Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Удален
lovelyN
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Да, но он Его извращал (по смыслу) а не Иисус.... Так и я не извращал.

Извращаете, еще как. Клевещите.

 

Цитата Святой
9. Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники…

Ну и? К кому из перечисленных вы собираетесь отнести меня?)))) Я не пойму вашего бездумного цитирования, вы вообще отдаете себе отчет в том, что цитируете? Или не задумываясь, болтаете?

Старожил
+1379
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Извращаете, еще как. Клевещите.

Где. Где факты? .... Не надо пустословить, и клеветать.

 

Цитата lovelyN
Ну и?

Читайте по буквам:

9. Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники…

Вы не согласны со Словом?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
lovelyN
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Где. Где факты? .

Да вот выше))) В вашем же сообщении)) Вы подчеркнули прелюбодеи, намекая что я такая. Но, это клевета. И вы ответите перед Ним за клевету свою. Клевещет дьявол, и вы, обвиняя беспочвенно, уподобляетесь ему.

Старожил
+1379
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Да вот выше))) В вашем же сообщении)) Вы подчеркнули прелюбодеи, намекая что я такая.

То что вы себя там увидели - ваша инициатива. Я не писал так. Я цитировал Писание, утверждающее истину. Причем по теме цитировал. И ранее говорил, что прелюбодей, это не только тот кто совершает секс измену; но  тот, кто это поддерживает в утверждениях (учении) даже если сам не изменил сексуально. То есть - соучастник.

Повторно: 9. Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники…

Согласны с Писанием или нет?

----

Итак где факты моей "клеветы"?

Вы сами клевещите на меня, а не я на вас. Я по теме пишу.

 

Цитата lovelyN
Клевещет дьявол, и вы

он - да. Я нет. Где факт моей клеветы? ... Это вы клевещите, обвиняя меня БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО. Факт.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
lovelyN
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
То что вы себя там увидели - ваша инициатива. Я не писал так.

Не правда. Я себя там не вижу, я лишь вижу что вы подчеркнули. Вы, подчеркивая что имели в виду? Не меня? Но, ведь в данный момент вы общаетесь со мной)) К чему вы привели это место Писания? Что имели в виду? Поясните))

Цитата Святой
Согласны с Писанием или нет?

Согласна)) Только не понятен смысл приведенного. Давайте и я вам приведу. Не будьте как конь, как лошак несмысленный, которому челости нужно обуздывать уздой или удилами чтоб они покорялись тебе. Вы согласны с Писанием? Если да- то исполняйте и не уподобляйтесь.

Старожил
+1379
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Не правда. Я себя там не вижу, я лишь вижу что вы подчеркнули.

:) У вас неправда. Цитирую вас:

 

Цитата lovelyN
К кому из перечисленных вы собираетесь отнести меня?)))) Я не пойму вашего бездумного цитирования,

Ранее я объяснял:

 

Цитата Святой
Я цитировал Писание, утверждающее истину. Причем по теме цитировал. И ранее говорил, что прелюбодей, это не только тот кто совершает секс измену; но тот, кто это поддерживает в утверждениях (учении) даже если сам не изменил сексуально. То есть - соучастник. Повторно: 9. Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники…

Я подчеркнул по теме (тема о прелюбодеянии).

 

Цитата lovelyN
Согласна)) Только не понятен смысл приведенного.

:)

А как же вы согласны тогда?

Писание ясно утверждает отношение Бога к прелюбодеянию, разводу. Верующим людям, бракосочетавшимся, разводится и повторно бракосочетаться - грех. Это прямое утверждение Слова.  И расплата за такой грех (если человек не покается) - утеря Царства Божьего, и Бога (естественно). Вы с этим согласны? Если да, то вы в воле Бога в этом вопросе (и волноваться вам не о чем в этом вопросе). Если нет, то вы в грехе (если не прямо, то косвенно как соучастник, поддерживающий этот грех). Что не ясно? Я это и говорил ранее.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
lovelyN
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
:) У вас неправда. Цитирую вас:   Цитата lovelyN К кому из перечисленных вы собираетесь отнести меня?)))) Я не пойму вашего бездумного цитирования, Ранее я объяснял:

В чем же неправда?? Я спросила к кому ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ отнести меня)) Это не означает что я к кому-то отношу себя))  Вы говорите неправду, потому что совсем недавно предлагали мне покаяться в прелюбодеянии, сейчас подчеркиваете прелюбодеяние. Зачем вы предлагаете каяться человеку в том, что он не совершает?? Не клеветник ли нашептывает вам, а вы вторите??

Цитата lovelyN

Цитата Святой В заблуждении вы. И, по факту, изучить надо этот вопрос вам - ибо если не покаетесь в прелюбодеянии и соучастии в нем, то погибнете, и других соблазните к погибели.

Удален
lovelyN
|1 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Верующим людям, бракосочетавшимся, разводится и повторно бракосочетаться - грех. Это прямое утверждение Слова.

До развода много чего делать грех. К примеру превозноситься, издеваться над семьей, изменять жене, избивать ее, не заботиться о семье своей и тд. Развод- это финиш отношений, а не начало греха. Это финиш греховного поведения супругов. Понимаете? Если бы супруг или супруга изначально любили друг друга и поступали по Слову, то развода бы не было вообще. Вы смотите на последствия, а я смотрю на причину.

Удален
аксинья
|2 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Это называется - грех, грешить.

Быть одному - не грех. Даже если человек решил остаться один после негативного опыта.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+1379
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
В чем же неправда??

В том, что вы обвинили меня в клевете, которой не было с моей стороны. И такое ваше, безосновательное обвинение, есть клевета. А меня в этом обвиняете.

 

Цитата lovelyN
Цитата Святой В заблуждении вы. И, по факту, изучить надо этот вопрос вам - ибо если не покаетесь в прелюбодеянии и соучастии в нем, то погибнете, и других соблазните к погибели.

:) Вы опять клевещите, злословите (а не я). Докажите что я причастен к прелюбодеянию.

Вопрс вам:

вы поддерживаете развод среди христиан, и повторное бракосочетание? Да или нет?

Пс.

Я не поддерживаю, и сам не прелюбодействую.

8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 21:8) Подчеркнул по теме. Чтоб народ трезвился.

----

В заблуждении тот, кто отвергает Слово (выше).

 

Цитата lovelyN
До развода много чего делать грех

Повторно:

9. Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники…

 

Цитата аксинья
Быть одному - не грех. Даже если человек решил остаться один после негативного опыта.

Не грех. Но сам развод - грех.

Отделение физическое не есть развод (не есть аннулирование брачного союза во Христе).Именно поэтому и сказано таким оставаться безбрачными (то есть не бракосочетаться с кем-то другим).

 

Цитата lovelyN
друга и поступали по Слову, то развода бы не было вообще. Вы смотите на последствия, а я смотрю на причину.

Вы смотрите на плоть грешную, оправдывая ее, в то время как Бог её приговорил (бесповоротно) на смерть.

Ваше дело с кого вам слушаться и с кем проводить вечность. А я и мой дом будем слушаться Господа, и служить Ему. Чего и вам желаю искренне.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
lovelyN
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата lovelyN Цитата Святой В заблуждении вы. И, по факту, изучить надо этот вопрос вам - ибо если не покаетесь в прелюбодеянии и соучастии в нем, то погибнете, и других соблазните к погибели. :)
Вы опять клевещите, злословите (а не я). Докажите что я причастен к прелюбодеянию.

Святой, это была дословная цитата вашего сообщения. Вы страничку перелистните и прочитайте что писали))

Это вы писали то, что я выделила жирным шрифтом, а вы подумали что я??)))

Старожил
+1379
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Святой, это была дословная цитата вашего сообщения.

В вашем том посте, не было этого указано. Так что....

А написал я вам это, в ответ на ваши безоснованные обвинения. Мои вам - были ответом, и не безосновательным. Ведь я вас заранее спросил прямо, и не раз:

Вопрос вам:

вы поддерживаете развод среди христиан, и повторное бракосочетание? Да или нет?

----

И что вы ответили?

Так да или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
lovelyN
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
В вашем том посте, не было этого указано. Так что....

Было. Написано- цитата Святой))) Вы забыли как обвиняли меня в прелюбодеянии? И когда вам я привела ваши же слова, стали требовать от меня доказательств что вы причастны к прелюбодеянию)) А у вас есть доказательства моей причастности? Почему же вы позволяете себе клеветать??

Цитата Святой
вы поддерживаете развод среди христиан, и повторное бракосочетание? Да или нет?

Я воздерживаюсь. Никогда я никому не посоветовала разводиться. Но, если женщина приняла решение о разводе, спрошу, действительно ли она этого хочет. И не буду осуждать. Ибо я живу с хорошим мужем, а кому-то может страшно домой приходить, некоторые реально бояться за свою жизнь и жизнь детей. Кто я, чтоб судить их??

Старожил
+1379
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Вы забыли как обвиняли меня в прелюбодеянии?
Цитата lovelyN
Я воздерживаюсь. Никогда я никому не посоветовала разводиться. Но, если женщина приняла решение о разводе, спрошу, действительно ли она этого хочет. И не буду осуждать.

Это соучастие. Судить и осуждать не одно и то-же. Нам дано судить, и обличать (для блага, для спасения) друг друга и не только друг друга.

Если человек отвращается от Бога, начинает грешить, он направляется по направлению в погибель. Любящий христианин не сможет этому способствовать, и будет предупреждать и обличать. А кто поддерживает это - тот прелюбодей (ибо соучастник этого греха).

Правда, что мы уже живем во время последнее:


Второе послание к Тимофею 4:3
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

----

Пс. Извините, я пропустил свой ник в вашей цитате.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
lovelyN
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Это соучастие. Судить и осуждать не одно и то-же. Нам дано судить, и обличать (для блага, для спасения) друг друга и не только друг друга.

А давайте вы за собой следить будете? А уж за свое "соучастие" я как нибудь сама перед Ним отвечу, ок??)) Я имею сама отношения с Ним, и в ваших вердиктах не нуждаюсь)) ИМХО

 

Цитата Святой
А кто поддерживает это - тот прелюбодей (ибо соучастник этого греха).

Ах, жалко что камнями нет возможности забить несчастных, решившихся после мучений разорвать порочный круг? Уж вы бы не пожалели((( Все знаете, кто прелюбодей, кто нет. Всем диагнозы поставили. Сами не боитесь в погибели оказаться за сердце жестоковыйное?? Лан, я спать, а вы потише на поворотах. А то знаете, сколько раз видела, что люди судили судом, а потом сами осуждались.. Не спешите судить чужую боль. Не дай Бог вас коснется.

Старожил
+1379
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
А давайте вы за собой следить будете? А уж за свое "соучастие" я как нибудь сама перед Ним отвечу, ок??))

Я так и делаю.

и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.Ефесянам 5:11

----

 

Цитата lovelyN
Я имею сама отношения с Ним, и в ваших вердиктах не нуждаюсь)) ИМХО

Я поступил по Слову. И это часть отношений с Ним.

 

Цитата lovelyN
Ах, жалко что камнями нет возможности забить

Это не мое.

 

Цитата lovelyN
А то знаете, сколько раз видела, что люди судили судом, а потом сами осуждались.. Не спешите судить чужую боль. Не дай Бог вас коснется.

Не спешу. По факту делаю выводы, и когда есть факт: обличаю(как написано; не могу стоять в стороне видя шествие в пропасть). Послушают Слова (не меня) - хорошо, нет - жаль.

и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.Ефесянам 5:11
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
lovelyN
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Не спешу. По факту делаю выводы, и когда есть факт: обличаю(как написано; не могу стоять в стороне видя шествие в пропасть). Послушают Слова (не меня) - хорошо, нет - жаль. и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.Ефесянам 5:11

Святой, вы видно "пороху не нюхали". Каким судом судите, таким и будете осуждены. Фарисеи тоже по Слову побить камнями блудницу хотели, а вот Христос выбивался из привычного понятия поступания "по Слову". А знаете почему? Потому что буква убивает, а Дух животворит. И пока вы не родитесь свыше, не поймете вы, что Господь Сына своего не пощадил, что Он льна курящего не угасит и трости не переломит. Нет у вас отковения от Него, это видно сразу. Осуждение направо и налево всех инакомыслящих. Это ничего. Это пройдет, при первой сильной боли, которую доведется испытать, чтоб сердце стало плотяным.

Старожил
+1379
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Святой, вы видно "пороху не нюхали".

Не нюхавшие так и говорят (ибо привыкли перекручивать факты; так и со Словом поступают).

 

Цитата lovelyN
Каким судом судите, таким и будете осуждены.

Я не судья. А выводы (суждения) делаю (стараюсь) соответственно Слову. За это не буду осужден. Был бы осужден, если бы не делал как Господь сказал устами апостола: и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.Ефесянам 5:11

 

Цитата lovelyN
Фарисеи тоже по Слову побить камнями блудницу хотели,

Нет, не по Слову. Закон гласил предварительное судебное расследование, а не спонтанное каменование. Так что они нарушили Слово; и более того - сами такое делали (блудодеяние и прелюбодеяние).

 

Цитата lovelyN
а вот Христос выбивался из привычного понятия поступания "по Слову"

:) Неправда. Он и иоты не нарушил в законе, а исполнил весь закон.

17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Св. Евангелие от Матфея 5:17)--- Мой Господь - Иисус Христос, я верю Ему, и подчиняюсь.

 

Цитата lovelyN
Потому что буква убивает, а Дух животворит.

:) знакомая песня. Вы сперва разберитесь что это значит. Или буквой назовете Слово Госпола? (выше стих, и не только этот стих). И не занимайтесь казуистикой, и профанациями.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
И пока вы не родитесь свыше, не поймете вы, что Господь Сына своего не пощадил

. Мне уже 20 лет от роду свыше. А вам?

 

Цитата lovelyN
Нет у вас отковения от Него, это видно сразу.

Самое первое и главное откровение дитя Божьего это:

Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.Иоанна 17:17

и познаете истину, и истина сделает вас свободными.Св. Евангелие от Иоанна 8:32

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Св. Евангелие от Иоанна 1:1

 

Цитата lovelyN
Осуждение направо и налево всех инакомыслящих.

Я не осуждаю. Не путайте обличение с осуждением. Поступил по Слову. Не согласны - ваше дело.

-----------------

 

Цитата lovelyN
то пройдет, при первой сильной боли, которую доведется испытать, чтоб сердце стало плотяным.

Люди прошедшие нечто, так не пишут.

Вертье Слову, Писанию, следуйте Ему - благословений вам в Господе

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий -К
|6 Авг 2014
0 Цитировать

Давид был прелюбодеем?

8 и дал тебе дом господина твоего и жен господина твоего на лоно твое, и дал тебе дом Израилев и Иудин, и, если этого [для тебя] мало, прибавил бы тебе еще больше;
(2Цар.12:8)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
0
|6 Авг 2014
0 Цитировать

Развод в любом случае плохо.  А если факт измены? ну не смогла жена ( муж) жить дальше с таким человеком.  А жизни семейной хочется. И этот человек не виноват, что его предали. И что?не жить дальше?

Удален
lovelyN
|6 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
. Мне уже 20 лет от роду свыше. А вам?

Я имею рождение свыше в виду, а оно определяется измененным мышлением)) У вас оно не наблюдается. А если вы хотите спросить сколько лет прошло с моего покаяния- я покаялась в 16, сейчас мне 38)) Надеюсь математикой простейшей владеете

 

Цитата Святой
благословений вам в Господе

Взаимно. И учитесь любить людей, а не долбить их Библией по башке)) А любовь она- ну вы помните, Коринфянам 13 и далее по тексту.

Старожил
+1333
|6 Авг 2014
0 Цитировать

Бог за отцовство

Бог за крепкую семью

Бог за мужественных родителей

http://god-tv.ru/Отважные-Courageous-2011-Ru-смотреть-онлайн

фильм, продолжительность: 02:09:20

Перевод: Русский многоголосый закадровый

Старожил
+1379
|8 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Давид был прелюбодеем? 8 и дал тебе дом господина твоего и жен господина твоего на лоно твое, и дал тебе дом Израилев и Иудин, и, если этого [для тебя] мало, прибавил бы тебе еще больше; (2Цар.12:8)

Давид живет сейчас?

 

Цитата Osik
А жизни семейной хочется. И этот человек не виноват, что его предали. И что?не жить дальше?

То есть заповеди определяются ситуацией и желаниями плоти?

Послание к Римлянам 8:13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

 

Цитата lovelyN
Я имею рождение свыше в виду, а оно определяется измененным мышлением))

Так и я о том. ..... Изменение мышления не происходид за месяц.

 

Цитата lovelyN
У вас оно не наблюдается.

Отойдите от зеркала.

 

Цитата lovelyN
Надеюсь математикой простейшей владеете

В отличии от вас - да.

 

Цитата lovelyN
И учитесь любить людей,

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий -К
|8 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Давид живет сейчас?

да при чём здесь когда и кто жил?

Факт, что Давид имел не одну жену, а БОГ говорит, что если Давиду мало было, то дал бы ещё

вот в чём вопрос - кому мало жён, тому Бог добавить может - лично я так понимаю написанное.

Есть другие интерпретации написанного?

вот и возник вопрос: был прелюбодеем или нет ?

Да как тут понимать "прилепятся и будут одна плоть", одна плоть получается только на момент совокупления???

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
lovelyN
|8 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата lovelyN У вас оно не наблюдается. Отойдите от зеркала.

О)) Вы- мое зеркальное отображение?? Как давно??

 

Цитата Святой
Цитата lovelyN Надеюсь математикой простейшей владеете
В отличии от вас - да.

Децкий сад))

Старожил
+1379
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
да при чём здесь когда и кто жил?

Да при том, что есть разница между ВЗ временем и НЗ временем. Тогда это было временное допущение Богом, пока не пришел Христос, и не возвратил все на круги своя.

Св. Евангелие от Матфея 19:8
Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;

---

Первое послание к Тимофею 3:2
Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,

Первое послание к Тимофею 3:12
Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим.

Послание к Титу 1:6
если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности.
Цитата lovelyN
Вы- мое зеркальное отображение?? Как давно??

:) То есть вы признали свою неправоту.

Пс. Нет, я не ваше отображение.

 

Цитата lovelyN
Децкий сад))

no comments

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
lovelyN
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата СвятойТо есть вы признали свою неправоту.

Ваш полет "логики" для меня слишком высок)))

Старожил
+1379
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Ваш полет "логики" для меня слишком высок)))

Та не мой, а ваш. Ведь я ответил на вашу "логическую" реплику. :)

:

 

Цитата lovelyN
У вас оно не наблюдается.
Цитата Святой:
Отойдите от зеркала.
Цитата lovelyN
Вы- мое зеркальное отображение??
Цитата Святой
То есть вы признали свою неправоту...................... Пс. Нет, я не ваше отображение.

--------------------

Не уивляюсь, что вы не понимаете о чем Павел учил (по теме).

16. как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, ...................

(Второе послание Петра 3:16)

---

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
lovelyN
|10 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Та не мой, а ваш. Ведь я ответил на вашу "логическую" реплику. :)

)) Я же говорю- слишком высок. Логика идет после слова лопата зеркало? Зачем вам собеседники- у вас прекрасно получается общаться сам с собой. Вы же не слышите собеседника и вам не важно в принципе что он говорит, у вас свои фантазии на это счет. Нет, я умываю руки, общаться с человеком, который не только не поддерживает нить разговора, но и отвечает исходя из своего воображения- это слишком  для меня))

Кащенко отдыхает.

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы