Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РПЦ  

Удален
Давид Самуилович
|15 Апр 2017
5
Цитата minos
Вы верите в свою голову?

Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

(Св. Евангелие от Луки 17:21)

Всякий поступай по удостоверению своего ума.

(Послание к Римлянам 14:5)

 

Цитата minos
Прийти к откровениям от Бога.

Самое главное откровение - жить своим умом и по своей собственной совести, освященной Духом Святым..

Bigfire
Удален
IVANYCH
|15 Апр 2017
1
Римская церковь перестала подчиняться Византии.

Здесь вначале следует включить обыкновенную логику и задаться вопросом какая церковь появилась раньше -- Римская латинская или Константинопольская ортодоксальная ? Даже люди особо не интересующиеся  историей скажут , что Константинополь основал император Константин в 4 веке Р.Хр. и создал там свою резиденцию , однако император Грациан отказался от титула верховного духовного владыки(божества которому поклонялись люди) PONTIFICUS MAXIMUS (мост между богом и человеком и два ключа от преисподней и неба) в пользу епископа Рима (папе) Льву I му . Первенство в духовных вопросах и административно - церковных было за папой Римским и в 1054 году высшее священичесвто Константинополя просто подняло бунт против своего духовного начальства в Риме мотивируя это борьбой за чистоту веры и обрядов .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|15 Апр 2017
2
Римская церковь перестала подчиняться Византии.

С какого..? Даже сегодня ещё существует автокефалия.. При этом мы здесь говорим о имперской церкви, ставшей в IV веке под власть и управление императора. Город Византий на то время был главным, пока там был имп.Константин и Византий считался столицей римской империи.. потому и церковь там тоже была типа главной.. А когда главк переехал опять в Рим, то де-юре и вся власть церкви вместе с ним перешла в Рим.. Но в Риме власть оказалась в руках папы.. а византийцы все ещё полагались на власть императора, по другому не привыкли.. Вот вам и разногласия с неподчинением..

 

Ведь общий центр был в Византии, а не в Риме, тут просто логически понятно

Не логически.. а невежественно и суто от незнания истории.. Я уже сказал о автокефалии.. что понятно надеюсь.. Теперь о епископатах.. что мне к примеру известно, это - Иерусалимский, Антиохийский, Александрийский, Ефесский и Римский.. позже IV веке по описанным выше причинам, появился  уже Византийский.. Не знаю как остальные, но вначале Иерусалимский и Александрийский - Византийский не признавали.. Для этого императору а потом уже самим Азийским епископам.. ещё где-то около 200 лет пришлось собирать Соборы.. одни по понятным причинам названы "разбойничими".. другие вообще не упоминаются или боятся упоминать.. ну а третьи, с помощью императорской гвардии, мечей, подкупа, запугивания с привлечением на Собор полухристиан-монахов.. все-же утвердили и легализировали византийский "патриархат", понятно с беспрекословной печатью и подписью императора.. При этом получилось два папы - византийский и римский.. Ну видать именно потому пошла возня.. и на целые столетия - нашла коса на камень.

Надеюсь вы поняли. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|15 Апр 2017
5
Цитата IVANYCH
Здесь вначале следует включить обыкновенную логику и задаться вопросом какая церковь появилась раньше -- Римская латинская или Константинопольская ортодоксальная ?

Это не имеет значеня, главное - кто был главным на момент разделения.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|15 Апр 2017
5
Цитата Asher
Но в Риме власть оказалась в руках папы.. а византийцы все ещё полагались на власть императора, по другому не привыкли.. Вот вам и разногласия с неподчинением..

Римские папы вновь стали проводить отвергнутую Халкидонским собором идею о своём первенстве не по чести и по православности учения, которое подтверждалось голосованием равных римскому епископу епископов на соборах, а «по божественному праву», то есть, идею о своей высшей единоличной власти во всей Церкви.

Bigfire
Местный
+15
|16 Апр 2017
0
Если утверждения противоречивые, то надо выбирать что-то одно. Иначе будет когнитивный диссонанс, глюк головного мозга.)))

Если вы нашли в Библии чтото противоречивое, то это по причине несовершенства разума. И в таком случае любой выбор будет ошибочный и ведущий к погибели

14. Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;

15. и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

16. как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

(Второе послание Петра 3:14-16)

 

Логическая цепочка такая получается.

Это получается у вас потому, что не желаете признать наличие способности уверовавших и очищенные от грехов стать хуже неверующих и явится пред Ним осквернённими и порочными. Праведники же это исполнят: потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;

И не всё человечество вымытые свиньи.

Старожил
+1698
|16 Апр 2017
1
которое подтверждалось голосованием равных римскому епископу епископов на соборах,

Это ложь православных адептов, чтобы скрыть истинную суть первых ихних религиозных съездов.. там у них происходило все подобно сегодняшним голосованиям в радах и думах.. Вот цитата из истории тех съездов..

** В 431 и 449 годах состоялось два вселенских собора в Эфесе - древнем центре культа богини-матери Артемиды. Под давлением потомков почитателей Артемиды соборы постановили, что Мария являлась «божьей родительницей» ("Теотокос"). Обстановка, в которой удалось провести эту резолюцию, была не только бурной и напряженной, но, как пишут историки - порою гротескной.

Сторонники культа Марии обеспечили себе победу следующим способом: у входа в помещение, где происходил собор, они выставили охрану, не пропускавшую внутрь представителей оппозиции.

Епископы, на которых не распространялись эти ограничения, приходили в пылу споров в такое возбуждение, что осыпали друг друга проклятиями, таскали за бороды и даже пускали в ход кулаки. До нас дошли рассказы очевидцев этих событий. Вот что пишет, например, архиепископ Никифор: "...Флавиан, противник культа Марии, был избит Диоскуром кулаками и пинками ногой в живот и умер три дня спустя" - (History of the Church. Vol. 146, греческая серия "Mique").

Монах Зонарес изображает эту сцену еще более красочно, утверждая, что Диоскур, в полном епископском одеянии, лягался, "как дикий осел", и угрожал епископам мечом ("Epitome" 13, 23). Были дни, когда заседание собора кончалось общей потасовкой между монахами, священниками и верующими, в то время как епископы прятались под скамьями.

 

высшей единоличной власти во всей Церкви

Это произошло уже намного позже - после Б. Раскола.. Тогда уже и Византий не полагался на императора.. так как он утратил свою власть над церковью.. Власть перешла к папам.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Апр 2017
5

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Hanter
|16 Апр 2017
1
Цитата Messha
Слава Богу, что в соседнем государстве разворачивают мошенников от религии прямо в аэропорту, возвращая их туда, откуда они приехали.

Это отрадно слышать! Кроме того,   начинают активно давить на собрания с коммерческой изнанкой.  Это говорит о том ,что скоро все "изнанки" возьмут лопаты и пойдут на стройки работать своими беленькими дамскими ручками. Но, вот проблема будет- стройки уже заняты "строителями" из "соседнего государства")).

Удален
Давид Самуилович
|16 Апр 2017
6
Цитата Hanter
Но, вот проблема будет- стройки уже заняты "строителями" из "соседнего государства")).

Соседнее государство может и поступиться своими приоритетами. На вреия.

Bigfire
Старожил
+3288
|16 Апр 2017
4

Поздравляю всех форумчан с победой!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|16 Апр 2017
3

Кстати, еще, насчет различий протестантов и православных........ Столкнулась еще с таким их различием: отношение к евангелизации.

Например, протестанты считают, что надо идти и рассказывать об Иисусе всем подряд! Куда бы ты ни пришел и где бы ты не оказался, ты должен евангелизировать, рассказывать о Христе, проводить людей в молитве покаяния и приводить их в церковь!

А у православных отношение другое. Они считают, что не стоит говорить о Боге тому, кто у тебя об этом не спрашивает. Т.е. желательно, конечно, чтоб окружающие тебя люди знали о том, что ты - верующий. НО, пока они у тебя не спросят о чем-то, что касается веры или Иисуса - не стоит им ничего говорить! Потому что, человек должен быть готов к тому, чтобы что-то принять. А пока Бог Сам не приготовит сердце этого человека - надо быть готовым к тому, что вся, рассказанная ему информация останется при дороге и в сердце так и не прорастет!

Ну, в общем, тоже получаются две противоположные точки зрения.........

Или рассказывать всем вокруг и всем подряд о Боге.

Или, просто, жить такой жизнью, чтобы люди захотели у тебя спросить о Боге........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|16 Апр 2017
2

Кто как может. Не словом, но словом с явлением силы. Так апостолы действовали.

Кто ищет - найдет, Жанна. Многие и слушать не хотят. Может, знают о Боге. но озлоблены на Него. Не хотят Ему довериться.

Старожил
+3288
|16 Апр 2017
3
Цитата алеб
Кто ищет - найдет, Жанна. Многие и слушать не хотят. Может, знают о Боге. но озлоблены на Него. Не хотят Ему довериться.

Вот-вот!

Не знаю, наверное, исходя из моего характера, мне точка зрения православных ближе. Я не люблю этих показушных харизматических евангелизаций! Когда начинают рассказывать людям, которые тебя совсем не знают: как Бог изменил твою жизнь! По мне, лучше, своим примером, своей жизнью, показывать, что ты живешь с Богом. Чтоб люди сами захотели узнать: а как это? А что для этого надо сделать, чтоб было как у тебя? Просто, можно, когда люди тебе доверились со своей проблемой, рассказать им о Боге и о Его милости к нам......... А вот просто так навязываться людям, когда они даже не думают, что у них проблемы и им надо их решение........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+15
|16 Апр 2017
1
Цитата Zhanna
По мне, лучше, своим примером, своей жизнью, показывать, что ты живешь с Богом.

Простите, вы штраф получили по причине наличия у вас праведного гнева?

Местный
+15
|16 Апр 2017
1
Самое главное откровение - жить своим умом и по своей собственной совести, освященной Духом Святым..

этот самый ум позволяет вам поставить себя выше архимандритов?

Руководство переводом осуществлял вице-президент Российского библейского общества архимандрит Филарет (Дроздов). Принципы перевода Нового Завета были изложены в определении Комиссии духовных училищ от 16 марта 1816 года, которое, видимо, было написано Филаретом. Предполагалось, что существенно, что оригинальный греческий текст будет основой русского перевода, в отличие от прозвучавшего в докладе Голицына простого «переложения Нового Завета с древнего славянского на новое российское наречие».

Старожил
+1698
|17 Апр 2017
1
Цитата Messha
Меньше думайте о соседнем государстве

Если бы вот я, вломился в ваш дом и начал убивать ваших родных, громить все в вашем доме.. вы бы обо мне ничего не думали.. верно? Простите, но я до такого духовного уровня ещё не дорос.. видать потому, что не православен к сожалению..

 

Цитата Messha
в соседнем государстве  разворачивают мошенников от религии прямо в аэропорту

Не только "мошеников".. но и предают сожжению привезезенные ими для бесплатной раздачи Евангелия Христа.. Здорово в общем..! Следуя логичной последовательности, так 100-пудово скоро ваши опытные защитники отеческой веры, начнут сжигать авиалайнеры с "мошенниками и Библиями" в водухе ещё на подлёте к аэропорту.

 

Цитата Messha
Тем, кто в соседнем государстве, действительно, несет Евангелие Христово, ничего не грозит.

Ну вы это туркам расскажите.. а меня таким грузить, только время потеряете..))

 

Цитата Messha
забаненный друг какдый день, судя по его постам, проповедует там и ни разу по пожаловался, что ему мешают

Ваш забанений друг живет в Крыму а не вашем соседнем..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-62
|17 Апр 2017
3

Изыди из темы политический сатана.

Удален
Давид Самуилович
|17 Апр 2017
2
Цитата Яго
Руководство переводом осуществлял вице-президент Российского библейского общества архимандрит Филарет (Дроздов). Принципы перевода Нового Завета были изложены в определении Комиссии духовных училищ от 16 марта 1816 года, которое, видимо, было написано

Русский синодальный перевод Библии содержит более 30 цитат, которых нет в греческом.

Bigfire
Старожил
+1698
|17 Апр 2017
0
Цитата алеб
Многие и слушать не хотят. Может, знают о Боге. но озлоблены на Него. Не хотят Ему довериться.

Я лично считаю так.. что это так от-того, что люди смотрят на Бога в свете который им столетиями несла Ортодоксальная религия.. и особенно уже сталинское правьславие, когда выпускники спецгбсеминарии одевая рясу по воскресениям и праздникам, просто ходили на работу.. в остальное время они жили и вели себя как обычные граждане.. Эта вся их служба циркулярно называлась - "восполнение или удовлетворение религиозных нужд населения", то-есть удержание определённой части населения под контролем давая им то, в чем они так нуждаются.. не важно, что это типа ерзац или гмо, лишь-бы было ощущение удовлетворенного голода.. Но ведь логично.. что когда нет Божьего Духа Жизни а "свято место пустым не бывает", то эта пустота замещается религией.. Но религия ещё никогда не приносила жизнь а потому и религиозные священники её тоже не имели.. при этом они очень часто подавали дурной пример населению, которое несмотря на невежество в Писаниях и доверчивость к священству было далего не не глупым и не слепым.. Логично все-таки.. ведь моральные принципы записаны в человеческом подсознании ещё при его сотворении Богом.. Вот потому населении так подозрительно и относится.. типа - "вы болтаете одно а поступаете по-другому.. мы вас уже знаем".. Как-то на проповедь о Христе, один мужичек мне сказал: - "..знаем вы вас.. у нас вон там один педик как ты уже есть" и показывает на храм ПЦ.. как потом оказалось, что это действительно была правда.. Печально, что в этот бесовский огонь подливают масла ещё и некоторые лжепастора из харизматических церквей.. народу-то все-равно кто это, главное они же тоже о Христе говорят.. Вот так в общем думаю.. почему так народ реагирует на проповедь о Христе.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|17 Апр 2017
4
Цитата Asher
Ортодоксальная религия.. и особенно уже сталинское правьславие,

Bigfire
Старожил
+1698
|17 Апр 2017
0
Цитата Messha
Уже вломился, надо было этого не делать

До Турции от меня 2000 км. Через монитор..? Так техника до такого не дошла.. Если вот только, это мои слова производят такое в вашей личной обители.. ты вы уж простите - лгать не могу и молчать тоже..

 

Цитата Messha
и чьи там законы действуют?

Сложно это выразить научным термином.. что-то типа оккупационно-експериментальные..

И можно подумать вам это не известно..

 

Цитата Messha
ничего не сожгли

Ну и слава Господу! Неудивляюсь.. ведь диавол всем миром за 2000 лет не сжёг, а тут всего-то..

 

Цитата Messha
У меня родственники в России,

Ну и что с этого..? У меня тоже есть.. плюс братья и сестры в церкви у которых родители в РФ.. а также слава Христу ещё остались друзья с трезвым разумом неповрежденным зомбоящиком..

 

Цитата Messha
чувствуете разницу?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|17 Апр 2017
4
Цитата Asher
с трезвым разумом неповрежденным зомбоящиком..

Про вас этого не скажешь.....у вас теперь фашисты герои страны, улицы в честь них переименовали, памятники поставили... а жисть стала в десять раз хуже....многих невинных убили, и продолжают убивать.....

Bigfire
Старожил
+135
|17 Апр 2017
0
Я в ПЦ покаялся, получил духовное рождение, водное крещение.....познал Бога, родился свыше

Самуилович, то что вы родились свыше по вашим постам не видно, и потом православные не любят родившихся свыше. Батюшку Сергия даже изгнали за это.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|17 Апр 2017
4
Цитата start
Самуилович, то что вы родились свыше по вашим постам не видно, и потом православные не любят родившихся свыше.

Да уж...вот если я буду жарить людей на вертеле вечно и ненавидеть верующих других конфессий, то я стану рожденным свыше....

Bigfire
Старожил
+1698
|17 Апр 2017
0
главное - кто был главным на момент разделения

Простите.. но я чисто для отображения политики того времени и взаимоотношений в ней имперской церкви.. как я уже сказал - ставшей в IVв. под власть императора..

Скажу так.. Де-юре, на момент Б.Схизмы главной была римская церковь.. потому, что центральное управление римской империи с императорский двором переместилось из г.Византий - в г. Рим..

Де-факто то, что этого не пожелала принимать византийская или константинопольская.. а после того как византийцами были избиты папские легаты и два папы взаимно прокляли друг-дружку.. то получилось уже два враждующих взаимно друг-друга ненавидящих лагеря.. при этом ещё религиозно-враждующих.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|17 Апр 2017
4
Цитата Asher
Скажу так.. Де-юре, на момент Б.Схизмы главной была римская церковь.. потому, что центральное управление римской империи с императорский двором переместилось из г.Византий - в г. Рим..

Еще раз - Римские папы вновь стали проводить отвергнутую Халкидонским собором идею о своём первенстве не по чести и по православности учения, которое подтверждалось голосованием равных римскому епископу епископов на соборах, а «по божественному праву», то есть, идею о своей высшей единоличной власти во всей Церкви.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|17 Апр 2017
6
Цитата Asher
ведь у вас православных соврать, что.. да что там говорить..)))..

И что же я соврал, по-вашему? Что вы теперь поддерживаете фашизм и уничтожение своего народа?

Bigfire
Старожил
+1698
|17 Апр 2017
1
отвергнутую Халкидонским собором идею о своём первенстве не по чести и по православности учения,

Сказал-же.. что история православия с католицизмом, перемешана с откровенной ложью.. Каждый из них тянет одно и тоже одеяло на себя.. К примеру Эльвирский собор - 306 года, который постановил: - «Изволися нам, чтобы живописных изображении не было в церкви и чтобы то, что почитаемо и поклоняемо, не было изображено на стенах».. попрали и быдросили на помойку, что те, что другие.. Ну а вот другими соборами.. они стали играть впрямь как в пинг-понг..

П.С. Ну что вам ещё не ясно..? Впрочем мне фиолетово.. хотите вы так верить в православие, то верьте на здоровье.. Ну а я лично, уже давно с помощью Господа распознал их полуязыческий, частью оккультный канон и также сотни раз переписанную в келиях лживую историю.. Потому и верую не в ПравьСлавие а в Христа Иисуса и Его Писания..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|17 Апр 2017
5
Цитата Asher
хотите вы так верить в православие, то верьте на здоровье..

Я не в Православие верю, а в Иисуса Христа. Дух Святой есть в любой христианской церкви, а не только у вас, в вашей секте.

Bigfire

РПЦ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.