Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
voin-
|27 Ноя 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777,спасибо,но мы с Вами говорим сейчас о разном.Я о земном,а Вы о горнем.
Удален
Taтьянa-777
|27 Ноя 2009
0 Цитировать
voin Так...тогда вопрос. О какой конкретно земной сфере нашей жизни у Вас интерес?
Удален
voin-
|27 Ноя 2009
0 Цитировать
Скажите,христиане,а в чем для вас смысл жизни?-так звучал мой вопрос.Не конкретно о какой-то ОДНОЙ сфере,а в общем об этой жизни. Taтьянa 777,"Как? - учиться у Него! Как? - искать Его лица и научиться Его слышать"-Как Вы практикуете это?В каждодневной Вашей жизни?Просто я так и не смогла понять Ваш ответ.
Удален
Taтьянa-777
|27 Ноя 2009
0 Цитировать
voin Неужели... А я думала, что все понятно. Я просто слышу Его внутри себя и сверяю с Ним свою жизнь, просто верю Ему во всем, а Он поддерживает и помогает мне по жизни. Это значит - я живу Им. Это значит - я ЖИВУ и верю, что вечно. В этом смысл. В каждодневной жизни именно сейчас, так же - я знаю Он внутри меня и я слышу Его голос и узнаю Его. Если мне что-то не понятно, я спрашиваю и Он отвечает, через Писание может проговорить, через других людей тоже. Он дает желания делать что-то для Него и для людей, от Него исходит в мою душу жизнь и радость и мир , и покой, а от меня самой раньше(да и сейчас иногда подступает) исходила только усталость и депрессия. Смысл в том, чтобы найтись в Нем и жить Им. Это могут быть для кого -то пустые фразы, НО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ЖИЗНЬ. Искать Его лица - в молитве, на коленях, в смирении, и попросить у Святого Духа помочь в этом. Слышать Его голос - это не сразу приходит, но приходит. У меня это было понятно сразу, внутри стали появляться новые мысли , мягкие и мудрые, это от Него раньше их не было... Вы слишком в общем ставите вопрос, чтобы получить конкретный ответ. Не убедила? Я старалась...
Удален
Nestor
|27 Ноя 2009
0 Цитировать
В церковь зашел Нестор. Он огляделся по сторонам... в зале находились две особы. Дама в очках стояла с открытой книгой в руках и о чем то убедительно рассказывала... А рядом с ней сидела немного уставшая молодая еще женщина с приятным лицом... Она внимательно слушала собеседницу, но на ее лице была отстраненная непонимательность... - Шалом - тихо сказал Нестор и присел недалеко от общающихся... - Скажите,христиане,а в чем для вас смысл жизни? - повторила женщина сидящая рядом... Нестор задумался... его мозг вытащил из подсознания воспоминание глубокого детства... Был морозный ноябрьский вечер, ветер носил серую пыль по промерзшей земле. Маленьких, щуплый мальчик стоял на детской площадке задрав круто голову вверх. Он смотрел на звезды и в его маленьких полушариях возникал вопрос: "Если меня не будет... то что будет?" ему было тогда лет 7... Затем мозг перенес Нестора в эпоху своей юности. Ему было 19 ... эх, всего только девятнадцать лет...
Удален
Nestor
|27 Ноя 2009
0 Цитировать
... находясь в грязной и бесцветной комнате пятиэтажного общежития, он задавал себе вопрос.. - Зачем? зачем я живу... если Земля сгорит, а Солнце в свое время потухнет, если вся вселенная разложится на самые мельчайшие составляющие и НИЧЕГО не будет... то зачем я живу? - повторял он. Все изменилось с приходом ВЕРЫ! Это была не соседка в заспаном халате, а бесценный Божий дар, наполнивший тридцатилетнего человека смыслом и бытием. Вера перепахивала разум Нестора в соответствие с Писанием, которое он начал поглощать в больших дозах... Вера готовила сердце Нестора к принятию СЕМЕНИ - Святого Духа. Вопрос о глобальном смысле уже не стоял. Он и так уже понимал, что живет для Него. И тогда он услышал, услышал необычно, физически и духовно одновременно : "Ты сын Мой возлюбленный..." Нестор понимал, что преображение в образ Того Который спас его не является самоцелью его существования, но является путем и инструментом к достижению глобального любовного общения Творца и твари, в каком то невообразимом слиянии неоднородности... Возрастая в Нем, Нестор понимал, что время состоит из дней, часов и мгновений... И каждая, даже самая мизерная часть времени содержит в себе смысл и цель...
Удален
Nestor
|27 Ноя 2009
0 Цитировать
и если смотреть приземленно то каждый день имеет свой смысл этого отрезка жизни. Простая и тихая радость от того что твоим любимым и близким хорошо... ощущать благодарность своему Господу, за то, что Он сотворил это ласковое Солнце для тебя... за то, что пчела жужжит под окном и колибри замерла в полете .... за то что море теплое и .... грибы "пошли" во влажном сентябрьском лесу... За то что ты увидел надежду в глазах умирающего от туберкулеза парня... за то что ты не один в этом мире... - Славлю Тебя Отче и превозношу имя Твое, да будет воля Твоя благая в нашей жизни, которая не наша, а Твоя... Амэн!
Удален
Taтьянa-777
|28 Ноя 2009
0 Цитировать
Nestor Аминь! Как хорошо Вы сказали. Да, это ЖИЗНЬ!
Удален
voin-
|28 Ноя 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777,простите,но не убедили. У меня слишком общий вопрос? От Вас я услышала просто ПРАВИЛЬНЫЙ ответ. Спасибо за все,но я не буду пока обсуждать эту тему дальше.
Удален
Taтьянa-777
|28 Ноя 2009
0 Цитировать
voin ===Скажите христиане,а в чем для вас смысл жизни?Только не нужно правильных слов на манер: "Один пастор спрашивает другого: – Слушай, я не понимаю вот это место в Писании. – Ну это легко. Давай я тебе сейчас объясню. – ОБЬЯСНИТЬ я и сам могу, я ПОНЯТЬ хочу!")) А вот для вас лично-В ЧЕМ?=== Я ответила на Ваш вопрос и призыв, как мне показалось. Прощать мне Вас не за что...Вы меня и не обидели вовсе. Сочувствую... Видимо по этому поводу Иисус как-то сказал Своим ученикам 12ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; 16ваши же блаженны очи, что видят и уши ваши , что слышат 17 ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть , что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите , и не слышали. (от Матфея 13: 12, 16-17) Поэтому то , что явный смысл для меня может и не быть явным для Вас.
Удален
voin-
|29 Ноя 2009
0 Цитировать
12ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; 16ваши же блаженны очи, что видят и уши ваши , что слышат 17 ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть , что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите , и не слышали. (от Матфея 13: 12, 16-17) Радуйтесь что у Вас все так просто и понятно в этой жизни,Taтьянa 777.
Удален
Taтьянa-777
|29 Ноя 2009
0 Цитировать
voin Я конечно же радуюсь, но...не горжусь, а просто плачу за тех , кому это не открыто. И я понимаю, voin, что не мои это чувства , а Божьи во мне. Это Он во мне плачет о тех , кто Его и Его любовь к себе так и не увидел и не понял и не принял, как единственную ценность на этой Земле и единственный смысл рождения . Ведь не смерти же мы родились? Для жизни. А Он и есть Жизнь!
Удален
Taтьянa-777
|29 Ноя 2009
0 Цитировать
voin Ведь не для смерти же мы родились? Для жизни. А Он и есть Жизнь! Ну чего Вам не хватает , чтобы поверить в то, чему верю я? Ну чем же Вы хуже меня? Возможно и лучше даже, красивее, моложе и умнее, талантливее... Да ведь не в этом же ценность то наша перед Богом. Он же одинаково любит и президента и бомжа, возможно бомжа больше, потому что тот нуждается в Нем больше... А почему же не поверить , что и Вас так же как и меня любит Бог? Вот представьте , что Вы в Его глазах драгоценность и другой такой как Вы и нет. Да так оно и есть . Другой такой НЕТ!!! Он так любит Вас, что хочет с Вами поговорить. Он жаждет этого всей душой! А Вы не верите в это, комплексуете, почему-то и не идете на встречу с Ним и на откровенный разговор не соглашаетесь. Почему? Может Вы Его не правильно себе представляете? Может Вы Его боитесь? Может , раз Вы Его не видите, Вы сомневаетесь , что Он вообще ЕСТЬ? Причин может быть много и это может знать только Он и Вы...
Удален
Taтьянa-777
|29 Ноя 2009
0 Цитировать
voin Откровение 3:20 "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною". Он все-еще стоит и стучит в двери наших сердец и все еще просит: отворите свои сердца для Меня, что бы Я вошел в них и начал говорить с вами из глубины ваших сердец... Он так любит нас, ведь Он умирал за каждого из нас и поэтому каждый из нас Ему драгоценен.
Удален
voin-
|30 Ноя 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777Вы спрашиваете у меня: -Вы сомневаетесь , что Он вообще ЕСТЬ?Нет,я не сомневаюсь в том,что Он есть. -Вас так же как и меня любит Бог?Верю и знаю что любит.Но вот что получается.От головы до сердца расстояние небольшое,примерно 40 см.И иногда мы верим и знаем в голове,а иногда(и это лучшее конечно)в сердце. -Может Вы Его не правильно себе представляете?Нет,почему же,в меня достаточно правильный заложен фундамент.И если честно,то в некоторых вопросах я научена даже лучше чем некоторые на форуме(я не имею ввиду Вас;и своими знаниями не особенно горжусь) -Может Вы Его боитесь?Вроде как в меру разумного. Я сегодня место прочла Евреям 12:13.Современный перевод: "Ходите прямыми путями,чтобы хромающая нога не подвернулась,но исцелилась." В данный момент жизни мне это очень близко.
Удален
Taтьянa-777
|30 Ноя 2009
0 Цитировать
ваша реплика...voin А не пробовали Его Самого спросить, что Ему мешает укрепиться в Вашем сердце ? Я знаю только одну основную причину таких состояний: сомнения , неверие и осуждение себя, как следствие депрессия.
Удален
Taтьянa-777
|30 Ноя 2009
0 Цитировать
voin Тут еще так вот бывает, это не мой опыт, но видела бывает и так. Те кто не может наладить личные отношения с Богом, нуждаются в том, чтобы их убедили в любви Божьей, то-есть все-таки на время нужен человек , который и соединит Вашу руку с Его рукой. Он точно стоит рядом с Вами и ждет , когда же Вы наконец протяните ему руку и начнете доверять Ему все-все и в молитве начнете с Ним говорить обо всем , как самым родным и близким(ближе некуда - Он в Вас) Человеком. Это и есть самый прямой путь к Нему, и попросите у Него лично исцелить Вашу душу и дать Вам мир и покой в сердце. Если есть осуждение какое-то , то надо исповедать - или перед Ним и принять прощение по вере или перед другим человеком, которому Вы доверяете на правах исповеди - и тогда придет свобода и очищение совести, чтобы принять Его любовь и покой в сердце, а также четкое понимание, что делать дальше. Ведь жизнь с Ним (каждодневная) - это как с самым любимым и близким человеком, который никогда не отходит от Вас, да и как Он может отойти - Он в Вас. Но... в это надо верить. Если пока нет чувств, надо ВЕРИТЬ! Как у Вас с верой?
Удален
Цвeтик
|30 Ноя 2009
0 Цитировать
Мы сотворены быть носителями Его славы! Но несем ли мы Его славу, или своей славой переполняемся через край? Если же мы наполнены Его славой, тогда Он и благоухание познания о Себе распространяет через нас везде, где мы не появимся - в школе, на работе, дома ли.... на улице, в церкви, на форуме ли... О ком же распространяется благоухания познания через нас сегодня, не задумывались?
Удален
Taтьянa-777
|1 Дек 2009
0 Цитировать
Цвeтик К кому вопрос? Может сначала свою точку зрения скажите на Ваш вопрос, чтобы продолжить общение к назиданию нашему и других слушающих?
Удален
Цвeтик
|1 Дек 2009
0 Цитировать
Татьяна, а это очень просто. О чем мы думаем, о чем говорим (или о ком) и показывает чем мы наполнены. Ведь от избытка сердца говорят уста. Если человек говорит только о себе, о своих переживаниях, своем мнении, своих достижениях и т.п., то кем (или чем) наполнено его сердце? Вот Павел говорит: "Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним. Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба. И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает), что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать. Таким [человеком] могу хвалиться; СОБОЮ ЖЕ НЕ ПОХВАЛЮСЬ, РАЗВЕ ТОЛЬКО НЕМОЩАМИ МОИМИ. Впрочем, если захочу хвалиться, не буду неразумен, потому что скажу истину; но я удерживаюсь, чтобы кто не подумал о мне более, нежели сколько во мне видит или слышит от меня. И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился". (2Кор.12:1-7)
Удален
Taтьянa-777
|1 Дек 2009
0 Цитировать
Цвeтик Ну, вот это конкретнее. Извечный спор человечества. А где же Бог? На Небесах или же в нас? Мой ответ: На Небесах Бог- Отец и одесную Его - Господь Иисус Христос. На Земле - Бог - Дух Святой. И еще - Господь в нас, Он вселился туда , благодаря нашей вере, а зачем, а Он и умирал за это, чтобы вселиться и тем воскресить хотя бы некоторых из нас. А кто те, которые говорят, что вот... уже ОН во мне , я верю!!! и О!!! я уже это даже чувствую! Я являюсь свидетелем тому, что это возможно! Кто-то скажет- точно возможно. Я попробовал - у меня так же и я свидетель. А кто-то возразит, да вы что , Бог - Он же только на Небесах, а у вас это же просто хвастовство и ваше воображение и вообще надо быть скромнее и о себе меньше говорить, а хвалить Бога , который на Небесах и мы все когда -то к Нему придем. А то, что делаете вы - просто бохвальство и гордость, и замолчите уже о этом, хватит уже, наслушались! Лучше дайте нам пожить спокойно, как все. Немощи наши , я уверена, это о том, что мы ничего не можем без Христа внутри себя, просто не в состоянии ни с чем справиться без Него. Если Вы о состоянии греховной человеческой природы или болезнях, то 1 Ранами Его мы исцелены - это ПРАВДА
Удален
Taтьянa-777
|1 Дек 2009
0 Цитировать
Цвeтик и об этом говорит 1 Петра 2:24 2. А греховная наша природа(ветхий человек) может быть распят прямо внутри нас(сораспят со Христом , Который в нас) и тогда, если мы еще живы, то как живем? чем? Кем? где? в духе живем и не собою, а Христом Воскресшим и если говорим об этом , то и хвалимся не собою , а Христом распятым и Воскресшим и тем, что это стало не только отвлеченным для нас явлением, а внутренним переживанием. И значит по слову и происходит, что мы ВЕРОЮ позволили Христу вселиться в себя и о том свидетельствуем. (Римлянам , гл. 6, а особенно 6:7-11)Ведь это тоже Павел написал? А не этому ли и Павел учил своих учеников, а не это ли и происходило с первоапостольской церковью 2000 лет назад и не это ли желает вернуть Святой Дух сейчас на Земле?
Удален
Цвeтик
|1 Дек 2009
0 Цитировать
Нет, Татьяна я не о состоянии греховной человеческой природы или болезнях... Я о том, чем наполнено сердце человека и о чем свидетельствует его конкретная жизнь, а не только его слова. Вот человек говорит: "Я Господень"... Что стоит за этим? Слова или его настоящая жизнь? Ведь человек может устами провозглашать что угодно, но ... В Библии есть такие слова Господа: "приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня" ... Вот об этом я. Вот я написала вначале, что мы призваны быть носителями Его Славы!!! Как это проявляется? Ведь можно петь Ему песни хвалы, но... что в сердце? Можно говорить, что уже не я живу, но живет во мне Христос. Но видят ли это люди, или это только я так говорю? Ведь, если Он живет во мне, тогда это рано или поздно должно проявиться и стать явным для окружающих. И, если я носитель Его Славы, то Он через меня прославляется. И как?
Удален
Taтьянa-777
|1 Дек 2009
0 Цитировать
Цвeтик Это конечно именно так , как Вы и пишите. Но...мнение каждого человека о другом человеке слишком субъективно и , если человек не вошел еще в полноту ворраста Христова и не имеет дара различения духов, то очень возможен суд другого человека исходя из своих представлений о нем или исходя из прошлого опыта, может подключиться к этому и клеветник братьев. Возможно именно поэтому Господь и учит нас и говорит : не судите , да не судимы будите, ибо каким судом судите , таким и осуждены будете... и что ты пытаешься вытащить соринку, сам имея бревно в глазу. Чистый глаз не видит нечистого в других, если это не будет явлено от избытка его сердца через слова сказанные(только это и оскверняет человека перед другими, просто сразу видно , а чем же наполнено сердце человека). Но... Господь и здесь предлагает - прощать, терпеть, не прекращать общения и продолжать Благовестие о Христе. А о делах, которые делает человек и расходятся ли они с делами может судить только Святой Дух и сам человек и его совесть. Нет... можно конечно подставить себя под суд чужой совести, как это и сделал в Свое время Иисус - Он не много ни мало говорил, что Он - Сын Бога и что же получил - суд от фарисеев и их
Удален
Taтьянa-777
|1 Дек 2009
0 Цитировать
Цвeтик ...обвинения в гордости и превозношении перед ними, якобы лучше знающими Бога, и даже обвинения в Богохульстве, за это Его и распяли.
Удален
Nestor
|1 Дек 2009
0 Цитировать
Нестор приоткрыл дверь и прислушался... - Женский клуб - подумал он - а где же братья? Монах и другие? - он тихонько прикрыл дверь и попытался уйди до субботы, но до субботы ему уйти не удалось...
Удален
Шляпeнция
|1 Дек 2009
0 Цитировать
Татьяна, вот прочитала я все здесь. Не совсем понимаю Вашу логику и Ваши выводы. Но мне кажется, что Цветик пишет об одном, а Вы совершенно о другом. Цветик пытается сказать о предназначении человека, о той цели, для которой он сотворен. А Вы почему-то о суде... Ну да, конечно, нас собственная совесть судить должна, а не чужая (если, конечно, наша совесть не сожжена и способна на это).... Но разве Цветик говорила что-то о суде? Вообще-то судить нас будет Слово.... Но ведь Цветик ведет разговор о другом... Не о суде, а о свидетельстве. Вот Эдемский сад... Два человека обитают наполненные славой Божьей.... Согрешают... И что происходит? Сосуды становятся непригодными, чтобы быть носителями Его славы. И слава Божья отходит от них...И через них все их потомки "все согрешили и лишены славы Божьей".... Приходит Новый Адам.... И вот .... снова восстановилась для человека возможность стать новым сосудом, - носителем Славы Божьей. Но все ли стали такими сосудами? Нет не все. А, если кто-то стал, это так или иначе проявляется. И не во взглядах людей дело, а том, чем (или Кем) наполнен сосуд. Об учениках Христа говорили: "Они были со Христом"...
Удален
Taтьянa-777
|2 Дек 2009
0 Цитировать
Шляпeнция Я рада слышать Вас, Лариса... Приветствую Вас, сестра. Хорошо, встречный вопрос : 1. как лично Вы определяете чем наполнен конкретный человек- сосуд, на основании каких проявлений? 2. А что советует нам по этому по воду Писание?
Удален
Цвeтик
|2 Дек 2009
0 Цитировать
Татьяна, а зачем нам определять чем наполнен конкретный человек? Разве в этом суть? Шляпка правильно написала, что разговор не о том, чтобы кто-то определял это, а о том, чтобы этот конкретный человек жил так. Это не мое определение того, чем Вы наполнены, а моя жизнь тем, чем я наполнена.... И это рано или поздно проявится. Ведь Павел не просто говорил: "Уже не я живу, но живет во мне Христос". Его жизнь свидетельствовала об этом всем. Он говорил: "Подражайте мне, как я Христу". Он не предлагал никому подражать его жизни вобщем-то, он предлагал всем начать подражать Христу. То есть подражать не Павлу лично, но подражать подражанию, или старанию жить так, как живет Христос. Не запутала Вас? Вот я написала о том, что мы созданы, чтобы быть носителями Божьей славы. Шляпка написала о сосудах. Что есть сосуд? Это нечто, что можно чем-то наполнить, что-то в нем хранить, или что-то из него переливать. Так? Так вот мы призваны быть сосудами, которые наполненны Божьей славой. Согласны? Вот Адам с Евой оказались как бы поврежденными сосудами, в которые и смысла-то не было ее вливать, все равно мимо будет, да и нечисты сосуды стали, для Славы Божьей. И Сын Божий пришел спасти погибшее.
Удален
Цвeтик
|2 Дек 2009
0 Цитировать
Но чтобы сосуды снова стали годными к почетному употреблению, что нужно?Нужно их очистить, нужно сделать их новыми?Думаю и то и другое. Когда приходим ко Христу, то в Нем становимся новыми творениями. Так?(см.2Кор.5:17;Гал.6:15)Или иначе новыми мехами(см.Матф.9:17 и др.)И что же вливается в эти новые мехи?И как же все это происходит?Можно много писать и приводить мест из Писания.Приведу только одно."Мы же все открытым лицем, как в зеркале,ВЗИРАЯ НА СЛАВУ, ПРЕОБРАЖАЕМСЯ в тот же образ ОТ СЛАВЫ В СЛАВУ,как от Господня Духа".(2Кор.3:18).Понятно почему именно это место привела?Могу много еще написать.Но хотелось бы знать понятно ли что хочу сказать, к чему веду?А вот и еще одно место из Писания,как ответ на ваш вопрос.Вы,возможно,говорите о каких-то сверхъестественных проявлениях,но я говорю об очевидных переменах в жизни конкретных людей,переставших быть сосудами гнева,а ставших сосудами милосердия, приготовленными к славе."Прошу вас, как пришельцев и странников,удаляться от плотских похотей,восстающих на душу,и провождать добродетельную жизнь между язычниками,дабы они... увидя добрые дела ваши,прославили Бога в день посещения. (1Пет.2:11,12)

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы