Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Старожил
+2471
|18 Мая 2010
3 Цитировать

Удален
лапоть
|19 Мая 2010
4 Цитировать
Цитата Caлex
Лапотюня извени,вот твоя ватрушка,согласись №5 быть лучше,чем№6,а почему?а потому что лучше!!!! Тут Фунтик хочет возглавить прославление радости www.youtube.com/watch?v=PHpye0M34JQ

такие вотрушки молотком не разобьёшь...

я на тебя в обиде, в ОЧЕНЬ...

ты не справедливо поступил, так не честно, друзья так не уходят Салех дорогой...

иногда думаю "мне без тебя труба..."

ты этого не хотел же? скажи!

я тебе вот что скажу - я не верю, что тебя больше нет - НЕ В Е Р Ю...

 

Старожил
+1350
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Лапоть, извини, но ты кажется ну в ту тему попал.

Удален
лапоть
|21 Мая 2010
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Лапоть, извини, но ты кажется ну в ту тему попал.

конечно извиняю, но ты кажется не туда сторожить пришёл и порядок наводить

-это церковь и не имеет значение что тема вертуальная

Старожил
+1350
|21 Мая 2010
0 Цитировать

Чево тут сторожить? Нечево.

 

А церковь тогда церковь когда хотя бы двое собрались во Имя Иисуса, и тогда и Он с нами. Ну а те, кто вообразил себе что вот, лично он с Иисусом, а другие должны себе своего Иисуса искать, естественно не могут образовать церковь, вот и разбежались.

Старожил
+2471
|21 Мая 2010
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Лапоть, извини, но ты кажется ну в ту тему попал.

В самую ту, Лаптюнь. в самую ту...

А Пришелец, немного не допонимает, что это за тема....

Цитата лапоть
я тебе вот что скажу - я не верю, что тебя больше нет - НЕ В Е Р Ю...

Я тоже не верю, потому что он есть!!!! Только адрес поменял.

 

Лаптюнь, расскажи еще о том, каков Он, наш Бог, пожалуйста! А Салех теперь Его видит, как Он есть.

Старожил
+1350
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
А Пришелец, немного не допонимает, что это за тема....

Обижаете, я всё понял. эта тема о том, как наплевать на то, что у ближних нет любви, которая их приводит к спасения, и при этом радоваться что я самый любящий, а все остальные черви в теле Господнем.

Старожил
+1350
|21 Мая 2010
0 Цитировать

А если Лапоть пришёл поделиться своими скорбями, то это может привести церковь в присутствие Божие. В которой до этого не было ни одного, кто желал быть собранным во Имя Иисуса, потому что до этого все желали быть благодарными Богу за то, что не такие как все, а самые духовные.

Удален
лапоть
|21 Мая 2010
4 Цитировать

 

Лаптюнь, расскажи еще о том, каков Он, наш Бог, пожалуйста! А Салех теперь Его видит, как Он есть.

Шляпик, Он Такой как знает  Его Отец.

А ты знаешь Его Таким, как Он желал тебе лично открыть - и это ценно.

Ценно - потому что не отнимется.

Может кто то этому и не придаёт значения как ценности, но ты то знаешь что в этой жизни

один мираж ценностей сменяется другим - оставаясь миражами..,

от которых ни ты, ни я, ни Салех, ни Арзунчик, ни Пришелец и никто - не возьмёт с собой.

 

Одна девочка -  везде несёт проклятия, даже сама не подозревая

она скоро будет в психушке.

Причина?

Она старшенькая в доме и никто из родителей не прикасался к ней своим вниманием.

Страдая в глубине души ребёнок вынес это проклятие из дома в школу на сверстников.

Мальчик, который ухаживает за ней - терпит всё, потому что любит.

но она уже никогда не станет полноценной из за потери родительского благословения.

Иисус хочет восполнить это упущение и дать ей Своё внимание и заботу, но откуда

она узнает об этом? Кто скажет ей что она полноценная и Он полон к ней тех

благословений, которые в её жизни так запросто были упущены???

Как?!

Сегодня ты счастливая, потому что знаешь что если всё в этом мире потеряно,

и если все отнеслись к тебе без внимания -

но только не Он.  Теперь  понимаю почему Он так ценен для тебя - это Единственный

Кто никогда не упустит шанса, что бы не прикоснуться к тебе Своими благословениями.

что интересно Его ребёнку - то интересно Ему

что огорчает Его ребёнка - то огорчает Его

что радует Его дитя - то радует и Его

Кто касается тебя - касается зеницы ока Бога! (Зах 2:8)

 

Старожил
+2471
|21 Мая 2010
2 Цитировать

Лаптюнь, так здорово ты написал, как будто внутрь заглянул ко мне....

Цитата лапоть
Сегодня ты счастливая, потому что знаешь что если всё в этом мире потеряно, и если все отнеслись к тебе без внимания - но только не Он.  Теперь  понимаю почему Он так ценен для тебя - это Единственный Кто никогда не упустит шанса, что бы не прикоснуться к тебе Своими благословениями. что интересно Его ребёнку - то интересно Ему что огорчает Его ребёнка - то огорчает Его что радует Его дитя - то радует и Его Кто касается тебя - касается зеницы ока Бога! (Зах 2:8)

Спасибо, Сеня.

Старожил
+1350
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть

А ты знаешь Его Таким, как Он желал тебе лично открыть - и это ценно.

Ценно - потому что не отнимется. Может кто то этому и не придаёт значения как ценности, но ты то знаешь что в этой жизни один мираж ценностей сменяется другим - оставаясь миражами.., от которых ни ты, ни я, ни Салех, ни Арзунчик, ни Пришелец и никто - не возьмёт с собой.

Вы создали очередной мираж, от которого действительно никто не возмёт. А вот то, о чём сказали так:

 

Для того я никогда не перестану напоминать вам о сем, хотя вы то и знаете, и утверждены в настоящей истине.

 

Это никак не может быть миражом, потому что есть утверждение в истине. И это не я написал.

Удален
лапоть
|22 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Для того я никогда не перестану напоминать вам о сем, хотя вы то и знаете, и утверждены в настоящей истине.

Пришелец ты у нас самоварчик, кипишь даже тогда, когда тебя никто не "онварчик" ни "онаварчик":)

так что ты у нас сам по себе:)

 

давай не кипятись, я не убегу от тебя, ты не убежишь надеюсь...

если хочешь с первой половины фразы:

-для того я - у ману вопросы и сразу два, "для чего - того" и кто этот "я"?

-никогда не перестану напоминать - (???), этот "я" либо потерял меня, либо я его,

но сегодня это "никогда" - не вижу, итак мираж,

"не перестану напоминать" - что именно? даже при всём того, что "я" нету по его

обещанию лично с тобой и мной, но всё таки что именно "я" хотел напоминать без

малейшей остановки...

 

Ты не серьёзен, когда у тебя нижняя губка опускается ниже подбородка и глазки

смотрят на меня обиженно.

Всё то, что сегодня пытается противостоять Христу- названо "антихрист"

Всё то, что сегодня пытается заменить Христа - названо "антихрист".

 

То что ты прочитал из Посл. Ап. Петра, созвучно и с Павлом - тот и другой писали честно

и скорей всего сдержали своё слово по отношению к окружающим, но если ты взял

эстафету и готов напомнинать не переставая нам - или мне лично - то я готов

все свои венцы - возложить на твою голову - ты достоин, ибо благодаря тебе

я непрестана был освежён напомнинанием...

но это мираж...

в реальности Христос продолжает заботится о мисс Шляпенция, о  мистери Пришельце и о мне!

 

(спасибо, ты мне напоминаешь Фунтика очень)

Старожил
+1350
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Пришелец ты у нас самоварчик

Если бы ты прочитал эту тему, что естественно очень утомительно, то ты бы так не говорил.

Цитата лапоть
давай не кипятись, я не убегу от тебя, ты не убежишь надеюсь...

Татьяна 777 тоже так надеялась, толко вот её кудато волной смыло.  А то что ты не убежищь, то я это знаю, мог бы не говорить. Может быть я и ждал тебя здесь.

 

Цитата лапоть
"не перестану напоминать" - что именно? даже при всём того, что "я" нету по его обещанию лично с тобой и мной, но всё таки что именно "я" хотел напоминать без малейшей остановки...

Именно то, чтобы иметь в братолюбии любовь то надо прилагать для этого усилия. Имею ввиду взаимную любовь. А то некоторые считают вот у меня есть любовь и это достаточно, а что это не вызвает взаимность, то по причине того, что другим не дано любить, не рождены для этого. Только вот по слову Божиему это значит что не имеющие якобы любви идут в ад, вместе с теми, кому взаимная любовь поперёк горла стоит и они в это не верят.

Старожил
+1350
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
то я готов все свои венцы - возложить на твою голову - ты достоин, ибо благодаря тебе я непрестана был освежён напомнинанием...

Откуда у тебя такое богатство? А... ты имеешь ввиду наверное твои плюсики. Ну уж нет, я уж как нибудь без них обойдусь.

Удален
лапоть
|22 Мая 2010
3 Цитировать

нет я имею в виду все те венцы, которые обещал Господь по кн. Откровения.

ну как соглашаешься или нет?

ты напоминаешь "непрестанно" (никто тебя за язык не дёргал)

я тебе свои венцы отдаю!

 

Если нет, то забираю твои себе!

в следующий раз будешь знать, как возлагать (грузить) других тем, к чему сам

и пальцем не пошевелил.

Старожил
+1350
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Если тебе венцы девать некуда, то конечно твое дело что ты с ними будешь делать, но вообщето мне твои не нужны. Мне нужен тот, который мне готовится, как и апостолу Павлу, когда он уже много чего сделвл для Господа, хотя если я не пошевелил пальцем, то и не готовится. Интересно, как бы мы общались если бы пальцами не шевелили?

 

 

Удален
лапоть
|22 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Интересно, как бы мы общались если бы пальцами не шевелили?

о! так за это!!!!

за это можно не только венец получить, но и срок с пожизненным заключением!

По клаве стучать?

нет, ты пожалуйста напоминай "непрестанно" то что хотел, чтобы  это кто-то делал,

смотри, что ты  предложил

Цитата Пришелец
Вы создали очередной мираж, от которого действительно никто не возмёт. А вот то, о чём сказали так:   Для того я никогда не перестану напоминать вам о сем, хотя вы то и знаете, и утверждены в настоящей истине.   Это никак не может быть миражом, потому что есть утверждение в истине. И это не я написал.

отвергая ценность благословения во внимании Бога и восполнении Им упущенных

нашими родителями "прикосновениями" понимания, участия и сочувствия

-вы сударь отвергли это как "миражи" тех ценностей, о которых всем известно что они прах

 

вот я и думаю - неужели?!

неужели духовные ценности - мираж вместе с прахом этого мира?

 

но что принципиально, и меня обрадовало то отвергнув это вы сделали предложение!

Часто бывает что люди отвергают и ничего не предлагают взамен, а здесь! чудо!

так что остаётся только ждать от вас активности по вашему предложение!

Старожил
+1350
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
так что остаётся только ждать от вас активности по вашему предложение!

Вот если бы мы делали какой нибудь труд, то я бы мог проявить активность в том, чтобы возлюбить вас и чтобы вы ешё сильнее возлюбили меня. Но здесь только слова и ничего общего. И неверие во взаимную любовь. Ладно бы если с сёстрами было так, но и с братьями тоже самое.

Старожил
+2471
|23 Мая 2010
3 Цитировать

Старожил
+761
|8 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Лапоть, извини, но ты кажется ну в ту тему попал.

 Нет, Пришелец, именно в ту тему пришел Лапоть. И я соглашусь со Шляпкой.

Цитата Шляпенция
В самую ту, Лаптюнь. в самую ту... А Пришелец, немного не допонимает, что это за тема....

Плачьте с плачущими, а радуйтесь с радующимися... Вот что наш Господь сказал. А мы все плачем, что с нами больше нет нашего драгоценного брата. Мы скорбим, потому что в разлуке с ним, и сквозь слезы радуемся, что он теперь в лучшем мире - там у Отца.
Ты ведь с ним не знаком или почти не знаком, так как Лапоть и другие братья и сестры. Но все равно, разве не плачется тебе, когда плачут твои братья и сестры (если, конечно, ты себя братом считаешь нашим) или не радуется вместе с нами, что Салех теперь в лучшем месте - у Отца. Разве не хочется поддержать сестру нашу - Тали и ее детей. (Разве только если у тебя иной отец?) Прости, Пришелец, но ты сам напросился.

Старожил
+2471
|12 Авг 2010
5 Цитировать

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+761
|14 Авг 2010
2 Цитировать

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+1350
|16 Авг 2010
0 Цитировать

Матф.5:19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. 20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

Старожил
+761
|16 Авг 2010
1 Цитировать

Привет, Пришелец. Давно не появлялся. Что ты хочешь сказать нам сегодня? Поделись какова она твоя праведность? Превосходит ли праведность фарисеев и книжников? И как ты этого добиваешься?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+1350
|16 Авг 2010
0 Цитировать

Хочу сказать что превосходит ли моя праведность праведность фарисеев, это и через инет видно.

А добиваюсь я этого поиском тех, кто позволяет Богу переплавлять себя как золото, глядишь кто нибудь и поделиться со мной своим теплом.

Писатель
+31
|16 Авг 2010
1 Цитировать

Привет, Пришелец. Рада видеть Вас. Как поживаете? Как семья, как детки?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+2471
|16 Авг 2010
1 Цитировать

О, привет всем!!!

 

Цитата Пришелец
Хочу сказать что превосходит ли моя праведность праведность фарисеев, это и через инет видно.

Интересно? Как это? Впервые слышу что инет может как-то отображать праведность, и не просто праведность, а то привышает ли она или нет праведность фарисеев. В чем же праведность фарисеев ниже той, о которой говорит Иисус? Каковы критерии праведности, по которым можно судить чья праведность выше?

Я знаю лишь один высокий критерий праведности - ПРАВЕДНОСТЬ ИИСУСА ХРИСТА. А вне этой праведности, любая праведность является не превышающей праведности фарисеев и книжников. И мало того, Писание говорит, что любая другая праведность , КАК ЗАПАЧКАННАЯ ОДЕЖДА....

 

Цитата Пришелец
А добиваюсь я этого поиском тех, кто позволяет Богу переплавлять себя как золото

Разве это библейский путь обретения праведности? Что же тогда в вашем понимании, Пришелец, есть праведность?

 

Цитата Пришелец
глядишь кто нибудь и поделиться со мной своим теплом.

Присядьте у камина, брат. Посидим рядышком и поговорим.... о семье, а детях, обо всем, что вас волнует.... Поделитесь своей радостью, или болью.... Вместе помолимся... Теплее станет и вам и нам....

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+1350
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Интересно? Как это? Впервые слышу что инет может как-то отображать праведность, и не просто праведность, а то привышает ли она или нет праведность фарисеев. В чем же праведность фарисеев ниже той, о которой говорит Иисус? Каковы критерии праведности, по которым можно судить чья праведность выше? Я знаю лишь один высокий критерий праведности - ПРАВЕДНОСТЬ ИИСУСА ХРИСТА.

Интересного ничего не вижу. Вы знаете праведность Иисуса, потому что читали что Он говорил. Что я писал вы читали, по крайне мере надеюсь на это. И можете сравнить с тем, что например написано в  5 главе Матвея. Можно сказать что праведный тот, кто примет слово Божие с радостью и будет совершенным, Мт.5:48  как совершен Отец ваш Небесный. Но можно принять слово Божие и так: Иоан.8:31-59

 

Цитата Шляпенция
Присядьте у камина, брат. Посидим рядышком и поговорим.... о семье, а детях, обо всем, что вас волнует.... Поделитесь своей радостью, или болью.... Вместе помолимся... Теплее станет и вам и нам....

 Присаживались рядышком, говорили обо всём, делились, молились. Тепло?

http://mayack.net/forum/index.php

зачем наступать ещё раз на те же грабли?

Цитата Шляпенция
Цитата Пришелец А добиваюсь я этого поиском тех, кто позволяет Богу переплавлять себя как золото
Разве это библейский путь обретения праведности? Что же тогда в вашем понимании, Пришелец, есть праведность?

 В общем если нет этого: Деян.17:11 то кина интересного не будет.  Ведь если не находишься рядом с тем, кто вникает в себя и в учение, то и не слышишь того, что приводит к спасению. 1Тим.4:16

А если ещё и сам не вникаешь, то это вообще вилы.

И смотреть на Иисуса значит иметь вокруг себя облако свидетелей Евр.12:1-5 и не забывать утешения. Кто помнит его, а кто забывает видит не только Бог. Всего то нужно испытать ближнего как например 3Цар.10:1-4

Кстати, чему учил Соломон, фарисеи знали, возможно лучше чем мы. Прит.25:21-22

Чего я не сделал, чтобы быть врагом вам?

Старожил
+2471
|17 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Чего я не сделал, чтобы быть врагом вам?

А ничего? Для того, чтобы быть врагами, не вижу ни одной причины, или дела, достойного того....

Если Иисус ваш Брат и Друг, если Иисус - мой Брат и Друг, то как нам враждовать-то?

Для чего?

Не Одни ли у нас Отец? Не Один ли у нас Господь? Не Один ли у нас Бог?

Пусть может и дары различны, но Дух Один и Тот же, ведь так?

И разве не крещены мы в Одно Тело все Тем же Духом?  (1Кор.12:4-13).

Не сходны ли и цели наши - найтись в Нем  и не со своею праведностью,которая от закона,

а с тою, которая от Бога по вере ( Фил.3:9).

И разве все мы уж  достигли или усовершились?

Но разве не стремимся - не достигнем ли мы, как достиг нас Христос? (Фил.3:12)...

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+1350
|17 Авг 2010
0 Цитировать

Конечно стремимся, кто же добровольно хочет в ад? Но если ты и я собрались во имя Иисуса, (Когда апостол Павел писал послания, то согласны что между писавшим и читающим присутствовал Иисус?) то рано или поздно сюда же войдут волки в овечьей шкуре и говорящие превратно и Бог это допускает чтобы истинно верующие бодрствовали Деян.20:29-30 И я это уже на своей шкуре испытывал. Больно однако.

Как отличить кто есть кто. Да очень просто. Прит.9:8

Чем мне ценно общение здесь? Тем что я нахожу ошибки в моём понимании Библии и учусь любить тех, кто имеет другие представления о том, как служить Богу и для чего собираться в церкви. Если же кто не чувсвует моей любви, значит её пока нет.

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы