Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РПЦ  

Старожил
+1846
|7 Апр 2017
2

Я приведу злейших из народов,

и завладеют домами их.

И положу конец надменности сильных,

и будут осквернены святыни их.

------------

Что мы и видим ныне. Такой злобы, накачанной плевелами содомских сми ееще не бывало.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Sepia
|7 Апр 2017
6
Цитата Messha
как вы могли такое видеть? Прямо прилюдно так чемодан вытащили и доллары вывалили тыщи?

Зато я видела, как помогают протестанты с похоронами. Дают мизер, и причитают, что нужно больше молиться, что нужно быть в благословении, потому что если в благословении, то и помощь не нужна. Аж чувствуешь себя виноватой, что у тебя кто-то умер и им пришлось вывалить деньги.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Давид Самуилович
|7 Апр 2017
4
Цитата Messha
В, конечном итоге выбираем не мы. а Бог приводит в Церковь.

Это точно. Я не сам вернулся в ПЦ, а Бог в Духе мне сказал нежно - "иди , откуда ты начал". И когда я раньше  пренебрегал ПЦ, то у меня возникали проблемы.

 

Цитата Духовник
Не перживайте, дадите попу, он вас отпоет. Тенором или басом.

Православные , хоть не отвергают ада, но хоть верят, что молитвами можно оттуда человека вытащить.... вера в благодать и любовь Бога все же там присутствует...

 

Цитата Духовник
О пути спасения вы не задумывались. Решили идти на суд "как есть".

Я верю, что спастись можно уже при жизни здесь, на Земле, поэтому использую эту возможность, чтобы не мучиться при жизни, это есть некоторый ад на Земле, но он не вечный.

 

Цитата Духовник
Я встречал комплексующих по поводу отсутствия в/о, но гордившихся не встречал.

Так гордость - начало падения.

 

Цитата minos
Полная Православная Библия на русском языке, в настоящее время доступная для людей.

Не только это, но и вера в благодать и помощь святых с Небес.

Bigfire
Старожил
bsx
+342
|7 Апр 2017
2
Цитата Sepia
Зато я видела, как помогают протестанты с похоронами. Дают мизер, и причитают, что нужно больше молиться, что нужно быть в благословении, потому что если в благословении, то и помощь не нужна. Аж чувствуешь себя виноватой, что у тебя кто-то умер и им пришлось вывалить деньги.

Какие подлецы, и спасибо даже не сказали что вы деньги взяли

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
paralipomenon
|7 Апр 2017
3
Цитата AlexeyW
у тех, кто стремится возрастать наступает вовремя..

согласна )), но это не благодаря пасторам, а вопреки. Частенько именно так и бывает.

 

Цитата AlexeyW
думаете, во времена апостолов было иначе? напрасно.

это вы так думаете. Я думаю совершенно иначе.

У апостолов был хороший опыт видеть тех, кто умер в неправде. Недаром Павел предупреждает, что тот, кто ест хлеб и пьет вино недостойно, болеет и порой умирает.

У них на глазах были так же Анания и Сапфира.

 

Цитата AlexeyW
А Бог в это "всё" включён?

при чем здесь Бог? Хотя Бога тоже нужно испытывать, чтобы не обмануться ангелом света, т.е. сатаной.

Я про пастора и его слово говорю.

 

Цитата AlexeyW
так "всё" не так ли? или всё-таки, нужно что-то более подробное?

по мне ВСЁ это бесконечность и всё, что есть в мире, и что мы видим и не видим, слышим и думаем. И всё, что есть в духовном мире, в Божьем  и в бесовском.

 

Цитата AlexeyW
ну я не облезну от Ваших думок обо мне.

что, задевает мое мнение? Так и не облазайте. Мне всё равно.

 

Цитата AlexeyW
Это как Вы делаете,когда разбавляете Писание своими вставками?

а вы разве вставок не делаете? Или?

 

Цитата AlexeyW
написанное меня вполне устраивает своей чистотой и полнотой.

вы Его не знаете. Поэтому вот так и пишете.

 

Цитата алеб
Вы преувеличиваете степень вредности пасторов.

я приуменьшаю. Сегодня ситуация удручающая.

 

Цитата алеб
Никому не хочется сознательного упадка и младенчества.

Алеб, так почему ты до сих пор младенец? Кто в этом виноват?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1846
|7 Апр 2017
3
что молитвами можно оттуда человека вытащить.... вера в благодать и любовь Бога все же там присутствует...

Так любовь в том, чтобы сейчас принять Иисуса, а не верить индульгенциям.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|7 Апр 2017
2
Цитата Духовник
Так любовь в том, чтобы сейчас принять Иисуса, а не верить индульгенциям.

Да любовь Бога в том, что Он спас всех людей,  и не надо никаких индульгенций, за все заплачено сполна драгоценной Кровью Христа. Все люди, потомки Адама , для Бога - огромная драгоценность.

Bigfire
Удален
paralipomenon
|7 Апр 2017
3
Цитата Diya
Кстати, о сорокоусте. У нас буквально рядом с домом находится православная церковь. Заказать сорокоуст в ней стоит 25 гривен.

это ведь недорого для вас? Наша мама заказывала и молились исправно 40 дней за меня, когда я раком заболела.

И сейчас она видит на мне, как Бог отвечает на её молитвы. Поэтому ругать церковь, в которой она увидела чудо, в которой муж увидел чудо, я не буду.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Sepia
|7 Апр 2017
5
Цитата bsx
Какие подлецы, и спасибо даже не сказали что вы деньги взяли

А это не мои были похороны. У меня всё обошлось. А у знакомых сын умер. Так они повезли его отпевать в православие. А из бывшей церкви принесли конвертик. Хотя когда сын ещё жил, и та женщина, мама, была в порядке, её обходили стороной, а она так хотела принятия.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+1846
|7 Апр 2017
3
Цитата Sepia
Зато я видела, как помогают протестанты с похоронами. Дают мизер, и причитают, что нужно больше молиться, что нужно быть в благословении, потому что если в благословении, то и помощь не нужна. Аж чувствуешь себя виноватой, что у тебя кто-то умер и им пришлось вывалить деньги

Поп больше дает на похороны? Есть тариф?

 

Цитата Messha
у меня такое впечатление что для протестантов пусть спасение - это поместная церковь, в которой они терпят беззакония наемников. И оправдывание этих беззаконий. И по агрессивным постам их здесь, никак не скажешь, что они на пути спасения.

Это и есть их заблуждение.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
bsx
+342
|7 Апр 2017
3
Цитата Messha
вот она к баптистам ходила. Десятину носила исправно как и все бедные люди

У нас баптисты о десятинах, как объязаловке, не учат.

 

Да любовь Бога в том, что Он спас всех людей,  и не надо никаких индульгенций, за все заплачено сполна драгоценной Кровью Христа.

Вот вы принимаете только выборочно места Писания, которые вам нравятся. Ну а если люди эту Любовь не хотят принять? 8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего

9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,

10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

(2Фесс.2:8-12)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1698
|7 Апр 2017
1
В том-то и дело, что православные священники имеют зачастую несколько образований

Одно из них общеобразовательное а другое гэбэшновоспитательное с удостоверением внештатного сотрудника, кодовой кличкой и партийным билетом.. Богослужение изучалось только после трёх лет общеобразовательной программы.. после чего абитуриент решал - идти ему дальше учится на светкую профессию.. или-же учиться дальше на священника.. Ведь именно такая учеба у православного священства была в СССР.. только не говорите, что вы этого не знали, если вы только не конца 80-х или начала 90-х годов рождения.. В те времена ни один ВУЗ не обходился ГБэшного контроля.. но особое внимание уделялось именно православным семинариям.. к тому-же которых, на весь Союз было два или целых три.. Потому, много батюшек, по райцентрам и деревням - своих-доморощенных и без всякого образования.. Кто начинал послушником, кто звонарем, кто дьячком на побегушка.. потом после смерти батюшки.. часто за не имением кого прислать с областной епархии, такие принимали приход и служили как научились у почившего.. Потому многие из них с Библией познакомились только в конце 90-х, когда уже Библии благодаря миссионерам и различным христианским издательствам, стало по три-четыре книги в каждом доме.. Те кто учился в семинарии, Библию (обычно на староруском) держали в руках несколько раз за время учебы.. когда готовили каки-то рефераты.. получив её в семинарской библиотеке и которую сразу-же после написания реферата относили назад.. Один священнико рассказывал, что часто листы в Библии от времени и неиспользования были склеены так, что их нельзя было разъединить не порвав листы.

Такие вот настоящие дела у ваших с "несколькими образованиями"..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|7 Апр 2017
3

Кого Господь назвал мертвецами по делам их?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Diya
|7 Апр 2017
2
Цитата paralipomenon
это ведь недорого для вас?

Конечно, нет. Я об этом и хотела сказать.

 

Цитата paralipomenon
Поэтому ругать церковь, в которой она увидела чудо, в которой муж увидел чудо, я не буду.

Согласна с Вами.

 

Цитата Messha
На бумаге так оно и выглядит, на деле же, решение принимает комиссия, которая как правило отказывает в получении субсидии. Если бы всем давали субсидии, не было бы такого количества неплатежей по коммуналке.

У меня нет цели кого-то в чем-то убедить. Просто написала то, как обстоит дело в этом плане  у меня и в моем окружении. В нашем случае всё выглядит так, как написано, то есть так же,  как выглядит на бумаге. Поверьте, я очень трезвый человек и не ношу розовых очков. Многие процессы знаю изнутри, поэтому в моих высказываниях нет никакого пропагандистского налета. Написала для полноты картины, скажем так.

Старожил
bsx
+342
|7 Апр 2017
2
Цитата Sepia
А это не мои были похороны.

Ну Слава Богу, а то конвертик пришлось бы вам брать.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Sepia
|7 Апр 2017
5
Цитата bsx
Ну Слава Богу, а то конвертик пришлось бы вам брать.

Я бы его бедным отдала.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Давид Самуилович
|7 Апр 2017
3
Цитата bsx
Ну а если люди эту Любовь не хотят принять?

Ну а если далеко не у всех была такая возможность?

 

Цитата Asher
Ведь именно такая учеба у православного священства была в СССР..

при СССР внедряли КГБшников и в баптистов , и в пятидесятников. Ну и что? Церковь Бога Живаго не одолеют врата ада. ПЦ Кирилла тоже называют КГБшником, но он любит проповедовать о Христе и строит церкви по всему миру.

 

Цитата Sepia
А из бывшей церкви принесли конвертик. Хотя когда сын ещё жил, и та женщина, мама, была в порядке, её обходили стороной, а она так хотела принятия.

В моей бывшей протестантской харизматической церкви так и сказали - мы деньгами не помогаем, хотя сами десятины берут у всех, включая пенсионеров, инвалидов и сирот.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Апр 2017
4
Цитата Messha
Но думаю ад для беззаконников будет когда их всех вместе соберут в одном месте.

Ад они сами себе устроили на Земле, а когда встретятся с Богом и получат новое тело Иисуса Христа, то будут мыслить по-другому. ИМХО,

Bigfire
Старожил
+1698
|7 Апр 2017
1
при СССР внедряли КГБшников и в баптистов , и в пятидесятников.

Согласен.. В пятидесятнические получалось внедрить редко.. но тоже было..

 

Ну и что? Церковь Бога Живаго не одолеют врата ада.

Если только врата ада не внесут внутрь церкви сами-же христиане.. Что к сожалению и случилось в V-VI вв. по Р.Х. Внесли и на соборе проголосовали - за, установили и укрепили чтобы не шатались, навесили на них картин-изображений и назвали "царскими".. Стоят до сих пор.

 

Кирилла тоже называют КГБшником

Так он им и есть.. И все высшее духовенство, вплоть до областных и районных "владык" тоже.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Sepia
|7 Апр 2017
4
а когда встретятся с Богом и получат новое тело Иисуса Христа, то будут мыслить по-другому. ИМХО,

 

мы деньгами не помогаем

вот так и говоряли в той церкви, куда я ходила. Говорили, что дают удочку, а не рыбу. А когда я спрашивала: и что же такое удочка? мне отвечали: слушай проповеди, читай книги пастора и будет тебе щастье.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
AlexeyW
|7 Апр 2017
0
Цитата paralipomenon
но это не благодаря пасторам, а вопреки.

а может просто дело в Вашей позиции, а не в пасторах?

 

Цитата paralipomenon
Я думаю совершенно иначе.

Ну так подтвердите своё "иначе" Писанием...

я ж Вам привёл.

 

Цитата paralipomenon
Хотя Бога тоже нужно испытывать, чтобы не обмануться ангелом света, т.е. сатаной.

каламбур какой-то.

 

Цитата paralipomenon
что, задевает мое мнение?

нет. но раз Вы его написали, оставить его совсем без внимания, думаю, не стоит.

 

Цитата paralipomenon
а вы разве вставок не делаете?

нет.

 

Цитата paralipomenon
вы Его не знаете. Поэтому вот так и пишете.

т.е. для Вас вера в чистоту и полноту Божьего откровения в Писании является символом незнания Бога?

Немогли бы Вы оформить это как заявление. например, тако: "я, Паралепоменон, считаю, что вера в чистоту и полноту Писания является признаком незнания Бога" можете так подписаться?

Павел говорит, что Бога не знает тот, кто грешит. (1Кор.15:34). Вы меня обличаете в каком-то конкретном грехе?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|7 Апр 2017
3
Цитата Sepia
читай книги пастора и будет тебе щастье.

Не то что читай, а покупай..книги и кассеты....Да...даром получили, даром и отдавайте.

Bigfire
Удален
paralipomenon
|7 Апр 2017
3
Цитата AlexeyW
а может просто дело в Вашей позиции, а не в пасторах?

по вашему я урод изначальный? ))) Много лет я верую, уже 26, и поняла, главное от Бога не отвернуться, а от пастора можно. И порой Бог Сам говорит - выйди оттуда.

 

Цитата AlexeyW
Ну так подтвердите своё "иначе" Писанием... я ж Вам привёл.

я думаю иначе, чем вы, а не чем Писание. Вы что писали? -

.

 

Цитата AlexeyW
думаете, во времена апостолов было иначе? напрасно.
я так не думаю, что во времена апостолов было что либо иначе. А вы уже урезонили меня за свои же думки. И дали вердикт - напрасно.
.

и не каламбур про ангела света. Об этом подробно написано в Писании. А где, говорить не буду. Сами ищите.

 

Цитата AlexeyW
каламбур какой-то.
Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|7 Апр 2017
2
Цитата AlexeyW
Цитата paralipomenon а вы разве вставок не делаете?
нет.

-

 

Цитата AlexeyW
у тех, кто стремится возрастать наступает вовремя... тут ведь, как говорится, "за уши в рай не потащишь". думаете, во времена апостолов было иначе? напрасно. 12 Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. (Евр.5:12) Так что проблема не нова.

вот Писание и вот ваша вставка. Ваше мнение о том, что написано.

 

Цитата AlexeyW
т.е. для Вас вера в чистоту и полноту Божьего откровения в Писании является символом незнания Бога?

опять свои выводы, которые далеки от того, что я имела в виду. С вами утомительно разговаривать. И знаете почему? Вам меня обвинить хочется, и вы находите любой повод, даже если он лжив.

Полнота Божьих откровений - это философия.

Потому что письма писались живым людям, и были даны советы и Павел призывал их думать о том, что он им пишет, в одном послании он предложил поменяться письмами ещё с одной церковью. Чтобы читали и размышляли.

Но то письмо до нас не дошло. А по вашим же словам, это означает, что уже нет полноты Божьих откровений.

Я предпочитаю сначала Дух, а потом букву. Вы же воспринимаете только букву. Вот я и говорю, что Христа вы не знаете.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1698
|7 Апр 2017
1
Цитата Messha
Прямо прилюдно так чемодан вытащили и доллары вывалили тыщи?

Да, прямо так.. пришли, позвали попика.. переговорили с ним.. и опоньки, в руках у него уже жирное лаве с Франклином.

 

Цитата Messha
может угомониться пора?

Давно угомонился, ещё в конце 90-х.. сразу когда мне подарили Библию и я начал читать и вопросы батюшкам задавать.. Ответов понятных я в этой РПЦ не получил.. лишь один злой поп понятно послал меня матом.. а раз чекнутый парень с такими-же бабульками насели на меня и чуть по ступенькам не спустили.. типа это я сектант бесноватый батюшку достал уже.. Потому пришлось угомонится.. перекрестившись плюнуть на все эту братию и пойти к евангельким верующим искать ответы.. Слава Богу нашёл..))

 

Цитата Messha
Не зря ж около миллиона украинцев там на заработках

Едут не потому, что заработок малый.. а потому, что в Украине все крупные предприятия в енакиевский трижды-судимый урка, буквально за два года раздал олигархам РФ.. а те спецом развалили их и потому как работать людям негде, потому и едут.. При этом вы не равняйте уровень мегаполисов с провинцией.. Работать в основном едут в Москву и Питер.. там действительно можно что-то заработать..  А в провиции - голытьба-голытьбой.. Самим бы было за что жить..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|7 Апр 2017
0
Цитата paralipomenon
вот Писание и вот ваша вставка.

Вы путаете вставку с комментарием.

 

Цитата paralipomenon
опять свои выводы

а Вы как хотите, что бы общался с Вами я, а выводы делал дядя Коля из соседней квартиры? 

конечно же они мои.

 

Цитата paralipomenon
Полнота Божьих откровений - это философия.

Да Вы что?!

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;

19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

(Откр.22:18,19)

это тоже философия?

 

Цитата paralipomenon
Потому что письма писались живым людям, и были даны советы и Павел призывал их думать о том, что он им пишет, в одном послании он предложил поменяться письмами ещё с одной церковью. Чтобы читали и размышляли. Но то письмо до нас не дошло.

а вот это философия. неверие в то, что Бог бодрствует над словом Своим.

 

Цитата paralipomenon
Я предпочитаю сначала Дух, а потом букву.

не могли бы Вы сначала показать, кто и когда Писания Нового Завета назвал буквой?

Иисус сказал:

Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

(Иоан.6:63)

Предпочитаете сначала Дух? нет проблем. цитируйте Иисуса.

Да у меня ещё один вопрос: а как людям в какой-либо церкви, не имеющим Ваших мнений испытывать пасторов?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|7 Апр 2017
3
Цитата AlexeyW
когда Писания Нового Завета назвал буквой?

А разве рукописи НЗ являются Писаниями?

Bigfire
Писатель
-62
|7 Апр 2017
0
Цитата RD
остальные прах если не сказать звери

лжёшь . Все люди сотворены по образу Творца. Из праха , т.е. из мертвечины ЙГВГова создал Своё подобие - Адама , от которого идут потомками  " недоделанные ", а именно бессовестные (не имеющие совести , в отличии от остальных народов) - израильтяне

Удален
AlexeyW
|7 Апр 2017
0
А разве рукописи НЗ являются Писаниями?

а разве нет?

почитайте 2-ое посл. Петра, где он говорит о посланиях Павла, причисляя их к Писаниям.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|7 Апр 2017
4
Цитата AlexeyW
почитайте 2-ое посл. Петра, где он говорит о посланиях Павла, причисляя их к Писаниям.

В греческом мы читаем перевод - " как и другие письма ". С каких это пор письма Павла стали входить в Писания Моисея?

Bigfire

РПЦ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.