Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Старожил
+1350
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
И Вы поищете в ВЗ слова Иисуса о разводе. Удачи :))
Цитата СТЕФАНИЯ
В ВЕТХОМ Завете Евангелия от Матфея НЕТ

Евангелие от Матфея от Духа Святого.

И до Моисея эти знания передавались устно:

8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;

И почему Иисус знал, как было сначала? Потому что и Он относится к Сотворившему.

А если вам не нравится что было сначала и после закона Моисея, то это ваши проблемы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ирэн
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
Вы можете так , как Иисус хотябы творить?

нет я в отличии от Него обладаю грешным телом

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+2306
|29 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Евангелие от Матфея от Духа Святого

Да,но мое УПРЕДИТЕЛЬНОЕ "давайте почитаем ВЗ я написала ПРЕДНАМЕРЕННО для тех,кому просто захочется цепляться от нечем заняться, а не вникать в Слово

 

Цитата
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;

ПО ТЕМЕ:

Иисус показывает нам, что закон, разрешающий развод, является следствием человеческого грехопадения. Ведь прежде грехопадения развод был немыслим.


Посему после человеческого грехопадения Господь принимает во внимание явный факт человеческого жестокосердия,т.е. ЗНАЕТ, что люди будут прелюбодействовать, к примеру.

Таким образом, нам следует сделать следующий вывод. При определенных обстоятельствах развод допустим (Иисус соглашается с Моисеевым разрешением развода,Матф. 19: 9)Однако...


Разводное письмо, разрешенное Моисеем, не должно было выдаваться по любой причине

Писатель
+135
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Посему после человеческого грехопадения Господь принимает во внимание явный факт человеческого жестокосердия,т.е. ЗНАЕТ, что люди будут прелюбодействовать, к примеру.

круто... Бог начал подстраиваться под обстоятельства... это, типа хамелеона???
а подскажите, когда ваш бог планирует разрешить умышленные убийства с особой жестокостью?

Старожил
+2306
|29 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Driver
когда ваш бог планирует разрешить умышленные убийства

Зачем вы так?

"если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

И сказал Каин Авелю, брату своему. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его."

-=-=-=-=-=-=
"Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех"


Удален
Aleks
|29 Мая 2014
2 Цитировать

24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.

(Быт.2:24)

Одной плотью когда становятся? Когда познакомились или когда  за руки взялись впервые?

Когда расписались или когда поцеловались после росписи? Одной плотью делает не роспись в договоре

и даже не договор, а посему и не одной плотью делается не разводом, а смертью.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1296
|29 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
И в чем разница? В том что для когото Он в конце будет Отцом, а для вас Судьей?

Вы читали такую притчу?

(Луки 19:22) [Господин] сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! ты знал, что я человек жестокий, беру, чего не клал, и жну, чего не сеял"

Господин в этой притче - это Бог. И если Бог для тебя - жестокий, то и будешь судим так как этого ожидал. С какого перепугу судья вдруг станет для вас отцом?

А теперь смотрите что написано для тех, кто не представляет Бога жестоким Господином:

(Римлянам 8:1) "Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,"

(Иакова 2:13) "Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом."

Если вы так с лёгкостью судите детей Божиих, на что у вас нет никакой духовной власти и полномочий, не считаетесь с суверенной волей человека, с которой считается Сам Бог, то какая ваша "прибыль" в построении Царствия Божия? Жестокий Господин отдаст это тому, кто умеет пускать обилие благодати в оборот.

(Римлянам 14:4) "Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его."

(Римлянам 14:13) "Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату [случая к] преткновению или соблазну."

Здесь говорится о том, что лучше следить за собой, чтобы не стать преткновением для другого. Для вас лично, Пришелец, Бог создаст такие тесные обстоятельства, чтобы проверить насколько вы следуете тому, чему учите других. То есть будет судить вас вашими же устами.

(Евреям 2:18) "Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь."

Легко всегда судить тем, кто никогда не был искушен такими обстоятельствами. Ваши законнические выкладки ничем не помогут тем, кто проходит через эти испытания.

Только Иисус может помочь, потому что был искушен во всём.


Старожил
+2306
|29 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
не одной плотью делается не разводом,а смертью

Если только за похотливые МЫСЛИ "глазок вырывается",

то,чего интересно лишается прелюбодей за ДЕЙСТВИЯ ?

И как интересно считать ОДНУ ПЛОТЬ живой или мертвой, когда 1/2 этой плоти блудит с другой чьей-то 1/2? А,может, это шведская семья?

Старожил
+1350
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Вы читали такую притчу? (Луки 19:22) [Господин] сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! ты знал, что я человек жестокий, беру, чего не клал, и жну, чего не сеял" Господин в этой притче - это Бог. И если Бог для тебя - жестокий,

Читал, а с какого перепугу Бог жестокий?

 

Цитата Физик
Легко всегда судить тем, кто никогда не был искушен такими обстоятельствами. Ваши законнические выкладки ничем не помогут тем, кто проходит через эти испытания.

Хм...  а с чего вы взяли что я сужу, и какое право вы имеете слова Иисуса обьявлять законническими выкладками?

Вам не понятно что будет с прелюбодеями. Со всеми прелюбодеями, и со мной тоже, если я поступлю против заповедей Иисуса?

Кроме этого, судить это грех. И вы мне это приписали. Полегчало?

А на судилище Христово вы тоже явитесь:

. 2Кор.5:10 ибо всем нам должно
явиться пред судилище Христово,
чтобы каждому получить
[соответственно тому], что он
делал, живя в теле, доброе или
худое.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Здесь говорится о том, что лучше следить за собой, чтобы не стать преткновением для другого. Для вас лично, Пришелец, Бог создаст такие тесные обстоятельства, чтобы проверить насколько вы следуете тому, чему учите других. То есть будет судить вас вашими же устами.

Вот и следите за собой, а я поделился своим мнением, а если я не буду следовать учению Иисуса то естественно со мной будет так:

Иак.4:4 Прелюбодеи и
прелюбодейцы! не знаете ли, что
дружба с миром есть вражда
против Бога? Итак, кто хочет быть
другом миру, тот становится
врагом Богу.

И если кто прелюбодействует и представляет Бога дедом Морозом, то Бог дедом морозом от этого не станет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Aleks
|29 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
И как интересно считать ОДНУ ПЛОТЬ когда 1/2 этой плоти блудит с другой чьей-то 1/2?

А вот этот вопрос правильный.

Когда женщина совокупляется с мужчиной, тостановятся одной плотью. Когда эта женщина

совокупляется с двумя и более мужчинами, (не обязательно одновременно) тогда тоже становится одна плоть,

Но только голов у неё столько сколько мужчин у этой женщины. Короче, получается монстр в духовном мире.

Если эти её мужчины спят ещё с женщинами, которые бывают и с другими мужчинами,

то туда прибавляются ещё головы к этой плоти. Что мужчина переспал с мужчиной,

то и их соединение через общую женщину. Но смерть разрывает эту связь.

Скажу больше, Иисус пришёл и принёс прощение и Он может тоже разорвать эту связь.

У человека есть помощь от Бога, если человек нарушил Его закон и женился на разведённой у которой

муж ещё жив, то ему даётся милость от Бога, через покаяние конечно. Так что тем кто совершил

неположенное или запретное или нарушил, знайте что у вас есть шанс начать новую жизнь с новым

мужем или женой, но во Христе Иисусе, Гоподе нашем. А те кто желает развестись с целью создать новую семью,

знайте, что вы читаете закон Господа нашего, запрещающего это делать, зачем вам проблемы

от умышленного преступления закона.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1296
|29 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А на судилище Христово вы тоже явитесь:

Не переживайте так, я туда могу явиться только за наградами.

(Иоанна 5:24) "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь."

Я слушаю Бога и верую, так что судом вас меня не запугать.

 

Цитата Пришелец
И если кто прелюбодействует и представляет Бога дедом Морозом, то Бог дедом морозом от этого не станет.

(Евреям 13:4) "Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог."

Так что не вам судить кто блудник, а кто прелюбодей.

Кстати Бог судит не только прелюбодеев, но также остальной список, который относится к делам плоти.

Если уж смотреть что имеет более пагубные последствия прелюбодеяние или колдовство, то полюбовные отношения с сатаной куда страшнее, это и есть прелюбодеяние по отношению к Богу.

Так что не путайте "дружбу с миром" и "брачный завет". Главный акцент в Слове ставится не на осуждении интимных отношений как чего-то греховного, но на том, чтобы между людьми был мир, а не ревность, что кто-то покушается на то, что является частью меня самого.


Удален
AlexeyW
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Если скажем, уверовал имеющий много жен, то что ему надо было делать? С какой из жен остаться? Хотя ведь есть и многомужество. И с каким мужем должна остаться жена, если стала христианкой?

Пусть остаётся так, при общем согласии, и если это не противоречит нормам государства. Единственно, многожёнцы ни при каких условиях не могут занимать служебные должности в Церкви.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
И как интересно считать ОДНУ ПЛОТЬ живой или мертвой, когда 1/2 этой плоти блудит с другой чьей-то 1/2?

Понятие "одна плоть" - имеется ввиду качественное, а не количественное. На Востоке есть такая пословица (по памяти): "Кто идёт к блуднице, тот ложится со всеми её мужчинами".

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+3288
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вам не понятно что будет с прелюбодеями. Со всеми прелюбодеями, и со мной тоже, если я поступлю против заповедей Иисуса?

Ну, вы ж ведь, кажется, сами женились на разведенной?..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Я слушаю Бога и верую, так что судом вас меня не запугать.

Если так, то да, за наградами. Только если бы слушали Бога, то не учили бы прелюбодействовать . Хотя это и не удивляет.

Откр.2:20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. 21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась. 22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. 23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

 

Цитата Физик
(Евреям 13:4) "Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог." Так что не вам судить кто блудник, а кто прелюбодей.

А зачем мне их судить? Достаточно не есть с ними вместе:

1Кор.5:11 Но я писал вам не
сообщаться с тем, кто, называясь
братом, остается блудником, или
лихоимцем, или идолослужителем,
или злоречивым, или пьяницею,
или хищником; с таким даже и не
есть вместе.

 

Цитата Физик
Так что не путайте "дружбу с миром" и "брачный завет". Главный акцент в Слове ставится не на осуждении интимных отношений как чего-то греховного,

Вы по человеческим рассуждениям можете ставить акцент куда угодно, но Иисус ясно сказал:

Матф.5:32 А Я говорю вам: кто
разводится с женою своею, кроме
вины прелюбодеяния, тот подает
ей повод прелюбодействовать; и
кто женится на разведенной, тот
прелюбодействует.

Жена не прелюбодействует но с ней развелись и когда у неё повод прелюбодействовать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, вы ж ведь, кажется, сами женились на разведенной?..........

А когда кажется что надо делать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А когда кажется что надо делать?

Но ведь вы говорили, что старшие дети - жены, но не ваши?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+315
|29 Мая 2014
4 Цитировать

Ох какая темка щекотливая...

Может стоит определится что такое ПРЕ.любо.ДЕЯНИЕ в смысле что за термин такой?

Потому что похоже многие здесь не понимают что ДО покаяния - все мы были вне Христа и все наши грехи соделанные все смертные и никто из нас не мог и мечтать  что мы могли бы претендовать на Рай. Но теперь, ветхий человек в момент обращения к Богу УМЕР и теперь МЫ НОВАЯ ТВАРЬ и теперь "кто крал впредь не кради" "кто грешил впредь не греши"...

И вот уже ТЕПЕРЬ, когда заповеди Божьи для нас стали внутренним компасом, сказанном в одном слове "ВОЗЛЮБИ", вот теперь если же кто разведётся - то поступает против любви, переступает через любовь,любовь предаёт, даёт повод жене/мужу поступать против любви.

Поэтому развод когда оба "в Господе" настолько ужасен.

Что второго шанса на счастье просто нет.

Надеюсь так понятней.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|29 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Но ведь вы говорили, что старшие дети - жены, но не ваши?

есть ещё один вариант как такое может быть? Кроме того мы обои были неверующие. И чтото против тех, которые развелись будучи неверующими, я ничего сказать не могу. Мы говорим о том, что сказано верующим.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Поэтому развод когда оба "в Господе" настолько ужасен. Что второго шанса на счастье просто нет.

Ну, а если женщина и не хотела разводиться и готова была терпеть все его побои и унижения, готова была закрывать глаза на всех его любовниц, НО, вдруг, в один момент, ему все надоело и он все равно ее оставил?

Значит ли это, что бремя Божье неудобоносимое? Или оно все-таки - легкое? В чем же тогда свобода и радость во Христе? Если за тебя все всё выбрали, а тебе - расхлёбывать?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+57
|29 Мая 2014
1 Цитировать

Женящийся на разведенной, которая разводится чтобы жениться, прелюбодействует.

ИльяБабушкин
Старожил
+3288
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Женящийся на разведенной, которая разводится чтобы жениться, прелюбодействует.

Вот-вот! Если ты разводишься потому, что считаешь себя достойным лучшего супруга, т.е. в надежде на следующий, лучший брак......... ТО вот этот случай Бог и осуждает. И здесь тебе счастья не видать, хоть десять раз женись! А вот если ты соглашаешься с разводом, затеянным другим супругом, или, даже, если и сам инициатор, НО считаешь для себя невозможным новый брак, а просто невыносимо уже в старом.......... То вот тут-то и будет Бог за тебя........... Он и утешит и ободрит, и, быть может, нового супруга пошлет......... Ведь пути-то Его неисповедимы! Особенно если ты сам этого не ищешь......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+135
|29 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, а если женщина и не хотела разводиться и готова была терпеть все его побои и унижения, готова была закрывать глаза на всех его любовниц, НО, вдруг, в один момент, ему все надоело и он все равно ее оставил?

...  а через некоторое время он вернулся и покаялся по настоящему, как в притче о блудном сыне, например Иисус явился ему как Савлу, и он по настоящему служит Господу и хочет и может содержать жену и детей... вот только жена уже "чужая"...

как быть в такой ситуации?

Старожил
+3288
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Мириам
Цитата Мириам
Мои дамы отказывают, желающих много, если ты об этом.

А ты откуда знаешь ВСЕ их мысли? И ПОЧЕМУ именно они отказывают? Действительно ли от страха наказания или просто не встретили еще того, единственного, которому можно доверить себя и своих детей? А, может, наоборот, они привыкли настолько никому не подчиняться и всеми командовать, что не хотят, просто, опять оказаться в раболепном подчинении? Может, и первые их браки распались лишь потому, что мужья не соответствовали тем стандартам, которые они к ним предъявляли и отказывались действовать всю жизнь по жениному сценарию?

 

Цитата Driver
...  а через некоторое время он вернулся и покаялся по настоящему, как в притче о блудном сыне, например Иисус явился ему как Савлу, и он по настоящему служит Господу и хочет и может содержать жену и детей... вот только жена уже "чужая"... как быть в такой ситуации?

Ну, правильно, надоело ему с новой женой жить. Не подошла она ему......... Решил про старую вспомнить........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Значит ли это, что бремя Божье неудобоносимое? Или оно все-таки - легкое? В чем же тогда свобода и радость во Христе? Если за тебя все всё выбрали, а тебе - расхлёбывать?

за Иисуса всё выбрали? Не все. Так и мы, можем идти узким путем, можем не идти. А что мне идти может легче чем тебе, то это может быть только если я не совсем иду узким путем. Делаю себе облегчение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+135
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
у, правильно, надоело ему с новой женой жить. Не подошла она ему......... Решил про старую вспомнить

то есть, Вы исключаете возможность того, что человек действительно изменится

Удален
Валерий -К
|30 Мая 2014
2 Цитировать

Есть один нюанс. Сейчас всё так перемешалось, что практически нет своего рода. Есть смесь, а это генетически неверно. Ранее этому придавали огромное значение не зная генетики. Девушка должна была быть целомудрена, прелюбодейство жестоко каралось.

Все упоминания об этом в Библии говорят, что женщина получив семя другого становится нечистой, чистота рода нарушена.

А счастлив человек или нет - это было не главным.

Вот Бог зачёл семя Иакова от двух жён и двух служанок, потому что в рождающихся детях было его семя.

Более того, был закон, что если женщина овдовела и не было наследника у неё, то брат мужа должен был восстановить ИМЯ, то есть дать семя от рода умершего мужа.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|30 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата alexbrok
разве невиновная сторона не является свободной, в смысле не связанной?

Является. Но только в праве выбирать, простить или развестись. На повторный брак, свободы никто не давал

 

Цитата alexbrok
. разве не бывает согласно 1Кор.7:15 братьев не прелюбодеев?

Бывают. Это единственный случай, когда повеления Христа и Апостолов не распостраняются на христиан.

.

Оно и понятно. Бог от начала хотел показать, что брак, это отношения Христа и Церкви, а потому развод недопустим. Что же до 1Кор 7;15, то у неверующего и верующего, как у Христа с сатаной, нет общего ничего...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+3288
|30 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Driver
то есть, Вы исключаете возможность того, что человек действительно изменится

То есть, вы считаете, если мужчина бросает первую жену, чтобы жениться на второй, а потом, вдруг, спохватывается и бросает уже вторую, чтобы вернуться к первой - это называется изменением?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+287
|30 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Zhanna
То есть, вы считаете, если мужчина бросает первую жену, чтобы жениться на второй, а потом, вдруг, спохватывается и бросает уже вторую, чтобы вернуться к первой - это называется изменением?

Как с первой поступил, так и со второй - где изменился? Кем был, тем и остался, наплевать ему на тех, кто его любит, важнее свои желания.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы