Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РПЦ  

Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
5
Цитата Asher
Тогда вы Иисуса называете сектантом.. Не слишком-ли это..?

Иисус сказал, что пришел спасти всех.И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.

(Св. Евангелие от Иоанна 12:32)

Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.

(Послание к Римлянам 11:36)

Цитата Asher
А вот о том что написано - многие те, кто считает себя церковью, на самом деле ей не являются.. то об этом написано понятно и недвузначно..
Ничего такого нет - написано, что где двое или трое соберуться во имя Его, там и Он будет.
Bigfire
Старожил
+1698
|13 Апр 2017
2
Цитата Prayer
Многие думают, что у Православной церкви, всего один синод- русский

Русский синод только в РПЦ МП - организации созданной Сталиным и МГБ в октябре 1943 года, которую наименовал Православной. Взяв это название из Древней Ведической славянской национальной Религии, которая описывала мироустройство с помощью 4-х уровней - “Явь” (мир материальный), “Навь” (мир прототипный), “Правь” (мир формирующий - мир богов) и “Славь” (мир - прославляющий божественные силы).

В дохристианское время наши предки славяне верили в "Славь" и “Правь” и назывались – ПРАВОСЛАВНЫЕ.

Поэтому РПЦ МП никому не подчиняется, кроме государственных силовых и политических структур.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Апр 2017
1
Иисус сказал, что пришел спасти всех.

Вопрос только в том.. а все ли придут к Христу, чтобы спастись? Все-ли уверуют в Христа..? Потому как я втречал тех, кто верит в добрые дела.. верит в церковь, в ангелов.. Да во что только люди не верят.. придти на зов Христа ещё не все.. нужно родится Свыше и потом следовать за Христом, подражая Ему и тому чему учит Евангелие.. К примеру многие православные на вопрос - "в кого ты веришь", говорят - "в православную церковь".. а на - "а кто твой Бог", опять отвечают - "православная церковь".. И я это не шучу..

 

где двое или трое соберуться во имя Его, там и Он будет.

Не спорю, оно-то так.. Но ведь многие собираются далеко не во имя Христа.. Знаю как собираются во имя "богородицы", "царицы неба".. молятся не "Спаси и помилуй нас Господь Христос".. а - "Спаси и помилуй нас пречистая-богородица".. Точно также собираются и к различным "пресвятым" Николаям, Власиям, Макариям, Мотренам и т.д. И кто тогда находиться среди них..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
foRum
|13 Апр 2017
4
Я же не призываю вас, чтобы вы бросали свою родную церковь? Так получилось, что моя родная церковь - Православная, у кого-то другая...родителей не выбирают и не бросают из-за грехов и ошибок.

Давид, родителей не выбирают но спасения им  желают!

родная Церковь это там где Вы найдете истину и жизнь вечную, где сходит Святой Дух и Слово Божье исцеляет людей для жизни вечной и также есть помощь для земной жизни. такой церковью была ранняя церковь.

Иудеи,  уверовав, поменяли свою отеческую веру и фарисейство на веру БОжью во Христа!

разве язычник или мусульманин или буддист или прочий не христианин не должен поменять его веру, в которой нет истины и жизни? ДОЛЖЕН!

 

Иисус спас всех людей, а не только избранных протестантов, Бог любит всех

почему протестанты, у ВАс как притча или что-то некрасивое?  да, и среди протестнтов есть те которые не искренне следуют за Христом, но там единицы в то время когда православные вообще не знают о Боге и Его воле из Писаний! давайте называть вещи своими именами и не кидаться словами кто лучше а кто хуже,потому что истина одна и ее не обойдешь  хитростью, обмануть можно только себя.

 

Мы читаем Библию, что Бог был с Израилем, хотя высоты еще не были отменены. А тем более сейчас, когда в НЗ пришла благодать.

это никого не оправдывает  если у него есть свои языческие высоты.

Вы не признаете Закон и заповеди Божьи а идольство  признаете и даете себе поблажку в этом! благодать разве не говорит о Христе,что кроме Него нет ни в ком другом спасения?!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|13 Апр 2017
2
Цитата Духовник
Вот слоненок узнает, что он по рождению слоненок по определенным признакам.

ну почему же? иногда утенок думает что он цыпленок, потому его воспитывала курочка. но когда увидит воду то: мама, прощай! ) так и увероваший во Христа, должен оставить  ложь и войти в жизнь.

 

"Православие "в переводе не идолопоклонство, а правильное исповедание веры. Так вот дословно, я и стараюсь держаться правильной веры в Иисуса Христа.

а Вы проверьте православие по Слову Божьему. есть ли там Христос?

 

Цитата Sepia
Вот, пастор Алексей, перед вами представитель церкви, из которой я сбежала. Лучше быть одной, чем с кем попало.

это про мужиков такая есть пословица! если нет мира в сердце в одной церкви то можно найти другую и служить там , а не только смотреть кто и что делает.

 

Из Православных не надо сбегать - никто не держит, полная свобода совести.

Вы знаете что значит свобода во Христе, это не свобода делаю то что хочу и грешу как желаю! « никто не держит» - это плыть по течению,  а нужен якорь надежды и щит веры,и молитвы в Духе Святом и многое другое все то что дает благодать во Христе истинной Божьей Церкви!

 

Православие, просто говорю, что это такая же христианская церковь

церковь где нарушаются первые 4 заповеди по канонам и в литургии. остальные тоже, потому что иконы не Боги и страха Божьего в них нет!

 

Цитата Messha
Пожалейте их. Они не ведают, что творят...

да, это верно про тех кто верит в ложь и проповедует ее по ститихиям мира и ситуациям!

а Евангельская/мессианская/Первоапостольская  Церковь чистая и без пятна или порока и глава у нее Христос! противовес ей Вавилонская блудница!

 

Цитата алеб
Вообще, искать Бога надо самому. Если искать Бога, а не Сандея или Сетидея.

вообще-то Бога проповедует Церковь, народ Божий! про Сетидея это про что?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
AlexeyW
|13 Апр 2017
3
Я вообще эту тему создал не для выяснения, кто лучше, а для того, чтобы показать, что все церкви являются Христовыми - Протестанты, Католики и Православные.

Лучше скажем по другому: в Церкви Христовой есть и те, кто сегодня православные, и те кто протестанты и те, кто католики. Вы не против такой формулировки?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+3288
|13 Апр 2017
4
Цитата AlexeyW
Лучше скажем по другому: в Церкви Христовой есть и те, кто сегодня православные, и те кто протестанты и те, кто католики. Вы не против такой формулировки?

Вот-вот! 100% истинная формулировка!

Как я заметила, хуже дела обстоят только у тех, кто не нашел Христа НИГДЕ! Кто считает себя волком-одиночкой и предпочитает никуда не ходить, ни в одну из церквей. Вот те люди, обычно, обозленные, обиженные, на всех кидаются и всех вокруг постоянно исправляют....... под себя......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
5
Цитата foRum
родная Церковь это там где Вы найдете истину и жизнь вечную, где сходит Святой Дух и Слово Божье исцеляет людей для жизни вечной и также есть помощь для земной жизни. такой церковью была ранняя церковь.

Такая и ПЦ.

 

Цитата foRum
православные вообще не знают о Боге и Его воле из Писаний!

Да ну прям там....Вы просто не знаете православных, а пытаетесь судить. Для того и тема эта, чтобы помочь таким, как вы разобраться.

 

Цитата foRum
Вы не признаете Закон и заповеди Божьи а идольство  признаете и даете себе поблажку в этом! благодать разве не говорит о Христе,что кроме Него нет ни в ком другом спасения?!

Вы как-то определитесь - или закон Моисея, или благодать. А то вы все смешали в кучу.

 

Цитата foRum
а Вы проверьте православие по Слову Божьему. есть ли там Христос?

Проверил. Есть.

 

Цитата foRum
Вы знаете что значит свобода во Христе, это не свобода делаю то что хочу и грешу как желаю!

Делать надо все по доброй совести.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|13 Апр 2017
0
Вы как-то определитесь - или закон Моисея, или благодать.

в каком-то роде Закон Моисея - тоже, благодать 

У благодати проблемы с Моисеем в ритуальном плане, а не морально-религиозном. а так, Павел говорит, в принципе, что благодать учит всему, чего требует Закон: праведности, чистоте, святости

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
foRum
|13 Апр 2017
2
с голодухи все можно съесть, даже собственных детей и помет.

и как, помогает приблизиться к Богу?

 

Членство у нас одно, во вселенскую церковь Христа, а в поместную церковь - это членство в человеческую организацию или в секту.

лучше сказать одна Дверь через которую входят в Небо! и входят в нее не языком исповедуя, а свидетельством своей жизни во Христе. членство, еще можно сказать, это это Святой Дух в сердце, который никогда не поведет лобзать иконы и кадить чуждый огонь чуждым языческим божествам.

 

Вы просто не знаете православных, а пытаетесь судить. Для того и тема эта, чтобы помочь таким, как вы разобраться.

я не знаю ?! да Вы что? они все мои соседи,как на ладони их вера их дела  являет! подробности упущи, Вы в курсе!))

 

Вы как-то определитесь - или закон Моисея, или благодать.

вера утверждает закон! заповеди о любви не разделены от благодати а имеют один корень Божий!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
5
Цитата foRum
вера утверждает закон!

Какой закон, Моисея?

 

Цитата foRum
и как, помогает приблизиться к Богу?

Там речь о другом была.

 

Цитата foRum
Дух в сердце, который никогда не поведет лобзать иконы и кадить чуждый огонь чуждым языческим божествам.

Все ли верующие совершенны в своих делах? Вы уже ничем не грешите?

 

Цитата foRum
они все мои соседи,как на ладони их вера их дела  являет! подробности упущи, Вы в курсе!))

Соседи - это маленькая выборка для статистики, чтобы судить о всей церкви в пол миллиона людей .

Bigfire
Старожил
+1846
|13 Апр 2017
3
Цитата novic
Цитата Духовник ПС - проклятие для страны. Раковая опухоль.
Ты начинаеш говорить как иудо-сатанист
ВСПОМНИТЕ, ЧТО ЗА ИДОЛЫ ДЕЛАЛ ГОСПОДЬ ИЗРАИЛЮ? ЗА ВЫЗЫВАНИЕ УМЕРШИХ.
Цитата Zhanna
Вот-вот! 100% истинная формулировка!

Не припомню, чтобы он говорил истину.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|13 Апр 2017
3
И отделилась, когда язычники приняли Христа.

а это они, наверное, скинию завета несут ?? нет,но - идолов!  Вы  можетет представить что Христос там? - я нет!

_

вот про эту религию можно сказать что это опиум для народа! кстати, это прекрасно что выявились здесь почитатели ПС, теперь многое понятно в их жизни и деятельность на форуме.

Давид, я не про ВАс! но если будете заигрывать с ложью то вот это ВАм обеспечено! а не хочется!

_

 

А вы елку на Новый Год наряжаете? Так это тоже языческий обычай, колдовство....

мы дома нет!

 

Цитата Zhanna
Думаю, со священниками ПЦ та же история. И там тоже есть разные люди. И если кому-то встретился нечистоплотный или злобствующий человек, совсем не означает, что вся церковь или вся конфессия - такая же! Есть много верных служителей и в ПЦ

суть не в священниках, а в самом фундаменте церкви, в котором много языческого. священники,попы  это служителя своему богу и такие же приносят жертвы и курения! и ПС это одна отдельная религия  их семи основных в мире не созидаемая на Христе и Апостолах, как заявляется в их катехезисе!

 

А Сандей типа никого не погубил.... Да любому попу до Сандея, як до Киева рачки

а кто СА погубил?! это известно кому он мешал!  но он встанет во имя Христа ! ни один поп не обнял в жизни бомжа!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|13 Апр 2017
3

По сути, автор темы погрузился в идолослужение и спиритизм, и совращает христиан. Ему надо покаяться, а не упорствовать. Чтобы не оплакивать согрешивших и не покаявшихся, как и возлюбленный брат наш Павел пишет.

 

Цитата Asher
Тогда вы Иисуса называете сектантом.. Не слишком-ли это..?

Так и есть. ПС называют сектами подражающих Павлу, как он ХРИСТУ,

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
5
Цитата foRum
Вы  можетет представить что Христос там? - я нет!

Вы может и не можете, потому что плохо понимаете благодать Божью. А я там покаялся, получил духовное рождение и исцеление. Я не оправдываю идолопоклонство, но Бог оправдывает грешника.Не праведного ни одного - все согрешили и продолжают грешить.

 

Цитата foRum
ни один поп не обнял в жизни бомжа!

Обнял и приютил.

 

Цитата Духовник
ПС называют сектами подражающих Павлу, как он ХРИСТУ,

Сектами называют тех, у кого в церкви есть членство в поместную церковь.

Bigfire
Старожил
+1927
|13 Апр 2017
0
Сектами называют тех, у кого в церкви есть членство в поместную церковь.

Перестаньте распространять ложь

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|13 Апр 2017
3
Сектами называют тех, у кого в церкви есть членство в поместную церковь.

Порознь вы члены.

Тогда вам и УПЦ признать надо. Насильно никто вас с широкого пути в погибель тянуть не будет.

Даже если ни одного пастора нет правильного, оставлять веру евангельскую и умирать за православную веру не следует.

Видел танцоров на сцене. один спросил другого: жизнь за веру православную отдашь? _ Отдам, - ответил второй артист.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|13 Апр 2017
3
Цитата Zhanna
Да идолы ведь не только от конфессии зависят! Идолы - в сердце человека, а не в конфессии!

негодное сообщество развращает,  и тем более опаснее если оно религиозное!

1Кор 15:33 ...Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы ...

 

Цитата Messha
Выхожу из Храма совсем с другим настроением, которое можно охарактеризовать как непоколебимое благорасположение или коротко блаженство... Я соприкоснулась с Небом. А это значит я уже не буду прежней, как всегда встреча с Богом, влила новую жизнь в мое сердце, и теперь оно бьется для Него.

о! дальше только хор ангеловс...)))

 

Цитата Messha
Честно говоря сколько не знаю православных, никто не поклоняется иконам. Хотя в доме они могут быть.

все ПЦ поклоняются иконам и каждому кресту и  даже при дороге!

 

Цитата Messha
у меня не было практики хлебать такое

если человек говорит такое то вполне допустимо что знает тему разговора, и знает что хлебает!

противно!)

 

Цитата Messha
ну да начинают духом, а заканчивают плотью

в православии или в игиле ))

 

Цитата алеб
Разочарование в харизматическом движении, ибо мало или нет плодов. А православие видится как нечто более основательное.

харизматы близкие к мессианским верующим по форме и духу служения.

это только видится некоторым что ПЦ Путь, но оно не есть основанным на Боге Истинном!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
5
Цитата us-lily
Перестаньте распространять ложь

В чем ложь-то?

 

Цитата Духовник
Порознь вы члены.

Да, одного Тела, а не тела пастора Сидорова.

Bigfire
Удален
foRum
|13 Апр 2017
2
Порознь вы члены. __ Да, одного Тела, а не тела пастора Сидорова.

а как я могу считать братом того кто преступает заповеди Божьи (поклонятся иконам и творению рук) и не сохраняет веру БОжью (отращается от Библии)?  в Теле Христовом все  те кто в завете с Ним!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3288
|13 Апр 2017
2
Цитата foRum
негодное сообщество развращает,  и тем более опаснее если оно религиозное! 1Кор 15:33 ...Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы ...

Вот-вот! Протестантские сообщества так развращают людей, что они уже давно Христа там не видят!

Только ересь харизматическую.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|13 Апр 2017
0
Цитата Zhanna
Протестантские сообщества так развращают людей, что они уже давно Христа там не видят! Только ересь харизматическую..

Протестанты или только харизматы?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|13 Апр 2017
3
Цитата us-lily
Протестанты или только харизматы?

Ну, думаю, своих заморочек везде полно......

Баптисты по-своему нападают на 50-ков и харизматов за их говорение языками.

Многие протестанты не любят АСД, тоже за их постулаты и ритуальные различия.

Да и человеческий фактор, впрочем, срабатывает независимо от конфессии.

Везде может попасться властолюбивый человек, использующий паству для своей услады и наживы......

Так что, не у одних православных или католиков есть свои "косяки".

Если так разбираться, то в любом течении есть какие-то ньюансы, которые отводят человека от Христа. И везде есть люди, которые, несмотря ни на что, остаются с Ним!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
foRum
|13 Апр 2017
3
Если заключить себя в рамки одной какой-то конфессии или деноминации, то можно конкретно застрять в духовном развитии и ограничить себя в благодати.

то есть Церковь Христова  должна также изменять истине ? как тогда что истина  неизменна, константа?!!

 

Вы пытаетесь меня втянуть в ненужный спор, когда я хочу донести лишь одно - все деноминации христианства - это Божьи церкви, со своими преимуществами и недостатками, представители Царства Небесного на Земле, где действует Дух Святой .

а Вы можете пойти к православным попам и проповедовать чистое Писание? сказать им что кропить куличи водой это не по Писанию- Христос так не делал на Пасху, сказать что наша Пасха-Христос ! сказать что собирать столько денег на Пасху -грех!  что Лендроверы и Майбахи это любостяжание..а потом расскажите что вам ответил батюшка ))

 

Цитата Asher
но там опять-же отличилась та-же РПЦ МП..

русская весна! а что Давид тоже ?? а не странно что отстаивают Пр.веру те кто ненавидет Украину, простите, но так мне видится...и ха-ха! только грустно!

 

Цитата Asher
Есть церковь.. а есть недоцерковь и есть лже или псевдо-церковь.. Христос к двум последним отношения точно никакого не имеет.. При том, церковью себя именуют и люциферане.. да Шандор-Лавэй тоже свое капище называет церковью.. Так-что Давид Самуилович...

верно!

люди,услышьте истину, возьмите в руки Библию и приготовьте свое сердце слушать Бога!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Sepia
|13 Апр 2017
3
Цитата AlexeyW
о его всё время тянет "попресвитерствовать". результат - человек, буквально развалил два собрания... не со зла, из добрых побуждений.

Потому что существует вот такой институт, если ты пастор, то ты состоялся, а если всего лишь евангелист, то значит недовыполнил задачу. И потом, мы с вами наверно по разному понимаем что такое евангелист. Он вполне может позже остаться и стать их пастором. Тех, кому проповедовал. Почему-бы и нет? Вы же рассказываете о человеке, который не на новом месте проповедует?

 

Цитата AlexeyW
а дар благодати, о котором Дух Святой свидетельствует не только Вам лично, но и другим и через других. и не на харизматических вечеринках, где каждый считает себя пророком, а через серьёзные, испытанные сосуды.

Я именно так и представляю себе церковь. А про харизматические вечеринки, так пятидесятнические вечеринки может только чуть-чуть скромнее. Чуть-чуть. Но всё же вечеринки, после которых "братья" напиваются спиртного и едут снимать шлюх. Православные хоть не притворяются суперверующими.

 

Цитата AlexeyW
Вот чего точно нет в учении у апостолов, так это "служить финансами как Дух Святой даст на сердце". Христианин призван делать это, потому что так заповедано Христом.

Служить финансами не заповедано Христом. Особенно женщинам.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Sepia
|13 Апр 2017
3
Цитата AlexeyW
Думаю огорчу Вас словами Павла. 1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. 2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. (1Кор.16:1,2)

Не огорчили. Он так говорил потому что шел в Иерусалим, где был голод, поэтому заранее предупреждал людей делиться всем, чем могут. Сегодня где голодают и кто голодает? Явно не пасторы, со своими брюшками . А другим людям помощи не оказывают. Я свидетель.

 

Цитата AlexeyW
как благословение, а не как побор. (2Кор.9:5) представляете, как со стороны могло выглядить собирание средств, если он так пишет?!

Помощь апостолу Павлу, который когда не работал, то бродил проповедуя Христа, это святое. И Павел не похож на сегодняшних пасторов.

 

Цитата AlexeyW
А теперь посмотрим, как это выглядело с самого начала: 34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду. (Деян.4:34,35) вот тут и возникает вопрос: а где "ноги" ваших "апостолов"?

Вот именно. да и потом, это не пример многолетней церкви. ту быстро разогнали, да ещё после Анании и Сапфиры посторонние боялись приставать к христианам. Если сегодня Дух будет действовать с такой же силой, то мы все умрем.

 

Цитата AlexeyW
Однако, где Бог Вас преобразовал? не в Церкви ли? скажу банальную вещь: в Церкви всё те же люди.

Не в церкви. Я ходила в церковь, когда она только начиналась и пастор не мог с нами по русски говорить, а я просто узнавала обо всем от Духа и из духовной литературы, которую находила в библиотеках. Позже у меня появилась библия и я стала получать откровения непосредственно от Духа через чтение её, и именно то, что мне нужно было для того времени для преобразования. А потом были усилия с моей стороны, чтобы преобразоваться.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Sepia
|13 Апр 2017
3
Цитата AlexeyW
Почитайте посл.Иуды, 2-ое Петра... ужасть, что в собраниях творилось..

Не смотря на то, что там много чего творилось из-за младенчества, там было много чудес, знамений и сил. Об этом хорошо написано во 2-м послании Петра 1 гл:
16. Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия.

Сегодня везде лишь хитросплетенные басни, которым следуют многие.

 

Цитата AlexeyW
а кто встанет-то в проломе стены, если все, почитающие себя зрелыми, убегать будут?

В проломе стены защищая что? Вы неправильный вопрос задаете. Я вам задам:

1) Что вы будете защищать стоя в проломе?

2) И почему Дух Святой так слаб, что люди сбегают и не хотят что либо защищать, стоя в проломе?

 

Цитата AlexeyW
Вы были в пятидесятнических церквях? ведь судя по описанию, Вы всё говорите о служениях по типу "НП" "ПБ" "КК" и т.п. не так ли?

Поначалу в пятидесятнической, которая волшебным образом преобразовалась в подобную НП.

 

Цитата AlexeyW
хотя, судить не берусь, потому как очень много израненных сердец. плохо другое, когда израненный всех уверяет, что его реакции и есть реакции здорового.

Но я не изранена, наоборот исцелена. Просто вы не можете понять этого, потому что вас как-то замкнуло что ли на институте пастор/церковь.

 

Цитата Духовник
Отражение в народном эпосе (не запрещено цензурой!)

фу, как грубо, сегодня так же многих протестантов можно выставить. Родину продадут за колбасу.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
5
Цитата foRum
а Вы можете пойти к православным попам и проповедовать чистое Писание? сказать им что кропить куличи водой это не по Писанию- Христос так не делал на Пасху, сказать что наша Пасха-Христос !

Я не Ресторер, чтобы производить скандалы в церкви. Или вы не доверяете Богу?

 

Цитата foRum
то есть Церковь Христова  должна также изменять истине ? как тогда что истина  неизменна, константа?!!

Истина - это Иисус Христоси добрая совесть, остальное все преходящее.

Скажите, иконы как-то нарушают заповедь НЗ - возлюбить ближнего? Или еда, свинина, или работать в субботу?

 

Цитата foRum
люди,услышьте истину, возьмите в руки Библию и приготовьте свое сердце слушать Бога!

У православных бывает больше любви и сострадания, чем у некоторых протестантов. А любовь - это главное в НЗ.

 

Цитата foRum
а что Давид тоже ??

А что Давид? "Царь Давид давил язычников, как гнид."...как пел протестант Абариус.

Bigfire
Удален
foRum
|13 Апр 2017
2
Иисус сказал, что пришел спасти всех.И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.

и был Господь вознесен на кресте и всех привлек к Себе- только одни плакали и говорили что Он Господь, а другили хулили Его  и радовались смерти Его! их дело - они распяли Господа и не приняли и не уверовали в Него как в Госапода и Спасителя!

 

написано, что где двое или трое соберуться во имя Его, там и Он будет.

нужно еще знать что значит собираться во имя Христа!

 

Все ли верующие совершенны в своих делах?

нет, не все. но есть разница когда верующий младенец в вере и когда чел не родился от Слова Божьего и Святого Духа! первый не грешник, а второй грешник и мертвый для Бога! дела, по плодах узнаете их.

 

А я там покаялся, получил духовное рождение и исцеление. Я не оправдываю идолопоклонство, но Бог оправдывает грешника.Не праведного ни одного - все согрешили и продолжают грешить.

да,тут Вы правы что Бог оправдывает грешного если кается в грехах и дает обещание служить Ему с чистой совестью.

а вот кто продолжает грешить тот опять распинает грехами Христа и нет для такого  больше Жертвы за грех, читали в Библии?

я хочу чтобы Вы действительно получили духовное рождение и исцеление... только пойдете ли Вы в храм на ПС Пасху с корзиной и полным набором продуктов с их языческими символами? это и есть признак рождены Вы или нет)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
bsx
+342
|13 Апр 2017
3
Цитата Zhanna
Только ересь харизматическую

не понял Жанночка, что за наезды на самых правильных А-я-яй!

14 Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов [моих], веруя всему, написанному в законе и пророках,

15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.

16 Посему и сам подвизаюсь всегда иметь непорочную совесть пред Богом и людьми.

(Деян.24:14-16)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)

РПЦ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.