Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РПЦ  

Старожил
-17
|6 Апр 2017
2
Цитата Messha
вообще то, что вы выложили, это расценки в рублях,

Понятно что в рублях, я так и указывал.

 

Цитата Messha
Московский патриархат  -  271 гр Киевский — 250 грн ОТПЕВАНИЕ 250 - в церкви 100 - заочно 500- на похоронах

Неважно киевский это или московский. Цены посчитайте, пенсионер - обычный приход ПЦ, получает в среднем 1300-1500грн.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
bsx
+342
|6 Апр 2017
7
Цитата Messha
А вот дожили таки до того, что стыдно теперь признаться, что раньше ходила к протестантам. Подумают, что сектантка.

Всех евангельских христиан православные называют сектантами. И не надо рассказывать сказки о том как хорошо в православии. Тьма и ненависть к другим конфессиям. Католики намного лучше относятся к нам.

12 то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат.

13 Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание;

(Евр.13:12,13)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-17
|6 Апр 2017
5
Цитата Messha
Ну так отпевание, венчание и крещение раз в жизни бывает.

Значит вы говорите, что вы православные ходите в церковь только раз в жизни - на отпевание, венчание и крещение. Зачем тогда вообще ходить и что это вам даёт? Бога так вы не найдёте, да и от ада-преисподней это вас точно не спасет. И даже если кто-то из ваших ходит каждую неделю в храм, то прикиньте во сколько ему обойдуться одни лишь только свечи. Которые к тому же опять - ни к Богу не приблизят, ни от ада не спасут.

 

Цитата Messha
А вы каждый месяц берете с пенсионеров 10-ну

Ну не нужно так вам врать. Никто никого не принуждает отдавать десятину. Народ сам решает отдавать ему, или нет. Потому, что все строится на личных взаимоотношениях с Господом.

Знаю у нас в собрании сестру, которая никогда не давала десятину Гоподу и которая вподряд лет десять уже, всё жалуется на недостаток денег. При том, что они с мужем получают пенсию больше 1500 грн. и должны бы вдвоем жить припеваючи. Дети у них уже давно самостоятельные. Вот в воскресенье слышал опять ходила жаловалась, что нет денег. Потому я лично верю и даже уже испытал, что вопрос посвящения Десятины Господу - это залог того, что сатана не будет иметь права на мои финансы.

 

Цитата Messha
пожертвование вы определяете сами.

Ну это в РПЦ вряд-ли. Без лаве вас там спровадят на паперть, это гарантированно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
-62
|6 Апр 2017
0
Цитата bsx
Католики намного лучше относятся к нам.

Повезло нарваться на католиков не от мира сего

Писатель
-62
|6 Апр 2017
0
Цитата Истинный
я лично верю и даже уже испытал, что вопрос посвящения Десятины Господу - это залог того, что сатана не будет иметь права на мои финансы.

это всего лишь показывает , что сатана получил возможность влиять на ваши мозги.

Старожил
-17
|6 Апр 2017
3
Цитата novic
это всего лишь показывает , что сатана получил возможность влиять на ваши мозги.

Кто на твои только влияет?  Баба-Яга в кастрюле, небось.

 

Цитата novic
Не надо уподобляться Бабе Яге !!! Хы-Хы
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
-62
|6 Апр 2017
0

Ну а чёж до конца фразу то не скопировал то , а "посвященный" ?
Там же четко написано :
"Не надо уподобляться Бабе Яге !!! Хы-Хы ..... ну я имею ввиду мартину Лютеру. "

Манипулянт , манипулируровал , манипулировал .... и финансово защитился ! В домике !

Удален
paralipomenon
|6 Апр 2017
2
Цитата Истинный
Никто никого не принуждает отдавать десятину.

принуждают, ещё как. Всякими учениями, внушениями и порой угрозами.

 

Цитата Истинный
Знаю у нас в собрании сестру, которая никогда не давала десятину Гоподу и которая вподряд лет десять уже, всё жалуется на недостаток денег. При том, что они с мужем получают пенсию больше 1500 грн. и должны бы вдвоем жить припеваючи. Дети у них уже давно самостоятельные. Вот в воскресенье слышал опять ходила жаловалась, что нет денег

сейчас каждый месяц в среднем ком.услуги стоят 4000 грн. Какое там припеваючи?

Это получается, что она страдает от того, что десятины не дает, а не от того, что цены на жизнь непомерные?

Это же надо какая чушь...

Я лучше в православном храме свечу себе куплю, чем буду в мешки протестантам закидывать деньги от страха, что не будет хватать денег.

 

Цитата Истинный
Ну это в РПЦ вряд-ли

пожертвования люди определяют сами. И кидают в ящик.

Хватит лгать на ПЦ.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Встречный
|6 Апр 2017
0

https://www.youtube.com/watch?v=glgfD_oqX6o

Старожил
bsx
+342
|6 Апр 2017
8
Цитата paralipomenon
Хватит лгать на ПЦ.

У коллеги моей жены по работе дочь родила ребенка недоношенного, и прожив несколько дней дитя умерло.И коллега обратилась к своему батюшке(попу) на счет похорон. И батюшка сказал что некрещенных детей ПЦ не хоронит и посоветовал закопать ночью тело ребенка под забором как собаку.

 

Цитата paralipomenon
чем буду в мешки протестантам закидывать деньги от страха, что не будет хватать денег.

Хватить лгать на протестантов и евангельских христиан. В большинстве общин висят ящики для добровольных пожертвований и все. А корзины и у православных и у католиков тоже есть и они носят их между людьми собирая пожертвования.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1927
|6 Апр 2017
4
Цитата paralipomenon
принуждают, ещё как. Всякими учениями, внушениями и порой угрозами.

Уже больше 20 лет хожу к протестантам и ни разу с кафедры не слышала о десятине. Раз с молодежью разбирали эту тему, но так и разошлись не заставляя никого. Дух Святой Сам научит человека. Был у меня период, когда отдавала десятину, не потому, что кто-то с кафедры сказал, это было внутреннее желание сердца это от Бога было. У меня не было нужды в финансах и я даже не знала , что десятину дают, чтобы Бог отдал ещё больше  (откуда харизматы это взяли?)   Давала потому , что так сердце говорило. Но давала так, что никто в церкви не знал. И только спустя время я поняла,  для чего Бог это положил мне на сердце и что для меня это дало.

И действительно хватит врать на протестантов. И в СССР  они были в тюрьмах и умирали как раз потому, что не молчали, а проповедовали. И они не были популярными и люди приходили к Богу не потому, что это с Америки , в союзе это был сильнейший враг  (как и сейчас для русских) , а потому что РПЦ была орудием его и не было там жизни. Как и сейчас тоже.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|6 Апр 2017
5
Цитата Messha
своим хождением туда, ты поддерживаешь беззакония там творимые. Иисус говорил не сообщаться с теми, кто называясь братом, остается корыстолюбцем.

Это ты о себе

 

Цитата Messha
Исповедь бесплатная была всегда

Кто есть отец лжи. Не старица, ее св-во истинно.

 

Цитата Messha
Мне бесплатно отца отпели

Их песня строить и жить не помогает.

 

Цитата eugene33
То есть ты верил что колдовство в силе на мертвого.

Нет, а ты? Если говоришь так. Хоронили покаявшуюся ранее. Она дважды выходила из комы. И из б-цы вышла своими ногами с улыбкой. Потом они исчезли из поля зрения. Света.

Я думал, что погибла она, но в сердце пришло слово: да вот же она на этом месте покаялась. Я поднял глаза, и свпомнил, что именно там она и молилась молитвой покаяния.

 

Цитата Истинный
Жди, они тебе осветят. Да и тариф у них меняется каждый месяц - по курсу доллара. Вот тариф когда курс был 15-18 р. за 1$

На венчание цены были серьезные. Люди думали, что это поможет от развода и измен.

Павел вот голод терпел и жажду, наготу и побои. Не открыл венчание или отпевание.

Мне интересно, кому сатана первому вложил такую мысль? Да что говорить - вкладывает и царям, и элите коррупционной.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
paralipomenon
|6 Апр 2017
2
Цитата us-lily
Уже больше 20 лет хожу к протестантам и ни разу с кафедры не слышала о десятине

ну да, в Америке? А к нам из Америки пришло это учение, и укоренилось именно в 1993-м году где-то.

 

Цитата us-lily
И действительно хватит врать на протестантов.

я живу на постсоветском пространстве, уверовала в 1991 году. И с тех самых пор платила десятины, пока официально не ушла из протестанских собраний.

Я не вру. Выбирайте выражения. Тем более, что я была женой одного из пасторов и знаю как их учат собирать деньги. С чем мы были не согласны и поэтому вечно были в немилости.

Если вы живете в Америке, то это не значит, что я вру. Это значит, что вы давно не были в церквях огромной бывшей советской страны.

 

Цитата us-lily
И в СССР  они были в тюрьмах и умирали как раз потому, что не молчали, а проповедовали.

я говорю о том месте, где я живу и родилась, и мне всё равно, что у вас было место другое. У нас они молча сидели и не проповедовали. Боялись. Вы из Львова, а я из Казахстана.

И вы считаете, что вы больше меня знаете о моей стране?

 

Цитата us-lily
а потому что РПЦ была орудием его и не было там жизни. Как и сейчас тоже.

у вас может быть и не было, а у нас была жизнь. И верующие провославные так же в карлаге сидели, как и протестанты. И умирали так же.

Обычно сидели именно истинные верующие. А потом у нас оставались, в Казахстане.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1846
|6 Апр 2017
3
Цитата Истинный
Никто никого не принуждает отдавать десятину. Народ сам решает отдавать ему, или нет. Потому, что все строится на личных взаимоотношениях с Господом.

Насильно никто не заставлял. А вот отпевание - сначала деньги, а потом нелепое идолослужение. Осквернение умершего. Это как бы его после смерти на древе повесили, вроде того.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
paralipomenon
|6 Апр 2017
2
Цитата bsx
У коллеги моей жены по работе дочь родила ребенка недоношенного, и прожив несколько дней дитя умерло.И коллега обратилась к своему батюшке(попу) на счет похорон. И батюшка сказал что некрещенных детей ПЦ не хоронит и посоветовал закопать ночью тело ребенка под забором как собаку.

у вас в вашей стране всё с ног на голову перевернуто. Журавлев призывает убивать всех не согласных, батюшки у вас детей под забором хоронят. Скопище бесов.

Я не православная, и своего ребенка похоронила на простом кладбище, когда он умер. Думаю, что батюшки не имеют права отказывать в земле для могилы. Мою неверующую (младенец) и некрещенную дочь похоронили рядом с церквушкой, в которой потом муж со Христом встретился. И ничего, так и лежит прямо рядом с храмом.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Sepia
|6 Апр 2017
5
Цитата bsx
Всех евангельских христиан православные называют сектантами.

Да некоторые из вас и есть сектанты. Не принимают ни чьего мнения, кроме мнения своего пастора, или братского совета.

 

Цитата bsx
13 Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание; (Евр.13:12,13)

Вас не за Христа ругают, а за вашу нетерпимость к другим конфессиям.

Я вили бы им всем Христа своим добрым и кротким нравом и не было бы нарекания. А то зырите, как звери на улицах, если увидели девушку в короткой юбке. Нет чтобы сказать ей ласково что нибудь, чтобы она устыдилась.

Нееет, сами пожираете её глазами и энным местом, а на виду у всех орете - шлюхааа!!!!

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
paralipomenon
|6 Апр 2017
1
Цитата AlexeyW
Не считайте людей безмозглыми и безвольными..

я не считаю их безмозглыми. Я считаю их зазомбированными. Глаза пустые, о Христе не говорят, только и слышно - пастор, пастор.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
AlexeyW
|6 Апр 2017
0
Цитата paralipomenon
я не считаю их безмозглыми. Я считаю их зазомбированными.

Это лучшее или худшее мнение о людях?

 

Цитата paralipomenon
о Христе не говорят

Понимакете в чём дело, можно и о Христе говорить и быть Его недостойным (1Кор.9:27; Мтф.15:8); а можно и "пастор, пастор" повторять, но при этом искренне любить Христа.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Писатель
+41
|6 Апр 2017
0

Друзья, мы скатились снова... "у кого что болит"...

Может поискать все же нечто полезное друг у друга и не сеять разногласия и споры?

Мне например, многое непонятно и неприемлемо в православии, однако есть определенно то что весьма полезно, особенно для протестантов... ну вот скажем, такое послушание и терпение к своим батюшкам, уважение, почтение... я думаю есть чему поучиться! А посмотрите как люди ведут себя в храме, как одеваются прилично и какая музыка духовная звучит.... мне бывает стыдно за наши церкви в которых почти нет никакой разницы между клубом по интересам и церковью...

Удален
AlexeyW
|6 Апр 2017
1
Цитата starik905
то что весьма полезно

практически всё, что Вы перечислили является типичным этикетом. И он должен быть присущ любому обществу. Павел это назвал чинностью и благопристойностью.

Но в том-то и дело, что стоит хотя бы тут об этом заговорить, так тут же обвинят в пасторократии и т.п.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1846
|6 Апр 2017
3
Цитата starik905
мы скатились снова...

Как вы относитесь к этому слову:

Но я писал вам не сообщаться с тем,

кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем,

или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником;

с таким даже и не есть вместе.

------------

Нечем вам хвалиться.

Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?

 

Цитата starik905
Друзья
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
paralipomenon
|6 Апр 2017
2
Цитата AlexeyW
Это лучшее или худшее мнение о людях?

это просто мнение на основании того, что я вижу вокруг себя.

 

Цитата AlexeyW
Понимакете в чём дело, можно и о Христе говорить и быть Его недостойным (1Кор.9:27; Мтф.15:8); а можно и "пастор, пастор" повторять, но при этом искренне любить Христа.

я всё понимаю, только вот говорим мы о том, кого любим.

Если вы  говорите о рыбалке, о книге, о еде, об отдыхе, то вы любите всё это. А если не говорите об этом, то вы это не любите.

Когда приходишь в церковь и говоришь людям о Христе, а они говорят тебе в ответ о том, что пастор вот так говорит, пастор вот этак говорит - то видно, как у них стеклянеют глаза, когда ты говоришь, что Христос открыл вот это слово, и при этом пытаешься прочесть его, а они уже по сторонам смотрят и не слушают. И как глаза оживают и загораются, когда они начинают говорить о поездке пастора в Израиль, о том, как одета жена пастора, о том, где учатся дети пастора.

Для меня это признак того, что люди Христа не знают и не хотят знать. Им достаточно царя-пастора.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
bsx
+342
|6 Апр 2017
3
Цитата Sepia
Вас не за Христа ругают, а за вашу нетерпимость к другим конфессиям. Я вили бы им всем Христа своим добрым и кротким нравом и не было бы нарекания. А то зырите, как звери на улицах

Ну конечно. Это мы не позволяем хоронить на кладбище людей православных и перекрываем дороги что бы не допустить проведение крещений.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
paralipomenon
|6 Апр 2017
1
Цитата AlexeyW
Но в том-то и дело, что стоит хотя бы тут об этом заговорить, так тут же обвинят в пасторократии и т.п

ерунда. Здесь многие за этикет в церкви. И многим противны развратные одежды в церкви...

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1927
|6 Апр 2017
1
Цитата paralipomenon
в Америке?

Предсиавьте себе, что да в Америке. Я во многих церквях была здесь и нигде о десятине не слышала. Даже в американских церквях. В принципе я к американским харизматам не ходила (даже не знаю,  есть ли они в нашем городе,  они тут не популярны среди американцев)

 

Цитата paralipomenon
У нас они молча сидели и не проповедовали. Боялись. Вы из Львова

Ну у нам люди бесстрашные это правда. Они не боятся никакой системы, поэтому всегда проповедовали даже под угрозой смерти. Коммунисты никак не смогли их сломать, как других.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Валерий Слово
|6 Апр 2017
0

Вокруг меня много ПС церквей. Будучи ещё подростком меня удивляло хождение выпившего попа по кладбищу на день памяти умерших (или как у нас называют просто "на гробки") и собирание всего от денег до яиц. Однажды я спросил своего старшего двоюродного брата, который дружил с попом и однажды рассказывал о застолье с ним - зачем собирают корзинами яйца и прочие, они же не съедят их столько? На что он ответил, у них есть "хозяйство" (животные) они ими их кормят.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1927
|6 Апр 2017
2
Цитата Messha
bsx Всех евангельских христиан православные называют сектантами. и в чем они не правы

В том , что протестанты не сектанты, а те, кто так считает, те просто далеки от Христа вот и всё

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|6 Апр 2017
5

Ничего, кроме аптеки, при слове свечи не приходит на ум. Слабительные, детские от температуры. У одной сестры дочка не пила даже сладкий парацетомол. Ну еще изредка автомобильные. Они разной длины, по поводу чего у нас была полемика с автослесарем. Он уверял, что все одинаковые.

На торте еще. И как тщетный заменитель лампочки во время непладок эл. сети.

О ритаулах свечепаления в Библии не читал.

Возможно, кому-то надо было продать неходовой товар и придумали человеческий обряд?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
bsx
+342
|6 Апр 2017
5
Цитата Messha
и в чем они не правы?

Вы правы во всем. А неправильные все остальные. Так же православие говорит своим адептам. Я знаю о чем говорю, потому что не раз сталкивался с агрессивностью православных. То похорон нормально провести не дают, то милицию баюшка вызывает потому что новые заветы в школе раздаем. А проповеди очень хорошие : Дорогие братья и сестры, не ходите к католикам, потому что католик походит от слова - кат(палач), и сектантов бойтесь ибо нет им спасения и т.д. На ютубе есть видео как православные адвентистов "полюбили" и доказали это на деле. Примерно такое отношение к евангельским верующим у нас.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1846
|6 Апр 2017
3
Цитата Messha
у вас какой то нездоровый интерес к мертвым с чего бы этого?

разве у меня? Кто расчлененные тела ... даже и писать мерзко

 

Цитата Messha
старица видимо такая как ты сказочница

Да нет, она богобоязненна. так что Господь спросит за нее.

 

Цитата Messha
что обо мне? я не хожу к наемнику, который за десятину проповедует. От наемников бегут те, кто знает Христа.

Знаете, что когда вы были язычниками,

то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.

 

Будучи ещё подростком меня удивляло хождение выпившего попа по кладбищу на день памяти умерших

Мне жаловалась одна язычница (не ПС) она соблазнилась на постоянных запоях попа. И почему-то его не меняли в том районе. Насколько помню, умер он.

Бигфаер бросил спичку у пороховаого склада и ушел.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

РПЦ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.