Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Старожил
+2458
|27 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Подать повод, это не прелюбодействовать.

Иоан 19 : 14  "...Посему  более греха на  том,  кто  предал  Меня  тебе..."

Старожил
+322
|27 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Если женщина разведена с мужем, у нее УЖЕ нет мужа, и дальнейшая судьба "бывшего" к ней не имеет никакого отношения.

Да, у них только два варианта - примириться или оставаться так. Третьего не дано.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Жена, имеющая мужа, т.е. живой брачный союз. Этот союз перестает существовать: 1/ по причине расторжения его 2/ смерти одного из супругов

Во, как вы легко отредактировали! А позвольте поинтересоваться, в целях повышения образованности, так сказать, а откуда вы первый пунктик-то позаимствовали?

Старожил
+2458
|27 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Elisey
Да, у них только два варианта - примириться или оставаться так. Третьего не дано.

Оставаться  так -  это  как ?

Старожил
+322
|27 Мая 2014
0 Цитировать
а Рамбан и др. что говорили?

Я упомянул тех учителей, поскольку их взгляды формировали "общественное мнение" во времена Иисуса Христа, поэтому совершенно не случайно к Нему и обращались, желая уточнить, к какому мнению Он больше склоняется.

А все остальные толкователи, когда бы они не жили, не так интересны. Пусть их труды иудеи изучают.

Старожил
+322
|27 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Оставаться  так -  это  как ?

1 Кор. 7.11 "...если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим..."

Удален
Aleks
|28 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Посему  более греха на  том,  кто  предал  Меня  тебе..."

Думаю есть разница между предательством и подаванием повода.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Insurmontable
|28 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата max700
давайте вместе со мной за неё помолимся, может спасётся.

Это дочь "помазанных пасторов" - типичный продукт системы.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+2458
|28 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Elisey
1 Кор. 7.11 "...если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим..

Шикарный  стих ! Только  предшествует  ему  не менее  шикарный,  и  вообще  Павел дает  хорошую  инструкцию  как  даже  в  этом  деле  предоставить  себя  в  жертву  дела  Господа. а  не  заниматься  старательгым  угодничеством,  проявляя  собственную  волю.  Такие  старания  как  правило  заканчиваются  развалом.

 

Цитата Aleks
Думаю есть разница между предательством и подаванием повода.

Существует  инициатор  и  исполнитель

Старожил
+744
|28 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата max700
А давайте вместе со мной за неё помолимся, может спасётся.

значит сомнение есть

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ирэн
|28 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата alexbrok
вы ошиблись, я вас не цеплял, да и правда не к чему. эт я о себе.

вы знаете последнее время появилась страшная тенденция к злорадствованию когда происходит беда....поэтому я в диалоге с вами предельно откровенна...пишу о своем пережитом опыте ,если он вам полезен я рада если нет,это всеравно опыт .Дай вам Бог мудрости в жизни и в принятии решений.

 

Цитата alicoc
я пошутил вообще-то

:) ну так и я ж не в серьез :)

 

Цитата Insurmontable
Вот она - дочь помазанных пасторов во всей красе.

ну что можно сказать - жаль девочку,а от себя лично скажу - мало драли в детстве. имхо

 

Цитата max700
А давайте вместе со мной за неё помолимся, может спасётся.

верно сказал брат ,мы все родители и враг наш ходит желая поглатить наших деток и никто из нас не застрахован ,храни Господь это не разумное дитя...

 

Цитата Sakari
значит сомнение есть

есть опасения,так будет точнее, а сомневаться или нет в чьем то спасении не наше право

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+690
|28 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Как по мне, Симеона, с точностью до наоборот. Статистика, думаю,говорит обратное. Человек адекваный споктнувшись о камень, наверняка, присмотрится : что привело к развалу. Вряд ли идя этим путем второй раз не перешагнет, а вновь о него шмякнется. Для тех,конечно, кто всегда винит других, не анализируя собственные поступки, вероятность построения хорошей семьи во второй раз сводится к минимуму. Первые браки, как правило, что называется "приспичило", повторные, на мой взгляд, осознаннее и зрелее.

На это ваше высказывание, есть хороший совет Павла: Но боюсь, как змей хитростью прельстил Еву... (и далее по тексту)
И еще вопрос хоть и не "скромный", но по теме, вы замужем единожды?

Удален
AlexeyW
|28 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата alexbrok
Как, кто понимает? Есть другие мнения?

Первое, что нужно понять: Христос проповедовал израильскому народу, т.е. людям, которые имели закон и в принципе, должны были жить по закону. Причём, это нужно учитывать, читая все Его наставления к народу, "Нагорную проповедь".

это не применимо к нам? применимо. К Церкви, людям, у которых, по сути, жизнь начала складываться по-христиански. Но как быть тем, кто пришёл из мира, разведённым (-ой)? они свободны начать новую жизнь по христианскому правилу. Более того, апостол Павел, даже рассматривает такой вариант, когда брат(сестра) пришли в Церковь, будучи в супружестве, а их половинка не хотел жить с уверовавшим (-ей) в Христа, именно по причине веры, и сам становился инициатором развода, то в таком случае, брат или сестра объявлялись свободными.Но если неверующий супруг(а) соглашался жить с уверовавшим, то брат или сестра имеют обязанностью остаться. При этом, соблюдая все христианские нормы супружеского соития.

Единственно, христиане, пережившие развод, в Церкви ли, вне неё, ограничивались в церковных должностях*.

* имею ввиду служения организационного порядка, устанавливаемые в Церкви людьми (напр. диакон, епископ, пресвитер...)

Теперь вопрос о том, как быть, если развод произошёл у христиан? Одну из позиции этого вопроса озвучивает Павел: "если хотят, могут разойтись, по взаимному согласию, но в дальнейшем оставаясь безбрачными." Есть ещё позиция, типичного развода (как сегодня, к сожалению, происходит нередко), когда один просто уходит от другого...

Если позволите, допишу позже.... работа...

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
ирэн
|28 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Я даже не говорю о прекрасных семьях, где она с ребенком от первого брака.

Стеф а ты сама из полной  семьи?? я нет...с наружи то оно хорошо но что в душе твориться..... и удетей и у приемных родителей....сложно все ...

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+1172
|28 Мая 2014
2 Цитировать

Елисей, уже незачем, слава Богу.

Но пришлось проходить накопленное родней, и моей, и мужа- повторяющийся сценарий, слышали? А у меня мама третий раз замужем и его родители разведены, так что иногда и задумывалась.

Стефания, статистика по СНГ такова: 56% первых браков развод и 78% вторых, третьи вообще редкость оставшиеся.

Рвать во второй раз всегда легче...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+2306
|28 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата ирэн
Стеф а ты сама из полной семьи??

Я - да. У моей мамы был только один мужчина, мой отец. И зачали,как мне говорили, меня в первую их брачную ночь :))

В 55 лет папа умер, и мама никогда и не допускала повторного союза с кем либо другим.

 

Цитата ирэн
с наружи то оно хорошо но что в душе твориться..... и удетей и у приемных родителей....сложно все ...

Снится мне сон...

Мне сообщают, что мой муж при смерти в результате страшной автомобильной аварии. Но спасти его можно. Ем нужна кровь, особая группа, ТОЛЬКО моя. Я говорю:

-Берите, берите, что же вы медлите?!

-Подождите. Вы не выслушали до конца. Ему надо много крови... ВСЮ вашу кровь. Подумайте.

Я протягиваю обе руки и почти кричу: "Берите, скорее, я вас очень прошу!!!"

На этом сон закончился и я проснулась. Сердце бешенно стучало, руки тряслись, и я сразу подумала, если бы это было наяву, я поступила бы точно так же.

Вот такая была любовь, и сын родился от этой любви, желанный и очень любимый. (продолж.)

Старожил
+2306
|28 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата ирэн
....сложно все ...

Да уж, непросто...

Мой муж оказался очень любвиобильным, слишком. Ему было жаль всех встречающихся на его пути женщин . Мне подобная семейная идиллия казалась мерзостью. И я ушла...Не имея ни крыши над головой, ни работы, а только маленькое восьмимесячное чудо на руках. Боль была сильнющая, и жалость к этому человеку. Я ЗНАЛА, что тааак его никто и никогда любить больше не будет. У него и до сих пор такой образ жизни, и многие хотят быть его женой, но он до сих пор не женат...Вот такая грустная история.

Хотя, нет худа без добра...Я,глядя на очаровательного малыша, больше всего хотела, чтобы он не испытал боли в своей жизни... "Мы будем с тобой самые счастливые, вот увидишь! Я это точно знаю!" Я верила в это, нисколько не сомневаясь.

На следующий день (история невероятная,рассказывать долго) я познакомилась совершенно случайно со Своим Мужем.(Знаете,это напоминает мне историю с Саулом - царем по сердцу народа, и Давидом, мужем по сердцу Божиему)

Я не говорила сыну никогда называть своего мужа папой, он сам, так стал его звать. И до сих пор. А биологического отца зовет по имени. Бывший свекр считает меня дочкой, и много делал и делает лично для меня, не говоря уже о внуке. Он, так уж сложилось получил еще больше со всех сторон заботы и любви, чем дочка, которая родилась во втором браке. Вот какие бывают разные истории на нашем пути.

Мы летом отметили серебряную свадьбу. Я, действительно, счастлива. И сын никогда не знал боли из-за сложившейся ситуации.Он вообще долго не знал ВСЕЙ ситуации, а когда немного подрос, ему мы рассказали. Он и причину понял и следствие.

И еще муж мой никогда не считал его "не своим", ни сын, ни дочь не испытывали разницы в отношениях с нашей стороны. Мой муж,конечно, его отец. Далеко не в шоколадное время растили его, столько заботы и любви может дать лишь настоящий отец своему сыну.

Старожил
+2306
|28 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата levko1
вопрос хоть и не "скромный", но по теме

Нескромный.Но если лично моя жизнь по теме, тогда я ответила Вам.

Надеюсь,levko1,поговорка "Дашь палец - всю руку по локоть откусит", не будет иметь место быть.

Тема все ж таки не обо мне :))

PS

Второй брак Господь благословил. И призвал мужа, а затем и меня.

Старожил
+223
|28 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата alexbrok
Всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.(Лук.16:18) Иисус не один раз упоминает, что женитьба на разведённой - это прелюбодеяние (Матф.5:32, Матф.19:9, Лук.16:18) Сказано однозначно, что это грех. Ни одной проповеди не слышал на эту тему. Как, кто понимает? Есть другие мнения?

Действительно это грех ...

Но там же, в этой же Нагорной проповеди Иисус говорит, что боятся греха не надо, ибо не он является преткновением на пути в Царствие небес ....

Итак, кто НАРУШИТ одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот МАЛЕЙШИМ наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

А боятся надо христианского фарисейства и дел закона, ибо самоправедники не войдут в присутсвие Бога  ....

20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

Reach out and touch faith
Старожил
+287
|28 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Действительно это грех ... Но там же, в этой же Нагорной проповеди Иисус говорит, что боятся греха не надо, ибо не он является преткновением на пути в Царствие небес .... Итак, кто НАРУШИТ одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот МАЛЕЙШИМ наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. А боятся надо христианского фарисейства и дел закона, ибо самоправедники не войдут в присутсвие Бога  .... 20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

Хочу обратить внимание, что Христос сказал: "Итак, кто нарушит ОДНУ из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном"

Так что, если этот грех - единственный, тогда малейшим наречется. Вопрс только в том - грех действительно единственный у него?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+322
|28 Мая 2014
4 Цитировать
Мириам, я рад за вас. Слава Богу, что у вас все хорошо.А повторяющиеся сценарии и т.п, когда такое происходит в мире, это почти в порядке вещей и здесь ничем не поможешь, а у верующих все должно быть иначе. Если человек уверовал в третьем браке - ну что можно изменить? Живи как есть и служи Богу, а если у христианина с первой попытки не получилось, он вступает в повторный брак, а потом и в третий, с каждым разом пытаясь улучшить результат, так сказать - ну что можно сказать? Это прелюбодеяние, как ни оправдывай.,
Старожил
+223
|28 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Хочу обратить внимание, что Христос сказал: "Итак, кто нарушит ОДНУ из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном"
Цитата YuraBaptist
Так что, если этот грех - единственный, тогда малейшим наречется. Вопрс только в том - грех действительно единственный у него?

пО ВАШЕЙ ЛОГИКЕ ПОЛУЧАЕТСЯ - И ТОТ  КТО ОДНУ ЗАПОВЕДЬ ИСПОЛНИТ - ВЕЛИКИМ НАРЕЧЁТСЯ ..

нО ЖИЗНЬ - ЭТО СПЛОШНОЕ БЕСКОНЕЧНОЕ НАРУШЕНИЕ И ИСПОЛНЕНИЕ ЗАПОВЕДЕЙ ЗАКОНА ...

Reach out and touch faith
Старожил
+1296
|28 Мая 2014
3 Цитировать

Есть такие понятия как служение оправдания и служение осуждения.

Служение осуждения было в Ветхом Завете для тех кто жил под законом.

Но после нашего искупления настало служение оправдания.

(2Кор.3:9) "Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания."

Большинство высказываний в этой теме от людей, которые находятся в служении осуждения, и вероятно думают, что отстаивают святость Божию. И наверное думают, что осуждая своих разведёных братьев, что те не смогли оставаться на всю жизнь монахами, тем самым отстаивают интересы Бога?

Разве это ваши дети, чтобы принуждать их вести жалкое существование, лишать служения в церкви?

Где это написано, что разведёный не имеет право служить? Это что-то похожее на деление на высшие и низшие касты как в Индии.

Я вижу в этом только одно - желание манипулировать другими людьми и возвысить самого себя в своих глазах.

Господь Иисус оправдал верующих в Него, как же можно судить их?

(Рим.8:1)"Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу"

Если человек живёт под благодатью, то ваше осуждение лопнет как мыльный пузырь. Ребята, принуждать другого оставаться безбрачным - это издевательство над наследием Божиим!

Прелюбодеяние - это не просто секс, но измена своему супругу. То есть это означает заставить другого  человека ревновать, что его любимый и законный супруг предпочёл другого партнёра.

Если двое не любят другу друга и не хотят жить вместе, то как отношение с другим может повлиять на ревность бывшего супруга?

Неужели вы думаете, что Богу важно, чтобы сношались именно эти двое, которые безразличны друг другу? Или жизнь двоих под одной крышей, которые не любят друг друга и не имеют отношений - неужели это приносит славу Богу?

Страх и осуждение - это оружие сатаны, страх быть неугодным Богу за свои поступки.

Эти законнические осуждения и устрашения приводят к депресси и падению.

Ничего доброго в этих устрашающих советах нет.

Новичок
+2
|28 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Теперь вопрос о том, как быть, если развод произошёл у христиан? Одну из позиции этого вопроса озвучивает Павел: "если хотят, могут разойтись, по взаимному согласию, но в дальнейшем оставаясь безбрачными." Есть ещё позиция, типичного развода (как сегодня, к сожалению, происходит нередко), когда один просто уходит от другого...

допишите, пожалуйста. Ситуация как раз моя

Старожил
+287
|28 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
пО ВАШЕЙ ЛОГИКЕ ПОЛУЧАЕТСЯ - И ТОТ  КТО ОДНУ ЗАПОВЕДЬ ИСПОЛНИТ - ВЕЛИКИМ НАРЕЧЁТСЯ .. нО ЖИЗНЬ - ЭТО СПЛОШНОЕ БЕСКОНЕЧНОЕ НАРУШЕНИЕ И ИСПОЛНЕНИЕ ЗАПОВЕДЕЙ ЗАКОНА ...

А по Вашей логике - одним грехом больше, одним меньше... да вообще, чё тогда париться?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
bsx
+342
|28 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Знаете,это напоминает мне историю с Саулом - царем по сердцу народа, и Давидом, мужем по сердцу Божиему)

Саул - это избранник Бога по просьбе народа.

15 А Господь открыл Самуилу за день до прихода Саулова и сказал:

16 завтра в это время Я пришлю к тебе человека из земли Вениаминовой, и ты помажь его в правителя народу Моему - Израилю, и он спасет народ Мой от руки Филистимлян; ибо Я призрел на народ Мой, так как вопль его достиг до Меня.

17 Когда Самуил увидел Саула, то Господь сказал ему: вот человек, о котором Я говорил тебе; он будет управлять народом Моим.(1Цар.9:15-17)

Благословений Вам

bsx
Старожил
+2306
|28 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Саулом - царем по сердцу народа

Что-то не нравится?

"но теперь не устоять царствованию твоему; Господь найдет Себе мужа по сердцу Своему"

"Я усмотрел Себе царя".

Старожил
+1296
|28 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата alexbrok
допишите, пожалуйста. Ситуация как раз моя

alexbrok, на самом деле всё намного проще, чем человеческий суд.

У каждого развода есть инициатор. Это тот, кто первым перестал любить своего супруга.

Именно инициатор развода не верит, что Бог способен исцелить взаимоотношения между супругами, и поэтому мыслит по плоти, что другой партнёр даст ему то, что не смог дать нынешний. Поэтому инициатор развода становится тем неверующим, который не хочет жить с верующим. В этом смысле верующий - это пострадавшая сторона, поэтому он не связан брачным заветом и может выйти за другого. К миру призвал нас Господь.

Старожил
bsx
+342
|28 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Что-то не нравится?

Нет, все хорошо. Просто очень много христиан считают, что Саула выбрали люди. А это неправильное мнение, его выбрал Бог. И если бы он слушался, то : И сказал Самуил Саулу: худо поступил ты, что не исполнил повеления Господа Бога твоего, которое дано было тебе, ибо ныне упрочил бы Господь царствование твое над Израилем навсегда;

14 но теперь не устоять царствованию твоему; Господь найдет Себе мужа по сердцу Своему, и повелит ему Господь быть вождем народа Своего, так как ты не исполнил того, что было повелено тебе Господом.(1Цар.13:13,14)

Только это желал показать, а с остальным согласен. Благословений.

bsx
Удален
ирэн
|28 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Я - да.

солнышко ,как я за тебя рада....но сытый голодного не разумеет....

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Мой муж оказался очень любвиобильным, слишком.

:)) плавали в этих же водах ,глубины знакомы...

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Вот какие бывают разные истории на нашем пути.

эт да,я рада что у тебя исторя с о счастливым финалом...

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Второй брак Господь благословил. И призвал мужа, а затем и меня.

получается твой развод был до Господа.я правильно поняла?

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+2306
|28 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата ирэн
сытый голодного не разумеет....

Естественно. Разве что теоретически.

Надо пережить, чтобы прочувствовать это...

 

Цитата ирэн
плавали в этих же водах ,глубины знакомы...

К сожалению, немало причиняют эти воды страданий людям.

 

Цитата ирэн
получается твой развод был до Господа.я правильно поняла?

Конечно! Я пришла к Нему чуть позже, за мужем, он был "посредником", можно сказать

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы