Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Удален
lovelyN
|22 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Святой
:) Ошибаетесь. Я цитировал не свое, а Господне Слово. Если Оно не авторитет для вас, то это не значит, что Бог будет судить по вашему.

Бог будет судить по Слову своему. А вы Слово не читали, ибо постя одно и то же место Писания отвергаете другие, которые либо не читали, либо закрывали глаза и уши когда вам читали Его другие. ИМХО

Старожил
+1379
|22 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Бог будет судить по Слову своему.

Совершенно верно. Как и написано:

Господь запретил развод, а не разрешил:

10. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —
11. если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.
(Первое послание к Коринфянам 7:10,11)

---

4. Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.
(Послание к Евреям 13:4)

 

Цитата lovelyN
А вы Слово не читали, ибо постя одно и то же место Писания отвергаете другие, которые либо не читали, либо закрывали глаза и уши когда вам читали Его другие. ИМХО

У вас ИМХО, как и сами признали (в этом случае).

Я читал, и процитировал. Но вы его не читали, как следует. К вашему сведению, Бог не противоречит Себе. Библия везде учит, что развод грех, и осуждает его. Единственное исключение, это когда были неверующие супруги, а затем один покаялся, уверовал, а другой из-за этого не желает жить с уверовавшим, и  решает развестись. В случае с браками верующих - это исключено. Но вы не читаете Писание внимательно, а избирательно.

1. Заклинаю тебя пред Богом и Христом Иисусом, Который будет судить живых и мертвых, и явлением Его и Царством Его:
2. проповедуй слово, вовремя и не вовремя настой, обличи, укори, увещай со всяким долготерпением и поучением.
3. Ибо будет время, когда здравого учения не будут терпеть, но по собственным прихотям, болезненно ища слышания, будут набирать себе учителей,
4. и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(Второе послание к Тимофею 4:1-4)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
lovelyN
|22 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Я читал, и процитировал. Но вы его не читали, как следует.

децкий сад, пререкаться с вами не буду. Советую таки изучить вопрос развода и взгляд Писания на него, а то так и будете пребывать в заблуждении.

Старожил
+223
|22 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Дела веры делают человека праведником, а праведник не блудит и не прелюбодействует.

Правильно, потому что он первенец искупленый  из людей и все грехи прощены ему ...

Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;

Вот Писание говорит, что искуплены из людей всего 144000....

Все остальные христиане и доныне умирают во грехах своих ...

Reach out and touch faith
Удален
lovelyN
|22 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата васёк
Вот Писание говорит, что искуплены из людей всего 144000....

Вообще-то из Израиля, а не всего из людей)) Вы как Писание, по вертикали читаете чтоль?

Старожил
+223
|22 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Вообще-то из Израиля, а не всего из людей)) Вы как Писание, по вертикали читаете чтоль?

Это у вас, у еврев из Израиля , а у нас Христиан - из Верных Богу Христиан ...

Reach out and touch faith
Удален
lovelyN
|22 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата васёк
Это у вас, у еврев из Израиля , а у нас Христиан - из Верных Богу Христиан ...

Это не у меня, это так в Писании написано-И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых

Сыны Израиля- это евреи, колен в Израиле - 12))) Учите матчасть))

Старожил
+223
|22 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
ет, это не мое мнение, а Господне слово: 10. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — 11. если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей. (Первое послание к Коринфянам 7:10,11)

Где вы тут увидели Господне слово!??

Или для вас Павел и Иисус - едины, как во времена союза были едины народ и партия..

Между тем Савелий в глаза не видел живого Спасителя , тем более  не слышал Его ученья ...

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|22 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Это не у меня, это так в Писании написано-И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых Сыны Израиля- это евреи, колен в Израиле - 12))) Учите матчасть))

Ну, так всякий Верный как Авраам был верен есть семя Авраама, то есть еврей, даже если он родом из славян ..

А неверный еврей - не принимающий Иисуса Христа - для Бога хуже язычника ...

Reach out and touch faith
Удален
lovelyN
|22 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата васёк
Ну, так всякий Верный как Авраам был верен есть потомок Авраама, то есть еврей, даже если он родом из славян ..

Не пройдет подтасовочка)) Там о ВСЕХ коленах Израиля сказано)) Колена Израиля- это евреи, 12 колен)) Более того, нигде в Новом Завете не сказано что Израиль можно заменять Христианами. Евреи были и будут народом Бога, а христиане- привитой ветвью.

 

Цитата васёк
то есть еврей, даже если он родом из славян ..

Старожил
+1675
|24 Июн 2014
0 Цитировать
язычники могут стать частью народа Божия
Старожил
+1379
|29 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
децкий сад, пререкаться с вами не буду. Советую таки изучить вопрос развода и взгляд Писания на него, а то так и будете пребывать в заблуждении.

10. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —
11. если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.
(Первое послание к Коринфянам 7:10,11)

---

4. Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.
(Послание к Евреям 13:4)

 

Цитата васёк
Где вы тут увидели Господне слово!??

Павел передавал Слово Господа.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+204
|29 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Святой
10. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — 11. если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей. (Первое послание к Коринфянам 7:10,11)

"А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует."

(Матф.5:32)

Все-таки есть развод, который не является прелюбодеянием со стороны разводящегося...

Когда супруг(а) становится прелюбодеем - то второй супруг не прелюбодействкет, если разведется...

Но это не повеление, а допущение.

Можно и примириться, если это вообще возможно.

Старожил
+1379
|29 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
"А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует." (Матф.5:32) Все-таки есть развод, который не является прелюбодеянием со стороны разводящегося...

Нет.

Вы вырвали из контекста, чтобы "оправдать" ложь (уж не обижайтесь). Вот вам доказвательство:

1. Иисус противоречил Павлу, а Павел Иисусу? Да или нет? Ответьте.

2. Иисус не учил разводится. Иисус допускал разделение, но не развод (в случае с божьими людьми). О чем Павел в последствии сказал другими словами (то же самое):0. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —
11. если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.
(Первое послание к Коринфянам 7:10,11)

----

Развод - грех. Речь о христианах.


---

Пс.


Первое послание к Коринфянам 6:9
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+204
|29 Июн 2014
4 Цитировать

Святой, если "жена" ушла от мужа, живет с другим мужчиной, там уже и дети пошли у них , и она  не собирается возвращаться к первому мужу - ему нужно считать ее своей женой и себя ее мужем? и не оформлять развод?

Я вот об этом.

А не о том, что кто-то просто устал от совместной жизни и хочет сменить обстановку...

Старожил
+1379
|29 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Святой, если "жена" ушла от мужа, живет с другим мужчиной, там уже и дети пошли у них , и она не собирается возвращаться к первому мужу - ему нужно считать ее своей женой и себя ее мужем? и не оформлять развод? Я вот об этом.

Ответ есть в Писании:

10. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —
11. если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.
(Первое послание к Коринфянам 7:10,11) ---Речь о верующих людях.  Есь два исключения:

1. верующая сторона и не верующая (15. Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
(Первое послание к Коринфянам 7:15)

2. 39. Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
(Первое послание к Коринфянам 7:39)

----

Все предельно ясно. Брачный союз - творение Господа: " что Бог сочетал, человек да не разлучает". Так, что если одна из сторон нарушит это(речь о верующих людях), то это не значит, что брачный союз с точки зрения Бога - аннулирован. Я понимаю вас, но основываться надо на том, чему учил Господь, на Его Слове, на Писании. А не на чувствах.

Брачный союз, это подобие союза Господа и Церкви.



אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+57
|22 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Не пройдет подтасовочка)) Там о ВСЕХ коленах Израиля сказано)) Колена Израиля- это евреи, 12 колен)) Более того, нигде в Новом Завете не сказано что Израиль можно заменять Христианами. Евреи были и будут народом Бога, а христиане- привитой ветвью.

А кем был Ной?

Раав из Иерихона стала  лозой, а Лука ветвь  привитая? )))

Какой частью "дерева" являются те евреи, которые все еще ожидают Мессию?

ИльяБабушкин
Гость
0
|23 Июл 2014
0 Цитировать

очень правильно сказано!!

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Хотя наш Господь считает развод злом (Малахия 2:16), нам не следует думать, что всякий развод является греховным по своей сущности. Во многих местах Святого Писания Господь указывает нам на законные основания для развода. Эти основания всегда связаны с человеческой греховностью. Например, нам следует рассматривать супружескую неверность как греховное действие. В случае прелюбодеяния у невиновной стороны есть все основания для законного развода. Таким образом, мы видим, что в данном случае развод не является греховным по своей сути. Но действия, которые привели к разводу, несомненно, греховны.
Удален
аксинья
|23 Июл 2014
2 Цитировать

Моя знакомая недавно развелась с мужем-алкоголиком, который терроризировал семью. Натерпелись так, что сил нет. Теперь же у них мир в семье, дети спокойны, вместе молятся, нет финансовых проблем, спокойная жизнь. Но замуж больше она не хочет ни за что, даже за верующего. В общем, такого вопроса не возникает - можно выходить замуж или нет. Вот до какой степени довёл бывший муж.

И вообще - замечаю, что те, кто пережил развод, говорят - одному лучше.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+1379
|27 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Евреи были и будут народом Бога, а христиане- привитой ветвью.

Вы допустили ошибку. Не христиане есть привитая ветвь, а язычники уверовавшие во Христа - есть привитая ветвь.

Христиане - это и Евреии принявшие Христа, и язычники принявшие Христа. Это христиане (последователи Христа). Это Церковь. Это родные (более чем родные) братья и сестры во Христе, новые творения. И для таких:

26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27. все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Послание к Галатам 3:26-29)

---

Это все меняет, а не так как вы утверждаете.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|27 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Arendel
очень правильно сказано!!

Правильно в Писании сказано:

10. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —
11. если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.
(Первое послание к Коринфянам 7:10,11) ---Речь о верующих людях.  Есь два исключения:

1. верующая сторона и не верующая (15. Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
(Первое послание к Коринфянам 7:15)

2. 39. Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
(Первое послание к Коринфянам 7:39)

----

Все предельно ясно. Брачный союз - творение Господа: " что Бог сочетал, человек да не разлучает". Так, что если одна из сторон нарушит это(речь о верующих людях), то это не значит, что брачный союз с точки зрения Бога - аннулирован. Я понимаю вас, но основываться надо на том, чему учил Господь, на Его Слове, на Писании. А не на чувствах.

Брачный союз, это подобие союза Господа и Церкви.

 

Цитата аксинья
И вообще - замечаю, что те, кто пережил развод, говорят - одному лучше.

А Бог сказал что одному не лучше.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий -К
|27 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Это самооправдание и дискредитация.

поясните вашу мысль, поговорка гласит, что без желания женщины ничего не случится. Насилование мы не рассматриваем. Это преступление.

Дискредитация чего???

 

Цитата Святой
Господь запретил развод, а не разрешил:

Тут не так просто с плеча рубить. Время было оккупации. У римлян блуд был обычным явлением, даже оргии. Был римский закон, что лишать жизни можно только по римским законам через суд. Поэтому побитие камнями было бы преступлением, самосудом, за которое римляне казнили.

Здесь была уловка Иисусу, закон Моисеев требует смерти прелюбодеям, а римский закон гласит, что смерть будет тем, кто убил за прелюбодеяние.

Поэтому Иисус и ответил, что прежде не так было, но Моисей ещё тогда дал выход - развод по жестокосердию, не доводить до блуда и смерти. Так и ОН подтверждает право на развод, чтобы не было смерти.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
lovelyN
|27 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Святой
В заблуждении вы. И, по факту, изучить надо этот вопрос вам - ибо если не покаетесь в прелюбодеянии и соучастии в нем, то погибнете, и других соблазните к погибели.

Святой, я давно уже игнорирую ваш троллинг, ибо не святой вы никакой. Но, тут не выдержала..Что за чушь вы пишете?? В чем я должна по вашему каятся?? Бог знает мою жизнь, знает что я жена одного мужа, и никогда не имела других отношений. Кто вам, дал право писать такую мерзость на форуме, обращаясь к незнакомым людям?? Не Бог, точно, а клеветник на братьев, нашептывает вам на ухо, и вы внимаете и вторите ему. Вот в этом вам и нужно покаяться- в клевете, в лжи, которая не имеет ничего общего с действительностью. Вы осудили заранее, не имея ни малейшего представления о жизни другого человека. А ведь возможно, что представ перед Ним именно вы будете осуждены за клевету, а не те, кого вы судили с легкой подачи нечестивого клеветника.

Старожил
bsx
+342
|27 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Попал харизмат на небеса, встретился с Павлом.. Час беседуют в кабинете, два, три- потом Павел, выбегает, держась за голову со словами- да я не то имел в виду, а за ним харизмат с Библией- ну ведь написано!!!

Это был баптист или пятидесятник, к сожалению харизматы(в основном) очень редко глубоко знают Писание.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
lovelyN
|27 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Это был баптист или пятидесятник, к сожалению харизматы(в основном) очень редко глубоко знают Писание.

сути анекдота не меняет Я удалила написанное, ибо подумала, прийдет адресат и разведет флейм еще на пять страниц))

Удален
аксинья
|28 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
А Бог сказал что одному не лучше.

...И Он - прав, но человек - существо разочаровывающееся, поэтому честенько думает иначе, чем Он.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+1379
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
поясните вашу мысль, поговорка гласит, что без желания женщины ничего не случится. Насилование мы не рассматриваем. Это преступление. Дискредитация чего???

Дискредитация женщин, и выгораживание мужчин. В то время как обое "рябое".

 

Цитата Валерий -К
Тут не так просто с плеча рубить.

:) В том и дело, что все просто: Бог сказал, что грех, а что нет; что хорошо, а что плохо.

 

Цитата lovelyN
Святой, я давно уже игнорирую ваш троллинг, ибо не святой вы никакой.

Не приписывайте мне свое.

 

Цитата lovelyN
Что за чушь вы пишете??

Цитировал Слово Божье. А вы это назвали....

 

Цитата lovelyN
В чем я должна по вашему каятся??

Если вы не читаете внимательно, то это ваша проблема.

 

Цитата аксинья
..И Он - прав, но человек - существо разочаровывающееся, поэтому честенько думает иначе, чем Он.

Это называется - грех, грешить. Грешащие не наследуют Царства. Вопрос стоит так: где человек выбирает проводить вечность. Если с Богом, то только через покаяние и освящение. Иначе - нет......

9. Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники…
(Первое послание к Коринфянам 6:9)

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
-186
|1 Авг 2014
1 Цитировать

да здесь половина "святых" развелись и снова  повыходили замуж, но уже в "Господе". эпоха мертворожденных

Удален
lovelyN
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитировал Слово Божье. А вы это назвали....

Сатана тоже цитировал Слово Божие, когда с Христом говорил.

Старожил
+1379
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
атана тоже цитировал Слово Божие, когда с Христом говорил.

Да, но он Его извращал (по смыслу) а не Иисус.... Так и я не извращал.

------------

9. Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники…
(Первое послание к Коринфянам 6:9)

אני מאמין דבר אלוהים

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы