Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
caн-caныч
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
нет ли среди вас способного рассудить, стоит перед стихами об обиде. как вы думаете при коких обстоятельствах после того как разумный рассудит нужно комуто остоваться обиженным? 1 кого признали веноватым. ох и не лихко признать себя виноватым. лучше спихнуть всё на непонимание и искать пути докозать свою провату. второе это когда вопрос незночителен опонент противется обличению и постродавшему предлогается смирится оставить и молится за обидчика.ещё кого выбирают судить? как правело того кто имеет авторитет и доверие. в церкви обычно это служитель. думаю у коринфен описан первый случай. какими качествами нужно обладать чтобы противится пастору? гордость своеволие эгоизм и упрямство. так что эта глова одресована больше плотским чем духовным. ученик Христа послушный своему Учителю как правело простит и благословит и без вмешательства пастыря. хотя бывают и исключения. а за детей понимаю, своих двое.
Удален
Шляпeнция
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
оСан Саныч****х и не лихко признать себя виноватым. лучше спихнуть всё на непонимание и искать пути докозать свою провату*** Чаще всего так и бывает в реальности. Никогда не бывает виновен один человек в конфликтных ситуациях. Но признавать свою часть вины, редко кто соглашается, легче вовсем выставить виноватым оппонента. Но.... не сможет быть конфликт разрешенным таким образом. Решается лишь тогда, когда обе стороны готовы на примирение. Важно же для каждого признать свою часть вины и принести извинения и перед тем, перед кем впрямую виновен и перед теми, кого вольно или не вольно втянул в конфликт. А самое важное перед Господом. И в сердце не должно быть жеоания отомстить обидчику, доказать тому, что ты прав, а он нет. Основная цель - найти брата или сестру.
Удален
Taтьянa-777
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Шляпeнция Аминь. А прощать не признавая, что ты тоже частично виноват в конфликте и не возможно. Я , например, это делаю,исключительно ради Господа, а предварительно Его прошу меня обличить , где была я лично не права и всегда находится и даже , если это только недостаток терпения, для меня этого достаточно , чтобы посчитать и себя тоже виноватой. Где-то я прочитала, не помню где, что один из признаков совершенного человека - это то, что он может восстановить разрушенное и починить поломанное, а это и восстановить отношения и приобрести мир с братом и сестрой через прощение и взятия вины на себя. Не так ли поступил и наш Господь?
Удален
caн-caныч
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
эх если б все имели понимание как ваше. но увы. да часто бывает что частично виноваты обе стороны. обычно это бывает когда нарушена заповедь не отвичай злом за зло. но веть и в этих случаях есть кто начал. а значит есть с кого нужно начинать. согласитесь что прощение в беблейском понимании безусловно. ты либо прощяешь либо нет.
Удален
caн-caныч
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
в библии есть слова о том что любовь есть исполнение закона. и ещё без любви Богу угодить невозможно. и прощенье ближнего это вопрос отношения к Богу и Его детям. как можешь любить Бога которого невидишь если не любишь брата которого видешь. слава Богу Татьяна чвы хроните первую любовь
Удален
Цвeтик
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Да это так, Сан Саныч. Конечно, есть тот, кто начал. Но и тот, кто продолжил имеется (иначе и конфликта бы не было). А начинать по Библии нужно всегда с себя. Первые шаги делает тот, кто более мудр, кто действительно живет в любви Христовой. А в Библии есть места, подтверждающие наши первые шаги к примирению, независимо от того тебя ли обидели или ты обидел. ЕСЛИ ТЕБЯ ОБИДЕЛИ: Мт.18:15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего... ЕСЛИ ТЫ ОБИДЕЛ: Мт.5:23-24. Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой. Вобщем, христиане должны наперегонки бежать в желании примириться, потому что ЛЮБОВЬ и ПРИМЕР ХРИСТА их к этому побуждает. Кол.3:12-13. Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение, снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
Удален
Taтьянa-777
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Цвeтик Аминь!
Удален
Taтьянa-777
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
caн caныч Богу без веры угодить невозможно. Бог- Сам - Любовь и если мы в Нем, а Он в нас - то мы имеем любовь к Нему и к ближнему и по мере нашего духовного роста эта любовь увеличивается.
Удален
caн-caныч
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
последнее время и во многих охлодеет любовь. так и происходит . Возьмите лет пять назат. как проповедь людей косалась. и готовется хотелось и проповедовать а сейчас чувствуешь себя старой плостинкой и выкинуть жалко и слушать неохота. на благовестие или даже на группу до слез уговариваешь. хорошо когда любовь ростет но очень часто и остывает. братья по 5 , 7 служений несут а у остольных для служения время нет. потому и обиды и соры и распри часто имеют место в наших церквах.
Удален
Шляпeнция
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
А может дело в том, что люди просто либо не знают, что им делать? Ведь в Библии есть так называемое пятикратное служение.... И задача этого служение - приготовить святых к служению. "Он даровал, кому быть апостолами, кому пророками, кому евангелистами, кому пастырями и наставниками, чтобы ПРИГОТОВИТЬ святой народ Божий К ДЕЛУ СЛУЖЕНИЯ, к делу созидания Тела Христа ."(Еф.4:11,12). А так ли это в некоторых церквях сегодня? Люди не знают своего места в Теле Христовом и не подготовлены к служению, потому и приходится братьям нести 5,7 служений.Должно прийти к верующим осознание того, что все мы "священство святое", а не некоторые "избранные"....
Удален
Taтьянa-777
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Людей надо вести к Иисусу, в тайную комнату, чтобы кроме Него ничего им не надо было, тогда они и состоятся как служители. Попробуйте любить по не воле, потому что так надо, попробуйте служить в любви, понимая только то, что это надо, попробуйте делать Божье дело человеческими усилиями - и тогда ничего кроме религии не выйдет, радость и любовь уйдет, а придет усталость. Задача служителей самим войти в полную зависимость от Бога и нести людям пример как жить в Нем и как радоваться о Нем и тогда в одних это разовьет ревность в других желание попробовать жить так же. Мы ведь понимаем , что нет лучше воспитания, как воспитание личным примером, так и здесь. Служение нести, тащить его с тяжестью - а надо ли это. Может просто запереться в тайную комнату и не выходить оттуда пока не придет Господь, пока не обнимет , не скажет: не бойся, Я с тобой, Я люблю тебя.Не страшись, мы все преодолеем, все пройдем . И тогда , действительно, ничего и никого не страшно, даже смерти можно кричать:Где твое жало? Ад , где твоя победа? Когда есть любовь к Богу - это заразительно, вот поэтому то и закрывают рот и пытаются накинуть покрывало, как на Моисея, ведь надо что-то с этим делать или самим идти к
Удален
Taтьянa-777
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
... Богу или тащить с этих гор всех кто там оказался. Одно хорошо, что если ты любишь Бога всем сердцем, всем разумением, всей крепостью, а не полагаешься на свой разум, то Бог- Верны и Любящий никогда не уйдет и не покинет, всегда даст покой и радость и поможет послужить Своим людям. Но... все что Он от нас хочет, это чтобы мы привели КАЖДОГО в Его Присутствие и оставили с Ним один на один. А Он уж знает , что делать дальше...
Удален
caн-caныч
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
извеняюсь за " ваша реплика..." нечайно кнопку нажал. чтобы знать нужно искать . кстати в тех церквах где есть плвц ученичество серия 2.7 исканий и нахождений гораздо больше. это вы спроведливо заметили.
Удален
caн-caныч
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
да если бы одними своими силами то не кто б не служил довно бы не кто не служил. дело не в усталости а в том что так надлежит быть. конечно есть и радость и чудесные ответы на молитвы. я извеняюсь за скептицизм, но увы порой после некоторых общений чувствуешь себя выжатым лемоном а после некоторых как с Христом на горе преоброжения побывал . но даже и после первого помолишся и Господь утешает и дает мир и покой.
Удален
Taтьянa-777
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
caн caныч Я уверена , что Вы имеете общение с Господом. И правда же как только с Ним поговоришь, как будто живой воды напился и опять хочется говорить о Нем людям. Но... не всегда в ответ получаешь адекватную реакцию. Почему то люди иногда воспринимают это за бахвальство и гордость, а ведь хочется просто еще и еще раз сказать - ваша жизнь в Нем и нельзя зависеть от человека. Вот у Йонги Чо, как они решают семейные конфликты. Они , если к ним пришла пара с проблемами, отправляют их на молитвенную гору , в пещеру на дней 10 и предлагают им там вместе пребывать в посте и молитве все эти дни(ничего при этом не советуя словами), а после этого времени или даже раньше эти двое выходят примеренные и с новыми свежими отношениями, которые и получили во время этой совместной молитвы и поста. Я считаю, что это очень мудро. А главное эффективно. Это все о взаимоотношениях. А в отношении просьб, конечно , Бог благой - Он отвечает на наши молитвы. Я Вас не огорчила Сан Саныч? я бы не хотела...
Удален
caн-caныч
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
вы меня поддержали и помогли. спасибо. действительно как Бог не учит взирать на Него мы всё равно часто больше смотрим по сторонам. и как порой не хвотает этой пещеры в которой время есть только на молитвы. мало молитвы мало силы много молитвы много силы.
Удален
Цвeтик
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Зачастую, когда заходит разговор с неверующими людьми о Боге, о вере, о спасении, они говорят: «Мне это не нужно, по крайней мере, сейчас. Я еще в состоянии сам о себе позаботиться. Вера – это для слабых, больных или старых»…. У многих сложилось мнение, что «христианство – это костыль для немощных». Так ли это? Действительно ли, ко Христу приходят только слабые и немощные? Лук.9:23. «Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною». Для слабых ли это или для сильных? Определенно, что слабый человек никогда не сможет отказаться от земных благ. Кто-то сказал: «сильный человек это не тот, кто может многое себе позволить, а тот, кто может во всем себе отказать». Не это ли показал Христос, придя на эту землю, и позволив распять Себя на кресте за грешников? Фил.2:6-8. «Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной». 2Кор.8:9. «Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою».
Удален
Цвeтик
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Евр.12:2. «взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия». Если мы последовали за Ним, то мы сильные, а не слабые. Но, к сожалению не всегда мы пользуемся этой силой, а если пользуемся, то не всегда правильно. Кто-то однажды усилиями своей воли сделал первый шаг к Богу и решил, что этого достаточно. Кто-то, наоборот, применяет свою силу не по назначению, распаляясь направо и налево, и так и не достигнув никаких результатов. Кто-то сказал: «горе тому человеку, который имеет силу и не знает, как правильно ее использовать». Христианин на самом деле обладает силой намного большей, чем мы сами себе можем представить. И нам необходимо научиться правильно использовать эту силу.
Удален
caн-caныч
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
в чем по вашему заключается сила христианина и как правельно ее использавать? мне интересно ваше мнение. я лично считаю что это победа данная нам Христом над грехом и отцом лжи. и правельно её использовать можно только под руковоцтвом Христа для Его дела на земле и в рамках Его слова. Я не беру личный оспект очень хочется услышать вас.
Удален
Цвeтик
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
Рассказывают, что однажды Наполеон во время проверки караулов обнаружил спящего на посту часового. По уставу и законам военного времени, часовой должен был предстать перед судом и затем должен был быть расстрелян. Ибо нет пощады солдату, который, постыдно заснув на посту, ставит под угрозу жизнь своих товарищей. Как вы думаете, поступил Наполеон? Он принял неожиданное решение: подняв ружье спящего человека, вскинул его себе на плечо и занял пост, оставленный утомленным солдатом. Наполеон нес свое бремя – бремя главы армии, но он также возложил на себя бремя другого человека и достойно пронес его до конца. Сила или слабость в этом проявлены Наполеоном, как главой армии? Может, он должен был пинками разбудить солдата, и предать его трибуналу? Справедливо ли бы это было? Да, по закону военного времени. Иногда сила проявляется вот в нашем отношении к немощным.«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать».(Рим.15:1).
Удален
voin-
|20 Ноя 2009
0 Цитировать
Мда..............................Давненько я в церковь не заходила. Иногда сила проявляется вот в нашем отношении к немощным.«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать».(Рим.15:1). Главное чтобы эти "слабые"не сели нам на шею.Так как у слова "бремена"есть два перевода.И одно звучит примерно как"каждодневная(бытовая)ноша"-и такую человек ДОЛЖЕН нести сам.А есть "бремена"-как "тяжелый,неподьемный груз".Вот в этом случае мы и ДОЛЖНЫ помогать нести эту ношу,преодолевать с человеком какой-то ему тяжелый барьер.
Удален
voin-
|26 Ноя 2009
0 Цитировать
Скажите христиане,а в чем для вас смысл жизни?Только не нужно правильных слов на манер: "Один пастор спрашивает другого: – Слушай, я не понимаю вот это место в Писании. – Ну это легко. Давай я тебе сейчас объясню. – ОБЬЯСНИТЬ я и сам могу, я ПОНЯТЬ хочу!")) А вот для вас лично-В ЧЕМ?
Удален
Taтьянa-777
|27 Ноя 2009
0 Цитировать
voin ===,а в чем для вас смысл жизни? А вот для вас лично-В ЧЕМ? В начало темы === Во Христе. Он - Жизнь, Он и ее смысл. Далее для себя- стать как Он. Как? - учиться у Него! Как? - искать Его лица и научиться Его слышать. Понять , что ты сам ничто, а Он - все. И тогда в итоге ты состоишься в Его Жизни в Его полноте, как новое творение во Христе Иисусе и Он даст тебе новое имя.
Удален
voin-
|27 Ноя 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777,а я не знаю в чем в данный момент:-(( Сказать что правильный ответ Иисус,но очень похоже на белочку?))ОБЬЯСНИТЬ я и сама могу, я ПОНЯТЬ хочу! "Как? - учиться у Него! Как? - искать Его лица и научиться Его слышать." Taтьянa 777,как Вы практикуете это?В каждодневной жизни?
Удален
Taтьянa-777
|27 Ноя 2009
0 Цитировать
voin Конечно , каждый день, а иначе как Он будет возрастать во мне. У Него - это и значит - лично у Него. Вы верите, что Он внутри Вас? Когда Вы принимали Его в свое сердце - Вы что же думаете Он не пришел? А для чего же Он сказал тогда - вселюсь в их сердца и стану им Богом и будут Моим народом? Вы вообще верите тому , что в Писании написано? Я верю и потому видимо и получаю, по вере. Да скажите Вы мне чему можно еще верить то? если не Богу? Только Ему и можно верить во всем! А если не верить - как жить ? чем жить? где силы брать? И вера эта не в разуме должна быть(как согласие), а во всем нашем существе. Вот тогда Вы и услышите Его внутри себя, как мудрость сходящую свыше, а не свою. И еще надо научиться молчать , когда говорит Он, а это и есть искать Его лица. ===Сказать что правильный ответ Иисус,но очень похоже на белочку?=== Как это понять - на белочку? Только откровенно, иначе не поймем друг друга и пользы от общения не будет никакой.
Удален
Taтьянa-777
|27 Ноя 2009
0 Цитировать
Как же можно жить на этой Земле, видя страдания человеческие, их поиски счастья и невозможность его достичь, видя как этот порочный и замкнутый круг рождений и смертей продолжается и не задуматься , а в чем же СМЫСЛ всего этого? И как же можно, понимая , что Бог ЕСТЬ и увидя Крест и Христа распятого, не поверить, что это и есть ВЫХОД - в ВОСКРЕСЕНИЕ Его ЖИЗНИ?! А если поверил, то и смысл нашел. Как много мы говорим пустых слов. Видимо поэтому написано, что дадим ответ в день суда - за каждое праздное (пустое) слово. Так много, что даже упоминание о Христе , как о смысле жизни в Нем стало пустым? Если это так , то надо лежать в прахе и пепле и каяться перед Богом в неверии - и искать Его прощения и Милости! ВСЕМ НАДО!!! И тем , кто говорит о Нем без страсти и любви, не как о ЖИВОМ и САМОМ ЛЮБИМОМ! И тем, кто привык к этим пустым и холодным догмам о НЕМ, основанным на чем угодно, только не на любви к Нему и знании Его , как Личности, открытой нам в нас и вокруг нас Святым Духом, самой прекрасной Личности, по сравнению с Которой все сыны человеческие - пустота. Если мы думаем, что мы что-то из себя представляем по сравнению с Ним - это гордость, которая и не позволяет видеть Его
Удален
voin-
|27 Ноя 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777,Как это понять - на белочку?"Это просто анекдот.)) "Учитель воскресной школы готовит детей к тому что на урок придёт пастор. "Если пастор будет задавать вопросы,то отвечайте Иисус." Приходит пастор и спрашивает:"Дети,кто это такая рыженькая с хвостиком и по деревьям прыгает?"Один мальчик отвечает:"Я знаю что правильный ответ Иисус,но уж больно на белочку похоже." Taтьянa 777,Вы мне ОБЬЯСНЯЕТЕ,а я хочу ПОНЯТЬ как Вы практикуете это?В каждодневной жизни?Вполне возможно что из вашего опыта я возьму что-то себе,или же кто-то другой.Делитесь пожайлуста.
Удален
Taтьянa-777
|27 Ноя 2009
0 Цитировать
voin Про белочку смешно, а больше печально... Бедные дети. Во всей этой теме я только этим и занималась, личным свидетельством того, как я живу Богом и что Он делает в моей жизни, ну и еще тем , как я Его люблю. Все мы конечно же уникальны и к каждому из нас у Бога свой подход, но... если уж Вы задумались о смысле жизни, значит чего-то Вам не хватает. Правда? Я тоже начала с этого - задумалась о смысле жизни. А потом эта жизнь так меня.... достала, что я поняла , что не может быть , чтобы люди родились для такой вот бессмысленной и грешной жизни. Не может этого быть! И стала искать Бога. Написано , ищущим Его воздает. Чем? Своим присутствием. Я искала - и Он пришел Сам. Я Его реально ощутила в себе и вокруг себя после крещения Духом Святым с говорением на языках. Я знаю, что такое любовь, которая больше тебя, она просто управляет тобой(я замуж так вышла). Но...это состояние было многократно выше и светлее и чище и прекраснее(в этом была полная гармония и вечность - это была Любовь Божья). Я узнала , кто Он - Святой Дух и начала с Ним общаться по Его великой ко мне МИЛОСТИ. Это было 10 лет назад. И вот с тех пор я веду борьбу со всем , что мешает мне пребывать в этом общении
Удален
Taтьянa-777
|27 Ноя 2009
0 Цитировать
voin 10 лет не малый срок, но для меня оказался достаточным, что я сама и являюсь своим главным врагом(вернее моя плоть, душа всегда искала только Его) и естественно проявилось это откровение - о необходимости своей смерти во Христе(сораспяться Христу) , чтобы воскреснуть в Него и чтобы Он во мне возрастал. Практически - это путь покаяния и прощения всех и каждого и путь веры и принятия по вере Его прощения через покаяние. То-есть по сути кромсаешь себя не жалея, потому что понимаешь, что настоящая жизнь с Ним и в Нем не тогда , когда ты во плоти, а когда ты в духе с Ним. Видимо это и есть те самые усилия, о которых и говорится, что Царство Божье усилием берется. Я не на минуту не могла допустить мысли, что Он может оставить и предать. Он не человек, чтобы Ему меняться! Правда Бог дал мне хорошую школу веры( БШ в Москве Слово Жизни- там я научилась практически верить Ему во всем). Вы понимаете , voin, если Вас не достала эта жизнь, а так терпимо, вряд ли Вы станете любыми путями и лишениями искать Его присутствие. И еще надо всегда понимать, что я Его не достойна - никогда.... и мне надо все-время стремиться и стремиться к Его чистоте.
Удален
Taтьянa-777
|27 Ноя 2009
0 Цитировать
voin и это просто Его Милость и Любовь ко мне , что Он говорит со мной, дает мне Свои откровения, дает мне Свои чувствования. Но...ведь и дает, потому что прошу, а прошу, потому что с Его помощью начинаю понимать , как мелки и ничтожны наши чувства и потребности. Все от Него и к Нему.

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы