Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Цветик, ну классно. рада за Вас )) а Слово о злоупотребление свободой, дарованной нам Христом - очень актуально в нынешнее время. народ расслабился...
Удален
Пpишeлeц
|15 Мар 2010
0 Цитировать
citta di rifugio===говорить с человеком о ДС, который не признает иных языков-согласитесь-пустая трата времени.=== Да, я баптист, и говорить о Духе Святом со мной пустая трата времени, Я это учёл. Посмотрите сами, что значит быть благомысленным. ===я ненавижу переходы на личности. разве что человек сам выставляет свою личность на обсуждение-тогда держись и не обижайся. она не давала вам разрешения обсуждать ее === Если она допустила переходы на личность, то пусть тоже не обижается. Постараюсь больше не обсуждать её. .===что ВАМ ДО НЕЕ=== Да, здесь некоторая граница, но сравнивать с Библией, что она говорит я могу. А есть ещё Иез. 3:18-21 Цвeтик===Не понимаю, почему это Татьяна стала противником?=== Тогда обьясните, почему даже домашние могут быть врагами? Защита от обольщения www.kingdomjc.com/Books/Prins21/03.htm
Удален
Пpишeлeц
|15 Мар 2010
0 Цитировать
==-если у вас образовался пунктик по поводу обольщения, то я вижу, что вы где-то близко подошли к нему.=== Да, когда общаешься с теми кто в обольшении, можешь и сам в него впасть. ===и еще: Я ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК ИЗ 7:25! и шо, вы думаете, я вас боюсь? нет не боюсь. и мое спасение не зависит ну никак от утопических идей людей как и от правильных учений.когда у вас появится хоть на минуточку вера в ваше причастие к человеку с 25 стиха-вы поймете и 8 главу. станет легче жить. и продуктивней. благословений.=== Правильно. Я это так и представляю, При чём тут что меня не боитесь? И как я понял, вы ведь согласны, что 7:25 это время перед покаянием? Отстать от неё? Вообще то, когда началось наше обшение, она просила. что бы я от неё не сбежал. Но то что я скатился до переходов на личность, то действительно не пободрствовал. А как вы действуете, если в церкви говорят не истину?
Удален
Пpишeлeц
|15 Мар 2010
0 Цитировать
И что делать здесь если пишут о том, что не совсем сходиться с Библией
Удален
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц, // --- И что делать здесь если пишут о том, что не совсем сходиться с Библией.--- // я не знаю, сколько Вам лет, но думаю, что Вы прожили достаточно долго, чтобы понять, что Библию интерпретируют, как им только здумается. И Вы так тоже делаете... Или Вы хотите сказать, что Вы единственный, кто понимает ее правильно и верно? ну и всем другим здесь, на форуме, не мешало бы перед тем, как что-то написать, спросить у Вас, сходится ли то, что они хотят написать с Библией... для меня лично важнее, сходится ли жизнь человека с Библией... правильно болтать и писать мы все умеем...
Удален
Пpишeлeц
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Правильно болтать и писать я не умею. Вы ведь сказали, что и я интерпретирую как вздумается. Из этого и получаются разномыслия. Но ведь с любяшими Господа, можно к единомыслию прийти. А как получить любовь к истине?
Удален
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Ищите Бога, побольше проводите времени в молитве, просите у Него, чтобы Он дал Вам любовь к истине и ненависть к беззаконию. Только познавая Истину - Христа, Вы сможете все больше и больше любить ее (Его), иначе невозможно...
Удален
citta-di-rifugio
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец если вы баптист, то тогда давайте закроем тему о прочувствовании ДС одновременно всем. хорошо? я ни в коем случае не принижаю вашу веру, но я понимаю как понимаю я-а вы-как вы. тем более это не касается наших с вами личностей, а наших с вами деноминаций и учений. сравнивать вы можете-но когда вы делаете это публично-то должны учитывать многие аспекты. некоторые из которых я вам уже писала. сегодня смотрела сериал "Котовский".там он случайно встречается с попом. задает ему много провокационных вопросов и говорит, что тот, мол не имеет ответов, что его успокоения для людей непродуктивны. поп начинает ему отвечать, и Кот.говорит ему:"что опять мне библейскую историю приведете?"."нет.расскажу историю с моим соседом, мальчиком 11 лет. нашел он чижика, запутавшегося в силке. знаешь, много есть тех, кто охотится силками на птиц.начал распутывать.долго распутывал-и ему никак не удавалось сделать это.а чижику больно, а мальчик устал.тогда дернул он посильнее-и чижик стал свободным. так чижик приобрел свободу.ПРАВДА, БЕЗ ГОЛОВЫ... знаешь, мои успокоения, может, и не очень продуктивные,но точно ГОЛОВУ НИКОМУ НЕ ОТОРВУТ". Котовский понял. а как рожденный свыше христианин понимает?
Удален
citta-di-rifugio
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец нет, я не согласна, что это время (Рим.7:25) - время перед покаянием.я утверждаю, что это есть жизнь и рабочие будни христианина.это если говорить о покаянии, как о спасении. конешно же, когда я вижу, что моя плоть в данный момент рвется сделать по своему, я каюсь-исповедую как грех, молюсь, короче, и дальше-как получается-или схимичу что-то и все-таки поступлю по плоти, или же сразу нахожу силы поступить по духу. если же говорить о большом грехе-о чем-то, с чем я борюсь как с привычкой или чертой характера, т.е. нахожусь в состоянии войны, то это место ВООБЩЕ мне не подходит. оно ОБЪЯСНЯЕТ и ОПРАВДЫВАЕТ МЕНЯ, но не таким образом побеждаю.по другим принципам побеждаю. В церкви, когда не говорят истину, я об этом говорю, или спрашиваю - а вдруг, я что-то не поняла? так как я посл. время была во многих церквях-проблема не в том, что говорят неправильно-проблема-ЧТО НЕ ДЕЛАЮТ ТАК, КАК ГОВОРЯТ. поэтому веники-метелки меня не впечатляют. я ухожу. если же делают и говорят правильно,но ОШИБАЮТСЯ-я жду и великодушничаю. и делайте что хотите, если вам что-то не нравится.только оставляйте и за другими делать то, что они считают нужным. и не забывайте про чижика.
Удален
citta-di-rifugio
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец чтобы полюбить истину-надо много молиться и полюбить Бога Триединого: и Отца, и Сына, И Духа святого. понять их личность, характеры. Но Иисус есть Истина-понять Его, понять Его поступки, мотивы, как человека и Бога.очень важно ПОНЯТЬ. ПОНЯТЬ.ПОНЯТЬ.!!!!! почему Он так к людям относился? почему Он так делал а не по другому? а КАК ОН ходатайствует сейчас? а как это Он реагирует сегодня? а как и почему так - Он любит? что Он делает сегодня-оправдывает или судит? А КАК БЫ ОН ПОСТУПИЛ НА ВАШЕМ МЕСТЕ С ТАТЬЯНОЙ? ответьте на мой вопрос!!!
Удален
Пpишeлeц
|16 Мар 2010
0 Цитировать
==нет, я не согласна, что это время (Рим.7:25) - время перед покаянием.я утверждаю, что это есть жизнь и рабочие будни христианина=== Может и будни, но апостол Павел в 7:25 уже был рождённым свыше? 21. Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. 22. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23. но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. 24. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? Если да, то что же причисляет к рождённым свыше того, который является пленником закона греховного и бедным человеком, который не знает, кто есть Избавитель? ===проблема не в том, что говорят неправильно-проблема-ЧТО НЕ ДЕЛАЮТ ТАК, КАК ГОВОРЯТ=== Если делают не так как говорят, то корень в том, что не всё поняли в слове Божием. Если Вы видите, что я не всё понимаю, то можете догадаться какие у меня дела. ==А КАК БЫ ОН ПОСТУПИЛ НА ВАШЕМ МЕСТЕ С ТАТЬЯНОЙ? ответьте на мой вопрос!!!=== Ответить не трудно. Чижик значит? Во первых рано или поздно Он со всеми нами поступит так: Мт. 25:33
Удален
Пpишeлeц
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Поэтому не удивительно, что От также сказал. Не я сказал, а Иисус: Мт. 18:6 И исходя из того уровня любви к истине, которого я достиг, это ко мне относится. И если я говорю не верно, то на меня может гореть гнев Господа. Как бы Иисус поступил с Татьяной, я не знаю, Знаю только что кто не принимает обличений, того Бог будет и наказывать, потому что мы его законные дети. А кому наказания бесполезны, тому Бог будет противиться и оставит без благодати. Когда пятидесятьники и баптисты в годы гонений встречались в тюрьмах, то они были братьями. А сейчас есть что и баптисты друг другу двоюродные. Вот что свобода то делает. Насчёт фильма. Вы поищите, что у православных общепринято было до революции, потом сами поймёте что в фильмах показывают.
Удален
Taтьянa-777
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Дорогие мои братья и сестры во Христе, я очень сильно люблю ВАС ВСЕХ! И это любовь не только Божья во мне , но и моя тоже. Похоже на то, что Господь уже немного научил меня делать так , как и говорю - видедь всех по духу , а не по плоти. НЕ НАДО УДЕЛЯТЬ МНЕ ЛИЧНО ТАК МНОГО ВНИМАНИЯ!!! Я лично - этого не заслуживаю СОВСЕМ!!! Внимания заслуживает ТОЛЬКО ХРИСТОС! Это ОН наша голова! У того , у кого есть такая Голова - ЕЕ не оторвать! Я понимаю , что многие их вас в пророчества и пророческие сны не верит, но хочу вам рассказать все-таки один такой мой сон, как притчу. Я вижу себя сидящей и смотрящей на женщину(я ее отлично знаю- очень хорошая христианка, характером на Оксану похожа), она сидит за партой и сложа руки как школьница смотрит вперед и вверх - я понимаю -на Иисуса смотрит. Но вот она опустила голову и начала смотреть на себя вниз- на свое тело и по мере того , как она смотрела стала исчезать ее голова и она стала без головы. Тогда я начала кричать ей: ЖИВИ! ЖИВИ!ЖИВИ! Ее голова снова выросла, она как-бы удивилась, а потом поворачивать голову в мою сторону. И я снова в панике просто закричала ей : На Иисуса смотри!! Вот такой сон. Это к притче о Котовс. и священнике
Удален
Taтьянa-777
|16 Мар 2010
0 Цитировать
И это к тому , что все мы должны смотреть только на Иисуса, чтобы не ходить без Головы. А если мы думаем , что имеем голову не глядя на Него(в чтении Слова с помощью Святого Духа, в молитве , покаянии и личном общении с Ним), то тогда мы просто не имеем никакой головы, даже если она и восседает на наших плечах и в материальное зеркало мы ее видим. НО в духе - мы без головы совсем. Иисус - НАША ГОЛОВА , а мы Его Тело. И кто в этом теле здоровая клетка, а кто больная - ОН знает и Он решает и кто овца икто козел - тоже Он знает и Он будет определять. Давайте будем совершать свое спасение глядя на ИИСУСА! Пришелец Про меня не надо беспокоиться. Я с Богом. Общение с верующими в реале я имею . Трапезу я принимаю. А кто из нас находится в обольщении - Бог видит и знает и ОН поможет разобраться и понять . Разговор наш о рождении свыше и об общих вопросах веры еще раз предлагаю продолжить в рамках форума : Пророческий Жезл, а эту тему еще раз прошу оставить для тех , кто желает смотреть на Иисуса и помогать друг другу возрастать в Нем, а не на друг друга -с подозрениями и деноминационными разногласиями. Здесь не место спорам. Кто за мое предложение - прошу высказаться...
Удален
Пpишeлeц
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Классно. Здесь эту тему уже все оставили. Начали говорить о другом. Но вот появляется Татьяна берёт всё на себя и предлагает оставить то, что уже оставили. К чему это? Тогда чтобы не уделять Татьяне так много времени, чего она сама просит. Предлагаю удалить два её поста и этот мой, который я сейчас пишу. Так как они не по теме. О вашем сне. Неужто вы не признаете что он противоречит слову Божиему? 17. Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас. 18. Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. 19. Их конец -- погибель, их бог -- чрево, и слава их -- в сраме, они мыслят о земном. Когда Иисус определит кому среди козлов стоять будет поздно. А не видеть кто в обольщении это позволить себе пастись рядом с волком. Татьяна, На мой пост не отвечайте. Подождём когда другие выскажуться.
Удален
Цвeтик
|16 Мар 2010
0 Цитировать
23 От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры; 24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, 25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, 26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю. (2Тим.2:23-26)
Удален
citta-di-rifugio
|16 Мар 2010
0 Цитировать
На счет Павла-если после встречи со Христом он еще остался НЕСПАСЕННЫМ-то тогда я пошал на дискотеку-мне уже точно никогда не спастись. все остальное мне уже не интересно. благословений.
Удален
Пpишeлeц
|16 Мар 2010
0 Цитировать
===На счет Павла-если после встречи со Христом он еще остался НЕСПАСЕННЫМ-то тогда я пошал на дискотеку-мне уже точно никогда не спастись.=== Если не хотите меня понять, то конечно дело ваше. Просто что тогда есть Рим.8:1,2? Согласны, что это очень большая разница в духосном состоянии с Рим 7:25? Моё духовное состояние я оцениваю так: Рим:. 8:22, 23
Удален
Пpишeлeц
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Цветик, да, мне нужна кротость. Не знаю почему, но со мной получилось так, что после покаяния, когда уже хотел принимать крещение, пришлось общаться с тем, кто был волком, и непободрствовав, его приняли в церковь, а полсе этого только это и заметили. Для меня кончилось тем, что не устоял и потерял веру. И где то два с половиной года жил без Господа. Потом стал участвовать здесь на форуме где то лет семь назад. но недолго, потому что перешёл на другой форум где стал участвовать постоянно. Какое самое острое переживание было? То что часть участников собралась на встречу в реале, я туда как то не собрался, всё было хорошо, обещали там любить друг друга вечно. Но через неделю получился раскол и желавшие любить, стали называть друг друга предателями. Что было искрой? Ктото вскрыл личное сообщение одного участника и переслал другому. Получился сканадал. Согласны, что это тоже был волк? А что в реале, где я член церкви года полтора? Да то же самое. Не успел принять крещение, а уже повстречался с тем, у кого зубы почему то большие. А те люди, которые мне стали особенно дороги, теряют веру, как и я когдато. Боюсь, что сам волком стану.
Удален
Taтьянa-777
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц ===Моё духовное состояние я оцениваю так: Рим:. 8:22, 23=== Я отлично понимаю, что для Бога , каждый человек драгоценен, и ВЫ не исключение. Вы сами оценили свое духовное состояние и просто не хотите допустить мысли, что кто-то не в таком же как у Вас состоянии. Это идет от не точного учения о вере. Я Вам пытаюсь уже давно это объяснить, ВЫ не слушаете , нападаете на меня, заняли собой и своей проблемой весь форум. Так ведь и правда можно "волком" стать, а это не поможет Вам в духе расти - это точно. Бог любит Вас и желает Вам помогать, и я это чувствую. Почему бы Вам не поверить нам, что мы знаем Бога лучше Вас? Ну хоть чуть-чуть и можем Вам соединить опять свой дух и душу с Ним? Ведь все дети , Пришелец, и все не совершенны - отсюда и разногласия и плотские выходки. Ученики же Его узнаются по любви. Я чем-то обидела Вас? Так я уже даже на этом форуме не раз попросила у Вас прощения. Ну должен же быть кто-то -кто приведет Вас к Богу. Вы уверены , что это не я? Но еще смиренно прошу Вас , Пришелец- перенесем вопрос о вере на Пророческий Жезл. Я уже поняла в чем Ваши проблемы и могу Вам об этом потихоньку рассказать - распутать клубок противоречий с помощью Божьей...
Удален
Цвeтик
|17 Мар 2010
0 Цитировать
www.youtube.com/watch?v=1RvpFrKu1Wg&NR=1
Удален
Цвeтик
|17 Мар 2010
0 Цитировать
www.youtube.com/watch?v=awMwqmgq_Ks
Удален
Пpишeлeц
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Я понимаю так, что тема здесь о том, что нужно церкви для того, чтобы прийти к пробуждению и перенести это в мир. Для этого надо иметь представления о том, что есть рождение свыше. Вы сказали своё мнение, я своё и чтобы приблизиться к пробуждению надо начинать с того, чтобы прийти к единомыслию. Если у меня есть проблемы, то я и делюсь ими, там где я посчитаю это нужным. И здесь мне помогают с решением их больше. Где меня больше любят это я тоже могу определять. И что я дитё Божие, которое Бог любит, это я тоже чувствую и мне даёт много утещения, что Бог меня обличает через ближних и наказывает, тогда, когда надо. И это для того, чтобы я больше возненавидел грех. Моё общение с Вами и начиналось с того, что я поверил, что Вы знаете Его лучше меня. Вы согласны, что Д Принц знал Бога и знал что может быть с ближними лучше нас? Если да, то мне этого достаточно, чтобы уже не говорить, чему учат у баптистов. Если я вижу в Вас хорошее, то естественно это меня приведёт к Богу, но хорошее есть и у Цветика и у Гитты и у всех остальных участников. И я хочу смотреть на это хорошее. И их Бог использует, чтобы привести меня к Нему. И я хочу иметь с ними общение и ходить во свете.
Удален
Пpишeлeц
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Если лично Вы считаете, что Вы можете привести меня к Богу, то я с этим могу согласиться, если буду видеть у Вас любовь к истине. Если я её у Вас не вижу, то вместо общения с вами мне больше пользы будет если поразмышляю о Защите от обольщения. Вот как Цветик меня озадачила кротостью. Вернее Бог через неё. Это мне дало больше пищи, чем всё то, что Вы написали в этой теме. И если я в состоянии Рим 8:22, 23 то и надо чистое словесное молоко. Хотя я не понял. что Вы имеете против того, что я нахожусь в том же состоянии в каком был и апостол Павел. Ведь написал но и мы сами, имея начаток Духа и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. Вы на основании приведённого мною места Писания поняли что Бог не за меня? Или апостол Павел был в таком состоянии ещё не рождён свыше? Если будете писать ответ, то имейте ввиду не только меня, а то что всем будет полезно. А просьбы личного характера пишите через личку.
Удален
Пpишeлeц
|17 Мар 2010
0 Цитировать
===Вы сами оценили свое духовное состояние и просто не хотите допустить мысли, что кто-то не в таком же как у Вас состоянии.=== Я это допускаю, Скажите только сами в каком вы состоянии? В таком как сказано в Рим:7:25 или в состоянии Рим. 8:2.
Удален
Taтьянa-777
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц Если Вы обо мне , то я нахожусь в состоянии Римлянам 8:2, а Вы сами туда не входите. Вера Ваша Вам этого не позволяет и Вы сами отсекаете себя от этого состояния во Христе Иисусе. Обсуждать меня я Вам не позволяю больше. Я не давала Вам на это никакого права. Я буду рада, если кто-либо из братьев и сестер послужит Вам и поможет Вам. Но я должна была предложить Вам помощь еще раз в кротости. Вы свободный человек и Ваше право избирать себе людей для общения. Всех Вам благословений во Христе Иисусе.
Удален
Цвeтик
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Татьяна, да не сможите Вы попмочь Пришельцу. Ведь он ищет немного другого, не того, что Вы ему стремитесь дать. Вы хотите "поднять" его до своего уровня познания Бога. Но это ведь лично Ваш уровень. У него, у меня, у всех остальных свой личный уровень познания. Путь у нас один _ Иисус Христос. Помощник у нас один - Дух Святой. Руководство у нас одно - Писание. Но уровень у каждого свой. Пришелец, зачем выяснять кто больше или кто меньше знает Бога? Лучше всех Его знает ОН Сам. Ни Дерек Принц, ни кто-то другой не даст Вам того, что может дать лично Иисус Христос. ПОэтому поспешите более к НЕму, а не людям. Да, мы призваны иметь общение друг с другом. НО, прежде мы призваны ходить во Свете. Иначе общение будет ущербным. или вообще его не получится. Павел предлагал подражать не ему лично, а его подражанию Христу. Иными словами, он призывал смотреть на Христа и подражать Ему. А ввсе Ваши попытки что-то выяснить, так или иначе, упираются в толкование Писания.А в этом, как Вы, так и я. так и Д.Принц можем ошибаться. Вы ищите, что служит пробуждению? Посмотрите здесь:И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть,Иоил.2:28 Поразмышляйте - а после чего именно "после то"?
Удален
Пpишeлeц
|17 Мар 2010
0 Цитировать
==Если Вы обо мне , то я нахожусь в состоянии Римлянам 8:2, а Вы сами туда не входите. Вера Ваша Вам этого не позволяет и Вы сами отсекаете себя от этого состояния во Христе Иисусе.== Что же сказать на это? Да укрепит Господь моё желание умертвлять дела плоти духом и очистит моё веру от сомнение что это невозможно. ===Обсуждать меня я Вам не позволяю больше. Я не давала Вам на это никакого права.=== Прошу прощения за то, что позволил себе переходы на Вашу личность, мой опыт позволял мне этого не делать. Но не пободрствовал. За помощь братьев и сестёр я всегда был благодарным Богу, который всегда посылает мне на помощь более духвных чем я. Пусть так всегда будет. ===Вы свободный человек и Ваше право избирать себе людей для общения.=== Конечно у меня есть такое право, но почему то я выбираю таких как Вы. Сначала это было бессознательно, а потом перестал ждать когда такий увижу, стал сам их искать.Надеялся что общение с Вами будет долгим. но как видно не судьба.
Удален
Пpишeлeц
|17 Мар 2010
0 Цитировать
==Ни Дерек Принц, ни кто-то другой не даст Вам того, что может дать лично Иисус Христос. ПОэтому поспешите более к НЕму, а не людям.== Цветик, я с этим согласен. И найти Иисуса можно по указателям к Нему. Вот Новый Завет это Бог нам дал. но написали его люди, и мы читаем и видим как Иисуса искать. Вот Вы говорите, что поспешить к Иисусу надо. Хорошо, то что Вы сказали? Хорошо. Кто это сказал? Бог через Вас учит закону Божиему. И через Библию тоже Да, все мы можем ошибаться. И Вы тоже. И признаёте это. Поэтому и сказано всё испытывайте, хорошего держитесь. Можно мне держаться того хорошего что в Вас? Разве Вы не позволите это? Или боитесь что и плохое у Вас увижу? Но когда Вы видите свою ошибку, то постараетесь её исправить? Ведь правда? И это Вас приблизит к Господу. ===Иными словами, он призывал смотреть на Христа и подражать Ему=== Он призывал видеть в нём Иисуса Христа, А у Вас в сердце живёт Иисус? Вы сообщили об этом своему лицу? И когда мы находимся в присутствии Божием, тот кто не принял Иисуса в сердце, может увидеть его среди истинно верующих. А если таких верующих нет, то куда смотреть? Где найти образ Иисуса чтобы видеть Его?
Удален
Цвeтик
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец, весь вопрос в том, как смотреть? Если это уже становится патологией и приводит к неустройству, или к расстройству тех, кто рядом, то стоит ли? И не всегда и не все необходимо выставлять на всеобщее обозрение. Чаще стоит все-таки один на один выяснять и людьми и с Богом. Без водительства БОжьего ни Вы, ни я, ни кто-то еще не сумеем увидеть, что есть истина и что есть добро. Написано четко и ясно, что Дух Святой обличает нас и к покаянию нас ведет Божья благость. Никакие человеческие старания не в состоянии этого сделать. Мы можем часами или месяцами, или годами кого-то пытаться вразумить. Но, если в этом нет Бога, все было в пустую. Но, если Бог посылает, то и Слово Он дает и мудрость... Вспомните, в дом к Корнилию Бог в определенное время, послал определенного человека. И ему Он дал слова, которыми спасется и Корнилий и дом его. А иногда, мы стараемся сделать это собственными силами, своим разумением и... результат не замедляет сказаться... Да, будет все во всем Господь. Да будем мы послушны Его водительству. Когда посылает, да пойдем именно туда, куда шлет Он. Когда велит не спешить, да будем также послушны. Иногда ждать в покое труднее, чем действовать.

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы