Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
Пpишeлeц
|6 Мар 2010
0 Цитировать
====Поэтому и написано, чтобы смотрели на Христа, на Его славу, подражали Ему... Иного пути нет.=== Согласен, надо смотреть на Христа но есть и такой путь: Фил.3:17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас. 18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. Видите, на одних смотреть, а на других не смотреть.
Удален
oй-oй
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Это не путь, это всего лишь совет. Ранее Павел сказал6 Подражайте мне, как я Христу. Поэтому этот его совет означает именно подражание Христу, или иначе - смотрите на тех, которые Христу подражают и поступайте также (то есть тоже подражайте Христу). ИМХО.
Удален
citta-di-rifugio
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Нестор, извлекая уроки от Златоуста, попросила у Бога очистить меня от злобы (если она у меня есть). знаете, есть разные стили написания. а есть манера поведения. в чем- чем но в злости еще меня не обличали при личном общении. раздражение встречается - я работаю и живу с сумашедшим человеком и иногда он меня держит в напряжении - поэтому простите если выгляжу раздраженной. но все-таки это мой стиль - писать так. по теме о кресте. я считаю мой крест - это поступать соответственно открытой мне истине - при этом ища более познания истины. это значит, что на КАЖДУЮ ситуацию я должна РЕАГИРОВАТЬ И ПОСТУПАТЬ относительно Слова - т.е.мнения Бога... вот так.. хочешь-не хочешь. получается-не получается. = ты набираешь в легкие воздуха - и делаешь ТАК как должен. обращаясь за силой и советом к Богу. вот вам и крест. вопрос о спасении - я НЕ ставлю под сомнение рождение свыше людей - как и контроль над этим-не мое право. вопрос о спасении грешников - не мой вопрос. это вопрос Бога. в спасении движемся все мы. это процесс. мой вопрос - познавать Бога и открывать Его людям. не превозноситься своими знаниями(мне все равно - если кто-то думает, что это превозношение)
Удален
Пpишeлeц
|6 Мар 2010
0 Цитировать
ой ой ===Пришелец, иногда люди поступают таким образом, как будто другие им чем-то обязаны. === А Вы бы согласились мне помыть ноги. Ну... это... в смысле.... А! Что я пришелец? 1Тим.5:10 известная по добрым делам, если она воспитала детей, принимала странников, умывала ноги святым, помогала бедствующим и была усердна ко всякому доброму делу. Ну обязанность такая. А согласились бы чтобы Вам ноги помыли? Нет не я конечно. Например Хм или Воин? Хотя может и чтобы я, но только в переносном смысле?
Удален
oй-oй
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец, мытье ног мне знакомо. В этом проблем нет... Вопрос цели...
Удален
Пpишeлeц
|6 Мар 2010
0 Цитировать
===или иначе - смотрите на тех, которые Христу подражают и поступайте также (то есть тоже подражайте Христу). === Вот и подражайте Христу, а я на вас смотреть буду. Ну может и Вы когда нибудь на меня глянете.
Удален
Пpишeлeц
|6 Мар 2010
0 Цитировать
ой ой ===Пришелец, мытье ног мне знакомо. В этом проблем нет... Вопрос цели...=== Цель? Всё дело в том, что мы все обязаны друг другу. И что сделали ближнему, то мы сделали Иисусу. Если ктото пользуется тем, что ему обязаны а не он. То и пусть пользуется. Мы это Иисусу сделали. И тому кто истерики закатывает тоже можно чтото сделать. Хотя бы не обращать внимания на истерику. Уже можеть быть большое дело. Правда не всегда нервов хватает.
Удален
oй-oй
|6 Мар 2010
0 Цитировать
И, как Вы на меня смотреть-то будете?
Удален
Пpишeлeц
|6 Мар 2010
0 Цитировать
citta di rifugio=== по теме о кресте. я считаю мой крест - это поступать соответственно открытой мне истине - при этом ища более познания истины. это значит, что на КАЖДУЮ ситуацию я должна РЕАГИРОВАТЬ И ПОСТУПАТЬ относительно Слова - т.е.мнения Бога... вот так.. хочешь-не хочешь. получается-не получается. = ты набираешь в легкие воздуха - и делаешь ТАК как должен. обращаясь за силой и советом к Богу. вот вам и крест.=== Но может быть взять крест это приговорить себя к смерти и умереть для мира. И пребывать в Иисусе. можно ли пребывать в Иисусе держа в руках орудие казни? А кроме этого что тогда есть иго? Матф.11:29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. Иго ведь тоже надо держать.
Удален
oй-oй
|6 Мар 2010
0 Цитировать
А может наш крест - это когда наша воля и воля Божья пересекаются, и взять этот крест, значит не просто сказать: Не моя воля, но Твоя да будет, и потом уж поступать в соотвествии с Его волей?
Удален
citta-di-rifugio
|6 Мар 2010
0 Цитировать
ЯРМО (ИГО) (Иер 2:20). Ярмо обыкновенно полагалось на выю животного и прикреплялось к оному и к плугу ремнями. Таким образом оно сделалось символом неволи, рабства и деспотического правления, тогда как свержение с себя ярма или ига значило полное освобождение от всех сих тягостей. Сокрушение ярма и расторжение уз (Иер 5:5, Наум. 1:13) представляет также свержение с себя каким либо народом деспотической царской власти. Иисус предлагает обмен ярма. и его не надо держать руками или мозгами - оно крепится на человеке (посмотреть на животного). от меня надо только согласие взять. и идти в одной связке с Христом. вообще-то тащить будет Он... если дать Ему тащить - вот и будет покой... умереть, распять, убивать... какие-то слова и образы, скажем не очень подходящие для ЖИЗНИ в победе Иисуса. не могу насытиться этим местом: 17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, 18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
Удален
citta-di-rifugio
|6 Мар 2010
0 Цитировать
19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, 20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, 21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, 22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, 23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем. (Еф.1:19-23) я не приверженец харизматических лозунгов - но я за здравость учения. Иисус-это дорога, это путь, это дверь, посредник.. первый. ЧЕРЕЗ Него - что и куда? понимаете, останавливаясь в двери, рассматривая дверь и условия(т.е. средства) - мы никогда не попадем к цели. какая наша цель? Отец. ведь это Он для чего-то послал своего Сына...т.е. когда мы средство ставим выше цели, или средством заменяем цель...когда мы не ценим ЦЕЛЬ- обесценивается средство...
Удален
Пpишeлeц
|6 Мар 2010
0 Цитировать
===И, как Вы на меня смотреть-то будете?=== Оооочень внимательно. Шаг влево, шаг вправо- попытка к бегству. В общем исходя из того, как человек относится к слову Божиему, можно предположить чем его дела кончатся, но можно конечно и ошибиться. Достаточно поверхностного взгляда, Чтоб видеть, кто от жизни изнемог. Общение – высокая награда, Которую даёт Великий Бог. Чудесное духовное общенье Украсит светом мысли и дела, Оно имеет важное значенье, Чтоб вера стала крепкой, как скала. Когда судьба от горьких бед чревата, От тяжких дум кружится голова, Приятно слышать от сестры иль брата Надежды светлой нежные слова. Поддержка – веры мощная основа, Чтобы сомнений не было ничуть, От добрых слов в душе зажжётся снова Свет яркий, чтобы с ним продолжить путь. Общение. Что может быть дороже? Оно – чудесный праздник христиан, Тебе спасибо, наш Великий Боже, Что дал лекарство от душевных ран.
Удален
citta-di-rifugio
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец не укажете ли на автора стихов, которые вы пишите здесь? я в блокноте завела страничку стихов. Хочу прославить Господа сегодня за вас всех: за Либи, за Цветика, за Хм, за Воина, за Татьяну777, за Ой-ой, за Агнию, за Нестора, за Пришельца. Ему нравятся разнообразия. и мне нравятся, поэтому от всей души приветствую всех вас! Знаете, что у нашего Бога нет внуков? подумайте - у Него все дети! а дети все разные! но вот главное получить правильное Библейское воспитание - а уж применить как это воспитание - дело и ответственность каждого. и не нам судить.. мы должны доверять РЕШЕНИЮ других - быть самими собой...
Удален
oй-oй
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец----Шаг влево, шаг вправо- попытка к бегству.---- Ну-ну :))) А вправо-влево от кого? А, если всерьез, то здесь можно цитировать целые главы Писания, и говорить, что по ним живешь, но рано или поздно, будут видны не слова, а поступки.... Павел говорил: "вот скоро приду и испытаю не слова возгордившихся, а силу", Как Вы думаете, проявляется эта сила?
Удален
Пpишeлeц
|6 Мар 2010
0 Цитировать
===А вправо-влево от кого?=== Ну наверное от слова Божиего. Если я конечно понимаю его верно. ===Как Вы думаете, проявляется эта сила?=== Ну если читаю например что citta di rifugio написала и радуюсь. Автор стихов здесь: ab10xp.narod.ru/-91.htm А вот ещё очень хороший автор krug.mscehb.org/viewtopic.php?f=32&t=141
Удален
Пpишeлeц
|7 Мар 2010
0 Цитировать
===у Него все дети! а дети все разные! но вот главное получить правильное Библейское воспитание - а уж применить как это воспитание - дело и ответственность каждого. и не нам судить.. мы должны доверять РЕШЕНИЮ других - быть самими собой...=== В общем то я согласен с этим. Но у меня несколько другие представления. Если взять в большем масштбе, то кроме праведных есть беззаконные. Иез.3:18-21. Но кто есть кто это не мне определять. Ведь праведный это тот, кто упал, но имеет силы в себе снова подняться. Например как Давид, после того. как его Нафан обличил. И если я посчитаю когото беззаконником, а он покается в грехе, за который я к нему стал так относится, то значит он праведник, а я по отношению к нему поступил как беззаконник. Лучьше этого не делать.
Удален
Пpишeлeц
|7 Мар 2010
0 Цитировать
И ещё у меня молитвенная просьба. Дело в том, что однажды в нашу церковь приняли одну семью, Они очень активно включились в служение, занимались благовестием, но постепенно один из них начал добиваться, чтобы в церкви было так, как он хочет. Кончилось тем, что один из них ушёл в другую церковь А других из этой семьи и ещё несколько человек из церкви где то через полгода пришлось ставить на замечание. Церковь была в этом единодушна. После этого никто из них ни разу не пришёл на собрание. Пришлось исключать. Ещё до того, как их поставили на замечание я написал им письмо. И как я понял, теперь они хотять это письмо для того использавать, чтобы и мне был какой нибудь вред и заодно и пресвитеру, за то, что он имеет такого члена церкви как я. Когда я покаялся то в моей молитве были следующие слова. Господи, по молитвам любяших меня, избавь меня. И Господь меня избавил. Молитесь за меня.
Удален
citta-di-rifugio
|7 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец возьмите свой крест и идите без страха. написали письмо - правильно сделали. доверьтесь Богу. так же и в последствиях.
Удален
Пpишeлeц
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Спасибо, Благодарю Господа за общение с Вами. ===извлекая уроки от Златоуста, ==== Если Вы приняли Златоуста как наставника, то как в Библии сказано: Евр.13:7: Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их. Можете тогда посмотреть житие Златоуста, это тоже поучительно: www.librarium.orthodoxy.ru/orlov/o_ioanzl.htm
Удален
Taтьянa-777
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Милые женщины поздравляю вас с Женским Днем!!! Славный праздник! Желаю вам , чтобы ваши близкие вам люди любили вас и понимали вас так , как любит и понимает вас Господь Иисус. :friends: :love:
Удален
Taтьянa-777
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Хочу добавить: И хотя только Господь абсолютно Совершенен, а мы все только постигаем и познаем Его и так преображаемся постепенно в Его образ, все-таки очень хотелось бы , чтобы каждый мужчина почерпнул у Господа Его нелицемерной любви и отдал эту любовь своим самым близким женщинам - маме, жене и дочкам, как не мощнейшим сосудам в его доме. А кому не достает мудрости , да просит у Бога и верит , что получил уже = и тогда обязательно получит чувствования Христовы и сможет принести радость Божью в своем доме .
Удален
Фyнтик
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц, меня зацепил следущий пассаж "Пришлось исключать" т.е. вы отрезали от Церкви тех кого еще вчера называли братьями и сёстрами, а какие были библейские основания?
Удален
Пpишeлeц
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Отрезали или нет, то что принадлежит Церкви это ещё вопрос. Но есть те, которые чувствовали что они от себя отрезают. А основание то, что должно было быть не так, как церковь решила, а так, как хотели "духовные".
Удален
Фyнтик
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Что то я совсем запутался,значит,библейского основания для изгнания не было,а было решение лидеров общины,типа вот эта семейка нам не нравится и давайте их вычистим из наших праведных рядов. Теперь другой вопрос,вы имели неосторожность написать им письмо,которым вас вероятно будут пытаться скромпрометировать,положитесь на Господа и слово Его. "Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу."
Удален
Пpишeлeц
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Ну как бы это точнее? Если ктото слушает только себя, это может быть библейским основанием? В общем было так, Сначала лидеры общины двух сестёр даже поддерживали, Но потом этим "сёстрам" церковь стала настолько не нравиться, что решили уйти из неё с "миром". С этого момента что делать стала решать полностью церковь, но к "сёстрам" присоединились недовольные "братья". И что решала церковь ещё больше не понравилось, и кончилось тем, что церковь потому плохая, что во всём слушает лидеров. Но по моему мнению, послушание баптистов своему лидеру, это детский лепет по сравнению с тем, как надо слушать лидеров-харизматов. Вообще если они дадут ход письму, может быть продолжение разборок, на более высоком уровне, но кончится тем, что церковь более приблизиться к истине. Ведь даже если встанет вопрос поставить меня на замечание то это будет решать церковь.
Удален
citta-di-rifugio
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец вы такой смелый в разборе Слова. попробуйте еще и явить дела веры - которая мертва без дел. Voin, Nestor вам уже легче, что БИБЛЕЙСКИХ дискуссий в вашей "церкви" не ведут? вам стало легче? появитесь!!!! иначе могут завестись пауки по углам.... не понимаю, чего вы добивались...... странно...
Удален
Пpишeлeц
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Да, я это и пытался делать, когда ещё были возможности не допустить такого конца. Конечно не всё сделал что мог. Когда понял что потерял того, кого считал как родным, было больно. Может и не надо было так любить.
Удален
Пpишeлeц
|9 Мар 2010
0 Цитировать
===попробуйте еще и явить дела веры - которая мертва без дел=== А не подскажете, что делать чтобы тут собраться во имя Иисуса? Тогда и Иисус будет между нами.
Удален
Цвeтик
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Если я во имя Иисуса (а не во имя своих идей и представлений), Вы во имя Иисуса и еще кто-то во имя Иисуса - вот и собрание будет во имя Иисуса. Но, если во имя своих целей, интересов, учений и т.п., то не получится собрания во имя Господа. Все просто.

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы