Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РПЦ  

Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
4
Цитата Духовник
Печальный случай.

Печальный случай - быть фарисеем....ибо все мы много согрешаем.

(Послание Иакова 3:2)

Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,

21. дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.

(Послание к Римлянам 5:20,21)

Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.

2. Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?

(Послание к Римлянам 6:1,2)

Bigfire
Удален
Diya
|8 Апр 2017
3
Цитата Sepia
Как вы думаете, приведет к умению общаться, если когда оскорбляют мою Родину, я должна мило молчать и улыбаться?

У меня нет готовых рецептов. Но я видела, как говорят друг с другом представители воюющих стран, например.  Они не молчат и не улыбаются. Думаю, что грубостью и оскорблениями ничего не доказать нельзя.  Люди так устроены, что в такие моменты не могут воспринять никакие аргументы, даже самые справедливые. Поэтому это просто трата времени и самоуспокоение - я, мол, не смолчал.  Поверьте, я тоже очень болезненно воспринимаю оскорбления в адрес моей Родины и у меня тоже есть весомые аргументы в её защиту, но не вижу смысла их приводить. Лишь иногда обращаюсь к форумчанам с просьбой воздерживаться от окорблений.

И еще одно. Мой пост об общении - это всего лишь моё мнение, форум же - площадка для обмена мнениями. Я никому лично не делала замечаний, кто я такая, чтобы кого-то воспитывать.

 

Цитата Calm
в отличие от форумского образа

Спасибо, я услышала Ваше мнение, но  у меня есть своё. )

Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
5
Цитата Sepia
Да я ж драться-то не умею. И сковородку мне жалко, она у меня антипригарная  Вы с Донбасса?

Вообще-то да, с Илловайска, но сейчас живу недалеко от АТО, в мирной зоне.

 

Цитата Sepia
Ну как по мне, так все мои мысли это груда золота!

Ну, дык, хто же сомневаццо?

 

Цитата bsx
Один посредник и один ходатай - Иисус Христос. И потому Он есть ходатай нового завета,

А как же Тело Христа, Церковь, вы же просите, чтобы за вас помолились? Так какая разница, кто будет молиться - те, которые на Земле, или те, которые на Небе уже? Все , в принципе посажены уже на небесах Телом Христовым.

Bigfire
Удален
Calm
|8 Апр 2017
3
Цитата Diya
Спасибо, я услышала Ваше мнение, но у меня есть своё. )

как я вас понимаю, и у меня было :)

Старожил
bsx
+342
|8 Апр 2017
3
А как же Тело Христа, Церковь, вы же просите, чтобы за вас помолились? Так какая разница, кто будет молиться - те, которые на Земле, или те, которые на Небе уже? Все , в принципе посажены уже на небесах Телом Христовым.

18 Вот я и дети, которых дал мне Господь, как указания и предзнаменования в Израиле от Господа Саваофа, живущего на горе Сионе.

19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?

(Ис.8:18,19)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Diya
|8 Апр 2017
2
Цитата Messha
Хотите отвлечься посмотрите лучше "Великолепный век".

Вы знаете, 2 года назад, когда я еще работала, все мои сотрудницы смотрели этот сериал и обожали во время обеденного перерыва обмениваться впечатлениями. Короче говоря, я попробовала смотреть и почему-то мне не понравилось.  Даже объяснить трудно, почему.  Затянуто, что ли, как для меня. Вроде и придраться не к чему, очень красивые съемки, прекрасная игра актеров, и интрига... А посмотрела немного и дальше не захотела.  Может быть,  тогда не время для меня было, а сейчас будет по-другому, трудно сказать.  Возможно, попробую. Спасибо. )

Старожил
-17
|8 Апр 2017
2
Цитата kiskis
первым стал оскорблять paralipomenon Истиный? И Истиный же не сдерживал свой язык.

Что paralipomenon, уже переобулась? Таких гадостей как ты написала на меня, никто на форуме ещё двже не додумался. Эксклюзив у тебя выходит.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
5
Цитата bsx
И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? (Ис.8:18,19)

Вы не путайте ВЗ и НЗ, тогда все шли в ад, теперь - на Небо. У Бога все живы . Вызывать умерших не надо и общаться с ними, но просить их о ходатайстве можно. ИМХО. Иисус же разговаривал с Моисеем на горе преображения?

Bigfire
Старожил
bsx
+342
|8 Апр 2017
2
Цитата Messha
Вы видимо не прочитали мой пост, потому и постите МП не в тему? При чем здесь священники ВЗ?

Я прочитал. Просто показал что физическая смерть не позволяла продолжать то служение которое имели на земле. А вы написали что они его продолжают(И как на земле они были ходатаями Нового Завета, так  и на Небе их миссия продолжается)  Лучше писать - служители Нового завета. И ветхозаветние святые не были служителями Нового завета.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|8 Апр 2017
4
Вы не путайте ВЗ и НЗ, тогда все шли в ад, теперь - на Небо. У Бога все живы

Значит по вашему и второй разбойник после смерти на кресте попал в рай, хотя и не просил?

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+3288
|8 Апр 2017
2
Цитата Sepia
Не знаю. Я видела нормальных христан и в протестантизме и в православии. И так же видела самодуров и там и там.

Согласна с вами. Христианин - это не принадлежность к какой-то конфессии. Это состояние внутри человека. Или человек со Христом - или без Него.

А плюсы и минусы есть в любой конфессии! Если искать идеальную - никогда не найдешь! Потому что, мы сами все - далеки от идеала!

Так что, искать надо Христа - а не правильную деноменацию или правильного пастора (священника). Тогда и разочарований будет меньше, когда поймешь, что каждый может согрешать. Главное - за собой следить......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1846
|8 Апр 2017
3

Так вызываешь мертвых или нет? Чего стыдишься оснвовных догм? и изделиям молишься, лобзаешь?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Апр 2017
3
Цитата Zhanna
Согласна с вами.

Павел перечислил, с кем не сообщаться. Для чего?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
bsx
+342
|8 Апр 2017
2
Цитата Истинный
Уже объявили, точнее пропели, ещё в 843 году. И теперь повторяют эту анафему-проклятие, минимум два раза в год. Это на их знаменательный праздник - "торжество православия" и на - "предпасхальной ночной" тоже, обязательно споют её родимую. Они этим заклинанием проклинают не только иудеев, но и всех неправославных. То-есть всех евангельских верующих в этом числе. Молитесь в эти дни и разрушайте эти колдовские провозглашения, ведь это реальное инфернальное зло.

А можете ссылочку дать. Я знаю что торжество православия - победа иконопочитателей над иконоборцами. Но сам текст "провозглашения победы" не читал

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Галя ❀
|8 Апр 2017
1
Но лучше в Турцию съездить на Адреатическое море с выездом в Израиль на сутки....

с каких пор Андриатическое море стало находится в Турции? 

И где Израиль, где Турция?
С выездом на сутки нужно ехать наземным путем тоже почти сутки в одну сторону.

Старожил
-17
|8 Апр 2017
1
Цитата Asher
РПЦ МП вот только не молиться за это а наоборот проклинает..

Анафемы провозлашает, это точно. Это они отлично умеют. Вот скоро, в ночь перед Пасхой, опять в своих заклинаниях будут проклинать иудеев и всех инославных. Католики и многие другие православные деноминации, давно уже от пения этой "литургии" отказались. В РПЦ МП это видать хит-вечный. В Украине УПЦ МП все считают 5-й колонной ненавидящей украинцев, их адепты даже почтить погибших от рук их агрессора не встали. Этим они показали все украине, кто они есть в самом-то деле под их золоченными масками. Потому простой народ этих гебэшных попов, в некоторых приходах выгнал, и попросил для службы себе священников от УПЦ КП. РФ конечно на это, раструбили по зомбоящику ложь, что это не простые граждане а типа нацисты-бандеровцы распоясались - бют-убивают святых и непорочных аки агнцев. Народ РФ этому верит и в экстазе  после таких речей Киселёва, порвам на груди тельшку - в военкомат и на Донбасс добровольцем убивать за это украинцев. Жесть!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
4
Цитата bsx
Значит по вашему и второй разбойник после смерти на кресте попал в рай, хотя и не просил?

Ну, выходит так, ведь Иисус опускался в ад проповедовать спасение.Зачем? Не для того ли, чтобы вытащить оттуда узников? А смысл тогда в жертве Христа, если люди продолжают идти в ад? Где тогда радость, где милость Бога, где Его человеколюбие?

Bigfire
Старожил
+3288
|8 Апр 2017
3
Цитата Духовник
Павел перечислил, с кем не сообщаться. Для чего?

С людьми, Христа не имеющими......

А почему вы считаете, что только от деноменации зависит: есть Христос с человеком или нет?

В любой конфессии, в любой церкви, в любом приходе или собрании есть и те и другие........ От догматов церкви это не зависит!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
bsx
+342
|8 Апр 2017
3
Ну, выходит так, ведь Иисус опускался в ад проповедовать спасение.Зачем? Не для того ли, чтобы вытащить оттуда узников? А смысл тогда в жертве Христа, если люди продолжают идти в ад? Где тогда радость, где милость Бога, где Его человеколюбие?

Значит я могу теперь делать все грехи и мне за это положен рай?

12 И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство.

13 так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои,

14 и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро?

15 [Но] если бы я сказал: "буду рассуждать так", - то я виновен был бы пред родом сынов Твоих.

16 И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих,

17 доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.

(Пс.72:12-17)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-17
|8 Апр 2017
1
Ну, выходит так, ведь Иисус опускался в ад проповедовать спасение.

Вы пишете откровенную ересь. Иисус спускался написано в "преисподние места земли", потому сомнительно что это ад. Скорее это Лоно Авраама. И проповедывал он также написано, не всем и тем-более не преступнику, а некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
3
Цитата bsx
Значит я могу теперь делать все грехи и мне за это положен рай?

Будете страдать здесь, на Земле, будете наказаны Богом, для исправления. А вы жаждете вечных мук грешников? Сами типа успели покаяться , грешили, а других таких же - на вечные муки? Не жестоко ли, если Христос Собой примирил весь Мир с Богом? Как-то пазлы не сходятся.

Bigfire
Старожил
bsx
+342
|8 Апр 2017
3
Цитата Messha
А вы думаете на небе не возносят молитв к Престолу Благодати Господа? И не ходатайствуют за тех, кто еще на земле?

Важно что Писание говорит 33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их].

34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. (Рим.8:33,34)

А что бы на небесах духи(души) праведников ходатайствовали за тех кто на земле, не вижу в Писании.

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.

10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

(Откр.6:9-11)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
4
Цитата Истинный
Вы пишете откровенную ересь. Иисус спускался написано в "преисподние места земли", потому сомнительно что это ад. Скорее это Лоно Авраама.

А где было лоно Авраама, как не в аду? Отдельное место, более комфортое для избранных..))

Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.

9. А «восшел» что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?

(Послание к Ефесянам 4:8,9)

О каком плене тут говорится ? Плен лона Авраама? О каких местах преисподних, преисподняя и есть ад?

Bigfire
Старожил
bsx
+342
|8 Апр 2017
3
Будете страдать здесь, на Земле, будете наказаны Богом, для исправления. А вы жаждете вечных мук грешников? Сами типа успели покаяться , грешили, а других таких же - на вечные муки? Не жестоко ли, если Христос Собой примирил весь Мир с Богом? Как-то пазлы не сходятся.

А чего вы взяли что я жажду. Не я же Писание писал. А насчет пазлов - 4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.

5 Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,

(Иуд.1:4,5)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
4
Цитата bsx
Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,

Не навечно же погубил, а до времени пришествия Мессии.

 

Цитата bsx
Не я же Писание писал.

Так в Писании есть и другое, о благодати и прощении всех людей. Благая весть как-то не вяжется с вечными муками в аду. Не сходятся пазлы . Вот, пришел к такому выводу...пока так....может я и не прав.

 

Цитата bsx
обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и

Распутством не надо заниматься, надо Бога бояться, как строгого Отца, а не палача-прокурора.

Bigfire
Старожил
Модератор
|8 Апр 2017

paralipomenon, вы были предупреждены не выходить под дежурным ником после бана. Не шутите с предупреждениями админа!

Удален
kiskis
|8 Апр 2017
1
Цитата bsx
А вы написали что они его продолжают(И как на земле они были ходатаями Нового Завета, так и на Небе их миссия продолжается) Лучше писать - служители Нового завета. И ветхозаветние святые не были служителями Нового завета.

Когда-то в детстве мне родственники говорили, что бабушка смотрит с неба и молится за меня. Я и сейчас в это верю. Вы же не отрицаете, что они у Бога живы? И что они молятся за земную церковь?

Старожил
Модератор
|8 Апр 2017

За очередное засорение темы недопустимым хамством, очередной порцией злобы и разговорами не по теме - бан (читать правила 1,3,5,7).

 

Цитата kiskis
как распетушился
Цитата kiskis
Знаешь анекдот про чукчу?
Цитата kiskis
Ты же мужчина или как?
Цитата kiskis
Я наблюдаю с интересом Ашера, а тебя не наблюдаю.
Старожил
bsx
+342
|8 Апр 2017
3
Протестанты тоже проклинают всех христиан, в том числе и своих членов церкви проклятием Малахии, кто десятину не платит.

Это потому что они православную библию не читают -И взирающе вы взираете, и мене вы обольщаете (Малахии 3.9)

Ну а апостол Павел? Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа.(1Кор.16:22)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|8 Апр 2017
2
Вот, пришел к такому выводу...пока так....может я и не прав

Может

 

Цитата kiskis
Вы же не отрицаете, что они у Бога живы? И что они молятся за земную церковь?

Я не вижу этого в Писании. А вижу именно уникальность воскресшего Христа и Его служение ходатая.

3 Всякий первосвященник поставляется для приношения даров и жертв; а потому нужно было, чтобы и Сей также имел, что принести.

4 Если бы Он оставался на земле, то не был бы и священником, потому что [здесь] такие священники, которые по закону приносят дары,

5 которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе.

6 Но Сей [Первосвященник] получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях. (Евр.8:3-6)

 

Цитата Messha
Пастор, конечно, может это не знать. Но молитва - это тоже ходатайство.

Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,

(1Тим.2:1)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)

РПЦ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.