Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нормально ли спрашивать у знакомой девушки, девственница ли она?

Писатель
+18
|10 Фев 2011
2 Цитировать

Старший Брат, подозреваю, что вы меня не правильно поняли. Наглость не в том, чтобы задавать подобный вопрос, а в том, что у такого человека стоит за этим вопросом. Если человек жил половой жизнью, наслаждался, а девушку хочет себе "чистенькую" - вот это я называю наглостью. Мне показалось, что Alek-S имел ввиду тоже самое, говоря, что это было бы "странно". А не то наглость, чтоб такой человек задавал этот вопрос, скажем просто из любопытства (не с избирательной целью).

Писатель
+80
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Если человек жил половой жизнью, наслаждался, а девушку хочет себе "чистенькую" - вот это я называю наглостью.

Я именно это и имею ввиду. Почему человеку нельзя взять себе в жены "чистенькую", а выбирать из всех остальных (из "грязненьких", очевидно)? Библия как раз и говорит, чтобы мы стремились к чистоте и избегали порока.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Писатель
+18
|10 Фев 2011
4 Цитировать

А, ну тогда извините... касаемо вас так и получается - наглость. Пожалуйста, без обид.

 

Почему человеку нельзя взять себе в жены "чистенькую", а выбирать из всех остальных (из "грязненьких", очевидно)?

Потому, что сам такой. Что тут не понятного? Взять-то можно, берите пожалуйста! Но настаивать на этом, как на требовании для самого себя - это наглость (в вашем случае).

 

Библия как раз и говорит, чтобы мы стремились к чистоте и избегали порока.

Это в первую очередь нужно применять к себе, а потом уже - к другим (если сам соответствуешь).

Удален
Alek-S
|10 Фев 2011
2 Цитировать

Притворщик

Как ни странно, рассуждения подобные вашим на форуме не часто встретишь.

но впринципе я понял вас и согласен, потому что вопрос брака это очень серьезное решение.

Знаю пример когда верующий паренек взял себе в жены девушку поспешно, хотя ему знакомые намекали что не спеши, она жила раньше вообще "не в дугу", а он был окрылен романтикой.

И уже в браке то ли она то ли кто другой, ем урассказали, вобщем он узнал что до брака и уверования она спала с мужчинами налево и направо.

Такое "знание" вдруг изменило его отношение к ней, так что он вроде бы верующий, но стал пытаться искать варианты что бы она или ему изменила или осталась виновна что бы ему можно было с ней развестись, вобщем столько лицемерия обнаружилось.

Хотя ему прямым текстом намекали, подумай, а он не верил.

Поэтому я конечно признаю здравым, такой вопрос вполне законен если человеку это важно.

единственное нужно заметить что внешняя чистота и факт девственности не всегда гарант преданности девушки Богу или мужу, и наоборот недевственница может в жизни быть удивительно чиста сердцем и всей своей жизнью, и иметь близкие отношения с Богом и строить брак на добром основании.

Писатель
+18
|10 Фев 2011
1 Цитировать

Alek-S, спасибо!

Я рад, что мы с вами пришли к взаимопониманию!

Старожил
+1513
|10 Фев 2011
4 Цитировать
Библия как раз

Да в принципе - как раз и говорит о том что бы мы не волновались по поводу ЧУЖИХ пороков, которые Он Сам очищает... а больше волновались по поводу СВОИХ.... а потом уже Бог даст и СТРЕМИТЬСЯ.

 

Цитата Alek-S
Такое "знание" вдруг изменило его отношение к ней

ВДРУГ - как-то звучит грустно... особенно для христианина, который читал что любовь это "НЕ ВДРУГ НАГРЯНЕТ и СГИНЕТ НЕ ВДРУГ" сооовсем не вдруг! Меня очень удивила реакция этого человека и особенно выводы...

 

Цитата Alek-S
единственное нужно заметить что внешняя чистота и факт девственности не всегда гарант преданности девушки Богу или мужу, и наоборот недевственница может в жизни быть удивительно чиста сердцем и всей своей жизнью, и иметь близкие отношения с Богом и строить брак на добром основании.

да ЭТО всегда надо иметь ввиду, спасибо Alek-S!

с уважением алое.
Писатель
+18
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
Меня очень удивила реакция этого человека и особенно выводы...

А меня - нет. Удивили действия, но не реакция.

Удален
Толмачёва
|10 Фев 2011
3 Цитировать

Я считаю это не целомудренно для девушки обсуждать такие темы с каким-то знакомым парнем.

Старожил
+1446
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Вообще, если так сделать, то эффект может быть крайне положительный. Это будет мощный стимул для молодёжи хранить себя. Потеряла девственность - снимай кулон.

в ПБ так и было, только там не кулоны были, а кольца на руках....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1513
|10 Фев 2011
0 Цитировать
А меня - нет. Удивили действия, но не реакция.

Ну что ж, все люди разные!

Я могу объяснить почему меня это удивило:

Если бы это был НЕ ХРИСТИАНИН, то это - нормальное мужское самолюбие (задетое!!!)

НО если он христианин, то его вот это вот самолюбие, оно никуда не делось, на месте, но только уже не его только, но и Господа Бога! а если Господа Бога, то значит он в курсе тех слов адресованных великой грешнице: "Иди и впредь не греши!" и ОТНОШЕНИЕ сердца к супружнице (которую сам и избрал) преломляется через ЗАВЕТ однажды положенный и слова во время которого себя СВЯЗАЛ с нею... (обещаю любить тебя и богатстве и в нужде, в здравии и болезни... и т.д. и разлучит нас только смерть)

Не хилые обещания! И вдруг: "ВДРУГ" и стал искать мести и "справедливости" может он Божьей милости не познал на себе? я незнаю... не мне его судить. Просто пишу здесь в теме в тему...

с уважением алое.
Писатель
+80
|10 Фев 2011
0 Цитировать

Лично я за то, чтобы все мужики выбирали недевственниц. Я-то все равно буду поступать иначе, таким образом, у меня будет больше выбора...

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Alek-S
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
И вдруг: "ВДРУГ" и стал искать мести и "справедливости"

Насколько знаю я все изменилось после того как она сама ему стала рассказывать о своих прошлых мужчинах, и тут уж я не отвечу, ввероятно она говорила с каким то восхищением или восторгом это "воспоминания", будто ничего не умерло но что то для неё значит.

Врать не хочу, но кажется так и было, ситуацию помню лишь со слов.

Да и многим было не по себе когда тот паренек стал искать возможности "спалить" жену, что бы иметь "законное" основание для развода с ней.

Писатель
+18
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
Ну что ж, все люди разные!

Да уж, действительно разные... Наверное из-за того, что прошлое у людей разное. Думаю этим и мотивированно принятие той или иной позиции в подобном вопросе (а не лучшим, или худшим пониманием Божьей милости и всепрощения).

Старожил
+222
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Я уже объяснял выше, что дело тут не в прощении и не в том, что человек не сможет простить. Поэтому всё, что вы написали дальше (развивая свою мысль именно с этого) для меня - "мимо кассы"...

Это просто мое мнение. И учитывая что Вы не единственный человек в этой теме - я писала не лично для Вас.

 

Здесь я с вами на 100% согласен!!! Это даже не просто странно. Это уже наглость будет.

Увы... именно такая "наглость" и  встречается довольно часто...

Писатель
+18
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
Это просто мое мнение. И учитывая что Вы не единственный человек в этой теме - я писала не лично для Вас.

Понятно

Старожил
+222
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Да уж, действительно разные... Наверное из-за того, что прошлое у людей разное. Думаю этим и мотивированно принятие той или иной позиции в подобном вопросе (а не лучшим, или худшим пониманием Божьей милости и всепрощения).

Абсолютно несогласна.. Хотя что-то в этом есть - почему-то вспоминаются "Кому мало прощено - тот мало любит" Если человек  с "хорошим"плошлым  сравнивает себя с тем  кто был до уверования , допустим,   вором, наркоманом, убийцей - и при этом считает что он лучше в глазах Бога, - то он действительно не понимает Божью милость и всепрощение.... Притча о мытаре и фарисее никогда не потеряет своей актуальности.... Вот такая у меня позиция ( хотя и не из-за темного прошлого - вопреки вышприведенной цитате)

Писатель
+18
|11 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Lady
Если человек  с "хорошим"плошлым  сравнивает себя с тем  кто был до уверования , допустим,   вором, наркоманом, убийцей - и при этом считает что он лучше в глазах Бога

Я уже устал объяснять, что как в этом примере, так и в рамках обсуждаемой темы, вопрос не в том, чтобы подгонять своё мнение под то, как это выглядит в глазах Бога. Как кто выглядит в глазах Бога - это между ним и Богом. А мой (или чей-то) взгляд на этого человека будет определяться собственным отношением к этим вещам. И это право каждого!

Старожил
+1513
|11 Фев 2011
2 Цитировать
Наверное из-за того, что прошлое у людей разное. Думаю этим и мотивированно принятие той или иной позиции в подобном вопросе (а не лучшим, или худшим пониманием Божьей милости

НАВЕРНОЕ - это слово мне показалось, крайне подходящим! щас объясню... ибо ЧЕМ МОТИВИРОВАННО принятие той или иной позиции.... ох, Притворщик! только одному Всевышнему известно, да тому кто эту позицию берет. Это один момент. А другой: я все таки склонна думать, надеяться, верить (как хотите это назовите) что человек познавший хотя бы миллиметричек разделленный на сотые части и вот из этих сотых, всего один кусочек, да вкусил Божьей Милости и Великодушия... то угол зрения иной имеет, чем естественный только...

с уважением алое.
Писатель
+18
|11 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
НАВЕРНОЕ - это слово мне показалось, крайне подходящим!

Я знал.. поэтому его и употребил! )))

Старожил
+222
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Я уже устал объяснять, что как в этом примере, так и в рамках обсуждаемой темы, вопрос не в том, чтобы подгонять своё мнение под то, как это выглядит в глазах Бога. Как кто выглядит в глазах Бога - это между ним и Богом. А мой (или чей-то) взгляд на этого человека будет определяться собственным отношением к этим вещам. И это право каждого!

Конечно, никто не спорит... И опять же я не лично о Вас.. Просто вижу такую тенденцию. А касательно этой темы- то прошлое и правда не всегда определяет позицию. Позиция человека который сам хранил себя до брака и ожидает  этого же от будущего супруга ( супруги) по крайней мере понятна.... Но увы, -  факт, что многие из тех кто прошел "крым и Рим" теперь озабочены  поиском девственницы...

Старожил
+1513
|11 Фев 2011
2 Цитировать
Я-то все равно
у меня будет больше

Незнаю как остальные форумчане, но я Старший Брат вам желаю прежде всего успехов!

И счастья в личной жизни на мноооооогие лета.

с уважением алое.
Старожил
+300
|11 Фев 2011
3 Цитировать

А давайте попробуем перечислить преимущества женитьбы на девушке-девственнице,   на девушке с опытом, и на женщине бывшей замужем.

1.  Если у неё не было сексуального опыта, то она не будет вас сравнивать с другими мужчинами в этом вопросе.

И если у неё не было много ухажеров, то здесь тоже плюс.   Она не будет часами рассуждать с подругами - ...а вот тот, так ухаживал, такие подарки дарил!...а этот одни ромашки и никаких подарков дорогих...  Или там стихи писал...

Ну это просто пример.  Понимаете о чем я.  Девушек развращает (на каком-то уровне)   наличие многих ухажеров.   Во-первых, это признак легкомыслия со стороны девушки.   И, скорее всего, она становится переборчивой и становится менее чувствительной к чувствам других - парней, в данном случае.

2.  Если парень с опытом, то ему возможно легче найти общий с девушкой с опытом.   Ему не прийдется её ничему учить.  Они не будут тыкать носом друг друга в прошлое, потому что оба одинаковые.

3.  Я считаю женщину, бывшую замужем один раз (без сексуального опыта перед браком) "чище" (то есть с меньшим багажом ) незамужней девушки с опытом.   Особенно. если у девушки был не один мужчина.

Бывшая замужем женщина, возможно, сможет лучше угодить второму мужу.  У неё опыт.  На всех уровнях.

Писатель
+18
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
Но увы, -  факт, что многие из тех кто прошел "крым и Рим" теперь озабочены  поиском девственницы...

Ну, про это я уже говорил... не хочу повторяться, чтобы не обидеть Старшего Брата )))

 

Цитата Василиса
2.  Если парень с опытом, то ему возможно легче найти общий с девушкой с опытом.

У вас не хватает пункта, когда парень без опыта, а девушка с опытом. Что вы можете сказать про такой случай?

Старожил
+1927
|11 Фев 2011
1 Цитировать
У вас не хватает пункта, когда парень без опыта, а девушка с опытом. Что вы можете сказать про такой случай?

Тяжелый случай:))) а если серьезно, то не совсем хороший случай, так как мужчина в таком случае будет чуствовать себя не совсем уверенно, могут одолевать приступы ревности, может чуствовать, что тот, кто был до него, был лучше него и так далее.
Я вообще за то, чтобы люди, которые без сексуального опыта, женились с такими же, а те, кто уже вкусил "запретный плод", перестали демагогию разводить, а немного приумолкли и признали, что они достойны таких же, как и они сами!!! (это относится к мужчинам, так как именно они, попробовав направо и налево всех плотских утех, потом громче всех кричат "Девственницу давай", таким бы я вообще женится не разрешала:)))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1513
|11 Фев 2011
1 Цитировать

Цитата Притворщик
парень без опыта, а девушка с опытом. Что вы можете сказать про такой случай?

Ну, тяжелым его не назовешь, хотя как сказать... может ему лучше к той которая без опыта тоже, вместе будут набираться!

с уважением алое.
Писатель
+18
|11 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата us-lily
мужчина в таком случае будет чуствовать себя не совсем уверенно, могут одолевать приступы ревности, может чуствовать, что тот, кто был до него, был лучше него и так далее.

Надо же! Ты смотри - все всё прекрасно понимают! Только почему-то, когда в этой и других темах обсуждают нежелание таких парней иметь жён с "прошлым", то закидывают гнилыми помидорами! :)))

Гость
0
|11 Фев 2011
0 Цитировать

А как насчет девственности мужчины?

Удален
kede
|11 Фев 2011
0 Цитировать

?

Старожил
+1513
|11 Фев 2011
2 Цитировать
Надо же! Ты смотри

Посмотрел? :)) ну вот ВИДИШЬ!!! :)))

Цитата Evanjelina
А как насчет девственности мужчины?

ну а что девственность мужчин? девственность как девственность! пусть честь свою хранят как следует, а когда время придет расстаются с удовольствием! :))

с уважением алое.
Писатель
+18
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Evanjelina
А как насчет девственности мужчины?

Так же, как и на счёт девственности женщины

 

Цитата alloe
Посмотрел? :)) ну вот ВИДИШЬ!!! :)))

Неееееет... )) Я же говорил: "Ты смотри..." Т.е.  - ты.., ну вот именно - ты, alloe, бери и смотри! :)))

Нормально ли спрашивать у знакомой девушки, девственница ли она?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы