 Цитировать
подозрения и откровения это примерно как асоциация и знание. от чего рождается подозрение? подозрения возникают когда мы видим в человеке какието черты или оброс речи или поступки напоминающии нам какойто неготивный опыт нашей жизни. п имер. человека обокрали люди называющии себя христианами. естественно что всякий раз когда ктото называет себя христианинам тот человек которого обманули начинает подозревать. подозрение строго субьективно. откровение от Бога не остовляет в человеке сомнения что это воля Божия. оно несет в себе либо четкое понимание либо побуждение к действию. хатя мы можем ставить откровение под подозрение когда воля Божья идет в разрез с нашими убеждениями или планами(пример ионы) но это уже отдельная тема.
Удален
Шляпeнция
|13 Ноя 2009
0 Цитировать
Почему отдельная? И об этом мы можем поговорить тоже. Хотя, если Вы хотите сейчас последовательно разобрать чем отличается подозрение от откровения, то, наверное, можно Ионы коснуться лишь вскользь. Хотя, разве Иона сомневался в откровении? Ну ладно, не будем об Ионе (пока).... Но может стоит точнее разобрать, что же есть подозрение? Или может, какие виды подозрения есть? Например, ПОДОЗРЕНИЕ в том, что то, что находится в моих мыслях - пришло от Бога. Ведь человек может быть уверен, что это от Бога, но на самом деле, это всего лишь его мысли, продиктованные логикой, знанием Писания, опытом, учением убеждением, и, наконец, это может быть просто очень желаемым, чтобы было от Бога (выдаем желаемое за дествительное). А также это может быть продиктовано другим духом (не Божьим).... Так как, это мы отнесем, как раз к категории ПОДОЗРЕНИЙ? (В отличии от ОТКРОВЕНИЯ)
Удален
caн-caныч
|13 Ноя 2009
0 Цитировать
иону я затронул по части того что он уклонялся от исполнения в силу своих убеждений. в остольном полностью с вами согласен. вопрос об откровении и подозрении очень многогранен и слишком неоднозначен. его трудно вписать в какуюто формулу. проще когда есть канкретная ситуация. то о чём вы пишете в" а от Бога ли? " см переживал ни раз. в таких случаях стораюсь на сколько могу отдать всю ситуацию Господу. А о другой теме это я за то что иона сомневался не в откровении а в нужности исполнения. тоесть в том что это от Бога он не сомневался. так и у нас сомнения могут возникать не из_за недостаточности откровения а из_за наших эгоистичных предстовлений и взглядов.
Удален
Шляпeнция
|13 Ноя 2009
0 Цитировать
Например, сомнение в целосообразности того, что Бог говорит сделать? Вот говорит: Иди в гнечестивым людям и проповедуй Евангелие. А ты в ответ: "А они все рано не поверят. В лючшем случае - дадут мне "от ворот поворот". В худшем - "секир башка будэт".... Бог, а не проще ли Тебе сразу "ба-бах" камнями их с неба закидать? И не будет проблем ни у Тебя, ни у меня, ни у них":)))
Удален
Nestor
|13 Ноя 2009
0 Цитировать
Нестор проснулся от того, что в зале слышны были голоса. К нему подошла дама в очках и попросила слова от Господа. Но так как библии с собой он не имел, то привел по памяти первый же вспомнившийся отрывок... --- Мы знаем то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху... Ибо умерший освободился от греха.--- -Вот это то что я помню сейчас, может поможет? - спросил он с надеждой.

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы