Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
Пpишeлeц
|14 Мар 2010
0 Цитировать
=вы же выискиваете нормальных верующих людей и грузите сами не уже не зная чем.= Извините, но в отличии от Татьяны я очень хорошо знаю чем гружу. И Татьяну я хочу загрузить тем, чему учил Д Принц в "Зашите от обольшения". Вся её отверженность, изза которой она оставила своё собрание и не является членом церкви, а значит и неучастие в вечере Господней изза чего ставится очень большой вопросительный знак к принадлежности к телу Церкви, непонимание её на форумном общении и война с ней потому, что она допускает в том что она говорит, смешение духов. Д Принц видел в себе такое смешение, и мучился от этого. И как я вижу многие мои мучения тоже от того, что и у меня смешение духов наблюдается. Но от этого можно избавится, если ещё сильнее возлюбит истину, еще сильнее укреплять свою защиту от дьявола. А что Татьяна. Она поствила себя на такую духовную высоту, что сатана обольстить её не может, потому что он от Татьяны бежит. некогда ему обольщать её. А все, кто чтото против неё имеет. имеет против Бога, потому что плотской и ему каятся надо. Этого уже достаточто считать, что она под обольщением, и ещё под большим, чем я, потому что я признаю за собой смешение духов и хочу это изменить
Удален
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец, // -- Вся её отверженность, изза которой она оставила своё собрание и не является членом церкви, а значит и неучастие в вечере Господней изза чего ставится очень большой вопросительный знак к принадлежности к телу Церкви... --- // давайте тогда всех грузите (и меня в том числе). я тоже пока ни в какую церковь не хожу. а в вечерю Господню преподаю сама себе... дерек принц, кстати, делал это тоже каждое утро на утренней молитве. что касается принадлежности к Церкви, то не переживайте.... Бог Своих знает :)))
Удален
Пpишeлeц
|14 Мар 2010
0 Цитировать
==проповедуйте всякой твари про Него!=== Я это и делаю, Но при проповедовании иногда надо относится так, что к комуто надо будет относится как к язычнику и мытарю. А с кем то даже не есть вместе. И это не я сказал. ---хорошо. что делают с плотью? по-вашему, распинают(учение paralipomenon)=== Распинать плоть, значит умервщлять её дела. Книга К Римлянам > Глава 8 > Стих 13: ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. А если Татьяна прибила свою плоть ко кресту и несёт этот крест, вместо того креста, о котором Иисус говорил до Голгофы, то обьясните как вы это понимаете?Хотя согласитесь, что лучше в это не вникать
Удален
Пpишeлeц
|14 Мар 2010
0 Цитировать
===я тоже пока ни в какую церковь не хожу.=== Причины могут быть разными, но когда несут проповедь в которой есть смешение духов, и не сознают этого, сеют разделения, а имеющих чтото против считают стаскивающими их от истинной веры на более низкий уровень, то чтобы таким стать Божьими, им надо будет позволить Богу скинуть их с той высоты, на которую они себя сами воздвигли. Когда я появился в этой теме и спрашивал, как относиться к тем, которые ведут себя как Татьяна, то все посчитали такое поведение неправильным. А послушали Татьяну, и как она со всеми соглашается, то выходит я неправильно поступаю. Вот и разделение.
Удален
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец, а как Татьяна ведет себя? в двух словах не могли бы описать? потому что я не всегда следила за всем, что здесь происходит...
Удален
Пpишeлeц
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Продолжение на тему: Давайте не смотреть друг на друга ===А те кто считает себя по отношению к другим менее грешным, те как то и к Богу подойти с полным доверием боятся, а вдруг это и не Бог вовсе? Надо проверить . Вот и проверяют всех и вся. И все из своей само праведной плоти на мир и на Бога смотрят, углубляются разумом в Писание, пытаются достичь Бога через знания. А Ему не это надо от нас. Ему от нас нужна ВЕРА и любовь!=== Книга 1-е Фессалоникийцам > Глава 5 > Стих 21: Все испытывайте, хорошего держитесь. Названо проверкой. Книга 1-е Тимофею > Глава 4 > Стих 16: Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. Названо достижением Бога через знание. ===Ему от нас нужна ВЕРА и любовь=== Только ли это? Книга 1-е Петра > Глава 2 > Стих 20: Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу. Самое интересное, что Татьяне поверят. Тем более что она разглядела во мне фарисея,
Удален
Пpишeлeц
|14 Мар 2010
0 Цитировать
===а как Татьяна ведет себя? в двух словах не могли бы описать? потому что я не всегда следила за всем, что здесь происходит...=== Пытается чему то научить, ведь учёная же. И при этом не признаёт, что её мучения от того, что несёт проповедь в которой есть смешение духов.
Удален
|14 Мар 2010
0 Цитировать
а в чем заключаются ее мучения?
Удален
Цвeтик
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Брат, Вы просто подумайте, а что для Вас важнее? А как бы поступил Иисус в подобной ситуации? Просто войдите в свою "комнату общения с Богом", затворите дверь и помолитесь Ему с просьбой о водительстве. А потом в соотвествии с тем, что Он Вам посоветует и поступайте.
Удален
Пpишeлeц
|14 Мар 2010
0 Цитировать
====а в чем заключаются ее мучения?=== В том, что в её сердце много любви, но это никому не нужно. И не видит, что проблема не снаружи, а внутри её самой. ===А потом в соотвествии с тем, что Он Вам посоветует и поступайте.=== Защищать тех, кого сатана пытается ввести в обольщение, разве не водительство? Это оцень нужное служение.
Удален
Пpишeлeц
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Татьяна777===А те кто считает себя по отношению к другим менее грешным,=== Ну так и посчитайте себя более грешной, покайтесь что мало стремились иметь любовь к истине иметь, защиту от обольщения, и просите Бога чтобы дал силы вникать поежде всего в себя и в учение. Тогда и других будете спасать.
Удален
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец, // --- В том, что в её сердце много любви, но это никому не нужно. И не видит, что проблема не снаружи, а внутри её самой. --- // так я не могу понять, что Вам до того? ну много в ее сердце любви, 89=йфй
Удален
|14 Мар 2010
0 Цитировать
ну много в ее сердце любви... это же лучше, чем если бы у нее ее не было... у Бога тоже много любви, и это тоже часто никому не нужно...
Удален
Цвeтик
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец, но иногда лучше отступить и позволить Богу уже начать действовать там, где Вы бессильны. Посеяли (если Вы считаете, что сеяли доброе семя), дайте ему взойти. Разве можно ждать всходов, а тем более плодов немедленно? Не кажется ли Вам обоим, что уже перегруз? И вообще Вы, на самом деле, (впрочем так же, как и Татьяна) сказали много, но конкретности нет. Эмоции бьют через край, один "улетел в супердуховность", другой - закопался в куче библейских стихов.... И что? Помогло это Вам понять друг друга?
Удален
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Цветик, как Ваши дела? ))
Удален
Пpишeлeц
|14 Мар 2010
0 Цитировать
===так я не могу понять, что Вам до того? ну много в ее сердце любви, === Так ведь общаемся же. ===это же лучше, чем если бы у нее ее не было...=== Не всегда. Вот прибавить к этому любовь к истине, Тогда покроются многие грехи и имя Господа будет прославляться.
Удален
|14 Мар 2010
0 Цитировать
так а сейчас имя Господа хулится что ли?
Удален
citta-di-rifugio
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец я заметила один из корней вашего конфликта. он находится в нашей с вами переписке-на счет Духа Святого. вы-баптист? я не в обиду спрашиваю-а для понять учение. потому что делать выводы о чьих-то духах по инету-по крайней мере очень ответственно. если в 7 главе Павел еще неспасенный-то я испанский летчик. простите за грубость-когда мне скучно, у меня бывает такая показуха...в каком времени написаны стихи 15-25? в настоящем.итак,Павел писал Письма церкви, будучи признанным апостолом, будучи неспасенным... грусть. дрема. я засыпаю от отчаяния... спокойной ночи..
Удален
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Либи, как Вы поживаете? voin, а у Вас как дела? что нового? Шляпенция, citta di rifugio, Татьяна... куда все подевались? где общение друг с другом? расскажите мне, как Ваши дела? чем Вы живете? какие переживания? что происходит у Вас в жизни? ау!
Удален
Пpишeлeц
|14 Мар 2010
0 Цитировать
===Посеяли (если Вы считаете, что сеяли доброе семя), дайте ему взойти=== Проблем в этом нет. Пока всходит, буду дальше сеять. ===другой - закопался в куче библейских стихов..=== Вот здесь не знаю как быть. Если чтото предлагается не хорошее то как обьяснить, почему я это не буду принимать? ===Помогло это Вам понять друг друга?=== Я ищу понимание любящих Господа, разве их здесь нет? И не забываю при этом в себя вникать. Может кого то и спасу. Что касается конкретности. Скажите, на ваши вопросы Татьяна ответила? Нет, а ведь вопросы были конкретные. Мой вопрос о том, что человек в таком состоянии как Рим. 7:25 не является ещё рождённым свыше тоже без ответа. Но уже считается, что о рождении свыше я не имею истинных понятий. Но и это мне ко благу. ===попробуйте воскресать-и плоти понравится, и душе-и они ПОДЧИНЯТСЯ Богу.=== Плоти это не может нравится. Тем более когда Иисус в нашем сердце воскресший, то мы имеем силу умертвлять дела плоти. И плоть будет подобна змее зимой, которая может ожить если станем тёпленькими. Вот это плоти действительно понравится. Вообще круто, Кто не присоединиться к Татьяне и к вам, тот не будет говрить на язые Духа Святого
Удален
Пpишeлeц
|14 Мар 2010
0 Цитировать
===вы-баптист? я не в обиду спрашиваю-а для понять учение=== Корень не в этом, а в том, что и у баптистов и у харизматов должна быть защита от обольшение. Кстати с той сестрой баптисткой, которая ушла из церкви моё общение началось тоже с вопроса о седьмой главе Римлянам. Но у неё были в Библии комментарии и когда она в них посмотрела, то согласилась со мной. Но в других вопросах мы не пришли к единомыслию. ===если в 7 главе Павел еще неспасенный-то я испанский летчик. простите за грубость-когда мне скучно, у меня бывает такая показуха...в каком времени написаны стихи 15-25?=== Видите ли, в девятом стихе этой главы Татьяна признала то, что Павел писал будучи рождённм свыше от том времени, когда он начал исполнять закон Моисея. И я конкретно спрашивал не о Павле, а о том, является ли человек в состоянии Рим:7:25 рождённым свыше. А вот в восьмой главе говорится о рождённых свыше. Кстати, если у нас здесь разномыслия, то это в общем нормально, И пытаться прийти к единомыслию тоже нормально. И мы друг друга учимся любить ещё сильнее чем уже любим. В чём проблемы? Да немножно надо более конкретно. И не пропускать вопросы друг к другу.
Удален
Цвeтик
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Вообще-то что это за язык Духа Святого? Дух Святой - Дух Истины. Он Дух Животворящий. Он также есть Любовь. И самое главное - Он Святой. Значит говорить на языке Духа Святого - это говорить Слова Истины в любви, и Эти Слова - Суть Жизнь и они побуждают к Святости. Ну может не совсем полно выразилась... Кто-то может добавит? Еще написано, что Он придя, обличит мир о грехе, о правде и о суде. И, еще - Он прославит Иисуса. Так вот, прославляет ли Иисуса то, что мы говорим? Если "да", то на Его языке мы говорим. Если нет, то возможно еще пока просто младенцы ... А вообще, каждый из нас драгоценен в Его глазах. За каждого Иисус взошел на Крест. Хм: "Цветик, как Ваши дела? ))" Спасибо за внимание. Все у меня, слава Господу, хорошо. Жду, когда же зима кончится. Так уже хочется тепла и чтобы все цвело вокруг.
Удален
Пpишeлeц
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Хм.===так а сейчас имя Господа хулится что ли?== Может и не хулиться, но грехи то, покрывать надо? И ходить во свете тоже надо и иметь общение друг с другом, и быть благомысленными, чтобы смотреть действительно ли так поступаем, как в Библии написано. А таких если не врагов а противников как Татьяна, в реале не всегда можно найти. Где же ещё учиться любить врагов?
Удален
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец, чем же она грешит, не могу понять? тем, что любви в сердце много?
Удален
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Цветик, как у Вас служение прошло сегодня? что Бог сказал?
Удален
Цвeтик
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец: "Корень не в этом, а в том, что и у баптистов и у харизматов должна быть защита от обольшение" ----- ----- --------- А в чем обольщение? И что это за защита? Пришелец: "А таких если не врагов а противников как Татьяна, в реале не всегда можно найти. Где же ещё учиться любить врагов?" ----- ------ ----- Не понимаю, почему это Татьяна стала противником? Только лишь потому что не согласна с Вашим мнением? Или тем, что уже не стремится к общению с Вами? А есть ли в этом общении взаимное назидание? Не поддерживаю ни Вас, ни ее, но хочу понять. Ваше общение больше похожа на нападки и защиту с обеих сторон. А не лучше ли отстать от того, что ведет лишь к расстройству слушающих ... в данном случае Вас обоих и, возможно, тех, кто так или иначе, втягивается в это.
Удален
citta-di-rifugio
|14 Мар 2010
0 Цитировать
моя церковь на заглавной новости на инвиктори! зашла сюда только похвалиться ею и сказать, как я скучаю за служениями, как мне не хватает этих 24 часа поклонения в церкви... Пришелец по-меньше категоричных выводов-и высвободится время на разговоры по существу. я извиняюсь я сейчас буду немного занята и не смогу(мне так кажется) писать длинных постов. не говорите, что я говорила, что те кто не со мной-не будет с ДС. я этого не люблю в других и не допускаю в себе. я узнаю о деноминации по поводу УЧЕНИЯ И СЛУЖЕНИЯ, а не по поводу спасения. говорить с человеком о ДС, который не признает иных языков-согласитесь-пустая трата времени. или о субботе с теми, кто решил ее не признавать. в нашем случае-о шекине и проявлениях ДС (! Кор.12). поэтому спокойно ответьте на вопрос без комментариев. а потом посмотрим о чем поговорим дальше... О Татьяне 777. я ненавижу переходы на личности. разве что человек сам выставляет свою личность на обсуждение-тогда держись и не обижайся. она не давала вам разрешения обсуждать ее - это первое. 2- она не является ведущим служителем и учителем мирового уровня, воздействующий на умы тысяч. она обычная женщина. оставьте ее в мире и покое..что ВАМ ДО НЕЕ
Удален
Цвeтик
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Хм: "Цветик, как у Вас служение прошло сегодня? что Бог сказал?" ----- ----- --------- Служение прошло замечательно. Мы долго поклонялись Господу и ощущалось реальное присуствие Его. А Слово сегодня было довольно-таки серьезным... О свободе... О совершенной и допустимой воле Божьей. О том, что именно злоупотребление свободой и пораждает зло....
Удален
Пpишeлeц
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Тем, что не всё чему она учит, сходиться с Библией.
Удален
citta-di-rifugio
|14 Мар 2010
0 Цитировать
скажу вам попроще- отстаньте от нее! ваши мотивы не есть любовь, поэтому вы вошли во грех, думая, что вы обличаете ее, на самом деле вы ВЫМЕЩАЕТЕ на ней ваше ЭГО. и перестаньте прикрываться Словом! не достойно. 3-если вы переживаете за нее-возьмите билет на самолет, полетите, помолитесь вместе, послужите ей.. помогите материально.. если вы не способны на такое по отношению к ней-забудьте ее имя. по поводу книги Д Принса "защита от обольщения"-если у вас образовался пунктик по поводу обольщения, то я вижу, что вы где-то близко подошли к нему.. простите за прямоту-по другому не получается. и еще: Я ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК ИЗ 7:25! и шо, вы думаете, я вас боюсь? нет не боюсь. и мое спасение не зависит ну никак от утопических идей людей как и от правильных учений.когда у вас появится хоть на минуточку вера в ваше причастие к человеку с 25 стиха-вы поймете и 8 главу. станет легче жить. и продуктивней. благословений.

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы