Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
caн-caныч
|8 Ноя 2009
0 Цитировать
начали с воли Божьей а пришли к имоциям обидам обвинениям. думаю стоит остановится и вспомнить что воля Божия создать из нас одну семью где каждый сможет любить вмещять и понимать другого в вечности. если мы не научемся вмещять уважать и любить друг друга не научемся выслушевать и потдерживать здесь и сейчас то как потом смотреть в глаза Иисусу? я сужу а Он переживает о том кого я сужу я махаю рукой а Он пошол на крест я пренебрегаю а Он ради него оставил небо . прежде поиска воли Божией сначала довайте посмотрим Его глазами друг на друга. мужет тогда и видение Его воли станет яснее
Удален
лaпoть
|8 Ноя 2009
0 Цитировать
Ага Сан Саныч точно - а Писание выбросим!!! Тогда точно в меру способностей кажного увидим такую волю, НУ ТАКУЮ ВОЛЮ, НО ЭТО ВООЩЕ КАКУЮ КАЖНЫЙ СМОЖЕМ. (сарказма) Сан Саныч и ты туда же. Если о воли Бога - то она в Писании изложена, а не в видениях и приведениях! И что вы так ненавидите слово Божие? Неужели так можно "любить" Бога.... -"Твоё слово, нам не надо (тоесть заткнись Господи Боже или говори только то что - что льстить слуху), а Сам - стань предо мной как лист пред травой!" (Сивка-Бурка кажись) Нет Ув. господа, товарищи и матросы, а также леди и джентльмены, депутаты и солдаты - это прямая ненависть к Богу. Монолог Любовь к тени. В Писании есть кое что о "тени" и "тенях" А в мире людей есть кое кто - кто любит тени. Это равносильно голодному питаться запахами. Приходит её любимый - она обнимает и целует ЯГО тень - "ты мой Возлюбленный, ты мой Дорогой..." (В Психушку надо подлечить, если в реале - ну а если в духовном мире тоже реально любят субботу например или ещё какой день, скажем Воскресение - как день поклонения? - в ад? или у Бога есть тоже "психушка для лечения?) Теней на самом деле много, которые психи любят больше чем реальность -скажем "что вы кушаете?"
Удален
лaпoть
|8 Ноя 2009
0 Цитировать
Вы присягаете говорить мне, сказки, сказки и только сказки или опять свою политическую правду? 2photo.ru/uploads/posts/12339/20081125/akval/37_akval.jpg :))))
Удален
caн-caныч
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
лапоть за видения и то что писание не нужно я не чего не говорил по этому твоя реплика немного удивляет . у тебя такой настрой не мирнуй что ты бы наверно растрелял бы половину форумчан.
Удален
лaпoть
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
Наверно эту идею насчёт расстрела, тебе подкинул твой мозг, но скорей всего отец лжи. Так или иначе отрекайся. Но если не хочешь, то посмотри что другой мозг может тебе ответить: -а ты бы наверно обольстил если возможно то и избранных...во всей Вселенной. "ничего не говорил насчёт Писания" - это плохо. а насчёт видения, прочти ещё раз свой пост: -"мужет тогда и видение Его воли станет яснее" за 08-11-2009 07:07. №1 ты уже забыл? №2 ты лжёшь? №3 ты отрекаешься, в том что сказал "я ничего не говорил" Хочешь по Писанию о воли Бога? давай! Это не плохо, это наше предназначение, но разве тебе захочется? -тебе хочется... -Что тебе хочется? только честно, пред Богом, по совести... Я как видишь могу о воле Бога "от и до", это делаю по воле Его через Писание, а не через "ВИДЕНИЯ". Тех кого устраивает такой подход - можно начать исследование. Откуда берёт старт само слово "воля" в Писании? Что означает? Согласны если я начну обзор с общей точке зрения Писания о "Волевых Процессах"? Если нет, то с чего бы вы начали? С Иврита? С Греческого? с молитвы? Уверен Господь "БлагоВОЛИт" к тем, кто послушен к изучению Его слова с Ним! другие слова антонимы - "НЕНАВИДИТ", "не ХОЧЕТ", "не ЖЕЛАЕТ" итд
Удален
Шляпeнция
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
В Писании о воле много что сказано. Например, о том, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная (Рим.12:2), которую не мешало бы людям познавать. Потом есть дозВОЛение (напр. "вот, Я дозволяю тебе..."Иез.4:15), позВОЛение (напр. "И это сделаем, если Бог позволит". Евр.6:3), изВОЛение (напр."любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу" Рим.8:28) и т.п. Хотя есть и такое сочетание: ИЗВОЛЕНИЕ ВОЛИ (Еф.1:11,12)
Удален
лaпoть
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
Хорошо! "твои мысли, твои скакуны"! Ориентация на четыре с плюсом! Как насчёт Изнемогать, томиться, алкать, жаждать, ВосХотеть, ВозЖелать, ВозЖаждать, заХотеть, страждать... итд? или вот ещё один ракурс: быть расположенным, любезным, что-л. предпочитать и что-л. отвергать? или вот: доброВольный, совеВольный. или вот: Намерение, стремление... или вот: разрешать, запрещать, приказывать (повелевать)... Проработанные Аспекты по Исслед. ВП 1 Принуждение 2 Упорство 3 Выносливость 4 Уклонение 5 Отречение 6 Рвение 7 Нерешительность 8 Решительность 9 Выбор 10 Побуждение, Стимулирование, Вдохновение 11 Мотивы, Причина 12 Необходимость (долг) 13 Намерение 14 Ограничение и Сдержанность 15 Усилие 16 Усталость, Изнеможение, Утомлённость 17..... Вообщем то 32 Спектра в этом Аспекте ЧЕРЕЗ ВСЁ ПИСАНИЕ и это не "много" о воле Бога, как раз - НОРМА, СТАНДАРТ - для святых Его. Одно слово связанное по смыслу с волей, я хочу вставить в одно предложение и спросить: -вам УГОДНО, угодил ли вам Бог о Самораскрытии Своей воли через Писание? или нужны видения?
Удален
caн-caныч
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
ты просто не вникаешь в смысол фраз. видение как оброз мышления и видение как откровение. можно иметь видение ситуацыи в виду знаний и опытности а можно иметь откровение . но это разные вещи и не надо их мемять местами. лучше скожи какова твоя цель ? принести назидание в вере слушающим или разжигать ненужный спор цепляясь за всякую возможность . я прощяю тебя за твои слова в мой адрес и да вразумит тебя Господь, прости и ты меня во имя Христа за то что я позволил себе колкость в твой адрес
Удален
лaпoть
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
Сан саныч, а что другого не дано в выборе "или или" :))) а как насчёт просто общаться? :)))) Насчёт "видения" - спасибо, не знал! Обычно видеть это видеть глазами Иисуса - а видение, кроме того что в Писании через пророков - не признаю, вернее признаю но как лжевидения не от Духа Святого, вот Он как раз Дух всезнания! Как Бог веденья. Прости и ты меня, поцелуемся?! :))))
Удален
caн-caныч
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
брат я с самого ночала и хотел об этом скозать. мы все дети Божии но мы не совершенны в познании. мы нуждаемся в общении с друг другом чтобы помочь друг другу лучше познать Христа и то что Он желает от нас . соры и расппри рушат церкви а общение в любви назидает и созидает.
Удален
лaпoть
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
Разные церкви и поверь сан саныч в моей короткой жизни Бог провёл практически по всем и во всех разный дух, потому преобладают в каждой "костяки" различных чревоугодников. Но есть дети Божии в них - есть! потому что Он есмь. В одной харизматической церкви у нас в даун-тауне - пастор голубой, его сильнейший костяк тоже голубые и педофилы. Как я об этом узнал? конечно же не за два коротких часах богослужения. за долгих 10 минут приветствий после... Когда я сделал вывод, что это вертеп демонов, то слава Господу Иисусу Христу - Он показал мне души, многие из которых стали уже жертвами этих ненасытных псов, души которые стенали и плакали прямо на улице, молясь друг за друга не в церкви, а сидя на холодном бордюре (это был Январь) и в глазах которых я увидел мольбу, мольбу, мольбу и мольбу Каждый раз вспоминая их в молитвах - мой дух сокрушён, но ещё один вывод - это для них лучше! Лучше потому что в другой церкви - "всё хорошо" - нет таких крайностей, но лицемерие, предательство и клевета друг на друга разбила их на много групп... Причина? Пастор! Провокатор, хитрый, жадный, но по виду сам ангел света... И ещё почему тем лучше - они в борьбе за чистоту в своей церкви а здесь за власть
Удален
лaпoть
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
опять когда я сделал вывод, что это "театр" - это не церковь, Господь открыл мне глаза и показал на самых прекрасных людей в мире (в моём мире, в котором я живу) эти люди появились не сразу и не вместе, а одна семья приехала на наделю домой из миссии и это была их родная церковь, в которой они имели свою судьбу рождения свыше, историю духовного роста (правда при этом же пастыре, но он не был такой раньше, у них небыло другого пастыря, у др. семей были другие церкви и пастыря...) затем ещё одна семья из своей миссии из за ситуации гонения и трагедии, откуда они спаслись чудом, затем и другие восемь семей, всего десять семей - которые в этой церкви - народ Божий и за их счёт эта светильник этой церкви ещё горит (я тоже плачу молясь за них) ситуация меняется в худшую сторону и их миссионерство угасает. С пастором я перестал даже приветствоваться. Вообщем знаешь что?! О всём этом конечно же не опишешь в двух ста томах, да и польза от этого будет ничтожна. Одно я знаю, нет и небыло никогда поместной церкви где было бы "всё слава Богу!" - всегда находятся искусители и искушаемые...всегда те кому именно исследование Писание поперёк горла и те кому это единственное питание у ног Господа..
Удален
лaпoть
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
Видеть глазами Иисуса - невозможно всё как видит Он! Слава Ему что в любой деноминации есть те, кто благодаря Духу Святому ЗНАЮТ ЕГО И ОН ЗНАЕТ СВОИХ. Видеть какой то отрезок или деталь глазами Иисуса - можно и нужно. Я объясню почему в очень сжатой форме, хотя именно по этому поводу идёт ВСЁ ПОПЕЧЕНИЕ БОЖИЕ СВЯЗАННОЕ С ВОЗРОЖДЕНИЕМ И РОСТОМ ЕГО ЦЕРКВИ, а не поместных. Во первых слава Ему, что Он не Американский Христос и никакого другого наименования наций. В Нём нет наций! нет ни Елина, ни Варвара, ни Скифа, ни Иудея... Во вторых, Он не является основоположником наименований и в конфессиях, это проделки дъявола, у Него - один народ, царственное священство. Как это узнать? Из того куда они призваны и зачем, если не провозглашают совершенства Призвавшего из тьмы в чудный свой свет, то это просто религия дъявола. А вот теперь, Кто же Он есть! ОН Сын Божий и это значит персональный Бог, персональный Спаситель, персональный Друг, персональный Путь, персональный Источник - Попечитель, Наставник и Воскресенье. для кого то это будут только "слова, слова" - для других жизнь и жизнь. Когда мы лично доверяем Ему нашу жизнь, то конечно же мы узнаем о Его воли. В этом наша воля иСтремление!
Удален
caн-caныч
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
то что ты пишешь о том сборище шокирует и не вмещяется в моём разуме. страшно и больно. какое поношение Христа. какое отторжение людей от церкви. я тебе искрене желаю твёрдо держатся Христа и буду молится за тебя. конечно мы несовершенны ине можем в полной мере иметь теже чувствования что и во Христе. в наших церквах есть проблемы но кто скозал что их не будет . они были и в первых церквах. я сам служитель в небольшой сельской церкви на ставрополье. знаю много пастырей и церквей . я из баптиской церкви но у нас много и харизмотических церквей . может из за того что верующих здесь немного, но у нас брацкие отношения, на групах собираемся вместе и получаем назидания друг от друга. Я надеюсь ты найдешь церковь свободных искренних людей любящих Господа которым глава Христос
Удален
Taтьянa-777
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
Семен, прости меня , я была не права. Ты можешь ругать меня и не верить мне - твое право. Но я должна была извиниться. Я не имею права никого огорчать. Извини.
Удален
Taтьянa-777
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
Иногда , видимо, действительно, мы желая помочь человеку, только огорчаем его. Это был для меня урок воспитания. Спасибо. Все.
Удален
лaпoть
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
хей Танька! Хелло:))) Помочь мне в чём?!! Помощь не раздражает! Очень часто не то что раздражает, а знаешь как бы возникает путаница в самих деталях. Я знаю, к примеру, в чём мне нужна помощь... Охотно распаложен чтобы помогли составить чёткие переводы в Иврите по Стронгу! Не по всему, а там где у меня возникли трудности - в основном это многие корни слов начинающиеся на "Мэм" кстати огромное количество слов начинается на "мэм" Знаю, для людей кто далёк от Иврита и Греческого - это будет чуждо, а такая помощь вообще "неудобовразумительная" Но это для "тех" людей. Зачем я тебе об этом? Если кому хочется помочь другому человеку в том, что он сам представляет нужным, то это не будет ли навязчивость, насилие над другим? Какая же это помощь, если ему от такой помощи плохо становится? Иногда помощь очевидна и без спрашивания, напр. - окно у вдовы завешано плёнкой и она то и дело лепит новые слои быстро рвущегося целлофана от ветров. Думаю в таком деле - не нужно спрашивать, пришёл застеклил, поклонился и ушёл в благодарности Богу, что дал возможность для проявления добра! А знаешь?! Танюшь - ты всегда будешь "не такая" для окружающих и они со своей "помощью"- откр. своё недовольство.
Удален
лaпoть
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
Я тебе не стараюсь помочь "поставить мозги" на место. Ты меня плохо знаешь, иногда думаю что я беспощадный критик изложения мыслей оппонента, но в то же время - сам оппонент вызывает во мне этот мотив. Чтобы разобраться в этом - (я не говорю что чувства мешают) необходимо избавится от чувств, которые угнетают другого. У меня это стало получаться не сразу, а тогда лишь когда Дух Святой начал многократно останавливать и снова это были ситуации, где я не предавая значение побуждениям (Тема о Воли) абсолютно терял контроль над эмоциями и чувствами. Сейчас? Реже и реже! Эта работа Духа Святого, чтобы мы в целости были обладателями ценных чувств. И это просто невозможно с нашей стороны. Вот смотри драгоценная на то как я сейчас исправился! Но разве сам по себе? Невозможное для меня - возможное для Бога и это серьёзные вещи, напр. как чувства. Мы слышали "о делах" - не делай ближнему, чего не хочешь себе. А как насчёт чувств? как насчёт воли? Наша деятельность! это вроде понятно, но как насчёт воли? -НЕ ЖЕЛАЙ! Каким образом? Чувства у контроля над волей, а мы даже и не в курсе... полное игнорирование процессов эмоций, которые "обуревают" нами. Согласна, что чувства могут контролировать
Удален
лaпoть
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
Согласна что чувства могут контролировать волю человека? Чувства неукращённая сила диких мустангов! не обязательно это плохие чувства, но например любовь без контроля воли. Наоборот Чувства Любви контролируют волю... Это будет сплошной негатив если человек в миру и не знает силу чувств - это будет лично его крах! возможно с трагическим последствием. Этот контроль чувства Любви - возможен лишь в одном случае - в любви Бога! Но это будет лишь тогда у нас, когда ВОЛЯ сперва станет у контроля над Чувствами... (извини, я понятно излагаю?) В принципе у Бога это так и есть. слово "Возлюбил" - указывает на маленький айсберг. Но то что скрыто водной бездной у этого айсберга - это огромная сила способная уничтожить Титаник. Возлюбил - это значит побудил Свою волю именно любить нас. Воля у Контроля над чувствами Бога. Но как удивительно это проявляется когда Любовь становится такой ясной в наших сердцах, такой огромной! что воля просто уже работает незаметно и без напряжения, без усилий и деспотического отчаянья. Сегодня мне нужна воля Танюшь, ты можешь помочь именно в этом плане, где стимулируются поддержка в росте силы целенаправленной воли, чтобы "возлюбить" то что так любимо Богом.
Удален
Шляпeнция
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
Я согласна, что чувства могут контролировать.... И сводить на "нет" наши усилия (волевые,) и наше благоразумие тоже.... Только ведь чувства чувствам розь... Или не так? Так чем лучше водиться - чувствами, волей , разумом? (предвижу ответ, но все же дождусь его)....
Удален
лaпoть
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Поддержка, стимулирование, вдохновение от друзей любящих Бога в том чтобы воля людей была целенаправленной в ...(?) Если к моим словам будут цепляться те, кто видят в этом бесмыслицу, то естественно для них лучше поискать тот "смысл" который им нужен, а меня оставить с тем, что я вижу необходимым для себя. Но нет же:))) такое не бывает! Люди! если вам не надо, то о чём я пишу, то не забудьте, что есть те которым это может пригодиться. А вам лучше уж не залазить в то - что вам НЕ НАДО. Но нет же:)))) Такое не бывает в жизни, бывает другое, даже если никто не стоит у тебя на дороге, ты свернёшь туда, где стоит человек и будешь применять усилие воли, чтобы столкнуть его на обочину... Но почему тебе надо именно это? Ответ прост - не избавлен от воли господствующего князя в воздухе. Это ему мешают все люди, но те через кого он работает ещё терпимы - хотя будут в итоге всё равно уничтожены им. Итак. Чувства должны иметь зависимость от воли. Воля? От Мыслительных Процессов! Вот где корень, сердцевина, фундамент, основа, ядро, база, стержень и главное в духовном мире человека. Я не иначе могу принять поддержку и вы тоже, как только посредством слова. Если можете без слов, попробуйте.
Удален
лaпoть
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Не знаю правда это или нет и так же не знаю как это проверить, но учёные говорят, что даже наши комнатные растения "чувствуют" наше НАСТРОЕНИЕ. Могу поверить легко что это так если я фанатик:)) комнатных растений и моя "любовь" к ним всегда стимулируется подобными высказываниями. Животные точно чувствуют, вообще Писание не скрывает о том что - ВСЯ ТВАРЬ стенает... знаете почему она стенает? -ждёт откровения сынов Божих. Странно не так ли? но если это есть в Писании, то это что то значит или нет? Настроение это как бы уже итог комплекса процессов как чувств, так и мыслительных процессов. За редким случаем человек что то может чувствовать, но при этом не иметь точной информации "что это?" В основном чувства приходят через осознание интеллектуального уровня человека. Если окружающая его действительность "говорит" о дискамфорте, то естественно в человеке включается нужный элемент неприятных чувств. Всё это есть в человеке - дело остаётся за информацией, которая включит либо позитив, либо негатив. Бог указывает не случайно на взаимодействие знания и воли, а уж затем о вытекающих отсюда чувствах, где информация от знания становится - КЛЮЧЕВЫМ, т.е. открывающая дверь тому или иному.
Удален
лaпoть
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Обнаружение заблуждающихся вполне очевидно там - ГДЕ ПРЕНЕБРЕГАЕТСЯ ЗНАНИЕ БОГА. Отсюда столько столкновений в непонимании и как вы видите сами столько много противоречивых сект, деноминаций и различных религий. Вопрос, почему? Так должно быть или нет? Бог так желал для нас или Он желает другого, т.е. Его воля есть в наших противоречиях или нет? Куда обращаться, кого спрашивать? Писание! Но ведь вроде много людей "знают" Писание и это не решает проблему. Вот мы и пришли к причине всех конфликтов. Как "знают", знают поверхностно или так как Писание предназначено со всей своей глубиной? Поверхностно и в этом можно убедится лишь по тому как человек и сколько человек отдаёт предпочтение усидчивости. Усидчивости? Да! я согласен, что для усидчивости над изучение - нужна сверхъестественная воля. Человеческой воли здесь не достаточно. Не достаточно точно так же и человеческого ума - но разума, который даёт внимательный Бог. Кому? Тем кто простирается по Его воли к единственному светильники сияющему в тёмном месте. Другого НЕ ДАНО Видение! Чтобы быть пророком, нужно родиться пророком. Другими словами от нас здесь уже не зависит быть Павлом или быть Исаией или другими столпами - но от Бога
Удален
лaпoть
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Если вы заметили № 12 Необходимость - ДОЛГ то в этом есть как Общее для всех святых, так и значительное исключение в зависимости духовного роста, ранга, положения или в том что Бог распределяет... Но общий стимул волевых стремлений достаточно хорошо дан Богом (в виде Его знания) для всех соучастников Царствия Божия. Без вразумления - ни один не может стать автоматически сподвижником и со работником Богу. Волевой потенциал просто не включится в целенаправленности по которой Бог велит нам идти или хотябы прийти к такому же выводу. Верите? Если нет, то любая религия из множества - может поглотить человека без следа и следствия. Если да, то вы будете поглощены в созерцание чудесных откровений Бога. Здесь есть начало для проявление воли - это Первая информация от Бога. Но какая именно? Свобода! Никто не может быть рабом Бога, если он не свободен от грехов, пороков, похоти, демонов и т.д. где суета - это много масштабный деспот каждого человека. Знаете как легко можно осуетится в умствованиях своих без чёткого руководства Духа Святого? -Познаете Истину и Истина сделает вас свободными Какая истина? их ведь не мало и все они специфические... -ИСТИНА О СВОБОДЕ! и её контродиктах "рабства"
Удален
лaпoть
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Перед тем как затронуть тему "Мыслительных Способностей" хочется напомнить всем в поддержку, что если вас не воспринимают в благовестии, то это норма для религиозного рода людей, у которых всё что вы не скажете будет - всё не так. Вы сами будете - не такими как они хотят. всё что вы предпримите будет не тем что им нужно. Не отчаивайтесь - это их удел в этой жизни, но вы сами заучите для себя основной стих о вашей свободе от НЕЧИСТОГО, того что неугодно Богу и Он вас очистил - вы свободны от этого: -для чистых - всё чисто, а для осквернённых и неверных - нет ничего чистого, НО ОСКВЕРНЕНЫ И УМ ИХ И СОВЕСТЬ. Тит 1:15 Они говорят что знают Бога, а делами отрекаются будучи гнусными и непокорны и не способны ни к какому доброму делу... - это начало познание истины. Если ум человека осквернён нечистотой - а это как правило скорополительные выводы по взгляду очей и стремительные прыжки к заключению по стандартам своего опыта - то ему необходимо освободится до полной чистоты, до такой степени чтобы для него теперь всё было чисто. Скажете - это трудно! Это невозможно, но именно сюда нас приглашает Бог - в невозможное для человеков и возможное для Него. Сама тема о работе ума - огромна.
Удален
Taтьянa-777
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
лaпoть Хорошо. Со всем что ты говоришь сейчас я согласна абсолютно.
Удален
лaпoть
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Танюсик ну ты меня прости от всего твоего сердечка, тоесть если я опять буду в пересечении твоей мысли, то пусть в сердце твоём ВСЁ БУДЕТ ЧИСТО, - без обид и тем более "я выше, он не достоин чёб..." У ману тока посредством заботы Иисуса - очищается высокомерность и критика в отношении тебя:)) а сам по себе я как видишь - плоть "доброго которого хочу - не делаю..." Прошу тебя, прежде чем мы затронем - "действительно ли это правильно начинать с чистоты?" и что по этому поводу имел в виду Христос, когда сказал "вы чисты, но не все... очищены посредством Его слова", давай на минуту посмотрим Иакова 3:17 почему "во превых"?
Удален
Taтьянa-777
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
лaпoть Опять ошибочка , я не почитаю себя выше, может иногда это как-то кому-то кажется, кажется я сейчас в процессе того, чтобы выяснить наконец почему им так кажется. Возможно что-то еще осталось от моего длительного нахождения у руководства и конечно это надо обрезать и чем эффективнее, тем лучше. Моя задача, ты же знаешь, умереть, чтобы остался только Он, тогда это гарантия того, что ошибок не наделаю и никому не поврежу в своем служении. Так что без обид, самое удивительное, что действительно не обижаюсь, есть видимо навык уже не принимать незаслуженных обвинений, а главное не посылать их обратно. Во-первых , чиста - необходимое условие мудрости Божьей, любая примесь - это запятнанные одежды самоправедности, а плоть вообще под эту категорию не проходит по определению(плоть на Крест, для меня это аксиома). Очищение посредством Его Слова - это для меня тоже аксиома, и твои предположения , что я ненавижу слово Божье, мягко говоря не обоснованы и грубо эмоциональны. Я благодарю Бога за слово. Но я не аналитик , я и Слово познаю через Него , то-есть так примерно, Он Сам открывает мне Свое Слово по мере необходимости моего становления. Хотя как только я начала читать Слово 10 лет
Удален
Taтьянa-777
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
лaпoть ...Слово буквально захватило меня полностью. Он открывался мне буквально во всем, во первых я узнавала себя в слове, вот это в моем сердце так же и вот это , и это...такая радость переполняла, а в Иисуса любила еще больше и больше. Так я запоем перечитала наконец все, Ветхий Завет , правда на 1 раз, но Новый как любимые стихи читала. Было некоторое слово , которое я не понимала, тогда откладывала, думаю - потом Откроет(так и происходит и по сей день), было 2-3 случая сомневалась, как -то не проходило, так потом это слово догоняло меня по жизни через испытания и скорби и сразу знание приходило, так ведь это потому что не приняла тогда, опять каялась и благодарила Бога за Слово. Был период когда не могла читать(период скорби, я понимала это атака и просто заставляла себя) от этого всегда находилась в страшном осуждении(понимаю - от лукавого), но выходила из под этого только когда читала достаточно. Я всегда понимала , что Бог хочет от меня , чтобы я больше времени уделяла изучению Слова, но времени всегда не хватало. Кстати и общения нормального по слову у меня не было, для меня общение было просто дефицитом. Я сейчас в общении и это доставляет мне такую радость.
Удален
Taтьянa-777
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
лaпoть ===Сегодня мне нужна воля Танюшь, ты можешь помочь именно в этом плане, где стимулируются поддержка в росте силы целенаправленной воли, чтобы "возлюбить" то что так любимо Богом.=== Поговорим об этом? Или потом? Согласна общаться по твоему плану. Не так уж это трудно для меня, при условии, если мне не навешивают странных обвинений.

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы