Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
Пpишeлeц
|24 Окт 2009
0 Цитировать
Звездочка Было это в 1905 году в маленькой, захо­лустной деревушке Чибисовке. Народ здесь жил бедно — земля не­плодородная, скот кормить нечем и хлеб выращивать очень трудно. Летом все ходили босиком, а зимой — в лап­тях; одежда у всех была латаная-перелатаная. Зато посреди деревни стоял кабак, в котором по вече­рам всегда было полно народу. Сюда мужики приносили последние гроши, а иногда и последние лапти, чтобы выпить и хоть на короткое время забыть свою нужду и бедность. asd-kupchino.narod.ru/bookskids/kid06.html
Удален
Taтьянa-777
|24 Окт 2009
0 Цитировать
Пpишeлeц Спасибо за рассказ. Я плакала. Да, там где появляется Иисус все преображается. И никто больше так не может. ОН-Спаситель! Особенно для меня больно было то, что это о России. Я люблю русский народ, до слез люблю. Но как же их мучает сатана, им так нужен Иисус. Я думаю, что Господь выбрал меня, чтобы рассказать им об Иисусе. А сейчас Он просто готовит меня к этой духовной войне за их души. Это будет тяжелая война, но ...она не моя, а моего Господа и ОН поведет и даст силы молиться и ходатайствовать. Я понимаю... что это мое... И я счастлива этим, Господь все совершит. Я верю. Молитесь за нас. Шляпенция меня понимает, она тоже в России живет. Правда , Лариса? Лапоть Семен молись за меня, я вижу ты хороший и не равнодушный человек и тебе , действительно, не все равно как мне живется, поэтому прошу , молись за меня, чтобы я смогла исполнить Его волю. Спасибо тебе за то, что ты есть. Но...мой тебе совет. Плоть- на Крест! И ты будешь тоже самым счастливым человеком на Земле. Он поведет тебя дальше , а Он знает, как сделать тебя счастливым.Не веришь? Я верю. Ведь на самом то деле каждому из нас для совершенного счастья нужен только Он и Его присутствие.
Удален
Taтьянa-777
|24 Окт 2009
0 Цитировать
Лапоть ...Только когда мы реально , общаясь с Ним, ощущаем Его присутствие, мы реально и можем умалиться как дети, но для этого нужна их детская вера, искренняя и простая. Бог всегда отвечает на такую веру Своим реальным присутствием. И это так хорошо и надежно чувствовать себя полностью в Его руках и в Его воле. Один хороший проповедник сказал :Воля Божья - мой дом. Я это поняла для себя и не хочу уходить из дома.
Удален
Taтьянa-777
|24 Окт 2009
0 Цитировать
Пpишeлeц Перечитала еще раз стихотворение. Ну просто замечательное. Я обязательно его перепишу для себя.Спасибо. Всем Да путь с Ним труден , но...ПРЕКРАСЕН. Это такая радость внутри и ожидание каких-то новых встреч , новых вызовов и побед. Ведь , если в нас живет Божья любовь, а плоть на кресте,то нет ничего невозможного для того, чтобы через нас Он осуществлял этот план: да будет Царство Небесное на Земле , как на Небе. Сначала Царство внутрь нас поселяется, потом оно вытесняет нас самих на крест, а в нас остается только Он(хотя внешне-это тот же ты) - и тогда Его Царство свободно будет распространяться через нас на этой Земле. Не верите? Проверьте.
Удален
Шляпeнция
|24 Окт 2009
0 Цитировать
тАТЬЯНА****Шляпенция меня понимает, она тоже в России живет. Правда , Лариса?**** Думаю, что понимаю, Татьяна. Да, Бог нас поместил там, где мы нужнее всего. Он все предусмотрел еще до нашего рождения. Он подобрал для нас родитетелей и с любовью лерил нас или ткал во чреве наших матерей. И у Него был план для нашей жизни. Самый чудесный план. Его намерения о нас всегда во благо (Иер.29:11),и не только во благо нам, но и во благо тем, кто рядом с нами, кто встречается на нашем пути.... Он сделал нас светом этому миру, и нам Он повелел, чтобы этот наш свет светил перед людьми. Где светил? Там, где мы живем, там, где мы движемся, там, где мы существуем.... И коль это Россия, то в России, коль Германия - в Германии и т.д. Но светит ли наш свет пред теми, кто нас окружает? Вот мы свидетельствуем людям.... Хорошо это или плохо? Хорошо! Мы проповедуем им Христа распятого, Того, Который был мертв и ожил... Хорошо это или плохо? Хорошо! Но.... слова наши подтверждены ли жизнью нашей?Той жизнью, о которой мы утверждаем, что "жизнь моя - Христос", и "уже не я живу, а живет во мне Христос"... Мы утверждаем так, а видят ли люди в нас Христа? А смогут ли подтвердить наши утверждения?
Удален
лaпoть
|24 Окт 2009
0 Цитировать
Тишина - это Бог!
Удален
Пpишeлeц
|25 Окт 2009
0 Цитировать
www.blagovestnik.org/books/00308.htm#11 В дневниках Джорджа Уитфилда записан один пример поклонения в тишине, который однажды случился у него дома. Он написал о своем переживании: "Богу было угодно излить в мою душу великий дух молитвы, и ощущение Его безграничной милости так наполнило меня любовью, смирением, радостью и трепетом, что я мог изливать мое сердце перед Ним только в безмолвии. Я был так наполнен, что не мог говорить". Поклонение Богу в тишине может происходить потому, что ваше сердце, как сердце Уитфилда, так переполнено, что ваши слова не могут выразить любовь к Нему. Или вы можете чувствовать себя так, что все ваши слова будут казаться вам лицемерными. Но не смотря на состояние ваших эмоций, у вас всегда должно быть место для поклонения в безмолвии. Семён, когда наполнитесь тишиной, может что напишите сюда: Prisch46@yandex.ru Лариса, а если у вас от избытка сердца говорят уста, то можете писать сразу :))
Удален
Taтьянa-777
|25 Окт 2009
0 Цитировать
Шляпeнция Аминь!!! ===а видят ли люди в нас Христа? А смогут ли подтвердить наши утверждения?=== Это прекрасный вызов от Бога для меня и для всех , я думаю. Иисус - Строитель, я верю Богу и за это. И это Он Творец тех добрых дел каждого из нас, которые и Он совершал, когда ходил по Земле Своими ногами. Теперь мы Его ноги и руки и Голос и теперь именно Он через нас будет строить Свое Царство и делать Свои дела, которые не сгорят как солома, потому что не от Него исходили. Отец сказал все что может быть поколеблено - поколеблется. Все будет потрясено Им. Поэтому, все что от Него -выстоит, потому что это Его дела, а все что от человека(даже просто жалость и сочувствие) -ложь и поэтому сгорит и забудется. Главное встать на этот путь :взять свой крест и идти за Ним.
Удален
лaпoть
|25 Окт 2009
0 Цитировать
Святые Дети от Святого! Нет у вас звания "христианин" - есть Его звание "Вот Я и дети, которых Мне дал Бог" Не бунтуйте в душе, христианин ничего не значит для Него, но всё значение имеет чадо "ребёнок" Бога. Вы род - ИЗБРАННЫЙ, царственное священство, народ святой -люди взятые в удел. Этот удел не имеет числа великолепным мирам, но что делать в нём сейчас нам? -Возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет.
Удален
Taтьянa-777
|25 Окт 2009
0 Цитировать
лaпoть Аминь!!!
Удален
лaпoть
|25 Окт 2009
0 Цитировать
Таня привет родная!
Удален
Taтьянa-777
|25 Окт 2009
0 Цитировать
лaпoть Привет!!! Успехов тебе, Семен! У тебя все получится, просто верь Ему!
Удален
лaпoть
|25 Окт 2009
0 Цитировать
Таня спасибо! Как это хорошо "просто" верить Ему! Иисус Ты достоин, чтобы всю веру и всё упование мы возложили на Тебя. Просто - в этой жизни нет никого, на кого бы мы могли положиться Просто - в этом мире никто не уполномочен кроме Тебя, чтобы оправдывать веру Просто - нет никого, кто был знал себя как знаешь Ты Себя Просто - Ты инициатор веры Просто - Ты объект веры Просто - Ты всегда реагируешь на веру Просто - Ты всегда там, где я почему то уже стал не нужным, не любим, отвергнут, объектом издевательств, мишенью для высмеивания и средством для вымещения зла... Как хотелось бы, чтобы они остановились и не боялись, что их зло будет открыто а их репутация христиан опровергнута... но они решили что только полное уничтожение может быть гарантией для скрытия преступления. Преждевременно мне подсунули записку о самоубийстве:) "самоубийство" не состоялось... Твоя забота? Кто Тебя просил об этом? я был не против, а они темболее... Просто Ты - слава моя Пусть читают и знают, что Ты не просто - Такой Простой У Тебя есть прощение для всех и у Тебя есть исцеление, а тот кто через них ведёт свою такую сложную сатанинскую работу - давно проиграл с позором Твоей простоте! Верю тебе Иисус.
Удален
Taтьянa-777
|25 Окт 2009
0 Цитировать
лaпoть ===Преждевременно мне подсунули записку о самоубийстве:) "самоубийство" не состоялось... Твоя забота? Кто Тебя просил об этом? я был не против, а они тем более...=== Семен, ты это о чем? Ты это серьезно? Или иносказательно? Ты так не шути, пожайлуста! Если хочешь поговорить , напиши мне у тебя есть мой адрес.
Удален
лaпoть
|25 Окт 2009
0 Цитировать
Увы Татьяна! у меня капельки веры не осталось для тебя и тебе подобных...
Удален
Taтьянa-777
|25 Окт 2009
0 Цитировать
лaпoть Если хочешь поговорить , напиши мне у тебя есть мой адрес. Чтобы тебе не искать. Мой адрес:
Удален
Taтьянa-777
|25 Окт 2009
0 Цитировать
Почему? Что с тобой происходит , Семен? Напиши, можешь покричать, если тебе станет легче. Ты что такое говоришь то... Мой адрес: (klepikovatania@rambler.ru )
Удален
Taтьянa-777
|25 Окт 2009
0 Цитировать
Семен, с тобой как на вулкане действующим находиться. Как по лезвию ножа ходишь все-время. Просто даже и не знаю, что от тебя ожидать. Но в любом случае мне не все-равно. При чем тут я , не мне надо верить , а Богу, что ОН любит тебя таким как ты есть!!! Ну ведь ниоткуда такие настроения не могут приходить, явно, что мучает что-то тебя. Надо освободиться , поговорить. А если сюда пишешь, значит не с кем поговорить? Поговори со мной, Семен. Я буду молиться за тебя , прямо сейчас духом. Молись и ты.
Удален
Taтьянa-777
|25 Окт 2009
0 Цитировать
Семен, бывает так иногда и у меня бывало не раз, мысли такие странные приходят(это от лукавого) Не соглашайся.Просто гони эти мысли от себя. Поставь прославление, пой для Него. Свяжи всех этих духов во Имя Иисуса Христа! Ты имеешь власть над ними, это Его власть! Кровь Иисуса на себя призови! Во всеоружие Божье облекись. Война идет за каждую душу, Семен. И за твою тоже. Нельзя соглашаться с лукавыми подозрениями от сатаны. Они терзают твою душу. Ты искренний человек , Семен, это редко. Но ... в себе сохранять надо только ИСКРЕННЮЮ веру в Бога и ЕГО ЛЮБОВЬ!!! Он никогда не покинет тебя и не оставит, если ты будешь верить Ему и надеяться. И еще откажись от судов- любых, просто исповедуй это как грех и ты станешь свободен. Если обиды какие-то на кого-то есть, просто попроси Его помочь простить, о прощении я уже писала. Семен! Я клянусь тебе перед всем духовным миром, все , что я писала - ПРАВДА! Но ты должен уметь отличать ложь от лукавого от голоса Божьего. Надо воевать за свою душу. Она драгоценность для Господа.
Удален
лaпoть
|25 Окт 2009
0 Цитировать
Ты мне напоминаешь жуткий кошмар. над человеком стёртым в прах, стоит олицетворение "святого" и учит, "ты молись, с тобой опасно, но ты держись.. нам далеко ещё не понята твоя любовь, а хочется попробовать вонзить в тебя рога, и нежно наклоняясь к тебе спросить "ну что ты так не любишь?" -"Ты на меня смотри, учись! я верю - да и вообще на свете нету мне подобных, а ты мне будешь кем угодно, я без тебя не чувствую высоты и лишь глядя на прах как ты - я вижу в себе элиту Бога!"
Удален
Taтьянa-777
|25 Окт 2009
0 Цитировать
Семен мы не должны зависеть от человека НИКОГДА! Только от Бога! Только от Бога! Только от Бога! Ты создан по образу и подобию Его для поклонения Ему, Который и есть твоя ЖИЗНЬ! Никому больше поклоняться НЕЛЬЗЯ!!! Ни от кого зависеть нельзя! Написано, проклят тот , кто надеется на человека. Семен, ты слышишь ЕГО? Если нет, то причина только одна: Бог к тебе прорывается сквозь завесу твоих собственных судов, которые ты сам , своими устами, произносил на кого-либо или через твое не прощение кого-либо. Это завеса над тобой. Как убрать? Только отказаться от судов , всех отдать в Его руки, Он разберется, исповедать как грех любой суд, чтобы он не вернулся на тебя и еще ВСЕХ простить, просто провозглашать прощение. И Небеса откроются. Ты услышишь Его. Семен, поверь мне еще раз , я знаю , что говорю. Ты должен победить все атаки от лукавого...силою Возлюбившего тебя Господа, если уже нет своих сил. Ну чем тебе еще помочь?!
Удален
Taтьянa-777
|25 Окт 2009
0 Цитировать
Семен - это я прах и пепел. А у тебя просто фантазия опять разыгралась. Оставь это... Может мне просто уйти? Прости меня, если я тебя так огорчаю, то это будет лучше.
Удален
лaпoть
|25 Окт 2009
0 Цитировать
Ну что девочка поигралась в религию? :))) ты на высоте как всегда! знаешь где твоя тщеславная выгода! А я тебе советую только одно, возьми крест свой и следуй за Господом и вся болезнь твоя душевнобольная болезнь, злая болезнь в религию пройдёт, молись в смиреньи видеть рядом Того - Кто о Себе сказал - Я есмь! Насчёт меня не волнуйся, я сегодня был, а завтра меня нет! "прости меня, если я тебя так огорчаю" - прекрати огорчать и я прощу. Тань а почему ты не обращаешь внимание на совершенство Призвавшего нас из тьмы в чудный Свой свет? Я лично уверен что Он Велик в тебе! Прошу не надо во мне видеть своего иисусика-панка - которому ты веришь Во мне и в окружающих - не местный христос, не русский и не американский - но Сын Божий. утверждаешь людей верить в иисусика и убиваешь в людях веру в Иисуса живущего в них. -Просвети очи сердца её Господь, что бы она познала в чём состоит надежда призвания Твоего и какое богатство славного наследия Твоего - для святых -И как БЕЗМЕРНО ВЕЛИЧИЕ МОГУЩЕСТВА ТВОЕГО В НАС - верующих ПО ДЕЙСТВИЮ ДЕРЖАВНОЙ СИЛЫ ТВОЕЙ. Аминь.
Удален
Пpишeлeц
|25 Окт 2009
0 Цитировать
А если я желаю пообщаться с Тем, Кто живёт в вашем сердце, мне это нельзя делать?
Удален
Шляпeнция
|26 Окт 2009
0 Цитировать
Однажды ты, Сеня предложил мне поставить себе на место Моисея, фараона, Ягве.... А сейчас я предлагаю нечто подобное... Только на этот раз нужно стать на время апостолом Павлом..... Тем, который сказал о себе: "Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе".(Фил.3:13,14). Нет, для начала мы представим себя не апостолом Павлом, а всего лишь пока юношей по имени Савл. Он мечтает стать фарисем и он им станет. У него хорошие наставники и он очень старается... И однажды ему был преподан некий урок... Стефан.... Этот еретик поистине достоин смерти.... Разве может правоверный иудей слущать то, что он проповедует? Это же надо, он утверждает, что Мессия уже пришел, и что это никто иной, как Иисус, который был распят при Понтии Пилате.... Не, ну за такое должно Стефана побить камнями и все тут.... Но старшие остановили Савла: "Мы это сами сделаем, а ты смотри и учись, а заодно одежды наши покараулишь...." И что делает Савл? Он смотрит и слушает... А еретик-то этот и не молчит вовсе.... Сейчас его побьют камнями, а он продолжает что-то говорить. Вот упрямец.
Удален
Шляпeнция
|26 Окт 2009
0 Цитировать
Но почему так сияет его лицо? Почему в его глазах нет страха и нет ненависти к тем, кто сейчас его убьет? И почему он просит у Бога не о милости для себя, а о прощении для своих убийц? Странные слова: "И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. ..." (Деян.7:60) Разве они согрешают, разве не повелевает закон побивать камнями таких, как Стефан? Или может правда Савл и его учителя чего-то не понимают, не знают? Могли ли подобные мысли быть у этого юноши? И не эта ли проповедь перед лицом смерти в дальнейшем привела к тому, что он стал Павлом? Вынес ли какие-то уроки из этой ситуации Савл из Тарса? Стефан был исполнен Духом, когда произносил свою речь (сегодня бы сказали помазанную проповедь). Так почему же злобою кипели те, кто его слышал? И тот, который все-таки в дальнейшем стал Павлом, почему не узнал голос Того, Кого любил и Кому стремился всем сердцем, всем разумением, всею душою служить? Что сделало его слепым и глухим не только здесь, но и далее, когда он стал гонителем последователей Христа,, вплодь до того времени, как он не был ослеплен физически реально светом, осеявшим его?
Удален
Taтьянa-777
|26 Окт 2009
0 Цитировать
Кидать камни в мертвого человека - пустая трата времени, никакой боли вовсе не чувствуешь. А вот заставить замолчать Иисуса , который в нас невозможно - ОН ЖИВОЙ и живет ВЕЧНО! Я рада Семен , что ты встал на ноги.
Удален
лaпoть
|27 Окт 2009
0 Цитировать
Я ещё больше рад, что Бог поставил меня на ноги:))) Танюшка привет! я за тобой скучал и всё время думал, как хорошо было бы посидеть с тобой, помолится, почитать Писание, послушать... ну и конечно задеть тебя ещё и ещё и ешё:))) Друзья хорошая погода на улице, то дождь! то почти снег! то солнышко! А у вас в душе? :)))) А в отношениях с любимыми? Я вас люблю мои вы хорошие, не болейте... берегите носики от сопелек:)))) Лор, агрессия сатаны, плоти и духа человеческого в котором много религиозного и традиционного - уровень, стандарт, полюс и статус - всех нас. Иисус в нас начал, продолжает и совершит. Каждый день я нахожу, что это последний день в Его работе над моей душой и сердцем. Но с каждым новым днём, прыгаю от радости что Он снова любя начинает свершения с тобой! У одних из нас "Ах! какие они ... убили Стефана, убивают сегодня..." У других из нас "О! как это здорово Иисус, что Ты меня поставил сюда, а не туда! на их место, а ведь я мог быть там и мог быть доволен, что не с Тобой" -Иисус! Любящий любить! Спасибо Тебе за то что Ты нас привлёк к Себе! Аминь.
Удален
Шляпeнция
|27 Окт 2009
0 Цитировать
Аминь!
Удален
Пpишeлeц
|27 Окт 2009
0 Цитировать
Cемён, ты не забыл, что тебя ктото просил молиться? Молись, очень нужно.

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы