Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нормально ли спрашивать у знакомой девушки, девственница ли она?

Удален
Анти-бред
|9 Июн 2010
1 Цитировать

как много текста в оправдание блуда, держите себя в святости и всегда можно сказать , о том что ты девственна!

Старожил
+1927
|9 Июн 2010
0 Цитировать

Никто никого не оправдывает, но и кричать о своей девственности, как не знаю о чем, тоже ненадо. А спрашивать у каждой девушки тем более.

Удален
Анти-бред
|9 Июн 2010
0 Цитировать

всех спросим, без  прощения ни зюсь!

Местный
+17
|9 Июн 2010
0 Цитировать
всех спросим, без  прощения ни зюсь!

А вы еще темку откройте с опросником

Старожил
+161
|9 Июн 2010
0 Цитировать

так зашивают же .

может пора заканчивать тему ?

 

Удален
Полина
|9 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата swobodaslowa
А вы еще темку откройте с опросником

да и вообще внести поправку в закон, чтобы ввели графу специальную в паспорте

и в профиле  на форуме нужно указывать обязательно! не буду упоминать о социальных сетях - они тоже должны информировать народ об этом !!!

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
Анти-бред
|9 Июн 2010
0 Цитировать

20 Если же сказанное будет истинно, и не найдется девства у отроковицы, 21 то отроковицу пусть приведут к дверям дома отца ее, и жители города ее побьют ее камнями до смерти, ибо она сделала срамное дело среди Израиля, блудодействовав в доме отца своего; и [так] истреби зло из среды себя. 22 Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и [так] истреби зло от Израиля. 23 Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею, 24 то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и [так] истреби зло из среды себя. 25 Если же кто в поле встретится с отроковицею обрученною и, схватив ее, ляжет с нею, то должно предать смерти только мужчину, лежавшего с нею, 26 а отроковице ничего не делай; на отроковице нет преступления смертного: ибо это то же, как если бы кто восстал на ближнего своего и убил его; 27 ибо он встретился с нею в поле, и [хотя] отроковица обрученная кричала, но некому было спасти ее.

Удален
Анти-бред
|9 Июн 2010
0 Цитировать

28 Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною, и схватит ее и ляжет с нею, и застанут их, 29 то лежавший с нею должен дать отцу отроковицы пятьдесят [сиклей] серебра, а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее; во всю жизнь свою он не может развестись с нею. 30 Никто не должен брать жены отца своего и открывать край [одежды] отца своего

а вот как на девство смотрит Бог!

Удален
008
|9 Июн 2010
0 Цитировать

Анти-бред, я прекрасно тебя понимаю, но ведь это написано к народу уже верующему в Бога. Конечно, если девица-христианка начнет грешить, то все, написанное тобой, правдиво. Но ведь здесь-то спор пошел о том, что наши девушки и юноши, выросшие без понятия о Боге, пришли к нему все со своими грехами. Но раскаялись же...

Вот, у Господа нашего больше любви к людям, чем у некоторых здесь. Бог нас возлюбил, простил и принял к Себе,  а тут такая лавина озлобленности - нет, вы падшие, вы непрощенные. Или у Бога по планкам грехи разложены - прелюбодейство весит 1 кг, убийство - 1,5 кг, ложь - 500г.

Это же наши, людские мерки. А у Бога любой грех есть грех. Любая неправда есть неправда. И если мы раскаиваемся, нет уже его. Последствия да, могут остаться, но это уже другой разговор.

Вспомните, о Вирсавии и Давиде. Ничего ни о чем не говорит? Или и в те времена Бог не простил грех Давида? А ведь от них родился Соломон. Наказание Давид, понес, конечно...

 

А кто ищет и хочет девственницу - так флаг им в руки, как говорится. У каждого есть свои взгляды и желания. Кстати, сейчас у многих девушек мода быть матушками, охотятся за семинаристами. Но при этом приходится им и держать себя в рамках

 

Чем более будет общество христианским, тем больше и девственниц будет...

И еще. Не судите, да несудимы будете.

Удален
Полина
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата 008
Кстати, сейчас у многих девушек мода быть матушками, охотятся за семинаристами.
да, уж, стимул!! железобетонная причина, чтоб не грешить!
если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
008
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
да, уж, стимул!! железобетонная причина, чтоб не грешить!

Да уж, Полина, так выходит . Не все из них глубокой веры и понимания христианства, так хоть пусть блюдут себя...

Местный
+17
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
а вот как на девство смотрит Бог!

А Новый Завет вы читали вобще? Или сейчас тоже камнями побивать будем?

Старожил
+1927
|9 Июн 2010
0 Цитировать

 

 

Цитата swobodaslowa
А Новый Завет вы читали вобще? Или сейчас тоже камнями побивать будем?

 

а вы не обращайте внимания, с ним безполезно спорить, у него свой мир и свое специфическое понятие о жизни, Боге, христианстве в целом.

Местный
+17
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
а вы не обращайте внимания, с ним безполезно спорить, у него свой мир и свое специфическое понятие о жизни, Боге, христианстве в целом

Ну может вспомнит хоть Иисуса и ту блудницу.... Всетаки из Библии слов не выбросишь, как бы этого многие не хотели

Удален
Буквоед
|9 Июн 2010
1 Цитировать

Хм, полностью согласен.

Цитата 008
Получается, что бывший вор будет учить воровству, алкаш - пьянству, лгун - обману и т.д. и т.п.

Нет, не будет... просто дети черезмерно наблюдательны, а потому сами научатся от своих родителей.

Lady, что,  "за живое зацепил"?

Цитата GUER
Да вы лицемерите барышни

А я им уже давно про то же. Но они с этим категорически несогласны, хотя для всех уже очевидно.
Но здешний женский контингент чуть-ли не требует, чтобы данный вопрос не смел мужчина поднимать до свадьбы! Ну а после свадьбы, когда всё вскроется - пожалуйста! Пути для отступления-то почти нет. Короче, нужны лохи, идущие у женщин на поводу. Ну а кто с ними не согласен... ну, сам наверное прочёл.

Удален
008
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Буквоед
Нет, не будет... просто дети черезмерно наблюдательны, а потому сами научатся от своих родителей.

Буквоед, по-вашему получается, что Христос к грешникам напрасно приходил. Что толку, ведь их дети будут на папаш и мамаш смотреть и тоже самое творить... (((

Местный
+17
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Буквоед
Но здешний женский контингент чуть-ли не требует, чтобы данный вопрос не смел мужчина поднимать до свадьбы!

Да кто от вас что то требует, спрашивайте хоть у всех подряд, лишь бы вам хорошо было от этого.

А в основном все говорят что надо спрашивать когда хотябы есть серьезные отношения, а не у всех подряд. Или вы и на улице так спрашиваете

Старожил
+1927
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Буквоед
Нет, не будет... просто дети черезмерно наблюдательны, а потому сами научатся от своих родителей.


вы уж меня извините, но страх как не люблю невежество! У вас опыт работы с детьми хоть какой то есть? Судя по последним постам - никакого! Если ошибаюсь, простите, тогда просто вы так и не знаете психологию детей. У меня своих детей нет, но я много лет проработала с детьми (я даже еще и себя ребенком помню), и знаю, что могие стыдятся жизнью своих непутевых родителей, но часто они сами идут по ихним стопам, потому что ето проклятие, но... им надо показать на крест Христа, на Его кровь, КОторая очищает и освобождает, и поверьте, такие дети никогда не поступят, как их родители!! Сердце, в которое пришел Христос, никогда не захочет делать мерзость!!! Моя мама когда то не послушав родителей верующих вышла за неверующего, но я, когда вспоминаю некоторые моменты (хотя Бог миловал, отец был очень порядочным человеком, любящим отцом и мужем), когда мама страдала от того, что отошла от Бога, и как радовалась, когда опять обрела Его, то мне совсем не хочется такого!! И именно поетому и отказывала порядочным парням, но ... неверующим! Мама моей подруги была развратной до предела женщиной, но ее дочь пришла в церковь в подростковом возрасте и даже не хотела смотреть в сторону мира, а потом и мама ее пришла к Богу. Так что, Буквоед, прежде, чем провозглашать глупые лозунги, потрудитесь среди детей, молодежи, даже взрослых людей, родители которых не были "хорошими" людьми. А в моей жизни такие встречались очень и очень часто.

Гость
-1
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Ну может вспомнит хоть Иисуса и ту блудницу.... Все таки из Библии слов не выбросишь, как бы этого многие не хотели.

 

swobodaslowa, скажи пожалуйста откуда мы все знаем что она была блудницей?? Бог ее простил но тем не менее ВСЕ МЫ ЗНАЕМ о ее прошлом, и далее в Библии упоминалось что это та Мария которая была блудницей. Вопрос почему, раз Он ее простил??

Речь сейчас не о том простил ли Господь за грехи прошлого, речь о том что парень делая выбор имеет право знать о прошлом девушки. В те времена все друг друга знали и такие вопросы напрямую и задавать не нужно было т.к. все и так было известно о девушке, кто за ней ухаживал куда она и как ходила.

Сейчас же верующие прям иммунитет неприкосновенности выработали, не скажи не спроси....

 

Девушка заранее должна быть готова к такому вопросу и еще лучше если она сама это скажет , возможно не прямо "я не девственница" а подвести к этой теме и в других словах дать понять. Или же наоборот сказать что парней не было до этого....

Через неделю после знакомства конечно рано о таком говорить но через 3 самое время :) Опять же , если парень тебе нравится а ты ему то не стоит оттягивать на потом .

 

Кстати вопрос не стоит о потери девств. из-за  изнасилования или об отсутствии физиологически ощутимой плевы, тут кажется обсуждается лишение девственности из-за добровольных половых сношений.

Старожил
+1927
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Ну я согласна, что когда дело идет уже до серьезных отношений, то девушка должна сказать о том, что у нее были половые отношения  в прошлом, но если она девственница, то зачем ей об етом говорить, если никто не спрашивает? Он сам об етом после свадьбы узнает:)) а если парень не спрашивает, значит и не надо о девственности "кричать". Никогда такого не делала:))

Писатель
+28
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата xoлocькa
Я достаточно часто сталкиваюсь с такими братьями. Для них понимаете ли очень важно девственница и девушка или нет и спрашивают это парни кому за 30 уже.

Не обязательно если парню за 30 то он уже с кем то спал.. Конечно вопрос неприличный..но я думаю что если отношения уже на стадии зарождения то можно и открыться друг другу .. Может не каждый может воспринять тот факт например не касательно девственности ,а скорее вопросами с ней связанной,а именно вовлекался ли человек в постоянные и длительные сексуальные связи и с многим количенскотвом партнеров ,есть ли у него в результате этого ВИЧ ,вирусный гепатит ,дети от прошло брака итп. Я думаю что люди серьезно встречающиеся должны уделить внимание этим вопросам.. Игнорирование это тоже не выход.. Думаю что нормальная девушка откровется и нормальный парень не будет спрашивать просто из любопытства.. Но для любящего человека некоторые из перечисленных вопросов ,относящиеся к "прошлому" могут действиетльно перестать играть большоезначение,то есть послужить препятствим к созданию семьи.. Я тут не о ВИЧ и гепатите говорю.. Но если человек ве беспорядочную жизнь -то для него это вопрос номер один узнать оь этом ..

Удален
Хм
|10 Июн 2010
1 Цитировать

а мне вот интересно, почему вообще под вопросом стоит именно женская девственность?

почему в обществе больше говорят (в последнее время не так часто, конечно) о том, что почему-то женщина должна хранить свою девственность и честь?

а как насчет мужчин? им можно, значит, жить, как вздумается, или как?

почему о них умалчивают...

Удален
008
|10 Июн 2010
1 Цитировать

И вывод этой темы -

ЕСЛИ ТЫ НЕ ДЕВСТВЕНИК САМ, ТО И НЕ ДЕРГАЙСЯ В СТОРОНУ ЧИСТЫХ ДЕВУШЕК...

 

Ну а ежели сам с усам... то только приветствую... ))

Удален
Анти-бред
|10 Июн 2010
0 Цитировать

женская, потому как женщина для мужа и может быть источником соблазна и первая согрешила! женщина

Гость
-1
|10 Июн 2010
0 Цитировать

008, правильный вывод )

 

Хм, -  тут просто о девушках говорят. Парень тоже не исключение, без двойных стандартов.

Удален
Хм
|10 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата GUER
Хм, - тут просто о девушках говорят. Парень тоже не исключение, без двойных стандартов.

я понимаю, что здесь о девушках говорят. Но у большинства женщин и в мыслях не возникнет спросить у парня, девственник ли он. А многим из мужчин почему-то важно об этом знать, хотя сами они до покаяния неизвестно чем занимались...

Гость
0
|10 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Хм
А многим из мужчин почему-то важно об этом знать, хотя сами они до покаяния неизвестно чем занимались...


Это от комплекса неполноценности у парней... Грех блуда ничем не хуже и не лучше греха мастурбации. Также есть еще понятие как анальный, оральный секс.. Девственность то остается, (физиологическая). Очень глупо и не корректно задавать такие вопросы, если любишь человека.

Старожил
+222
|10 Июн 2010
1 Цитировать

 

Цитата Буквоед
Lady, что, "за живое зацепил"?

Это Вы о чем? Мне-то в отличии от Вас не за что краснеть....))) Да и  на таких как Вы грех обижаться.  Кто обычно любит задавать такие вопросы описано в первом посте на этой странице...

Цитата Konstant
Если человек страдает умственной неполноценностью (кретинизм, идиотизм, дебил) тогда нормально.

Вот поэтому и не обижаюсь....

 

 

 

 

 

Удален
Буквоед
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
вы уж меня извините, но страх как не люблю невежество! У вас опыт работы с детьми хоть какой то есть? Судя по последним постам - никакого! Если ошибаюсь, простите, тогда просто вы так и не знаете психологию детей.

Я тоже  "страх как не люблю невежество". Есть опыт, и не "хоть какой-то" и с детьми весьма проблематичными, да к тому же не домашними... Конечно не знаю психологию детей, меня в богословском институте на фк. "Христианское служение" учили  "в носу ковыряться", так что мне вашего уровня познаний уже никогда не достичь.

Старожил
+1927
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Ну я вообще то в семинарии никогда не училась, и на факультете психологии тем более. Я просто человек наблюдательный и люблю делать выводы для себя. И детскую психологию не в институте конечно изучала, а на практике, ето уже жизненный опыт. Поетому, то, что вы выше написали о том, что дети перебирают все негативное от родителей, могу оспорить и доказать на реальных примерах (ну несколько я уже тут привела), что вы неправы!!!а то что вы имеете опыт работы с проблематичными детьми и не знаете их психологии, мышления и поведения, очень меня удивляет. Я конечно не с проблематичными детьми работала, а с детьми с неверующих семей, которые в каком то роде были неблагополучными. Ну с наркоманами дела не имела, но с детьми алкоголиков, блудников, даже знаю одну, мать которой была лесбиянкой (причем теперь она служит Христу), работала. Есть великий процент того, что дети таких людей пойдут по следам родителей, но я уже говорила - есть одно "НО", если кто то им укажет на Христа и они примут Его, то никогда не пойдут по пути етой грязи!!!

Нормально ли спрашивать у знакомой девушки, девственница ли она?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы