Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РПЦ  

Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
4
Цитата IVANYCH
Нестыковка здесь явная , согласно Святому писанию -- "... вера от слышания" (Рим.10;17).

А от чтения веры типа не может быть? В те времена мало кто читать мог, разве только слышать....

 

Цитата IVANYCH
"Вселенская церковь" при переводе с одного языка  означает Католическая церковь )) Похоже поступило предложение перейти всем протестантам  в Римо католицизм.

Вселенская церковь - это вся совокупность верующих всех деноминаций и конфессий, а так же одиноко бродящие.

Bigfire
Старожил
+1698
|12 Апр 2017
2
Ощибси, ощибси, мой юный друг....ничего, бывает.

Простите, но тогда я для вас - сектант..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
4
Цитата Asher
Простите, но тогда я для вас - сектант..

Да это вы меня простите....

Bigfire
Удален
minos
|12 Апр 2017
4

Папаша, дорогой, ну что же мне делать, что бы ты мне поверил?

Ну, если настаиваете....

Удален
IVANYCH
|12 Апр 2017
2
А от чтения веры типа не может быть

Слово -типа-  точно не аргумент и со Словом Божьим конкурировать не может .

-

 

Вселенская церковь - это вся совокупность верующих всех деноминаций и конфессий, а так же одиноко бродящие.

-

Знаю кто так считает , нашел тому яркий пример --

-

"28 октября 1999 г. в Базилике Cв. Петра в Ватикане состоялась встреча представителей зороастризма, буддистов, шинтоистов, конфуцианистов, мусульман, евреев, и других не-христианских религий с членами Всемирного Совета Церквей, православными (ортодоксами), меннонитами под эгидой Его Святости Римского папы Иоанна Павла II го .
........... Все присутствующие согласились в двух ключевых пунктах:

1. Римский папа Иоанн Павел II  был признан единогласно как духовный руководитель планеты, духовный наставник и охранник;

2. Религиозные фундаменталисты (т.е, кто верит только Слову Бога – Библии) , кто выступает против глобального вселенского движения, должны быть осуждены как “опасные экстремисты” полные ненависти и обязаны замолчать."

Теперь понятно куда "дует ветер" ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
4
Цитата IVANYCH
Слово -типа-  точно не аргумент и со Словом Божьим конкурировать не может .

Слышание может быть и чтением, когда читаешь вслух и слушаешь.)

Bigfire
Старожил
+3288
|12 Апр 2017
2
а есть в теме православные? а то тема о них, а их может и нет тут? У них вроде свои сайты.

Ну а почему их куда-то отправлять? Они что, не христиане что ли?

Понимаю, была тут когда-то замечательная женщина Рада. Она тоже ушла от протестантов к православным. Поначалу пыталась тут общаться. А потом не выдержала. Слишком сильно тут все друг друга гнобят и унижают. Вроде и не христиане!

И вообще, тут и Меша в данный момент православная. И я могу ходить в православный храм и друдить и общаться с православными.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1698
|12 Апр 2017
1

5 мифов о Православной Церкви

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
4
Цитата Asher
5 мифов о Православной Церкви

Православная церковь - единственная, которая ни от кого не отделилась и никого не расколола. - 1й "миф".

Bigfire
Старожил
+1927
|12 Апр 2017
4
Православная церковь - единственная, которая ни от кого не отделилась и никого не расколола. - 1й "миф".

А должна была бы отделится от язычества

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
4
Цитата us-lily
А должна была бы отделится от язычества

И отделилась, когда язычники приняли  Христа.

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|12 Апр 2017
2
Цитата Zhanna
Ну а почему их куда-то отправлять?

с чего вы взяли, что их отправляют. Я констатировал факт, что они у себя там общаются и наоборот, они других считают сектантами, поэтому и спросил - есть ли тут. Иногда любопытные сюда заходят.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
4
они других считают сектантами,

А почему считают сектантами? Из-за членства в поместную церковь.

Bigfire
Старожил
+1927
|12 Апр 2017
3

Ничего не отделились. Истуканы остались, обряды поклонения божкам остались просто название поменяли. Всё осталось просто немного присыпали христианством. У меня муж вышел из пц. Был не просто прихожанином. Служил возле попа. Сам готовился в семинарию поступать. Но Бог нашел и спас. Так что я очень хорошо знаю, что творится там. И что исповедуется. Там хуже идолопоклонство чем у католиков.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|12 Апр 2017
4
Я констатировал факт, что они у себя там общаются и наоборот, они других считают сектантами, поэтому и спросил - есть ли тут. Иногда любопытные сюда заходят.

Согласна. Есть у них немного такого. У нас на местном сайте ведет страничку православный священник. Когда я туда зашла, сначала, конечно, немного у нас пошли теологические споры с ним. Даже некоторые девочки начали указывать типа: открывай свою страничку для протестантов, а мы ж тут - православные! Только сам священник такого не говорил! И дальше, больше, никто меня оттуда не гонит. Общаемся все на равных. Они приняли меня в свой круг, увидев, что я не собираюсь их никуда гнать и осуждать. Священник там довольно-таки мудрый молодой мужчина. Мы обсуждали там и статьи о том, что православным есть чему поучиться у протестантов.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|12 Апр 2017
3
почему считают сектантами? Из-за членства в поместную церковь.

Неправда. Не потому. А потому что не ходят к ним. Не делают того, что они. Что не признают пц единственной правильной верой или церковью. Не поклоняются попам

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|12 Апр 2017
5
Лучше уж с иконами, чем с вами, по крайней мере вреда такого душе не будет как от разговора с вами.

Так в чем дело? Вы же с Мешей здесь не на работе. Мне, например, идолы ( иконы, кресты) не требуются.

Пасторы встречаются неверные, но хуже их только попы.

И да - вера от слышания. так что вряд ли вы родились свыше. Или, как я писал вам, родились у протестантов.

Дайте женщине брошюр и что, она родит?

Юродством проповеди спасает Господь.

Нико не поручится, что все не ПС на форуме - верующие. Но ПС шито белыми нитками. Выдавать себя за ПС, да еще и самостоятельного - это уже чересчур.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|12 Апр 2017
4

Конечно понятно почему автор темы не стал уточнять какой именно  православной церкви посвящена тема , иначе это была бы уже политика , так как по сути православная церковь это уже продолжение государства в котором она находится . В мире существует более десяти Православных Патриархатов , включая Константинопольский , не говоря уже об автокефальных и автономных православных церквах .

Все таки следует узнать откуда появилась Московская Патриархия -- до 15 века она была метрополией Константинопольской , а властью как известно никто делится не любит , тем более церковной . Нашел такую информацию в интернете  --

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|12 Апр 2017
5
Цитата Zhanna
православным есть чему поучиться у протестантов.

Как и мусульманам, и буддистам и кришнаитам.

 

А почему считают сектантами?

Потому что вам надобно покаяться и веровать в Евангелие.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
4
Цитата us-lily
Ничего не отделились. Истуканы остались, обряды поклонения божкам остались просто название поменяли.

А вы елку на Новый Год наряжаете? Так это тоже языческий обычай, колдовство....

 

Цитата us-lily
Что не признают пц единственной правильной верой или церковью.

Зато свою веру признают единственно правильной и спасительной. Так в чем разница?

 

Цитата Духовник
Пасторы встречаются неверные, но хуже их только попы.

Да уж какой поп будет хуже Сандея? Попов-волков нет...пока еще...

 

Цитата Духовник
Дайте женщине брошюр и что, она родит?

А что ей надо?

 

Цитата Духовник
Выдавать себя за ПС, да еще и самостоятельного - это уже чересчур.

Так я уже говорил, что Православие - это правильное исповедание веры.

Bigfire
Старожил
+3288
|12 Апр 2017
3
Цитата us-lily
так что я очень хорошо знаю, что творится там. И что исповедуется. Там хуже идолопоклонство чем у католиков.

Оксан, а мне вот что вспомнилось. Сама знаешь, сколько люди тут ругают своих пасторов. Кому попались наемники вместо верных. и сама говорила, что тебя Бог оберегал и тебе такие наемники не встречались! НО они ведь есть! И есть люди, кто с ними встретился! Поэтому, ты, как и я, согласна, что нельзя всех пасторов под одну гребенку чесать.....

Думаю, со священниками ПЦ та же история. И там тоже есть разные люди. И если кому-то встретился нечистоплотный или злобствующий человек, совсем не означает, что вся церковь или вся конфессия - такая же! Есть много верных служителей и в ПЦ........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1846
|12 Апр 2017
4
Да уж какой поп будет хуже Сандея?

Поп погубил моего отца, а Сандея интересовали не люди, а финансы.

 

А что ей надо?

Семя. Вы же писали, что женаты?

 

Так я уже говорил, что Православие - это правильное исповедание веры.

Не хочу вас перегружать, но да даст вам Бог покаяние и спасение во Христе Иисусе.

 

Цитата Zhanna
Думаю, со священниками ПЦ та же история. И там тоже есть разные люди

Дети, берегитесь идолов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3288
|12 Апр 2017
5
Цитата Духовник
Дети, берегитесь идолов.

Да идолы ведь не только от конфессии зависят! Идолы - в сердце человека, а не в конфессии!

"23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни."

(Прит.4:23)

А, если человек хочет на кого-то переложить ответственность за свою жизнь, то идолов он найдет где угодно!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1846
|12 Апр 2017
4

Представил себе ситуацию:

- Доктор, мы тринадцать лет женаты, и нет детей.

- Вы давали жене брошюры, по этому поводу?

- Да, конечно. Постоянно отправлял ей по почте потому, что мы живем в разных городах.

------------------

Это заблуждение, что брошюры родят кого-то свыше. Семя нужно - слово Бога через проповедующих.

Именно Евангелие, а не свои методички.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
4
Цитата Духовник
Поп погубил моего отца,

Как это? А Сандей типа никого не погубил.... Да любому попу до Сандея, як до Киева рачки...

 

Цитата Духовник
Не хочу вас перегружать, но да даст вам Бог покаяние и спасение во Христе Иисусе.

Да ну, мальчик, перегрузить меня очень сложно, так что не бойтесь....

Bigfire
Старожил
+1846
|12 Апр 2017
4
Цитата Zhanna
Да идолы ведь не только от конфессии зависят! Идолы - в сердце человека, а не в конфессии! "23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни." (Прит.4:23) А, если человек хочет на кого-то переложить ответственность за свою жизнь, то идолов он найдет где угодно!

Если идолы в сердце, то тем более, не надо еще и истуканов прибавлять к ним, но очищать сердце.

Идолопоклонники будут в озере огненном. Так что не будем раздражать идолами Бога.

Идолослужители и идолопоклонники - это не об идолах в сердце, а о изделях рук человеческих.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3288
|12 Апр 2017
3
Цитата Духовник
Идолослужители и идолопоклонники - это не об идолах в сердце, а о изделях рук человеческих.

И об идолах в сердце тоже! Чтобы человек начал поклоняться какому-то изделию рук человеческих, сначала это изделие должно занять место в его сердце!

Ведь ни один православный священник не учит о том, что надо поклоняться иконе! Все его проповеди направлены на то, чтобы отвести человека от этого! НО кто ж его слушается-то, "если так отцы наши делали"?

Так же и у протестантов. Говорят, что нельзя поклоняться человеку, надеяться на человеков. А люди все придут в церковь, сами себе создадут культ из пастора. Потом сами же его лелеят и приучают к почестям и славе. А потом кричат, что это он виноват, что их обманул! А они бедные несчастные всего лишь ему поверилиииииии........

Вместо Бога.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1846
|12 Апр 2017
4
Как это? А Сандей типа никого не погубил.... Да любому попу до Сандея, як до Киева рачки...

жадность погубила. Потеряли деньги, но ради денег убиваться не стоило. Нормальный человек с радостью воспримет расхищение имения.

А папа мой уверовал и говорил, что исцелен. Бог говорил к нему на моноготыс. собрании. Но уехал и не нашел там церкви. Нарвался на попа, который и продал ему опиум для народа. Так папа погиб, после принятия человеческих заблуждений. Если бы я был рядом, то не дал бы его обмануть. Попов разоблачали быстро.

 

Да ну, мальчик, перегрузить меня очень сложно, так что не бойтесь....

Я уже не мальчик давно. В Израиле с 13 лет считается мужчиной. Женщины так обращаются, но мужчина другого мужчину мальчиком не назовет. Неправильно поймут.

Я имел ввиду, что достаточно уже сказал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
4
Цитата Духовник
Именно Евангелие, а не свои методички.

А прочитать Евангелие  слабо в Библии?

 

Цитата Духовник
Семя нужно - слово Бога через проповедующих.

Да уж, таких проповедующих, как Сандей , после которых люди в петлю лезут.

Bigfire
Старожил
+1846
|12 Апр 2017
5
Цитата Zhanna
Ведь ни один православный священник не учит о том, что надо поклоняться иконе

Зачем он тогда этих идолов продает?

Не думал, что на форуме народ погрузится во мрак язычества и идолопоклонства

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

РПЦ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.