Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РПЦ  

Старожил
+1846
|14 Апр 2017
3
Цитата Messha
Хорошо бы если бы удалил вас.

Вот в этом и вся суть ПС. Павел молился, чтобы Господь удалил грех от противящихся ему, а они кричали: не должно жить такому.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|14 Апр 2017
5
Да ну прям там....Вы просто не знаете православных,

Я знаю.. был в очень близких взаимоотношениях со священством.. лично видел и знаю, что делается за их красивой золоченой ширмой за всеми образами.. и не по потому, что я типа - постоял, свечу зажег и воткнул её в подсвечник, перекрестился и ушёл продолжать жить по-православному.. веря в то, что "сказал батюшка", что ПЦ по-любому спровадит меня на небо.. Ведь по утверждению тех-же батюшек, только ПЦ в мире самая настоящая.. к тому-же ещё и с толпой в 2000 только канонизированных "святых ходатаев" с главным лидером этого небесного сообщества -  "божьей мамой"  и "царицей неба" во главе.. которые по учению ПЦ открывают ногой дверь в Небесную канцелярию и если я к ним обращусь.. то они легко доставлят на стол Богу все мои просьбы и обращения.. они-то "страдальцы святые" меня 100-пудово не бросят без заступничества и по кончине на бренной - на всех "митарствах" откупят от демонов и беспрепятственно доставят меня в Рай..

Вот вкратце.. схема или основание веры каждого настоящего православного.. Все они верят в "православную церковь", а имя Христа у них это как типа логотип или эмблема фирмы.. Типа - видим, читаем, слышим и даже говорим.. но вся суть, это услуги и продукция которую предоставляет наша фирма.

По сути в ПЦ присутствуют именно предоставление различных востребованных религиозных услуг..  а лидирует не Господь Христос а "мама божья" или по-другому "царица неба".. как "святая заступница и ходатай перед Христом".. Как сказал мне один священники - ".. она ведь мама.. и потому знает как правильно донести до Сына наши просьбы и уговорить Его нам помочь".. Особенно она в авторитете у православных женщин.. они верят, что раз она женщина то только она может услышать, понять их женские проблемы и ответить на все их нужды..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|14 Апр 2017
2
Цитата Asher
она ведь мама.. и потому знает как правильно донести до Сына наши просьбы и уговорить Его нам помочь".. Особенно она в авторитете у православных женщин.. они верят, что раз она женщина то только она может услышать, понять их женские проблемы и ответить на все их нужды..

И пришел Адония, сын Аггифы,

к Вирсавии, матери Соломона, [и поклонился ей].

Она сказала: с миром ли приход твой?

И сказал он: с миром.

14

И сказал он: у меня есть слово к тебе.

Она сказала: говори.

15

И сказал он: ты знаешь, что царство принадлежало мне,

и весь Израиль обращал на меня взоры свои, как на будущего царя;

но царство отошло от меня и досталось брату моему,

ибо от Господа это было ему;

16

теперь я прошу тебя об одном, не откажи мне.

Она сказала ему: говори.

17

И сказал он: прошу тебя, поговори царю Соломону,

ибо он не откажет тебе,

чтоб он дал мне Ависагу Сунамитянку в жену.

18

И сказала Вирсавия: хорошо, я поговорю о тебе царю.

19

И вошла Вирсавия к царю Соломону говорить ему об Адонии.

Царь встал перед нею, и поклонился ей, и сел на престоле своем.

Поставили престол и для матери царя,

и она села по правую руку его

20

и сказала: я имею к тебе одну небольшую просьбу, не откажи мне.

И сказал ей царь: проси, мать моя;

я не откажу тебе.

21

И сказала она: дай Ависагу Сунамитянку Адонии,

брату твоему, в жену.

22

И отвечал царь Соломон и сказал матери своей:

а зачем ты просишь Ависагу Сунамитянку для Адонии?

проси ему также и царства;

ибо он мой старший брат,

и ему священник Авиафар и Иоав, сын Саруин, [военачальник, друг].

23

И поклялся царь Соломон Господом,

говоря: то и то пусть сделает со мною Бог и еще больше сделает,

если не на свою душу сказал Адония такое слово;

24

ныне же, — жив Господь, укрепивший меня

и посадивший меня на престоле Давида, отца моего,

и устроивший мне дом, как говорил Он, —

ныне же Адония должен умереть.

25

И послал царь Соломон Ванею, сына Иодаева,

который поразил его, и он умер.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3288
|14 Апр 2017
4
Цитата Diya
Уверена, что Жанна поняла меня правильно.  Уверена так же и в том, что если бы Вы прочитали мои посты без предвзятости, то и Вы поняли бы именно то, что я хотела сказать, не прибавляя к написанному того, чего там нет.

Ну, насчет того, кто что понял....... Лично я поняла, что вы, как и Оксана не захотели услышать: ЧТО именно я сказала в своем посте, а зацепившись за отдельное слово, прибавили к написанному мной свои представления о сказанном. В общем, вы увидели не то, что я хотела сказать, а то, что сами захотели увидеть. Мелочь, которая показалась вам значительной. Не заметив основного, что там было написано........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Sepia
|14 Апр 2017
4
Цитата Asher
По сути в ПЦ присутствуют именно предоставление различных востребованных религиозных услуг..  а лидирует не Господь Христос а "мама божья" или по-другому "царица неба".. как "святая заступница и ходатай перед Христом".. Как сказал мне один священники - ".. она ведь мама.. и потому знает как правильно донести до Сына наши просьбы и уговорить Его нам помочь".. Особенно она в авторитете у православных женщин.. они верят, что раз она женщина то только она может услышать, понять их женские проблемы и ответить на все их нужды.. С уважением.

Вы извините конечно, но так можно сказать и о протестантах. Там богиня Мария, а у протестантов это пастор. Он бог, и всё вокруг него вертится, кого проклянет, тот проклят, кого благословит, тому ноги моют. Молитвы и молитвами назвать нельзя. Молятся за начальство и начинается революция, молятся за больных, и те благополучно умирают.

 

Цитата Asher
Вот вкратце.. схема или основание веры каждого настоящего православного.. Все они верят в "православную церковь", а имя Христа у них это как типа логотип или эмблема фирмы.

То же самое и о протестантах можно сказать, атрибутика сменилась, а дух тот же. Те на церкви замкнуты и эти на своей церкви замкнуты, и Христос у них так же просто атрибут, который не мешает жить.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Sepia
|14 Апр 2017
4
Цитата foRum
а смысл жить во грехах? лучше так жить чтобы Святой Дух был за нас!

Ну и не живите во грехах. Если Дух Святой станет в Своей мощи рядом с вами, то я вам не завидую. Потому что даже здесь на форуме позволяете себе порой такие вещи, что ни в какую коробку не влезут.

 

Цитата foRum
а другие первородство за похлебку! мало будет спасенных!

А это к чему было вообще сказано? Не поняла.

 

Цитата foRum
наши кормят  бесплатно людей три раза в неделю и это самая малость

А вы кормите?

 

Цитата foRum
о ,это да, любовь! видела,

А что такое по вашему любовь?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+1846
|14 Апр 2017
3
Цитата Asher
"божьей мамой"  и "царицей неба" во главе.

И сказал Иеремия всему народу и всем женам:

слушайте слово Господне, все Иудеи, которые в земле Египетской:

25

так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: вы и жены ваши,

что устами своими говорили, то и руками своими делали;

вы говорите: «станем выполнять обеты наши, какие мы обещали,

чтобы кадить богине неба и возливать ей возлияние», —

твердо держитесь обетов ваших

и в точности исполняйте обеты ваши.

26

За то выслушайте слово Господне,

все Иудеи, живущие в земле Египетской:

вот, Я поклялся великим именем Моим, говорит Господь,

что не будет уже на всей земле Египетской

произносимо имя Мое устами какого-либо Иудея,

говорящего: «жив Господь Бог!»

27

Вот, Я буду наблюдать над вами к погибели, а не к добру;

и все Иудеи, которые в земле Египетской,

будут погибать от меча и голода, доколе совсем не истребятся.

28

Только малое число избежавших от меча

возвратится из земли Египетской в землю Иудейскую,

и узнают все оставшиеся Иудеи,

которые пришли в землю Египетскую, чтобы пожить там,

чье слово сбудется: Мое или их.

29

И вот вам знамение, говорит Господь,

что Я посещу вас на сем месте,

чтобы вы знали, что сбудутся слова Мои о вас на погибель вам.

30

Так говорит Господь:

вот, Я отдам фараона Вафрия, царя Египетского,

в руки врагов его и в руки ищущих души его,

как отдал Седекию, царя Иудейского,

в руки Навуходоносора, царя Вавилонского,

врага его и искавшего души его.

------------------

О чем и речь, что ПС ведет нарооды и царей к погибели. Николай 2 тому пример. Ельцин - из последних погибших и делавших неугодное Богу и Христу его во все дни жизни своей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Sepia
|14 Апр 2017
4
Цитата us-lily
Это не общая картина. Даже здесь на форуме есть люди, которые тебе помогли в трудную минуту. И даже финансами. И они протестанты. И что тебе ещё приглядывается? Не стыдно так о них?

Раз вы ей помогли финансами, значит она не вправе иметь собственного мнения? Я так поняла? И зачем во всю мощь здесь трубить о деньгах?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+1846
|14 Апр 2017
3

Богине неба поклоняться - грех

К погибели ведет, а не к добру

И дым кадильный поглощает тех

Кто внемлет вымыслам попов, а не Христу.

Две тыщи мертвых вызывает спирист

Святыми называет и палит

В могилах находящимся свечей

Огонь чуждебный, как Надав и Авиуд.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|14 Апр 2017
2

Первый в рай пошел мятежник кровавый. Успел покаяться в мятеже и крови. Дал ему Господь покаяние.

Так что либо верующий, либо первый злодей - оставшийся при своем мнении.

Разве римляне были виноваты или кровавый Пилат с Иродом? Мятежник сказал, что справедливо их распяли, а не зверски.

Остерегайтесь закваски Иродовой - это и есть политика.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|14 Апр 2017
4

Если оставить эмоции, то вози они еду антимятежникам, так ногти бы вырвали активисты и запытали бы.

и кровь Пилат смешал с жертвами тех, которые никому не помогли - ни мятежникам, ни антимятежникам.

Но Иисус обвинил не Пилата.

Так что не кипятись, а пораскинь умом. Представь, что они антимятежники или ты против мятежа, и как бы ты одобрил или осудил их, если бы еду носили С-кову, а им бы ногти вырвали патриоты мятежа вместе с руками и надругались бы в подвале.

Я не одобряю любые убийства, а у тебя однобоко и предвзято.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Diya
|14 Апр 2017
4
Цитата Zhanna
Ну, насчет того, кто что понял....... Лично я поняла, что вы, как и Оксана не захотели услышать: ЧТО именно я сказала в своем посте, а зацепившись за отдельное слово, прибавили к написанному мной свои представления о сказанном. В общем, вы увидели не то, что я хотела сказать, а то, что сами захотели увидеть. Мелочь, которая показалась вам значительной. Не заметив основного, что там было написано........

Извините.

Новичок
-68
|14 Апр 2017
0

никто не сможет убрать никакую конфессию. Все это Божьи люди, какие бы они небыли

Старожил
+3288
|14 Апр 2017
4
Цитата Diya
Извините.

Диечка, ничего страшного. Я сама, зачастую, вижу в словах других людей именно то, что самой ближе......... Это как-то, наверное, свойственно всем людям......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+15
|14 Апр 2017
1
Цитата Sepia
Раз вы ей помогли финансами, значит она не вправе иметь собственного мнения? Я так поняла? И зачем во всю мощь здесь трубить о деньгах?

Здесь речь о том, что протестанты этого форума помогали материально независимо от того протестанту это было нужно или православному. А мнение об меньшем присутствии у протестантов душевности конечно же иметь можно. 

Удален
Sepia
|14 Апр 2017
3
Цитата Яго
Здесь речь о том, что протестанты этого форума помогали материально независимо от того протестанту это было нужно или православному

Помогли и пусть забудут об этом. А то чуть не устраивает пост, так сразу деньгами попрекают, вспоминают, тычут этим. Это разве нормально?

 

Цитата Яго
А мнение об меньшем присутствии у протестантов душевности конечно же иметь можно.

Душевности у всех хватает. И это некомильфо.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Местный
+15
|14 Апр 2017
3
Цитата Sepia
Это разве нормально?

А это?

 

Цитата Zhanna
НО, в то же время, хоть православные и не сильны в словесных баталиях, они, зачастую больше служат людям и являют им свою любовь. Они более кротки, смиренны, скорее помогают нуждающимся, быстрее могут одеть-обуть-накормить и спать уложить того, кому это надо..... Пока протестанты, в подобных ситуациях, чешут языками....
Цитата Zhanna
Я сама, зачастую, вижу в словах других людей именно то, что самой ближе

А по себе не судят. Это мешает остроте взгляда, хотя да, остроте языка очень даже способствует

Удален
Sepia
|14 Апр 2017
4
Цитата Яго
А по себе не судят. Это мешает остроте взгляда, хотя да, остроте языка очень даже способствует

Ваша логика какова? Если она выразилась неточно о протестантах, а давайте её прибьем сверху, как молотком, припомнив сколько ей денег выдали. Так что ли? А насчет протестантов, так в нашем городе они никого не кормят, только в церкви по воскресеньям языками чешут друг с другом, да пастору служат.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+1927
|14 Апр 2017
2
Цитата Sepia
Раз вы ей помогли финансами, значит она не вправе иметь собственного мнения? Я так поняла? И зачем во всю мощь здесь трубить о деньгах?

Не я помогала. Если бы я, то никогда бы этого не написала. Дело не в собственном мнении. А в том, что она сказала,  что на форуме чешут языками, когда православные помогают. Вот и напомнила ей , что есть люди,  которые не такие,  как она сказала

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|14 Апр 2017
2

Часть их уже ушла флудить в тему о сбоях.

Богине неба поклоняются? если царица, то богиня? Если мать Бога, то богиня?

И 2000 сеансов спиритизма по каждому случаю - это не есть свет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+15
|14 Апр 2017
0
Цитата Sepia
Душевности у всех хватает. И это некомильфо.

У тех, кто имеет убеждение что например 1000 летнее царство уже наступило душевности явно избыток.

Удален
Sepia
|14 Апр 2017
3
Цитата us-lily
А в том, что она сказала,  что на форуме чешут языками, когда православные помогают. Вот и напомнила ей , что есть люди,  которые не такие,  как она сказала

Н у вы с ней поступили так же бесчинно, как и она поступила, сказав то, что думает. А если вы правее и лучше, то показали бы лицо Бога....

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Sepia
|14 Апр 2017
3
Цитата Яго
У тех, кто имеет убеждение что например 1000 летнее царство уже наступило душевности явно избыток.

А где здесь такие? Здесь христиане, а не язычники.

 

Цитата Духовник
Если мать Бога, то богиня?

А у Бога мать не богиня? Или Он Бог по назначению, а не по природе?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+1846
|14 Апр 2017
4
Цитата Sepia
А у Бога мать не богиня?

Вот тут поподробнее. В древности поклонялись богине неба.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+15
|14 Апр 2017
0
Цитата Sepia
А вас на 1000летнем царстве заклинило?

Обижаете. Согласно откровению Иоанна, которое в Канон вошло позже других книг с теми кто чтото к нему прибавит или убавит будет нечто малоприятное. И привести православных к правильному пониманию в этом вопросе значит этого избежать.

Старожил
Модератор
|14 Апр 2017

Messha, модераторы не имеют права обрабатывать ТАКОЕ БОЛЬШОЕ количество жалоб, поступивших от одного человека на реплики в одной теме. Это просто переполовинить тему. На вас также поступило немало жалоб, но от разных форумчан.  Почему постоянно, не первый год, если в теме появляетесь вы, начинаются междусобойные скандалы, разборки и убиение темы? Сегодня Скорбная Пятница, просьба остановить все споры!

Старожил
Модератор
|14 Апр 2017

На каком основании вы оскорбляете православие и православных верующих? Допустимы здравые споры, оспаривание реплик, но не клеймение  одной из конфессий и верующих. Бан за недопустимые высказывания (ПСам) и нарушение правил 1, 3,5,9.

 

Цитата Духовник
ПС - проклятие для страны. Раковая опухоль. Пагуба и сеть для царей и князей. Вспомните, до чего довело ПС Николая 2 и страну? Это одна из голов дракона, как и многобожие и религиозные методички учителей веры в их учения.
Удален
Валерий Слово
|14 Апр 2017
3
Цитата Zhanna
На тонкий лед ступили.......

Да и так молча читаю и стараюсь уходить без комментариев, но когда из Турции виднее что тут происходит, то это вынуждает поправлять.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+3866
|14 Апр 2017
2

Искать Бога, а не конфессию.

Пока будем искать конфесии, вот такие будут споры.

Нет идеальных условий. Всем тяжело.

КАк утрировать проблему. так и защищать то, что защищать не стоит - одна суть. Единство противоположностей.

Почему-то на православные праздники, такие разборки. Неприятная практика.

И баны-штрафы, увы, еще положение усугубляют.

Не жизнь, а сказка.

Да поможет всем Господь. Да будет воля Его во всем.

Удален
minos
|14 Апр 2017
3
Цитата алеб
Не жизнь, а сказка.

РПЦ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.