Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
caн-caныч
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
да нестор , конечно когда в нашей жизни действует принцеп " моя воля но Твоя" нам легче быть во всём послушными Господу. но как проилюстрировала Шляпeнция человеку трудно ити на лешения. человек сам по себе игоистичен и в своей жизни каждый ищет комфорта стобильности и матерьяльного благополучия. он работает работает приобретает дом машину и т.д. и вот ночью ему является Господь и говорит: встань и ежай в африку. доверится воле Божьей или посчитать токой сон ночным кошмаром. вот вам и сомнение из за своих желаний
Удален
Taтьянa-777
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
caн caныч Согласна с Вами полностью. Хотя считаю, что по Африку это круто, Бог не подготовленному не даст такого желания. Ну вот опять напрашивается свидетельство, даже смешно иногда становится за себя, ну никак не остановлюсь. Я когда сказала, в самом младенчестве своем Богу , я пойду за Тобой куда бы Ты меня не повел, то сразу же мысль пришла - только не в Африку, я же жару не переношу, а потом подумала-подумала и говорю, но Господь ведь Ты же тогда меня сначала исцелишь полностью, а потом пошлешь, так что согласна и в Африку. Пока не посылает... Как мне нравится наш разговор. Nestor То откровение, которое Вы сказали как раз к месту и может помочь КАЖДОМУ, как единственно правильное. Спасибо.
Удален
Taтьянa-777
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
caн caныч Вы начали очень интересный разговор и я с Вами полностью согласна в отношении подозрений. Именно поэтому я все-всем сначала говорю о прощении, потому что не прощение - это горький корень, который и оскверняет отношения человека с другими людьми, потому что он видит всех через эту призму старых обид и ран. И в отношении эгоизма тоже верно. Человек часто рассуждает так: своя рубашка ближе к телу. Но это если он и живет в этом самом ветхом человеке, а если осознает все-таки , что он новое творение во Христе Иисусе, то он и поймет сразу , что все обиды надо тоже оставить в ветхой жизни, а значит простить всех и стать духовным ребенком, водимым Духом Божьим, простым и радостным. Вот это и есть то откровение, которое стеная ожидает от нас "вся тварь", как написано. Ведь тварь покорилась суете не добровольно, а по воле покорившего ее и желает войти в свободу сынов Божьих. Пишу по памяти, поэтому извиняйте за не точность.
Удален
caн-caныч
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
да Татьяна , конечно за африку это был просто опстрактный пример для наглядной илюстрации. непрощенье это тоже палка о дввух концах. с одной стороны мы должны всех прощять с другой написано что есть ситуации когда невозможно обновлять покоянием( евр. 6:4-8) а мы разве можем быть мелосерднее Бога ? другой момент, когда Павел пишет : непривецтвуйте их ибо привецтвуя их участвуете в злых делах их. подходит такой человек к вам и говорит Привецтвую сестра(брат) а вы в ответ "извени друг но ты не брат и привецтвовать тебя я немогу. а он " ага грешишь непростил ты меня и теперь Бог отвернется от тебя ты должен прощять. ваша реакция? поймите правельно я не хочу вас запутоть просто это реальная ситуация когда меня обвинял в церкви отлученный человек после того как я не попривецтвовался и не приподал вечерю ему. как быть здесь ? скозать я тебя простил. буду милосерднее Бога и одобрю грех. сказать непрщаю. опять проблема.
Удален
Цвeтик
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
Об Африке (тоже смеюсь о себе)...Смотрела новости как-то давно, и там было о каком-то племени людоедов в наши дни. И мол к ним еще никто не добрался из христиан.Я сразу Господу: "Господь,я их языка не знаю" (мол не посылай меня туда). А потом стало смешно -заранее нашла отговорку.Потом сказала: "Если Ты кого-то (или даже меня) решишь туда послать, то ведь можешь и дар их языка дать сверхъестественно"... Эх, плоть наша, так и норовит впереди поскакать...Да, распят наш ветхий человек, но так и норовит порою воскреснуть. Потому и сказал Павел: "но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным". (1Кор.9:27).
Удален
Цвeтик
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
Сан Саныч, а здесь зависит от того, о каком прощении идет речь. Есть личные обиды, а есть грех. Обиду мы простили личную. А с грехом нам не по пути. Мы в таких случаях говорим, что дорожим общением с этим человеком, но, если он предпочитает грешить, то это его выбор, а не наш - сообщаться с ним мы не можем.
Удален
caн-caныч
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
верно мы можем простить обиды в отношении нас но если человек грешит против Бога мы не в силах прощать грехи такому человеку нужно каятся. если покаялся а мы и тогда не принимаем вот тагда это уже мы грешим.
Удален
Taтьянa-777
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
caн caныч Ну вот Цветик за меня и ответила.Конечно же , если человек , рожденный свыше , упорствует в грехе и не покоряется Истине, а еще если хулу на Духа Святого возносит, то его надо отлучить от хлебопреломления, а то ведь и умереть может от этого таинства. И руки не подать - это наверное тоже метод, если он ценит Ваше рукопожатие, то возможно это для него воспитательная мера и она приведет к покаянию и значит к Богу обратно.Но...он просто грешник тогда, а Бог силен его восстановить, но за этого человека надо все-таки продолжать молиться. В отношении тех, за кого не надо молиться, то-есть он согрешил грехом к смерти, то я считаю - это только за тех, кто уже умер или кто Духа Святого похулил . Я все-таки очень верю в Милосердие Божие, только Он может определить, может ли отпавший в грех быть снова восстановлен через покаяние. А молитвы святых, возносимые за грешников и отступников- это по Воле Божьей. Поэтому я лично всякую обиду личную отдаю Богу и молюсь за обижающего, а ОН разберется Сам.Написано, даже врагов благославляйте и молитесь за обижающих вас. Так что все по слову. Я рада Цветик, что мы с Вами так похожи.
Удален
caн-caныч
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
конечно может и вастонавливает. невазможно обновлять только при условии когда человек вновь рагается Ему тоесть не остовляет грех а значит любит его больше Господа. по сути это не покояние а сожеление. у покояния должен быть плод. возвращаясь к теме хочу вас спросить вы посещяете малые группы и как по вашему можно ли их назвать домашнею церковью?
Удален
Taтьянa-777
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
caн caныч На данном этапе моя домашняя церковь - это моя семья(я и мой сынок, ему 10 лет скоро, на самом деле это мой внучатый племянник и он у меня 5 лет как под опекой, но люблю я его по благодати Божьей как сына). Из церкви меня Бог вывел по Слову, а в другую пока не привел. Но... я имею общение с верующими нашего города, они мою позицию знают и понимают, не осуждают и не считают отступником, верят , что я под водительством Бога. А от Бога у меня задание- молиться и поститься за поместную церковь . Моя церковь ИнВиктори и еще один сайт Пророческий жезл называется. Там я как в домашней церкви. Служение для Господа по воскресеньям провожу сама, славлю Его с сыночком под караоки, проповедь для сына ставлю, а затем для себя. Слушаю Шаповалова в основном или с пророческого сайта проповеди, еще ставлю по водительству нашего московского пастора церкви Слово жизни Матс Улла Исхоель. Но... я предполагаю, что Господь вскоре уже поведет меня для служения в поместную церковь пятидесятническую. Я там всех знаю и люблю , они меня тоже все знают. Церковь небольшая 50-60 человек.
Удален
caн-caныч
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
слава Богу что у вас нет огорчения к церкви и вы желаете быть в общении. Благословит вас в этом Господь. я тоже сей час в небольшой церкви 30-40 яеловек. дома с женой пытаемся собирать тех кто не хочет идти в церковь из за какихто обид или огорчений. получается с переменным успехом . но на всё воля Божья. я из бабтисткой церкви но не считаю что ярлык определяет суть. всё зависит от того что в нутри тех кто вцеркви . Если это Дух Божий в ней захочется остаться, если дух религиозности то незовисимо от ярлыка в ней будет тесно и одиноко.
Удален
Taтьянa-777
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
caн caныч Конечно Сан Саныч , я люблю всех детей Божьих и не делю их на деноминации и считаю, что Бог силен любую религиозную церковь оживить и нас он для этого и посылает друг к другу , чтобы послужили своим свидетельством о Нем и о Его чудных делах в нашей жизни, чтобы одних вдохновить и ободрить , а в других вызвать ревность по богу и Его поиску в своей религиозной и лишенной Его присутствия жизни.
Удален
caн-caныч
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
я духовно возростал в свободной и духовной церкви где я мог подойти к любому брату и поделится обо всём. каждый вечер мы собирались в церкви ктото приходил ктото уходил но общение всегда было. братские начинались с вечера а заканчевались утром общей молитвой и разьездом по работам. в васкресенье после служения большенство разьежались по селам и больницам с проповедью евангелия . к нам свободно приходили с других денаминаций и тех братьев кого знали как возрожденных христиан служителя допускали до служения словом независимо от их конфесии. но так сложилось что мне пришлось переехать в другой город гораздо больший и с большой церковью. очень скоро меня чуть не отлучили за мой либерализм и вольнодумье. и долгое время никто даже не здоровался хоть и отлучать не стали. это самый тежолый период Бог учил меня смирению и покорности. наконец мы с женой решили уехать на её малую родину и в её радную церковь. церковь своеобразная но в ней много искренних любящих Господа людей . Через время Господь усмотрел служение. церкви разные и взгляды разные главное всегда помнить что это всё равно церковь Божия.
Удален
Taтьянa-777
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
caн caныч Аминь. Бог ведет нас всех по разному, но главное, что обрезание и смирение мы принимаем в церкви, пока не научимся, что все во всем Христос и Он определяет каждому его место в Церкви. А Церковь эта по большому счету вселенская. Господь никогда не позволит, чтобы у Его детей была отнята вера и радость и не станет ломать через колено никого, просто учит нас любить и понимать, что сильные должны сносить немощи бессильных и не себе угождать , а все делать для того, чтобы Церковь Его росла и созидала Саму себя в любви, как и написано. И если надо будет на этом пути кому то пострадать от братьев и сестер за Христа , то это и есть венец славы от Господа. Потому прославим Его Господа славы за все скорби и гонения . К сожалению пока в церкви война продолжается, а это война плоти с духом и причем каждый думает , что именно он и прав. Я рада, что нашла в Вас и Цветике своих единомышленников. А Господь ведь сказал ,ое или трое собраны во Имя Мое , там и Я. Поэтому отдадим Ему всю Славу и честь! Он достоин! И будем благодарить Его за все испытания и гонения и всю радость и Любовь Его к нам!
Удален
caн-caныч
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
да и аминь. вжизни христианина всё к лутчему. мы умеем создовать себе проблемы но решать их может только Бог. как один брат както скозал " чудны дела Твои Господи , а детей Твоих ещё чуднее. попробуйте найти проповеди Александра Шефченко мне они очень по духу.
Удален
Taтьянa-777
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
caн caныч Хорошо поищу. Спасибо.
Удален
Шляпeнция
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
А у нас есть группы, где мы собираемся для общения еженедельно. Здесь каждый имеет возможность послужить другим людям теми дарами, что Бог дал, и получить служение от других людей. В идеале это так:"Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию".(1Кор.14:26). Но в реальности не всегда так выходит. Но мы стремимся к этому.
Удален
Taтьянa-777
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
Шляпeнция Очень хорошее общение по слову, но действительно не все в домашних группах хотят делиться откровениями , просто потому что их не имеют пока, но охотно слушают других. Может и мы поделимся своим самым любимым словом друг с другом? Начнете?
Удален
Taтьянa-777
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
А еще наш Господь желает во всех нас прославиться. Вы верите в это? Я верю, что Он желает так поднять нас в духе, что бы мы засияли как светила на небосклоне. вы хотите сиять как светила? Если даже вы не хотите, Бог хочет! Он так любит нас и так верит нам. Я как-то задумалась, зачем Господь решил поселиться внутрь нас, ведь Он конечно же мог бы изменить мир более радикально. Хотя... Он же сказал потопа больше не будет, а сеяние и жатва не прекратятся. Да... Он сеет Слово в нас и потом будет великая жатва душ детей Божьих готовых для встречи с Ним. Так вот ... насчет - зачем вселился. Ведь каждый из нас как-то притушает Его свет и даже немного или много искажает. Но... когда мы все вместе и каждый дополняет другого, Свет Его виден ярче, Мудрость Его и Любовь проявляется многоразлично и видна всем начальствам и властям на небесах.
Удален
Шляпeнция
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
Да, так Татьяна. Кто-то не хочет пока делиться своим откровением или наболевшим. Сказывается характер человека (кто-то чрезмерно разговорчив, кто-то чрезмерно молчалив), некий прошлый негативный опыт общения, могут быть и некоторые предубеждения или просто ожидания. Многое зависит от атмосферы, в которой происходит общение. Если человек начинает ощущать себя в семье среди любящих и готовых понять братьев и сестер, то со временем он начинает открываться. Если же он чувствует, что здесь собрались просто поболтать, обсудить и, что еще хуже, косточки обмыть кому-то, то он не будет спешить делиться сокровенным. Ведь может наступить момент, когда и его косточки могут начать обмывать без него. Доверие в группе приходит не сразу. Нужно время, и потом это огромный труд каждого человека - созидать атмосферу семьи в группе - семьи Небесного Отца. Если в центре общения, так сказать ДНК группы - Христос, то все начинает двигаться под Его водительством. Здесь ведь тоже важно, чтобы двое или трое были собраны во имя Его.
Удален
Шляпeнция
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
Здорово Татьяна сказано. Я слышала, что где-то в Америке в давние времена на собрания собирались верующие, принося с собой свечи. Входя, они зажигали свечу и ставили ее на стол. И так каждый. И кчем больше людей приходило, тем ярче горел свет.
Удален
Цвeтик
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
Быть светом этому миру и солью земли. Кажется непросто. Разве могу я светить, ведь не я свет, а Он! Но.... у меня пришла аналогия с солнцем и луной. И то и другое - светила для нас. Одно светит днем, а другое ночью. Имеет ли луна свой свет? Нет, она отражает солнечный свет. (или я ошибаюсь). Вот так и мы - отражаем Его Свет. Но чтобы отражать, ведь необходимо пребывать во Свете, ходить во Свете....
Удален
Taтьянa-777
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
Цвeтик Аминь. Луна не имеет своего света, она только отражает солнечный свет, а ночью, когда видимая тьма над нами, светит луна и кажется , что она дает свет, но это только тем так кажется, которые не знают, что свет может давать только солнце, просто луна поставлена по воле Бога несколько выше над землей и может принять свет солнца, которое все-равно светит на другой стороне земли. Солнце же не может перестать светить , оно так устроено Богом. А человек так устроен Богом, что может носить Его свет внутри себя, он как лампочка, а его дух как спираль накаливания, тело как внешняя оболочка лампочки, а электрический ток лампочка может принять только от источника света через эл.проводку. Так и Господь, Он дает нам Свой свет, если мы понимаем , что без Него мы просто как кусок камня(твердые и сухие и не к чему не пригодные, разве что на свалку), но Он дает нам Свою веру Божью(проводка) через Господа Нашего Иисуса Христа, чтобы мы были соединены с Ним и принимали Его свет и возрастали в этом всегда. И если перерезать эту связь, то и лампочка потухнет, а человек снова станет тьмой. Не это ли делают те, кто пытается осуждать нас за отсутствие света и тем разрушают нашу веру?
Удален
Taтьянa-777
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
Цвeтик Может быть сначала это очень тусклый свет, но опять же тогда если много-много рядом лампочек даже с очень тусклым светом собрать вместе, то будет много света и для этого мира, где только тьма и этот свет будет путеводным к Богу и Его свету. Но если мы потытаемся очистить завалы тьмы внутри , то мы тем усилим свет свой(я не электрик и возможно аналогия с завалами тут никак не проходит, может мужчины посмеются , но не осудят меня за это или поправят). Но...просто хочу сказать, что как написано, больше всего хранимого храни сердце свое, так и с лампочкой, больше всего мы должны хранить и оберегать нашу веру, чтобы не быть отсеченным от Источника Вечного света - нашего Господа Иисуса Христа.
Удален
Taтьянa-777
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
Шляпeнция Да... создать атмосферу доверия и тепла в церкви очень важно. Это пожалуй основная трудность в общении с израненными грехом и этим миром людьми. Они так искалечены, что надо стать для них сначала матерью и кормилицей чистого словестного молочка и с нежностью и любовью по чуть-чуть вливать в них слово, а потом , когда в них начнет разгораться свет любви к Богу , у них начинают появляться свои откровения от Бога и они уже могут смело заглядывать внутрь себя и удалять с помощью Божьей все лишнее, добавлять , а потом можно и чисткой заниматься. Но... все-таки чистка это особый процесс, это болезненный процесс и не каждый желает его проходить. Как здесь поступать? Я вижу , что у Вас есть опыт хороший по этому поводу. Поделитесь.
Удален
caн-caныч
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
я гдето слышал в старину была токая професия" фонарщик. он вечером проходил по улицам и подходя к каждому фонорю подстовляя лесенку подымался, открывал дверочку и зажигал свет. потом шол к следующему фанарю. мы как эти фонари. все похожи но величаво смотрим на мир с верху в низ мня себя кемто важным. но наступает время и великий Фонарщик Господь подходит к нам . Он окуратно открывает дверцу нашего сердца и зажигает в нем Свой свет. Столб днем бесполезен, может даже и мишается. но когда наступает темень все начинают выберать только те пути на которых горит свет фонарных столбов. так и в жизни в тьме греховной люди ищут света . и видя в христианах свет Божий идут к нему. а когда в этом свете видят любовь Божию то сами желают тоже загорется для Христа. конечно Господь заботится о своих сосудах и очищяет их чтобы приобразить в нечто новое и совершенное. но некотарая грязь к нам пристала настолько что Бог берёт зубило и молоток и срубает толстые слоя закоминевшей грязи . сосуд порой плачет и упирается. он так привык к этой "шубе" . грязь буквально впиталаси в него и с каждым ударом молотка сосуду кажется что Мастер мести с грязью удоляет чтото важное. потом Господь берет железную щетку
Удален
Taтьянa-777
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
caн caныч Да, это так . Мне всегда нравилось слово , где говорится , что мы - это глина в Его руках. А хорошая глина, из которой получаются самые дорогие и прочные сосуды , это мягкая глина, без камешков и примесей. Помню поначалу я часто молилась Богу и просила, Господь сделай меня мягкой глиной. Конечно иногда нужен и нождак, но все-таки правильный путь- это размочить глину в Любви Божьей, тогда она станет такой мягкой и податливой , что легко можно извлечь все камешки и твердыни будут видны и самой глине. В отношении уже готовых сосудов тоже есть наблюдение интересное(это из практики работы тех, кто делает сосуды из глины). Если сосуд сделать из не достаточно очищенной глины(оставить в ней мелкие примеси) , то он не выдерживает закалку огнем(не проходит испытаний и скорбей и ломается). Есть и такие , которые проходят закалку , но выйдя из печи, они такие хрупкие, что не представляют особой ценности(могут быстро сломаться). Тогда Горшечник ломает их Сам и снова размачивает в Своей Любви и вытаскивает примеси, а потом снова формирует сосуд и закаляет в печи, пока не получится драгоценный сосуд для благовоний(такие сосуды драгоценны и очень дорого стоят). Так и наш Бог формирует
Удален
Taтьянa-777
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
caн caныч ... из нас сначала глину, потом сосуд, потом дает испытания, а если не прошел, ломает снова и это все в Его руках происходит. Так лучше уж стать податливой и чистой глиной и тем помочь нашему Господу, ведь это Он Горшечник, а мы только горшки в Его руках. О горшках. Написано в доме у Отца много сосудов, одни для почетного , другие нет. Сосуды чести и сосуды гнева... Интересная тема. Может подумаем вместе.
Удален
caн-caныч
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
Бог кого хочет ожесточает а кого хочет милует. озночает ли это что наш Бог тиран? не как. такие места писания как : Бог есть любовь; ибо Бог хочет что бы все люди покаялись и пришли к познанию истины: Бог повелевает всем людям по всюду покаятся; говорит о том что истино наш Бог не лицеприятен. так в чём же дело ? почему одни сасуды для гнева а другие для чести. думаю своё место сосуд определяет сам а Бог использует этот сосуд согласно сделаному выбору.
Удален
Taтьянa-777
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
caн caныч Возможно. Но... ведь написано , что одних Он ожесточает , а другим дает милость в сердце(это наш Отец) Для меня самое страшное было попасть под то, чтобы мое сердце ожесточилось и стать сосудом гнева. Хотя иногда у меня это и не получается, но это для меня явный грех, если я проявляю раздражение, то уходит присутствие Бога и я каюсь и прошу прощение ( это касается отношений с ребенком, иногда срываюсь, вот где надо море терпения). Я всегда просила и прошу у Отца милости , чтобы мое сердце не ожесточалось, потому что понимаю, что хочу быть сосудом для Его любви и милости Божьей. А те кто ожесточен против нас, может они тоже Волю Божью выполняют? И работают на нас, при этом разрушая мир в своем духе? Если говорится, что лучше быть обиженным, то значит должны быть и обидчики?

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы