Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
Пpишeлeц
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Да, всё просто. Главное научиться радоваться, когда остаёшься один, и всё будет в порядке. Пожалуй с этим надо смириться.
Удален
Фyнтик
|9 Мар 2010
0 Цитировать
"Конечно не всё сделал что мог." Вот золотые слова,если человече осознал это,легко покаятся в видимом грехе,а когда грех косвенный и малозаметный можно его и вовсе не заметить и наслаждатся собственной праведностью. "что церковь потому плохая, что во всём слушает лидеров" если люди уходят из Церкви это грех пастырей.
Удален
Цвeтик
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Когда остаешься один, стоит подумать, а почему? Может слишком высоко вознесся, или наоборот совсем низко пал? Не сотворены мы, чтобы быть поодиночке. Не Божьей воли на то....
Удален
Пpишeлeц
|10 Мар 2010
0 Цитировать
===если люди уходят из Церкви это грех пастырей.=== А если людей из церкви выносят? Чей грех?
Удален
Пpишeлeц
|10 Мар 2010
0 Цитировать
===Может слишком высоко вознесся, или наоборот совсем низко пал?=== Правильно, когда со мной не общаются, то действительно причина в том, что я низкопавший.
Удален
Фyнтик
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Непонятно,как это выносят,на строительных носилках вперед ногами?Замечал в некоторых молодых общинах какую то нетерпимость к своим членам,нормой там становится не понимание ближнего,а осуждение.
Удален
Пpишeлeц
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Я имел ввиду Анания и Сапфиру. Если те кто видит что ктото поступает не по духу, то конечно его нельзя осуждать. Но самому поступить к нему по любви и помочь ему исправиться. Это есть приобрести для Господа. Но всех приобрести не получиться. Ведь даже Иисуса распяли. и рядом с ним был предатель.
Удален
citta-di-rifugio
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Цветик Слышали такое понятие "контекст"? так вот. в контексте предыдущих постов, ваши последние читаются как-то обвинительно.. кто-то с кем-то не общается, потому что этот кто-то очень высоко забрался. а еще прикольней - низко пал... объясните по-конкретней - с именами - не лицемерьте и не бойтесь. или же наоборот, если эти ваши выражения патетические - тогда определите и это... вообще-то ваши посты выше давали надежду на то, что ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ГОВОРИТЕ. на счет "во Имя Иисуса". это вот как же? значит Сам Бог проводит время с каждым из нас - с нашими интересами, проблемами, глупостями, учениями - а вы вот такие духовные "во Имя Его", что вам "впадлу" провести время со своими братьями? просто так -по любви? по терпению? по интересу? тем самым, по вашему мнению(и не только) те, кто просто общается - не делает это во Имя Христа? какая нестыковочка. вы че - покруче Бога будете? внеся с собой не только супердуховные слова, но и дела, какие совершал Христос - мы собираемся во Имя Его. интересно, как бы некоторые заклеймили один из обедов Иисуса с мытарями и грешниками? а если руки не помыл? может, спуститься на землю- это и есть ради Христа?
Удален
Цвeтик
|10 Мар 2010
0 Цитировать
citta di rifugio, если бы Вы действительно внимательно читали, то увидели бы, что мои слова - ответ на вопрос Пришельца. И он понял смысл сказанного. Я не понимаю Ваше желание во всем и во всех что-то подозревать и Вашей некой агрессивности по отношению к людям агрессивности также. Почему Вы приписываете другим то, чего они вовсе не имеют в виду? Проецируете свое понимание?
Удален
Либи--
|10 Мар 2010
0 Цитировать
У меня тут назрела одна темка для обсуждения.Не простая темка.Конфликтная.Касающаяся буквально каждого человека.Но,мне так хочется обсудить ее ,что все же не удержалась и поднимаю ее.:-) И да благословит Господь наше общение. Тема называется : САМОЗАЩИТА Самозащита,в свете Писания.Самозащита,как часть греховной природы человека,признак недоверия Богу.Признаки самозащиты в моем характере и мотивы,толкающие меня к такому поведению. Начнем с самого насущного.Что говорит Писание о нашем поведении в конфликтных ситуациях,когда нас кто-то обижает или унижает,когда нам так хочется постоять за себя? 29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. 30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад. (Лук.6:29,30) 13 Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, 14 правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, - 15 ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, - (1Пет.2:13-15)
Удален
Либи--
|10 Мар 2010
0 Цитировать
18 Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым. 19 Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. 20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу. (1Пет.2:18-20) Если мы обратимся к ВЗ,то увидим там иную картину.Израильский народ воевал,захватывал земли,уничтожал народы,не только защищаясь,но и откровенно наступая.НО !! Все это он делал по Божьему указанию.Каждый раз,когда Израиль шел на войну по плоти,он терпел неудачу.Т.е. даже если и возможны какие-либо действия по защите ,то только по откровению Господа.В этьом плане яркой иллюстрацией служит потрясающая молитва Аввакума (Аввакум 3 глава) По причине большого объема этой молитвы,приведу только последние стихи:16 Я услышал, и вострепетала внутренность моя; при вести о сем задрожали губы мои, боль проникла в кости мои, и колеблется место подо мною; а я должен быть спокоен в день бедствия, когда придет на народ мой грабитель его. 17 Хотя бы не расцвела смоковница и не было плода на виноградных лозах, и маслина изменила, и нива не дала пищи, хотя бы не стало овец в загоне
Удален
Либи--
|10 Мар 2010
0 Цитировать
и рогатого скота в стойлах, - 18 но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего. 19 Господь Бог - сила моя: Он сделает ноги мои как у оленя и на высоты мои возведет меня! (Начальнику хора). Я привела первые,пришедшие мне на память ,стихи.Что еще Писание говорит о самозащите,об обороне,защите собственного достоинства ?И как вы понимаете приведенные мною места Писания?
Удален
Пpишeлeц
|10 Мар 2010
0 Цитировать
===как бы некоторые заклеймили один из обедов Иисуса с мытарями и грешниками?=== Ну почему заклеймили. Тогда Иисус был в теле и присутствовал видимо, а теперь Он присутствует невидимо. И иногда получается так: Пришел наркоман в церковь и сел в первом ряду. Подходит к нему ашер и говорит: — Знаете, это места для пастырей и служителей церкви, пересядьте на другое место, пожалуйста. Пересел он на второй ряд. Подходит другой ашер и говорит: — Пересядьте, пожалуйста — это места для наших спонсоров. Наркоман пересел в середину зала. Подходит опять к нему ашер и говорит: — Это места для очень почетных и самых первых членов нашей церкви, пересядьте-ка вы лучше на последний ряд, там все, такие как вы, собираются. Пересел он туда, а там шум, гам. Не выдержал: вышел сел на крыльцо и плачет. Вдруг видит видение — Иисус идет, останавливается и спрашивает: — Чего ты плачешь? Наркоман отвечает: — В церковь меня не пускают... Иисус говорит: — Не плачь, меня туда уже 10 лет не пускают... А мы Иисуса впустили в наше общение? В такой обстановке может Иисус присутствовать: 1 Кор. 3:3
Удален
Пpишeлeц
|11 Мар 2010
0 Цитировать
====Не сотворены мы, чтобы быть поодиночке. Не Божьей воли на то....=== Иак.1:1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, — радоваться. Почему же любящие Господа должны были быть в рассеянии? А самый павший был Иисус, был момент, когда даже Бог Его оставил.
Удален
Пpишeлeц
|11 Мар 2010
0 Цитировать
===попробуйте еще и явить дела веры=== Это и можно сделать только в том случае, если среди нас будет Иисус. Может кто нибудь прийти в эту тему, почитать, и сказать, Да, здесь действительно Иисус. Или будем смотреть на то, что каждый для себя придумал.
Удален
citta-di-rifugio
|11 Мар 2010
0 Цитировать
для меня все на много проще, Пришелец. с каждым из нас здесь находится Иисус. нравится кому-то это или нет, с вами Пришелец, сюда пришел Иисус. со мной пришел. С Татьяной и Цветиком. с Хм и Воином. с Нестором и Либи. как бы люди не пытались многое выставить недуховным и плотским - многое находится в согласии с волей Бога. еще раз уточню - если не слышна хула на Бога Отца, Сына и Духа Святого, Его Церковь - все нормально с людьми. если же люди НА ФОРУМЕ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ ищут явного присутствия Божьего- лишний труд. присутствие Божье виртуальное не может (я думаю) быть. другое дело, если мы совершаем НАСИЛИЕ над людьми, заставляя их делать, как того хотим мы, думать по нашему усмотрению - мы пытаемся манипулировать. вот эти несуществующие споры, какие-то несуществующие обиды - это дела плоти. писать - не писать - имеет право КАЖДЫЙ.(со своим Иисусом), а читать-не читать - также имеет КАЖДЫЙ. как все просто - попытатьcя принять ближнего с ДОВЕРИЕМ, даже если ты его не понимаешь. на крайний случай, можно поставить В ИГНОР. - это тоже право каждого. как и в церкви а реале, например. не думаю, что буду понята.. впрочем, мне все равно.
Удален
Пpишeлeц
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Кроме хулы на Духа Святого, есть ещё анафема. И это понятие никак не относится к неверующим. В посланиях апостола Павла и в других посланиях Библии присутствие Божие есть, мы можем писать друг другу послания. Но если по вашему искать присутствие через интернет направсно, то значит сюда Иисус не пришёл. А ещё есть такое, что каждому даётся по его вере. Во что вы верите, то и дастся вам. Да и приближение к Богу это всегда насилие над своей плотью. Позволяете ли вы это другим делать в "виртуале" или в реале, или сами боретесь со своей плотью, всё равно насилие. Не хотите этого насилия, то естественно, никто не имеет права вас заставлять. Это как больной зуб, хотите вырывайте, хотите не вырывайте, воля ваша. Только человек рождается на страдания. Можно страдать за добро, а можно за зло. Но страдать будете. А ктото и вечно. А то что Вам всё равно, это понятно. Ведь сказано, по причине беззаконий, во многих охладеет любовь. Жаль конечно, что не получилось с Вашей помощью удалиться от моих беззаконий. Получается наоборот, я сделал вас через мои беззакония ещё более равнодушной. Простите. Я этого не хотел.
Удален
Пpишeлeц
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Цветик, а Вы чем меня добьёте? Хотя если выживу, то это сделает меня сильным. Может ещё за это когда нибудь благодарить Бога.
Удален
Пpишeлeц
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Пропустил Буду
Удален
Цвeтик
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец, я разве Вас била? И чем, скажите? Я ведь просто отвечаю на Ваши вопросы. А то, что Вы сразу на себя примеряете, то это уж Ваша инициатива. :) А сильнее Вы точно будете. Только не в выживании наша сила, брат, а в Господе. В нашем уповании на Него в любых обстоятельствах.. Что-то многовато становится жертв у нас здесь. Не кажется Вам? Я Вам протягиваю руку общения, а не для битья. И то. что я говорю Вы и без меня знаете. Ведь Писание для Вас авторитет, не так ли?
Удален
citta-di-rifugio
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец вы путаете понятия и слова. при чем здесь анафема? кто-то кого-то предавал анафеме? нет. и хула на Бога не имеет места. что вас так сильно напрягает? общайтесь с людьми без придираний к словам. вы и в реале требуете разговоры под диктофон - чтобы потом проверять-перепроверять? просто общение вам не приносит радость? ...то присутствие Божье, о котором вы говорите- оно и присутствует здесь и писать мы можем друг другу. а вот как читать - зависит от внутреннего и дух.состояния, настроения каждого (как и с Библи). я же говорила о ЯВНОМ присутствии Бога - о Его ШЕКИНЕ. я не знаю с какой вы церкви и какие мистические переживания с Богом имеете - поэтому если вы не поняли о чем я говорю - пропустите, не оскорбляясь. выводы - типа - значит - это выводы ПО ПЛОТИ. Слово говорит, что Иисус живет Духом Святым в каждом из нас, поэтому еще раз повторюсь - Иисус сюда пришел вместе с каждым, кто пришел сюда. а значит-не значит - мягко сказать - не есть истина. и еще. как Дух Святой приходит НА СОБРАНИЕ, в одночасье - сюда Он прийти не может - хотя бы потому, что мы не есть здесь в одночасье. понимаете? еще бы можно было говорить о скайпе, о телефоне - где идет ЖИВОЕ общение.
Удален
citta-di-rifugio
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец о насилии над плотью - я как раз это и имела в виду - что принимая каждого из нас, мы принимаем Иисуса - и это сопряжено с ломками наших характеров и т.п. я верю, что верующие люди ОБЯЗАНЫ быть взаимопослушливы и искать строить отношения - хотя это и очень трудно. только в случае антипатии или глабокого непонимания - можно просто НЕ ОБЩАТЬСЯ, но при этом искать как хорошо относиться к человеку изза хотя бы хорошего отношения и уважения к тому, что с ним общается и в нем живет Иисус. при этом дальше идет право, данное КАЖДОМУ из нас конституцией - не быть грузимым и обязанностью - не грузить других. это свобода совести, обеспеченная ЗАКОНОМ. на форуме нам это обеспечивают правила и кнопочка В ИГНОР. например, могут же поставить вас и меня в игнор, и продолжать общаться между собой - если наши посты раздражают? зачем же так кардинально ГРЫЗТЬ друг друга? игнорировать, не писать. это как бойкот.. если я не пишу по теме защиты - не значит, что я не хочу говорить с Либи - это значит, что сейчас я живу другими размышлениями. и если она будет мне верить, то продолжит обсуждение этой темы - может и я что-то вставлю - разве нет? а мы пока порассуждаем о нашем.
Удален
citta-di-rifugio
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец если я попросила Воин писать о чем она хочет - о театре, например, она ответила, что ЭТО она будет обсуждать с теми, кому это интересно. но мне тоже интересно! у меня даже разработан план создания театра, да и я сама играла.. если я не поддерживаю тему - не потому что она НЕ ИНТЕРЕСНА, а потому, что я СЕЙЧАС занята другим.. и так КАЖДЫЙ ИЗ НАС. ведь это же благословение - найти интересного собеседника!! при этом, мы должны не мешать и другим общаться с интересным собеседником. и в собеседнике интерес - это НЕ его личность как таковая, а ТЕМА!!!!!! мы же переходим НА ЛИЧНОСТИ и огорчаемся.. то, что мне все равно - да, мне все равно - поймут меня или нет. в смысле, если не поймут, я не буду долго огорчаться и придавать этому значение. по причине, объясненной выше и как раз по причине ЛЮБВИ, а не НЕЛЮБВИ. если мне все равно - я ОСВОБОЖДАЮ людей для того, чтобы они имели свое мнение. если же мне будет НЕ ВСЕ РАВНО-значит, я настаиваю на понимании МЕНЯ, нагружая людей. если смотреть С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ОТВЕРЖЕНИЯ - то мои слова и читаются, как слова отверженного человека. если читать со стороны ИСЦЕЛЕННОГО человека - то это признак свободы от мнения людей обо мне.
Удален
citta-di-rifugio
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Цветик citta di rifugio, если бы Вы действительно внимательно читали, то увидели бы, что мои слова - ответ на вопрос Пришельца. И он понял смысл сказанного. Я не понимаю Ваше желание во всем и во всех что-то подозревать и Вашей некой агрессивности по отношению к людям агрессивности также. Почему Вы приписываете другим то, чего они вовсе не имеют в виду? Проецируете свое понимание? если я невнимательно читала -то это извиняет меня не так ли?т.е если ошибка. если вы не понимаете - спросите. вы же отвечаете за меня. в принципе, вы правы - не внимательно читала.поэтому простите, что на вас наехала - как будто вы писали мне. отсюда МОЙ ТОН. но слова как смысл оставляю в силе. - на счет взлетел и упал. очень категорично. это не есть 2 единственные причины, почему человек остается один. но эти причины - самые болезненные и безнадежные ИЗ ВСЕХ. вы тоже рубанули по Пришельцу нехило с этими причинами. у него хватает такта не грубить. он падает духом и задает вам вопрос: чем еще рубанете? вы заметили ВАШУ агрессивность? так же слова об общении ради Иисуса сохраняю. моя агрессивность - это нормально - как и ваша. потому что это не агрессивность, а что-то другое, не такое страшное.
Удален
citta-di-rifugio
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Цветик на счет проецирования моего понимания - ДА! ПРОЕЦИРУЮ. как и вы. как Пришелец. как ЛЮБОЙ из нас. это закон общения и переноса информации. с этим придется смиряться каждому из нас. я не проецирую только на автора книги, которую читаю - разве что только не напишу ему отзыв о прочитанном. правда же? это и есть общение и обмен мнениями. мне например/ близка ваша манера проецирования как и ваша жизнь по тем немногим описаниям, которые я читала. и то, что мы с вами не очень понимаем друг друга с первого слова - для меня не трагедия. давайте по-добрее, что ли, делать выводы друг о друге и о самом себе в глазах окружающих. это я отношу и к Пришельцу. почему вы решили, что вас не любят и вам придется выйти из этого собрания САМОМУ под холодный дождь? у меня есть зонтик, например... вы заметили, что из-за непогоды в природе многие думают, что холода много и внутри? если любовь охладеет, Пришелец, будем ли мы искать НЕЛЮБОВЬ? НИКАК! давайте верить в любовь, в добрые намерения, в желание добра для нас. может, тогда кто-то поверит и в нашу любовь? как же любить, НЕ ВЕРЯ, что нас САМИХ любят?????? даже если кто-то кому=то не нравится - это НЕ значит, что это ВЗАИМНО. благословений
Удален
voin-
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Интересную ты тему подняла,Либи! Сразу я вспомнила только один пример,но не из Библии,а из нашей жизни. Когда у нас начались проблемы в церкви,то я помню КАК мы молились о том.чтобы Бог нас вел.Не хотелось воевать по плоти(хотя были и такие моменты),но старались мы идти за Духом Божьим.И как быть,ведь это же ПАСТОР,и как часто нас обвиняли в бунте.Но БОГ был с нами,и это мы видим сейчас по плодам-церковь отделилась с благословения епископов,а теперь живет и развивается,приходят новые люди. А вот по поводу "подставь и правую щеку" у меня всегда был вопрос-во всех ли случаях подставлять?Или опять же,когда понимаешь,что в данный момент,это нужно сделать?Просто если подставлять ВСЕГДА,то где гарантия,что не разрушат полностью твоя личность,глядя на твою позицию в этом вопросе и пользуясь этим тебе же во зло? И еще,спасибо Либи,что зашла в церковь.Я рада тебя видеть.
Удален
citta-di-rifugio
|12 Мар 2010
0 Цитировать
voin как я рада я вас видеть!
Удален
Цвeтик
|12 Мар 2010
0 Цитировать
citta di rifugio. Еще раз повторяю, я всего лишь отвечала на вопрос. А то, какие Вы выводы делаете, это уже зависит от состояния Вашего сердца. Загляните лучше туда и там увидите причину Вашей реакции на то, что пишут или говорят другие люди. Я написала о себе, а не о Вас или Пришельце. А, если Вы в этом увидели себя, то и сделайте вывод. Почему Вы болезненно реагируете на высказывания практически каждого человека? Что в Вашем сердце так громко кричит? Почему слова из Писания Вас ранят?
Удален
citta-di-rifugio
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Цветик если вам не хватает моих 100 последних постов - чтобы получить мои ответы, то залезьте ко мне в сердце - я вижу, вы туда очень стремитесь. это нездоровый интерес, я вам скажу.. и еще. если вы и слышите, как кричит мое сердце - то прочистите ваши духовные ушки - чтобы еще и слушать ЧТО ИМЕННО. по ходу, человек, у которого сердце уже или еще не кричит, а только рот - не есть пример. так что попробуйте сердечком поработать. игра в одни ворота еще никого не удовлетворяла. в неправильных выводах иногда виновата неправильная передача мысли - как у вас с ученичеством?ведь вон и Нестор писал об этом...а вы игнорируете.. а вообще, если вам неинтересно читать чужие (в частности мои) посты - то и не отвечайте мне! зачем? глупо выглядит - не слушая собеседника, вести диалог... а на счет загрызаний - то на сколько я поняла, здесь этого не любят, это на других темах. и вообще от вас начинает веять скукой. подчиняясь большинству, чтобы не давать ни вам, ни себе, повода, я лопробую поставить вас все-таки в игнор. - пусть у меня получится продержаться и не читать вас.... о-хо-хо..
Удален
oй-oй
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Пожалуй стоит и мне и Цветику и всем прочим в игнор поставить предыдущую даму. Сколько читаю здесь постов, но ее посты наполнены такой злобой и неуважением к собеседникам, что лучше5 их вообще и не читать. Человек не умеет вести диалоги, пусть остается в одиночестве, коль к этому стремится. Все, ставлю в игнор.

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы