Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нормально ли спрашивать у знакомой девушки, девственница ли она?

Старожил
+250
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Сестру во Христе? Или вы считаете, что неженатые мужчины и женщины близко, но по-дружески, общаться не могут?

 Я считаю, что не могут. Есть опасность перехода к "дружескому сексу"

 

Цитата lemurch
Опять же, я не вижу проблемы в отсутствии девственности, потому как прошлое до Христа у всех было разное. Наверное, мужчины как-то по-другому на это смотрят (ахъ, шовинизъм). И супругу надо не по этому принципу искать и выбирать... Если бы полюбивший меня мужчина отказался бы от меня из-за этого... Ну, туда ему и дорога =) Главное, вовремя таких разглядеть)

 Кажется мне Вы не обращаете внимания на разницу между словами девушка/женщина и юноша/мужчина.

Разговор шёл изначально о девушке...

 

Цитата lemurch
Интересно, если я подойду к мужчине и спрошу: "ну как, жена тебя удовлетворяет в постели?", о чем будет говорить его отсутствие ответа? Наверное о том, что это никого, кроме них двоих не касается. Так же как и моя девственность)

 Здесь не очень корректно, ибо затрагивается третий человек.
Но жена может сказать мужу, и равно муж жене: " Ты меня не особо удовлетворяешь..."
Так и разговор между женихом и невестой, в отношении девства, может призойти один-на-один, а по закону помните как было?. Dа и сейчас муссульмане, как этот вопрос решают, не слышали?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
lemurch
|19 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
Я считаю, что не могут. Есть опасность перехода к "дружескому сексу"

Сочувствую. Со мной такого никогда не случалось, друзей-мужчин очень много.

 

Цитата eestimees
Кажется мне Вы не обращаете внимания на разницу между словами девушка/женщина и юноша/мужчина. Разговор шёл изначально о девушке..

Я не понимаю, какая тут разница, в контексте разговора?

 

Цитата eestimees
Так и разговор между женихом и невестой, в отношении девства, может призойти один-на-один

О! Ну если говорить о женихе и невесте, то конечно, вопрос уместный. Но я-то отвечала на это: "иначе, как еще общаться со знакомыми девушками, если не знаешь, девственницы ли они?" - а тут имеются в виду несколько девушек и явно не невесты.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+250
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Сочувствую. Со мной такого никогда не случалось, друзей-мужчин очень много.

 Кому сочуствуете? А если потом выйдете за одного из них? Уверены, что Ваш избранник не будет ревновать ни к кому из прежних друзей? Зная, например, что Вы не дева( если это так)? А у не дев может, что угодно произойти...

 

Цитата lemurch
Я не понимаю, какая тут разница, в контексте разговора?

 Разговор изначально ведётся о том, что некто спросил у девушки - девушка ли она или уже женщина? Кто вышел из контекста темы-тот и промазал.
Спрашивать же у женщин которым 30+ девственницы они или нет-нелепица.

 

Цитата lemurch
О! Ну если говорить о женихе и невесте, то конечно, вопрос уместный. Но я-то отвечала на это: "иначе, как еще общаться со знакомыми девушками, если не знаешь, девственницы ли они?" - а тут имеются в виду несколько девушек и явно не невесты.

В этом пункте стало быть пришли к соглашению..

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
mikola1
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Опять же, ценилась только женская девственность *пожимает плечами* Почему-то.

Женщины в древнем мире вообще высоко ценились. Со всеми своими составляющими (недность , красота, девственность). Ибо рожали они много и умирали часто и рано. Поэтому к женщинам отношение было трепетное.

Старожил
+4645
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
По этой логике в следующем поколении после меня нашу страну заселят трудолюбивые гении-спортсмены.

не факт ))) ты забыл о том, что ты не Адам ))) так что помимо втоих хорошихз чертОв, к твоим детям перейдут и чертЫ твоих родителей )))) и оптимизм хорошо, но не уметсен...где баланс? ))) помимо положительного есть ещё и львиная доля отрицаиетельного...))) так что телегония таик рулит!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
lemurch
|19 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
Поэтому к женщинам отношение было трепетное.

О______О серьезно? В большинстве обществ женщина была никем, имуществом отца, а потом - мужа, и в любых правах ей отказывалось.

 

Цитата eestimees
Уверены, что Ваш избранник не будет ревновать ни к кому из прежних друзей?

Я не согласна и никогда не соглашусь на отношения, основанные на контроле. Кроме того, я-то не смогу проверить, девственник ли он ;) Мне придется ему доверять, соответственно и он, если я буду к тому времени вдруг не девственницей, придется доверять мнею

В христианском браке не должно быть места ревности :-/

I think this world is perfect place to live.
Удален
mikola1
|19 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
не факт )))

Женщина, женщина , кто тебя за язык тянул. Я тут такую теорию развил, а ты одним постом всё разрушила....

Старожил
+4645
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Женщина, женщина , кто тебя за язык тянул. Я тут такую теорию развил, а ты одним постом всё разрушила....

))))))))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
mikola1
|19 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата lemurch
В большинстве обществ женщина была никем, имуществом отца, а потом - мужа, и в любых правах ей отказывалось.

Да, щас сяду на машину времени, слетаю к Клеопатре, к Кассандре,княгине Ольге, которая сыну своему сказала, что Русь должна быть христианской. Екатерину2 навещу и мадам Помпадур. Надо им рассказать, какие они бесправные, а то они видать не в курсе.

Удален
lemurch
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Надо им рассказать, какие они бесправные, а то они видать не в курсе.

А вы правда не видите разницу между женщиной царского/королевского/княжеского положения и обычной женщиной?)

I think this world is perfect place to live.
Удален
ДмитрийС
|19 Авг 2011
0 Цитировать

Я что то выбился из темы , а о ком речь то вообще идёт ?

О тех кто всю жизнь в церкви или о нормальных людях ?

Если о первых то спрашивать наверное норма, и присутствовать при первой брачной ночи с вывешиванием простынки тоже, эти старые изврашенцы маскирующиеся под святош такое любят.

Удален
Симеона
|19 Авг 2011
3 Цитировать

Ой может НЕ стоит Сраазу вот так СПРАШИВАТЬ???

Нормальная самоуважающая себя девушка(особенно девственница) может вовсе перестать общатся после такого тупого вопроса, а тупой он потому, что

-НЕваше ДЕЛО, господин-брат, перед своим Господом я хожу!

Спрашивать нужно, КАК человек к Господу пришел, как с Господом общается? Как с родителями общается?

кто у него в друзьях, какие книги читает??? И т.д. и т.п....

Когда вы увидите что ЛЮБИТЕ друг друга, то НИ ваше НИ её прошлое НЕбудет помехой...

Господь исцеляет разбитые сердца и тела и души даже сегодня...

Так что если для парня Это вопрос #1...Хммм...так пусть лучше мусульманку берёт...

ЕСЛИ Одного вопроса ДАННОГО  достаточно для выбора супруги...

ПОхоже тот кто спрашивает *Нормально ЛИ спрашивать у ЗНАКОМОЙ?*

Этот бедняга еще НЕготов услышать ответ:))))

Он пока ещё НЕзнает ЧТО такое ЛЮБОВЬ...которая всё покрывает, всему верит, всего надеется, и не ищет своего....

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+222
|19 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата mikola1
Это тема с телегонией постоянно всплывает тут на форуме.

Ага.. причем что интересно ни одного РЕАЛЬНОГО факта этой самой телегонии у людей нет. Где имена, фамилии, даты рождения, фотографии людей которые родились "по телегонии" ? Где результаты многолетних  масштабных научных исследований? В каком году и кем они проводились?  Да и проводились ли они вообще хоть когда-нибудь? Да и кто в своей жизни видел хоть один реальный пример? Ну типа она была замужем детей не было, муж умер,  а во втором браке дети все на первого мужа похожи... Кто-то видел такое? Отзовитесь!! Ау!! Вобщем-то основной источник этой все туфты - ОБС ( одна баба сказала)

... А факты только про зебр да лошадей. Так гомосексуалисты тоже вот доказывают, что раз среди баранов есть гомосексуалисты - то и для людей норма... Так может нам во всем равняться на животный мир? Там много че интересного... Например самка паука"Черная вдова" вообще отгрызает самцу голову сразу же после спаривания, наверное чтобы оставаться для него единсвенной)))))

Удален
Симеона
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
ни одного РЕАЛЬНОГО факта этой самой телегонии у людей нет. Где имена, фамилии, даты рождения, фотографии людей которые родились "по телегонии"

http://newsone.com/world/newsonestaff5/uk-black-couple-birth-white-baby/

Единственный мне встретившийся случай документированный и изследованный...

BBC News достоверный источник... никакой телегонии:)))

Как говорят Андлийские доктора у обоих родителей имеются далёкие белые предки:)))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Я что то выбился из темы , а о ком речь то вообще идёт ? О тех кто всю жизнь в церкви или о нормальных людях ? Если о первых то спрашивать наверное норма, и присутствовать при первой брачной ночи с вывешиванием простынки тоже, эти старые изврашенцы маскирующиеся под святош такое любят.

вы что, минусы коллекционируете? )))))))))))

Удален
ДмитрийС
|19 Авг 2011
0 Цитировать
вы что, минусы коллекционируете? )))))))))))

Да нет просто говорю то что думаю, многим почему то не нравится.

Писатель
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
многим почему то не нравится.

действительно странно ))))))))))))))))

Старожил
+222
|19 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Delchegor
Многие девушки, которые по каким-то причинам потеряли девственность, громко заявляют о стыде, непристойности и нетактичности, когда речь идет о том, чтобы кто-то спросил их об этом.

Об этом Вам заявит абсолютно ЛЮБАЯ девушка и шансы ей понравиться после такого вопроса у Вас нулевые... Подумает что Вы зациклены "на теме" да еще и непонятно с какой целью спрашивает, раз она просто "знакомая" девушка. Вобщем "диагноз" в ее глазах Вам обеспечен...  Вам было бы приятно если бы просто знакомая девушка спросила размер Вашей зарплаты ?  Ну и можно сделать вывод - раз не отвечаете маленькая 100% .... Была бы большая - сразу бы ответил, а так по какиим-то причинам не заработал  и теперь стыдно .... Логично?.

Старожил
+222
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Как говорят Андлийские доктора у обоих родителей имеются далёкие белые предки:)))

Конечно это удивительный случай, но я все же больше верю в более  реальные версии.  Насколько я поняла из статьи, генетическое отцовство дополнительно не устанавливалось, он просто признал что ребенок его и что жена ему не изменяла. Но так ли оно, кто знает? Самая реальная версия, что отец девочки -белый мужчина. В этом случае - такое вполне вероятно. Хотя "черные" гены обычно сильнее, бывает что рождаются абсолютно белые дети. Ну или еще одна версия- у кого-то из супругов все-таки белый генетический отец. Тогда ребенок тоже может родиться таким в третьем поколении...

Гость
-1
|19 Авг 2011
0 Цитировать

 
 

Цитата Симеона
Цитата Ladyни одного РЕАЛЬНОГО факта этой самой телегонии у людей нет. Где имена, фамилии, даты рождения, фотографии людей которые родились "по телегонии" http://newsone.com/world/newsonestaff5/uk-black-couple-birth-white-baby/ Единственный мне встретившийся случай документированный и изследованный... BBC News достоверный источник... никакой телегонии:))) Как говорят Андлийские доктора у обоих родителей имеются далёкие белые предки:)))
и как же эта статья может подтверждать теорию телегонии?! В статье нет ни одной ссылки на эту псевдонауку. И совсем не утверждается, что первым мужчиной этой чёрной женщины был голубоглазый блондин, что являлось бы доказательством случая телегонии.

Удален
яся
|20 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Delchegor
Опять-таки хочу подчеркнуть особенно представителей женского пола (это не во имя дискриминации)), ибо они есть символ чистоти и непорочности, как Церковь для Христа. Конечно идеальный союз - это союз Хирста и Церкви, как Жених и Невеста, ибо они оба непорочные и чистые. Вот почему лично для меня так важна чистота невесты

По вашей теории как раз у жениха первого должна быть чистота и непорочность.

Да и он омывает свою невесту (церковь банею водною,посредством слова...), а раз омывает,значит не такая уж и чистая. А жених как раз наоборот. Но это вряд ли кто примет...образы ))))))

Так что теория не выдержала критики 

Удален
Симеона
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата logic2
и как же эта статья может подтверждать теорию телегонии?!

Братик, вы приписали мне ТОГО чего я вовсе НЕписала

читай те ПОвнимательней...

НА вопрос Lady

 

Цитата Lady
Где имена, фамилии, даты рождения, фотографии людей которые родились "по телегонии" ? Где результаты многолетних  масштабных научных исследований? В каком году и кем они проводились?

Вы Заметили ковычки??? "по телегонии"


Я ответила что

 

Цитата Симеона
Единственный мне встретившийся случай документированный и изследованный... BBC News достоверный источник... никакой телегонии:))) Как говорят Андлийские доктора у обоих родителей имеются далёкие белые предки:)))

Ни какой телегонии...

Ок, ещё раз...

Ни какой ТЕЛЕГОНИИ

Ок?

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+250
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Я не согласна и никогда не соглашусь на отношения, основанные на контроле. Кроме того, я-то не смогу проверить, девственник ли он ;) Мне придется ему доверять, соответственно и он, если я буду к тому времени вдруг не девственницей, придется доверять мнею В христианском браке не должно быть места ревности :-/

Ревность это не контроль. Места ревности быть не должно - согласен, но если найдёт дух ревности ( пример Числа 5:14), что будете делать? Прошу заметить, что в библии, в качестве атакуемого духом ревности, указан только мужчина. Почему? Или Бог не знал, что во Христе нет ни мужеского, ни женского? Может потому, что в этом аспекте мужчины более немощны а? Так зачем подставлять под удар возможного избранника? Вот я Вас предупредил.

Помните о том, что в теме обращение к 100 000 членам ПБ Вы говорили о том, что являетесь психологом и о том, что "Собственно, за свои ошибки тоже всегда готова расплачиваться))"

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+247
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
Вам было бы приятно если бы просто знакомая девушка спросила размер Вашей зарплаты ?

вопрос о зарплате ето ерунда а вот если бы спросила к примеру-о размере мужского достоинства ? Вобщем "диагноз" в его глазах Вам обеспечен.... знакомым девушкам  такие вопросы лучше не задавать , узнаешь в первую брачную ночь девственница она или нет

Удален
lemurch
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
но если найдёт дух ревности

Ах, как же христиане любят оправдывать себя действием злых духов или самого сатаны =)

Ваш пример - из Ветхого Завета. Тогда не было рождения свыше, и не было Бога, обитающего внутри нас. Как может злой дух овладеть тем, внутри которого Дух Святой?)

 

Цитата eestimees
Прошу заметить, что в библии, в качестве атакуемого духом ревности, указан только мужчина

Потому что женщина в те времена была относительно бесправна, во всем зависела от мужа и ревновать просто не имела права, кроме того, не могла причинить из-за этой ревности серьезного вреда. В отличие от мужа.

 

Цитата eestimees
и о том, что "Собственно, за свои ошибки тоже всегда готова расплачиваться))"

Я помню. И при чем здесь это?

I think this world is perfect place to live.
Удален
Elijah
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Ревность это не контроль. Места ревности быть не должно - согласен, но если найдёт дух ревности ( пример Числа 5:14), что будете делать? Прошу заметить, что в библии, в качестве атакуемого духом ревности, указан только мужчина. Почему? Или Бог не знал, что во Христе нет ни мужеского, ни женского? Может потому, что в этом аспекте мужчины более немощны а? Так зачем подставлять под удар возможного избранника? Вот я Вас предупредил.

маразм

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
ДмитрийС
|20 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата lemurch
В христианском браке не должно быть места ревности

А что это такое "христианский брак" ?

Удален
lemurch
|20 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
А что это такое "христианский брак"

Брак между двумя христианами. Ваш кэп.

I think this world is perfect place to live.
Удален
ДмитрийС
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Брак между двумя христианами. Ваш кэп.

А он чем то отличается от обычного ? Секс более возвышеный, не рыгают за столом, не пукают, не сорятся в чём разнича то ?

Удален
lemurch
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
А он чем то отличается от обычного ?

Тем, что от христиан предполагается стремление к жизни по Божьим заповедям?))

I think this world is perfect place to live.

Нормально ли спрашивать у знакомой девушки, девственница ли она?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы