Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РПЦ  

Старожил
-17
|10 Апр 2017
3
Цитата novic
обьевшихся печенек

со щами и боярышником

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
bsx
+342
|10 Апр 2017
3
Цитата AlexeyW
Вы отказались поступить согласно правил установленных в том обществе в которое Вы пришли

В первую Неделю Великого Поста согласно православному календарю празднуется т. н. «Торжество Православия». В этот день по богослужебному чину положено проклинать (анафематствовать) всех, кто не исповедует догматы православия, выработанные на Вселенских соборах. Таким образом православные в России обязываются проклинать своих соплеменников и даже родных – всех, кто имеет какую-либо свою точку зрения на религию, отличающуюся от той, которую навязывает православие. Этим православие очередной раз демонстрирует своё человеконенавистничество.

Празднование приурочили к окончательной победе ортодоксов в споре с иконоборцами в IX в. Самое интересное, что VII Вселенский собор проклял не только тех, кто глумился и осквернял иконы, но и тех, кто просто считал их необязательным атрибутом в процессе «спасения».

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|10 Апр 2017
3

Отрицающим бытие Божие и утверждающим, яко мир сей есть самобытен и вся в нем без промысла Божия и по случаю бывает: анафема.

Глаголющим Бога не быти дух, но плоть; или не быти Его праведна, милосерда, премудра, всеведуща и подобная хуления произносящим: анафема.

Дерзающим глаголати, яко Сын Божий не единосущный и не равночестный Отцу, такожде и Дух Святый, и исповедающим Отца, и Сына, и Святого Духа не единого быти Бога: анафема.

Безумне глаголющим, яко не нужно быти ко спасению нашему и ко очищению грехов пришествие в мир Сына Божия во плоти, и Его вольное страдание, смерть и воскресение: анафема.

Неприемлющим благодати искупления Евангелием проповеданного, яко единственного нашего ко оправданию пред Богом средства: анафема.

Дерзающим глаголати, яко Пречистая Дева Мария не бысть прежде рождества, в рождестве и по рождестве Дева: анафема.

Неверующим, яко Дух Святый умудри пророков и апостолов и чрез них возвести нам истинный путь к вечному спасению, и утверди сие чудесами, и ныне в сердцах верных и истинных христиан обитает и наставляет их на всякую истину: анафема.

Отмещущим бессмертие души, кончину века, суд будущий и воздаяние вечное за добродетели на небесех, а за грехи осуждение: анафема.

Отмещущим все таинства святая, Церковью Христовою содержимая: анафема.

Отвергающим соборы святых Отец и их предания, Божественному Откровению согласная, и Православно-Кафолическою Церковью благочестно хранимая: анафема.

Помышляющим, яко православнии Государи возводятся на престолы не по особливому о них Божию благоволению и при помазании на царство дарования Духа Святаго к прохождению великого сего звания на них не изливаются: и тако дерзающим против их на бунт и измену: анафема.

Ругающим и хулящим святыя иконы, ихже Святая Церковь к воспоминанию дел Божиих и угодников Его, ради возбуждения взирающих на оныя ко благочестию, и ко оных подражанию приемлет, и глаголющим оныя быти идолы: анафема.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+45
|10 Апр 2017
1

Последователям ложной религии, основанной на человеческих утверждениях - скоро появится возможность доказать свою правильность.

Например - муслимам.

Вот тогда и попробуют быть такими судяще-агресивными ( предающими анафеме ).

И попробуют назвать тех сектантами ...

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Писатель
-62
|10 Апр 2017
1

Н-да. Звон толи слышали , то ли просто в пустой голове звенит.
Ладно . маленький ликбез.

http://www.pravmir.ru/anafema-istoriya-i-smysl/

Старожил
-17
|10 Апр 2017
2
Цитата Prayer
И попробуют назвать тех сектантами

Мнение (по мне так бред) православных "что считается сектой?": - "Секта это то что идет против основного направления принятого в стране, в России это православие. Значит секта это все то что не православие - иудеи, католики, буддисты, исламисты. Секты придуманы теми кто считает себя правильными и пользуется поддержкой в стране где нет гонений? Если отдельный невоцерквленный человек по писанию есть храм духа святого, то православные считают и его сектой, т.к. он не православный.

Человек, который не был Крещен в Православной церкви, не родился от воды и Духа Святого, не может войти в Царствие Небесное. Поэтому вне Святой Православной Апостольской ортодоксальной Церкви, человек не может быть храмом духа святого, а только храмом сатаны. Ибо тот, кто не Причащается Святых Таин, тела и крови Господа, не может иметь в себе жизни.

Когда число православных христиан станет целым, то есть исполненным, об этом знает только Бог Отец, когда Святое Евангелие будет проповедано по всей вселенной, этот временный мир закончится и будет Божий Страшный Суд и затем Царство Господа Иисуса Христа.". (цитата - ответ священика РПЦ, взят с православного форума)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|10 Апр 2017
2
Цитата Messha
Какая чушь! Вообще никогда такого не слышала.

Кажется вы много чего ещё не слышали. В ориентировках доводят до сведенья лишь только водные и орентировочные для успешного выполнительнение задания. А я лично слышал, как в РПЦ в ночь на Пасху несколько часов вподряд, священники поют и провозглашают проклятия в адрес иудеев и всех неправославных. Еще подобное у них несётся с амвона и клироса, где-то в конце февраля - начале марта. Что это за событие тама у них, точно озвучить затрудняюсь.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|11 Апр 2017
3
Цитата Messha
Может хватит уже троллить, и за ум взяться?

боитесь на вопрос ответить и думаете отмазаться оскорблениями?

 

Цитата Messha
убивают православных, которые являются несомненными лидерами в проповеди Христа на Ближнем Востоке. Совпадение?

Да ладно. Вот Вам для сравнения (по официальным данным):

в Палестине протестантов почти в 5 раз больше, чем православных.

В той же Турции в 14 раз.

Оман - в 400.

Ирак - в 5

Иран - в 200

(и ещё раз скажу, это - по официальным данным).

....

Наверное, единственная страна на БВ, где исторически так сложилось - это Сирия. И то, благодаря том самому злостчастному Алеппо.

вот и прикиньте о "лидерах проповеди" на Востоке.

А по поводу убитых... убивают христиан всех конфессий.

Бомбы, голод, пули и т.п. конфессиональной пренадлежностью не интересуются.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1846
|11 Апр 2017
3

Ибо сами они сказывают о нас, какой вход имели мы к вам,

и как вы обратились к Богу от идолов,

чтобы служить Богу живому и истинному

10

и ожидать с небес Сына Его, Которого Он воскресил из мертвых,

Иисуса, избавляющего нас от грядущего гнева

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Апр 2017
3

Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20

а написать им, чтобы они воздерживались

от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови,

и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

-----------------

"Освященное" идолом и есть оскверненное. Это и оскверненная истуканом "святая" вода, куличи и проч. снедь. Оскверняют и людей идолом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Апр 2017
4

Какая совместность храма Божия с идолами?

Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог:

вселюсь в них и буду ходить в них;

и буду их Богом, и они будут Моим народом.

17

И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь,

и не прикасайтесь к нечистому;

и Я прииму вас.

18

И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями,

говорит Господь Вседержитель.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Апр 2017
3

Как с ПС?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-62
|11 Апр 2017
1

Хабадники Александр Борода и Берл Лазар выступили с инициативой включить иудейский ритуал обрезания в полис "Обязательного медицинского страхования".
Простым языком : иудеи пожелали, чтобы все жители России, включая и православных верующих, стали оплачивать все их обрезания. Ведь фонд ОМС формируется за счет страховых взносов граждан.
И не просто так ,  хабадники считают ,
что для проведения обрезания нужна сертификация. Т.е. людей, проводящих обрезание, должны сертифицировать медучреждениями, а перед этим еще и выделить им квоты на обучение.

В Новом Завете обряд обрезания уступил место таинству Крещения. Православные верующие вступили в Новый Завет с Богом и стали "обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым" (Кол. 2, 11). 
Иисус Христос, исполнивший Закон, упразднил его. Иудеи же, отвергнувшие Спасителя и предавшие Его мучениям и крестной смерти, хотят заставить исподволь участвовать православных верующих в их богопротивном ритуальном действии.

Старожил
+1846
|11 Апр 2017
3
Цитата novic
включить иудейский ритуал обрезания в полис "Обязательного медицинского страхования".

Может сразу кастрацию?

 

Цитата Messha
ты их тут хулишь

Я никого не хулю, а ты хулишь меня и ненавидящих твоих идолов. Про лжерелигию картинка тебя раздражает.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-62
|11 Апр 2017
1

Походу у тебя глюки.... или фобия...

Удален
Давид Самуилович
|11 Апр 2017
1
Цитата AlexeyW
у нас нет постоянного здания.

Вы постили фото со служения - так это церковное здание, чье оно?

Bigfire
Удален
Sepia
|11 Апр 2017
6
Цитата AlexeyW
ну неужели вся проблема в приношении десятин????

Представьте да.

 

Цитата AlexeyW
еловек, приходящий в ту или иную общину, желающий стать членом церкви имеет ответственность и право ознакомиться с учением и правилами по всем интересующим его вопросам. сегодня (может к счастью, а может к сожалению) такое обилие церквей...

О чем вы говорите? Учение только одно, веровать во Христа, идти за Ним, совершенствовать свою веру. И если моему желанию совершенствоваться в познании Христа мешает мое неприношение  десятин, про которых в библии нет для верующих во Христа, то горе такому собранию.

 

Цитата AlexeyW
Как я уже сказал, проблема, по сути, не в десятинах, а в том куда идут деньги. ну разве не так?

И в этом тоже.

 

Цитата AlexeyW
то говорю, что это хорошее средство самодисципины. говорю, что в Новом Завете о десятине нет ни хорошего, ни плохого; ни запрета, ни заповеди.

Я лучше постараюсь самодисциплинироваться под воздействием Духа Святого, о чем собственно и говорит весь новый завет.

 

Цитата AlexeyW
Т.е. Вы отказались поступить согласно правил установленных в том обществе в которое Вы пришли, а виновато общество?

Я думала, что я пришла не в общество, а в церковь Христа, и что как меня Он привел туда, так и всех остальных. В реальности оказалось совершенно всё не так. И общественные дикие правила заслонили человека, за которого умер Христос. Разве это нормально, устанавливать удобные для пастора правила, через которые страдает вовсе не пастор, а простой прихожанин?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Sepia
|11 Апр 2017
7
Цитата AlexeyW
. Говорите, что обязанность пастыря пасти?.. что ж озвучим буквально: "Пресвитеров ваших умоляю.... пасите стадо Божье.

Ясно, только пастор и всё. Скажите, а евангелист это пастор? А пророк это пастор? А учитель это пастор? Пресвитеры были поставлены для порядка, но разве не Дух избирает Себе пастырей, пророков, апостолов, учителей?

 

Цитата AlexeyW
по отношению к своим подругам исполнять пасторский труд, пастором Вас не делает.

Почему же не делает, если я привожу их к осознанию спасения и креста и других важных знаний о Боге?

 

Цитата AlexeyW
Не подходит, потому что не нравиться?

Да нет, просто потому что не подходит. При чем здесь нравится или не нравится?

 

Цитата Духовник
Как с ПС?

Эту картинку можно подставить под кого угодно, и все идут в яму.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+1846
|11 Апр 2017
3
Цитата Sepia
Эту картинку можно подставить под кого угодно, и все идут в яму.

Тогда должно быть несколько потоков или несколько ям. Думаю, что последнее.

И Христос, простирающий руки к идущим в яму. А они в него камнями, как здесь нарушившие обет и ушедшие в ПС.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|11 Апр 2017
1
Цитата Messha
Православные проповедует Евагелие

Православные проповедуют только - православие.. а Евангелие лишь подгоняют уже под православие..

Приведу пример, как православные извращают Писания чтобы подогнать его к своему полуязыческому канону.. Как-то один поп доказывал мне, что Предания начал писать Ап.Павел и учил своих учеников пользоваться вперед Преданиями а потом только Евангелием.. и в доказательство приводит мне стих: - "и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить". (2Тим.2:2)

Говорит - "Видишь, что пишет Апостол Тимофею - что слышал, то передай.. это он ему о преданиях".. Я честно, чуть не рухнул при таком православном толковании..

И это у них в порядке вещей.. выдернуть стих из контекста и истолковать его строго по-православному.. как говорят нарочно не придумаешь.. А если не достаточно Евангелия Христа.. ну хоть умри а нет и близко подходящего им стиха.. то они отморожено притянут вам языческое "протоевангелие", книгу от какого-то античного жреца Иакова.. и убедительно будут доказывать, что все это у них преемственое от самих апостолов.. Ужас просто!

Вот так они и "проповедуют" Евангелие.. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|11 Апр 2017
3
Цитата Asher
Вот так они и "проповедуют" Евангелие.. С уважением.

Некоторые протестанты тоже проповедуют Евангелие прцветания, десятины и т.д.....   ну и что?

Bigfire
Старожил
+1846
|11 Апр 2017
4
Цитата Asher
И это у них в порядке вещей.. выдернуть стих из контекста и истолковать его строго по-православному.. как говорят нарочно не придумаешь.. Вот так они типа проповедуют Евангелие..

А Свидетелей башни называют сектантами.

-------------

Наш Борька в секте, наш Петька в секте,

Арсений в секте агитатор, хоть куда.

А кто не в секте, а кто не в секте,

Тот методичек и не видел никогда.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|11 Апр 2017
0
Некоторые протестанты тоже проповедуют Евангелие прцветания, десятины и т.д.....   ну и что?

Да ничего.. Это хоть есть в Писаниях.. и об этом говориться прямым текстом во многих местах Писаний.. Вопрос только - цель такого учения, когда кто-то этому учит.. Если это для того, чтобы народ Божий был научен и любому доброму делу был подготовлен.. то что здесь плохого. А вот если кто-то учит с целью личной корысти.. то это уже очень даже плохо.. Такие учителя написано люди: - "..поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких". (1Тим.6:5)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|11 Апр 2017
4
Цитата Духовник
А Свидетелей башни называют сектантами.

Если вы Бога своего, Иегову , называете презрительно башней, то я даже не знаю, что вам и сказать на это. Любви не видно.....

Bigfire
Старожил
+1698
|11 Апр 2017
0
Цитата Духовник
А Свидетелей башни называют сектантами.

Они всех не их парафии, называют сектантами. Хотя СИ сложно даже сектантами назвать. Это чисто масоно-бесовская секта и с Господом Христом и Его Евангелием ничего общего не имеет.. К тому-же они сами себя именуют не церковью а - организацией.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|11 Апр 2017
4
Цитата Asher
Если это для того, чтобы народ Божий был научен и любому доброму делу был подготовлен.. то что здесь плохого.

Разве простой народ СИ чему-то злому научен? Они любят вашего Бога Иегову и Сына Его, Иисуса Христа, стараются жить справедливо...Ну есть недопонимание Писаний, но суть- то одна - Иисус Христос и добрая совесть. Как буд-то у вас нет заблуждений.

Bigfire
Старожил
+1846
|11 Апр 2017
4

Мой знакомый ушел в ст. башню ШАМРОН.

Привел ко мне бывшего хулигана, лет за 20. Короче, выпроводил я их обоих.

Подельник его мне доказывал, что исцеления от сатаны. на этом и порешили разойтись.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|11 Апр 2017
0
Разве простой народ СИ чему-то злому научен?

Лжец-диавол и есть - зло.. Или вы считаете, что него может быть что-то доброе..?

 

Они любят вашего Бога Иегову

Вообще-то это древнее ветхозаветнее имя Бога.. которое к тому-же звучит не Иегова а - Яхве..

 

и Сына Его, Иисуса Христа

Они совсем ни во что Христа не ставят.. не верят в Его воскрешение и именуют его архангелом Михаилом..

Бред ещё тот..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
foRum
|11 Апр 2017
8
Цитата Messha
бывает от икон и распятия больше пользы, чем от вас.

какая же польза от икон, идолов и сектанской атрибутики?  какой, ау !?? ? проснитесь!

читаю тему и думаю, Меша и еще подруги твои активно борющимися с истиной, вы вообще Библию читаете?  ) советую почитать Послание Иеремии, она признается православием!

христиане  это должны быть те люди  кто не по языческим законам мира думают и живут а те кто подобен Христу и поклоняется Отцу в духе и истине! какие идолы, иконы, песни мертвым и трапезы на могилах??

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|11 Апр 2017
6

Если бы Меша была настоящая ПС, то говорила бы не с нами, а с иконами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

РПЦ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.