Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РПЦ  

Старожил
+1698
|11 Апр 2017
1
Цитата Духовник
Если бы Меша была настоящая ПС, то говорила бы не с нами, а с иконами.

...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|11 Апр 2017
4
Цитата Asher
Лжец-диавол и есть - зло.. Или вы считаете, что него может быть что-то доброе..?

А что, нет лжи в других церквях? Или тогда все церкви от дьявола? Ложь может и от людей исходить.

 

Цитата Asher
Вообще-то это древнее ветхозаветнее имя Бога.. которое к тому-же звучит не Иегова а - Яхве..

Какая разница.

 

Цитата Asher
Они совсем ни во что Христа не ставят.. не верят в Его воскрешение и именуют его архангелом Михаилом..

В последнее время СИ стали больше внимание уделять Иисусу Христу. Прочтите исповедь бывшего служителя СИ - "ТЕТРАГРАММАТОН - ЗНАК БОЖЬЕЙ ЛЮБВИ"

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|11 Апр 2017
5
Цитата foRum
песни мертвым

Какие же они мертвые, когда они с Господом и живы? Или вы себя тоже к мертвым причисляете после смерти?

Bigfire
Удален
foRum
|11 Апр 2017
5
А что, нет лжи в других церквях? Или тогда все церкви от дьявола?

в Евангельских  церквях все кто искренне уверовал тот очень тщательно изучает Библию и таких обычно очень сложно обмануть. также в евангельской церкви живая вода а не нелепое служение иконам и каждение о котором даже в Израиле не посмели бы кадить Богу после разрушения Храма.

православие не способствует евангельскому пробуждению, там не может быть истины пока попы не обратятся к Господу и не почистят свои сердца и храмы от мерзости и идолов!

подруга моей мамы раз в год идет в храм , только святить пасху. мама попыталась  с ней поговорить по Слову, та ушла от разговора, и так всегда она ведет себя. тем не менее она считает себя православной.и это эталон. попы отдельно и адепты  отдельно.

Церковь Господа, верующие люди, ученики Христа это те что живут согласно Христовой вере !

Давид, Вы знаете Слово Божье, как я заметила, поэтому вы должны понимать что православие не спасает! и кто уверовал в Господа не в православие возвращается  а от него убегает,как Иосиф от грешной жены! - чтобы не прелюбойдествовать с идолами и мертвой религией.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|11 Апр 2017
5
Цитата foRum
Давид, Вы знаете Слово Божье, как я заметила, поэтому вы должны понимать что православие не спасает!

А то только у вас спасение...это сектантский подход к вопросу, извините за прямоту.

 

Цитата foRum
в Евангельских  церквях все кто искренне уверовал тот очень тщательно изучает Библию и таких обычно очень сложно обмануть.

Да прям, нет там никаких заблуждений?

 

Цитата foRum
подруга моей мамы раз в год идет в храм , только святить пасху.

Не все такие православные. Есть ревностные, ходящие часто на служения и изучающие Библию. Кстати, ту же Библию, что и у протестантов.

Bigfire
Удален
foRum
|11 Апр 2017
5
Какие же они мертвые, когда они с Господом и живы? Или вы себя тоже к мертвым причисляете после смерти?

блаженны мертвые, умирающие в Господе, эти живы. (Откр.14:13)

это язычество когда общаются с мертывми. такое общение называет Апостол общение с бесами!

и разве может такому учить Божья Церковь? -нет!   а православие учит!

_

19 Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь?
20 Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
22 Неужели мы решимся раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?(1Кор.10)
_

живой после смерти тот кто тут на земле уже имеет жизнь вечную уверовав во Христа. не формально уверовал, а истинно следует следами Господа ВО ВСЕМ ! Слово Божье есть нам путь и свет по которому нам нужно идти, там все сказано и заблудиться невозможно. было бы желание спастись самому и спасти ближнего своего ЕВАНГЕЛИЕЙ !

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|11 Апр 2017
4
Какие же они мертвые, когда они с Господом и живы?

Не скорбите об УМЕРШИХ в Господе. УМершими называет их Павел.

Живы у Господа, а на земле умершие.

Самуила вызвал Саул через спиритистку. Попов тогда не было. Не было их и во дни Павла.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|11 Апр 2017
4
Цитата foRum
живой после смерти тот кто тут на земле уже имеет жизнь вечную уверовав во Христа.

Даже если это так, то ПЦ обращается к живым - апостолам, Марии, Матери Христа и другим их последователям за молитвенной поддержкой..

Bigfire
Удален
foRum
|11 Апр 2017
5
А то только у вас спасение...это сектантский подход к вопросу, извините за прямоту.

нужно разобраться  где сектантский подход к спасению. для этого и Библия нам дана.

 

Да прям, нет там никаких заблуждений?

если человек желает найти Бога то он идет к Его Слову, а там нет заблуждений!

 

Есть ревностные, ходящие часто на служения и изучающие Библию. Кстати, ту же Библию, что и у протестантов.

тогда они выйдут от служения идолам и нелепых литургий! разве нет?

 

извините за прямоту.

все нормально, Давид.

к сожалению не могу больше задержаться, но отвечу завтра, если нужно.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|11 Апр 2017
5
Цитата foRum
нужно разобраться  где сектантский подход к спасению. для этого и Библия нам дана.

Вы в самой Библии сначала разберитесь - 2000 лет христиане разбираются и не могут разобраться, все спорят и ссорятся, и убивают друг друга.

 

Цитата foRum
тогда они выйдут оот служения идолам и нелепых литургий! разве нет?

У кого как получится. Мы все разные.

 

Цитата foRum
если человек желает найти Бога то он идет к Его Слову, а там нет заблуждений!

Не все Писание - Слово Бога, иначе не было бы столько течений , споров и разногласий в христианстве из-за противоречий Библии.

Bigfire
Удален
foRum
|11 Апр 2017
5
Даже если это так, то ПЦ обращается к живым - апостолам, Марии, Матери Христа и другим их последователям за молитвенной поддержкой..

Иисус не обращался в молитвах к ушедшим с земли пророкам и патриархам даже если они живы у Бога. только  к Отцу небесному молился Христос. нет написано к мертвым молится, потому что наш ходатай  это Святой Дух и Христос. не Мария наша заступница как учат попы.

те кто умерли не пошли раньше нас на небо в рай.

а вот о ком я всречаю кто взывает к Богу то это убитые за Слово Божье:

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число. (Откр.6)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|11 Апр 2017
4
Цитата foRum
Иисус не обращался в молитвах к ушедшим с земли пророкам и патриархам даже если они живы у Бога.

Иисус общался с Моисеем на горе преображения. Не?

 

Цитата foRum
те кто умерли не пошли раньше нас на небо в рай.

А куда они пошли - в ад?

Bigfire
Удален
foRum
|11 Апр 2017
4
Вы в самой Библии сначала разберитесь - 2000 лет христиане разбираются и не могут разобраться, все спорят и ссорятся, и убивают друг друга.

я разобралась, а вернее, уверовала в Бога и то что Библия это Слово даное Богом человеку для спасения и т.д.

у меня нет сомнений!  у кого сомнения, - у православных? )

 

У кого как получится. Мы все разные.

не важно какие мы, важно то что есть один Божий путь, а у лжи - их много!

 

Не все Писание - Слово Бога, иначе не было бы столько течений , споров и разногласий в христианстве из-за противоречий Библии.

я видела такие ваши заявления и раньше, но скажу ,что не согласна с вами. споры от того что нерадивые/неверующие отступают от истины и только тогда споры. а верные находят в слове единство и истину.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|11 Апр 2017
4
Цитата foRum
я разобралась, а вернее, уверовала в Бога и то что Библия это Слово даное Богом человеку для спасения и т.д. у меня нет сомнений!  у кого сомнения, - у православных? )

У православных - тоже нет сомнений, они такие же, как и вы.

 

Цитата foRum
не важно какие мы, важно то что есть один Божий путь, а у лжи - их много!

Путь Один - это Христос, в это и православные верят.

 

Цитата foRum
нерадивые/неверующие отступают от истины и только тогда споры. а верные находят в слове единство и истину.

Так а кто придумал Троицу, которой нет в Библии - нерадивые? )))

Bigfire
Удален
foRum
|11 Апр 2017
5
Иисус общался с Моисеем на горе преображения. Не?

) ну так идите на гору и пусть Вам явится Моисей и скажет вам  слова жизни. зачем на могилы идти и заниматься спиритизмом и бесовщиной ?  а лучше не эксперементируйте с Моисеем ,а зовите Христа Иешуа, Бога Святого!

Иисус мог показать Царство Небесное так что и Моисей пришел и Илия, а  людям зачем эти вещи, если они даже в Библии сомневаются? Христос не говорил вызывать мертвых а попы учат таким мерзостям. спросите их что они делают.) все.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1927
|11 Апр 2017
2
Иисус общался с Моисеем на горе преображения

Он не молился и тем более не поклонялся им. Когда это Иисус молился к мощам святым? Когда это Он целовал и ставил свечи их картинам? В конце концов где написано о "освящении" пасхальных куличей или других вещей? Да вопросов столько , что и не напишешь здесь.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Давид Самуилович
|11 Апр 2017
4
Цитата us-lily
Он не молился и тем более не поклонялся им.

С умершим Моисеем разговаривал Иисус? Разговаривал. А это , по-вашему, общение с мертвыми. Грех? Иисус грешил?

 

Цитата us-lily
Когда это Иисус молился к мощам святым? Когда это Он целовал и ставил свечи их картинам? В конце концов где написано о "освящении" пасхальных куличей или других вещей? Да вопросов столько , что и не напишешь здесь.

Я это не оправдываю, а недостаки в учениях есть во всех конфессиях.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|11 Апр 2017
4
Цитата foRum
Христос не говорил вызывать мертвых

Но Хрстос-то вызвал умершего Моисея?

 

Цитата foRum
ну так идите на гору

Хорошо, что хоть дальше не послали...)))

 

Цитата foRum
зачем на могилы идти и заниматься спиритизмом и бесовщиной ?

Не надо туда ходить, Боже упаси.... Даже попы говорят, чтобы не ходили на пикники на могилы, но потомкам язычников это нравится. Грешат....да...а кто не грешит? Вы не грешите совсем?

Цитата us-lily
пасхальных куличей или других вещей?

А вы не грешите совсем, зачит?

Bigfire
Старожил
+1927
|11 Апр 2017
2
умершим Моисеем разговаривал Иисус? Разговаривал. А это , по-вашему, общение с мертвыми. Грех? Иисус грешил?

Он их не вызывал и не молился им. Он к Богу Отцу пришел и к Нему обращался. Бог Сам вправе решать,  кого посылать для ответа на молитву. Саул пришел вызывать Самуила, он не хотел (да и не мог уже) с Богом общаться больше. Нет учения в Библии обращения и поклонения ни Марии ни святым. Павло даже сказал, что они такие же люди, как и мы. Значит нельзя им поклонятся. И если человек утверждает,  что от икон и от свечек получает покой,  то это надо бить тревогу. Этот человек уже во власти сатаны.

А дети Божьи есть во всех христианских деноминациях, но они не делают того, что вся толпа делает

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|11 Апр 2017
4
Цитата us-lily пасхальных куличей или других вещей?

Вы красите яйца? Откуда пошел этот ритуальный обычай. Что не из Библии - 100%. Почему именно яйца в Песах. Колбасу еще не красят?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|11 Апр 2017
5
Путь Один - это Христос, в это и православные верят.

не обманывайтесь. может они знают о Пути,но не идут им, и Вы это знаете!

 

Так а кто придумал Троицу, которой нет в Библии - нерадивые? )))

троицу придумали православные и язычники, я не знаю о ком именно Вы сказали...но я могу доказать по Слову Божьему что Отец, Сын Божий и Святой Дух - это Бог, они суть одно.

 

У православных - тоже нет сомнений, они такие же, как и вы.

Вы православный а сомневаетесь в истинности Библии!)

православные  они обычные религиозники, не могущие отличить правую руку от левой в правде, то есть никогда не имели любви к Богу и в завет с Богом не вступали, это мертвые   люди перед Богом...и Библию они не читают. грех и только грех в их жизнях. а такие люди призирают праведных в Господе...я вижу в этой теме кто как себя ведет по отношению к верующим, так и мир аналогично ...познакомьте меня хоть с одним человеком честным , адекватным,верующим наз себя  православным, дела их говорят кто они...я не видела.

других тоже не буду защищать. просто верю что кому открылся Господь тот имеет страх Господень . и есть надежда что есть на земле Святой народ Божий!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|11 Апр 2017
4
Цитата us-lily
Он их не вызывал и не молился им.

Раз они общались, значит , можно так сказать... , молитва - есть общение.

 

Цитата us-lily
Саул пришел вызывать Самуила, он не хотел (да и не мог уже) с Богом общаться

То время было до Р.Х., тогда люди были в аду, сейчас все по-другому.

 

Цитата us-lily
И если человек утверждает,  что от икон и от свечек получает покой,  то это надо бить тревогу. Этот человек уже во власти сатаны.

Ну вы же тоже не безгрешная? Так что, вы во власти сатаны? А Христос тогда зачем умер, чтобы оправдать грешных?

Bigfire
Старожил
+1698
|11 Апр 2017
2
ПЦ обращается к живым - апостолам, Марии, Матери Христа и другим их последователям за молитвенной поддержкой..

Ни Апостолы, ни Мариамь, ни какие другие которые умерли на земле.. никаких вопросов на планете Земля, уже не решают.. О этом Господь Бог недвузначно предупреждает: - "И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших ... - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? (Ис.8:19)

Потому все эти обращения в ПЦ, идут не дальше Инферно, и если кто на них и реагирует, так это только демоны.. Если что-то и проиходит по этим молитвам к "святым посредникам", то это 100-пудово работа демонов. 90% Преданий рассказывают о реальных втречах с демонами, которые выдавали себя за ангелов света и даже являлись в натуральном виде для полет на них в Иерусалим.. А принимаемы с распростёртыми объятиями они были лишь потому, что герои этих преданий верили в то-же самое, что и вы.. Потому и не проверяли, не испытывали духов.. как учат этому Апостолы.. а принимали их как Божьих посланников и верили в то, что они им говорили. Потом это записывалось и единогласно принималось на религиозных съездах, скреплялось печатью императора.. и все это сегодня именуется - догматическим  каноном ПЦ..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1927
|11 Апр 2017
2
Цитата Духовник
Вы красите яйца? Откуда пошел этот ритуальный обычай. Что не из Библии - 100%. Почему именно яйца в Песах. Колбасу еще не красят?

Нет, не крашу. Зачем?

 

вы не грешите совсем, зачит?

Причем тут это? Я согрешаю и осознаю это перед Богом. Прошу у Него прощения. А не говорю всем так поступать. Грех отдельного человека и учение отдельной общины это разные вещи

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|11 Апр 2017
2
Ну вы же тоже не безгрешная? Так что, вы во власти сатаны? А Христос тогда зачем умер, чтобы оправдать грешных?

Уже объяснила. Если человек постоянно в грехе и не кается он во власти дьявола. И пока он не осознает , что свечи,  иконы, и другие языческие обряды - это грех и мерзость перед Богом, до тех пор он в заблуждениии и поклонении сатане

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Давид Самуилович
|11 Апр 2017
4
Цитата Духовник
Вы красите яйца?

Не вижу в этом смысла.

 

Цитата foRum
не обманывайтесь. может они знают о Пути,но не идут им, и Вы это знаете!

Почему не идут? Это путь веры и доброй совести, они идут им. Не все, конечно, есть просто любители обрядов,  и не более.

 

Цитата foRum
Божьему что Отец, Сын Божий и Святой Дух - это Бог, они суть одно.

Ну и Церковь с Ними суть одно, но при чем тут Троица?

 

Цитата foRum
троицу придумали православные и язычники,

Ну и вы вместе с ними. Ну и что?

 

Цитата foRum
грех и только грех в их жизнях.

А у вас нет греха? Вы чужой грех видите, а свой не замечаете, чтоли?

 

Цитата foRum
познакомьте меня хоть с одним человеком честным , адекватным,верующим наз себя  православным, дела их говорят кто они...я не видела.

Полно таких людей. Это все наши прабабушки и прадедушки... православные. Ломоносов, Менделеев....

Bigfire
Удален
foRum
|11 Апр 2017
6
Хорошо, что хоть дальше не послали...)))

))) пока не заслужили!

 

Но Хрстос-то вызвал умершего Моисея?

Христос не вызвал мертвого Моисея, а показал ученикам Царство Небесное.

 

Даже попы говорят, чтобы не ходили на пикники на могилы, но потомкам язычников это нравится. Грешат....да...а кто не грешит? Вы не грешите совсем?

Вы начали говорить в защиту попов, зачем? ) православие и есть смесь язычества с христианством, но таким размытым и далеким. я стараюсь идти Божьми заповедями и любить Господа.

 

Цитата us-lily
И если человек утверждает, что от икон и от свечек получает покой, то это надо бить тревогу. Этот человек уже во власти сатаны.

согласна. как можно после познания Бога  вернуться к таким оккульным вещем и оправдывать их?

 

Цитата Духовник
Вы красите яйца?

говорят там, что яйцо символ жизни. а почему не Христос ? красный цвет типа Кровь Христа.... но это язычество, откройте интернет по теме о яйцах и все узнаете, да такое узнаете... !! ...))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
-62
|11 Апр 2017
2

Самуилович , развлекаемся с подростками ?!

Удален
Давид Самуилович
|11 Апр 2017
4
Цитата Asher
, ни какие другие которые умерли на земле.. никаких вопросов на планете Земля, уже не решают..

А кто те, 24 старца ?

 

Цитата us-lily
Я согрешаю и осознаю это перед Богом. Прошу у Него прощения.

все ли вы осознаете? Православные тоже просят прощения и исповедуются даже, принимают Причастие....

 

Цитата us-lily
Если человек постоянно в грехе и не кается он во власти дьявола.

А то вы покаялись и стали чисты, как ангел на Небесах?

 

Цитата us-lily
И пока он не осознает , что свечи,  иконы, и другие языческие обряды - это грех и мерзость перед Богом, до тех пор он в заблуждениии и поклонении сатане

А вы сразу осознали все свои грехи после покаяния? Или вы постепенно их осознаете, по мере духовного роста?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|11 Апр 2017
4
Цитата foRum
Вы начали говорить в защиту попов, зачем? ) православие и есть смесь язычества с христианством, но таким размытым и далеким. я стараюсь идти Божьми заповедями и любить Господа.

Православные тоже стараются идти божьими заповедями и любить Господа, как могут, как понимают. Вы думаете, что новообращенный каннибал из африканского племени так сразу станет святым во всех своих делах и помыслах? Но на то и дана благодать, чтобы прощать грехи несовершенных людей. Пройдет лет десять и вы найдете у себя грехи, которых раньше не замечали, если будете духовно возрастать. Но от этого вас Бог не перестает любить и сейчас.

Bigfire

РПЦ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.