Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нормально ли спрашивать у знакомой девушки, девственница ли она?

Удален
Анти-бред
|3 Сен 2010
0 Цитировать

я не баптист и не принадлежу ни какой деноминации, инфа безполезна, жена и так придет, Бог открыл, что конкретно противоречит? с цитатами!

Писатель
+93
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
свидетельством истиноверующей женщины есть муж, который бы не переставал свидетельствовать , о ее добродеятельность, послушании  и кротости! где таковое имеется?

А как ты понимаешь слово "кротость ваша да будет известна всем людям"? Ведь это относится ко всем верующим. Интересно, на этом форуме есть хоть один твой пост, где ты ответил в духе кротости? Надеюсь, что всё же есть.

И ещё вопрос - а где мужчины, о которых жёны не переставая свидетельствуют - об их добродеятельности, любви, заботе?

Удален
Анти-бред
|3 Сен 2010
0 Цитировать

1. Матф.6:25 Посему
говорю вам: не заботьтесь
для души вашей, что вам
есть и что пить, ни для
тела вашего, во что
одеться. Душа не больше
ли пищи, и тело одежды?
2. Матф.6:27 Да и кто из
вас, заботясь, может
прибавить себе росту
[хотя] на один локоть?
3. Матф.6:28 И об одежде
что заботитесь?
Посмотрите на полевые
лилии, как они растут: ни
трудятся, ни прядут;
4. Матф.6:31 Итак не
заботьтесь и не говорите:
что нам есть? или что
пить? или во что одеться?
5. Матф.6:34 Итак не
заботьтесь о завтрашнем
дне, ибо завтрашний [сам]
будет заботиться о своем:
довольно для [каждого]
дня своей заботы.
мужчине стоит проповедовать, а не быть женщиной добродеятельной!!!!!!!!!!!

Старожил
+64
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
я не баптист и не принадлежу ни какой деноминации, инфа безполезна, жена и так придет, Бог открыл, что конкретно противоречит? с цитатами!

Ты про женщин как баптист думаешь, а мне какое дело придет жена или нет ))))))

Твоя закрытость  в инфе , очень говорит про тебя - подумай.

А Господь меня учил и учит как любить мужчин , а как  женщин (это по теме), ЛЮБИТЬ , а не судить. Любить искренно, чисто , не смотря на их прошлую и настоящую жизнь, мозги  у меня часто заворачиваются. Потому что Он пришел не судить а спасти , а ты не знаешь ЕГО любви и Любви Его нет в тебе , а значит Духа Любви нет в тебе . ОН возлюбил ВСЕХ ( женщин , ШЛЮХ , детей , фарисеев и тех кто убил Его ), а многие из них  отдали Господу жизни потом. Так от кого ты ? Без ЛЮБВИ, МИЛОСТИ, СОСТРАДАНИЯ, я выводы сделал.

Удален
Анти-бред
|3 Сен 2010
0 Цитировать

сострадание нужно мыру и любовь также, а то что получается , во церквям засели любостяжатели, желающие ни чего не делать, не жить верой, ни волей Бога, а все потреблять любовьи потреблять, может хватит! пора являть ее миру! лицемеры!, а являть то не чего, только претензии!

Старожил
+363
|3 Сен 2010
0 Цитировать

Адона, вы же сами назвали антибреда - троллем? Не общайтесь с ним, адекватное общение не получается, только все темы позасоряли и все... сама сколько раз на эту удочку попадалась ((::::::::::: Бессмысленно это.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+64
|3 Сен 2010
0 Цитировать

Да ведь человек , жалко , пишу чтоб вернуть к Господу или обратить.

А Исус Иуду любил и не расказывал про волю Бога  и про его плохое поведение и чем он кончит

Старожил
+363
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Да ведь человек , жалко , пишу чтоб вернуть к Господу или обратить.

понятно... и я также писала, но... даже и не знаю кто до него достучаться может, если только Господь?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|3 Сен 2010
0 Цитировать

так вернуть к Господу или обратить? меня жалко, вот мотивчик, а Бог пошел на крест, потому как возлюбил!!!!!!!!!!!!, вот то разница истинных и лживых!

Старожил
+64
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
так вернуть к Господу или обратить?

Так это смотря по тому где ты сейчас. А тебя как человека люблю, но что ты про женщин и маловерных пишешь - ненавижу, поэтому и сострадаю , так как не с Господом ты . Мудрости нет и писанием манипулируешь , как тебе выгодно. Все только я  и я , кто не как я тот свинья, гордость это и надменность.

Удален
Анти-бред
|3 Сен 2010
0 Цитировать

а можно хоть одну цитату из мох слов, о том как я учил, что были как я? или манипуляции Писанием?

Старожил
+64
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
а можно хоть одну цитату из мох слов, о том как я учил, что были как я? или манипуляции Писанием?

Да почитай сам , я тебе уже не раз писал и пояснял, лень плохой помощник. А меня загружать не надо

Удален
Анти-бред
|3 Сен 2010
0 Цитировать

почитаю за ложь, таковых нет!

Лук.17:3 Наблюдайте
за собою. Если же
согрешит против тебя брат
твой, выговори ему; и если
покается, прости ему

Удален
Анти-бред
|4 Сен 2010
0 Цитировать

13 Если кто возьмет жену, и войдет к ней, и возненавидит ее, 14 и будет возводить на нее порочные дела, и пустит о ней худую молву, и скажет: "я взял сию жену, и вошел к ней, и не нашел у нее девства", 15 то отец отроковицы и мать ее пусть возьмут и вынесут [признаки] девства отроковицы к старейшинам города, к воротам; 16 и отец отроковицы скажет старейшинам: дочь мою я отдал в жену сему человеку, и [ныне] он возненавидел ее, 17 и вот, он взводит [на нее] порочные дела, говоря: "я не нашел у дочери твоей девства"; но вот признаки девства дочери моей. И расстелют одежду пред старейшинами города. 18 Тогда старейшины того города пусть возьмут мужа и накажут его, 19 и наложат на него сто [сиклей] серебра пени и отдадут отцу отроковицы за то, что он пустил худую молву о девице Израильской; она же пусть останется его женою, и он не может развестись с нею во всю жизнь свою. 20 Если же сказанное будет истинно, и не найдется девства у отроковицы, 21 то отроковицу пусть приведут к дверям дома отца ее, и жители города ее побьют ее камнями до смерти, ибо она сделала срамное дело среди Израиля, блудодействовав в доме отца своего; и [так] истреби зло из среды себя.

Удален
Пианистка
|4 Сен 2010
0 Цитировать

а по теме что есть? =)

Удален
ДмитрийС
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пианистка
а по теме что есть? =)

Дык всё сказано уже.

Удален
Пианистка
|4 Сен 2010
0 Цитировать

ругаются много :(

Гость
-1
|29 Сен 2010
1 Цитировать

а вот какраз мне кажется наоборот спрашивать у парня об этом не то что неприлично а нужно !!!

Вот все такие появлялись, я думаю что они такие ангелочки, а потом оказывается что уже и женаты были, не то что девственники!!!!! Но увы об этом так позно они говорили ... и было больно, очень...

Гость
+1
|15 Окт 2010
0 Цитировать

по теме, мне кажется нормально спрашивать, но только если они уже бойфренд и гролфренд

Никогда не прекращай любить!!!
Гость
+1
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Странная
а вот какраз мне кажется наоборот спрашивать у парня об этом не то что неприлично а нужно !!! Вот все такие появлялись, я думаю что они такие ангелочки, а потом оказывается что уже и женаты были, не то что девственники!!!!! Но увы об этом так позно они говорили ... и было больно, очень...

да да.. я согласна с вами.. 
а вообще-то если он прикидывается ангелочком, то он и будет дальше играть роль ангелочка, от куда узнаешь что он  девственник или нет, я лично мужу на слово поверила.

Никогда не прекращай любить!!!
Удален
mikola1
|15 Окт 2010
0 Цитировать

ладно. расскажу вам реальную историю, хотел парень жениться на девушке. Естественно, оба верующие.

Парень уверовал в 18, но был девственником. Просто у него до уверования кое-какие принципы были правильные насчёт девушек. Девушка уверовала в 17 и парень вполне естественно полагал, что и она девственница, и никаких вопросов не задавал. Объявили помолвку, уже до свадьбы месяц. У вот как-то сидят они на лавочке и она говорит "А почему ты не спрашиваешь, девственница я или нет?". Он ей говорит "А зачем спрашивать, я же в тебе уверен?" В общем, оказалось, что зря он был так уверен.

Переживал, не спал две ночи. Была идея всё отменить. Но в итоге поженились. Проблемы были у неё долго, похоже из-за самоосуждения. А у него нормально. Уже много лет после свадьбы прошло, тема не всплывает, полёт нормальный.

Гость
+1
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Уже много лет после свадьбы прошло, тема не всплывает, полёт нормальный.

классно! так и должно быть! она когда это делала, была ведь не христианкой, а когда покаялась Бог простил,и забыл, это получается  она не с-кем и не была

Никогда не прекращай любить!!!
Удален
Melissa
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Переживал, не спал две ночи. Была идея всё отменить

батюшки....

Неужели трагедия такая?

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
mikola1
|15 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
Неужели трагедия такая?

была бы сильно большая трагедия, не женился бы. Потом ещё два года пришлось жене доказыватт, что и такую люблю

Удален
Анти-бред
|15 Окт 2010
0 Цитировать

все тайное , становится явнным!!

Гость
-1
|18 Окт 2010
0 Цитировать

подобное соединяеться с подобным ,хотя каждый поступает по удостоверению своего ума

Удален
Galisha
|18 Окт 2010
1 Цитировать

Конечно,ненормально такое спрашивать и бестактно!

Писатель
+18
|18 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Орхидея
она когда это делала, была ведь не христианкой

А вы считаете парню от этого легче?

 

Цитата Орхидея
а когда покаялась Бог простил,и забыл

Только жениться на ней не Богу а парню

 

Цитата Орхидея
это получается  она не с-кем и не была

ХА!... Как у вас всё здорово получается:)))

Да нет, не получается. Можно, конечно простить, принять, но не забыть.

 

Цитата Melissa
Неужели трагедия такая?

Для нормального человека, в подобной ситуации - да.

Местный
+5
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Орхидея
это получается она не с-кем и не была

Да уж , высший пилотаж отменного бреда....

Писатель
+80
|27 Янв 2011
0 Цитировать

Нормально ли спрашивать у знакомой девушки, девственница ли она? Нормально все спрашивать, если это для тебя важно.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)

Нормально ли спрашивать у знакомой девушки, девственница ли она?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы