Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РПЦ  

Удален
AlexeyW
|8 Апр 2017
0
Цитата Messha
Алексей, а что вам до Православных? Ну пусть идет каждый как ему Господь определил.

А Господь ли определил?

Вы что, стоик что ли?

 

Цитата Messha
Мы ведь знаем, и признаем, что проблемы есть в Православии.

проблема, это когда муж неверующий запил. а когда всем миром идолопоклонством занимаются грехом называется.

 

Цитата Messha
Никто его там зомбировать не будет установками

ну да, ну да... пока он Писание читать не начнёт и с вопросами к "батюшке" не подойдёт. :)

а так, конечно, приходи-уходи, ты никого не трогаешь (да и знаешь ли вообще?), тебя никто не трогает. но это - не Церковь! Не то, что оставили апостолы...

 

Цитата Messha
Что ж прествитеры не слушают Апостола? не внимают всему стаду, в только себе???

а Вы у них спросите. что ж Вы не спросили, а сбежали?

 

Цитата Messha
Ангелы сослутели пророкам

так к одному или группе? давайте по сути.

 

Цитата kiskis
Значит если человек недоволен вашим порядком, то его нужно предложить вместо себя? Это типа, если не нравится, создавай своё.

Вы это так называете? читайте внимательно: ему не нужно было создавать "своё".

и, помоему, лучше один раз показать, чего ты хочешь, чем сто раз сказать... почему-то вспомнилась песня из моей юности: "что будет стоить тысяча слов, когда нужна будет крепость руки?!..."  оно языком завсегда легче.

 

Цитата kiskis
А не проще было бы разобрать на членском чем он недоволен, чтобы все люди поучаствовали, поразмышляли, сделали свои выводы и возможно и он бы успокоился?

Всё было, друг мой, всё было... только в итоге сама община и не поняла чего он хочет. А в итоге: "вот я какой, и вот какие вы!"

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1698
|8 Апр 2017
0

Это-же завтра Вербохлест у православных.. верно? Чисто древнеславянский - Анимизм, с хлестанием веточками вербы.. особенно молодых девок.. якобы от этого они быстро выйдут замуж, будут здоровые и плодовиты.. Помню тоже.. батя с вечера шел нарезал охапку верболоза.. по-утру с мамкой в РПЦ охапку эту святить.. Я почему-то не любил этот праздник и в РПЦ на него не ходил.. не нравилось как-то.. ассоциация - куча лозы, все с охапками серьёзные, везде почки и хлам от лозы под ногами, запах болотный какой-то и все-такое.. поп с дяком опять с кастрюлей и метелкой - брызгают водой.. По приходу, мамка везде эти веточки тыкала.. некоторые к образам или за них там прятала.. сначала нас с отцом хлестала этим "святым" верболозом.. а потом к скотине в сарай, хлестать её этой "святой лозой".. чтобы росло, плодилось, неслось, сало там наростало и молоко прибывало.. к этому всему проговаривала всякие заморочливые православные заговоры с "царицей неба" и какими-то ещё именами.. О Христе и каком-то там Иерусалиме.. я ни от кого из православных ни слова не слышал.. все о лозе, здоровье и плодовитости - бей лоза.. бью лозой.. хлещу лозой.. здоровья желаю.. силы, деток здоровых.. ну и т.д...  Так вот моя православная жизнь с верой в РПЦ проходила..

В общем завтрашний праздник.. в крайнем случае у нас славян и вчастности в РПЦ и УПЦ.. как я уже и сказал - чисто древнеязыческий славянский Анимизматический Вербохлёст..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
4
Цитата Asher
святая снедь и главноое святой самогон.. разливали его как небесный нектар - всем только по стопочке.. Остально мамка сразу забрала и где-то заныкала.. сказала выдавать дудет только для лечения простуды.

Ну а у протестантов молятся там за всякие платочки,тряпочки,  которые можно будет потом на больного возложить.

 

Цитата Messha
Никто его там зомбировать не будет установками, и десятину выбивать тоже не будут, запугивая проклятиями из Малахии.

кстати о пророчествах у пятидесятников - для обсуждения.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
4
Цитата Asher
Так вот моя православная жизнь с верой в РПЦ проходила..

Так не даром вам прошла эта жисть православная..... вас Бог дальше повел разбираться в христианстве. Кто соприкоснулся с Православием - с пустыми руками не уйдет, Бог будет с ним дальше работать. Бог верный.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|8 Апр 2017
0
Цитата Messha
А вы претендуете на роль Господа, указывать мне, что делать?

т.е. каждый кто Вам говорит: "поступай по Писанию" обязательно претендует на роль Господа?

 

Цитата Messha
Это знаете как называется?

как?

 

Цитата Messha
поверьте, у нас в реабцентре было в каждой протестантской Церкви

и? к чему это?

 

Цитата Messha
Идолопоклонство - это когда идолу свое время и деньги отдают.

точно. а я думаю, чё это иконы в позолоте, да целые праздники им посвященны?!

 

Цитата Messha
А у нас интеллигенция и даже нарко-алко-зависимые привыкли сами мыслить. И у Бога искать ответов. При чем тут батюшка?

Вы точно православная?  вообще-то нормальное явление сначала ознакомиться с правилами того общества куда идёшь. почитайте катахезис ПЦ. удивитесь. согласно ему, Вы со своими убежденими идёте в разрез с учением ПЦ.

Ни интеллегенция, ни тем более наркозависимые, и уж, конечно, по понятным причинам, женщины, не могут толковать Писания. грешите, матушка. тут только епитимия поможет 

Куда потом дальше побежите? к католикам?

 

Цитата Messha
Или вам рассказать с какими вопросами подходят к вашим пасторам?

Вы мне рассказывать собираетесь???? это я могу Вам рассказать с какими вопросами ко мне люди подходят... хотя, нет, не могу... точнее что-то могу, но не всё... а вот Вам-то откуда знать?!

 

Цитата Messha
Да я то спросила, прежде чем уйти.

А надо было спросить, чтоб остаться.

 

Цитата Messha
у меня такое ощущение, что вы Библию не читали.

тоже самое могу и Ваш адрес сказать.

Читаем Библию. так к одому или группе?

1 Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:

(Откр.2:1)

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
4
Цитата AlexeyW
Ни интеллегенция, ни тем более наркозависимые, и уж, конечно, по понятным причинам, женщины, не могут толковать Писания. грешите, матушка. тут только епитимия поможет

Так а в протестантской церкви, кто может публично толковать Библию в разрез с толкованием пастора? Картина одинаковая, так что бежать некуда, разве что молчать вцеркви.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|8 Апр 2017
0
Так а в протестантской церкви, кто может публично толковать Библию в разрез с толкованием пастора?

ну начнём с того, что сам пастор в "протестанской церкви" не может толковать Библии вопреки общепринятому тиолкованию... например, у Ассамблей Божьих есть основные т.н. "16 постулатов веры", вопреки которым толковать чревато. Так же и у баптистов и методистов... в общем, здесь, правилоустановление идентично ПЦ.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
4
Цитата AlexeyW
ну начнём с того, что сам пастор в "протестанской церкви" не может толковать Библии вопреки общепринятому тиолкованию... например, у Ассамблей Божьих есть основные т.н. "16 постулатов веры",

А кто указ вообще пастору в харизматической церкви, кто стоит над ним? Он является хозяином своей церкви и что посчитает нужным, то и сделает.

У православных доктрины ничем не отличаются от этих 16 постулатов.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|8 Апр 2017
0
А кто указ вообще пастору в харизматической церкви, кто стоит над ним?

отвечу за себя, ладно? в первую очередь - общему собранию членов церкви.

 

У православных доктрины ничем не отличаются от этих 16 постулатов.

отличаются.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
4
Цитата AlexeyW
отличаются.

Чем? Разве что 8 пунктом.

 

Цитата AlexeyW
отвечу за себя, ладно? в первую очередь - общему собранию членов церкви.

А вас могут переизбрать, сделать вам замечание? кому принадлежит здание церкви?

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|8 Апр 2017
1
Цитата novic
Может я чего то не понимаю , но мне кажестся , что в этой теме "духовник" сам на себя не похож.

насколько я понимаю, то это бывший "Талмид"

изменения и я вижу, но это я связываю с происходящим в Украине

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
Модератор
|8 Апр 2017

Да что же вы из себя такое возомнили, что после очередных ДЛИТЕЛЬНЫХ банов появляетесь здесь и поливаете всех зловонными помоями? На каком основании вы дали себе такое право? Всем говорили, что Бог вас исцелил, а от кого тогда из ваших уст льется желчь, злоба и грязь? Полагаете, Бог вам такую грязь в уста вкладывает? Не оскверняйте форум желчью! Очередной самый длительный бан и удаление без предупреждения. Ники-дубликаты будут удалены при первой жалобе форумчан.

 

Цитата paralipomenon
здесь нас несколько лет мочили приверженцы десятин
Цитата paralipomenon
ты базарный хам, и твоё нутро льется из тебя
Цитата paralipomenon
А ты хам. Я лучше с православным поговорю, чем твою постзависимую-алкогольную или наркоманскую муть слушать и читат
Цитата paralipomenon
мерзкий тип
Цитата paralipomenon
Не любят у нас вот таких неучей хамовитых.
Старожил
+1698
|8 Апр 2017
0
кстати о пророчествах у пятидесятников - для обсуждения.

Все правильно говорит.. А что вам  не понравилось..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|8 Апр 2017

И снова повторы и навешивание ярлыков:

 

Цитата paralipomenon
мерзкий тип. Я так о тебе думаю
Цитата paralipomenon
когда бывшие алкоголики начинают умничать, то получается муть. И никак это больше не назовешь. Мозг-то пропил или проколол...
Цитата paralipomenon
Базарных хам
Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
4
Цитата Asher
Все правильно говорит.. А что вам  не понравилось..?

какбы и правильно, но какие-то общие фразы, которые говорятся уже сто лет....чувство вины нагнетает, страха....все спасаться призывает спасенных.

Bigfire
Старожил
+1698
|8 Апр 2017
1
Цитата Messha
Да, Истинный Ашер, и в Ираке

Так вы в Ираке так.. ко мне или Истинному все это..? А вообще Messha.. не нарушайте правила - копируйте ник-нейм с помощью мышки-(тач-пада) и буфера.. Ок?

 

Цитата Messha
чтобы привлечь внимание всего мира к этой войне, которую начали в 2003 году, чтобы их уничтожить.

Война это ужасно.. Но только кто её развязал, вот вопрос.. виновники сидят в каменных палатах на выноградных полях в тыще миль от войны.. а простой народ страдает.. Мир никакой ходой к этому не привлечешь.. он сам написано лежит во зле.. А вот к Богу - молиться нужно.. Мы лично молимся всеми конфессиями, выходя на площади городов и поселков, не только за прекращении войны в Украине.. но и во всем мире.. РПЦ МП вот только не молиться за это а наоборот проклинает.. Печально..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Апр 2017
1
чувство вины нагнетает, страха.

Ну может с этим и перебор.. Но все-же если честно, Писания учат святому Страху Господнему.. От этого никуда не деться..

 

все спасаться призывает спасенных.

Вы думаете, что если кто-то назвался "христианином", то он уже спасен..? В церквях находится много оцерковленных.. но так и не Рождённых Свыше от Духа Святого.. Потому правильно говорит эта сестра.. только у них заведено это говорить с религиозным страхом.. нужно слушать её слова сердцем а не ушами..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3288
|8 Апр 2017
2

Ой, на дворе Пост, Благовещение, приближается Пасха.........

А на форуме как всегда: никто не хотел умирать и уступать! 

Каждый уверен в своей правоте и пытается навязать ее другим! Только вопрос один: а зачем? Что от этого изменится? Зачем каждого делать похожим на себя?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
-62
|8 Апр 2017
1
Цитата Asher
РПЦ МП вот только не молиться за это а наоборот проклинает..

лжец

Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
4
Цитата Asher
Ну может с этим и перебор.. Но все-же если честно, Писания учат святому Страху Господнему.. От этого никуда не деться..

ну да, как бы все и правильно, особенно, если учесть дату 2013 год и если это на Украине и, тем более, на Донбассе, то довольно актуально. Хотелось бы знать, в каком городе эта церковь.

 

Цитата Asher
только у них заведено это говорить с религиозным страхом.. нужно слушать её слова сердцем а не ушами..

Может она и права, пока не разобрался, решил с вами посоветоваться.

 

Цитата Zhanna
А на форуме как всегда: никто не хотел умирать и уступать!  Каждый уверен в своей правоте и пытается навязать ее другим! Только вопрос один: а зачем? Что от этого изменится?

В споре рождается истина. В конструктивном споре, без истерики.

Bigfire
Удален
Diya
|8 Апр 2017
4
Цитата Zhanna
Только вопрос один: а зачем? Что от этого изменится?

Я, к примеру, оптимистка. Вдруг это приведет к умению общаться и, что вообще пока трудно представить, к любви  друг к другу? ))) Вдруг станет понятно, что принцип: "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки", - касается и ведения дискуссии?) Лично я не теряю надежды. )))

Удален
Галя ❀
|8 Апр 2017
5
Цитата Diya
Я, к примеру, оптимистка. Вдруг это приведет к умению общаться

Завидую Вашему оптимизму .
Насколько я вижу, некоторые долгие годы находятся на форуме, но общение их стало намного хуже, чем в то время, когда они только-только пришли сюда.
"Горбатого ....", как говорится.

Удален
Sepia
|8 Апр 2017
5
Цитата AlexeyW
Вы меня в чём-то хотите обличить? мы знакомы?

Опять двадцать пять. Да я вас по вашему же написанному обличаю. А вы не принимаете. Ну и ладно.

 

Цитата AlexeyW
я - пресвитер, и отстаиваю как пресвитер.

А кто у вас пастор? Вы - пресвитер, а пастор кто?

 

Цитата AlexeyW
попробуйте... Вы муж одной жены?

Ну я ж не в персвитеры, я же в пасторы. Вы найдите что там за пастора говорится. Есть в Писании про пастора характеристики?

 

Цитата Messha
Что ж прествитеры не слушают Апостола? не внимают всему стаду, в только себе???

О! Я тоже хотела задать этот же вопрос!!

 

Цитата Messha
Имеющий уши да слышит... Се стою у двери и стучу, кто откроет, с тем буду вечерять... А у Луки читаем: Двое будут на поле, кровле и кровати... Один возьмется, другой останется...

Я согласна полностью Потому что именно так и мне видится.

 

Цитата kiskis
А не проще было бы разобрать на членском чем он недоволен, чтобы все люди поучаствовали, поразмышляли, сделали свои выводы и возможно и он бы успокоился?

И правда что. Почему бы и не выслушать всей церкви, возможно бы и вправили бы мозги человеку. А так получается оттогнал от себя, типа не трогая. И дальше давай назидать паству.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
5
Цитата Sepia
Вот собираюсь купить посудомоечную машину, а то посуду мыть некогда.

Разбаловали женщин мужчины. Вам надо всем побывать в старых временах - наносить воду коромыслом с реки, печку летом в жару растопить, воды нагреть, руками постирать, выкрутить, огород просапать.........но это все после того, как с раннего утра на пана поработаете...

Bigfire
Старожил
+3288
|8 Апр 2017
2
В споре рождается истина. В конструктивном споре, без истерики.

Хотите сказать, что то, что здесь творится - это спор? Причем, конструктивный?

Это пустое разглагольствование...... Переливание из пустого в порожнее. Каждый слышит только себя и даже не пытается услышать другого!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|8 Апр 2017
4
Цитата Галя ❀
Завидую Вашему оптимизму

Я же 35 лет имела возможность наблюдать за дискуссиями. Не стану говорить, что это бывало часто, но все-таки случаи бывали, когда непримиримые оппоненты начинали слышать друг друга.  А здесь же христиане. Отсюда и оптимизм. )

Когда я читаю эту тему, например, то я вижу во многих высказываниях интересные мысли, здравые, как по мне. Но собеседники часто их не замечают в пылу выяснения отношений и соревнования, кто больше и правильнее верит.  Прошу прощения, никого не хотела задеть, это просто мой субъективный взгляд. Я иногда даже думаю, что это и неплохо, что дискуссия такая "горячая".  Значит, никому не всё равно. )

Удален
Calm
|8 Апр 2017
3
Цитата Diya
А здесь же христиане. Отсюда и оптимизм. )

Здесь далеко не все христиане.

 

Цитата Diya
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки"

Эти бы слова да в уши форумчанке  сразу под тем вашим постом. Ибо в отличие от форумского образа там ах и ох, и не позавидуешь, если пожнет свое же поведение, только не форумской справедливой рыбоньки, а настоящее.

Старожил
+1846
|8 Апр 2017
4
А ты сам безгрешный ,штоли? Бог прощает по благодати, сейчас не ВЗ. В Африке есть церкви еще покруче идолопоклонство, не могут люди полностью еще освободиться от традиций предков. На то и благодать дана - чем больше греха, тем боольше благодати. Вспомни мытаря и фарисея.....Боже, милостив будь мне грешному. А вот ты похож на фарисея.))

Печальный случай.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
bsx
+342
|8 Апр 2017
4
Цитата Messha
И как на земле они были ходатаями Нового Завета, так  и на Небе их миссия продолжается, и будет продолжаться до тех пор, пока наша не будет закончена на земле, мы одно целое

Э матушка, тут вы загнули. Один посредник и один ходатай - Иисус Христос.

И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.(Евр.9:15)

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,

23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,

24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева. (Евр.12:22-24)

23 Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному;

24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,

25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.

(Евр.7:23-25)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Calm
|8 Апр 2017
3
Цитата Sepia
Честно говоря не поняла вас, о ком вы. Надеюсь не обо мне?

нет, я цитировала тот другой первый пост Дии

РПЦ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.