Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РПЦ  

Местный
+15
|15 Апр 2017
1
Цитата Messha
В контексте разговора надо смотреть.

В контексте получается провокация протестантов, которые как Жанна видит понятия не имеют о помощи незнакомым людям. А католики чем хуже?

http://gaudete.ru/sobilo-donation/
В это воскресенье в католических церквях по призыву Папы Франциска будет собираться финансовая помощь для Украины. Об этой акции и чаяниях украинцев мы побеседовали с епископом Яном Собило из Запорожья.

- Как восприняли на Украине призыв Папы о сборе помощи для вашей страны?
- Позитивно. Очень много людей сейчас бедствуют, как в зоне боевых действий (Донецк, Луганск), так и на территории, где живу я (Запорожье, Днепропетровск, Харьков). Впрочем, это касается всей Украины, потому что много беженцев. Эта помощь дает надежду тем, кому очень тяжело.

------

А вы разве не в курсе почему из православия переходили в протестантизм?

Удален
AlexeyW
|15 Апр 2017
1
Цитата Sepia
Потому что существует вот такой институт, если ты пастор, то ты состоялся, а если всего лишь евангелист, то значит недовыполнил задачу

ну мало ли, кто, что говорит... Бонке, кпримеру евангелист. состоялся? состоялся. Бенни Хинн тоже... можно ещё называть...

Вы пишите о каких-то временных и поместных тенденциях.

 

Цитата Sepia
И потом, мы с вами наверно по разному понимаем что такое евангелист. Он вполне может позже остаться и стать их пастором.

может. но кажется, я уже ответил, что и как?

как мы можем по разному понимать, кто такой евангелист, когда у нас в качестве примера есть Филипп-благовестник?!

 

Цитата Sepia
Служить финансами не заповедано Христом. Особенно женщинам.

Эка Вы как. т.е. покрываете голову? не учите?.. ну делаете всё то, что заповедано женщинам? хотите быть женщиной 1-ого века? 

если чему-то учили апостолы, то этому учил Христос. почему? потому что

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

(Матф.28:19,20)


 

Цитата Sepia
Не огорчили. Он так говорил потому что шел в Иерусалим, где был голод, поэтому заранее предупреждал людей делиться всем, чем могут.

Вы невнимательно читаете. я написал не "зачем", а "как".

 

Цитата Sepia
Помощь апостолу Павлу, который когда не работал, то бродил проповедуя Христа, это святое. И Павел не похож на сегодняшних пасторов.

Ну ещё бы... столько лет проходили с ним в одной связке! Вам ли не знать?!

Павел сам себя характеризует, как склонного к заносчивости настолько, что ему понадобилось "жало во плоти".

 

Цитата Sepia
Вот именно. да и потом, это не пример многолетней церкви.

а ответ где? Вы опять читаете одно, а отвечаете про другое.

 

Цитата Sepia
Не в церкви...

оно и вправду, с книжками всегда легче... захотел прочитал, захотел порвал... они и слова не скажут... так откуда Вам вообще знать, как оно с людьми-то? м?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1698
|15 Апр 2017
2
Цитата алеб
Искать Бога, а не конфессию.

100-пудо с вами согласен.. Но здесь вчастности идет разговор об религиозной организации.. о которой сам Христос говорит: - "Горе вам, ... вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали ... что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас". (Лук.11:52 и Матф.23:15)

Простестантские и евангельские конфессии, как бы они кто не заблуждался в чем-то.. активно так не влияют на политическую и культурную систему подвластной ей территории, как ПЦ а особенно эксклюзивной РПЦ МП.. При этом это влияние на этих территориях, как мы ясно видим даже сегодня, венчается стагнационно низким уровнем жизни населения и даже нищетой, диктаторско-авторитарными режимами, братоубийственными войнами, экономическим упадком и моральным разложением общества.. Может это частью потому, что эта организация несёт в народные массы откровенный агрессивный антисемитизм с априорного своего появления в V ст., вчастности от своего "архиотца" И.Златоуста. Написано-же ясно, что в ответ на это Сам Бог таких проклинает.. Лет 20 назад где-то.. католическая часть этой организации все-же покаялась в своих антисемитских зверствах.. а вот ортодоксальная, ну ни пары с уст и сих пор ещё провозглашает проклятия семитам-иудеям.. от-того видать и такие проблемы на её территории..

И это я уже не говорю об откровенной оккультной части их канона.. что проявляется в откровенном спиритизме, фетишизме, некрофилии и некромантии и даже предоставлении своего тела демонам при проскомидии-(причастие вместо умершего)..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Апр 2017
2
Цитата алеб
КАк утрировать проблему. так и защищать то, что защищать не стоит - одна суть. Единство противоположностей.

Иисус учит проповедывать чистое и непрежденное Евангелие.. Мы Евангельские верующие обязаны защитить христоцентричную чистоту Евангелия.. Все что выходит за пределы Христоцентричности Евангелия проклято самим Господом - "..идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:" (Матф.25:41)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
foRum
|15 Апр 2017
2
Цитата Sepia
Если Дух Святой станет в Своей мощи рядом с вами, то я вам не завидую. Потому что даже здесь на форуме позволяете себе порой такие вещи, что ни в какую коробку не влезут.

а вы решили за Святого Духа мне рассказать? тогда вам нужно  знать что Святой Дух не только рядом но во мне живет! а вы видимо боитесь справедливо!

в ваши коробки может и не лезет. и еще, если позволяю себе то озвучьте или не манипулируйте читателями. ;)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Валерий Слово
|15 Апр 2017
1

когда то уже писал за Славяногорск (Святогорск), кстати, само селение называлось Банное. Давненько там не был. Дочка ездила к старцу, возила ему печенье, которое он любил. Божий человек, не знаю жив сейчас или нет. За монастырь могу сказать, что там монахи трудяжки и очень приветливы. Много было приезжающих, особенно желающих попасть к старцу. Но принимал он не много, уставал, поэтому там было место как общежитие для приезжающих, ночлег, постель, еда - всё это было бесплатно. Кто то жертвовал, но основной доход от кустарного промысла и сбора мёда, ягод, грибов. В храме свечки (изготовление и продажа, иконки, открытки). С одной стороны я понимаю Иисуса изгонявших с внешнего двора торговцев, с другой стороны понимаю живущих там монахов - жить то надо и содержать храм. Но я думаю что Бог их милует именно за бескорыстное служение Ему и людям и не нам это судить или обсуждать. То что они поддержали Московский патриорхат, ну так они ему изначально подчинялись и странно было бы если бы они выступили против. Я давно говорил, что нельзя допускать в государстве религии подчиняющиеся другой стране. Веруйте как хотите, но руководящий центр должен находиться в стране нахождения.

Мне нравятся в этом плане Баптисты. У них все церкви независимые, но на добровольных началах они сотрудничают со всеми баптистами мира, но подчеркиваю, они самостоятельны и не подчиняются объединениям и др. структурам. Поэтому Православные находящиеся на территории Украины НЕ должны иметь подчинение Московскому патриархату.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|15 Апр 2017
2
Цитата Messha
И они так же как ваши родственники, не разделяют ваших взглядов.

а это с чего вдруг? Может ранее что то высказывал в том плане, что я никого не давил своим авторитетом и каждый пользовался своим умом, но практически все родственники за Украину и странно было бы если бы я воспитал предателей. Была одна дочь у которой свекровь москвичка, ну и поначалу как жена разделяла взгляды мужа, но так они уже сами прозрели и Слава Богу за это.  Я никогда никого не перубеждаю. Помолился, чтоб Бог дал им разума и всё! другое дело что мы не поддерживаем нашу власть поскольку она не соблюдает Конституцию. Но это право самого народа с этим разбраться и никто не имеет права этому мешать.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|15 Апр 2017
2
Цитата Messha
Это уже не церковь, а религиозная органицация, созданная государством

Вот именно. Сейчас везде религии и так было и будет. А церковь это другое. Это личное общение с Богом, когда нибудь может и вы это поймете. Только в СССР создавалась религия государством, которая сейчас именуется РПЦ. Она была создана НКВД, и всегда управлялась КГБ. Поэтому имеем печальный результат связки церкви с государством.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
foRum
|15 Апр 2017
4
Цитата Zhanna
foRum Бог не идет в домы идолов и капища! __ Т.е. Бог подчиняется твоим представлениям о нем? А не находится везде?

Жанна, а ты знаеш ли,что Бог не имеет дела с идолами и идолопоклонниками и нет Бога в капищах и не будет по твоим представлениям.  у КАЖДОГО человека есть выбор и он сам выбирает идти ли к Живому Богу или падать перед идолами раздражая Бога. горе тому кто познал Святого и Истинного Бога и вернулся  к идолам и злу!

вчера в каждом храме Православия  завезли плащаницы и люди на коленях ползли чтобы поцеловать ее. скажи, где ты читала такое в Библии? батюшки разве не виновны за то что вводят  слепой народ в грех чтобы целовать ту святыню .   разве это не  язычество и обман??!! ты тоже туда ходила?  не понимаю адептов здесь ревнующих и участвующих в этом! Христос Живой и смотрит на это все со слезами! учеля ваши и священники вводят вас в тьму а не ведут к Свету!

 

Цитата Zhanna
А как ты определяешь: кто святой, а кто - мертвец? Ведь Бог никому из смертных не давал такого права! Это ведомо лишь Ему Одному......

у кого есть Святой Дух и Божья  любов тот знает что угодно Богу а что мерзость!

мертвец это тот кто служит творению рук и живет по своей ветхой природе.

живой это тот кто рожден от Слова Божьего и имеет жизнь во Христе. ты можешь увидеть Иешуа на коленях пред идолами? спроси своего батюшку верно ли я тебе сказала, что уклоняться от истины это грех и смерть духовная!? а то что Богу ведомо всё то так и есть, и поэтому на Суде  не будет извинения если чел зная правду грешит и посещает капища и служит божествам языческим!

 

Цитата Zhanna
Понятно. Значит, протестантам можно

протестантам тоже нельзя топтать и хулить истину!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Местный
+15
|15 Апр 2017
0
Цитата AlexeyW
Цитата Sepia Служить финансами не заповедано Христом. Особенно женщинам.
Эка Вы как. т.е. покрываете голову? не учите?.. ну делаете всё то, что заповедано женщинам? хотите быть женщиной 1-ого века?

Нет не хочет. По приданиям некоторых такие примеры никому не нужны:

и некоторые женщины... служили Ему имением своим.

(Св. Евангелие от Луки 8:2,3)

она была исполнена добрых дел и творила много милостынь.

(Деяния св. Апостолов 9:36)

Местный
+15
|15 Апр 2017
0
Цитата Messha
И все живут дружно и никому вера другого не мешает и всячески это культивируется государством, чтобы не было не дай Бог разделения в обществе религиозного.

Самое главное это мешает Богу. Он возьмёт только претерпевших до конца. Душевные к ним не относятся.

Местный
+15
|15 Апр 2017
0
Это личное общение с Богом, когда нибудь может и вы это поймете.

Бог для личного общения с вами может и Мешу вдохновить или вас только ослицей можно остановить?

Удален
foRum
|15 Апр 2017
2
Так спасать надо жен чадородием. Оказывается секс спасает от ада....

это неправда! Вы сократили мысль которую выразил Апостол!

чадородие и условие ЕСЛИ.. если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

15. Тем не менее, женщина будет спасена рождением детей, при условии, что не утратит доверия и любви и будет вести святую жизнь в скромности. (1ТИм.2)

 

А кого надо закалывать и есть? Людей? Там и про язычников и про животных.

Давид, вот видите Вы как и Петр не размышляетет духовно,потому что нужно чтобы Святой Дух открывал Божьи глубины!

в той истории Бог хочет показать то чтобы Петр не почитал нечистым человека если Бог Его очистил!

7 И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь.
8 Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои.
9 И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым....

15 Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: «Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым».

17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу? (Деян.11)

 

Что может сравниться с любовью? Ничто. Это - корень, источник и мать всех благ. Это - добродетель, сопряженная с удовольствием и приносящая одну непрерывную радость искренне усвоившим ее.

любовь приносить радость в Господе но любовь и отдает Себя на жертвеник для других.

блага в ней только духовные, разве нет? ) а равна Любовь с Богом!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Местный
+15
|15 Апр 2017
0
Цитата Messha
Женщины тогда не работали в Израиле, не путайте теплое с мягким.

А вы не путайте духовное с душевным. Если служили Давиду, то почему нет самому Христу? Вы не верите Библии?

Тогда Авигея поспешно взяла двести хлебов, и два меха с вином, и пять овец приготовленных, и пять мер сушеных зерен, и сто связок изюму, и двести связок смокв, и навьючила на ослов,

(Первая книга Царств 25:14-19)

Удален
Давид Самуилович
|15 Апр 2017
5
Цитата foRum
Тем не менее, женщина будет спасена рождением детей, при условии, что не утратит доверия и любви и будет вести святую жизнь в скромности. (1ТИм.2)

А что, разве не достаточно для спасения веры и любви ? Разве жертва Христа не достаточна для спасения? Мне думается, что это императоры какие-то дописали в Библии о чадородии, чтобы увеличить численность населения своего царства. Император Константин был любитель таких дописок.

 

Цитата foRum
в той истории Бог хочет показать то чтобы Петр не почитал нечистым человека если Бог Его очистил!

Но вы и людей считаете нечистыми, хотя Иисус очистил все Своею Кровью. Иисус примирил Собою весь Мир с Богом.

Bigfire
Местный
+15
|15 Апр 2017
1
Цитата foRum
в той истории Бог хочет показать то чтобы Петр не почитал нечистым

Разве этой историей Пётр не обьяснял почему он ел с язычниками то, что по закону Моисея есть было нельзя?

Старожил
Модератор
|15 Апр 2017

По причине постоянного очищения темы от политических разбирательств и нарушения правила 2, тема будет закрыта.

Местный
+15
|15 Апр 2017
0
хотя Иисус очистил все Своею Кровью. Иисус примирил Собою весь Мир с Богом.

Вы тоже любитель? Разве среди верующих нет вымытых свиней?

Удален
Давид Самуилович
|15 Апр 2017
5

Так наказывайте политических провокаторов, чего Ашер еще на свободе?)))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|15 Апр 2017
5
Цитата Яго
Разве среди верующих нет вымытых свиней?

А вы свинину не едите? Иисус своей жертвой очистил все человечество, в том числе и язычников. И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

(Деяния св. Апостолов 10:28)

Bigfire
Местный
+15
|15 Апр 2017
0
Цитата Messha
Ааа, так вы от высокого духа предлагаете бездушно убивать предлагаете людей других конфессий и национальностей и думаете, что этим служите Самому Христу?
Цитата Яго Вы не верите Библии?
Я верю Богу, Который дал две заповеди человечеству: 1). Возлюби Бога всей душою,  всем сердцем и разумением своим. 2) Возлюби ближнего как самого себя. Все остальное коментарии. Кстати, Он же сказал, что любовь к ближнему - это основной критерий по которому Он определяет любовь к Нему (1Ин.4:20). Так, что ближнего надо возлюбить в первую очередь  тоже всею душою, потому что начало душевное (1Кор. 15:46)

Вы перепрыгнули на другие темы по которым я ничего не предлагал. Я спросил:

 

Цитата
Если служили Давиду, то почему нет самому Христу?

Ваш ответ: Женщины Христу служить имением не могли.

Чему вы хотите верить дело конечно ваше.

Удален
foRum
|15 Апр 2017
2
Цитата Sepia
А у Бога мать не богиня?

а у Бога есть мать? ))

если за Христа сказать,то пришедши на землю Он не являл Себя как Бог в славе Своей и силе котрою имел на небесах у Отца а был Сыном Божиим рожденным от девы и был смиренным Человеком чтобы искупить нас от греха ! но мы верим что Иешуа есть Бог - Яхве, Элохим !

не можете вместить! на образах понятнее и доступнее бог, так?

 

Цитата Messha
Из монастыря можно разве в небе пострелять ворон, больше никуда не попадешь

действительно! )) только что Святому Богу в ваших монастырях!?

 

Цитата алеб
Единство противоположностей.

так и должно быть! поэтому сказано народу Божьему:

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.(2Кор.6)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Местный
+15
|15 Апр 2017
0
А вы свинину не едите? Иисус своей жертвой очистил все человечество,

Вы не ответили на вопрос:

 

Цитата Яго
Разве среди верующих нет вымытых свиней?
Старожил
+3288
|15 Апр 2017
5
Так наказывайте политических провокаторов, чего Ашер еще на свободе?)))

Так он же относится к касте "неприкасаемых"!  Его подтерли-подчистили и оставляют дальше флудить, даже без штрафа или БАНа....... Ему же можно! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
-62
|15 Апр 2017
3
Так наказывайте политических провокаторов, чего Ашер еще на свободе?)))

Удалили мой комент о месте захоронения моих родственников возле православного монастыря ..... оказывается это обалдеть какая политика !

Местный
+15
|15 Апр 2017
0
Цитата Messha
А  вам что до того?

Ну чтобы мне самому не захрюкать.

 

Цитата Messha
Очень много спасет Господь как из огня

Избранных да. Не познавшие Его останутся в огне.

в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога

(Второе послание к Фессалоникийцам 1:8-10)

Удален
foRum
|15 Апр 2017
3
Цитата Messha
Или вы что думаете на собрания к вам приходят только верующие? Они, конечно, ведут себя как вы, но приходят не за этим. А в больших организациях как у СА, там и лидера я одного знала, которые был из СБУ. Правда никто не знал, кто он. При чем очень высоко там крутился в администрации. Он мне и рассказал как у СА облом случился в Америке и еще много чего интересного, что только сейчас выплыло.

та нет тут наивных думать что не конролируется все хоть одна церковь или что-либо написанное или сказанно хоть в реале хоть в интернете! не этого нужно бояться! потому что в духовные вещи не смогут вникнуть враги и даже ангелы, написано! пусть себе работают на здоровье! ) для свидетельства на Суде тоже досье и на них.

про лидера  я улыбаюсь,он что тупой был чтобы раз! и тебе рассказал все пароли ??! ))))))) ты сделала мой день!

 

Цитата Messha
Жалко что раньше разума не дал, увидели бы чем заканчивается бунт, против властей Богом устаноленных.

)) а те трое не поклонились идолу и их бросили в раскаленную печь,,, бунт  против язычникоав закончился славой Богу!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Местный
+15
|15 Апр 2017
1
Цитата Zhanna
и оставляют дальше флудить

Вас тоже оставили. Укусить и не получить по шапке это круто, и мозги не ржавеют. Благодать

 

Цитата Messha
слушайте, женщины не работали, работали мужчины.

Авигея тоже не работала. Но Богу своим имением послужила. Что непонятно?

 

Цитата Messha
и пишите глупости

Для меня в Библии глупостей нет.

 

Цитата
и некоторые женщины... служили Ему имением своим.
Удален
Давид Самуилович
|15 Апр 2017
4
Цитата Яго
Разве среди верующих нет вымытых свиней?

все вымытые свиньи. Все человечество.

Bigfire
Местный
+15
|15 Апр 2017
0
Цитата Messha
Не понятно, зачем служить здоровому дядьке, который работать не хочет? Хочешь послужить Богу - накорми голодного.

http://www.pravoslavie.ru/53201.html

Евангельский рассказ скуп и не расцвечен деталями. Но Тот же Дух, что повлек Иоанну в число учениц, впоследствии в истории Церкви воодушевлял множество женщин на подобные труды. Богатые, но без высшей цели в жизни не находящие в богатстве радости, знатные женщины часто приходили к Богу и начинали служить Ему имением своим.

РПЦ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.