Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Старожил
+761
|17 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Чем мне ценно общение здесь? Тем что я нахожу ошибки в моём понимании Библии и учусь любить тех, кто имеет другие представления о том, как служить Богу и для чего собираться в церкви.

Конечно, это ценно. Но насколько ценнее все-таки Автор Библии, чем все наше понимание ее. Потому и написано, чтобы мы искали Его лица... Царства Божьего и правды Его.... и тогда все осталькое приложится нам. Интересно, а как это все остальное будет прилагаться?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Гость
-1
|17 Авг 2010
2 Цитировать

Всех приветствую!

27 В четырнадцатую ночь, как мы носимы были в Адриатическом море, около полуночи корабельщики стали догадываться, что приближаются к какой-то земле,
28 и, вымерив глубину, нашли двадцать сажен; потом на небольшом расстоянии, вымерив опять, нашли пятнадцать сажен.
29 Опасаясь, чтобы не попасть на каменистые места, бросили с кормы четыре якоря, и ожидали дня.
30 Когда же корабельщики хотели бежать с корабля и спускали на море лодку, делая вид, будто хотят бросить якоря с носа,
(Деян.27:27-31)

Если посмотреть на корабельщиков, как бы столько времени плыли вместе и тут бац так подло сбегать, корабль тонет, люди гибнут, а они вот так решили спасти себя...

И если честно немного узнал себя. Мир гибнет, а я порой так мало свидетельствую, в то время как люди на самом деле погибают...  Хочется делать для Бога больше

Старожил
+1350
|17 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Цветик
Конечно, это ценно. Но насколько ценнее все-таки Автор Библии,

Если оценить Вас и то что Вы написали, то конечно Вы представляете для меня большую ценность. Но если в моей памяти стереть то что я читал в ваших постах, то Ваш ник перестанет иметь какое то значение для меня, вы перестанете быть единственной и станете как сто тысячь других Цветиков, о которых я ничего не знаю. .

Какое же значение может иметь слово Бог, для того, кто не слышал о Нём и не читал Библию? И что приложиться тому, кто не живёт всяким словом, исходящим из уст Бога? Матф.4:4

Кто не желал питаться чистым словесным молоком? 1Пет.2:2

И чтобы спасать, приобретать друг друга для Господа Матф.18:15, во что вникать надо? В то, чему учил Иисус.

Может не надо разделять ценность слова Божиего и Бога?

Старожил
+1350
|17 Авг 2010
0 Цитировать

И если хотим жить от всякого слова из уст Господа, то и это исполнять будет угодно Богу: Иак.5:19-20

Кого же обращать надо? Того, кто не смог пока что быть доброй землёй и слово Божие у него подобно семени упавшему при дороге, на каменистую почву или в терние.

Найти такого ближнего, который позволить приобретать его для Господа и будет даже любить меня, то это для меня значит, найти очень большую драгоценность, за которую будешь очень благодарен Богу, пожелаешь гореть для Него и этого огня хватит и для остальных моих ближних и для домашних и даже для врагов, , и будет очень легко желать иметь чистое сердце и будут силы очищаться и освящаться.

Я уже имел такие драгоценности, но не сохранил их, наверное по причине того, что не хватило любви к врагам. А может чегото другого не хватило. Может было мало благодарности  Богу или возможно Бог меня испытывал. В общем самое главное что это мне ко благу.

Гдето читал такую мысль: Бог любит каждого так, как будьто Ему некого больше любить. И я так хочу. Хочу любить так хотя бы одного моего ближнего. Так загореться и не погаснуть.

 

Цитата NittyFish
И если честно немного узнал себя. Мир гибнет, а я порой так мало свидетельствую, в то время как люди на самом деле погибают... Хочется делать для Бога больше

Хорошо, главное по милости Божией мы имеем время уподобиться корабельщику Ною и скорбеть о тех, перед которыми Бог закроет дверь спасения.

Удален
лапоть
|18 Авг 2010
1 Цитировать

Точно! Благословений ВАм Пришелец! (время и всему своё время, но если мы здесь на форуме, то

разве Ему запретишь?)

Старожил
+761
|19 Авг 2010
2 Цитировать

Да и вообще, разве кто-то в состоянии Ему что-то запретить или разрешить? Всемогущему Вездесущему Творцу Вселенной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Никто и никогда не в состоянии этого сделать, да и права нет такого и власти для этого, и силенок не хватит.... Да и осмелится ли кто на это?

Бог,кто с Ним сравниться может? Кто в милости более Величествен, чем Он? Кто в любви сравнится с Ним? Кто мудростию превзойдет Его?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
лапоть
|19 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Цветик
Бог,кто с Ним сравниться может? Кто в милости более Величествен, чем Он? Кто в любви сравнится с Ним? Кто мудростию превзойдет Его?

Щас пришелец почешет затылок и скажет: "да ладно уж, ну хотите вы быть с Ним здесь на форуме,

но что я поделаю - РАЗРЕШАЮ И БЛАГОСЛОВЛЯЮ, А СЛОВА СВОИ ОБРАТНО ЗАБИРАЮ, А ТО УЖЕ ИКАЮ"

--

Спасибо тебе/Вам Цветик! ОГРОМНОЕ спасибо и благодарность Богу за тебя/вас!

Старожил
+1350
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Цветик
Да и вообще, разве кто-то в состоянии Ему что-то запретить или разрешить? Всемогущему Вездесущему Творцу Вселенной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Никто и никогда не в состоянии этого сделать, да и права нет такого и власти для этого, и силенок не хватит.... Да и осмелится ли кто на это?

 На это сатана осмелился. Что из этого получится написано в Откровении. Но первая попытка окончилась тем, что имеющие с Богом личное общение Адам и Ева были изгнаны из рая. Аниний и Сапфира тоже ему поверили. Богатый юноша очень хотел в рай, и Иисус полюбил его, но когда юноша услышал что слово Божие сказанное ему лично и от которого ему надо было жить значит продать своё имение и раздать нищим, то отошёл с печалью.

Какие у кого личные отношения с Богом, мы можем не знать, а видеть от всякого ли слова исходящего из уст Божиих живёт человек, то это не трудно видеть.

Старожил
+2471
|19 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
а видеть от всякого ли слова исходящего из уст Божиих живёт человек, то это не трудно видеть.

Увы, Пришелец, это не так. Не зря же сказал Иисус о некоторых "имеющие вид благочестия"... То есть можно увидеть одно, а в реальности оказывается все иначе.... Вот смотришь, например, здесь на форуме на людей, и видишь, что не всякое Слово, исходящее из уст Божьих принимается, а выборочно.... Одни принимают одно, другие - другое.... Потому и нет взаимопонимания.... И что сказать на это?

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+1350
|19 Авг 2010
2 Цитировать

Интересную мысль я прочитал:  Сердце разбивает неразделенная любовь, и боль эта нестерпима.

Почему было удивительно, что Иисус так быстро на кресте умер? Гвозди и медленную потерю крови можно терпеть долго. Но боль того, что Его любовь во время распятия почти никому была не нужна мы никогда не сможем понять.

А кому всё равно, любят его или нет, любви не имеет.

Иисус любит всех, но тех кто принимает Его любовь, Он любит ещё сильнее Иоан.14:21-24

Если мы очень сильно любим и ценим Иисуса, то имеем желание соблюдать Его слово. Если нет желания соблюдать всякое слова исходящее из уст Бога, то будем иметь печаль и молчать, даже тогда, когда Иисус откроет нам, что мы разбивали Его сердце.

Старожил
+2471
|19 Авг 2010
1 Цитировать

Да, Пришелец, это так. Согласна с Вами.

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+1350
|19 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
Вот смотришь, например, здесь на форуме на людей, и видишь, что не всякое Слово, исходящее из уст Божьих принимается, а выборочно.... Одни принимают одно, другие - другое.... Потому и нет взаимопонимания.... И что сказать на это?

Можно сказать что в этом вопросе и у тебя и у меня единство. Ещё можно не разрешить себе принимать только то, что нравится. А к остальным относится так:

Рим.9:1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, 2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: 3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, 4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;

Ведь есть много христиан, которые не берут то, что им принадлежит.

Старожил
+2471
|19 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих

Относиться-то так можно, но вот готовы ли мы сами быть отлученными за кого-то от Христа? Не провозглашать это, а реально быть готовыми.... Ведь очень часто, когда мы что-то провозглашаем, то в этом бываем и испытаны... Не случалось такое с Вами? Со мной сколько раз бывало... И не всегда проходила такое испытание с честью... с первого раза... А бывало и так, что испытание прошла, успокоилась, мол все теперь испытана в этом... ан нет... то же испытание, но с другой стороны заявляется... и снова не всегда прохожу с первого раза... Понимаю, что Бог закаляет нас, очищает и формирует наш христианкий характер.... Вот, например, какое огромное и нелегкое испытание - общение с теми, кто думает иначе.... Всегда ли хватает любви и мудрости в таком общении? Увы, нет.... Но четко знаю, что Тот, Кто во мне начал доброе дело, до конца его и доведет... только зацепиться за Него нужно двумя руками, не упускать Его из вида, и не закрывать свои уши, когда ОН говорит....

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+1350
|19 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
прохожу с первого раза... Понимаю, что Бог закаляет нас, очищает и формирует наш христианкий характер.... Вот, например, какое огромное и нелегкое испытание - общение с теми, кто думает иначе....

Да, это действительно испытание. Но без такого общения не научишься быть искусным. 1Кор.11:19

А быть искусным это очень драгоценный дар.

А что же значит уметь любить? Можно ли это увидеть здесь:

http://malenkiyprinc.narod.ru/princ_txt.html

  Тогда она закашляла сильнее:  пускай его все-таки помучит совесть!
     Хотя Маленький  принц и  полюбил прекрасный  цветок и  рад был  ему
служить, но  вскоре в  душе его  пробудились сомнения.   Пустые слова он
принимал близко к сердцу и стал чувствовать себя очень несчастным.
     -  Напрасно  я  ее  слушал,  -  доверчиво  сказал он мне однажды. -
Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на  них
и дышать их ароматом.   Мой цветок напоил благоуханием всю  мою планету,
а я  не умел  ему радоваться.   Эти разговоры  о когтях  и тиграх... Они
должны бы меня растрогать, а я разозлился...
     И еще он признался:
     - Ничего я тогда не понимал!   Надо было судить не по словам, а  по
делам. Она дарила мне свой аромат,  озаряла мою жизнь.  Я не  должен был
бежать. За  этими жалкими  хитростями и  уловками я  должен был  угадать
нежность.  Цветы так непоследовательны!   Но я был слишком молод, я  еще
не умел любить.

Старожил
+1350
|19 Авг 2010
1 Цитировать

То есть надо видеть что в сердце ближнего, что бы он ни говорил, нежно горят слова: Ты мне очень нужен.

Так же надо видеть что в сердце ближнего выложено льдом, Ты мне вообше не нужен

Любить таких действительно будет трудно, это и будет неразделённая любовь. Но ещё хуже когда в сердце лёд, на устах же слова любви. Но и таких любить надо. Прежде всего это нужно для моего совершенства.

http://pravlib.narod.ru/4-2/David3.html

Для многих невыносимее всех смертей кажется то, когда враги распространяют об них худые слухи и навлекают на них подозрение. Расмотрим и это. О тебе кто-нибудь сказал худое, назвал тебя блудником и прелюбодеем? Если это правда, исправься; если ложь, посмейся над этим; если сознаешь за собою то, что сказано, вразумись; если не сознаешь, оставь без внимания; лучше же (сказать), не только посмейся и оставь без внимания, но и радуйся и веселись, по слову Господа, повелевающаго так делать: (Матф. V, 11, 12); и еще:  (Лук. VI, 22, 23). Если (враг) и правду скажет, а ты перенесешь его слова с кротостью, не будешь мстить ему и поносить его, но горько возстенаешь и осудишь свои грехи, - и тогда ты получишь награду не меньше первой.

Старожил
+1350
|19 Авг 2010
2 Цитировать

Постараюсь и это подтвердить вам из Писания, чтобы вы узнали, что, сколько вреда делают нам друзья, когда хвалят и ласкают нас, столько же пользы приносят враги, говоря о нас дурно, хотя и справедливо, если только мы захотим надлежащим образом воспользоваться их порицаниями. Ведь друзья, из любви, часто и льстят нам; а враги обличают наши грехи. По самолюбию мы не видим своих недостатков, а они по вражде смотрят за нами внимательнее и своим злословием поставляют нас в необходимость исправиться; и вот вражда их становится для нас источником величайшей пользы, потому что, вразумляемые ими, мы не только познаем свои грехи, но и отстаем от них. В самом деле, если враг укорил тебя в грехе, который ты сознаешь за собою, и ты, услышав это, не ответил ему оскорблением, но горько возстенал и помолился Богу, тем самым ты уже и сложил с себя весь грех. Что же может быть лучше? Что удобнее к освобождению от грехов?

Мне часто приходилось находить в этих словах утешение. Если найти того, кто в состоянии первой любви и попробовать поддержать его, то увидишь большую жестокость борьбы добра и зла. И приобрести ближнего для Бога, не всегда получается.

Удален
лапоть
|20 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
И приобрести ближнего для Бога, не всегда получается.

потому что он уже приобретён давно? и причём дважды!

Тот Кто создал "ближнего" - имеет на него все права и Тот Кто умер вместо "ближнего" -

имеет его в Своей собственности...

Но более всего - он (ближний) без Него не может ни жить, ни существовать, ни передвигаться!

Писатель
+31
|20 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Цветик
===Бог,кто с Ним сравниться может? Кто в милости более Величествен, чем Он? Кто в любви сравнится с Ним? Кто мудростию превзойдет Его?===
Аминь. Прекрасно сказано. Мы можем только стремиться к Нему и постигать Его и Его  Величие.
Цитата Пришелец
===Почему было удивительно, что Иисус так быстро на кресте умер? Гвозди и медленную потерю крови можно терпеть долго. Но боль того, что Его любовь во время распятия почти никому была не нужна мы никогда не сможем понять. ===
Тот , кто это понимает, тот падает перед Ним ниц - кается перед Ним, а потом принимает Его любовь и рождается свыше, как Его дитя.
Цитата Пришелец
===По самолюбию мы не видим своих недостатков, а они по вражде смотрят за нами внимательнее и своим злословием поставляют нас в необходимость исправиться; и вот вражда их становится для нас источником величайшей пользы, потому что, вразумляемые ими, мы не только познаем свои грехи, но и отстаем от них. В самом деле, если враг укорил тебя в грехе, который ты сознаешь за собою, и ты, услышав это, не ответил ему оскорблением, но горько возстенал и помолился Богу, тем самым ты уже и сложил с себя весь грех. Что же может быть лучше? Что удобнее к освобождению от грехов?===
Мне тоже понятны эти слова и чувства , Пришелец. Это кто сказал , Златоуст? Или Саровский?
И действительно, кто лучше врага поможет увидет в себе грех и удалить  его через покаяние...
Это мудрость Божья - любить врагов и благославлять проклинающих тебя. Их обличения помогают пригвоздить плоть к кресту, который  несешь за собой , идя за Христом. И если взор направлен  на Христа и цель - достигать Его и Его любви , тогда Он и помогает прощать и любить врагов .
Так и получается, что у любящих Господа - нет врагов. А сатана  , желая убить  тебя, только помогает умирать тебе по плоти, а дух он убить  не может - он вечный и он есть любовь Божья в нас.
Кстати, мне понравилась эта выкладка от Златоуста. Спасибо. Взяла себе в закладки.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|20 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
===И приобрести ближнего для Бога, не всегда получается.===
Не хочу Вас обидеть, Пришелец, просто наблюдение...
Но почему мне иногда кажется, что Вы ближнего не для Бога приобретаете , а для себя?
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|20 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Но почему мне иногда кажется, что Вы ближнего не для Бога приобретаете , а для себя?

Пока что отвечу только на это. Без Бога на это своих сил никогда не зватит. Без Бога никто не сможет прощать, когда на добро отвечают злом. А когда не получилось приобрести, только Бог может дать утешение, наказать за то что я делал неправильно и порадоваться тому, в чём я Ему угодил. А к кому я обрашался, когда мне было тяжело, и я не знал, что дальше делать? Я не знаю как иначе можно мне лично увеличивать мою нужду в Боге, кроме как пытвться возлюбить ближнего не только как самого себя, но даже по новой заповеди Иисуса:

Иоан.13:34 Заповедь новую даю
вам, да любите друг друга; как Я
возлюбил вас, так и вы да любите
друг друга.

Как же я приобрету ближнего для себя и буду пытаться при этом любить его так, как Иисус нас любит. Если в ответ на это ближний тоже пожелает так любить меня и других его ближних, то кто ему будет нужен? Разве только я? Если только я, то он не исполняет новую заповедь и как бы он ко мне хорошо не относился, я его не приобрёл для Бога и я обязан буду это ему открыть. И возможно после этого я стану ему не нужен. Так бывает.  

Писатель
+31
|20 Авг 2010
1 Цитировать

Я уважаю Ваши чувства Пришелец, но как-то это со стороны кажется сложно и запутано...

Не знаю, может не всем... Я буду думать об этом.

Но...главное, чтобы в Вашем сердце был мир от Бога, который Вы смогли бы передавать ближнему, а особенно тем, кто ближе некуда - Вашим драгоценным детям. Скорее всего Вы это и делаете, да благославит Вас Господь.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+2471
|20 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Я уважаю Ваши чувства Пришелец, но как-то это со стороны кажется сложно и запутано...

Мне тоже это показалось не то что бы запутанным, но неким поиском на ощупь то ли себя самого, то ли Господа, то ли ближнего... И со стороны действительно нелегко понять...

Мне проще кажется иной путь - я ищу Его каждое мгновение своей жизни, и Он дает найти... Почему дает? Потому что прежде меня выходит на поиски... И Он - Тот, Кто есть Любовь, наполняет меня Собою... И вот эта Любовь, которая от Него и движет всеми моими поступками, чувствами... И тогда как смогу не любить того, кого Он любит?

А сама, сколько бы не пыталась бы я любить не то что врагов, но ближнего своего, не смогу.... Все это будет суррогат любви, но не Любовь... Любовь истинная лишь в Нем...

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Писатель
+31
|20 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
===Мне проще кажется иной путь - я ищу Его каждое мгновение своей жизни, и Он дает найти... Почему дает? Потому что прежде меня выходит на поиски... И Он - Тот, Кто есть Любовь, наполняет меня Собою... И вот эта Любовь, которая от Него и движет всеми моими поступками, чувствами... И тогда как смогу не любить того, кого Он любит? А сама, сколько бы не пыталась бы я любить не то что врагов, но ближнего своего, не смогу.... Все это будет суррогат любви, но не Любовь... Любовь истинная лишь в Нем...===

Аминь, Лариса, я так же думаю.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+761
|20 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Мне проще кажется иной путь - я ищу Его каждое мгновение своей жизни, и Он дает найти... Почему дает? Потому что прежде меня выходит на поиски... И Он - Тот, Кто есть Любовь, наполняет меня Собою... И вот эта Любовь, которая от Него и движет всеми моими поступками, чувствами... И тогда как смогу не любить того, кого Он любит? А сама, сколько бы не пыталась бы я любить не то что врагов, но ближнего своего, не смогу.... Все это будет суррогат любви, но не Любовь... Любовь истинная лишь в Нем...
Цитата Татьяна 777
Аминь, Лариса, я так же думаю.

И я так же думаю.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+1350
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Мне тоже это показалось не то что бы запутанным, но неким поиском на ощупь то ли себя самого, то ли Господа, то ли ближнего... И со стороны действительно нелегко понять...

А то что в Библии написано, разве легко понять? Ведь сказано  занимайся сим постоянно

Разве здесь всё всем было понятно: Деян.17:11-12

Фарисеи имели личное общение с Иисусом, но где было их понимание? Иоан.8:31-59

Для вас это понятно:

 

Цитата Шляпенция
Мне проще кажется иной путь - я ищу Его каждое мгновение своей жизни

 Но как Вы это делаете? Здесь можно поговорить ещё и понять вас. А можно повернуться и уйти чтобы не общаться с тем, кто не понятно что говорит.

 

Цитата Шляпенция
И Он - Тот, Кто есть Любовь, наполняет меня Собою... И вот эта Любовь, которая от Него и движет всеми моими поступками, чувствами... И тогда как смогу не любить того, кого Он любит?

Согласен.

 

Цитата Шляпенция
А сама, сколько бы не пыталась бы я любить не то что врагов, но ближнего своего, не смогу.... Все это будет суррогат любви, но не Любовь... Любовь истинная лишь в Нем...

 Простите. Бог любит меня, и вы любите того, кого Бог любит. Я правильно понял, что Ваша любовь ко мне это та, которая лишь в Иисусе Христе, а не какой то там суррогат?

Истинная любовь лишь в Нём. А Вы пребываете в Иисусе Христе? Иоан.15:4

А здесь Иоан.16:27 имеет ввиду Иисус, что Он получил от нас суррогат?

В общем всем людям не угодишь, но угодить Автору Библии можно. И если Вы угодили Богу, то рождённые от Бога будут рады за Вас. А не рождённые могут возненавидеть. Но и это угодно Богу

Лук.6:26 Горе вам, когда все
люди будут говорить о вас
хорошо! ибо так поступали с
лжепророками отцы их.

Удален
лапоть
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Я уважаю Ваши чувства Пришелец, но как-то это со стороны кажется сложно и запутано... Не знаю, может не всем... Я буду думать об этом.

Татьяна за последние 20 лет я слышу впервые самое необходимое и ценное для человека

Лет двадцать назад, я слышал от одного старого большевика нечто подобное,

и видел как его глаза наполнились слезами, потому что он действительно был человек

и переживал за человечесвто, а не за свою партию и даже что меня удивило более - нацию русских.

Спасибо ВАМ!

Спасибо Тебе Бог, что у Тебя есть такая как она и такие как мы, к которым адресована

такая удивительная поддержка! в простом слове "я буду думать об этом". Аминь

Пришелец мне тоже очень вдруг захотелось быть на твоей стороне после её слов!

В тебе много симпатий к людям, но как и у меня, есть к некоторым что-то не совместимости

Ты знаешь это нормально!

Нормально с твоей стороны и хошь-не-хошь нормально со стороны других по отношению тебя.

Ты не сто баксов, которые любять все, но есть много кто любит тебя и есть кто ненавидят...

а как же иначе нам тогда понять чувство Самого Бога - если бы небыло таких критериев?

Контраст это и негатив и позитив - без них нам ничего было бы не понятно.

Писатель
+31
|21 Авг 2010
0 Цитировать

Спасибо, Семен. Я ценю Ваше мнение. И не потому , что Вы сейчас меня похвалилии и тем , как-бы, оценили со стороны (похвала и кошке приятна - шучу!), а просто потому, что считаю Вас думающим и добрым человеком, способным ставить себя на место другого человека и сочувствовать ему .

Но я опять всю славу хочу Богу отдать , она не моя, я сама была очень эгоцертичным и замкнутым на себе человеком и понять другого человека для меня было очень трудно, потому что и не пыталась даже - просто удалялась от всех , чтобы поменьше ранили.

А сейчас Господь так вывернул меня и мое сердце, что тянет к людям и хочу познавать Бога через них - ведь в каждом есть часть Истины , которая от Него. Что хочет сказать человек, почему ему больно и не понятно то, что я понимаю?  А может он прав, а я не права? А может оба правы , но подходим к одному и тому , но с разных сторон. А может Господь хочет через этот конфликт поднять меня на новые вершины духа  и взаимопонимания  в Нем? Эти вопросы я задаю Богу и думаю об этом, а  ОН как-то , сама не знаю  как, проясняет их мне и приходят новые мысли - более ясные  и уже с учетом новой информации. Что-то Он помогает отбросить, а что-то ложится логично и ясно в разум и сердце. Так ОН работает со моной и , я думаю, что и с тем человеком , с кем я общаюсь. И возможно это и есть мудрость почитать другого большим себя. Но больше, чем Бог никто быть не может, поэтому все сверяя с Ним и Его мнением можно начать понимать больше Его и Его чувствования.

И я бы точно , запуталась во всем этом, если бы не Господь и Его Слово. Это ОН в нас расставляет все по своим местам, где Он - ЦЕНТР, а не мое представление о Нем или о ком либо, согласном или не согласном со мной. Это ОН дает сочувствие и уважение к людям, желание их понять , а значит их любить, так , как любит Он.

Бог не давит на человека, Бог любит человека. Он дает ему свободу в Себе, потому что любовь без свободы - миф и насилие.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|21 Авг 2010
0 Цитировать

Все наши споры и не понимания - от эгоцентризма. Каждый имеет свое представление о Боге , Которого видит своими глазами в себе и в других - взгляд из себя. А ОН хотел бы , я думаю, чтобы мы взглянули на себя и других Его глазами - взгляд из Него. А это взгляд любви и понимания. Я не понимаю, но Бог понимает и хочет помочь. Общение - это жертва и нужна мудрость от Бога, чтобы общаясь не поранить . Слово - это действие. Господь не хочет нас ранить, Он хочет обрезать и убить нашу греховную и эгоистическую плоть и смирить нашу, привыкшую к изоляции, душу до понимания того, что если мы хотим быть в Его Царстве, ТО НАДО НАУЧИТЬСЯ У Него любить и прощать людей за то, что они так не похожи на нас и имеют свое мнение.

И если мы будем все продвигаться к Нему , быть критичными по отношению к себе и научимся слушать другого, то мы придем таки к единству в духе и истине - Которая и есть Он - Бог- Дух , Истина и Жизнь.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
И приобрести ближнего для Бога, не всегда получается.
потому что он уже приобретён давно? и причём дважды!

Извините что не успеваю за вами. Хорошо что даже дважды.

Если посмотреть, как коринфяне умудрились перестать детьми Божиими,

 2Кор.6:17

то как ответить на этот вопрос? Ответить не трудно. Например они не выполняли: Матф.18:15-18

Это уже говорит о том, что они не жили от всякого слова исходящего из уст Господа. И если им надо было выйти и отделиться и только после этого снова стать детьми Божиими, то они и были в таком состоянии, что к ним надо было относиться как к мытарям и язычникам и желать чтобы они как блудные сыны вернулись к Отцу.

Можно ещё сказать что оне не до крови сражались подвизаясь против греха и забыли утешение которое даётся как сынам Бога живого.

А если вопрос о том, превосходит ли моя праведность праведность фарисеев спорный и туманный, ничего не видно чётко, и ближние не могут видеть что мы письмо Христово узнаваемое всеми человеками, в число которых входят и неверующие, то это очень опасное состояние.

Старожил
+1350
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Но я опять всю славу хочу Богу отдать

Хорошее желание, и для этого надо добиться, чтобы ближние не вас прославляли а Бога

Матф.5:16 Так да светит свет
ваш пред людьми, чтобы они
видели ваши добрые дела и
прославляли Отца вашего
Небесного.

 

Цитата Татьяна 777
Бог не давит на человека, Бог любит человека. Он дает ему свободу в Себе, потому что любовь без свободы - миф и насилие.

 Наказание и обличение это давление или нет? Например если сын залез на крышу, то пусть себе свободно полазит?

Хотя правильно, Бог даёт свободу, до некоторого предела, а потом просто разделит и каждый свободно пойдёт куда надо:

Матф.25:32 и соберутся пред
Ним все народы; и отделит одних
от других, как пастырь отделяет
овец от козлов;

 

Цитата Татьяна 777
Общение - это жертва и нужна мудрость от Бога, чтобы общаясь не поранить

 Я гдето читал что однажды ремонтировали железную дорогу. Когда шёл поезд надо было всё убирать и уходить с пути. Но получилось что с другой стороны тоже шёл поезд а один из рабочих встал на его путь. Другой это увидел, подскочил к нему и ударом кулака сбил его прямо перед приближающимся поездом. Кто за это не сказал бы спасибо?

Когда Пётр горько заплакал, кто его поранил?

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы