Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РПЦ  

Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
4
Цитата Messha
Прошение это тоже ходатайство тем более если просишь за кого-то

А если попросить в Духе  все Небо за тебя ходатайствовать, со всеми ангелами, святыми, апостолами и Богородицей? Да это же сила огромная....)))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
5
Цитата Messha
у меня огород травой зарос в этом году

И моя жена не хочет огород сапать...лежит, кино смотрит про любофф...спрашиваю , что делаешь...- стираю, отвечает...

Bigfire
Удален
Calm
|8 Апр 2017
2
Цитата Messha
хорошо хоть прошло...

Один вопрос: что это было?))) Неужели все по тем самым ФБ статьям?))) но зато теперь как хорошо-то стало, ммм...

Удален
Галя ❀
|8 Апр 2017
3

Спасибо Тебе, Господь, за то, что дал мне такой дар делать людей счастливыми! 

Старожил
+1846
|8 Апр 2017
2
Цитата Zhanna
А почему вы считаете, что только от деноменации зависит: есть Христос с человеком или нет?

Павел писал не сообщаться с идолослужителями. Вот о чем был вопрос.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Calm
|8 Апр 2017
3
Цитата Галя ❀
дал мне

:-)

Сделай счастливыми очередных, это ж дело времени ))) И потом, пусть знают, что они для тебя всего лишь виртуал, с которым можно творить шо попало, это ж не живые люди ))) любопытно, что там по личкам разошлось, какая информация клеветация, или в этот раз обошлось? ))) и не упоминай имя Бога всуе

Старожил
+3288
|8 Апр 2017
1
Цитата Духовник
Павел писал не сообщаться с идолослужителями. Вот о чем был вопрос.

А когда пастор-идол, тогда тоже ведь - идолослужение получается?

Или когда семья - идол. Или деньги. Или власть. Или дети.

Тогда ж, получается, вообще ни с кем общаться нельзя! 

А, вообще, Иисус велел до Его прихода не вырывать плевел из пшеницы. Чтоб они по-прежнему росли вместе. Только Он будет их отделять. Обычным людям этого делать не стоит........

Так зачем вы наказ Его нарушаете? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
5
Цитата Messha
и как жить после этого? Хоть на улицу не выходи, в огород не заглядывай.

То-то и оно...цивилизация...А как бы хотелось жить при свечах, ходить на рыбалку и печку топить....и никакого интернета...

Bigfire
Удален
Diya
|8 Апр 2017
2
и никакого интернета...

Вы знаете, очень редко, но случаются ситуации, когда мечту так легко воплотить! Это как раз тот случай. )))

Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
5
Цитата Messha
Да, я чувствую что надо задвинуть на несколько дней и привести огород в порядок.

Это очень сложно в нашем современном обчестве.)

 

Цитата Diya
Вы знаете, очень редко, но случаются ситуации, когда мечту так легко воплотить! Это как раз тот случай. )))

Это как раз - не тот случай....)))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
4
Цитата Messha
Я иногда это делаю, но прежде надо собраться с духом.

Да, помолиться перед этим несколько дней, попоститься, заказать сорокоуст....и потом с Богом, на огород....Но зато потом, как себя уважаешь.... Кто возделывает землю свою, тот будет насыщаться хлебом; а кто идет по следам празднолюбцев, тот скудоумен. ...мдя...

(Притчи 12:11)

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
4
Цитата Messha
надо сейчас, пока корни у травы слабые.

Ох уж эта трава... купите себе бензокосу, или электро, и косите , будет, как газон...это, как вариант.))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
4
Цитата Messha
Вообще, я где-то с Жанной согласна, смыслом жизни могут быть и дети, и муж, и работа. Этого допускать нельзя, конечно.  Надо во всем баланс. И в вере тоже. Не зря же говорят: "Заставь д...ка Богу молиться, он и лоб разобьет".

А как вам такое, по Библии - что муж должен вас ненавидеть, и детей ваших? Как это, приятно жене?

Bigfire
Старожил
+1846
|8 Апр 2017
3
Цитата Zhanna
Так зачем вы наказ Его нарушаете?

Какой?

Если есть наказ, то и вы его исполняете?

Вот пастора не полюбили, поп - тоже не понра. Куда идти? К кришнаидам?

У нас одна уверовавшая ушла к йогам. Несмотря на то, что больные у нее исцелялись. От диабета исцелилась женщина, по возложении рук. Сильная была сестра в вере. на моей бабушке возложила руку на сердце и повелела диаволу убраться вон. Скорая перестала приезжать. А так периодически были приступы с сердцем.

Мне не понравилось, что она ушла. До попа не докатилась, но йоги тоже плохо. Молился о ней. Ее выгнали оттуда. За ереси! Слава Богу. Потом встретил ее на улице. она говорит, что к мужу вернулась своему. Говорю: молился об этом. Она раньше считала это глупостью, а тут сказала от сердца: спасибо!

Таких друзей теряем. Да помилует Господь.

А уйти в мусли или ПС -ы или в то и другое - как бы у кого сын в наркоманы ушел.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Irulya
|8 Апр 2017
1
Цитата Духовник
Она раньше считала это глупостью, а тут сказала от сердца: спасибо! Таких друзей теряем. Да помилует Господь.

Она теперь счастлива?

Старожил
+1846
|8 Апр 2017
3

Судя по ее словам -да. Это было несколько лет назад. Думаю, что надо просить у Господа о возвращении таких в церковь.

До этого, были попытки идти другим путем идти у нее. Но я от начала говорил ей о возвращении. Был школьный товарищ ее. Привела, крестили, сочетали (!). Говорит мне: все хорошо. Но как -то меня не впечатляло. И вдруг одноклассник этот уехал - развелись. Я от сердца благодарю Бога, что дает жить по заповеди - вернулась к мужу.

Таких удалось вернуть некоторых. Девушки - красавицы. Уговаривал вернуться. Одна даже брюки мужа спрятала, чтобы не пил больше.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Irulya
|8 Апр 2017
1
Цитата Духовник
Одна даже брюки мужа спрятала, чтобы не пил больше

Нет уж. Я от своего сбежала с детьми. Он мало того, что пил, так ещё и на шее у меня сидел постоянно. С любовницей издевались надо мной. А ведь протестант. Я теперь не хожу в церкви.

Старожил
+1846
|8 Апр 2017
3

Для меня нет большей радости, как слышать,

что дети мои ходят в истине - Иоанн.

---------------

Попросили молиться за страждущую ночными кошмарами. Молился с уверовавшей отроковицей. Женщина сначала схыватила банку с оскверненной идолом водой, назвав ее "святой" и брызгала на стены. Говорю ей: это зачем? Господь освободил. Ему слава вовеки. Аминь.

Сварщика жена - ее душил "домовой" ночью. Сказали, что барабашка. Встали на колени, по моей просьбе, и помолились "Отче наш". Без всякой оскверненной идолом воды.

На другую ночь "только комары кусали", как сказала жена сварщика. Да помилует ее Господь. Господу Богу слава вовеки.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Апр 2017
3
Цитата Irulya
Нет уж. Я от своего сбежала с детьми. Он мало того, что пил, так ещё и на шее у меня сидел постоянно. С любовницей издевались надо мной. А ведь протестант. Я теперь не хожу в церкви.

Без Иисуса человеку трудно, даже невозможно жить. Без него нет жизни.

Иисус умер за грехи наши, по Писанию, был похоронен и воскрес на третий день, по Писанию.

---------------

Одна уверовавшая рассказала, что муж ее помог девушке лет 20-и. Отговорил от самоубийства. И так они сблизились, что она свою квартиру ему отдала, а он оставил жену и ушел к ней.

Женщина эта была измучена. Господь дал слово к ней. Она перестала бороться сама и переложила заботы на Господа. В конце разговора, предложил ей посмотреть в зеркало. Дух наполнил ее, и глаза ее сияли счастьем.

За все слава всемогущему Богу. Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
4
Цитата Messha
Муж меня ценит и любит, как и моих детей,

Да это понятно, слава Богу..., но в Библии есть некоторые рекомендации , оставить жену и детей, уйти куда-то....

Я думаю, что жене это было бы не приятно, остаться одной с детьми.Не?

Bigfire
Старожил
+1846
|8 Апр 2017
3
Цитата novic

Новик, вы умерших вызываете и кланяетесь изделиям? Бигфаер не нашел, что ответить.

Свидетельства - Христовой милости. Слава Иисусу!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
5
Цитата Духовник
Новик, вы умерших вызываете и кланяетесь изделиям? Бигфаер не нашел, что ответить.

Я давно уже писал, что этим не занимаюсь. Мне даже жутковато было по-началу вернуться в ПЦ с кучей идолов. Но Бог так повел и наполняет там Духом Святым. Да...и такое бывает...

Bigfire
Старожил
+3288
|8 Апр 2017
3
Бог так повел и наполняет там Духом Святым. Да...и такое бывает...

Ой, да не обращай внимания....... Если человек уверен, что Бог есть только там, где находится он - единственный и неповторимый, то, естественно, вызывает большие сомнения: а знает ли он Бога вообще? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
5
Цитата Zhanna
Если человек уверен, что Бог есть только там, где находится он - единственный и неповторимый, то, естественно, вызывает большие сомнения: а знает ли он Бога вообще?

Может и знает, но это все веет сектантством - Бог только у нас, спасение - только у нас, истина  только у нас....и т.д. остальные идут в ад.

Bigfire
Старожил
+3288
|8 Апр 2017
3
Может и знает, но это все веет сектантством - Бог только у нас, спасение - только у нас, истина  только у нас....и т.д. остальные идут в ад.

Человек, который ЗНАЕТ Бога - не будет сектантом! Потому что он понимает, что Бог - везде! Со всеми! Всегда! А если проводит различные ограничения и пытается "впихнуть" Бога в свои какие-то рамки......... Тогда и возникают сомнения......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1846
|8 Апр 2017
3
Но Бог так повел и наполняет там Духом Святым. Да...и такое бывает...

Бог в капища идольские не водит. Я не говорю. что Бог меня повел, пока не удостоверюсь Писанием. Так что надеюсь на ваше возвращение к нему. Да помилует Господь вас и всех здесь огорченных сердцем.

Вернуться к Богу можно только одним способом:

Но Он сказал им следующую притчу:

4

кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них,

не оставит девяноста девяти в пустыне

и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее?

5

А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью

6

и, придя домой, созовет друзей и соседей

и скажет им: порадуйтесь со мною:

я нашел мою пропавшую овцу.

7

Сказываю вам, что так на небесах

более радости будет об одном грешнике кающемся,

нежели о девяноста девяти праведниках,

не имеющих нужды в покаянии.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
5
Цитата Messha
А я пришла когда было  очень тяжело на сердце, понимала, что церкви уже нет, теперь это секта, которая калечит души людей.

так у меня та же история. Как хорошо, что есть такой вариант уйти из секты на свободу.  А батюшка предупреждал раньше - не ходите к сектантам...)))

Bigfire
Старожил
+3288
|8 Апр 2017
2
Цитата Messha
я пришла когда было  очень тяжело на сердце,

Ну, меня отличает лишь то, что пока Бог хранит меня в том отношении, что особо опасных или сильно двуличных людей я в среде протестантов не встретила. Нынешний мой пастор, пока, весьма простой человек. Очень часто все мои раздумья и переживания - встречаю в его проповедях. В отношении многих перегибов харизматов мы с ним в одном духе! И это радует.

Хотя, когда сильно тошно на душе, тоже захожу в православный храм, ставлю свечку и начинаю молиться....... Настолько очищенной и наполненной потом оттуда выходишь! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
4
Цитата Zhanna
Хотя, когда сильно тошно на душе, тоже захожу в православный храм, ставлю свечку и начинаю молиться...

а у меня так получилось, что две мои церкви оказались друг напротив друга, через дорогу. Правда, ПЦ - древняя, а харизматическая - новая, я сам ее строил.))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
4
Цитата Messha
Кому-то надо быть у Православных, кому-то у протестантов, а кому-то у католиков.

Ну да... кого куда Бог призвал. Полезно ходить в гости ко всем и учиться хорошему.

Bigfire

РПЦ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.