Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РПЦ  

Старожил
+1698
|7 Апр 2017
2
Цитата paralipomenon
не придумывай. Я просто дала тебе характеристику

Ты не мне её дала а Истинному.. Что-то с памятью..? А я просто, хоть и давно тебя знаю.. но все-равно не перестаю восхищаться, твоим эксклюзивным степным воспитанием с чисто-хрисанской вежливостью..))))

А Истинный надеюсь сам оценит твою непорочную цноту и любвеобильную к нему искренность.. Удачи!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|7 Апр 2017
2
Цитата Asher
А я просто, хоть и давно тебя знаю.. но все-равно не перестаю восхищаться, твоему эксклюзивному степному воспитанию

знаешь, даже как-то неудобно жалобы тебе писать на самого тебя.

Напишу претензии здесь.

Ты с какой стати унижаешь Казахстан? У нас цивилизации побольше, чем у тебя в твоем заброшеном краю.

У нас вот так  разговаривают те, кто бухает или колется, и то, их быстро затыкают. Не любят у нас вот таких неучей хамовитых.

 

Цитата Asher
с чисто-хрисанским поведением..

мое поведение чисто христианское. Я говорю прямо и в лицо и на бумаге. Я не дипломат, и не уклоняюсь от истины. Говорю приличными словами в отличии от тебя.

И не ёрничаю. Потому что мир катится в ад. А ты здесь просто выражаешь себя таким, какой ты есть. Наверно тебе не перед кем в реале выпендриться.

А может ты в реале создаешь благочестивое лицо и ходишь с Библией подмышкой.

Но нутро же лезет и его нужно где-то выразить. Вот ты и стараешься здесь.

 

Цитата Asher
и любвеобильную к нему искренность.. Удачи!

это ты меня преследуешь, а не я тебя. Это ты начал со мной беседу, а не я. И не пиши позже, что я тебя преследую по темам.

ТЫ МНЕ НЕ НУЖЕН. в реале я с такими не разговариваю. Не о чем. Ты не знаешь Христа.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
AlexeyW
|7 Апр 2017
1
Цитата paralipomenon
теперь скажите, почему так и не наступает это "доколе"?

у кого не наступает?

у тех, кто стремится возрастать наступает вовремя... тут ведь, как говорится, "за уши в рай не потащишь". думаете, во времена апостолов было иначе? напрасно.

12 Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

(Евр.5:12)

Так что проблема не нова.

 

Цитата paralipomenon
21. Всё испытывайте, хорошего держитесь. (Первое послание к Фессалоникийцам 5:21)

А Бог в это "всё" включён? ну если "всё", так "всё" не так ли? или всё-таки, нужно что-то более подробное? м?

 

Цитата paralipomenon
я думаю, что у вас недостаточное знание Писания

ну я не облезну от Ваших думок обо мне.

 

Цитата paralipomenon
вы не можете исследовать Писание в Духе Святом почему-то.

Это как Вы делаете,когда разбавляете Писание своими вставками? Да, действительно, я так не умею и не хочу. написанное меня вполне устраивает своей чистотой и полнотой. И тем более не собираюсь приписывать это Святому Духу, как будто Он противоречит Сам Себе.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|7 Апр 2017
4
Цитата Духовник
Любовь за деньги - не любовь-

А любовь из страха быть отправленным в ад, это что? Любовь должна быть взаимной, без угроз и насилия, любовь жертвенна и ничего не требует взамен, любовь все прощает.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Апр 2017
6
Цитата paralipomenon
А если будешь вблизи, сразу замолчишь. Это я тебе точно говорю.

Не ссорьтесь, любезные, иначе тему закроют. Все церкви Божии, у всех есть недостатки, потому что люди там , а люди все согрешают. Боже, милостив буди нам грешным.....

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Апр 2017
3
Цитата Духовник
то нетбук по скорости в интернете сравним с компом на 500вт.

Скорость не измеряется в Ваттах.500 Вт - это мощность блока питания системного блока, который может обеспечить компьютер при полной его нагрузке, что редко бывает. Нетбук, как и ноутбук построены по энергосберегающей схеме, которая в разы меньше системника.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Апр 2017
4
Цитата paralipomenon
у нас священники умные и вежливые. А ты хам. Я лучше с православным поговорю, чем твою постзависимую-алкогольную или наркоманскую муть слушать и читать.

В том-то и дело, что православные священники имеют зачастую несколько образований,  и вообще, раньше научные академии базировались на православных учебных заведениях и выпускали ученых мировой категории. Чего не скажешь о протестантских пасторах, которые не редко  - бывшие наркоманы и гопники, закончившие наскоро  библейские школы за три месяца и пытаются теперь учить уму-разуму людей с высшим образованием.

Bigfire
Старожил
+1846
|7 Апр 2017
3
Скорость не измеряется в Ваттах.

Вот и первый разумный ваш пост в этой теме. Хотя не о скорости было сказано, а о потреблении.

 

Не ссорьтесь, любезные, иначе тему закроют. Все церкви Божии, у всех есть недостатки, потому что люди там , а люди все согрешают. Боже, милостив буди нам грешным..

Кто же открыл тему и посеял раздор? Вы так и НЕ ответили на поставленные вопросы.

1. Об идолослужении.

2. О труполобзании.

3. О платных неустановленных Христом "духовных" действах.

4. О вызывании умерших

Будучи язычниками, люди ходили к безгласным идолам - так написано. Некоторые и продолжают.

Если вы не принимаете ВСЕГО учения ПС, то какой же вы ПС?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Апр 2017
3
В том-то и дело, что православные священники имеют зачастую несколько образований,  и вообще, раньше научные академии базировались на православных учебных заведениях и выпускали ученых мировой категории. Чего не скажешь о протестантских пасторах, которые не редко  - бывшие наркоманы и гопники

Дело в том, что фарисеи и саддукеи имели образование, а Христиане были рыбаками необразованными.

О высшем в миру говорят: образование высш/техн, то есть никакого.

Получите два кришнаитских или три буддистских образования - кто вам мешает?

С высшим образованием кланяться идолам и вызывать умерших. целовать расчл. будете. И на всех взирать свысока, кто этого не делает.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|7 Апр 2017
3
Боже, милостив буди нам грешным....

Аминь.

Не ведаем, что творим.

 

А любовь из страха быть отправленным в ад, это что?

Желающие душу свою сохранить - потеряют ее.

 

православные священники имеют зачастую несколько образований ... Чего не скажешь о протестантских пасторах

Друг любезный. могу поделиться собственными наблюдениями... Что различия между духовным уровнем пасторов, учителей в разных конфессиях - очень малы.

Конечно, учат они разному. Но суть та же.

И вообще, разговоры типа:

Вот идолослужители, иконам кланяются..

Вот сектанты, на пасторов своих молятся...

Это все - так себе. Кто ищет Бога, не будет иконам служить, или пастору, или кофессии.

 

Цитата paralipomenon
Так и правят людьми не давая им придти в единство веры и в полный возраст Христов.

Вы преувеличиваете степень вредности пасторов.

Правят теми, кто хотят, чтобы ими правили. и за них решали все. Неспособные нести ответственность за себя. К сожалению, это внутренние проблемы человека.

Хотя и вина пасторов есть. Теоретически. Практически, они как и те их слушатели. не знают, что делать.

Никому не хочется сознательного упадка и младенчества. И не прийти к Богу, к духовной зрелости. самому. Только Дух Святой - Учитель ЦЕркви. И пасторов,  и прихожан.

Просить о милости, о спасении от греха.

Удален
minos
|7 Апр 2017
3
Цитата Духовник
Кто же открыл тему и посеял раздор?

Тем много, а раздор везде. Даже если закрыть все темы форума, ничто не изменится.

Старожил
+3288
|7 Апр 2017
4
Чего не скажешь о протестантских пасторах, которые не редко  - бывшие наркоманы и гопники, закончившие наскоро  библейские школы за три месяца и пытаются теперь учить уму-разуму людей с высшим образованием.

Ну, наш протестантский пастор, например, тоже из бывших наркоманов и гопников, сейчас учится в Библейской семинарии. Там учатся и протестанты и православные. Там изучают историю церкви и греческий язык, чтобы учились читать в оригинале Библию.....

Так что, везде есть разные люди. Человеческий фактор еще никто не отменял.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|7 Апр 2017
1
Цитата Messha

По коммуналке коротко, как у нас было зимой.

Отопление - дом более 100 кв.м. температура внутри - около 6 гр. иногда ниже. так чтобы не замерзли трубы. Выходило около 2 тыс. грн. в месяц.

За электричество - около 1000 грн. Ночью был включен свет, ибо я по ночам работаю. такой график. Еще иногда сварочный ап. работал, болгарка. эл.духовка, эл.обогреватель масляный.

За воду мало. Не использовали.

За телефон - 105 грн. в месяц, аб. плата, вместе с инетнетом 256 кб.

 

Цитата minos
если закрыть все темы форума, ничто не изменится.

А если оставить:

- или по наростающей. озлобление, оскопление и т.д.

- или наоборот, адаптация, умение ладить с людьми.

По какому пути пойдет, вследствие чего - вот вопрос.

Удален
Давид Самуилович
|7 Апр 2017
4
Цитата Духовник
Дело в том, что фарисеи и саддукеи имели образование, а Христиане были рыбаками необразованными.

Но фарисей образованный Павел, он же Савл, больше всех апостолов-рыбаков  разобрался в чем суть, и даже учил их.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Апр 2017
4
Цитата Asher
Видел я, как бандиты тыщи долларов приносили.. за то, чтобы батюшка "опустил им грехи" и помолился за их "удачу"..

Ну ничего, пусть молится, будет им удача - в тюрьме покаются...))

 

Цитата алеб
Друг любезный. могу поделиться собственными наблюдениями... Что различия между духовным уровнем пасторов, учителей в разных конфессиях - очень малы.

Пастора зачастую профаны в естественных науках, психологии и философии, потому иногда выдают такие перлы изящной словестности, что аж дух захватывает....

Bigfire
Старожил
+1846
|7 Апр 2017
3

Чем же больше? Петр у евреев был апостол, а Павел у язычников.  Павла наставили не забывать нищих.

Павел отказался от образования. Отлучали от синагоги. Почел себя безумным Христа ради.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-62
|7 Апр 2017
2
Цитата Messha
как вы могли такое видеть? Прямо прилюдно так чемодан вытащили и доллары вывалили тыщи?

в кино !

Удален
Давид Самуилович
|7 Апр 2017
4
Цитата Духовник
Павел отказался от образования.

Где он токазался от образования? Если образование есть, то его уже не вычеркнуть из менталитета.

Bigfire
Старожил
+3866
|7 Апр 2017
2
Цитата Messha
И опять же притча Иисуса о богаче и нищем тоже не оставляет надежды на всеобщее спасение.

Объяснял Д. Самуиловичу, об этом, но пока он в раздумьях...

Нет понятия принудительного спасения.

Ищущие Бога - найдут Его. В любой кофессии. И потом уже Он их поведет, в нужное им собрание. Подобное притягивается к подобному.

---

Православие все-же не лучший выбор, наряду католицизмом, с асд, св. Иеговы. мормонами, и даже баптистами. Отвергают все перечисленные кофессии, крещение Духом Святым, духовные дары. во многом.

Для духовных младенцев -и хорошо, и плохо. Хорошо, ибо больше адаптация, к их мирским взглядам, плохо - если на этом они остановятся.

Для духовно взрослых - без разницы, конечно. Могут идти и к сатанистам, оно им не повредит...

---

О коммуналке еще пару слов.

Получили многие из наших соседей. родственников. субсидию. Многие. на удивление. Кажется, все, кроме нас...

Удален
Давид Самуилович
|7 Апр 2017
4
Цитата алеб
Православие все-же не лучший выбор,

Возможно, но что-то есть в Православии ценного, чего у других нет.  Об этом надо поразмышлять....

Bigfire
Старожил
+1846
|7 Апр 2017
4

Не верю в семинарии/семинары по вызыванию умерших и вымоганию десятин, по танцам и прочему.

Не мудрых призвал Бог, чтобы посрамить мудрое.

Про пасторов - я тех не слушаю, кто учит иному.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|7 Апр 2017
3
Цитата Духовник
Не верю в семинарии/семинары

А верите в то, что любящий Бог будет мучить людей в аду вечно... у каждого свои заблуждения...

Bigfire
Удален
minos
|7 Апр 2017
3
Возможно, но что-то есть в Православии ценного, чего у других нет.  Об этом надо поразмышлять....

Полная Православная Библия на русском языке, в настоящее время доступная для людей.

Старожил
bsx
+342
|7 Апр 2017
3
Цитата minos
Полная Православная Библия на русском языке, в настоящее время доступная для людей

Не знаю,но православная библия настоящая - это Елизаветинская на славянском. Вот если б ее перевели, то было бы хорошо. Очень жаль что православный ученый Юнгеров не перевел все книги Ветхого завета на русский язык, а только некоторые с Септуагинты. Мне очень нравится его книга "Введение в Ветхий завет".

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1846
|7 Апр 2017
3
Где он токазался от образования? Если образование есть, то его уже не вычеркнуть из менталитета

Я встречал комплексующих по поводу отсутствия в/о, но гордившихся не встречал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Diya
|7 Апр 2017
3
Цитата paralipomenon
она заказывала сорокауст, и ничего, выжила. Она и свекр пенсионеры. Наверно дело в стране, а не в церкви.
Цитата paralipomenon
Ты с какой стати унижаешь Казахстан? У нас цивилизации побольше, чем у тебя в твоем заброшеном краю.

Признавая справедливость Вашего возмущения, хочу попросить Вас в свою очередь воздерживаться  от оскорблений в адрес целой страны. Кстати, о сорокоусте. У нас буквально рядом с домом находится православная церковь. Заказать сорокоуст в ней стоит 25 гривен.

 

Цитата алеб
Многие. на удивление. Кажется, все, кроме нас.

Мы только последние полгода платим через интернет, а раньше ходили в  сберкассу. Там в дни оплаты обычно очереди, так вот у меня там возникало ощущение, что я одна плачу в полном объеме, все остальные - с учетом субсидии. Меня это тоже удивляло.

Я заполняла бланк заявления о субсидии и декларацию о доходах для мамы. Мой муж юрист, поэтому мы очень внимательно изучили вопрос с юридической точки зрения.  Наличие банковских депозитов не влияет на возможность получения субсидии, поскольку они не входят в перечень видов дохода, отражаемых в декларации. Наличие земельного пая не влияет на возможность получения субсидии, если он не сдается в аренду. То же касается случаев владения автомобилем, сельскохозяйственной техникой. В расчет берут только то имущество, которое непосредственно приносит доход, или то, что было приобретено менее года назад и стоило более 50 тыс. грн.


Старожил
+240
|7 Апр 2017
1

а какое вообще отношение РПЦ имеет к христианству.Что эта тема забыла на данном форуме

Старожил
+1846
|7 Апр 2017
3
А верите в то, что любящий Бог будет мучить людей в аду вечно

Есть присказка про попавших в ад: "а мы верою принимаем, что мы в раю".

Не перживайте, дадите попу, он вас отпоет. Тенором или басом.

О пути спасения вы не задумывались. Решили идти на суд "как есть".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|7 Апр 2017
1
Цитата Diya

Я и брат трудоспособные. Это раз, хоть по факту сейчас безработные.

Второе - на маме числится недвижимость, в больших объемах. Т.е. два дома, тут и в Киеве. так что, не знаю. Один сдается в аренду без оф. соглашения. В общем, если налоговая. или кто угодно, начнет копать, насчет оформления субсидии, то будут нам проблемы. Т.е. штраф. Что в доме допустим, приписан один человек. а живут совсем другие, и их много.

Опрашивают соседей - кто в доме живет. Еще при оформлении субсидии. Были случаи. что снимали субсидию, узнав о доходах. Что они выше заявленных. КАк так, не знаю, но маме продащица рассказывала. о своем таком опыте. Что пришлось большой штраф платить. Может, просто по полной программе, за газ.

Такие вот дела.

Мама мне объясняла, почему нельзя. А я уже и забыл. Что вспомнил, написал...

Удален
Sepia
|7 Апр 2017
4
Цитата bsx
Ну конечно. Это мы не позволяем хоронить на кладбище людей православных и перекрываем дороги что бы не допустить проведение крещений.

От этого ваш блуд не исчезнет. Православные пожнут своё, а вы всё равно свое пожнете.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.

РПЦ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.