Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
Taтьянa-777
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц Это по вашим представлениям обо мне так получается. А это ложь от лукавого. Я для мира умерла и если умру прямо сейчас физически - то пойду к Господу моему - а я этого хочу больше жизни... И это правда - Бог видит. Но...я нужна Ему здесь на Земле , чтобы исполнить Его волю и помочь увидеть Его и Его любовь другим Его детям., которых Он любит не меньше меня.. Если Вы этому не верите - не надо. Вы свободны в своем мнении. И я от него не завишу. И почему Вы решили , что знаете меня лучше Бога и меня самой?! Странно это как-то...
Удален
Taтьянa-777
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц И о каком это кресте этого мира Вы говорите? Об этом есть в Писании? Скажите место. Это просто дела плоти , которые от человека и религии исходят , а значит от духа антихриста. Мы ЖИВЫЕ только во Христе! Это надо понимать , чтобы жить в Нем и в Духе Христовом пребывать. Если Вы все еще достигаете Бога делами плоти и славите Его из своей души - Вы не угодите Ему никогда и сами даже не будете понимать этого. Мы не от мира сего!!! Мы из мира где все во всем ХРИСТОС!!! Он - ЖИЗНЬ!!! Он- ПУТЬ!!! Он- ИСТИНА!!! И в этом мире нет ничего не чистого и чтобы войти в него , надо все от этого мира оставить на Кресте во Христе распятом и ВОСКРЕСНУТЬ в ДУХе - это и есть ЖИТЬ В ДУХЕ и пребывать в Нем и Он в нас.
Удален
Nestor
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Нестор заглянул на минуту в церковь... - маскарад продолжается... - сказал он сам себе - зачем все это? ...- он поискал глазами Воина, но не нашел... Нестор хотел передать привет своему старому знакомому Коту... Он закрыл дверь и вышел.... рыжая трава неприятно касалась его мокасин, своими мокро -липкими перьями... грязь после вчерашнего дождя издавала запах гниющей капусты и застаревшей плесени... На деревьях сидели черные вороны и ежились от пронизывающего ветра... где-то невдалеке слышалось кваканье жаб... Холод пронизывал Нестора до костей и хотя было не очень холодно, но ЧУВСТВОВАЛОСЬ просто омерзительно-прохладно... - Почему так? - спросил он сам себя и скрылся за деревьями...
Удален
Taтьянa-777
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Это Вы о ком Nestor? Будьте смелее... Имели смелость вылить ведро помоев - будьте смелым и поясните - почему и на кого?
Удален
Taтьянa-777
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Nestor Вы кого то обвинили в ношении масок? Кого? Меня или Пришельца? Будьте конкретны... Или извинитесь. Маску нельзя сорвать через хамство только с духа Божьего, который в рожденных свыше. Может быть так Вам станет понятно какую маску носите Вы сами? И почему у Вас холод внутри , когда говорится о любви Божьей ? Или Вы хотите таким образом прекратить этот надоевший Вам разговор? Оригинальный способ. Поясните Вашу позицию. Выливая ведро помоев - не надо прятаться за дверью.
Удален
Цвeтик
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Да, во что превращается хорошая тема.... Цветик заглянула на минутку, и ей очень не понравилось то, во что превратилась церковь Ноев ковчег. Сплошные выяснения отношений... Услышав слова: "Моя плоть распята со Христом", Цветик подумала: - А почему этого не видно? Почему сплошные подозрения? Обвинения и самовозвышение? Почему, люди не могут понять, что Он не для того умирал, чтобы сегодня те, кто Его именем называются только и делали, что свою самоправедность выставляли и в других видели все, что угодно, но не Христа? Я...я...я... А где же скромность? Почему сами себя хвалим, а если кто не согласен с нами, сразу видим гонения на себя любимых?
Удален
Taтьянa-777
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Цвeтик А Вам бы хотелось иметь козла отпущения, чтобы можно было все свои проблемы свалить на другого? Вот так и распадаются церкви , затоптали одного , потом другого , а остальные разбежались. Воистину - не ведают что творят... Да разве может Святой дух так общаться в церкви? Да разве может Он позволить общение в церкви превратить в перебранку? Если Вам всем нужен козел отпущения - пусть им буду я. Я ухожу...
Удален
Nestor
|6 Мар 2010
1 Цитировать
Нестор уходил прочь, но вослед ему летели слова - "Вы кого то обвинили в ношении масок? Кого? Меня..." - Почему эта женщина приняла мои слова на себя? Ведь разве непонятно, что на форумах, в частности, а в жизни в общем, мы зачастую в масках... ОСОБЕННО НА ВИРТУАЛЬНЫХ ФОРУМАХ, где вместо лиц аватары, вместо имен ники... == весь мир театр, в нем женщины, мужчины все актеры, у каждого свои есть выходы уходы, и каждый не одну играет роль== сказал когда то великий Шекспир... Конечно не должно так быть, но... А по поводу моей фразы о маскараде... так ведь это о последних днях общения в этой теме... о всех, ведь мы же в масках... от этого говорить можно по другому, чем если бы мы были очень знакомы в реале и например из одной реальной церкви... Вот солнышко в очках, вот воробушек, а это просто междометия и вымышленные прозвища... не так ли? - продолжал сам себе говорить Нестор. - Если хотите честности, то я полностью согласен с Цветиком.... почему, например, citta... пишет, что воскресла, а злость слышится чуть ли не в каждом посте... уж извините за прямоту... Хотя кто я, что бы судить о других? Ведь я же понимаю, что я такой же грешник как и все! Ведь все согрешили и лишены славы ЕГО
Удален
Nestor
|6 Мар 2010
1 Цитировать
А вы Татьяна не обижайтесь, и не идите на пустое самопожертвование, оно понадобиться по настоящему, в реале, быть может очень скоро... Господь грядет... Для чего я вообще здесь, если с самого начала не хотел много общаться? Все очень просто, выражая свои мысли и чувства, через воспоминания и записывание, производилось самоисследование, а на форуме для меня это легче, и если кто то мог исследовать и себя то это же хорошо. И хотя общение и виртуальное под никами, всеже это общение... У каждого своя цель, у меня такая... хотя я ее и не воплотил во всей полноте, начало было положено в другой теме, но... Нестор оглянулся, все вокруг преобразилось... Как все зависит от нашего восприятия... foto.rambler.ru/users/ccv_nd/_photos/17/
Удален
citta-di-rifugio
|6 Мар 2010
0 Цитировать
написала целый пост, а потом вытерла. знаете, что такое СКУКА? бесполезность. то, что не назидает и ворует время... единственное, умное, что сказал Нестор - это его последняя фраза перед сноской. думаю, что в реальной жизни я даже с ним и не стала бы разговаривать - чтоб не испугать.... ваша прямота, Нестор - елей на душу, уж простите за прямоту - прамо как комплимент. пыли у вас много, а толку мало... идите посидите в ПУСТОМ храме - почитайте Библию, пока придут ваши друзья... Сейчас выйдет солнышко и улетят вороны - особенно после того, как вы вылили святые помои... и когда нарисовали такую картину от присутствия ваших братьев - стыдно...
Удален
Цвeтик
|6 Мар 2010
1 Цитировать
Да уж, злости в последнее время здесь хватает. И швыряния словами итеатральных жестов. Всего хватает, кроме того, о чем постоянно пытается сказать Воин - жизни нет, одни слова... Жаль.
Удален
Taтьянa-777
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Цвeтик Жизнь - это Иисус. И Он любит каждого из нас и Он не разделился , и Он огорчается, когда Его дети ссорятся. Да не будет. Ради Господа . Если мы не верим кому -то , то мы не любим этого человека, а любовь всему верит. У Вас есть повод не любить меня , Цветик? Может я Вас чем-то обидела? Скажите. Я попрошу прощения, но перестать говорить то, что думаю и чувствую не обещаю. Это не от меня зависит. Nestor Я не обижалась Нестор , я просто спросила - и хорошо, что это помогло Вам взглянуть на все с другой стороны. Это мир - театр, Нестор, а Господь не играет , Он ЖИВЕТ, а мы живем в НЕМ и Им - и это здорово! Не уходите , поговорите с нами еще и Либи приводите( у Вас прекрасная жена), ведь хорошо говорили о Господе, свидетельствовали - разве плохо? Вы говорили, что хотите обсудить что-то? А почему бы не с нами? Меня всегда побуждает возобновлять общение Святой Дух и вот почему: 1Иоанна 1:7 Если же ходим во свете , подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа , Сына Его , очищает нас от всякого греха. 8 Если говорим, что не имеем греха , -обманываем самих себя и истины нет в нас.
Удален
oй-oй
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Татьяна, а Вы хотя бы раз задумались, а почему Вы постоянно что-то отстаиваете - свое право верить и говорить, свою правоту, утверждения, что Вы уже распяли свою плоть (а другим не мешало бы тоже это совершить)? Почему все, что здесь не говорится, Вы сразу же принимаете в свой адрес и бросаетесь в атаку? Что заставляет Вас это делать7 Что заставляет Вас изображать из себя мученицу за Христа и гонимую всеми? Кто это так поднимается в Вас? Не то ли, что Вы называете распятым? Подумайте? Почему бы Вам просто не прислушаться, к тому, что пишет Вам Пришелец и остальные? Ну-да, конечно, проще просто заявить, что кто-то стаскивает Вас с пьедестала веры, и заявить: "я ухожу". Я-я-я - только и сквозит в каждом Вашем посте. Сестричка, почему бы Вам не посмотреть на себя со стороны, а потом уже кидаться на других?
Удален
Taтьянa-777
|6 Мар 2010
0 Цитировать
oй-oй Вот как раз сейчас я и задумалась над этим. Действительно , а что же меня заставляет доказывать, тем кто не верит, что я рождена свыше и имею общение с Богом? Зачем , если за это свидетельство получаешь только раздражение и гнев? Кто это заставляет меня так себя вести? Плоть не распятая еще ? Вряд ли... Никогда не защищала себя ни перед кем, потому что никогда и ни с кем не дорожила общением, но это до того , как я узнала Его - Святого Духа, а потом, когда узнала - Он повел меня в церковь. А плоть свою я распинаю каждый день, при этом сужу не только свои слова и поступки , но и мысли, потому что иначе не смогу с чистым сердцем видеть Господа и плакать от Его присутствия. А как я выгляжу в Ваших глазах? Может Вы тоже , как и Пришелец, думаете , что я не рождена еще свыше и не могу иметь общения со Святым Духом, а значит и говорить что-либо другим людям от Бога ?Он поставил своей целью доказать мне это по не понятным для меня мотивам... Ну, если не мне , то хотя бы кому -то еще, с кем я общаюсь. Вам, например. И вот видимо с Вами он своей цели уже добился. И что же мне согласиться с ним? Да никогда не соглашусь. Я имею внутреннее свидетельство рождения свыше от Бога
Удален
Фyнтик
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Фунтик сидел на скамейке и болтал ножками,рядышком возлежал Нестор во крепком сне,Фунтик почёсывал его по рыжим пейсам,Нестор во сне то хмурился,то улыбался,Фунтик достал свой заветный шматок сала,понюхал его напоследок,завернул в чистую тряпицу,вздохнул и засунул его Нестору поглубже в карман его праздничного лапсердака.
Удален
oй-oй
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Татьяна, Вы совсем не слушаете собеседников. Очень жаль, потому что без этого Вы так и будете всегда проецировать свое личное мнение на их слова и никогда не сможете понять, а почему же они с Вами не согласны. При чем здесь чье-то рождение свыше? Мне, например, все равно верит кто-то или нет в мое рождение. Я просто знаю - я дитя Небесного Отца. И не потому что я что-то там распинаю или не распинаю, а потому что Он так захотел и дал мне эту власть. Почему? Потому что так написано. "А принявшим Его, верующим во имя Его, дал власть быть детьми Божьими". Вопрос не в моем, Вашем или чьем-то еще рождении свыше. Об этом знает Бог и каждый сам имеет свидетельство внутри себя. И не Вам и не мне и никому-то еще об этом судить. И пусть об этом свидетельствуют не слова, а поступки. Вопрос в отношении к людям. Написано - ПОЧИТАЙ ОДИН ДРУГОГО ВЫСШИМ СЕБЯ. Если хотите, давайте поговорим об этом. Что же значит - Почитать другого высшим себя. Только без напыщенных фраз, если можно, пожалуйста. Только практика, хорошо? Каким образом лично Вы почитаете Пришельца, или Цветика, или кого-то иного высшим себя?
Удален
Пpишeлeц
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Да, скучно, а что поделаешь? Если гдето смогли хотя бы двое собраться во имя Господа, то и сатана будет тут как тут. Для того, чтобы была как в Ефесской церкви. И это хоть на форуме, хоть в настоящей церкви. Но понимаете ли, если все о нас будут говорить хорошо, то горе нам. Потому что Иисуса гнали и нас за Его слово будут гнать и гонят. Но за это и будет награда на небесах. А слово любовь очень драгоценно, но им пользуются для манипуляции: Защита от обольщения Другое манипулятивное слово, это – любовь, которое используется в церквях. Они говорят так много о любви Божьей: «Будьте любящими. Бог такой любвеобильный, Он так добр». Все это правда, но Бог также и требовательный Бог. Я лично пришел к следующему выводу (он базируется на моем собственном опыте и на наблюдениях за людьми): вы не избежите наказания от Бога, делая что-либо, и Бог может действительно простить вас, но вам придется столкнуться с последствиями соделанного. Вы видите, что Бог простил; но Он не избавил нас автоматически от всех последствий того, что мы сделали. Итак, не имейте сентиментального представления о Боге. Он не Дед Мороз, раздающий детям карамельки.
Удален
Пpишeлeц
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Защита от обольщения: Ну, а что же с теми, кто не принял любви истины. Бог говорит следующее: «И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все не веровавшие истине, но возлюбившие неправду». Это устрашающий стих. «Бог пошлет им сильное заблуждение». Если Сам Бог пошлет вам сильное заблуждение – вы окажетесь в заблуждении! ..... если Бог пошлет сильное заблуждение, в таком случае бесполезно молиться за то, чтобы эти люди не были обольщенными. В такой ситуации есть два способа, как мы можем молиться. Во-первых, чтобы Бог начал действовать через посланное на людей заблуждение и достиг Своих целей. Во-вторых, чтобы Бог защитил нас самих от заблуждения. ===== Если это сделал сам Бог, то что мы можем, кроме как молится.
Удален
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Люди добрые! что здесь вообще происходит? кто-то видит маскарад, кто-то видит повсюду разбрасывание злостью, еще кто-то ищет живого общения... кто-то уходит и считает себя козлом отпущения... Нда... и в реальной церкви и в виртуальной очевидно одно: если нет цели, если церковь так и не поняла своего предназначения от Бога, рано или поздно в такой церкви будет застой, будут происходить разборки, будут обижать и обижаться... будут винить кого-то, кто, на их взгляд, пришел и "нагадил" и т.д. и т.п. такое восприятие и видение происходящего дела, к сожалению, не решает... увы...
Удален
oй-oй
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Хм, здесь те же живые люди, что и в реале. Также, кто-то считает себя правым, других же заблудшими, а кто-то почитает других высшими себя.... Кто-то во всех видит друзей, а кто-то врагов... Кто-то пытается возвысится, уничижая соседа, а кто-то возвышает соседа, уничижая себя... Как однажды увидел в видении Рик Джойнер, без накидки скромности, невозможно ничего увидеть таким, как оно есть - собственное сиянье затмевает свет Божий в других... До тех пор, пока люди будут смотреть на самих себя, и сравнивать себя с другими, ничего хорошего не получится....
Удален
|6 Мар 2010
0 Цитировать
ой-ой, мне подобное поведение говорит лишь о том, что мы все еще младенцы (только не хотим этого, почему-то, признавать)... хочется ведь самовыражения... не получилось в реале, так, может, здесь получится ))
Удален
Пpишeлeц
|6 Мар 2010
0 Цитировать
По моему предназначение в том, чтобы спасать грешников. Но как не крути, не все грешники это позволят. В общем очень злободневный вопрос. Что делать с теми, кто начинает сочинять, что о нём думают другие? Если это не решим, то никакого общения не будет
Удален
oй-oй
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Хм, в этом-то и дело. Ведь только младенцы и не признают, что они слабы....
Удален
Пpишeлeц
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Если будем смотреть только на Иисуса, то навряд ли научимся любить ближних. И здесь есть те, которые мне могут помочь возрастать духовно. И я желаю на них смотреть и в чем то брать пример. Хотя пример того, как не надо поступать, тоже многому учит. В школе Иисуса Христа так же как и в другой школе. Есть отличники и есть двоешники. В чём тогда проблема? В том, чтобы не обращать внимание на истерики.
Удален
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц, // --- Что делать с теми, кто начинает сочинять, что о нём думают другие? --- // ничего с этим не поделаешь... хотя... может быть, молиться? у меня так тоже раньше было. мне казалось, что все обо мне что-то не так думают. особенно, если чьим-то мнением я дорожила. насколько я помню свое состояние в такие моменты - это довольно таки мучительно... а вообще, кто здесь что сочиняет? (что-то я не совсем проследила)))
Удален
oй-oй
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец, иногда люди поступают таким образом, как будто другие им чем-то обязаны. Показывать пример. вести, терпеть и т.п. Но прежде всего не люди нам обязаны, а скорее, мы им. Вот в чем вопрос-то (если, конечно, понимаете о чем я)... Но, почему-то мы все время об этом забываем. И поучаем других, как они должны жить... Ошибки других всегда видны, а свои незаметны. Правда есть другая крайность - самокопание. Тогда человек в каждом слове других видит намек на себя... Поэтому и написано, чтобы смотрели на Христа, на Его славу, подражали Ему... Иного пути нет.
Удален
Пpишeлeц
|6 Мар 2010
0 Цитировать
И учить уроки не смотря ни на что! один из уроков www.mayack.net/forum/viewtopic.php?p=13954&highlight=%D2%E5%F0%E5%E7%E0+%E7%E0%EF%EE%E2%E5%E4%E5%E9#13954 Кто не хочет принимать, делайте всё наоборот. Успехов
Удален
voin-
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Нестор,не уходи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!-закричала Воин.Плохо здесь без братской поддержки.Да и вообще-плохо без братьев в церкви.А твой привет Коту-он передан.В целости и сохранности. Кот свернувшись клубочком любовался приветом Нестора.Но вдруг Кот вскочил и сказал-Ой,Нестор,привет от нашей семьи вашей семье.И просто передай Либи наилучшие пожелания в этот и следующие весенние дни.))
Удален
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц, прикольный Вы дядя, оказывается...
Удален
Пpишeлeц
|6 Мар 2010
0 Цитировать
====а вообще, кто здесь что сочиняет? (что-то я не совсем проследила)))==== Я спросил Татьяну777: ===что делать не с Голгофским Крестом, а с тем, о котором Иисус до распятия сказал. Возьми крест свой и следуй за мной. Получается Вы его не взяли.=== Ответ Татьяны777 ====Это по вашим представлениям обо мне так получается. А это ложь от лукавого.=== Откуда она знает о моих представлениях? Татьяна777 Вы не могли бы сначала спросить откуда я это взял и где это в Библии написано? Вы вообще не имеете представлений о моих представлениях.

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы