Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РПЦ  

Старожил
+1698
|5 Апр 2017
0
Написано, что Иисус взял на себя грех Всего мира и за преступников сделался ходатаем.

Где такое написано, что "за преступников" без всяких условий..? Написано лишь за тех, кто Его слушается..

"..сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного," (Евр.5:9)

Так, что оказывается не просто - за всех преступников. Мне так почему-то кажется, что у вас Иное евангелие..?

 

Даже сейчас половина людей на Земле не слышали Евангели

Если даже и так.. (хотя сегодня даже в глухой сельве есть спутниковое телевидение).. Допускаю, что такие будут судими по закону совести - "..ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их..". (Рим.2:14)

 

Что они могли избрать, если даже и не слышали Еванглия?

Уже сказал, что у них есть разум, воля и совесть.. При этом написано понятно, что каждый будет судим по "делам своим" - (Откр.20:13) Хотя я не вы и гадать на кофейной гуще не буду.. а тем-более утверждать за Бога то, как Он поступит с язычниками которые не слышали о Христе.. Мое дело - знать Христа и Его Евангелие.. и этому научить других, чтобы спастись.. В остальном-же.. власть и прерогатива только Господа Бога..

 

так, весь Израиль спасется? Каким образом? и так весь Израиль спасется, как написано:

И это вы не знаете..?! Понятно.. учить матчасть вы не желаете..

Ладно объясню вам и эту суть-истину.. Израиль спасется лишь по обетованию-завету Бога с отцами Израиля - (Рим.11:25-29).. да и то Бог называет его лишь - остатком - (Рим.9:27)..

П.С. Кажется вы из тех.. кто читает в Писаниях только то, во что верит.. но не верит в то, что читает в Писаниях..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
4
Цитата AlexeyW
я считаю, что когда проповедь о Христе и язычество мешают в кучу - это называется "Вавилон", т.е. смешение. Вы знаете, у некоторых римских императоров-язычников в пантеоне изображение Христа тоже стояло.

А при чем тут изображение к проповеди Христа и доброй совести? Вы что-то путаете.

 

Цитата Messha
типа Мунтян не попадает. Откровения 20 глава: Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.

А других апостолов не может быть?

Bigfire
Старожил
+1698
|5 Апр 2017
0
весь Израиль спасется? Каким образом?

"А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце". (Зах.12:10 и Ин.19:37)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
3
Цитата Asher
Кажется вы из тех.. кто читает в Писаниях только то, во что верит.. но не верит в то, что читает в Писаниях..

Писание - штка сложная, там надо выбирать истину, как из руды золото.

 

Цитата Asher
"..сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного," (Евр.5:9)

Как вы себе представляете такую радостную весть - Бог любит всех, Иисус спас всех, но спасутся в конечном итоге не многие, остальные будут вечно гореть в аду.??

 

Цитата Asher
Мое дело - знать Христа и Его Евангелие.. и этому научить других, чтобы спастись.. В остальном-же.. власть и прерогатива только Господа Бога..

Бог не для того вас спас, чтобы вы спасались.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
3
Цитата Asher
"А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце". (Зах.12:10 и Ин.19:37)

Так далеко не все израильтяне верят во Христа.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|5 Апр 2017
1
А при чем тут изображение к проповеди Христа и доброй совести? Вы что-то путаете.

Объясняю. если мы с Вами ведём речь о РПЦ, конечно... дьяволу по барабану какая у Вас совесть: есть сатанисты, которые не пьют и не курят ради того, что стать для христиан своими.. про коммунистов вообще молчу, поскольку для них понятие "моральный облик" было основополагающим. У христианина всё как раз должно начинаться с вопроса кому он поклоняется, кого почитает. с этого как раз и начинаются 10 заповедей. а добрая совесть - следствие.

Уж не знаю, смотрели ли Вы фильм "код Омега - 2" (это одна из худ. версий прихода антихриста). Мне там понравился один эпизод. Когда его жена  узнаёт, кто он такой (а она была ревностной католичной), то задаёт ему вопрос: "почему же ты мне помогал с милосердием?" а тот ей отвечает (уж извините, цитирую по памяти): "дура, это нужно было мне, чтобы быстрее добиться своего". Дьявол не боится доброй совести, он Евангелия боится. ЧИСТОГО ЕВАНГЕЛИЯ!!!!

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1698
|5 Апр 2017
1
Цитата Messha
А вообще советую отдельную тему создать о Теле Христовом и Вознесении Поместной церкви.

Ну не вам мне диктовать, что и где мне писать.. А без принадлежности к Церкви, как вы себя не тешьте.. вы не спасетесь и это 100-пудово - так учит Христос в Евангелии.. Призрачная-же вселенская Фата-Моргана, которую вы себе нафантазировали "церковью".. так вообще не катит ни какому мало-мальски здравому смыслу..

 

Цитата Messha
Я все равно вас не читаю. Но у вас есть шанс кого-то таки убедить.

Да по сути своей, я не о вас стараюсь.. а тех кто читает здесь вашу антиевангельскую ересь.. Ну, чтобы им было с чем провести сравнительный здравомысленный анализ..

 

Цитата Messha
Всего Доброго!

И вам удачи!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|5 Апр 2017
2
Цитата Messha
Не льстите себе

было сказанно без всякого чувства лессти: убеждённо и искренно!

 

Цитата Messha
Христос служил в Израиле. У Бога были другие планы тогда - спасение язычников.

Т.е. Христос не исполнял планы Божьи? или Христос для Израиля, а для Вас иконы?

 

Цитата Messha
Было когда то.

Сейчас тоже.

 

Цитата Messha
я служу Богу

не льстите себе. 

 

Цитата Messha
Вдруг поможет?

Когда-то ходил, не помогало. а вот когда со Христом встретился - помогло: сразу получил освобождение и исцеление.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
4
Цитата AlexeyW
Дьявол не боится доброй совести, он Евангелия боится. ЧИСТОГО ЕВАНГЕЛИЯ!!!!

А то во всех церквях прям чистое Еванглие. На эту тему споры в христианстве ведутся уже более 2000 лет и конца им не видно.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|5 Апр 2017
2
А то во всех церквях прям чистое Еванглие. На эту тему споры в христианстве ведутся уже более 2000 лет и конца им не видно.

По поводу Евангелия в евангельских церквях споры не ведутся (если только в мелко разрозненных группах): и баптисты, и методисты, и пятидесятники и т.д. проповедуют одну весть - спасение во Христе Иисусе. в православной же церкви спасение неприемлемо без причастности к ПЦ. Помните, что сказал Павел про иное благовестие?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1698
|5 Апр 2017
2
Бог любит всех, Иисус спас всех, но спасутся в конечном итоге не многие, остальные будут вечно гореть в аду.??

Спасуться только те, кто уверует, будет послушен и будет хранить себя в святости.. Иначе диавол и его демоны его обманут и уничтожат.. Написано - Тот кто перетерпит до конца - спасется..  В общем изучайте - Писания.. в них об это как-раз написано все подробно и не двузначно..

 

Бог не для того вас спас, чтобы вы спасались.

Спасение очень легко и потерять.. легче чем даже обрести, так и написано.. изучайте Писания..

 

Так далеко не все израильтяне верят во Христа

Написано-же.. что когда Господь им откроется, то уверуют все.. Вот потому и возрыдают, что узнают Того кого они отвергли и пронзили.. Пожалуйста.. изучите прежде Писания.. потому, что вы кажется ещё только лишь подошли к понятию о спасении, но ещё даже не слышали о Рождении Свыше. И похоже диавол уже начал с вами свою работу.. Хочу верить в лучшее, но к сожалению я видел всякое..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
4
Цитата AlexeyW
По поводу Евангелия в евангельских церквях споры не ведутся (если только в мелко разрозненных группах):

Да ну как не ведутся споры, когда даже убивают друг друга. И тут, разве мало споров , на форуме?

 

Цитата AlexeyW
проповедуют одну весть - спасение во Христе Иисусе.

Так и православные эту же весть проповедуют и у них есть Дух Святой, я был там и у протестантов - один Дух.

 

Цитата Asher
Спасение очень легко и потерять.. легче чем даже обрести, так и написано.. изучайте Писания..

А вы уверены, что его не потеряете и в ад не загремите?

 

Цитата Asher
Написано-же.. что когда Господь им откроется, то уверуют все..

А как же те, кто уже умер и не уверовал, ведь это огромное количество людей, потомков Авраама, Давида....?

 

Цитата Asher
С уважением

Взаимно.

Bigfire
Старожил
+1846
|5 Апр 2017
2
эту же весть проповедуют и у них есть Дух Святой

У них на потолке нечто нарисовано. Вы об этом?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
4
Цитата Духовник
У них на потолке нечто нарисовано. Вы об этом?

Не только нарисовано, но есть реальное присутствие Духа Святого, иначе это была бы не церковь,  и я там не получил бы спасение и исцеление. И не вернулся бы туда после протестантов.

Bigfire
Старожил
+1927
|5 Апр 2017
3

Дух Святой ни в православном ни в любом другом храме не живёт. Он только в сердце человека живёт ибо сказано,  что мы храм Духа Святого , а не рукотворное здание

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
4
Цитата Messha
Еще дома когда особенно тяжело было на душе, я шла в Православный Храм и там чудесным образом обновлялась сила духа, я выходила оттуда другим человеком.

Эт точна...

Bigfire
Старожил
+1846
|5 Апр 2017
5
Эт точна...

Был в ПХ. Облазил до самого верха. Ничего там нет.

Это было еще до уверования. Мои родственники ожидали рестораны, а я их просил показать храмы.

Потом в лавре ничего не нашел, кроме обряда. Крещение за немалые деньги. Два попа на удвоенной скорости нечто читали. Дали икону и крест. Крещение проходил там по лукавству. Ибо у баптистов требовалось не грешить. А там ничего не требовали, кроме денег.

Через год - два уверовал, услышав слово Бога, говорившего через христиан. Крестился в воде уже по вере.

Потом уверовала бабушка моя. Сопротивлялась дня три и после обращения верно ходила на собрания.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
4
Цитата Духовник
Крещение проходил там по лукавству. Ибо у баптистов требовалось не грешить. А там ничего не требовали, кроме денег. Через год - два уверовал,

Так даром то крещение не прошло.....потом пошло-поехало...

Bigfire
Старожил
+1846
|5 Апр 2017
3

Даром не прошло. РАсценки высокие, а помощи ноль. Если б не Господь, то погиб бы я.

Постепенно выходил из депрессии. После утренних хавтало меня на пол дня, Потом до вечера.

Буквально оживлял меня Господь. Слава ему за все.

В лавре же мужик в темном платье убежал от меня, почуяв, что я к нему хочу обратиться за помощью.

Отца моего поп совращал. После исцеления и спасения, он не нашел собрание и попал к нему в сети.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+135
|5 Апр 2017
1
Цитата Messha
я шла в Православный Храм и там чудесным образом обновлялась сила духа, я выходила оттуда другим человеком.

Меша может перейдете в православие, по примеру Давида Самуиловича ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
4
Цитата Духовник
Даром не прошло. РАсценки высокие, а помощи ноль. Если б не Господь, то погиб бы я. Постепенно выходил из депрессии.

Постепенно помощь и приходила к вам...., Я тоже когда-то давно был в депрессии , еще не верил толком, позвал священника освятить свой дом, так был поражен сошествием Силы Божией при этом, казалось бы, религиозном акте за деньги, а потом потихоньку стала приходить помощь, по мере моих усилий.....

Bigfire
Старожил
+1846
|5 Апр 2017
4
пошло-поехало

Так поехало, что врагу не пожелаешь.

Уже не так давно припарковал машину у забора. Собрался уезжать и воскликнул: нет, только не это.

За забором висела то ли рельса, то ли колокол. И парень с кувалдой подошел и добанул. Вряд ли на небесах такое одобрили. У вас били под ухом кувалдой по полому сосуду?

Если почитать про проклятия за идолов и истуканов, за поклонение расчлененным органам, то целый народ погибал.

Почему в других странах не было столько войн, к примеру? ПВ сильно прогневляет Бога. Учение Христа отвергнуто, а написаны свои человечьи уставы и правила.

Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.

11

Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Апр 2017
3
Цитата start
может перейдете в православие, по примеру Давида Самуиловича ?

а он что - уже? Настоящий Пс считает сектантами всех христиан. Он не настоящий Пс.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
4
Цитата start
Меша может перейдете в православие, по примеру Давида Самуиловича ?

Я не просто перешел, а вернулся, откуда начал.

Bigfire
Старожил
+1846
|5 Апр 2017
3

Про "ОСВЯЩЕНИЕ" домов есть св-ва.

Один заказал глава семейства. Сняли видео с осквернением идолом креста за мзду. После этого его дочку-школьницу избили и покалечили на всю жизнь.

Бизнесмен разбил авто и заказал попа. Говорю ему: еще хуже сделал. Он спрашивает: а ты откуда знаешь - у меня крыша сгорела на доме, после этого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
4
Цитата Духовник
Бизнесмен разбил авто и заказал попа. Говорю ему: еще хуже сделал. Он спрашивает: а ты откуда знаешь - у меня крыша сгорела на доме, после этого.

Так может этот бизнесмен грешником был, вот Бог с ним и работал. Один мой знакомый гнал угнанную машину через  границу и читал Отче Наш....так посадили его на два года....

Bigfire
Старожил
+1846
|5 Апр 2017
5
Я не просто перешел, а вернулся, откуда начал.

Идолы - наиотвратительнейшая мерзость. Некропоклонство. Вызывание умерших - спиритизм.

Не скажет Пс о микроистукане из того же металла, что и крест: Да это ж ты, Господи!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
3
Цитата Духовник
Идолы - наиотвратительнейшая мерзость. Некропоклонство. Вызывание умерших - спиритизм.

Я не занимаюсь этим, благо протестанты научили....

Bigfire
Старожил
+1846
|5 Апр 2017
4
границу и читал Отче Наш....так посадили его на два года....

Молитвы к Марии, обращение за помощью к мертвецам. Как к богам.

Бабушка ходила с крестиком из веток и "осеняла " машины. Изнасиловали старушку и убили, бросив на кладбище.

Знаете, что когда вы были язычниками,

то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
5
Цитата Духовник
Молитвы к Марии, обращение за помощью к мертвецам. Как к богам.

У Бога все живы. У протестантов тоже можно нарыть всяких грехов. Но дело не в том, просто это моя родная церковь, где я пришел к Богу и там меня Бог наполняет и говорит с мной. А ходить в гости я могу в любую протестантскую церковь.

Bigfire

РПЦ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.