Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Старожил
+3288
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Driver
Господь усмотрит...

Ну, так Он и усмотрел - послал ей другого человека, который готов любить и ее и ее ребенка и заботиться о них........... Так что, отказываться от "спасительной лодки" и ждать пока Господь Сам, лично руку протянет тоже ведь не вариант..............

 

Цитата Big-faire
Если муж издевается , пьет и бьет жену, то что - ей терпеть и похоронить свою личную жизнь? Пусть убьет ее , ибо так хочет наш добрый бог?

Не знаю, но вот в таких ситуациях, как по мне, тоже есть выход кроме развода.......... Можно просто расстаться на время, разъехаться и попытаться отдать ситуацию Богу в руки........ Сможет его исправить - попробовать восстановить отношения, будет упрямиться - всегда можно успеть развестись............ Но сразу настаивать на разводе - тоже ведь не вариант............ Куда смотрела когда замуж выходила?

Да и вообще, прежде чем рвать отношения, надо ведь испробовать ВСЕ методы..........

Если же уже давно развелась, или с тобой развелись - тогда другой вариант............ Тут уж: зачем вешать себя на шею супругу, который не хочет с тобой жить?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
Там полно противоречий. куда смотреть? смотреть надо внутрь себя и мыслить самостоятельно.

та ви таки прочли его от и до ????и что по вашему главное противоречие

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
ирэн
|29 Мая 2014
0 Цитировать

надо внимательно почитать!!!

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+322
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата ирэн
та ви таки прочли его от и до ????

Ирэн, неужели вы не помните большого огня? Нужно отдать должное, он много о себе писал. Что верил, что был харизматом, что читал Библию то ли 25, то ли 30 лет (здесь некоторое противоречие). Раньше он был Димаа, открывал много тем про мнимые нестыковки в Библии и т.д. А потом во всем разуверился и вот есть то, что есть...

Удален
ирэн
|29 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Elisey
Ирэн, неужели вы не помните большого огня? Нужно отдать должное, он много о себе писал. Что верил, что был харизматом, что читал Библию то ли 25, то ли 30 лет (здесь некоторое противоречие). Раньше он был Димаа, открывал много тем про мнимые нестыковки в Библии и т.д. А потом во всем разуверился и вот есть то, что есть...

спасибо за кратенький лик без ,просто пересекаться близко с ним не доводилось.. :)))

 

Цитата Big-faire
)Также почитайте, как Бог собирался утопить рыб и водяных животных, живущих в воде и на суше

:)))

 

Цитата Big-faire
Потому что обещания Библии не сбываются, это такая же религия, как и все остальные.

как же вам не повезло то.....а у меня Его обетования сбываются в жизни и без Него немя уже несколькотраз могло не быть физически...

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+322
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
Потому что обещания Библии не сбываются, это такая же религия, как и все остальные.

Очень жаль, что вы в таком состоянии. Поверьте, я ничего не имею лично против вас, но каждый раз, когда я встречаюсь с подобными проявлениями неверия, я очень тяжело это воспринимаю и потом довольно долго это постоянно всплывает в памяти.

Старожил
W-P
+777
|29 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Big-faire
Жаль, что Библия не сбывается.)) Но куда деться от реальности - надо на вещи смотреть реально, а не жить в иллюзорном мире.

Вот и посмотри на себя реально, и обвиняй себя, а не Библию. Потому что живешь вне Бога... соответственно Его благословения и обетования -- мимо пролетают.  
Обетования Господни для тех, кто любит Бога, кто приближается к Нему ежедневно, кто доверяет Ему. Как написано, что без веры Богу угодить НЕВОЗМОЖНО, и что пусть такой человек даже и не думает что-либо получить от Него.

--
Старожил
+322
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
Жаль, что Библия не сбывается.

Я об этом времечко назад дискутировал с Незнакомцем, который на вас тоже очень сильно повлиял. Смотрите, вот вам самые что ни на есть реальные факты, когда "Библия сбывается".

Весь Ветхий Завет говорит об избранном Божием народе и обетованиях, данных ему Богом. И этот народ существует до наших дней! Согласитесь, какой был бы казус, если бы евреи растворились во времени, как мно-о-го других народов. Но этого не произошло да и не могло произойти.

Или вот Христос в Мф. 24 говорит: "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец." Мог ли обычный человек гарантировать 2000 лет назад, что его учение будет проповедано по всему миру? А ведь так оно и есть, с этим не поспоришь! А обычные люди много чего обещали. Гитлер говорил, что его рейх просуществует 1000 лет, однако через 12 лет загубил и себя, и свой рейх... Чувствуете разницу? Опять же, если мы видим абсолютное исполнение слов о проповеди Евангелия, то логично ожидать исполнения слов о конце этого мира.

Старожил
+322
|29 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Big-faire
Евангелие не везде проповедано.

Во-первых, везде, а во-вторых, нужно переходить в другую тему, иначе нас сейчас отсюда погонят. На этом пока до свидания.

Старожил
+3288
|29 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Elisey
нужно переходить в другую тему, иначе нас сейчас отсюда погонят. На этом пока до свидания.

Ага-Ага! А то уже забыли о чем начинали...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+135
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, так Он и усмотрел - послал ей другого человека...

что то ваш бог очень по сущности на человека похож, - говорит одно, а делает другое.

самое мерзкое в таких ситуациях, что люди вместо того, что бы признать свою греховность, начинают искать оправдания, а кто ищет, тот находит. Покажите мне из Писания пример, где Бог "решал проблемы" разведенных? Таких примеров нет, потому что Бог против разводов.

Старожил
+3288
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Driver
Бог против разводов.

Да. Против. Может и женщина та была против? А ее оставили.......... Каждый случай - индивидуален! Одна женщина - сможет и сама прожить всю жизнь и ребенка поднять......... А другая - не сможет сама......... Думаете, Бог будет ее всю жизнь упрекать за то, что не удержала мужа возле себя и наказывать одиночеством? Подумайте лучше. Если б вашу дочь оставил ее муж, а вы бы увидели: как ей тяжело. Что бы вы сделали? Сами б за ней всегда бегали? Или нашли бы ей другого мужа? Ведь у вас же и другие дети есть, которые тоже в вас нуждаются!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|29 Мая 2014
1 Цитировать

Жанна, ты предлагаешь решать эти дела человеческим умом.

Стефания пережила все, будучи неверующей, и потом Бог очистил ее от грехов. А вот если человек в Господе- другой закон.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+24
|29 Мая 2014
0 Цитировать

А если развод приозошел до того..как человек уверовал...и семья вообще была не христианской??? Ведь Библия все же для верующих людей??? Мирские люди и понятия не имеют о чем там написано..

 

Цитата Geor
Иногда я христиан не понимаю, зачем рассуждать на темы, на которые есть однозначный ответ от Господа - ни вправо ни влево..?
Старожил
+3288
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Мириам
А вот если человек в Господе- другой закон.

Если человек в Господе - то он не под Законом, а под благодатью! Это во-первых............

А во-вторых, ты обдумывала свою ситуацию, когда сама хотела оставить своего мужа............. А если бы он тебя оставил? Как бы ты ни старалась, ни отказывалась, ни сопротивлялась этому?

Кроме того, не забывай и тот факт, что характеры у всех - очень разные! И опыт хождения с Господом - тоже разный! Не каждая женщина сможет прожить сама или податься в монахини............ И Господь не подходит ко всем с одной меркой.............. Ты сама разве одинаково решаешь ситуации со своими детьми или индивидуально?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
И Господь не подходит ко всем с одной меркой

Конечно не подходит с одной меркой. У каждого свой крест. И как его несли приводит к тому, что ктото идет в рай а ктото в ад.

Ничего не стоит стать христианином, но чтобы им быть, надо отдать всё.  А не получится, то это будет очень грустно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1172
|29 Мая 2014
1 Цитировать

Была бы одна, Жан... И обдумывала, и с Богом обговаривала... И нескольких женщин знаю, красавиц и с детьми, которые успешно служат и замужа не ищут.

А благодать не для оправдания греха, между прочим..

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1350
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Если человек в Господе - то он не под Законом, а под благодатью! Это во-первых............

И что? Разве благодать отменяет все Божии законы?

Рим.8:5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном. 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. 8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Мириам
А благодать не для оправдания греха, между прочим..

Конечно нет.......... Но разве грех в том, что тебя оставили?

 

Цитата Мириам
И нескольких женщин знаю, красавиц и с детьми, которые успешно служат и замужа не ищут.

Так и среди мирских полно таких: и красавиц, и с детьми, и обеспеченных......... и замужа не ищут: зачем им еще один нахлебник и содержанец?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|29 Мая 2014
0 Цитировать

А мы что, сравниваем тут мирских и верующих? Что за перескоки с больной головы на здоровую?

Мои дамы отказывают, желающих много, если ты об этом.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
папа
|29 Мая 2014
2 Цитировать

Разве плохо поступаешь,когда берешь в жены разведенную женщину с ребенком?

Старожил
+1172
|29 Мая 2014
3 Цитировать

Ребята, что вы все ко мне? Читайте Писание и все вопросы к Богу.

В Его задумке творения повторных браков не было, и Иисус, а затем Павел на этом настаивали. Я б всем сестрам по серьгам раздала, была б моя воля, но вот щас все так свободно живут, а счастья как- то меньше, суицидов, психболезней, удовлетворенности жизнью все меньше...

Так может не все то благо и любовь, что кажется?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1350
|29 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата папа
Разве плохо поступаешь,когда берешь в жены разведенную женщину с ребенком?

А хорошо ли, если приобретешь весь мир, а душе своей повредишь?

Мар.8:36 Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? 37 Или какой выкуп даст человек за душу свою? 38 Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2306
|29 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Мириам
Читайте Писание и все вопросы к Богу.

Давайте перечитаем кое-что из ВЗ

Разведенные супруги упоминаются в Ветхом Завете несколько раз(Левит 22:13, 14, Числа 30:9). Священникам запрещалось брать себе в жены разведенных женщин (Левит 21:7, 14, Иезекииль 44:22). К ним применялись более жесткие правила и ограничения, чем к простым израильтянам (которые имели право жениться на разведенных женщинах)

-=-=-=-=

Человек, который женится повторно, является оскверненным по отношению к своему партнеру из первого брака. Поэтому возвращение к своему первому мужу или жене после развода запрещено законом

Если разведенный человек женится или выходит замуж, тогда он или она никогда не сможет повторно сочетаться браком со своим первым супругом или супругой.

«Если кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что-нибудь противное, и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, и она выйдет из дома его, пойдет, и выйдет за другого мужа, но и сей последний муж возненавидит ее и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, или умрет сей последний муж ее, взявший ее себе в жену, – то не может первый ее муж, отпустивший ее, опять взять ее себе в жену, после того как она осквернена, ибо сие есть мерзость пред Господом, и не порочь земли, которую Господь Бог твой дает тебе в удел».

-=-=-=-=


Если бы повторный брак был греховен по своей природе, тогда данный закон рассматривал бы это действие как прелюбодеяние.

Тогда люди, вступившие в такой брак, были бы наказаны по закону.
(т.е. побивание камнями насмерть)


Старожил
+2306
|29 Мая 2014
1 Цитировать

А вот в двух случаях развод совершенно недопустим.

Во-первых, когда у пары были сексуальные отношения до брака (Второзаконие 22:29)


Во-вторых, когда муж после первой брачной ночи ложно обвиняет свою супругу в том, что она не была девственницей (Второзаконие 22:19).

В этих ситуациях, в худшем случае, допускалось только проживание порознь, но не развод. Муж был обязан постоянно оказывать жене финансовую поддержку


"...и наложат на него сто сиклей серебра пени и отдадут отцу отроковицы за то, что он пустил худую молву о девице Израильской; она же пусть останется его женою, и он не может развестись с нею во всю жизнь свою."

Писатель
+135
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Каждый случай - индивидуален!

Вы опять на Бога смотрите через обстоятельства. Но это не правильно, таким путем можно оправдать ЛЮБОЙ грех. Говорите, что каждый случай индивидуален, но Писание говорит, что все случаи однообразны - похоть очей, похоть плоти и гордость житейская.

 

Цитата Zhanna
Подумайте лучше. Если б вашу дочь оставил ее муж, а вы бы увидели: как ей тяжело. Что бы вы сделали? Сами б за ней всегда бегали? Или нашли бы ей другого мужа? Ведь у вас же и другие дети есть, которые тоже в вас нуждаются!

пример, мягко говоря, ни к селу ни к городу

"Если б вашу дочь оставил ее муж" "Или нашли бы ей другого мужа".... а первого мужа это тоже, как бы, я дочери "подсунул"??? Или первого - она сама искала??? А где гарантия, что второй не будет хуже первого, ведь первый тоже был "хорошим" до свадьбы... а кто же его после свадьбы испортил, или дочь дура полная пошла замуж за заведомо "плохого"? А может дело не в мужах?

Старожил
+1350
|29 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Если бы повторный брак был греховен по своей природе, тогда данный закон рассматривал бы это действие как прелюбодеяние. Тогда люди, вступившие в такой брак, были бы наказаны по закону. (т.е. побивание камнями насмерть)

Матф.19:3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею? 4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? 5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, 6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. 7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? 8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; 9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+135
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
«Если кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что-нибудь противное, и напишет ей разводное письмо...

как бы все по Писанию... да не все... а что Иисус сказал про разводные письма? почему Вы не привели Его слова о разводе, ведь Он четко объяснил почему в законе был "разрешен" развод.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Священникам запрещалось брать себе в жены разведенных женщин

а как это увязать с "вы - царственное священство"???

Старожил
+1350
|29 Мая 2014
0 Цитировать

Если скажем, уверовал имеющий много жен, то что ему надо было делать? С какой из жен остаться?

Хотя ведь есть и многомужество. И с каким мужем должна остаться жена, если стала христианкой?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2306
|29 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Давайте перечитаем кое-что из ВЗ

В ВЕТХОМ Завете Евангелия от Матфея НЕТ, Пришелец.

Не используйте мои посты в качестве трамплина, пож-та

 

Цитата Driver
. а что Иисус сказал про разводные письма? почему Вы не привели Его слова о разводе

И Вы поищете в ВЗ слова Иисуса о разводе. Удачи :))

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы